Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
11 Декабрь 2017, 21:58:19

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Безтопливные генераторы.  (Прочитано 9815 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« : 15 Декабрь 2011, 12:23:51 »

Тема очень интересная.

Вкратце о том - что это вообще такое:

Лирическое отступление - сегодня научные знания о мире находятся в странном состоянии - мы имеем  достаточно хорошо разработанные теории о строении вещества и о взаимодействиях энергий. Но, во-первых - это именно теории! (которые не 100% подтверждаются практикой), а во-вторых - эти теории не объясняют некоторые повседневно наблюдаемые эффекты, например, такие как гравитация, электричество и магнитное поле. То есть эти теории описывают возможный механизм действия, но не объясняют этот механизм. Например - если говорить, скажем, о гравитации - то классическая теория постулирует притяжение массивных тел, но не объясняет почему и как именно они притягиваются. Или, скажем, классическая теория описывает электрический ток как движение электронов, но что такое сам электрон только предполагает.

Другими словами - во-первых можно описать те же самые эффекты и с помощью других теорий (при этом формулы останутся верными), а во-вторых - фундаментальные знания о природе вещей требуют как минимум пересмотра и переоценки.

Так вот: существуют явления ни как не объясняемые классической наукой и даже отрицаемые ею. Тем не менее - это существующие явления и даже полностью научные.

Еще одно лирическое отступление: следует упомянуть о мракобесии в науке. Проявляется это в сильной зашоренности многих "научных деятелей" и огульном отрицании на этой почве многих явлений и теорий просто на основании того что это выходит за рамки существующих классических научных теорий.

Тут следует так же упомянуть и о встречной проблеме: существует огромное количество шарлатанов, мечтателей, фантазеров и людей с неустойчивой психикой - которые очень далеки от практической науки и очень сильно загрязняют эту среду очевидно бессмысленными теориями, экспериментами и домыслами.

Но на фоне всего этого существуют и люди, имеющие нестандартный подход к научному знанию и добивающиеся результатов в своей деятельности.

Яркий пример: Никола Тесла.

Так вот: Безтопливные генераторы - это не какой то "вечный двигатель" - это установки, использующие неизученные процессы перехода одного вида энергии в другой.

На сегодняшний день существуют рабочие образцы и теории, объясняющие их работу.

Но в открытом доступе ни схем, ни рекомендаций к постройке нет.

Наоборот - тема тщательно контролируется заинтересованными сторонами - а это в первую очередь - силы, контролирующие энергетику.

По сути - безтопливный генератор способен решить все проблемы энергоресурсов.

Практически это значит - что собранный "на коленке" генератор способен выдавать мощность, например 100 КВт - что хватит для энергообеспечения большой усадьбы (включая обогрев, водоснабжение, электропитание всех бытовых и промышленных устройств (типа пилорама и сварка)). Стоимость генератора составит не более $1000. Платить за эту энергию не придется ни кому, и работать оно может вечно. (ну или во всяком случае очень и очень долго).

Какие то скрытые эффекты влияния на окружающую среду пока не рассматриваем.

Проблема на сегодня заключается в закрытости темы. То есть в сети есть видео работающих установок, но нет схем и описаний. Кроме того - есть компания по дезинформации.
ally

topic icon
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2011, 12:33:29 »

В связи с этой тематикой следует сразу упомянуть:

1.  Тариеля Капанадзе (Tariel Kapanadze)  http://next-energy.ru/forum/index.php?topic=40.0  (ролики и обсуждения легко гуглятся).

Интервью Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

- Эта коробка?
- Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

- Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
- Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

- Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
- В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

- Кто заинтересовался этим?
- Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

- Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
- Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

- Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
- В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

- Правительство не заинтересовалось, говорите?
- 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

- Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
- Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

- Что скажите о планах на будушее?
- Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.

Мое мнение: установки рабочие.

2. SR193. (Персонаж интернета, который, как он утверждает, раскрыл секрет Капанадзе и сделал рабочую установку на 150 Вт (после чего исчез из интернета)).

Уважаемые участники форума! Хочу заявить, что принцип работы и устройства установки Тариэля Капанадзе для меня теперь не является секретом. И это нерозыгрыш. Я этому посветил большое количество своего времени, труднее было всего отфильтровать весь мусор, чтовыливается на подобные форумы, где бесполезность информации достигает 98%, нокак говорится: есть еще лучики света в этом царстве болота (это я о себе-шутка   ).

Я преднамеренно не собираюсь размещать информацию о технической стороне и принципе работы данной установки, что бы информация не попала"халявщикам". Но и не собираюсь скрываться и молчать. Те кто"достоин", рано иди поздно , придут к принципу. Под"достоинством" я понимаю уровень мозговой деятельности. Я готов помогать людям, те кто действительно умеют мыслить и понимать суть. Я хочу соблюсти некий "дресскод" доступа к информации, то есть под "дресс кодом" понимается уровень мышления.
Хочу сказать, что я не планирую наживаться на этом знании и даже в мыслях не было, я человек, для которого богатство это знание, а не тухлые деньги. Какбы это пафосно не звучало, но это так. Приведу некоторые заблуждения и неверные направления:

1) Параметрический резонанс. Меня всегда веселило то, что большинство  участников форумов активно обсуждали параметрический резонанс колебательного контура. Я относился к данным обсуждениям скептически, так как не все, что учит физика это фальсификация. Моя рабочая специальность непосредственно связана с техническими науками, таких как электродинамика и ТОЭ и я имею представление о работе колебательного контура в котором нет СЕ. Да, я согласен, что физика не совершенна, но она все же кое-чему учит. Да, в устройстве Капанадзе есть резонанс, но он не параметрический.Вы вспомните про все виды резонансов и где они происходят, может сразудогадаетесь о чем речь.

2)Электрическая дуга, точнее разряд. Многие просто до фанатизма собирают классические трансформаторы с дуговыми разрядниками ища в них принцип работы установки Тариэля Капанадзе- это тоже заблуждение и еще какое! Да, дуговой разряд важен в установке, но он играет совсем другую роль, он не участвует в коммутациях. Те кто собирал эти трансформаторы, наверное немало приборов пожгли и должны понимать, что они собрали совсем не то, что у Капанадзе, другими словами это просто ВЧ трансформатор с высоковольтным выходим, данный трансформатор хорош только для игрушек.

3)Многие думают, что невозможен выход частоты 50Гц с вторичной обмотки трансформатора установки Тариэля (в дальнейшем УТ) и это тоже в корне неправильно! Хочу сказать, что для формирования синусоиды используются мощные биполярные транзисторы PNP и NPN проводимости, каждый на свою полуволну,а как это работает с трансформатором пока не буду говорить. 
4) Качеры и прочая лабуда, да игрушка интересная, но она лишь игрушка и СЕ там нет. Многие участники форумов пытаются прилепить обратную связь к УТ- это тоже неверно, нет там обратной связи и не надо изобретать блоги строчной и кадровой развертки их изобрели давно и Тариэль их не использует.
5) Выходной трансформатор УТ сложно назвать трансформатором тесла, но обычный обыватель может так подумать. Но принципы там совсем иные.
6) В УТ нет наносекундных импульсов и WASO не имеет отношения к УТ.
Хочу сказать, что 80% принципа установки видно в видео 100кВт установки,что нам мешает понять? Это наши знания, точнее каша из наших знаний, мы как роботы пытаемся сопоставить наши знания с увиденным, зачастую сильно заблуждаемся. Тариэл изучал физику только в школе и слава Богу! Мы зачастую,чем пощупать и оценить эффект лезем за объяснениями в книгу. Представления о нашем мире меняются и очень быстро, но почему то это не происходит с физикой,может здесь играет плохую роль эффект Эдисона? Взгляните на историю,большинство великих открытий было сделано не учеными людьми, а обычными людьми,которые к физике не имели отношения.
Не хотел никого обежать, но все же если этого кого то затронуло- прошу прощения.
PS: Забыл сказать, что один из элементов этой мозаики есть в видео  madsatbg

Если бы вы знали как это просто  и чувства которые я сейчас испытываю просто дух захватывает ! 

http://realstrannik.ru/forum/39-kapanadze/102-analiz-replikaczii-ustanovki-tarielya-kapanadze.html

http://freeenergylt.narod2.ru/kapanadze/
ally

topic icon
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2011, 13:05:37 »

Немного о атмосфере вокруг этой темы:
100 % уверенность есть
ездили люди непосредственно к Капанадзе общались .. смотрели .. и после этого появилась вон та штука .. на видео она с ламочкой ..... на табуретке
более того Капанадзе в Турцию поставил установку мощностью 100 киловатт
ну и на телевидении германии он же в сентябре продемонстрировал новую свою разработку уже от кроны запускаеца двигатель мощностью киловат на 25 .....
по поводу готового изделия .... Пытались генератор ПЕрендрева купить .. увы как у Остапа - вечером деньги утром стулья ....
согласились проплатить тока вот бабло вот установка .... нет ждите мы её делаем по заказу ....
согласились подождать ... во время ожидания оказалось что там защита стоит
и если ящик сустановкой раскрыта то перестаёт работать использует GSM канал ... для передачи управляющих кодов процессору ... тоесть прятать нельзя её в металлический бокс .. перестаёт работать
нельзя менять место положение установки стоит GPS пришли к выводу .. что ... этоо неподходит .. так как это полный контроль . а если тьфу тьфу тьфу война ? кто будет управляющие коды передавать И КАК ?Капанадзе частнику не продаёт мелкую установку
хотит 100 лимонов баксов ... СР отказался продавать тоже ... всё что в нете находили пытались списаца . толку 0 ...
так что блочная замена увы ... неудасца ....
есть ещё одна фирма буквально на неделе иммигрировала с России в Германию (мёдом чтоли там мазано ..)
ну так тут она продавала нагреватели воды .. очень хитрые от сети потребление 1 квт тепла на выходе 10 квт ...
после иммиграции на сайте заграничном появилось сообщение НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!!!!
ВСЁРАВНО МЫ БУДЕМ ПРОДАВАТЬ СВОЙ ГЕНЕРАТОР ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ВЫ НАС НЕДОСТАНЕТЕ .....
кому было адресовано сообщение на сайте .. надеюсь сами поймёте .... далее в сообщении опять цифирь 100 лимонов бакселей ... причём с банковским подтверждением и условие запечатанного чёрного ящика .. если раскрыли ящик .. внутренности уничтожаюца ...
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ