Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:38:01

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Сны на трассе :)  (Прочитано 12154 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #195 : 19 Апрель 2016, 09:29:48 »

Поселение в тихом и уединённом месте, как раз и предусматривает выработку Несгибаемого Намерения

И много уже поселилось? Или в основном тока размышляют сидя на диване как бы было замечательно..?

уединяются что бы ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ целиком какому то определённому занятию, понимая что в Миру..жена, работа, дети, рыбалка с друзьями и т.п., этого не дадут.

Ага. Я ж и говорю: практика зарождения. Но, у нас принято не так - детей/рыбалку оставляем, но еще добавляем тематические сны. Профит. Улыбка

в глаза дона Хуана это бегство с поля боя в убежище...что не очень тру для настоящего индейца воина.

Неа. В глазах ДХ была комната с зелёными стенами и сам ДХ помер в пашне что бы съ*бать от семьи.

Есть, конечно, еще более жОсткий вариант: остаться среди жены/детей/офиса, и выбрасить тока пиво и баб... - Это то что миранон назвал большим затвором. Потому что саморефлексия внутри человека, а не снаружи. И "тихое уединенное место" - это собственное Сердце (сознание). Если там поселиться, снаружи используя мир как охотничьи угодья (для выслеживания себя) - то это, конечно круче..

Но, у многих ли получается?

Хотя Намерение тоже самое что и к заселению в ебе*я.. (Хотя, конечно, и здесь есть нюансы - многие - таки да - ищут убежища для своих тараканов)...

Ты уверен что буддисты понимали под потерей  ЧФ, то же что и дон Хуан ? Я канешно не буддист и детально не знаю их традицию, но имхо все их ритуалы типа, скармливания себя демонам ( чод- называется по моему) немного не то, что дон Хуан подразумевал. Ребята залипают на своих дакинях с бодхисатвами и начинают страдать вместо саморефлексии, бодхирефлексией

Уверен. Но, буддисты как и кастанедчики очень разные. Буддисты залипают на дакинях, кастанедчики на сновидении и мексике... никакой разницы.  Это все саморефлексия и есть. Просто картинки у "само" внешне разные.

Воин букашкоф тоже конечно уважает и может даже где то любит ( в глубине души) но ходить с веником...это если только в качестве НЕделания такова

Улыбка ага ага... важно не то что ты делаешь, а то что ты при этом чувствуешь. У буддистов в башке происходт от букашек одно, у кастанедчиков - другое. Что бы у кастанедчика в башке произошло тоже самое что у буддиста от букашек - ему нужно год раком перед кактусом простоять. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #196 : 19 Апрель 2016, 09:34:26 »

путь в другую сновидческую реальность , в точности как и написано про Арендатора

не только в сновидческую. учитывая что "наша" реальность отличается от любой другой лишь той самой "плотностью" - количеством энергии то есть..

это может быть как реальность состоящая только из моей энергии , так и можно угодить к неоргам

адназначна... Улыбка

центр ниже спины говорит не занимайся хнёй , начни с "отжимания"

красава... Улыбка
Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #197 : 19 Апрель 2016, 09:38:10 »

Селен , ну не знаю я , я так и не пойму про что ты .
эпизод : я и статичная картинка "оживали" я шла по дороге ,смотрела на сочные зелёные деревья вдалеке , чуть посажалела  что " а у нас плин зима " )))) начала бросать короткие взгляды , пока меня изнутри не начало что-то тянуть , тут сработал серливый рефлекс , отработанный годами)) и я открыла глаза .
А бывало просто безо всяких там тянучек , эмоций , стою туплю , чё делать не понятно))))
Та ну их , эти картинки , не практика а бардак , то то получается , то сё , кидает меня нелёгкая , а я радуюсь как петрушка игрушке ))) а по факту : в большой куче сплошные незавершенки ))
Первый раз вот конкретно пытаюсь поставить себе задачу и выполнить .

не только в сновидческую. учитывая что "наша" реальность отличается от любой другой лишь той самой "плотностью" - количеством энергии то есть..
Да ,  ещё  нюансы с вибрациями , а женщины очень впечатлительные сущности , как впендюрят себе по самые гланды , этой неорганической энергии так потом покоя нет  Crazy аж подскакиваешь на ходу  Crazy

Безупречность - есть не более чем адекватное использование энергии (с) Дон Хуан
Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #198 : 19 Апрель 2016, 09:53:57 »

Люди , выскажусь по поводу уединения , не могу не высказаться)))
Никогда не была сторонником таких радикальных перемен , наверное потому что не встречала людей , ни лично ни на форумах ,  на кого бы это подействовало продуктивно .
Но тут меня саму жизнь загнала в длительное уединение , 7-мь месяцев без электричества и дополнительные усилители печали)) Я не была одинока , со мной сын и муж  , но так как они не в теме то я была в уединении)
Так вот , единственную пользу я нашла в Перепросмотре ! телека не было) Я наконец-то его начала стабильно делать , параллельно с ПП шло осмысление жизни , начался "кризис среднего возраста" , короче пошла медленно , со скрипом , перезагрузка !
Из чего я прихожу к выводу :
Тем кто без компаний жить не может , кому нужны свободные уши , тому крайне необходимо уйти в пустыню ! насильно держать там себя за волосы пока не увидит новые горизонты , так Кастанеда жил в гадюшном отеле пока  у него не произошла качественная перестановка . Уединение ради Очистки от мусора !
А тем кто прёт в пустыню ради поднятия у себя чего-то где-то , лучше не заниматься хернёй , все эти жертвы будут напрасны .....

Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #199 : 19 Апрель 2016, 10:03:49 »

Уже осознанно пробовав сдвоенные позиции я дошла лишь до понимания того что - это действительно , посредством сна путь в другую сновидческую реальность , в точности как и написано про Арендатора . Плотность этой снореальности невероятно высока , это может быть как реальность состоящая только из моей энергии , так и можно угодить к неоргам   Строит глазки Все эти прелести конечно вдохновляют ..... но.... вот тут моя смелость и закончилась  Crazy центр ниже спины говорит не занимайся хнёй , начни с "отжимания"  Веселый
это иллюзия...в ОС нет отжиманий и прокачки мускулов. Есть только наличие кванта свободного внимания энергии. Если она есть, можешь сразу переходить к старшему взрослому разряду или в КМС метить. Можешь сдваивать позиции...сдваивай. Можешь вылавливать лазутчиков-вылавливай и гоняй к неорганам. НЕ такой уж ты брилиант, что б они на киднепинг пошли. Не льсти себе. Обсерание в процессе общения с ними, это просто бесплатный бонус, от которого трудно отказаться. Не парься. Срись и сновидь  дальше. Твои отжимания это отмазка, что б ничего не делать
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #200 : 19 Апрель 2016, 10:22:18 »

Поселение в тихом и уединённом месте, как раз и предусматривает выработку Несгибаемого Намерения
И много уже поселилось? Или в основном тока размышляют сидя на диване как бы было замечательно..?
тут нет статистики , ибо кто поселился, про тех мы не знаем.

Есть, конечно, еще более жОсткий вариант: остаться среди жены/детей/офиса, и выбрасить тока пиво и баб... - Это то что миранон назвал большим затвором. Потому что саморефлексия внутри человека, а не снаружи. И "тихое уединенное место" - это собственное Сердце (сознание). Если там поселиться, снаружи используя мир как охотничьи угодья (для выслеживания себя) - то это, конечно круче..
эт фигня...пивас с бабсами. Это любой пенсионер выкидывает, как только сахар подскакивает.
Вот выкинуть ВСЕХ и ВСЯ..оставаясь при этом среди людей, а не в скиту....вот это да....это крутизна.
Хотя канешно и в скиту поселица, то же очко лужёное надо иметь. Собственна так навернае монастыри и получались. Этакая комуналка отшельников...а патом уже всё выродилось в обыкновенный социальный институт со своим уставом, иерархией и штатными 3.14дарасами
ally

topic icon
« Ответ #201 : 19 Апрель 2016, 10:42:45 »

ибо кто поселился, про тех мы не знаем.

Ага, как розовое кенгуру. Оно живет в моей комнате, но как только я хочу на него посмотреть оно прячется.

пивас с бабсами. Это любой пенсионер выкидывает

Начинать надо с этого. Степ бай степ. Дренаж энергии, надо начинать затыкать с чего-то..

Вот выкинуть ВСЕХ и ВСЯ..оставаясь при этом среди людей, а не в скиту....вот это да....это крутизна.

Улыбка Так это и есть "разбить зеркало саморефлексии". "Всех и вся" это все внутри. Опять же - надо с чего-то начинать. Обычно СНАЧАЛА куда-то в ебеня, а потом, как осознаешь что есть что, можно постепенно возвращаться "к людям".

Вот, например, мой "скит" прямо у меня дома.

и в скиту поселица, то же очко лужёное надо иметь.

Кому как. У некоторых есть природная склонность к бомжеванию. Таким надо наоборот - в общагу.

Но, принцип - да - в луженом очке - то есть впереходе от теории к практике.

Этакая комуналка отшельников...а патом уже всё выродилось в обыкновенный социальный институт со своим уставом, иерархией и штатными 3.14дарасами

ато.. Улыбка

в ОС нет отжиманий и прокачки мускулов.

Есть. Девушко правильно пишет. Есть прокачка внимания. Что ты видишь - херня, а вот как ты видишь - важно (во сне то есть).

Можешь сдваивать позиции...сдваивай. Можешь вылавливать лазутчиков-вылавливай и гоняй к неорганам.

Данунах... Улыбка Ты не въезжаешь - ЗАЧЕМ это все. Просто "можешь" - это путь в дурку. Сновидение = сдвиг ТС, сталкинг - фиксация ТС (в новом положении). Сдвоить позицию в общем-то и не удастся без прохождения последовательно всех врат. А вот попасть в кино о том как ты типа сдвоил позицию - запросто.
И в этом кино запросто потеряться. А, что бы не потеряться надо "мускулы" иметь. Держаться что бы. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #202 : 19 Апрель 2016, 11:08:48 »

Мы с доном Хуаном сидели в удобных креслах в большой комнате. Я сказал, что жизнь в мексиканской провинции не производит на меня благоприятного впечатления. Безмолвие этого городка казалось мне гнетущим и где-то даже зловещим. Единственным звуком, который я здесь слышал, были далекие вопли детей. Причем я никогда не мог определить – играют они или орут от боли.

- Находясь в этом городке, ты всегда пребываешь в состоянии повышенного осознания, – объяснил дон Хуан. – А это – совсем другое дело. Но в любом случае тебе необходимо привыкнуть к жизни в подобного типа городишке. Когда-нибудь тебе придется в таком поселиться.

- Но почему мне придется поселиться в подобном городке, дон Хуан?

- Я уже говорил: новые видящие стремятся к свободе. А свобода подразумевает множество весьма опустошающих вещей. И среди них – постоянный поиск перемен. Ты склонен жить так, как живешь. Ты стимулируешь рассудок, снова и снова просматривая свой инвентаризационный перечень и сравнивая его с перечнями своих друзей и знакомых. Эти манипуляции оставляют тебе крайне мало времени на исследование самого себя и своей судьбы. Но когда-нибудь тебе придется все это бросить. Точно так же, как, если бы всем, что тебе известно, был только лишь мертвый покой этого городка, тебе пришлось бы отправиться на поиски другой стороны медали.

..
ally

topic icon
« Ответ #203 : 19 Апрель 2016, 11:09:27 »

- В нашем случае дело обстоит несколько иначе. Ведь мы уже находимся в конце пути. Мы более не ищем ничего. И то, что мы делаем здесь, есть нечто, постижимое лишь для воина. Ничем не занимаясь, мы просто переходим из одного дня в другой. Мы ждем. Я никогда не устану это повторять: мы знаем, что мы ждем, и мы знаем, чего мы ждем. Свобода – вот то, чего мы ждем!

Веселый
ally

topic icon
« Ответ #204 : 19 Апрель 2016, 11:18:39 »

- Хенаро намерен кое о чем тебе рассказать, – сообщил дон Хуан. – Я уже говорил тебе, он – мастер осознания. А сейчас я могу тебе объяснить, что это значит. Хенаро умеет сдвигать точку сборки вглубь светящегося яйца после того, как она была выбита со своего исходного места ударом нагваля.

- Он уже множество раз сдвигал твою точку сборки после того, как ты входил в состояние повышенного осознания. А в тот день – когда мы были на плоском камне – он заставил ее уйти чрезвычайно глубоко в левостороннюю часть светимости осознания. Настолько глубоко, что это было по-настоящему опасно.

Практики зарождения можно описать и иначе: человек достигает устойчивого сдвига (сдвиг это не движение) точки сборки и фиксации её в новом положении. Надо тут вспомнить - что Точка Сборки это ты и есть. Все чем ты себя считаешь - это некий образ, фиксация внимания. Внимание сконцентрировано в Точке Сборки, именно это и есть свечение. Точка Сборки - это свечение внутри Кокона ЭТ. ЭТ это ты, но ты это не ЭТ. Улыбка

После того как практикующий достигает жизни в повышенном осознании (более яркое и глубокое свечение ТС) движение ТС внутрь приобретает иной смысл чем просто случайный сдвиг. Случайные сдвиги обусловлены плохой фиксацией (подвижная психика и "тонкое" физическое тело) и наличием внешних сдвигающих факторов. Например - неорганов.

Неорганы заинтересованы только в пище. Сдвигая чужую ТС они получают просто интенсивный выброс светимости. Которую просто тупо жрут.

Это и есть все те красочные сны о нагвале. Улыбка Сириус и прочая чушь..

- Твоя точка сборки сдвинулась со своего исходного положения, – продолжил он. – Поэтому ты начал воспринимать эманации, которые обычному восприятию недоступны. Звучит, вроде бы, совсем невыразительно, верно? И в то же время это – выдающееся достижение, к постижению которого стремятся новые видящие.

Он объяснил, что человеческие существа выбирают для восприятия все время одни и те же эманации по двум причинам. Первая и главная состоит в том, что нас научили – эти эманации доступны восприятию. Ну, а вторая такова: наши точки сборки отбирают и подготавливают к восприятию именно эти эманации.

- Каждое живое существо имеет точку сборки, которая отбирает эманации, подлежащие выделению и усилению, – продолжал дон Хуан. – Видящий может увидеть, одинаковой картиной мира пользуются существа или нет, увидев, какие эманации отобраны их точками сборки – одни и те же или различные.

- Одним из важнейших прорывов, осуществленных новыми видящими, было открытие того факта, что местоположение точки сборки на коконе не является постоянной характеристикой, но определяется привычкой. Этим объясняется то огромное значение, которое новые видящие придают новым непривычным действиям и практикам. Они отчаянно стараются выработать новые привычки, освоить новые способы действия.

- Удар Нагваля очень важен. Он сдвигает точку сборки с места. Он изменяет ее положение. Иногда он даже формирует на поверхности кокона устойчивую щель. Тогда точка сборки полностью смещается и качество осознания изменяется до неузнаваемости. Но гораздо важнее правильно понимать истины об осознании, ибо тогда становится ясно: точку сборки можно перемещать изнутри. К сожалению, человеческие существа всегда проигрывают из-за недостатка настойчивости. Они просто не знают своих возможностей.

- А как осуществляется сдвиг изнутри? – спросил я.

- Новые видящие утверждают, что технически это осуществляется посредством процесса осознавания, – ответил он. – Прежде всего, человек должен осознать тот факт, что воспринимаемый нами мир является результатом определенного положения точки сборки на коконе. После того, как понимание этого достигнуто, точка сборки может быть смещена волевым усилием в результате приобретения новых привычек.

Я не совсем понял, что имеется в ввиду под новыми привычками и попросил объяснить.

- Сообразно команде Орла, точка сборки человека располагается на коконе в пределах определенной области, – сказал дон Хуан. – Но точное ее местоположение определяется привычками, то есть постоянно повторяющимися действиями. Сперва мы узнаем, что она может находиться в каком-то конкретном месте, а затем сами приказываем ей там быть. Наша команда становится командой Орла, требующей, чтобы точка сборки находилась именно в данном месте. Обрати внимание: наша команда становится командой Орла. Древние видящие дорого заплатили за эту находку.
ally

topic icon
« Ответ #205 : 19 Апрель 2016, 11:21:57 »

- Древние видящие сосредоточили свои усилия исключительно на разработке тысяч сложнейших магических техник. Но они так никогда и не поняли, что все их замысловатые приемы, такие же причудливые, как и они сами, были не более чем средствами сдвинуть точку сборки с места и заставить ее перемещаться.

Я попросил объяснить подробнее.

- Я уже говорил когда-то: магия – это тупик, – сказал он. – Я имел в виду то, что магические практики лишены собственной ценности. Они имеют косвенное значение, поскольку их реальная функция – сдвигать точку сборки посредством выведения ее из-под контроля первого внимания.

- Новые видящие определили истинную роль магических приемов, и решили напрямую заняться процессом перемещения точки сборки, отказавшись от всей этой чепухи – ритуалов, заклинаний и прочего. Хотя в жизни каждого воина бывает время, когда ритуалы и заклинания действительно необходимы. Лично я посвятил тебя во все типы магических процедур. Но только для того, чтобы отвлечь твое первое внимание от самопоглощенности, сила которой намертво фиксировала твою точку сборки.

- Навязчивая вовлеченность первого внимания в самопоглощенность или рассудочность является очень мощной фиксирующей силой. Ритуальное поведение, повторяясь изо дня в день, заставляет первое внимание высвободить часть энергии, занятой созерцанием инвентаризационного перечня. В результате жесткость фиксации точки сборки несколько уменьшается.

- Что происходит с человеком, чья точка сборки утратила жесткость? – спросил я.

- Если он – не воин, он думает, что теряет рассудок, – с улыбкой ответил он. – Тебе ведь тоже одно время казалось, что ты сходишь с ума. Если же человек этот – воин, он знает наверняка, что сошел с ума. И терпеливо ждет. Видишь ли, если человек здоров и находится в здравом уме, то значит его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле.

- Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен, и начинает вести себя, как сумасшедший, эмоционально реагируя на странные миры, которые воспринимает в результате сдвига: либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место.

- А если не вернется? – поинтересовался я.

- Тогда все кончено. Такой человек пропал, – ответил дон Хуан. – Он или – неизлечимый душевнобольной, чья точка сборки никогда не сможет собрать обычный мир, или – непревзойденный видящий, отправившийся в путь к неизвестному.

- А в чем между ними разница?

- В энергии! В безупречности! Безупречные воины никогда не становятся душевнобольными. Они пребывают в состоянии постоянной отрешенности.
Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #206 : 19 Апрель 2016, 11:23:26 »

это иллюзия...в ОС нет отжиманий и прокачки мускулов. Есть только наличие кванта свободного внимания энергии. Если она есть, можешь сразу переходить к старшему взрослому разряду или в КМС метить. Можешь сдваивать позиции...сдваивай. Можешь вылавливать лазутчиков-вылавливай и гоняй к неорганам. НЕ такой уж ты брилиант, что б они на киднепинг пошли. Не льсти себе. Обсерание в процессе общения с ними, это просто бесплатный бонус, от которого трудно отказаться. Не парься. Срись и сновидь  дальше. Твои отжимания это отмазка, что б ничего не делать

НЕТ
Есть наличие кванта личной Энергии ! или её отсутствия .
твой совет человека , который хватает что нибудь лишь бы оно произошло .
Мой план : упорядочить и придать смысл своим сновидческим склонностям , так как упорядочивал Кастанеда , чей план лучше ? твой или его ? для меня ответ очевиден Улыбка
Про неоргов комментировать вообще  не буду , ибо глупость обыкновенная .

ally

topic icon
« Ответ #207 : 19 Апрель 2016, 11:23:41 »

Я уже говорил когда-то: магия – это тупик, – сказал он. – Я имел в виду то, что магические практики лишены собственной ценности. Они имеют косвенное значение, поскольку их реальная функция – сдвигать точку сборки посредством выведения ее из-под контроля первого внимания.

Вот истинный смысл сновидения.

- В энергии! В безупречности! Безупречные воины никогда не становятся душевнобольными. Они пребывают в состоянии постоянной отрешенности.

А вот вторая часть практики. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #208 : 19 Апрель 2016, 11:32:00 »

Хотя в жизни каждого воина бывает время, когда ритуалы и заклинания действительно необходимы. Лично я посвятил тебя во все типы магических процедур. Но только для того, чтобы отвлечь твое первое внимание от самопоглощенности, сила которой намертво фиксировала твою точку сборки.

- Навязчивая вовлеченность первого внимания в самопоглощенность или рассудочность является очень мощной фиксирующей силой. Ритуальное поведение, повторяясь изо дня в день, заставляет первое внимание высвободить часть энергии, занятой созерцанием инвентаризационного перечня.

У буддистов ритуальное поведение, заставляющее преодолеть самопоглощенность - это принятие практик Дхармы как учения.

У кастанедчиков это "путь воина".

И тама и там возможны траблы в виде простого включения в инвентарный список и использования опять же для все той же САМОпоглощенности.. Улыбка
Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #209 : 19 Апрель 2016, 11:33:58 »

Есть прокачка внимания. Что ты видишь - херня, а вот как ты видишь - важно (во сне то есть).

Можешь сдваивать позиции...сдваивай. Можешь вылавливать лазутчиков-вылавливай и гоняй к неорганам.

Данунах... Улыбка Ты не въезжаешь - ЗАЧЕМ это все. Просто "можешь" - это путь в дурку. Сновидение = сдвиг ТС, сталкинг - фиксация ТС (в новом положении). Сдвоить позицию в общем-то и не удастся без прохождения последовательно всех врат. А вот попасть в кино о том как ты типа сдвоил позицию - запросто.
И в этом кино запросто потеряться. А, что бы не потеряться надо "мускулы" иметь. Держаться что бы. Улыбка

Да-да , важно именно КАК ты видишь !

Прохожий не въезжает потому что попался на удочку очарования сновидением , надоест - спрыгнет с крючка , но с такими хоть интересно , понапишут таких магических историй что ржака просто )))) а я люблю поржакать))))

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ