Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
13 Декабрь 2017, 02:45:28

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
Автор Тема: Сны на трассе :)  (Прочитано 12712 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #210 : 19 Апрель 2016, 11:35:47 »

А чо смешного? Мне, например, просто скучно. В тех историях просто бред о самом себе. Унылый и банальный...
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #211 : 19 Апрель 2016, 11:39:29 »

в ОС нет отжиманий и прокачки мускулов.

Есть. Девушко правильно пишет. Есть прокачка внимания. Что ты видишь - херня, а вот как ты видишь - важно (во сне то есть).
млин. в ОС..да и ваще по жизни можно только ЛИБО Видеть...либо НЕ Видеть. Это дискретно, потому как Видеть=Знать. Если ты Видишь в ОС..значит ты вИдишь и Знаешь шо есть что....если нет, то 100500 вариаций глюков всё мимо кассы однофигственно.
Если она Видит, значит у неё есть Энергия, если не Видит, то копать отсих и до обморока.
По замазкам Афина как бы Видит...Видит свою комнату и спящее тельце, значит может и бОльшее. Если она грезит о своей комнате, то тады канешна в сад....отжимаца

Данунах... Улыбка Ты не въезжаешь - ЗАЧЕМ это все. Просто "можешь" - это путь в дурку. Сновидение = сдвиг ТС, сталкинг - фиксация ТС (в новом положении). Сдвоить позицию в общем-то и не удастся без прохождения последовательно всех врат. А вот попасть в кино о том как ты типа сдвоил позицию - запросто.
И в этом кино запросто потеряться. А, что бы не потеряться надо "мускулы" иметь. Держаться что бы. Улыбка
Последовательное прохождение врат это УЛОВКА. Уловка для Карлоса требующего процедур и этапности.
По факту...сдвоенные позиции или полёты на Сириус это вопрос, опять же свободной энергии или блатных связей.Просто Карлоса надо было подводить постепенно...потому как да....можно и епануца ненароком. Особенно если ты махровый академический материалист.
Но среди кастанедчиков....материалистов нет. Так что они епануца могут только сами по себе....но никак не от ОС.

Afina

topic icon
« Ответ #212 : 19 Апрель 2016, 11:40:08 »

А чо смешного? Мне, например, просто скучно. В тех историях просто бред о самом себе. Унылый и банальный...
Отчёты Прохожего я ещё не читала , это я в предвкушении )))
у женщин наверное изощрённей получается))
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #213 : 19 Апрель 2016, 11:48:55 »

НЕТ
Есть наличие кванта личной Энергии ! или её отсутствия .
чё то я не понял. Так у тя есть или нет, квант свободной энергии?

твой совет человека , который хватает что нибудь лишь бы оно произошло .
Мой план : упорядочить и придать смысл своим сновидческим склонностям , так как упорядочивал Кастанеда , чей план лучше ? твой или его ? для меня ответ очевиден Улыбка
сколько лет ты упорядочиваешь уже?
ally

topic icon
« Ответ #214 : 19 Апрель 2016, 11:53:26 »

по жизни можно только ЛИБО Видеть...либо НЕ Видеть. Это дискретно, потому как Видеть=Знать.

По жизни эта дискретность является процессом. Сначала ты не видишь, потом, возможно, видишь...
Лично я еще думаю что есть еще дискретные уровни видения/знания. Возможно связанные со зрительной областью. С тем - где находятся картинки от обычного зрения.

Последовательное прохождение врат это УЛОВКА. Уловка для Карлоса требующего процедур и этапности.
По факту...сдвоенные позиции или полёты на Сириус это вопрос, опять же свободной энергии или блатных связей.

Да какая уловка? Улыбка Свободная энергия это опять же процесс. Уловка только в дискретности и в неких "маркерах" процесса, которыми и являются врата.

Но среди кастанедчиков....материалистов нет. Так что они епануца могут только сами по себе....но никак не от ОС.

Да, ладно... Среди кастанедчиков самые матерые материалисты. Они даже Орла с неорганами, даже энергию воображают себе материальными сущностями... Улыбка

Отчёты Прохожего я ещё не читала , это я в предвкушении )))

Ну, там есть интересное. Про белый потолок так и вообще я под впечатлением. И про собачку за палаткой...
Afina

topic icon
« Ответ #215 : 19 Апрель 2016, 11:55:02 »

чё то я не понял. Так у тя есть или нет, квант свободной энергии?

сколько лет ты упорядочиваешь уже?
Мой квант - величина не постоянная , о том плач Ярославны   Плачущий
та каких там лет ))) второй месяц пошел как я себе вдалбливаю намерение осознаться у кровати , любимый авось  надоел , для меня Осы давно потеряли смысл , из-за своей спонтанности , постараюсь взрастить этот смысл , всёж интереснее чем работа-дом-работа ))
правда я пока ещё живу "в пустыне" а душа уже рвётся в бой))

По замазкам Афина как бы Видит...Видит свою комнату и спящее тельце, значит может и бОльшее. Если она грезит о своей комнате, то тады канешна в сад....отжимаца
Нет полного контроля своего внимания , на этом фоне всякое большее теряет смысл .

насчёт комнаты :
есть чёткий критерий по которому можно определить видение энерготелом или сон о комнате . При видении предметы не имеют такой цветности как в реальности , всё  почти монохромное , сепия , но зато как бы более выпуклое , контрастное , короче цветность убавлена а контраст добавлен . Если я не смотрю пристально на предмет то всё наоборот - размытое , смотрю через лёгкую дымку , и подсветка , какая-то подсветка присутствует
Сон же отличается своей красочностью и "левыми" деталями .

Первый раз я увидела с закрытыми глазами , как водится случайно )
Ребёнок игрался на полу , понад кроватью тусил , меня сморила усталость и сон , усталость вообще мой лучший друг)) Так вот , натянула я плед на нос и только собралась спать как яркий свет от лампочки стал бить мне в глаза ! я попыталась закрыть глаза и офигела от того что это у меня не получилось . По ощущениям - бодрствую , слышимость прекрасная , а вот видимость... ни глаза закрыть ни голову повернуть , задеревенела)) вот так через плед на носе смотрю на потолок , на угол комнаты , на край ковра . Надоело , села , блым-блым , легла на бочек , только отключилась опять эта хрень !))) и я опять на спине , тут я уже поняла что в этом что-то есть)) только свет сильно яркий , странное ощущение было в глазах , больно не назовёшь а как бы свет давит на глаза .
ally

topic icon
« Ответ #216 : 19 Апрель 2016, 12:05:47 »

это не "видение" в кастанедовском смысле. Это более "сновидение" или ВТО по православной эзотерике (Максима Радуги например).. Или там - астральная проекция. Улыбка

видение энерготелом или сон о комнате

Улыбка .. ну, а как далеко это возможно? Как я понял - ты сейчас стараешься выйти из комнаты и посмотреть - чо "снаружи"?
ally

topic icon
« Ответ #217 : 19 Апрель 2016, 12:07:21 »

Осознанный сон или нет? Ты понимаешь что ты спишь?
Afina

topic icon
« Ответ #218 : 19 Апрель 2016, 12:17:18 »

это не "видение" в кастанедовском смысле. Это более "сновидение" или ВТО по православной эзотерике (Максима Радуги например).. Или там - астральная проекция. Улыбка
Пусть будет ВТО , мне без разницы , факт что видела не глазами .
Я понимаю что ты говоришь о видении энергии , с этим тоже были пробы , очень зыбкие , но были))
ну, а как далеко это возможно? Как я понял - ты сейчас стараешься выйти из комнаты и посмотреть - чо "снаружи"?
не совсем , мне надо закрепиться в ощущениях , то есть : бросать короткие взгляды и что бы меня никуда не унесло , не поплыла , или  не проснулась , а бросала короткие взгляды пока не надоест )) Мне важно несколько раз переместиться из комнаты на дорогу за окнами и обратно , смотреть "чо снаружи" это совсем не цель , ну разве что для сравнения наличия кустов ))

Осознанный сон или нет? Ты понимаешь что ты спишь?
Осознанный
Afina

topic icon
« Ответ #219 : 19 Апрель 2016, 12:33:25 »

Насчёт видения энергии .
Был период вдохновенный) когда получалось каждую ночь "вызывать" пятно сновидения , разумеется с ОВД , а там уже как кривая выведет , с одинаковым финалом))
Как обычно - лёгкая отключка и я в черноте ( на этот раз)  наблюдаю вибрирующие , накатывающие на меня серебрянные нити ! Шокирован в иде контура ромба . Ощущения описать я никак не смогу , я могла спокойно созерцать эту вибрацию , чувствовать , мыслей не было , зато какого-то мне захотелось проникнуть в этот "ромбик" прям головой залезть туда  Crazy на этом прекрасное созерцание прекратилось . В дальнейшем ещё несколько раз видела эти нити , уже без ромбиков) это я никак не квалифицирую - ну видела и видела ))
Видеть энергию неодушевлённых предметов могу поверхностно , до полного Знания не дотягиваю , иначе бы знала сразу технологию производства , того железного фонарного столбика  Веселый
С людьми  вообще никак , видела один раз энергокон своего сына , большой очень оказался , ко всем остальным людям испытываю смесь неуверенности и брезгливости  Crazy В автобусе как-то ездила с мужем и пробовала по книжке вырубиться и увидеть коконы людей ....нихрена не получается , максимум на что тяну - это видеть расфокусированным взглядом то что называют аурой человека , крутяк пока в мечтах))
ally

topic icon
« Ответ #220 : 19 Апрель 2016, 14:46:53 »

Пусть будет ВТО , мне без разницы , факт что видела не глазами

Солнц, сча я тебя жестко обломаю. Улыбка Именно глазами. И не ЭТ.

Тушка человека - физическое тело (ФТ) состоит из 4х пакетов эманаций (образно говоря): 1. физическое тело, 2. жизненное тело, 3. астральное тело (тело эмоций), 4. ментальное тело (тело мышления).  Это 4 чётких пика энергии.
Это не энергетическое тело, а физическое, состоящее из 4х уровней плотности.

Вот ты видела глазами жизненного тела. Это тот же самый эффект когда "затекает" рука или нога. Жизненное тело смещается относительно физического. Только у тебя смещается не нога, а голова. Вернее вся тушка. Это и есть ВТО.

Есть большая разница и со сновидением и с энергетическим телом.

Физическое тело находится как бы "внутри" Энергетического. Энергетическое тело не обладает формой и сознанием (ну, за исключением общей формы кокона, обусловленной его "границами" светимости).

Процесс освоения сновидения - это процесс придания ЭТ формы и, соответственно, сознания.
Вначале это происходит как создание "двойника" - тела сновидения. Тело сновидения является точной копией физического тела, всех его 4х аспектов. Но, формируется оно как бы наоборот - начиная с энергетического тела мышления и до плотного энергетического тела как бы "физического".

Существуют 4 врата сновидения, соответствующих этим 4м пакетам. Нет никаких 5го, 6го, 7го и т.д. врат. Это шутка Кастанеды. Все заканчивается на 4х вратах. Тогда двойник полностью сформирован, включая его плотный аспект, соответствующий по плотности нашему жизненному телу. Остается только поменять местами ФТ и ЭТ. Это делается через сдвоенную позицию. Заканчивается это полным разрушением фиксации и обретением целостности.

Если, конечно, все идет правильно.

Смысл первых врат сновидения в начале формирования ЭТ. До этого момента его (эт) нет. Вернее, оно как бы есть (в общем смысле - потому что кокон вообще и есть ЭТ), но оно полностью не активно и не сформировано в виде активного свечения осознания.

Первые врата достигаются так: человек учится делать не делая. Долгая концентрация внимания на желании осознаться во сне (найти руки) формирует Намерение. Это Намерение активирует ЭТ и тогда в какой-то момент к человеку во сне (во втором внимании) приходит Намерение ЭТ - как импульс вспомнить что нужно осознать что спишь.

Постепенно формируется Намерение всех 4х тел. Это и есть "тренировка".

А то что ты делаешь - херня. Ты просто расщепляешь свое ФТ и наблюдаешь эффекты эфирного зрения. При этом ТС вообще не смещается во второе внимание. Она как бы крутится там же на границе кокона.

бросать короткие взгляды и что бы меня никуда не унесло , не поплыла , или  не проснулась , а бросала короткие взгляды пока не надоест

Это немного другое, да. Не путай просто активность ЭТ и ФТ.

Был период вдохновенный) когда получалось каждую ночь "вызывать" пятно сновидения , разумеется с ОВД , а там уже как кривая выведет , с одинаковым финалом))
Как обычно - лёгкая отключка и я в черноте ( на этот раз)  наблюдаю вибрирующие , накатывающие на меня серебрянные нити !

Это не внимание сновидения.

Попробуй сделать так: в бодрствовании сядь, отключи ВД (насколько сможешь) расфокусируй глаза и посмотри на какой-то предмет. На его границу. Напиши что будет.

Видеть энергию неодушевлённых предметов могу поверхностно , до полного Знания не дотягиваю , иначе бы знала сразу технологию производства

Это не энергия.

С людьми  вообще никак , видела один раз энергокон своего сына

Это в чем-то пересекающиеся явления (видение и смотрение эфирными глазами) но в целом - это не плохо и не хорошо. Это обычная проходная ни к чему не ведущая фигня.

максимум на что тяну - это видеть расфокусированным взглядом то что называют аурой человека

Это совершенно из разных опер. Хотя, возможно, есть какие-то точки перехода. Вроде как кто-то из крутых сновидцев типа Индиго говорил о подобном. Давно это было.
Afina

topic icon
« Ответ #221 : 19 Апрель 2016, 15:53:27 »

Пусть будет ВТО , мне без разницы , факт что видела не глазами

Солнц, сча я тебя жестко обломаю. Улыбка Именно глазами. И не ЭТ.

Тушка человека - физическое тело (ФТ) состоит из 4х пакетов эманаций (образно говоря): 1. физическое тело, 2. жизненное тело, 3. астральное тело (тело эмоций), 4. ментальное тело (тело мышления).  Это 4 чётких пика энергии.
Это не энергетическое тело, а физическое, состоящее из 4х уровней плотности.

Вот ты видела глазами жизненного тела. Это тот же самый эффект когда "затекает" рука или нога. Жизненное тело смещается относительно физического. Только у тебя смещается не нога, а голова. Вернее вся тушка. Это и есть ВТО.

Есть большая разница и со сновидением и с энергетическим телом.

Физическое тело находится как бы "внутри" Энергетического. Энергетическое тело не обладает формой и сознанием (ну, за исключением общей формы кокона, обусловленной его "границами" светимости).

Процесс освоения сновидения - это процесс придания ЭТ формы и, соответственно, сознания.
Вначале это происходит как создание "двойника" - тела сновидения. Тело сновидения является точной копией физического тела, всех его 4х аспектов. Но, формируется оно как бы наоборот - начиная с энергетического тела мышления и до плотного энергетического тела как бы "физического".

Существуют 4 врата сновидения, соответствующих этим 4м пакетам. Нет никаких 5го, 6го, 7го и т.д. врат. Это шутка Кастанеды. Все заканчивается на 4х вратах. Тогда двойник полностью сформирован, включая его плотный аспект, соответствующий по плотности нашему жизненному телу. Остается только поменять местами ФТ и ЭТ. Это делается через сдвоенную позицию. Заканчивается это полным разрушением фиксации и обретением целостности.

Если, конечно, все идет правильно.

Смысл первых врат сновидения в начале формирования ЭТ. До этого момента его (эт) нет. Вернее, оно как бы есть (в общем смысле - потому что кокон вообще и есть ЭТ), но оно полностью не активно и не сформировано в виде активного свечения осознания.

Первые врата достигаются так: человек учится делать не делая. Долгая концентрация внимания на желании осознаться во сне (найти руки) формирует Намерение. Это Намерение активирует ЭТ и тогда в какой-то момент к человеку во сне (во втором внимании) приходит Намерение ЭТ - как импульс вспомнить что нужно осознать что спишь.

Постепенно формируется Намерение всех 4х тел. Это и есть "тренировка".

А то что ты делаешь - херня. Ты просто расщепляешь свое ФТ и наблюдаешь эффекты эфирного зрения. При этом ТС вообще не смещается во второе внимание. Она как бы крутится там же на границе кокона.
Ничем не обломал  Развожу руками
У Кастанды нет никаких эфирных и ментальных тел , я с книгами согласна .
Ты зациклен на том что вот это есть а это до такой-то стадии не может существовать , не может и всё)))) А то что у людей бывают вспышки , сильные сдвиги под внешним давлением и ещё какие движухи для тебя это не более чем херня. Чтож , это твоё право , меня ты можешь переубеждать в чём угодно и кое в чём я с тобой могу даже согласиться , но мои ощущения ни ты , ни я переубедить не сможем  Развожу руками я не собираюсь заниматься умственным анализом происходящего , пытаться понять что ты мне наваял , нет , я просто делаю то что у меня получается ! точнее сказать я ставлю во главу угла задачу вообще никак не анализировать свои действия , действие ради действия  Улыбка Основываясь на той теме где Кастанеда смотрел на свои руки , потом на своё тело , потом выходил из дома , и я стараюсь учитывать прошлые ошибки , так же и ошибки самого Кастанеды . Как ты понимаешь , на этом фоне  остальные могут говорить что хотят , вопрос лишь в том принципиально для тебя это или нет  Улыбка
Спасибо за столь долгий текст который для меня абсолютно бесполезен  Развожу руками

По ещё одному  комментарию :
Это в чем-то пересекающиеся явления (видение и смотрение эфирными глазами) но в целом - это не плохо и не хорошо. Это обычная проходная ни к чему не ведущая фигня.
Ты не знаешь о чём речь , поясню что бы было понятней .
Сын был очень болен , ситуация была очень напряженная , я засыпала в подвешенном бреду и просыпалась в таком же бреду . Не помню уже как уснула но вмиг оказалась в черноте , где ярко засветилась сфера ! следом всё исчезло и я увидела спящего сына , потом опять резко сфера , очень большая и яркая , потом не понятно как "параллельно" я видела одновременно сферу и сына , я Знала ! понимаешь ? знала что это его энерго.кокон ! меня поразило то что он очень ярок и офигенно плотный , мне показалось что не всё так плохо с болезнью как мне показалось . На этом  силы мои иссякли и я проснулась
Позже до меня дошло что эта яркость была следствием предсмертного состояния , вот так Эллай , Селен хоть задаёт наводящие вопросы , где мне становится понятней что говорить-то ))
по остальным комментариям - писят на писят , мне там ещё разбираться со своим видением , а не с твоим мнением .

Теперь даже не знаю ..... писать свою "херню" по попытке практиковать сегодня или не писать  Crazy
Ну раз уже решила :
Долго боролась с кашлем , внутренним диалогом и произвольными образами что лезли в закрытые веки . На очередном пресекании образа , я даже не успела рассмотреть что там рисовалось как на рябом , сером фоне разъехалось пятно в котором я сразу увидела соседнюю комнату , а именно дровяную печь и стены по краям . Успела даже рассмотреть обои , но обломал возникший вопрос " а чего это меня сюда выносит ?"  Crazy
Как-то упустила тот вариант , что могу осознаться в соседней комнате , или на кухне)) надо будет взять на заметку что бы так не тупить  Почесать голову

Если тебя Эллай не устраивает моя уважуха только к Кастанеде , если ты  продвигаешь свою разработку , свою картину мира и на форуме это является главным критерием , то я просто удалюсь и не буду тут писать какую-то "херню "  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #222 : 19 Апрель 2016, 16:14:11 »

У Кастанды нет никаких эфирных и ментальных тел

Согласен. Ибо Кастанеда мертв. а ты - нет. и у тебя они есть. Улыбка

Ты зациклен на том что вот это есть а это до такой-то стадии не может существовать , не может и всё)))) А то что у людей бывают вспышки

Улыбка ага.. типа беременных младенцев..  Ну, бывают и бывают, я не зациклен - мне пофиг.

меня ты можешь переубеждать в чём угодно

а, нафига мне тебя переубеждать? Улыбка

я не собираюсь заниматься умственным анализом происходящего , пытаться понять что ты мне наваял , нет , я просто делаю то что у меня получается ! точнее сказать я ставлю во главу угла задачу вообще никак не анализировать свои действия , действие ради действия

ясно, понятно... ломом траву косить не пробовала?

Основываясь на той теме где Кастанеда смотрел на свои руки , потом на своё тело , потом выходил из дома , и я стараюсь учитывать прошлые ошибки , так же и ошибки самого Кастанеды

Улыбка классика, да.. как ты можешь учитывать ошибки если не понимаешь в чем они и о чем вообще речь? Улыбка

Спасибо за столь долгий текст который для меня абсолютно бесполезен

Ничего. Ты не единственный человек во вселенной и даже не главный. Но, все равно спасибо что сообщила о том что что-то тебе не полезно. Это очень важная инфа.

поясню что бы было понятней .

кому - мне? да, мне совершенно пофиг о чем ты говоришь. Улыбка

я Знала ! понимаешь ? знала что это его энерго.кокон ! меня поразило то что он очень ярок и офигенно плотный , мне показалось что не всё так плохо с болезнью как мне показалось . На этом  силы мои иссякли и я проснулась
Позже до меня дошло что эта яркость была следствием предсмертного состояния

ты меня полностью убедила! тебя поразило, но ты знала, тебе показалось а потом дошло.

Селен хоть задаёт наводящие вопросы , где мне становится понятней что говорить-то

кому говорить? зачем говорить? Улыбка

мне там ещё разбираться со своим видением , а не с твоим мнением .

богвпомощь, чо...

Теперь даже не знаю ..... писать свою "херню2 по попытке практиковать сегодня или не писать

если сомневаешься - лучше не писать. экономь силы на разбирательство с видением.

Если тебя Эллай не устраивает моя уважуха только к Кастанеде , если ты  продвигаешь свою разработку , свою картину мира и на форуме это является главным критерием , то я просто удалюсь и не буду тут писать какую-то "херню "

Да, мне глубоко пофиг. Тебя сюда никто не звал и никто здесь не держит. Хочешь уходи, хочешь приходи. Если тебя не устраивает что тебе отвечают и с тобой беседуют - разговаривай лучше сама с собой. Устно. Если тебя не устраивает что у кого-то картина мира не такая как твоя - то это твое личное горе. Если ты хочешь порисоваться или надеешься что тебя кто-то станет здесь удерживать - это зря. Например, для меня информация о том - удалишься ты или приблизишься - совершенно бесполезна и безразлична.

Уважуха твоя не к Кастанеде, а к твоим собственным представлениям о Кастанеде. Что является обычным тупиком. имхо. Улыбка
Afina

topic icon
« Ответ #223 : 19 Апрель 2016, 16:17:06 »

Лады , задам вопрос прямо :
на этом форуме могут прижиться не согласные с Эллаем , но не желающие идти на конфликт , потому что конфликта как такового нет ?
ally

topic icon
« Ответ #224 : 19 Апрель 2016, 16:20:20 »

К кому вопрос? Не понял проблемы твоей? Зачем тебе быть со мной согласной? И, как твое согласие или не согласие сказывается на на приживании? Улыбка На какой конфликт ты не желаешь идти потому что его нет? Улыбка
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ