Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 17:40:31

Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Причины заболеваний.  (Прочитано 7707 раз)
selen

topic icon
« : 03 Декабрь 2011, 06:44:30 »

Однажды китайский император династии Чжоу заболел тяжелой болезнью. Были созваны все самые лучшие врачи, но никто из них так и не смог определить причину болезни и, соответственно, помочь больному. Здоровье императора с каждым днём только ухудшалось.

И вот кто-то из придворных посоветовал императору обратиться за помощью к мудрецу Лао-цзы. Для императора это была последняя надежда, поэтому он сразу же пошёл к нему. Придя к Лао-цзы, китайский император выразил своё почтение и обратился к нему:

— О мудрейший, я серьёзно болен и, видимо, никто кроме тебя не сможет мне помочь. Ты — единственная моя надежда. Если ты вылечишь меня, я очень щедро тебя отблагодарю.

На что Лао-цзы ответил:
— О великий император, я не врач, и я не занимаюсь лечением больных. Но если ты будешь внимательно меня слушать, то я открою тебе три причины, из-за которых у людей происходят все болезни и страдания.

Император, позабыв о своём великом сане, удобно уселся у ног мудреца и начал внимательно слушать каждое слово мудреца Лао-цзы.

Лао-цзы о причинах болезней

— Итак, — начал мудрец:

первая причина всех болезней и проблем человеческих — это непонимание истинной цели и смысла Жизни;
    вторая причина — незнание законов Вселенной.
    третья причина — наличие в душе разрушительных мыслей и эмоций.

Поэтому:

осознай, кто ты и для чего ты пришёл в этот мир,
  познай законы этого мира
  избавься от разрушительных мыслей

только в этом случае ты сможешь обрести здоровье. Поскольку таким образом ты начнёшь жить в гармонии со Вселенной, а она источник всего, в том числе радости, успеха и здоровья.

"Аюрведа. Причины возникновения болезней "

Аюрведа подразделяет болезни на пять видов...

selen

topic icon
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2011, 06:47:02 »

Метафизические причины болезней по Л.Хей
http://mama.tomsk.ru/health/hey1/

О.Г. Торсунов «Связь болезней с характером»
http://radugamirov.ru/category/zdorovie/sviaz_bolezni_s_xarakterom
http://avinashi.ru/myworld/svjaz_har_s_bol.html
selen

topic icon
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2011, 06:57:20 »

Мы убеждены, что мир неправильно на нас реагирует, а на самом деле это мы неправильно реагируем, а сам мир вокруг нас - нейтрален Внутренний настрой должен звучать так: -"Добро пожаловать, существование со всеми своими особенностями!" Жизнь - это поток, благоприятный для нашего развития, хотя внешне проявления его могут быть неблагоприятными (но они подчеркивают то, что нам надо изменить в себе). Все ситуации и люди постоянно нас чему-то учат и надо быть им благодарными. Знания законов Вселенной не приносят счастье сразу же, они лишь позволят жить более гармонично. За темным потоком идет светлый. Темный поток надо пережить без страха и страданий. А это уже есть духовная работа над собой. Необходимы мужество и ответственность, чтобы жить по своей воле, нести ответственность за свое здоровье, детей, родителей, судьбу страны и сохранение планеты.
    Быть может, болезнь - это испытание? Каждый симптом болезни указывает нам на то, в какой области мы сошли с правильного пути. Это отсутствие нужной информации в нашем сознании и есть то, что делает нас больным. Близко к истине подошел Эйнштейн, показав, что материя и энергия взаимозаменяемы. Вот так и наше тело является видимым выразителем нашего внутреннего состояния и сознания. Профессор Курт ТЕППЕРВЕЙН сказал: "Наше тело, да и вся наша жизнь, есть не что иное, как точное отражение нашей духовной ситуации, потому что дух есть то, что формирует тело и определяет судьбу". Эдвард БАХ (английский врач, 1886 - 1936 гг.) сказал: "Болезнь - не жестокость и не кара, а только корректив и инструмент, которым наша душа пользуется, чтобы указать нам на наши ошибки, чтобы удержать нас от еще больших заблуждений, чтобы помешать нам причинить еще больше вреда и вернуть нас на путь истины и света".

http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=enc&gde=slov&tn=1&isk=%D1%CC%DB%D1%CB%20%C1%CE%CB%C5%C7%CD%C8
selen

topic icon
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2012, 02:36:47 »

Психосоматика болезней: где искать глубинные корни недуга?

Ниже (см. "Перечень болезней") вы найдете, как видят так называемые психосоматические корни болезней авторы, принадлежащие к достаточно разным школам, - Луиза Хей, Лиз Бурбо, Теун Марез (см. "Источники"). Несмотря на разность подходов, в их утверждениях многое сходится. А значит, есть повод задуматься...
Ярлан

topic icon
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2012, 14:44:44 »

Совсем не радует, что люди не осознают процесса действия, и становления  Эго и уж тем более методов его лечения.

Да все осознают лишь отрицательный результат, фактора  – следствие уже имеющегося Эго, но никто не смотрит ему прямо в глаза.

Это фигня, что душа должна созреть, до момента осознающего себя Ничем и Никем, потому что ЭТелу  пофиг куда тратить свою Силу или на поддержание Эго или на борьбу с ним. Ты сам должен вступить с ним в бой, а для этого нужно всего лишь одно,  увидеть Что это такое на самом деле, именно увидеть. Увидеть себя со стороны в момент его полной власти.

Сейчас я лежу в такой сранной больнице, там ремон и всех переводят с этажа на этаж. Мест не хватает в палатах, мою койку поставили возле сартира, в котором, откровенно слышны все испражнения больных инвалидов, а их брызги с рук, когда они выходят и идут мимо меня, невольно попадают мне на лицо. 
Доставили меня туда на скорой, отек Квинке, аллергия покрыла все тело крапивницей, по настоящему горю огнем изнутри, огромные волдыри на коже напоминают, факт поступления огня сквозь тело. Жет, жжет…. Задыхаюсь, горло опухло, губы и щеки. Капельницы преднизолона и капроновой кислоты вот вся моя еда, детский супрастин на ночь.

А рядом лежит дед «Хуан», дед ветеран войны, его тоже в коридор. Он просто сидит и смотрит, похоже он уже умер как «Я», в его глазах нет ничего, ни боли, ни страха, ни заботы, одно тревожит его и меня тоже, это его баушка. Она ковыляя на одном костыле периодически проверяет его душу, принося ему мед и варенье, но ставить его некуда. В Этом Мире  для них нет, даже самого малого - тумбочки.

Но знаете что есть? Чистая безупречная Любовь, сквозь годы, сквозь Мир, сквозь Всё. Я вижу и вправду здесь и сейчас им уже ничто не нужно, они Уже ТАМ.

Как ни странно, но до этого было еще два деда, которых привозили в коридор. Я пропустил их в палату на положенное мне место. Мне  удобно наблюдать красоту позиции, красоту до которой другим людям абсолютно нет дела, я вижу 52 года совместной жизни в моменте, когда она надевает ему носки,  а в его руках её костыль, в моменте, когда они тихо сидят на койке и пьют воду глотками, в такт своим сердцам, в моменте когда она уходит домой, а в его глазах всё так же текут скрытые слезы, в моменте при котором вся суета вокруг есть Ничто.

Билирубин в крови 79 единиц такой показатель держится годами, потому что врачам в падлу выписать мне фенобарбитал (закон всех зашугал), отсюда печень и селезенка увеличенная, селезенка давит на сердце, желчный пузырь забит камнями, левая почка в отказе. А мне смешно на то что они шаблонно стараются определить аллерген, согласно их схеме движения, осознавая при этом чистую причину, на листе биохимического анализа крови. Сахар 11 зрение падает, но я стал лучше видеть….

Засыпаю, подгнетом усталости и боли, ТАК чисто что видение все еще тут…
Мне снится, что я муха, которая должна во что бы то ни стало добиться человеческого просветления,  в огромном Мегаполисе, где туда и сюда снуют машины и люди, задевая меня и периодически отбивая мне крылья.

С чего начать свой Путь? Куда податься? Хватит ли сил?

Может быть прильнуть к помойной яме и заправится, но тогда моё пузо станет сытым и мне не подняться наверх?

А может быть прямо здесь и сейчас отправится к самому высокому небоскребу, в котором возможно сидит самый большой человек, и этот человек обратит на меня внимание, если я смогу и откроет для меня Тайну, но не подведут ли меня сломанные крылья?

А может я просто должна ждать когда Туда меня захватит мимо идущий Экспресс, но хватит ли мне часов жизни чтобы дождаться?

И все же я медленно стала подниматься на верх, сначала меня прихватил Северный ветер и потащил в противоположную сторону, я замерз меня колотило и било об стены текущих домов, казалось мне никогда не добраться до места, но из-за туч вышло Солнце. Погода сменилась, и я ухватился за чью-то антенну, голоса говорили как в телефонной трубке: « Посмотри, на этот простор, посмотри на это Небо, посмотри Кто ты?»

Моё внимание сменилось собой, и вместо того чтобы чувствовать боль, я ощутил неописуемый восторг. Бесконечность архи сложных зданий, Бесконечность движения и бесконечность Душ,  снующих в потоке бытия. Душ внутри которых было спрятано тоже намеренье исход, на верх, но которые уже потеряли веру, которые в силу непреодолимой сложности оставили это путь и прильнули к стоку.

А как же, а как же я? я даже не Человек - муха?

Господи!  взмолился я в Небо….

В глазах помутнело, и я спрыгнул в самую пропасть, меня оторвало от антенны и понесло. Куда несло и где, я не помню. Я тихо ощущал то плавный поворот на восток, то резко на запад, то снова вверх, на тепло идущих лучей, и лишь изредка под собой я чувствовал прикосновение теплого воздуха. Я дышал им, я знал что Это ветер моей надежды, что он и как прежде сможет доставить меня прямо к Цели.

Я очнулся, и из последних сил рванул прямо к самому высокому зданию, оно было близко. В окне  самого верхнего этажа я увидел важного человека. Человек сидел за столом и что-то в азарте писал в экран своего компьютера.

Влетев в форточку, я осторожно приземлился, рядом.  Читая написанные строки, мне на минуту показалось, как же мне повезло и я все таки смог найти  мне нужное . Человек писал про Силу, про Дух, про Свободу, про Знание про Любовь. Я так проникся, что мне захотелось обратить его внимание, и попробовать заговорить с ним, я знал что пишущий эти слова на белом фон, просто не может причинить мне зла.

Выбрав удобную позицию я сел ему на Нос, улыбаясь чистой улыбкой.

Человек засуетился, взгляд помрачел и с криком : « Ну сука, блять…» - он ударил себя по носу.
Я еле увернулся. Как так? Это же Знающий…

Не веря своим глазам я попробовал сделать, это снова. И опять, с криком: « Ну все тварь, ты меня достала…» - он ударил себя в глаз, а меня сшиб на пол.

Теперь остаток своих сил, я использовал для того что уворачивался от наносимых по мне ударов свернутой газеты.

Человек носился по офису и бил газетой по стене, считая меня на данный момент главным врагом его неприкосновенного творчества.

С трудом я вырвался в открытую дверь балкона, но тяжелый сверток настиг меня прямо в воздухе.

Падая я видел бесконечный Мир многообразия, и свою ничтожную натуру в нем, но самое главное теперь я осознавал. 

Если они даже ни на ету не смогли приблизится и к пониманию идеи Просветления, то куда же мне Мухе из Бесконечности!!!

Меня разбудило судно, которое опрокинула на меня санитарка, направляясь в туалет, и я опять стал собой.

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2012, 15:53:02 »

2:Ярлан: Просто - For You Information: Кислотный Дом

Savitri

topic icon
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2012, 05:05:05 »

Ярлан, ты о себе написал? Аллергия может быть и на собственный биллирубин. Проблемы печени - проблемы контроля Эго гнева.
Хорошо бы провериться на паразитов, можно методом резонансной терапии. Выгнать из печени лямблии, принять адсорбенты (да хоть белый или чёрный активированный уголь). Принять курс лекарств , растительных чаев , попробовать рецепты народной медицины, восстанавливающие печень.

На Украине почему-то лучше всего это дело поставлено, но может, есть и в России: http://www.ua.all.biz/preparaty-dlya-lecheniya-pecheni-bgg1070686 "Нова печенка" -название чего стоит, и Эрбисол, говорят, хорош.

Хочу выделить  красивое и полезное растение расторопшу пятнистую, сама выращивала на даче, просто так, она хорошо растёт, неприхотлива, как сорняк.

И в просторечии название подходящее - эгочертополох "остро-пёстро". Girl smile
Входит в состав лекарственных средств Силимарин, Холелитин, Карсил и др.

Российский Эвалар выпускает два средства для печени с расторопшей - Гепатрин и Экстракт расторопши.

Зы. Печень, в отличие от поджелудочной железы, хорошо лечится. Только усилия приложить.
Ярлан

topic icon
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2012, 09:34:57 »

2:Ярлан: Просто - For You Information: Кислотный Дом

Спасибо Brian! Не знал совпадения, как будет жизненное время ознакомлюсь.

Ярлан

topic icon
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 09:50:09 »

О,Savitri это лучший пост про лечение Эго! Большое спасибо. rose.gif

Ярлан, ты о себе написал?
Да о себе.

Именно по такой методе сейчас и лечусь, ты прям как мой знакомый врач из ООН, он только что из Африки приехал.
И прописал мне один в один, что и ты.
Пью периодически Тенидазол и сейчас тоже.
Потом Эторогель или полисорб мп и уголь.
Далее росторопшу и холосас и экстракт марены красильной. Помимо завариваю травы пустырника, мяты, ромашки и лист брусники.
Для восстановления кишечника Хилак форте.
Для восстановления печени Сливер.
Ну и конечно овощная диета.

Еще раз спасибо за внимание....

Нельзя Осознать что либо не погрузив себя в роль Жизни.
 Улыбка

selen

topic icon
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2012, 00:31:39 »

Ярлан, а не слишком ли много трав сразу пьешь? Лечение каждой из них - заварить и принять 1 раз. Иногда, можно повторить. Но если они действуют, то сразу.
Гнев (и отвращение)  в печени. Но рядом еще страх. От страха средство одно - не думать (о прошлом или будущем).
Аллергия - это агрессия на что-то в себе. И неприятие чего-то. Сопротивление очень сильное чему-то в жизни.

Мне кажется, с гневом на первых порах помогает - просто позволить его проявить. Можно писать желчные записи в дневник... и отслеживать при этом желчность, просто наблюдать как она изливается при написании Улыбка

Кстати, от всяких паразитов банальное употребление чеснока помогает. Но наличие паразитов - это так сказать позиция "они меня" вместо "я ответственен за это". "Меня грибочки, травка просветят" - из этой же оперы. В основе как бы центровка опоры внутрь пространственного "себя" должна произойти. Больше ничего в пространстве кроме "себя" нет. А далее уже  вгулубь до самой дыры в никуда внутри "себя".

Ярлан, если хочешь определить необходимое растительное средство для лечения - посмотри на картинки цветов и растений. Какое притягивает внимание, очень нравится - то и завари и выпей или так съешь, или поставь в комнате. Сейчас у вас, наверное, живые не растут, а картинки тоже могут подсказывать.

selen

topic icon
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2012, 00:52:11 »

Малейший сдвиг состояния из нейтрально-невовлеченного (отрешенного) в сторону переживания чего-нибудь приятного или неприятного при просмотре фильма, видео, в разговоре или в мыслях  тут же вызывает тошноту и недомогание как при отравлении. Единственный выход избавиться от болезненного состояния - вернуться в эмоционально невовлеченное состояние (отрешенность).

Savitri

topic icon
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2012, 04:06:22 »

Да, неплохая схема. Выздоравливай, Яралан!  Удачи!
Когда станет получше, или параллельно, можно и недостатки сознания, которые вызывают болезни,  осознать и проработать.
Согласна с Селен, что аллергия начинается, когда что-то или кого-то в своей жизни ты не принимаешь -проанализировать бы -ЧТО именно и сделать выводы.
И что если есть паразиты -это символ, что ты позволяешь кому-то за тебя принимать решения. И про проработку гнева.
Не согласна с Селен, что
Ярлан, а не слишком ли много трав сразу пьешь? Лечение каждой из них - заварить и принять 1 раз. Иногда, можно повторить. Но если они действуют, то сразу.
Травы помогают медленно, но верно. Если хорошо идёт травяной чай (не усиливает аллергию и т.п.), лучше принимать не 1 раз, а курсом. И не одну траву, а грамотный сбор.

А мне смешно на то что они шаблонно стараются определить аллерген, согласно их схеме движения, осознавая при этом чистую причину, на листе биохимического анализа крови.
Что, больничные врачи уже осознают чистые причины? Поясни, что ты имел ввиду?

С Эго не борются напрямую, в лоб. От этого оно может найти такие пути, чтобы вырасти (действие равно противодействию). Даже в такой, ситуации, как твоя, некоторые люди умудряются отращивать Эго ещё больше - "я болею, страдаю - и посему кружите меня, кружите жалейте меня, жалейте". 

Ярлан

topic icon
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2012, 11:04:44 »

Селенушка привет!
Ну во первых прошу прощения за свою шутку в «Музыкальном моменте», надеюсь ты поняла что это просто шутка. И не приняла это в серьез. rose.gif
Извини родная!!! Gai
Во-вторых я все прекрасно понимаю, о чем ты пишешь.

Ярлан, а не слишком ли много трав сразу пьешь?

Нет в самый раз. Пустырник является желчегонным средством. При моем раскладе в самый раз, в составе с мятой хорошо успокаивает, потому что 30% возникновения аллергии связано с нервной системой. Ромашка препарат как общеукрепляющий, ну и лист брусники это мочегонное.
Экстракт Маренны дробит камни, желчного и печени (окуратно дробит). Росторопша благотворно её восстанавливает. Холосас питает сахаром иной сахар может быть вреден.
Сбор по моему оптимален. Все травы кроме росторобши и марены собирал сам в определенное время.
Сам по себе состав смотрится красиво! Улыбка

Аллергия - это агрессия на что-то в себе.

Ни на что, то а наличную силу, в моем по крайней мере случае. Под личной силой я подразумеваю особое состояние уверенности, а не легкость чувств и передвижения тела. Эта уверенность в данный момент позволяет мне управлять событиями своей Жизни, и  не только своей.
В первые в жизни я могу Все, но ничего ни хочу. Из того осознания что предложила мне жизнь, сложился не загадочный узор Тайны, а Пустое пространство, абсолютного Ничто.
И поэтому потенциал ЛС, начинает действовать на зачистку, т.е. практическое разрушение тела, лс ломает все, что её расходует. Данный процесс есть процесс трансформации, но трансформацией он станет только при нужной доле Осознания. Смерть или осознание, кто раньше?
 Веселый

Малейший сдвиг состояния из нейтрально-невовлеченного (отрешенного) в сторону переживания чего-нибудь приятного или неприятного при просмотре фильма, видео, в разговоре или в мыслях  тут же вызывает тошноту и недомогание как при отравлении. Единственный выход избавиться - вернуться в эмоционально невовлеченное состояние.

Да так и есть Селен. Отравляет почти любой резонанс, привычной, безупречной, тонкой настройки на Здесь и сейчас. Я могу использовать ЛС на процесс Творчества, что бы избавится –вернутся в эмоционально невовлеченное состояние. Но нужно ли мне это делать? Мы идет к тотальному изменению самих себя.
 Подмигивающий

Ярлан

topic icon
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2012, 11:11:11 »

Да, неплохая схема. Выздоравливай, Яралан!  Удачи!

Спасибо  Savitri !

И что если есть паразиты -это символ, что ты позволяешь кому-то за тебя принимать решения. И про проработку гнева.

Да есть только один паразит и он, ограничивает всю мою Жизнь и я этому не противлюсь. С одной стороны это дисциплина и сбор ЛС, с другой стороны это множество упущенных шансов Осознания. Что важней?

Важно то чтобы оставить это все как есть!

Что, больничные врачи уже осознают чистые причины? Поясни, что ты имел ввиду?

Ну думаю в моем случаи, из показаний анализов ясно у человека отравление печени  Желчью. Я им принес статистику за последние пол года билирубин в крови только увеличивается, притом узи показало камни в желчном пузыре и увеличение печени и селезенки.

Дак, они продолжают бороться с аллергией а не с отравлением. При этом используя чистый шаблон в этом подходе. Капелиница преднизолона и капроновой кислоты. От преднизолона у меня и скаканул сахар.
Но я молчу и просто наблюдаю, как они убивают мое тело и менЯ.

Теперь они за это в ответе и мое Эго опять свободно. Оно решает вопрос почему за свое лечение не принял ответственность и запретил бы делать им капельницы. Возражая Им. С другой стороны, почему бы и не принять их точку зрения и заставить себя им верить.

И тут опять важно, оставить все как есть!

С Эго не борются напрямую, в лоб. От этого оно может найти такие пути, чтобы вырасти (действие равно противодействию). Даже в такой, ситуации, как твоя, некоторые люди умудряются отращивать Эго ещё больше - "я болею, страдаю - и посему кружите меня, кружите жалейте меня, жалейте".

Я не борюсь с Эго, моя задача увидеть и осознать, что его НЕТ. Но для этого необходимо поставить себя в нужную позицию, где Жалость и ЧСВ видны как на ладони.

И по прежнему, оставить все как есть!
 Улыбка

selen

topic icon
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2012, 19:30:48 »

Ну во первых прошу прощения за свою шутку в «Музыкальном моменте», надеюсь ты поняла что это просто шутка. И не приняла это в серьез. rose.gif.gif
Веселый Ага, ты со мной как с пацаном там разговаривал  Girl smile

Все травы кроме росторобши и марены собирал сам в определенное время.
Сам по себе состав смотрится красиво!
Хорошо!

Эта уверенность в данный момент позволяет мне управлять событиями своей Жизни, и  не только своей.

Вот эта уверенность убивает тебя сейчас. Поищи состояние "не знаю"... может, и выживешь.

Больница сраная, условия говно, врачи идиоты, смех наигранный, медики-убийцы убивают меня... а я весь такой смирный и покорный как овца... эго покорной жертвы, отравляющее тело, отравляющее кровь (которая = жизнь) желчной критикой против всех и вся.  Веселый

Да, Ярлан, ты в больнице (а мог бы на улице или в подвале каком гнить), в постеле с простынями (не на грязном полу), тебя выводят из смертельного состояния капельницами(а не позволяют задыхаться от отека гортани) , жив, а не мертв... ведь как это Красиво! rose.gif

Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ