Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Июль 2017, 13:28:17

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: открытые доклады и встречи  (Прочитано 6647 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #15 : 24 Февраль 2012, 11:32:26 »

"Не суди да не судим будешь" (с).

В общем демократия в следующем: На форуме объявления постит каждый кто хочет. Не зависимо от взглядов, вероисповедания и т.д. Мы не мешаем и не критикуем. Даже если не согласны со смыслом. Это демократия.

Если кто то считает - что нужно обсуждать темы, содержание и т.д. - пожалуйста - создаем отдельную тему - раздел объявлений не загрязняем. В теме объявления желательны посты с вопросами по мероприятию.

Кроме того - обычный человек часто живет в плену своего ложного восприятия. Происходит следующее: человек увидел какой то текст или, скажем, заголовки.., додумал - что это значит и стал спорить с этим "значением". 

Не читал, но осуждаю! (с).

Хорошо бы вначале ознакомиться с самим текстом, а не просто с заголовками. Ну, да ладно..

Даже если человек не согласен с заголовками:

- во-первых: то -  как человек понимает заголовки - это его личная интерпретация. Какой смысл спорить со своей собственной интерпретацией?

- во-вторых: допустим интерпретации автора и слушателей совпадают. Но, мнение по поводу сути разнятся. Как минимум - глупо считать что именно твое понимание правильно.

в-третьих: допустим - твое понимание правильно, а все остальные ошибаются. Обычный человек - стремиться переделать мир - изменить окружающих - вместо того что бы измениться самому. Это происходит потому - что ТС жестко фиксирована (кристаллизация в терминологии розенкрейца). Задачей человека является не распространить свою "правду", а достигнуть "скольжения ТС" - свободы восприятия. Попытка переделать других так что бы они соответствовали твоей картине мира - просто эгоцентризм и самоутверждение. На это обращают внимание лекции.

в-четвертых: всякие угрозы - типа найду другой форум - это попытка манипуляции и стремление обратить на СЕБЯ внимание. Это эгоцентризм и ЧСВ без вариантов. А обиды и упреки - это привычное эгоповедение и стремление видеть причины собственных проблем в других, а не в себе. От этого тоже лечат на лекциях и далее..

в-пятых: лекции и другие мероприятия - это попытка работы - призыв к оценке и размышлению, а так же попытка установить контакт. Не нужен контакт - проходите мимо. Не кто силком не загоняет.

ЗЫ: я жарю блины, открываю дверь и говорю: "приходите, попробуйте мои блины". Человек видит объявление и говорит: "Блины? Вы вкурсе - что на штангу лучше вешать не блины, а утюги! И вообще - штанга отстой! Нужны гантели! И не ходить в зал! Так делают свидетели шварценегера! Это закрепощает индивидуальный дух! А как же сердечко??!!! Не стыдно вам отнимать свободу у людей??!! Свой дух нах??? Пойду на лыжах кататься..., яяяязь - рыба моей мечты и т.д.....  Развожу руками
vnebo47

topic icon
« Ответ #16 : 24 Февраль 2012, 17:39:22 »

И Вам, доброго вечёра, Пастырь Улыбка)

еееееххх! если бы ты не ответил - я бы почувствовал, что всё вышеизложенное тобой суть-правда...
... (типа проиграл бы)

ан нет  Превед есть еще движуха, значит жизнь продолжается!! Crazy Crazy Привет
ally

topic icon
« Ответ #17 : 24 Февраль 2012, 17:44:55 »

Правда? Улыбка Правда у всех своя. (с). Другой вопрос - полезно ли это? И способны ли мы слышать? Проиграем - когда способность слушать и слышать заменит желание выиграть? (В какой игре?)...
vnebo47

topic icon
« Ответ #18 : 24 Февраль 2012, 17:49:20 »

ну..эт.. паара утверждений:

да.. действительно, я знаю всё, поэтому и утверждаю, что лекции балбестские для балбесов
еще: мой негатив -... ты сам вон в клумбу сморкаешься:))  ....
далее:
Кроме того - обычный человек часто живет в плену своего ложного восприятия. Происходит следующее: человек увидел какой то текст или, скажем, заголовки.., додумал - что это значит и стал спорить с этим "значением". 

Не читал, но осуждаю! (с).

Хорошо бы вначале ознакомиться с самим текстом, а не просто с заголовками.
прикинь, я считаю себя не-обычным человеком.. (и чё в этом такого?  Волшебник )
мне не надо тратить время на прочтения текста - ветерка хватает...  Превед

- во-вторых: допустим интерпретации автора и слушателей совпадают. Но, мнение по поводу сути разнятся. Как минимум - глупо считать что именно твое понимание правильно
.
тогда крестовые походы с вырезанием коренного населения были правильными... или ты в лохотроне....
выбирай  Crazy
ведь, допустим, те кто нес слово Божие Мечом...в другие земли - суть имели свою точку зрения, поэтому глупо считать их мнения-суть-действия неправильными....

давай.. .колбась заунывное перед аудиторией!!
vnebo47

topic icon
« Ответ #19 : 24 Февраль 2012, 17:53:23 »

в-третьих: допустим - твое понимание правильно, а все остальные ошибаются. Обычный человек - стремиться переделать мир - изменить окружающих - вместо того что бы измениться самому. Это происходит потому - что ТС жестко фиксирована (кристаллизация в терминологии розенкрейца). Задачей человека является не распространить свою "правду", а достигнуть "скольжения ТС" - свободы восприятия. Попытка переделать других так что бы они соответствовали твоей картине мира - просто эгоцентризм и самоутверждение. На это обращают внимание лекции.
даааа.. лаааадно!
вон Иисус сказал: Любите друг друга! и еще много чего сказал...
Дзенские Патриархи создали канон: любая тема, уводящая от Истины...
Сам ты пиаришь от душеньки: нужно Проповедовать, значит задавать какое-то свое напраление

хи-хи
vnebo47

topic icon
« Ответ #20 : 24 Февраль 2012, 17:54:51 »

то бишь все говорят куда правильно, а я должен по твоим во-первых, во-вторых, в-третьих и т.д... образумиться ... и покаяться....

совесть есть? Улыбка)))
vnebo47

topic icon
« Ответ #21 : 24 Февраль 2012, 17:59:35 »

в-четвертых: всякие угрозы - типа найду другой форум - это попытка манипуляции и стремление обратить на СЕБЯ внимание. Это эгоцентризм и ЧСВ без вариантов. А обиды и упреки - это привычное эгоповедение и стремление видеть причины собственных проблем в других, а не в себе. От этого тоже лечат на лекциях и далее..

тут ты прав
но ведь сработало...  Crazy

хотя, уже по сердечку... хочется глубинных сабжей об оттенках настройки фокуса внимания, без проповедей для толпы...

просто хочется настоящего диалога .. профессионального, ценящего мгновения, суть и т.п...
поэтому и знаки были ...

а так ты прав на счет ЧСВ...

ну.. эт... ниче страшного  Развожу руками

кто без него пусть первый стреляет из рогатки....  Crazy
ally

topic icon
« Ответ #22 : 24 Февраль 2012, 18:09:27 »

Ты можешь считать себя каким угодно. Когда другие станут считать тебя необычным - это будет что-то значить. Но, даже в этом случает требования к тебу будут точно такими же как и к остальным (обычным).

Вот допустим - ты знаешь - что лекции балбесские.. Пара вопросов: первое: - для кого? - для таких необычных как ты? Может быть - у иных людей другое состояние жизни и им как раз сейчас нужны именно эти лекции. С чего ты присвоил себе право решать? Считаешь - что сами люди так глупы (по сравнению с тобой) - что ну ни как не разберутся... и стоит у них забрать право выбора.
Второе: - допустим лекции балбесские - ты то здесь причем? Ты стоимшь на защите мирового добра и сразу незванный приходишь всякому рассказать - где белое, а где черное? Дай ка вспомню... - ДХ говорил - что окружающие люди являются черными магами - навязывая свое мнение...

А теперь допустим что лекции не балбесские. И люди реально дают шанс тем кому он нужен. Какова твоя роль? Мешать получить этот шанс?

Теперь чисто мое мнение: я думаю - что у тебя существует навязчивый умственный шаблон - относительно групп и групповой работы. Это только твой личный шаблон, существующий только в твоем сознании и касающийся только тебя. Но ты лепишь этот шаблон каждый раз когда воображаешь себе что нечто во внешнем мире на него похоже. Так любая группа по твоему - это свидетели иеговы - стремящиеся лишить тебя чего то там..
А, ведь оно совсем не так. Мир то разный. В нем существует нечто что и близко не подходит к твоим шаблонам.
Еще раз: ты видишь не мир, а свои черно/белые шаблоны (в собственном уме) - в которых или-или: или ты весь такой одинокий духовный красавиц или стадо лохов.

Затем у тебя еще и комплекс поучительства. Просили/не просили - ты с пол-оборота берешься учить и направлять на путь истинный. Причем сам ты своим технологиям не следуешь и это обнаруживается из твоих же собственных опусов.  Так вот еще вопрос: какого хрена ты учишь людей - если сам не умеешь того - о чем говоришь?

Далее: че6го ты там про крестовые походы? Что значит правильные/неправильные? Они были. И люди вели себя в соответствии со своим состоянием сознания. Может ты считаешь вообще ход истории неправильным? Лучше если бы было так - как ТЕБЕ кажется правильным? Может все же Карме виднее?

Люди в таких событиях как крестовые походы - могут возмущаться несправедливостью жизни, а могут играть по своим правилам = повышать осознанность в тех условиях которую принесла Судьба (Дух).
Воин сам выбирает свою битву. (с)
ally

topic icon
« Ответ #23 : 24 Февраль 2012, 18:12:21 »

Сам ты пиаришь от душеньки: нужно Проповедовать, значит задавать какое-то свое напраление

Ты отличаешь проповедь от срача? Когда ты созавешь народ на лекцию и расскажешь им ог том - что они могут сделать в жизни и это людям поможет - это будет проповедь. А, когда ты расскаживаешь о том как все кроме тебя заблуждаются - это личный эгоцентризм и просто попытка обратить на себя внимание.
ally

topic icon
« Ответ #24 : 24 Февраль 2012, 18:14:27 »

то бишь все говорят куда правильно, а я должен по твоим во-первых, во-вторых, в-третьих и т.д... образумиться ... и покаяться....

совесть есть? Улыбка)))
  Мне ты ничего не должен. Если заметил - я проповедую  Смеющийся а не в долг у тебя беру. И не прихожу наставлять тебя на путь истинный когда ты меня не зовешь. Совесть есть. Ты напечатал посты в объявлениях как хотел, я снес их как хотел. Полная демократия.
vnebo47

topic icon
« Ответ #25 : 24 Февраль 2012, 18:15:26 »

в-пятых: лекции и другие мероприятия - это попытка работы - призыв к оценке и размышлению, а так же попытка установить контакт. Не нужен контакт - проходите мимо. Не кто силком не загоняет.
мдя.. нужны свежие уши
нужна паства
.... но ведь это ...ну..  где твой здравый смысл???

ведь те кто ищут - находят сами, так как им это реально надо
находят быстро и т.д

те кто душой греются- тоже сами выбирают - у них тоже мозги есть - (то бишь здравый смысл)

те кто на лекции приходит - категория вообще балбесов, не имеющих свое мнение, а значит Им надо Заимствовать чужое...

они свою жизнь не могут сделать и в итоге качают с лекционеров.... и т.д... - самая убогая аудитория
в лучшем случае там появятся люди, которые Сугубо используют лекцию в своих личностных целях...

Красота в том, что если Лекционер Магнит - то он магнит.... - вспомни аудитории Ошо, КК, Ауробиндо, Рерихов, Блаватскую, и др...

Собирательство - не то же ли ЧСВ???  He He Aaaa
ally

topic icon
« Ответ #26 : 24 Февраль 2012, 18:18:16 »

....просто хочется настоящего диалога .. профессионального, ценящего мгновения, суть и т.п...
поэтому и знаки были ...

Ой ли? Не хочется ли что бы люди играли по твоим правилам? С чего вдруг? Тебе хочется - ты и ищи то что тебе нужно. Причем в 100% случаев окажется - что проблема не в людях (которые непрофессиональны, не ценят мгновения, суть и т.п), а в тебе самом - потому что ты не способен увидеть нечто за пределами шаблонов, которых ты почему то считаешь истиной абсолютной...

А, как изменить ситуацию - если летун не пускает тебя в места - где ситуацию можно изменить? Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #27 : 24 Февраль 2012, 18:32:41 »

мдя.. нужны свежие уши
нужна паства
.... но ведь это ...ну..  где твой здравый смысл???
  Кому? Вот именно об этом я и говорю! - это твой личный шаблон, выражающий, кстати, твои(!) мотивы. Ты же ведь знаешь - что все судят по себе не так ли?

А так - кому и зачем нужна паства? Почему ты выбрал именно этот мотив? Считаешь что люди не способны помогать бескорыстно? Дааа.. печальный у тебя загон.

ведь те кто ищут - находят сами, так как им это реально надо
находят быстро и т.д

те кто душой греются- тоже сами выбирают - у них тоже мозги есть - (то бишь здравый смысл)
Да? А примеры можно? Что бы что то сами нашли.. И что именно находят то? Давай ка вспомним Кастанеду - там кто кого и как находил? Давай вспомним Иисуса (исторического), Будду, да всех. не говоря уже о классических европейских орденах.. Забудь! - ничего ты сам не найдешь кроме своей личной картинки мира - которая целиком бредовая. То есть - полностью.

те кто на лекции приходит - категория вообще балбесов, не имеющих свое мнение, а значит Им надо Заимствовать чужое...

они свою жизнь не могут сделать и в итоге качают с лекционеров.... и т.д... - самая убогая аудитория
в лучшем случае там появятся люди, которые Сугубо используют лекцию в своих личностных целях...

Красота в том, что если Лекционер Магнит - то он магнит.... - вспомни аудитории Ошо, КК, Ауробиндо, Рерихов, Блаватскую, и др...

Собирательство - не то же ли ЧСВ???  He He Aaaa
Смеющийся Что ж ты так всех то под одну гребенку?  Веселый  То что ты здесь выдвигаешь, раскрою тебе глаза, - это целиком заимствованная точка зрения. Тебя ей научили и ты как баран повторяешь её вновь и вновь. Причем лично проверить - у тебя даже мысли не возникает.
Давай про твою убогость что ли... - у тебя не вызывает вопросов - что так вот можно судить о реальности целыми категориями? - вот типа туда приходят "только эти" или "только те"?.. И чего там про Ошо и Блаватскую? Ты вообще о чем? Ты лично знаешь каких то людей? Они все одинаковые?

Лютая бредятина. Я вот хожу на эти лекции и знаю прям из первых рук - кто там бывает. А ты не разу не был - и мне рассказываешь.. - не напрягает такое несоответствие?

А, суть вопроса опять в твоем личном страхе - что кто то посягнет на целостность твоей картины мира. Люди не такие как тебе хочется, ситуации не такие как тебе хочется... Это вызывает раздражение и желание изменить их - хотя бы словами. Страшно прийти в группу... - там же у каждого свое мнение - не такое как твое. По этому единственный способ сохранить свой уютненький, но иллюзорный мирок - это вообразить себя "волком одиночкой" и смотреть на других свысока - типа они недостойны таких высот понимания - каких достиг ты.

Но, на практике - такие люди просто наглухо закрытые в своем мире эгоманьяки. От чего и страдают.
vnebo47

topic icon
« Ответ #28 : 24 Февраль 2012, 18:40:20 »

А, как изменить ситуацию - если летун не пускает тебя в места - где ситуацию можно изменить?

ну да
чё ходить в детский сад со СНиПами....  Шокирован

ммммм... ты так же как и ЯЯЯЯ  Crazy выражаешь и жёстко колбасишь свою "истину"  Хорошо!
ммммммм... всё ес.. время драконов

ок.... яйца у всех на месте...
танец энергетики как в ДНК - всё красиво, хрен чё докажешь (и о себе и о тебе)

разные принципы, но за доказательствами ходим не в мозги а в ВЫЖИВАНИЕ, в РЕАЛЬНОСТЬ экстремальных ситуаций...
а... эт... потрещать мона всегда Улыбка))) - всё равно все слушают доводы, Не Зная Свое собственное выживание, которое Критерий и из которого и говорили настоящие лидеры

Алли... ты тоже до сих пор пацан.... -... мдя.. так как на этой тропе стариков не бывает
Мозги можно сделать лишь молодым.. и можно лишь мозги делать молодым только еще в молодости... Crazy

http://yandex.ru/yandsearch?clid=139094&text=%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BD+%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%B3%D0%BD%D0%B8+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8E+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8E+%D0%B3%D0%BD%D0%B8&lr=47

ps сила рождается из однонаправленных принципов силы, даже если кому-то мил небудешь  Crazy Подмигивающий

удачи на пастырских ледяных американских горках  Girl smile Crazy

пора, батенька..
есть коньки, лёд, ветер, сугробы и молодняковская тусовка под рэйв прямо на коньках на льду.. возле Храма Святого Владимира...  Превед

Привет  rose.gif

ally

topic icon
« Ответ #29 : 24 Февраль 2012, 18:58:14 »

ммммм... ты так же как и ЯЯЯЯ  Crazy выражаешь и жёстко колбасишь свою "истину"  Хорошо!
ммммммм... всё ес.. время драконов
Конечно. Только между нами разница - что я говорю когда спрашивают и кроме разговоров провожу еще лекции.  То есть даю людям шанс не просто послушать, но еще и посмотреть.

разные принципы, но за доказательствами ходим не в мозги а в ВЫЖИВАНИЕ, в РЕАЛЬНОСТЬ экстремальных ситуаций...
а... эт... потрещать мона всегда Улыбка))) - всё равно все слушают доводы, Не Зная Свое собственное выживание, которое Критерий и из которого и говорили настоящие лидеры

Несомненно. Жизнь ставит все на свои места. Если как пример взять розенкрейцеров - то - это несколько десятков тысяч человек во всем мире. Таких как я. Я вот взял и пришел. И не считаю себя там самым умным. А наоборот - узнаю все новые и новые свои косяки.

Теперь давай о тебе - какие экстремальные ситуации ты можешь предьявить - кроме своих личных? Считаешь - что у других людей жизнь легче твоей?

сила рождается из однонаправленных принципов силы, даже если кому-то мил небудешь  Crazy Подмигивающий

удачи на пастырских ледяных американских горках  Girl smile Crazy

Спасибо, спасибо.

Вот прокомментируй: Матф.5:15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.  О чем Матфей? Не стоит ему рассказывать о чем то? Зачем он проповедовал? Зачем Иисус рассказывал о том что "царство мое не от мира сего"? Если все такие умные как ты? Все ж сами все найдут - да?

Сила уже давно родилась. А проявляется там - где Она есть.  То есть - если нам не о чем  людям рассказать - тебе не о чем беспокоиться - к нам ни кто не придет. Потому что люди Правду нутром чуют. Или - да - придут лохи из твоей сказки - за чужим мнением... Не пойму только - нафига нам они? Может ты к себе лучше их возьмешь?  Подмигивающий   Смеющийся
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ