Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июнь 2018, 21:13:35

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Голодание.  (Прочитано 8329 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #60 : 16 Март 2015, 10:05:36 »

сама я когда то не осилила эту практику, не пошла вода, не открылись сфинктера, больше не пробовала.

на курсе этот метод как и многие другие йоговские практики очищения давался и хорошо так прошел, но в отличии от российских ресурсов рекомендовалось делать 2 раза в год. осенью и весной. и весной мне вот захотелось сделать, сегодня, в день экадаши.

так что имхо, все практики индивидуальны и решать кому какая практика это вопрос взаимоотношений человека и его тела в его индивидуальной конституции.

мне вот голодания по 14-20 дней кажутся совершенно "нам" не нужными практиками, но тебе же нравится?
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #61 : 16 Март 2015, 10:13:32 »

Все так. Улыбка

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
selen

topic icon
« Ответ #62 : 16 Март 2015, 11:30:11 »

А по мне что в рот, что в ректум воду лить - только мучиться Улыбка

Кишечник очищают перед колоноскопией, чтобы видеть слизистую и полипы на ней. Пьют 3,8 л. раствора полиэтиленгликоля (Фортранс) стаканами накануне исследования. Этот раствор почти не всасывается телом. И в добавок клизма вечером и утром перед исследованием.
  Одной клизмой не очистить весь кишечник, разве что сигмовидную часть. Раньше сурово по инструкции ставили сифонную клизму - но это 15-20 л воды (многократно по 1,5-2л) - врагу не пожелаешь. 
ally

topic icon
« Ответ #63 : 16 Март 2015, 11:56:09 »

Клизма хороша в случае если по ошибке загрузил кишечник чем-то ненужным (и оно там гниет) или в случае если перистальтика не работает (например при голодании - когда объема пищи в кишечнике нет, а концентрированные шлаки есть).

Laria

topic icon
« Ответ #64 : 16 Март 2015, 14:24:25 »

вот вопрос, а нужно ли во всех случаях смотреть как оно там работает, если ясно что баланс нарушен. не лучше ли пытаться выровнять баланс....

в йоге процесс выполнения асаны может быть вначале неприятен, но в дальнейшем есть пост эффекты которые настолько уравновешивают неприятные ощущения, что выполнять асаны появляется потребность всё больше всё дольше)
Laria

topic icon
« Ответ #65 : 17 Март 2015, 06:21:32 »

вы упоминали улучшение гибкости

для сравнения, насколько? что не получалось до и стало получаться после?
ally

topic icon
« Ответ #66 : 17 Март 2015, 07:20:15 »

Просто улучшение, насколько - не измерял. Еще у меня увеличилась морозостойкость... Улыбка Было жарко все время, я обливался холодной водой даже...

selen

topic icon
« Ответ #67 : 17 Март 2015, 20:03:18 »

вы упоминали улучшение гибкости

для сравнения, насколько? что не получалось до и стало получаться после?
Такое же происходит утром после сновидения и длится пару дней. Будто раплавляются хрящи и кости, становятся гибкими, как текучими, а уплотнения-соли будто рассыпаются на песок и песчинки растворяются.
Йога делает этот процесс медленно. Состояние сновидения наяву и повышенное состояние сознания (если можно их так назвать) делают это буквально сразу.
selen

topic icon
« Ответ #68 : 17 Март 2015, 20:13:32 »

Было жарко все время
Когда я много лет назад "проснулась видящей", я еще и горела жаром вся, думала, что сгорю Улыбка . Холодный душ не помогал,  обкладывалась льдом, прикладывала кусочек к коже и когда растаявщая капля текла по коже, то начинала, наконец, чувствовать кожу и тело с поверхности вместо слоев пространства.
 Такие периоды "горения" потом несколько лет случались.

п.с. Давно-давно я была мерзлячка. Сейчас когда чувствую будто начинаю замерзать, сразу угадываю, что только что потратила энергию на тревогу или думание о чем-то, останавливаю мысли, и тут же тепло становится.
Ничего особенного, просто мерзлячесть ушла.
ally

topic icon
« Ответ #69 : 17 Март 2015, 20:25:58 »

У меня, к сожалению, ничего выходящего за рамки обыденности нет. Улыбка А, хотелось бы не мерзнуть в майке в - 20С, ночуя в неотапливаемой хижине....

Laria

topic icon
« Ответ #70 : 18 Март 2015, 08:27:55 »

вы зря не писали по дням голодания, типа дневника, это было бы интересно.

пишут что после ацидозного криза наступает момент, когда тело само себя питает из внутренних резервов, а вот если хоть чуть чуть пищи поступает то организм перевестись не может.... научно эту теорию проверили? что то у меня сие вызывает некоторые сомнения.

после шанк пракшаланы очень хотелось пить, есть совсем не хотелось, чего в первый раз не помню. пишут что пить нельзя часа 3, а кушать надо не позже часа. попила я раньше, часа через 2, боржоми, вкус был почти как у воды после 5 дней сухого голодания) поела часа через 3 и то потому что обязательно типа и только опытные могли выходить из пракшаланы на голодание. в процессе поедания аппетит появился и был силен. гречка+киное+гхи+ имбирь куркума и чесночное гхи, немного черной гималайской соли без соли чего то не хватало.

пить однако продолжало хотется на протяжении дня и после 2 часов после еды пила зеленый чай би ло чунь, очень яркий вкус, пила два раза проливами, где то по литру полтора каждый. какой вкусный чай.... но жажда улеглась  в общем.

на следующий день все таки решила провести экадашный день сухого голодания, потому как отлично себя ощущалось и без еды и без питья. но парилась купалась (причем организм набрал в это время воды достаточно чтобы потом выводить через мочевой пузырь), йога, уборка и только под вечер легкая слабость, спать захотелось рано.

если бы на следующий день было бы так же хорошо возможно и продолжила. но уже начала сниться еда, тяжесть по всем теле и еле дождалась будильника  в 5-30, время не ощущалось, ощущения выспанности тоже не было. на всякий случай сделала клизму, ничего там не было кроме небольших желтых кусочков,  без запаха, из самого дальнего конца толстой кишки. однако выпив воды с лаймом, захотелось вырвать и вот там была характерная желтая воды с горечью. довольно часто желчь у меня попадает в желудок тогда когда она там не нужна и вызывает слабость, головную боль и вообще хреново, если поесть то желудок может вообще встать. далее почистила желудок 4 стаканами подсоленной воды с лаймом. почти мгновенно стало значительно легче. через минут 40 выпила морковно свекольно яблочный сок, с ложкой гхи. через минут 30 никакой слабости а в общем как сутки назад, с жаждой. через час попила бай му дань, допиваю, жажда побеждена.

собственно подробный отчет если кто захочет повторить однодневное сухое голодание, например 20 марта, в пятницу, в этот день лучше поголодать. без опыта начального голодания и при иной конституции кроме преобладающей Капхи, голодания переносятся и тяжело и не фонтан.
ally

topic icon
« Ответ #71 : 18 Март 2015, 08:46:54 »

вы зря не писали по дням голодания, типа дневника, это было бы интересно.

По ссылке на форум голодяг в начале темы - несколько тысяч дневников.

пишут что после ацидозного криза наступает момент, когда тело само себя питает из внутренних резервов, а вот если хоть чуть чуть пищи поступает то организм перевестись не может.... научно эту теорию проверили? что то у меня сие вызывает некоторые сомнения.

Веселый

попила я раньше, часа через 2, боржоми,

так голодание? Или...?

без соли чего то не хватало.

Ни боржоми, ни соль нельзя. Если речь про голодание. Самостоятельные эксперименты над собственным организмом чреваты. Ну, дело личное конечно..

решила провести экадашный день сухого голодания, потому как отлично себя ощущалось и без еды и без питья. но парилась купалась (причем организм набрал в это время воды достаточно чтобы потом выводить через мочевой пузырь), йога, уборка и только под вечер легкая слабость, спать захотелось рано.

Один день это не голодание. Особенно в экадаши (луна, все дела....)..

была характерная желтая воды с горечью. довольно часто желчь у меня попадает в желудок тогда когда она там не нужна и вызывает слабость, головную боль и вообще хреново, если поесть то желудок может вообще встать. далее почистила желудок 4 стаканами подсоленной воды с лаймом. почти мгновенно стало значительно легче. через минут 40 выпила морковно свекольно яблочный сок, с ложкой гхи. через минут 30 никакой слабости а в общем как сутки назад, с жаждой. через час попила бай му дань, допиваю, жажда побеждена.

собственно подробный отчет если кто захочет повторить однодневное сухое голодание, например 20 марта, в пятницу, в этот день лучше поголодать. без опыта начального голодания и при иной конституции кроме преобладающей Капхи, голодания переносятся и тяжело и не фонтан.

Ну, я, например не ем 36 часто. Не считаю голоданием вообще. Так.. - небольшая разгрузка организма. А, если занят чем интересным - так не замечаю вообще.

ЗЫ: удачи, дело хорошее. Один день "голода" - можно делать чего угодно. А, вот дольше - уже нужно системно. имхо.

selen

topic icon
« Ответ #72 : 18 Март 2015, 09:21:31 »

Один день голода - это утром не позавтракав куда-нибудь умчаться и весь день заниматься чем-нибудь, а вечером, вернувшись домой, вспомнить про ужин и поесть.
ally

topic icon
« Ответ #73 : 18 Март 2015, 09:34:04 »

Не, один день это вечером поужинать (часов в 6-7), потом день не есть (мчаться или чего-то там), лечь спать, а потом позавтракать проснувшись.

Laria

topic icon
« Ответ #74 : 18 Март 2015, 09:54:12 »

так голодание? Или...?

первый день - пракшалана, почему не соль или боржоми, отлично пошло.

Ни боржоми, ни соль нельзя. Если речь про голодание. Самостоятельные эксперименты над собственным организмом чреваты.

любые новые для человека практики - это самостоятельные эксперименты над организмом. включая ваши длительные голодания. и кроме того прежде чем вы их решили повторить вслед за кем то, кто то их сделал первый раз ориентируясь на голос Тела или Духа или того и другого.

Один день это не голодание. Особенно в экадаши

ну это кому как

кому и один день без воды и еды слишком сложно в кали югу.
называй как угодно

Ну, я, например не ем 36 часто. Не считаю голоданием вообще. Так.. - небольшая разгрузка организма. А, если занят чем интересным - так не замечаю вообще.

ты слишком ограничен своей конституцией тела
попробуй ощутить другого))
мы то по разному все скроены.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ