Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 12:17:53

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Сны на трассе :)  (Прочитано 12600 раз)
Afina

topic icon
« Ответ #180 : 18 Апрель 2016, 17:58:37 »

Что из себя представляет "я"? Как можешь описать "я"?
Не могу .....даже не знаю как это сказать  Развожу руками оно всё фиксирует и молчит  .....
У Кастанеды написано про "молчаливого свидетеля"  в человеке , которое всегда знает где ложь а где правда , короче тут лучше цитатой отмахаца( у кого под рукой ?)  , чем самой генерировать словесный ....кхмь...словесный Crazy
А видишь на чем "висит" картинка?
Висит ? я не понимаю контекста  Почесать голову...... вроде ни на чём не висит .....спроси по другому))

Afina

topic icon
« Ответ #181 : 18 Апрель 2016, 18:03:44 »

Сновидение как практика зависит от остальных компонентов "пути воина", без этого, как, например в йоге и т.д., не будет правильного развития.
Концентрация внимания на одном сновидении , вообще вредит жизни индивида и его близким  stranno
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #182 : 18 Апрель 2016, 18:10:22 »

вообще вредит жизни индивида и его близким

Это как? Улыбка
Afina

topic icon
« Ответ #183 : 18 Апрель 2016, 18:20:56 »

То есть точка "ощущения" тоже вне тела.
Когда я пишу про наличие физ.ощущений я это пишу и прямо и образно , потому что таких ощущений в обычном состоянии не испытывала , эти вибрации , боль , щекотка закручивание и пр. могу ощутить только в переходах от бодрствования во что-то там поинтереснее) нет аналогов обычном состоянии .
В Осе был один очень интересный опыт , который всё никак не повторю , напишу позднее .
Да , "точка ощущения " в энергетическом коконе , обходя привычные интерпретации , оттуда и эти странные чесотки))
Написано как Зулейка учила Кастанеду "закручиваться" в центр сновидения , находящийся в районе печени , его туда закрутило как в ковёр . Она  требовала что бы он медленно как только мог , по "милимметрику" ощутил закручивание " в туда " и "обратно" , что бы понять каким образом тональ уступает место нагвалю в таком манёвре . Замечу что это были реальные(!) ощущения вне тела Улыбка

вообще вредит жизни индивида и его близким

Это как? Улыбка

Отупляет жестко  Плачущий...ну там уже вылазит фактор - у кого какая натура  Шокирован
Хотите страшных историй ?  Строит глазки..... не , я свой бред унесу с собой в Орлово  Crazy
А из тех кто это делают своим достоянием , то яркий пример из инетных сновидцев - это Виатор  Смеющийся
Afina

topic icon
« Ответ #184 : 19 Апрель 2016, 01:05:36 »

Такая вот история , мастер-класс от неоргаников  Медсестра
Легла днём подремать , собралась осознаться во сне , про "прямой вход " и спокойное бодрствование была ещё не в курсе . Получилось прям на ура ! видите ли усталость без тонуса , плюс пасмурная погода дружат со сновидцами  Улыбка Иду такая по парку , какого-то не знакомого города , только поняла что сплю , как сразу пошла провокация от хозяев шоу : пытались всяческими подъе обратить моё внимание ,словесные шпильки и всё такое ,   я спокойна как удав - не прошибаема  Smile Box Прибавила газку , всячески игнорируя их и дошла до какой-то аллеи . Стала такая , залюбовалась видами ,  всё такое очень реальненькое  Girl Love глянула во что одета - почему-то в другую домашнюю одежду чем в реальности ( наверное те любимые штаны стали оберегом  Crazy) Стою и думаю " ну не проподать жеш такому сновидению " Веселый и .... легла на спину , почему я так сделала ? не знаю , в конце истории я в этой позе проснулась , засыпала на боку , как обычно  .
Значит легла , закрыла глаза и дала себе команду " Пошла ! " ....опять же , желание дать себе эту команду возникло из ниоткуда , в реальности у меня не было такой идеи .
Далее стало происходить "нечто" : надо мной вытянулось подобие чёрного покрывала , пристёгнутое к асфальту по углам , оно начало вытягиваться надо мной . Я успела заметить на этом "покрывале" была какую-то рябь , меня стало как будто выворачивать наизнанку , как носок . Никакого особого дискомфорта я по этому поводу не испытывала , была полностью поглощена ощущением этого выворачивания и где-то на периферии мысли зафиксировала что мне лучше не размышлять в такой движухе ......далее ....гхмь..... я проснулась в чужом доме который якобы мой ..... подскочила со "своего" дивана ,заметалась как мышь в клетке . Начала бегать по комнатам , пытаться понять что здесь не так ? дошло что я считаю чужой дом своим и на этом окончательно впала в панику!
Я напрочь забыла что сплю , меня поглотила борьба осознания того что я в том доме не живу и в тоже время что-то настойчиво успокаивало меня что всё нормально , я дома  Smile Confused. В подтверждение последнего в окно начал кто-то стучать , я увидела там свою "соседку" и чуть было не открыла дверь , в последний момент во мне заработала сирена на полную мощность и вопила " Тревога!тревога! " Вот тут я вспомнила что сплю и опять совершила обычную свою ошибку- я легла спать на тот диван в расчёте проснуться на своей кровати , я уже не контролировала себя , прошлые траблы сработали как часы .
Это повторялось несколько раз , в одном из просыпаний на том диване , я даже проснулась рядом со своей мамой  шшш . Ловушка неоргов была всё сильней и сильней , в очередном просыпании , меня якобы пришедшие в гости друзья всячески успокаивали , я уже была согласна с ними , контроль был потерян полностью , осознавание улетучилось . Только тревожный звонок внутри всё трезвонил что так не должно быть , меня это достало и я опять начала бегать по комнатам с воплями " так не должно быть ! "
Выходила из этой ловушки по частям)) Тогда первый раз в жизни ( может и не первый , но так отчётливо) услышала в ушах этот офигенный звон металлических чешуек ! пока прислушивалась увидела что накрыта с головой покрывалом . Присмотрелась к узору , а он какой-то слишком контрастный и почти монохромный , подумала о том что , чего это покрывало такое блеклое? когда до меня быстро дошло что я не могу моргнуть  .....блым-блым ...а моргать-то нечем ? Чё за хрень ? Шокирован давай дергаться и понимаю  что покрывало действительно лежит на голове ,  только глаза на самом деле закрыты . Открываю - вроде всё так и есть , а цвет у покрывала действительно другой - его обычный цвет  Crazy  Ну и под финиш  всю эту непонятку закончил жизнеутвержадающий грохот соседского перфоратора !  Веселый
Эволюцию моего понимания происходящего можно описать кратко :
Что нахрен это было ?! Really Angry
Кому я в реале это рассказывала , тому вопрос не относился , там только магические истории  Веселый
На форумах я несколько раз пихала эту свою феерию , при этом сама понятия не имела , что же я хочу от людей ? свободные уши ? слушайте , да послушайте же меня !!! Tease Хлопать сочувствия ?  Girl Love или же дельный совет от тех кто это проходил  , что я тогда хотела от форумного люда  сама хз  Crazy кануло куда-то на свалку вечности  crazy_pilot
Были таковые люди тогда на форуме , не были , какая теперь разница ? если я как тот медведь в аникдоте , который всё равно читать не умеет  Crazy Если бы я с самого начала отнеслась к книгам Кастанеды не как к приключенческой фантастике (которую люблю) , при том что в книгах-то как раз нашла объяснения своим странностям , а отнеслась бы  как к пособию - к настольной книге ...... Увы , броня крепка , но танки наши быстры ....особенно на болтовню  Crazy Лучше позже чем никогда , я поняла :  что мне крупно повезло в своей тупости , в своём ограниченном ресурсе , что я так как Кастанеда с Керолл Тиггс не встревала со всей своей тушкой в иную реальность , а что получила от неоргиков один из уроков, по теме как правильно нужно в осознанном сновидении менять реальности ....только и всего .....а крику , форумной ругани ,  было на несколько лет вперёд  Girl Crazy Напились

Даже когда я успокоилась , когда уже была так себе спокойна в различных попытках сновидеть , больше не испытала того выворачивания "носка" ....это ощущение я не могу ни с чем сравнить , это самое захватывающее , самое чёткое , я каждой клеточкой ощутила эту метаморфозу , при том что эти ощущения приятными никак нельзя было назвать , короче это было под полным контролем моей воли !

Afina

topic icon
« Ответ #185 : 19 Апрель 2016, 01:48:26 »

Ещё раньше , до злостных приключений , было нечто подобное как у Кастанеды , я про всё то же закатывание в "ковёр" . Для меня главным фактором является не то что получилось а то что это получилось ещё до прочтения самой книги  об этом , так , была наслышана , чуть начитана .....значит мини-шанс всё таки есть )) шанс на что ? да хотя бы на разнообразие в этой жизни  Подмигивающий 2
Сама история не особо впечатляющая , по сравнению с предыдущей , как для меня  Crazy
Опять же , легла днём подремать ( ребёнок маленький был) осозналась сразу же , от того что смотрю на угол комнаты совершенно под ненормальным углом  Шокирован Попыталась сесть - тяжеловато , нифига не пойму сплю я или нет ? хочется сесть и привести мысли в порядок  Развожу руками Руками пытаюсь схватиться за кровать , тяну  их перед собой как вроде возжи ловлю)) и тут каааак встряну головой в кровать ! Шокирован меня закрутило как воланчик , при этом я поняла что мои ноги где-то во мне - колени в горле ,  а пятки ? где-то там  Crazy Мне стало плохеть , укачало)) попыталась расслабиться , я знала что если расслаблюсь то эта карусель прекратиться . И оно прекратилось ! я оказалась сидящей на кровати , тут мне срочно приспичило вылететь с балкона  Crazy вылетела - чёт страшновато  Crazy задним ходом залетела обратно , не , ещё раз надо попробовать  Crazy ну там меня уже понесло с балкона на землю почти с реальной скоростью  Skull не долетела - проснулась  Kneel.... пейзаж во сне и в реале разнился тем что во сне , сквозь тучи пробились приятные закатные лучи , а в реале хрена они там пробились  Плачущий
selen

topic icon
« Ответ #186 : 19 Апрель 2016, 03:30:00 »

Восприятие состоит из 2х частей как бы: собственно восприятие и осознание. На самом деле - это одно и тоже. Органы чувств - это одна половинка, ощущения - другая.

Органы чувств и их данные - относятся к "разуму" , их центр в голове. Картинки, звуки, запах, вкус, кожные тепло\холодно\давление\боль и проприоцептивные ощущения с мышц - легко описать и указать их местоположение.

А "чувства" - очень трудно описываются словами, они в каком-то "внутреннем пространстве" или сзади.

Он стал показывать центры, прикасаясь к соответствующим местам на моем теле. Голова была центром “разума” и “разговора”, верхняя часть груди – центром “чувства”, место чуть ниже пупка – “воли”.
Указывая на центр "feeling", дон Хуан ткнул в острие грудины, "мечевидный отросток" - это нижний конец грудины. ПеревЕда на мыло! Улыбка

Все это к тому, что внимание направить на чувствование и ощущения - это проход к сновидению, видению и воле.

Восприятие состоит из 2х частей как бы: собственно восприятие и осознание. На самом деле - это одно и тоже.

Дон Хуан их и не разделяет, а перечисляет:

...сегодня я должен углубить тот коготок, который вонзил в тебя
Хенаро - тот факт, что мы есть светящиеся существа. Мы - восприниматели. Мы - осознание; мы - не предметы, мы не имеем плотной цельности. Мы безграничны. Мир предметов и плотной цельности - это только способ сделать наш путь по земле подходящим (условиям). Это только описание, которое было создано в помощь нам. Мы, или вернее наш разум забывает, что описание это только описание и таким образом мы загоняем целостность (тотальность) нас самих в заколдованный круг, из которого мы редко вырываемся в течение нашей жизни.

Но, как понимаю, фишка такая - есть восприятие мира форм (на 6-ой день посмотрел Бог на созданное и сказал, что это хорошо). И есть разворот на 180* и осознавание ТОГО, кто воспринимает мир форм. И это как бы один шаг до самого ТОГО.
selen

topic icon
« Ответ #187 : 19 Апрель 2016, 04:07:17 »

Не могу .....даже не знаю как это сказать  Развожу руками оно всё фиксирует и молчит  .....
У Кастанеды написано про "молчаливого свидетеля"  в человеке , которое всегда знает где ложь а где правда , короче тут лучше цитатой отмахаца( у кого под рукой ?)  , чем самой генерировать словесный ....кхмь...словесный

Можно без терминов, это же свой опыт. Вспоминаем эпизод сновидения. Вот  есть картинки сна...  ,  что-то происходит, есть звуки..., есть голос.... есть чувства... есть внимание, которое направлено на картинки, звуки...  и где "ты"? В каком месте и форме во сне "ты"?  Это ж твой сон. Улыбка

Висит ? я не понимаю контекста  Почесать голову...... вроде ни на чём не висит .....спроси по другому))

Когда картинка сна начинает проявляться... плоская она? объемная? где она размещена? что "за" этой картинкой? ...
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #188 : 19 Апрель 2016, 04:25:34 »

Натешившись приключениями и зайдя в смысловой тупик , я пришла к поразительно простому выводу)) ..... мне нужно чётко и ясно дать себе установку что и как делать осознавшись в комнате , на случай ступора , или наоборот - желания много сделать пока не отпустило  Crazy а это : глянуть на себя спящую , потом волей , а не ногами , переместить себя из комнаты на улицу и обратно ....думаю план достаточно прост  для автоматического исполнения  Веселый
Отрабатывать одно и тоже "упражнение" ,  как в спорте , пока эта "растяжка" не примет свою устойчивую   форму , и главное - не думать ))
И какое упражнение ты сейчас отрабатываешь?
ally

topic icon
« Ответ #189 : 19 Апрель 2016, 08:15:23 »

ага.. и чем сердце успокоилось? дошла уже до двойных позиций и полётов на сириус?
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #190 : 19 Апрель 2016, 08:28:23 »

Сомнительно однако, что в этой инкарнации успокоится. Темперамент не позволит.  Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #191 : 19 Апрель 2016, 08:28:33 »

внимание направить на чувствование и ощущения - это проход к сновидению, видению и воле.

ну как бы сказать... задний проход к сновидению, видению и воле не так прост.

Вот тут, к примеру, опять всплыли цитаты от Индиго (который единственный на моей памяти заявлял себя видящим... ах, да, Фифа еще).. - может, конечно, этот переключатель режима восприятия действительно существует...но, меня чота приколол другой аспект.

Сча попытаюсь объяснить. Буддисты, когда рассказывают как активировать центры сновидения, видения, воли (СВВ) начинают со следующего: "вы должны поселиться в тихом уединенном месте".., перед занятиями повторите мантру бодисатвы пока в сознании не останется ничего кроме намерения достичь просветления ради блага всех живых существ..

Тут вот что: что бы поселиться в уединенном месте ради практики - нужно достичь несгибаемого намерения. Это и есть очень важная практика о которой почему-то все забывают (или не обращают внимания или не знают). Что бы в сознании осталось только намерение достичь чего-то ради не себя (блага всех живых существ) надо разбить зеркало саморефлексии и потерять Человеческую Форму.

Оне (буддисты) прямо так открытым текстом и пишут - это (сновидение и т.д.) практики завершения, перед тем как к ним преступить нужно полностью закончить практики зарождения.

Буддисты погружаются полностью в эти практики (зарождения) и достигают важного состояния чистого связующего Звена. У ДХ это погружение в "миф".

Это не какие-то там психологические умствования (погружение), а реальная практика жизни. Связанная с проходом к Воле, Сновидению и Видению.

Кстати, сам КК говорит о том что (СВВ) должно прийти "сами собой" через неделание - читай активность ЭТ.

Потому что (СВВ) принадлежат ЭТ.

Тренировка сновидения, видимо, хороша. Но, она является лишь составной частью остальной практики пути воина. Если её вычленить и практиковать как дорогу к чудесам или склонность психики - то имхо ничего интересного не получится.

Хотя будем посмотреть... Улыбка
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #192 : 19 Апрель 2016, 09:18:10 »

Сча попытаюсь объяснить. Буддисты, когда рассказывают как активировать центры сновидения, видения, воли (СВВ) начинают со следующего: "вы должны поселиться в тихом уединенном месте".., перед занятиями повторите мантру бодисатвы пока в сознании не останется ничего кроме намерения достичь просветления ради блага всех живых существ..

Тут вот что: что бы поселиться в уединенном месте ради практики - нужно достичь несгибаемого намерения.
ИМХО немного телега впереди лошади поставлена. Поселение в тихом и уединённом месте, как раз и предусматривает выработку Несгибаемого Намерения, с которым уже потом можно достигать СВВ на выбор.
Так сказать уединяются что бы ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ целиком какому то определённому занятию, понимая что в Миру..жена, работа, дети, рыбалка с друзьями и т.п., этого не дадут.
Другое дело, что если у буддистов подобный поступок бы ТРУ, то в глаза дона Хуана это бегство с поля боя в убежище...что не очень тру для настоящего индейца воина.

Это и есть очень важная практика о которой почему-то все забывают (или не обращают внимания или не знают). Что бы в сознании осталось только намерение достичь чего-то ради не себя (блага всех живых существ) надо разбить зеркало саморефлексии и потерять Человеческую Форму.
Ты уверен что буддисты понимали под потерей  ЧФ, то же что и дон Хуан ? Я канешно не буддист и детально не знаю их традицию, но имхо все их ритуалы типа, скармливания себя демонам ( чод- называется по моему) немного не то, что дон Хуан подразумевал. Ребята залипают на своих дакинях с бодхисатвами и начинают страдать вместо саморефлексии, бодхирефлексией...тропинки там подметать перед собой, что б букашкоф не раздавать ненароком.
Воин букашкоф тоже конечно уважает и может даже где то любит ( в глубине души) но ходить с веником...это если только в качестве НЕделания такова...стёбного
Afina

topic icon
« Ответ #193 : 19 Апрель 2016, 09:21:28 »

Можно без терминов, это же свой опыт. Вспоминаем эпизод сновидения. Вот  есть картинки сна...  ,  что-то происходит, есть звуки..., есть голос.... есть чувства... есть внимание, которое направлено на картинки, звуки...  и где "ты"? В каком месте и форме во сне "ты"?  Это ж твой сон. Улыбка
Конкретно в спокойном бодрствовании нет у меня никаких чувств , не знаю я никакой формы , может быть поэтому у меня ступор ?))
И какое упражнение ты сейчас отрабатываешь?
То что написала :
Осознаться возле кровати , спокойно посмотреть на своё тело и переместиться на улицу , потом обратно - всё !
Но пока максимум что получалось - это две ночи подряд ,созерцать полки с книгами над собой с закрытыми глазами , тык-мык  не получается сдвинуться , приклеилась ))
ага.. и чем сердце успокоилось? дошла уже до двойных позиций и полётов на сириус?
Полёты на сириус - это как два пальца  Crazy только свистни  халдеи подъдут  Привет
Двойными позициями сейчас не занимаюсь , у меня всё началось из жопы : в юности осовская) деятельность начиналась с того что просыпалась в панике , вскакивала с кровати и бежала включать свет , свет не включался , то палец проваливался сквозь кнопку , то не было сил нажать , рядом всегда были мерзкие твари которые стебали меня , ржали и подбадривали что бы я включила свет  Crazy Я тогда осознавала что это просто кошмарный сон и мне надо лечь обратно в кровать что бы проснуться  Смеющийся на энное просыпание в осне я уже проверяла сплю или нет , тем что взлечу к потолку или нет ?  Смеющийся был период когда я боялась ночевать дома , ой щас так ржачно вспоминать  Смеющийся Смеющийся  Но то хоть вся тусня дома происходила , а представьте мою панику оказавшись в чужом доме ?  Шокирован
Сомнительно однако, что в этой инкарнации успокоится. Темперамент не позволит.  Веселый
Однозначно  Cool Смеющийся
Afina

topic icon
« Ответ #194 : 19 Апрель 2016, 09:27:37 »

Уже осознанно пробовав сдвоенные позиции я дошла лишь до понимания того что - это действительно , посредством сна путь в другую сновидческую реальность , в точности как и написано про Арендатора . Плотность этой снореальности невероятно высока , это может быть как реальность состоящая только из моей энергии , так и можно угодить к неоргам   Строит глазки Все эти прелести конечно вдохновляют ..... но.... вот тут моя смелость и закончилась  Crazy центр ниже спины говорит не занимайся хнёй , начни с "отжимания"  Веселый
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ