Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
13 Декабрь 2017, 02:44:08

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
  Печать  
Автор Тема: Сны на трассе :)  (Прочитано 12711 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #240 : 20 Апрель 2016, 09:51:55 »

Еще что бы ты понимал: сюжет сна это ФТ, осознанность это ЭТ. То есть падаван всегда и там и там. Далее все зависит от обстоятельств и "прокачки" ЭТ. Чем оно "плотнее" то есть осознаннее - тем больше возможностей. Например - ты видишь неорганов, а не просто попадаешь под их действие. Ты можешь управлять ФТ находясь в ЭТ и т.д.

Но, с ФТ в тот момент когда что-то происходит с ЭТ тоже происходит что-то. Сны - образы то есть - находятся в ФТ в обычном личном сознании, а действия находятся в ЭТ.

ВТО - когда с челом спонтанно чего-то происходит, его глючит, его подменяют в детстве инопланетяне, он "выходит из тела" и беседует с инопланетянами (или дедом хуаном в молодости) - это все ЭФФЕКТЫ в ФТ. При этом в ЭТ тоже что-то происходит. ЭТ по умолчанию (в базовых настройках так сказать) это же сам кокон (тот в котором ТС).

Сновидение или другие методы - это "тюнинг" ЭТ - когда внутри кокона формируется рядом с ФТ - Другой - ЭТ. Слово одно - "энергетическое тело" - но обозначает оно разное. Ведь ФТ тоже в своем роде энергия - то есть ЭТ, но для удобства разговора их различают.

«Все мы, светящиеся существа, имеем дубля. Все мы! Воин учится осознавать это, и все… Ты думаешь, что дубль это то, что говорят слова. Двойник, или другой ты. Я выбираю эти слова, чтобы описать это. Дубль — это ты сам. И к нему нельзя подходить никаким другим образом. Дубль это сознание нашего состояния как светящихся существ. Он может делать все, что угодно. Дубль может совершать поступки и действует при этом от себя, так как «энергетический кокон» сохраняет свою целостность даже в таких необычных условиях».
selen

topic icon
« Ответ #241 : 21 Апрель 2016, 03:14:29 »

Как там определяецо, что вот этот ОС в астральном теле, а вот тот в ЭТ?
Момент, когда осознаешь, что проснулся (не произнося слов) и сама пробужденность во сне - ЭТ.  Всё, что в картинках видишь, слышишь, говоришь, думаешь (даже слова:"я во сне") - это ум физического тела.
 Значение имеет сама пробужденность. Как и днем.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #242 : 22 Апрель 2016, 07:35:31 »

Сновидение или другие методы - это "тюнинг" ЭТ - когда внутри кокона формируется рядом с ФТ - Другой - ЭТ. Слово одно - "энергетическое тело" - но обозначает оно разное. Ведь ФТ тоже в своем роде энергия - то есть ЭТ, но для удобства разговора их различают.

«Все мы, светящиеся существа, имеем дубля. Все мы! Воин учится осознавать это, и все…
Дубль - же тело второго внимания. У обычного человека вообще нет никакого тела второго внимания.
чё то ты меня савсем запутал. Имеем мы Дубля или нет? Или имеем, но не осознаём и по тому по факту не имеем?
Вы бы как нить с доном Хуаном формулировки скорректировали что ли...а то ж каша в голове у падованов начинаеца
ally

topic icon
« Ответ #243 : 22 Апрель 2016, 08:47:15 »

Сматри... Есть Светящийся кокон - это мы - пузыри энергии. Кокон состоит из чистой энергии. В нём есть Точка Сборки - место где собирается восприятие. Точка сборки это мы как сознание. То есть - то как мы осознаем, фокус сознания, сознание "я есмъ". Это сознание имеет два кольца или два "слоя" - первое и второе внимание. Оба этих слоя, оба внимания находятся(сфокусированы) в точке сборки. Это "свечение". Первое внимание намного более плотное чем второе. Эту плотность мы воспринимаем как "себя" (включая собственное тело). Второе внимание у обычного человека совсем неплотное и не оформленное ни в какое тело. Сновидящий (или любой маг - сталкер тоже) УПЛОТНЯЕТ второе внимание. Уплотнять второе внимание это значит: 1. придавать ему форму, 2. осознавать. Понятие "уплотнение внимания" и "осознание" означают одно и то же. То есть: мы как обычные люди имеем "дубля" только как принцип, как неоформленную возможность - это не собственно "дубль" как форма, а только эманации Светящегося Пузыря Энергии. - Когда мы начинаем уплотнять/формировать/осознавать - мы начинаем активировать второе кольцо Силы и оно начинает проявляться в виде "тела" - точно так же как в виде тела (ФТ) проявляется первое внимание у обычного человека.

Каша в голове это нормально. Ибо "объяснение магов" можно понять тока когда уровень энергии достигнет нужного состояния. До этого падаванам нужно сидеть в ящике и мотать головой. Улыбка
Руна

topic icon
« Ответ #244 : 22 Апрель 2016, 16:50:47 »

Когда мы начинаем уплотнять/формировать/осознавать - мы начинаем активировать второе кольцо Силы и оно начинает проявляться в виде "тела" - точно так же как в виде тела (ФТ) проявляется первое внимание у обычного человека.
Когда внимание уплотняется, точка сборки сдвигается, так? Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #245 : 22 Апрель 2016, 16:56:00 »

Нет.
Руна

topic icon
« Ответ #246 : 22 Апрель 2016, 17:55:03 »

Мне трудно отследить, что является причиной, а что следствием. Много раз замечала, что при концентрации внимания случаются всякие эффекты, вроде ощущения заваливания назад, вИдения тропы, по которой шла, как бы сверху, нарушения восприятия, выражающиеся в  помехах для слуха и зрения, и т.д. В обычном состоянии сознания такое невозможно. Практически безотказный эффект - начинаешь делать в программе платежки в банк, концентрируешься - и началось))
Хотя может быть и наоборот - внимание уплотняется из-за сдвига точки сборки. Но каким образом это касается обычного рабочего дня - трудно сказать.
ally

topic icon
« Ответ #247 : 22 Апрель 2016, 18:33:42 »

Здесь немного не о том.

что при концентрации внимания

Что ты имеешь ввиду? Что за концентрация? Какого внимания?

случаются всякие эффекты, вроде ощущения заваливания назад, вИдения тропы, по которой шла, как бы сверху, нарушения восприятия, выражающиеся в  помехах для слуха и зрения, и т.д.

Это эффекты от смещения ТС. Любое смещение ТС вызывает изменение светимости ТС, что в свою очередь означает повышенное осознание и/или измененное состояние сознания.

начинаешь делать в программе платежки в банк, концентрируешься - и началось

ты сдвигаешь себе ТС. Немного и бесполезно, то есть - без осознанной фиксации в новом положении. Ну, "положение" это громко связано. Двиение в отличии от сдвига - это небольшое изменение ориентации ТС практически на том же месте.. как поворот ручки настройки.

дон Хуан начал свой рассказ. Сначала он кратко напомнил мне истины, о которых рассказывал ранее. Не существует никакого мира материальных объектов, но лишь вселенная энергетических полей, которые видящие называют эманациями Орла. Человеческие существа образованы эманациями Орла и являются, по сути, светящимися пузырями энергии. Каждый из нас покрыт энергетической оболочкой, имеющей форму кокона. Внутри кокона заключена небольшая часть эманаций, составляющих вселенную. Осознание возникает вследствие постоянного давления эманаций, находящихся вне кокона и именуемых большими, на эманации, находящиеся внутри кокона. Восприятие является следствием осознания и возникает, когда внутренние эманации настраиваются на соответствующие им большие.

- Следующая истина состоит в том, - продолжил дон Хуан, - что восприятие возможно благодаря точке сборки - особому образованию, функция которого заключается в подборе внутренних и внешних эманаций, подлежащих настройке. Конкретный вариант настройки, который мы воспринимаем как мир, является результатом того, в каком месте кокона находится точка сборки в данный момент.

Дон Хуан повторил это несколько раз, чтобы дать мне время разобраться. Потом он заметил, что для проработки истин об осознании мне требуется энергия.

- Я уже отмечал, - продолжил он, - что, имея дело с мелкими тиранами, видящий учится выполнять некоторый очень сложный маневр. Так вот, маневр этот заключается в перемещении точки сборки.

Сегодня ты смог воспринять союзника. Это значит, что тебе удалось сдвинуть точку сборки с ее обычного места. Другими словами, твое свечение осознания перешло определенный порог, и заодно стерло страх. И смогло это все произойти только потому, что у тебя оказалось достаточно свободной энергии.

внимание уплотняется из-за сдвига точки сборки. Но каким образом это касается обычного рабочего дня - трудно сказать.

Первое внимание? Улыбка

ЗЫ: я немного объясню чо было выше: когда очередной кастанедчик начинает пропагандировать религию: "Нет бога кроме нагваля и Кастанеда пророк его" на основании прочитанных по диагонали полутора книг и своих тематических снов и/или расщепления сознания (усталось, депривация сна, вещества, подвижная с детства психика и т.д.), но при этом забывает о настоящей практике - то есть - о том что цитаты о сталкинге, безупречности и т.д. - это не красивые девизы для постинга на своей страничке вконтактике, а реальные принципы жизни, которым нужно неуклонно следовать.. -то получается конфуз - падаван вдруг оказывается обычным обидчивым человеком, а не каким не магом и не воином, не понимающим что такое ЧСВ и как оно крадет энергию... А, без свободной энергии - все эти эффекты - не более чем индульгирование.. - очередная бессмысленная трата энергии. А падаваны - просто очередные экзальтированные фантазеры. Плачущий

А наша задача - давать им возможность практиковать правильно.  Веселый
Руна

topic icon
« Ответ #248 : 22 Апрель 2016, 18:55:51 »

Первое внимание?
Ну, в обычной жизни внимание одно, то, которым мы оперируем Улыбка С некоторых пор для меня оно имеет плотность. В обычном состоянии его плотность практически эфемерна. Концентрация внимания - это сосредоточенность на чем-либо. Вот как только сосредотачиваешься, оно начинает уплотняться. Не замечал такого? И частенько это происходит невпопад с обычными повседневными задачами.
Мне, собственно, интересен ответ на вопрос, который я задала выше. Конечно, я не совсем уж дура, хотя бывает иногда Улыбка, и читать умею, но вот, блин, по моим субъективным ощущениям именно уплотнение внимания является привычным для... ну пусть не сдвига ТС, но для изменения сознания - это точно Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #249 : 22 Апрель 2016, 19:08:43 »

С некоторых пор для меня оно имеет плотность. В обычном состоянии его плотность практически эфемерна. Концентрация внимания - это сосредоточенность на чем-либо.

Давай так: не будем путать тёплое с мягким. Термин "внимание", применяемый в Кастанедовских выкладках (как и, например, термин "намерение") не означает того что люди называют этими словами "в обычной жизни". Когда я говорю о "уплотнении второго внимания" я не имею ввиду каких-то ощущений.

Ответ на свой вопрос найди сама. А потом сюда напиши. Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #250 : 22 Апрель 2016, 19:11:24 »

Каждый из нас покрыт энергетической оболочкой, имеющей форму кокона.
Что-то тут режет слух...Может переводчик не так перевёл?
Если я(Первое Внимание) в ТС, то как я могу быть покрытым? Фигура речи ?
Конкретный вариант настройки, который мы воспринимаем как мир, является результатом того, в каком месте кокона находится точка сборки в данный момент.
Выходит, что эманации кокона "неподвижны", занимают некоторое "место" в коконе. Подвижность ТС позволяет до них добраться и собрать из "того места"(в том "месте") их.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #251 : 22 Апрель 2016, 19:34:22 »

Все это способ говорить, не парьтесь. Да - фигура речи.  "Каждый из нас покрыт энергетической оболочкой, имеющей форму кокона" - это несколько неправильно. Кокон это мы как "Душа". Если смотреть на нас через призму первого внимания - то мы воспринимаемся как объект - человек(примат), вокруг которого находится энергетический кокон.

Если "видеть" кокон с ТС то на него как бы наложен этот образ.

эманации кокона "неподвижны", занимают некоторое "место" в коконе. Подвижность ТС позволяет до них добраться и собрать из "того места"(в том "месте") их.

как бы да..
selen

topic icon
« Ответ #252 : 23 Апрель 2016, 03:57:05 »

Много раз замечала, что при концентрации внимания случаются всякие эффекты

При концентрации внимания на чем-то замедляется или даже останавливается ВД. 
Руна

topic icon
« Ответ #253 : 23 Апрель 2016, 09:48:49 »

При концентрации внимания на чем-то замедляется или даже останавливается ВД. 
Вот он, ускользающий от меня элемент Улыбка Да, ВД останавливается и ТС ослабляет фиксацию. Спасибо, selen Улыбка А дальше все, как по писаному)))
Руна

topic icon
« Ответ #254 : 23 Апрель 2016, 09:51:55 »

Ответ на свой вопрос найди сама. А потом сюда напиши.
Понимаешь, дело в чем... Когда читаешь у других, кажется, что все просто и понятно, непонятно только, - они сами, что ли, не видят??? А когда это происходит с тобой, тупеешь на глазах, и иногда без подсказки со стороны разобраться трудно Улыбка
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ