Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 12:24:09

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Причины заболеваний.  (Прочитано 7672 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2012, 11:45:46 »

И так Селен предлагает оставить все как есть и  организовать эффективный способ своей жизнедеятельности.
Хорошее предложение.

Savitri предлагает использовать инструмент  «Радикальное прощение», сконцентрировав мое внимание на осознании данного аспекта, с помощь нужной мне  литературы.
Тоже хорошее предложение.

Таким образом мое внимание раздвоилось в действии или бездействии и я как мужское осознание, остановился на перекрестке двух дорог, в принятии нужного мне решения.

Почему то на позицию моего внимания никто не сделал акцент ?

Ну да ладно объединим и рассмотрим.

В позицию эффективного способа организации  своей жизнедеятельности я уже поставлен Духом, в принципе мне на данный момент никуда не деться и я живу чисто со своим заболеванием по собственной Силе.

В чем же заключается суть предложения от Селен? Развожу руками

Я хорошо ознакомлен с концепцией Радикального прощения, не только из указной книги но и из других источников, я осознаю этот вопрос и всегда ставлю его в зону своего внимания.

Но среди всех этих литературных слов, я не нашел ответа на вопрос КАК?
Везде использован практически один и тот же  метод, это предложение изменить свой взгляд на Жизнь. В некоторых случаях с описанием своей точки зрения, то есть позиции в которой уже происходит изменение.
Но как изменить свой взгляд? Просто махнув палочкой и ВАУ по воле останавливается сердце, по воле начинаешь любить Жизнь?

Или еще более смешной способ, собрать достаточное количество Личной Силы и приложить её на нужное место? Веселый

Все это на самом деле серьезная работа, о которой никто не пишет.
Радикальное прощение – как оно исполняется.
Что бы его исполнить не достаточно одного осознания,  факта как меняющего реальность. Начало конечно хорошее, но важно продолжение.
И тут нужен совершено иной подход, нужна стратегия и тактика. Допустим мне нужно простить определенных мной людей. Как? Просто простить?  Такого не бывает, нужно приложить волю и совершить работу.
Я составляю Сталкинг план, мне нужно увидеть данного человека и провести с ним определенный нужный мне разговор, при котором я эмоционально попадаю в нужную точку. Т.о. я планирую встречу, место, подарок, свой вид, и делаю набросок диалога. Потом либо выжидаю и созреваю в плане осознанности, либо выхожу моментально не давая Силам изменить ситуацию, любо запутываю момент, так что сам не знаю когда на него выйду.
Все это очень тонкое знание, которому абсолютно не придают значения, учителя Радикального прощения.

А вот если человек не доступен, умер или уехал очень далеко? Тогда кто научит меня прощению с ним? А если мне нужно простить не человека, Духа?

Опять скажите вы оставить все как есть? Оставить свой не безупречный Тональ? И начать светить? Начать использовать Личную Силу?И Свет тебя очистит?  Веселый

Нет, волшебной палочки не бывает……. А проявление личной силы из небезупречного тоналя ведет к саморазрушению.

В этом случаи приходится погружаться в сновидение, и делать там тоже с недоступными,  что и с живыми людьми?

А уж об этом знании, вообще нет никакой информации.

Вот она настоящая духовная работа по прощению, еще и не факт что планируемая ситуация сложится для тебя благополучно в базе прощения. И этот акт нужно будет повторить до.... Так формируются вокруг нас люди Веселый

В принципе карма это тоже самое, только намного медленней, потому что всю эту работу за тебя должен выполнить занятый дух.

Т.е. когда ты ничего не планируешь, а просто полагаешься на судьбу, но и тут надо проявить волю, да бы когда тебя судьба сведет с нужным человеком, ты должен быть готов (подарки, речь, вид, место). Ну а если и тут будешь полагаться на Духа(будь как будет), тогда перерождаться придется миллиарды раз пока не научишься этому сам.
Бог да, бог, да буть сам не плох.

Именно поэтому Сталкинг является предметом от духа, а не от людей. Когда начнешь действовать в этом направлении поймешь, что дух не просто направляет тебя на нужные действия и встречи, а он еще и учит этому. Это и есть истинное знание, которому тебя учат не люди а дух.

На самом деле дух через людей очень, очень редко учит, раз в 1000 лет.
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Ярлан

topic icon
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2012, 13:53:30 »

Любое действие эффективно, если это действие направлено на взаимодействие с Энергией, а не с резонансом. Научится управлять энергией можно только у энергии.
Именно поэтому очень важно в прощении встреча с человеком, как энергией. При, которой произойдет акт осознания или настройки. Только энергия может менять энергию. Резонанс (в данном случаи )книжное учение, это может быть теория, вымысел, вд, иное учение и т.п. лишь паразитирует на энергии, создает мнимое ее изменение.
Поэтому не всегда хочется иметь столкновение… Требуется приложить волю.
Прикладывать волю к духовным понятиям это хорошо. Некоторые прикладывают её к чему угодно но только не…. Это смешно
Некоторые плывут по течению и ждут когда освободится Дух и предложит случай, это тоже не плохо если они подготовлены.
А некоторые вообще не морочат себе голову волей и тогда страдают ожирением…..
 Улыбка

Чел

topic icon
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2012, 21:14:46 »

Ты живёшь для того, чтобы плакаться другим?
selen

topic icon
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2012, 21:41:54 »

Опять скажите вы оставить все как есть? Оставить свой не безупречный Тональ? И начать светить? Начать использовать Личную Силу?И Свет тебя очистит?
А вот возьми и позволь другим самим сказать. Разговор это скорее обмен энергиями, а не информацией. Импульс энергии собеседника вытолкнет тебя к новой позиции, к новому уровню.

Вот подумалось, что по поводу твоего "заболевания" у тебя просто мало инфы, а эго застопорилось на образе больного страдальцы. Знакомое состояние Улыбка

В мединституте на лекции по данному вопросу нам говорили о том, что существует множество генетически унаследованных нарушений на уровне ферментов в печени. Три нам назвали по автору, упомянули еще про штук 20, сказав, что они не имеют особого практического значения. Это просто семейные особенности. Лечения не требуют, да и нет представления как это делать.
Вспомнился случай, мы сидели тут как-то компанией женщин, человек 9-10 с детьми. Так вот у трех явно кожа была желтушного оттенка. Стали обсуждать это и согласились, что у многих (русских в данном контексте) кожа желтушная и что это у родителей такая же особенность.

Еще одну профессиональную Улыбка тайну раскрою. Есть такое понятие у врачей - "трамвайный случай", то есть когда по внешнему виду человека можно диагнозы ставить. Не обязательно для этого в трамвае ехать, можно и телек смотреть. Улыбка Так вот для врачебного взгляда НЕТ ни одного человека без хотя бы нескольких диагнозов. Если быть внимательным, тела у всех перекручены и перекорчены, кожа кричит о том, КАК работают внутренние органы. НО! При этом на вскрытие умерших, например, в катастрофе здоровых людей могут обнаруживать тяжелейшие нарушения функций органов или даже раковые опухоли 20-летней давности. И людям они не мешали жить и функционировать. Они о них даже не знали.

На одном из видео Толле говорит о том, что его тело всё перекручено (сутулость), но он чувствует себя нормально. Предлагали ему помощь оказать (по выпрямлению спины), но мысль о том, что кто-то с какой бы то ни было прекрасной энергией влезет в его энергетическое поле вызывает в нем чувство неприятие этого.
И я его понимаю... чем дальше, тем вмешательство даже массажа, не то что таблеток, вызывает неприемлемость. Все и так сбалансировано.

Поэтому даже помошь лекарственных растений (растительная пища тоже лекарство в этом плане) воздействует уже не по схеме курсом, а разово в конкретный момент. И в этом огромное отличие от официальной медицины.
selen

topic icon
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2012, 22:26:04 »

Цитата: Ярлан от 28 Ноября 2012, 15:45:46
В позицию эффективного способа организации  своей жизнедеятельности я уже поставлен Духом, в принципе мне на данный момент никуда не деться и я живу чисто со своим заболеванием по собственной Силе.

В чем же заключается суть предложения от Селен?   Развожу руками

Селен предлагает перестать считать себя особенным в особой ситуации  Улыбка
У меня ощущение, что в последних события с аллергией ты зацепился за упоминание о том, что билирубин может вызвать аллергическую реакцию. И всплыли обиды на свои жизненные условия. А в принципе - неприятие их. "Так не должно быть со мной!"   Girl Crazy  Сопротивление тому, что тебе в задачке дано: жизнь с желтенькой кожей, камешки где-то там вроде бы собираются, возможно, небольшая тяжесть в правом боку... ой, большие дела!  Точит ногти

С аллергией добавлю инфы. У нас в семье отек головы и лицы случался в ситуациях после крашения волос и после съеденной консервы. Волосы сразу побрили, эти консервы больше решили не есть.
Аллергическая реакция возникает на новое вещество через несколько минут-часов до двух дней.
Savitri

topic icon
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2012, 04:40:38 »

Почему то на позицию моего внимания никто не сделал акцент ?

Твоя позиция внимания такова, что привела тебя на больничную кровать в экстренном порядке.
Понятно, что в неё не стоит вникать, её нужно изменять. Создалось впечатление, что тебе иной не  раз стоит на форум писать , а достаточно в зеркало покивать.

Даже взяв маленький пример -про радикальное прощение, можно прочитать книгу (уверена, ты этого не сделал) , и всё по теме в интернете, и найти ответы на вопросы, которые ты задаешь -Как простить того или иного и при таких или других обстоятельствах...? и другие.

Участвуя в форуме, прочитав его, - можно найти ответы на вопросы - как найти Путь, и даже где ... В самом деле, на форуме много написано, что делать. Но это ответы не для людей, которые при этом на самом деле (такое уж сложилось впечатление) хотят быть и дома, и замужем жить по-старому и быть здоровым и счастливым.
 + в этой истории болезни можно извлечь такой -  она позволит тебе тотально осознать провальность позиции твоего внимания.

И в я этой теме откланиваюсь, после некоторых постов возникает впечатление, что нас с Селен протроллили. Нежно, но тем не менее. Привет

Ярлан

topic icon
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2012, 05:00:00 »

Ты живёшь для того, чтобы плакаться другим?

Я живу для того, что бы из разговора, ситуации, сюжета  максимально извлечь пользу. Извлечь разные стороны осознания темы, извлечь возможность и материал собственной реализации и обсуждения.

Продемонстрировать смысл выбранной темы, я думаю у меня это получилось достаточно Яр...ко.

А если кто то думает что его протролили, то это чисто тока их траблы в которых они не имеют и маленькую долю смелости что бы в этом признаться, в собственных причинах заболеваний.

Всем спасибо за диалог так же вежливо откланиваюсь Привет
И перевожу внимание на тотальное Осознание  Улыбка

selen

topic icon
« Ответ #37 : 18 Январь 2013, 00:15:38 »

Отрывок про Кота Шредингера из "Вниз по кроличей норе. Что мы знаем?"

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_zkcndV4hqI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_zkcndV4hqI</a>
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #38 : 29 Август 2013, 10:44:43 »

В прошлом году, отработав вахту июньскую в охране московской гимназии, неожиданно, даже для самого себя( не планировал,не хотел-не думал ), я  взял расчёт и уехал домой в деревню. Напарник остался. С ним проработали где-то около четырёх лет вместе. Вчера узнаю, что  у него выросла опухоль на горле с куриное яйцо, дочка его забрала на днях домой, проходит обследование. Не скрою, сильно опечалило меня это известие...
С чем связан "горловой центр" ? За что отвечает?
О раке уже многое прочитал, но вот о горле не нашёл...

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #39 : 29 Август 2013, 11:11:55 »

Горловой центр связан с размножением (как не странно). В данном случае Эго размножается через слова. Еще здесь скапливается обида (обида душит), зависть и раздражение. Вообще - молодец что уехал. Связь с Намерением четкая видимо. Хоть и не осознанная полностью. Видимо энергопотоки на месте работы не самые благоприятные...
ally

topic icon
« Ответ #40 : 29 Август 2013, 11:13:24 »

Еще хочу сказать - не стоит концертировать внимание на болезнях и больных людях. И на болезненных местах (в смысле местностях). 

Верп

topic icon
« Ответ #41 : 29 Август 2013, 11:51:41 »

Инстинкт сработал, видимо, почуял  опасный предел. А с напарником мне надо "рассчитаться", кармически. В 92 году, когда  переехал с семьёй из Грузии в Захаровку,он со своей семьёй уже год, как жил в Захаровке, так же переехав из Узбекистана. Дома наши рядом стояли. Вместе на ферме вкалывали. А когда я устроился в Москве,он попросился ко мне.Постепенно, всё прибрал к рукам, в смысле, все наши левые подработки. Если вначале ещё делил по-ровну "калым-магарыч" денежный , то с какого-то момента перестал совсем, компенсировав готовкой еды. Постепенно и разнообразие еды сошло на нет до двух-трёх блюд. Я молча наблюдал и ждал, что же будет дальше, уступая ему, не споря. Уступил свою половину работы дворником, устав работать за двоих, так как он свои обязанности ограничил собиранием бумажек по территории и всё...если зимой я чистил снег и долбал лёд до асфальта, оставляя ему чистую территорию, то вернувшись на вахту, видел, как он запускал территорию и мне, вместо того, чтобы поддерживать хоть какой-то порядок-чистоту, приходилось подбирать его хвосты вначале...Он отказался от смены и фактически жил в гимназии безвылазно, изредка, по неотложным делам на пару дней уезжая домой.
Хорошее время было! Веселый Я учился работать со своим ЧСВ и разрабатывал пластичность, но физическое тело страдало! Дома мне приходилось больше недели восстанавливаться,приходить в себя, чтобы хоть что-то и дома сделать в хозяйстве, а тут снова на вахту. У него жена-типичный мелочный тиранчик с раздутым неимоверно ЧСВ.Я с ней общался, как с гремучей змеёй! Веселый Одно неверное движение и ты будешь поражен ядом!
Поэтому, периодически, но тщательно я перепросматривал наши отношения, забирая свои "эманации" и возвращая чужие. Специально не настраивался,но когда всплывало что-то в памяти, то не отпускал, а старался расширить и углубить, чтобы исчерпать ситуацию. И тут такая новость!

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #42 : 29 Август 2013, 12:09:31 »

Приятно читать. Рассчитаться кармически - означает все полностью принять, понять и простить. Себя и его. На счет болезней - болезнь - ставит человека в новые условия и тогда человек может открыть что-то в себе до этого скрытое и изменить свою жизнь.  Еще во время болезни опадает всякая шелуха и остается что-то действительно важное. Так что жалеть человека не нужно.  Помочь победить болезнь (если это нужно) можно "не веря" что человек болен. Не впуская болезнь в картину мира.

Еще рассчитаться кармически можно просто сказав "спасибо" за все что можно. Не обязательно словами. Можно что-то сделать. Но тут важно не переборщить и не помешать человеку вести глубоко личный и интимный его разговор с Духом.
Верп

topic icon
« Ответ #43 : 29 Август 2013, 12:29:37 »

Да,да,да! Я ему очень благодарен! Ведь именно он меня очень многому учил и не важно, что сам об этом и не догадывался. Искренняя благодарность, без слов, на уровне Сердца...

св я то  св ето  св и то
Дягиль

topic icon
« Ответ #44 : 29 Август 2013, 12:32:16 »

С чем связан "горловой центр" ? За что отвечает?
А с речью у него как?
Знаю одну женщину, речь жуткая. Сейчас на пенсии, поспокойнее стала, а в молодости - что ни слово - то мат, такой, что портовые грузчики нервно курят в сторонке... Особая фишка была рифмовать матерные слова. Реально. Я такого ни от кого больше не слышала. Когда я была маленькой, она напоминала мне заколдованную принцессу из какой-то сказки. Когда принцесса открывала рот, чтобы сказать что-нибудь, оттуда вываливались жабы, слизни, змеи. Изо рта той женщины вместе со словами выходило что-то подобное.
У нее по жизни хронический тонзиллит (гнойное воспаление горла), наиболее частые заболевания - ангины.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ