Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Июль 2017, 13:24:35

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Сны на трассе :)  (Прочитано 11868 раз)
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #165 : 29 Ноябрь 2014, 18:08:01 »

Это, selen, все Эго... однозначно - каша + молоко = иллюзорный страх иллюзорной смерти...

selen

topic icon
« Ответ #166 : 29 Ноябрь 2014, 18:46:39 »

Может быть...  А может, как говаривал доктор Фрейд:"@уй - это иногда просто @уй"  Веселый
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #167 : 29 Ноябрь 2014, 18:59:57 »

Др. Фрэйд наркоман-коксовик был, да ещё и друганов своих подбивал на это дело, а пока друганы дохли сам всё делирий свой описывал:

психоз кокаиновый -     (р. cocainica) П., возникающий при интоксикации кокаином; протекает в форме делирия, сумеречного или онейроидного помрачения сознания со зрительными и обильными энтероцептивными галлюцинациями, двигательным возбуждением и бредом.

Ясен перец ему @уи везде мерещились - это Эго так под кокоином проявляется...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=N7aTtETlCdM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=N7aTtETlCdM</a>
PS: Не все видели наверное...
selen

topic icon
« Ответ #168 : 29 Ноябрь 2014, 20:50:50 »

А ты чего такой обиженный на кокс? Надо не на кокс обижаться, а на себя - это ж ты его глушишь. (перефразируя Физрука  Веселый )
Вообще-то "змея - это может быть просто змея" что-то типа исключения из фрейдовских интерпретаций. 

Мне все-таки думается, что эго - не сами интерпретации сновидений, а отождествление с ними.

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #169 : 29 Ноябрь 2014, 23:02:00 »

Кокс я ни разу не пробовал... но... очен хотел бы. Да я завидую доктору Фрэйду - он мог, а мне запрещают - не честно, я бы может тоже дохрена теорий написал...

Selen, а в чем разница между Эго и Лингамом?
Вот именно ключевые отличия в чем?

Savitri

topic icon
« Ответ #170 : 30 Ноябрь 2014, 16:24:53 »

selen

topic icon
« Ответ #171 : 28 Июнь 2015, 10:09:02 »

Смеющийся  А-аааЙ, мне сегодня сон приснился: Гай с инструментом, определяющим просветленность человека, подойдет к кому-нибудь с форума с такой фигушкой удлиненной формы, на ней зажигается светящийся красный "плюс" - значит не просветленный. А если зеленый "минус" - то просветленный. Как определитель беременности, но электронная такая машинка. У него самого "минус" засветился и он всем его демонстрировал. У меня он тоже намерил "минус", но тут появился Э.Толле, очень похожий на моего деда, и, задержавшись около меня в молчании несколько секунд, вскользь упомянул:"Вот когда вы совсем просветлитесь..."
gai

topic icon
« Ответ #172 : 29 Июнь 2015, 23:10:07 »

Гай с инструментом, ..... удлиненной формы,
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #173 : 17 Апрель 2016, 11:56:20 »

может погадать на картах таро, или кофейной гуще, если ещё не понятно, что будет дальше.
ну прям верх остроумия  - браво  Хлопать

Приведу примеры :

В абсолютном бодрствовании закрываю глаза , проявляется передо мной картинка , некий пейзаж , очень красивый , я себя чувствую спокойно , легко  . Я как бы вплываю туда , начинается какое-то движение по сторонам , некие персонажи что-то делают-говорят , я открываю глаза - смотрю на стенку - закрываю - продолжается кино дальше , стою значит посреди пейзажа и начинается тупняк - шо делать дальше ?  Crazy или начинаю залипать на красоте , подробностях предметов пейзажа  Gai
Открываю глаза , иду на кухню злая на себя , думаю ну можно же было походить там , или поменять сон , или лечь там посреди посреди дороги и уснуть .....а вот нападает тупняк и всё  Really Angry гад какой-то купирует мне соображалку  Crazy
Вообще у меня вот эти живые картинки из бодрствования очень популярное явление , я просто не хочу касаться темы неоргов , короче там ещё работать над собой и работать .

Но меня больше привлекает сценарий осознавания возле кровати , получался такой " прямой вход " с физ.ощущениями , это как-то бодрит - воодушевляет веру в себя Веселый На своё тело когда-то пыталась смотреть , было страшно аж жуть  Crazy потом я прошла любимые стадии полётов по комнате , прохождения сквозь стены , бегание по подъезду , щупания мебели и восхищения их реальностью , короче дурью маялась от души  Смеющийся При этом просыпаясь я себя готова была убить за эти глупости , потом таки из просонья научилась осознаваться и стоять тупить - чо дальше ? долго так стоять не получалось , чаще просыпалась , но бывал и другой вариант - начинала разворачиваться какая-то другая реальность в которой я опять не знала что делать ))
Так что вначале всё прям так за здравие - свободно и легко , всё под контролем , а потом какой-то гад мозг купирует  Crazy
Перечислять все свои неадекватные реакции я не буду   Смеющийся
Натешившись приключениями и зайдя в смысловой тупик , я пришла к поразительно простому выводу)) ..... мне нужно чётко и ясно дать себе установку что и как делать осознавшись в комнате , на случай ступора , или наоборот - желания много сделать пока не отпустило  Crazy а это : глянуть на себя спящую , потом волей , а не ногами , переместить себя из комнаты на улицу и обратно ....думаю план достаточно прост  для автоматического исполнения  Веселый
Отрабатывать одно и тоже "упражнение" ,  как в спорте , пока эта "растяжка" не примет свою устойчивую   форму , и главное - не думать ))

Безупречность - есть не более чем адекватное использование энергии (с) Дон Хуан
selen

topic icon
« Ответ #174 : 18 Апрель 2016, 03:14:59 »

абсолютном бодрствовании закрываю глаза , проявляется передо мной картинка , некий пейзаж , очень красивый , я себя чувствую спокойно , легко  . Я как бы вплываю туда , начинается какое-то движение по сторонам , некие персонажи что-то делают-говорят , я открываю глаза - смотрю на стенку - закрываю - продолжается кино дальше , стою значит посреди пейзажа и начинается тупняк - шо делать дальше ?
Вот этот момент: "Чё делать то?" -  Хорошо!  Это остановка! Пауза.
 Перенеси внимание на свои ощущения и чувства - что в этот момент испытываешь? Что происходит. Или что непроисходит.
 Очень детально - волна или поток, один слой или несколько, какой плотности, каких размеров, в каком пространстве, как перемещается - стоит или наплывает и т.д.
  Наблюдай, как всплывают мысли. Не о чём мысли (что-то сделать или картинка, звук), а моменты их прихода - где, в какой области, в какой форме мысль "стучится" и куда, в  какую область по отношению к телу.
 То есть "выйди" из содержания сна и наблюдай механику восприятия.
Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #175 : 18 Апрель 2016, 04:23:26 »

Наблюдай, как всплывают мысли. Не о чём мысли (что-то сделать или картинка, звук), а моменты их прихода - где, в какой области, в какой форме мысль "стучится" и куда, в  какую область по отношению к телу.
 То есть "выйди" из содержания сна и наблюдай механику восприятия.
За этим наблюдала - выплывают ниоткуда  Развожу руками Почесать голову
За мыслями следом проявляются образы , сколько ни пыталась поймать "источник" так сказать , не получалось , пришла к выводу что и не получится . Это мозаика , "разноцветные" стекляшки которой - выработка ума , где  мыслеобразы возникают в произвольном порядке , ведь работа мозга никогда не прекращается . А моё молчаливое "я" стоит в сторонке и когда просто стоит , а когда вовлекается в сюжет .
Перенеси внимание на свои ощущения и чувства - что в этот момент испытываешь? Что происходит. Или что непроисходит.
Как-то не приходило в голову , мне казалось что в такой момент я там без ощущений и чувств , поэтому зависла в немом вопросе   Confused Если получится то не забуду попробовать , если не получится забыть  Crazy
В последнее время меня атакует уже на самом начале подвижный сюжет  Шокирован то есть картинка как на фотобумаге , ещё только-только проявляется , а уже что-то там слышу и силуэты движения , это не очень прикольно , как-то слишком быстро  No No No Обычно я прерываю такую движуху , так как теряю контроль , потом в самой гуще сна опять вспоминаю что сплю , ну его , слишком за шкирку тянет , нужна стабильность психики))
А вообще , самый паршивый вариант для меня - это осознаться во сне , уж лучше я над пятном сновидения поработаю , или как в последнее время "глазик" постараюсь увидеть ещё  Пальци-взгляд-вверх

пс : я не могу сказать когда пощупаю рекомендации , возможно завтра , возможно через месяц , через год , думаю меня тут поймут , всё что сейчас делаю - это обдумываю , запоминаю , ставлю себе "галочки"  Улыбка

Безупречность - есть не более чем адекватное использование энергии (с) Дон Хуан
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #176 : 18 Апрель 2016, 07:39:36 »

Он насыпал на землю пепел возле лампы, покрыв участок примерно в два квадратных фута, и пальцем нарисовал диаграмму, состоящую из восьми точек, соединенных между собой линиями. Это была геометрическая фигура. Такую же фигуру он рисовал мне год назад, пытаясь объяснить, что когда я наблюдал четыре раза подряд падение одного и того же листа с одного и того же дерева, это не было иллюзией. Диаграмма на пепле имела два центра. Один он назвал «разумом», а второй — «волей». «Разум» был непосредственно соединен с точкой, названной им «разговор». Через «разговор» «разум» косвенно был соединен с тремя точками: «ощущение», «сновидение» и «видение». Другой центр, «воля», был непосредственно связан с «ощущением», «сновидением» и «видением», но только косвенно с «разумом» и «разговором». — И ещё —" Наконец на краю этого мира встречаешься еще с двумя. Осознание всех восьми точек — это именно то, что приводит нас к целостности самих себя. Он показал на диаграмме, что все точки могут косвенно соединяться друг с другом. Я снова спросил о двух таинственных точках. Он сказал, что они соединяются только с «волей», удалены от «чувства», «сновидения» и «видения» и еще дальше — от «разговора» и «разума», показав пальцем, что они изолированы не только от остальных точек, но и друг от друга. — Эти две точки недоступны ни разговору, ни разуму, — сказал он. — Только воля может иметь с ними дело, разум настолько удален от них, что пытаться понять их совершенно бессмысленно. Этот момент — один из труднейших, так как природа разума заставляет его стремиться понять даже то, что не имеет ничего общего с пониманием.

Он стал показывать центры, прикасаясь к соответствующим местам на моем теле. Голова была центром “разума” и “разговора”, верхняя часть груди – центром “чувства”, место чуть ниже пупка – “воли”. Центр “сновидения” был с правой стороны против ребер, а “видения” – с левой. Он сказал, что у некоторых воинов центры “видения” и “сновидения” расположены на одной стороне.

- Мы – воспринимающие существа, – продолжал он. – Однако воспринимаемый нами мир является иллюзией. Он создан описанием, которое нам внушали с рождения.

Мы, светящиеся существа, рождаемся с двумя кольцами силы, но для создания мира используем только одно из них. Это кольцо, которое замыкается на нас в первые годы жизни, есть разум и его компаньон, разговор. Именно они и состряпали этот мир, столковавшись между собой, а теперь поддерживают его.
Секрет светящихся существ заключается в том, что у них есть второе кольцо силы, которое почти никогда не используется – воля. Уловка мага – это та же уловка обычного человека. У обоих есть описание, но только обычный человек поддерживает свое при помощи разума, а маг – при помощи воли. Оба описания имеют свои законы, и эти законы поддаются восприятию. Но воля по сравнению с разумом более всеобъемлюща, и в этом преимущество мага....

Через «разговор» «разум» косвенно был соединен с тремя точками: «ощущение», «сновидение» и «видение». Другой центр, «воля», был непосредственно связан с «ощущением», «сновидением» и «видением», но только косвенно с «разумом» и «разговором».

Вот в чем прикол: восприятие как бы состоит из трех точек: «ощущение», «сновидение» и «видение». То что мы воспринимаем используя органы чувств - это "ощущение", то что мы воспринимаем используя центры сознания в физическом теле (тонкой его части) это «сновидение», то что мы воспринимаем используя центры в энергетическом теле это  «видение».

«Разум» + «разговор» это картинки в мозгу. Задачей сновидения является остановить первое кольцо Силы на уровне тела и активировать второе кольцо Силы (которое активируется само собой когда прерывается первое).

Сделать это нужно в режиме измененного состояния сознания (сон = сдвиг вглубь ТС).

Всяческие образы "во сне" - это «разговор» - инвентарный список. Воины все время делают ошибку придавая значение содержанию этого списка. Все эти "миры", "предметы", "существа", "события" и т.д. - это всего-лишь образы генерируемые "разговором" и передаваемые в "разум".

На самом деле - нужно просто научиться прерывать "разговор" и передавать высвобождаемую энергию  "воле". Не зависимо от содержания "разговора" (образов сна).

В мозгу есть несколько важных центров, относящихся к теме.

Зрительная область - отвечает за то что мы видим. Видим мы исключительно в мозгу. То есть - все картинки существуют исключительно в мозгу. Это важно. Вне мозга нет никаких объектов или образов. Есть только энергетические вибрации. Вся окружающая действительность, все "предметы" и "существа" состоят из вибраций энергии.

Воспринимаем мы эти вибрации с помощью трех центров: «ощущение», «сновидение» и «видение».

Результатом восприятия являются образы в мозгу. Поскольку зрительная область непосредственно управляется гипоталамусом, являющимся органом "ощущения" - то в сознании присутствуют визуальные образы - "картинки".

Эти картинки возникают под действием всех трех центров: «ощущение», «сновидение» и «видение».

Но, эти же центры передают воспринятые вибрации энергии другим центрам и без "картинок" - визуальных образов.

На уровне физического тела это происходит с помощью гормональной системы. То есть - изменение состояния центров восприятия тут же меняет все тело.

"Переключение", например, между сновидением и видением - это просто вопрос баланса активности долей гипоталамуса

Важным здесь будет интересный вывод: нет никакой разницы - что именно вызвало образы в сознании: «ощущение», «сновидение» и «видение».

За исключением одной важной вещи - два последних центра в обычном состоянии человека не активны и просто используют "фантомную" энергию остальных центров, с которыми косвенно соединены.

Другими словами: пока первое кольцо Силы не прервано - «сновидение» и «видение» лишь иллюзия, обуславливаемая "разговором" и "разумом" - причем последний еще и не человеческий.

Сновидение как практика зависит от остальных компонентов "пути воина", без этого, как, например в йоге и т.д., не будет правильного развития.
selen

topic icon
« Ответ #177 : 18 Апрель 2016, 08:21:22 »

Вот в чем прикол: восприятие как бы состоит из трех точек: «ощущение», «сновидение» и «видение». То что мы воспринимаем используя органы чувств - это "ощущение", то что мы воспринимаем используя центры сознания в физическом теле (тонкой его части) это «сновидение», то что мы воспринимаем используя центры в энергетическом теле это  «видение».
Уточню, потому что на английском несколько иначе звучит.
 Дон Хуан использует слово feelings (чувства, ощущения) - это то, что мы переживаем, чуем, предчувствуем.
 Для ощущений с органов чувств -  слово senses.

То есть точка "ощущения" тоже вне тела.
selen

topic icon
« Ответ #178 : 18 Апрель 2016, 08:55:51 »

не могу сказать когда пощупаю рекомендации
Это понятно, когда придут, тогда и придут. Мы никуда не торопимся. Girl smile

А моё молчаливое "я" стоит в сторонке и когда просто стоит , а когда вовлекается в сюжет .

Что из себя представляет "я"? Как можешь описать "я"?

В последнее время меня атакует уже на самом начале подвижный сюжет  Шокирован то есть картинка как на фотобумаге , ещё только-только проявляется , а уже что-то там слышу и силуэты движения

А видишь на чем "висит" картинка?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #179 : 18 Апрель 2016, 09:04:35 »

Дон Хуан использует слово feelings (чувства, ощущения) - это то, что мы переживаем, чуем, предчувствуем.
 Для ощущений с органов чувств -  слово senses.

Восприятие состоит из 2х частей как бы: собственно восприятие и осознание. На самом деле - это одно и тоже. Органы чувств - это одна половинка, ощущения - другая.

То есть точка "ощущения" тоже вне тела.

"Тело" - это объект инвентарного списка. "Точка" - это лишь образ.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ