Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:28:23

Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Сны на трассе :)  (Прочитано 12174 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« : 21 Октябрь 2011, 07:44:00 »

"The teachers of my heart" - midori-ko
(http://midori-ko.livejournal.com/412711.html)

Видела во сне Школу любви. Они даже согласились взять меня в первый класс.
Добрая-добрая учительница начальных классов показывает нам:
- Вот это личинка. Вот это поганка. Вот это плесень. Потрогайте плесень. Катя, потрогай личинку.
Да-да, я кричу и бьюсь:
- Уберите личинку!
И закрываю глаза. Не могу смотреть.
Учительница не сердится. Даёт другим первоклашкам задание - закрыть глаза, определить на лёгкую-лёгкую ощупь, где пушистая гусеница, а где пушистая кромка гриба волнушки. А я думаю - ой, как далеко то, что мне нужно. Застряла на миллион лет в первом сентября, на личинках и гусеницах. Учительница поворачивает моё сознание на просвет, оно в кратерах и инородных телах. Ей не противно держать его в руках, а я не могу дотронуться до личинки.
Представляю, что там в следующих классах:
- Это рак. Это СПИД. Это чума. Катя, потрогай чуму.
- Убериииите чуму!
- Это наркомания. Это игромания. Это булимия.
- Это жадность. Это жестокость. Это лицемерие. Катя, примерь лицемерие, только сначала расправь ему складочки.
- Убериииите лицемерие!
- Это гуманоиды. Это рептилоиды. Это... Эх, Катя, Катя...
Ярлан

topic icon
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2011, 10:51:58 »

Видела во сне Школу любви.

Это не школа, это склад страхов какой то.   Плачущий
Тут понятно что человека «Раздражают» во сне разводят на испуг.

Пушистые гусеницы,  склизкие личинки….
-Возьми меня в ручки. Диаблеро

Как только такое намеренье проявишь. Они обовьют, прилепятся к тебе, и будут проникать внутрь, причиняя серьезные энергетические травмы.

Лечение в этом случае совсем не Любовь.

Их надо жрать, поедать без единой мысли на отвращение. Тогда больше никто не будет проверять твою жалость.

Энергетически ты увеличишь свой сновиденый  потенциал. Для поднятия в более свободные и удобные схемы восприятия Мира.
 Веселый

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2011, 11:04:59 »

Не согласен. Девушка все правильно написала. Страх - это состояние - это внутри. Что страшного в гусенице? Почему её не взять в руки? Девушка понимает - что гусеницу мерзкой делает какой то образ - инвентарный список в собственной голове. И знает как с этим бороться - через Школу Любви.

Бог любит всех - Он сам есть Любовь. По этому вообще существуют гусеницы.

Опять же девушка совершенно верно пишет про Любовь. Как только человек начинает обучаться в Школе Любви - он перестает бояться.
Такому человеку больше не нужно делить на то что мерзко и на то что приятно. Он может легко брать в руки и рассматривать и личинку и рак и чье то грязное сознание.
Ярлан

topic icon
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2011, 17:35:20 »

«Там где страх месту нет Любви»
Агата Кристи

Я не буду спорить, но сразу видно чистую теорию.
Которой просто хочется верить, потому что красиво.

Практически мной было проверено это во Сне.
Проведите эксперимент сами, попробуйте проявить Любовь во сне к мерзкой или необычной сущности.
Получите результат паразита.

Ладно, не буду про сны. Сделайте тоже самое в реале. Вы почувствуете, что находитесь не в своей тарелке.

Самое лучшее, что вы сделаете, это отведете своё внимание от мерзости. Тоже самое работает и во сне, но это не решает проблему страха.

А она должна быть решена на подсознательном уровне. Который отрабатывается только искусством сновидения.

На самом деле подлинная Любовь, это не школа и даже не чувство. Это особое состояние Безмолвия. Она не учит и не правит нас, она награда за наш труд и работу.

Однажды проводя эксперименты над сознанием (употребление мухоморов), со мной произошел забавный случай.

Я шел по лесной тропинке трип стал по не многу захватывать, но захватывать не мозг, а окружающий меня реал. И вот на пути в метрах тридцати от меня я вижу маленькую черную собачку. С детства я боюсь любых собак. Но в этот раз собачка была очень странной. Она выглядела абсолютно больной, шла еле, еле на пути у нее, как и у меня было упавшее дерево, бревно в диаметре сантиметров сорок.

Она остановилась и жалобно посмотрела на меня. Я тоже остановился и посмотрел на нее. Она сделала, попытку перепрыгнуть дерево и у нее не получилось. Повторила еще раз, и опять не получилось. Тогда я решил ей помочь проявить Любовь к ближнему.
Только я протянул руки к ней, как она внезапно оскалилась и тапнула зубами. В неумении и страхе я отдернул руки во время.

Страх продолжал усиливаться и играть свою игру в моем внимании к черному маленькому и больному существу. Я увел внимание,  от этой ситуации играя с чувством благородства и Любви.

Но только с течением времени я понял, что я должен был стать Смертью для этого больного существа. И в этом было бы мое (предназначение)излечение от страха и его избавление от мук.
 Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2011, 18:04:51 »

Ярлан, сразу чувствуется не теория, а уровень. Мы называем "любовью" разные вещи. Ты называешь "любовью" нечто человеческое, а я называю - нечто энергетическое.

"Мерзость" - это человеческий ярлык. Точно так же как "красота" или даже, в данном случае - "любовь" - нечто связанное всего лишь с человеческими привязанностями  или привычкой вмешиваться и навязывать свою "дружбу" или "влечение".

Какой вид любви ты рекомендуешь применять (не применять) в сновидении? - из четырёх древнегреческих слов (агапэ, эрос, филия, сторге), переводимых на русский как «любовь».

Любовь - это энергия. Если в тебе самом нет (не осталось) ничего что составляет твою человеческую форму - то ты будешь чувствовать только напряжение энергии а не мерзко/немерзко.  И страха тоже не будет.

Это так же будет означать - что ты не будешь различать существа по тому приятны ли они лично тебе (а почему гусеница или личинка тебе неприятна, а клубника приятна?)

Девушка говорит именно о Школе Любви. Ей повезло и в сновидении она соприкоснулась с Доктриной и это соприкосновение приняло причудливые формы сна тем не менее оставив важные ориентиры нетронутыми.

Школа означает - что ступенька за ступенькой человек избавляется от саморефлексии (именно саморефлексия делает что то мерзким или приятным) И сделать это можно не с помощью каких то тренировок или умозаключений, а открывшись Энергии - которая очистит тебя (разобьет саморефлексию) и сделает восприятие непредвзятым.

Правильно говорит - что эта Школа имеет классы. Кому то никак не разобраться с простыми вещами - не взять в руки личинку только потому - что в той культуре в которой воспитывался человек личинка считается мерзкой. ... Кому то не взять в руки рак или чуму - только потому - что социум считает это чем то плохим. Или не взять в руки лицимерие - потому что личный инвентарный список относит это к плохим качествам..

Все это не более чем просто инвентарный список.

Практика такова - что когда человек переходит из одного класса Любви в другой - он больше не боится (страх первый враг), не идет на поводу у ясности ( спокойно берет в руки любое человеческое качество не делая его тем - чем оно является у людей) и не сдается Силе - (Сила это энергетический уровень)..

Вот девушка имеет очень сильный уровень (хотя сама не знает об этом)..

ЗЫ: а, твое сновидение - это, прости, - туфта.  Опасная штука для людей не осознанных. Превращается просто в перекачку энергии летунам с умным лицом и уверенностью - что делаешь нечто полезное. 

Бросать надо эту шнягу.
Ярлан

topic icon
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2011, 08:11:06 »

Вот смотри ты везде описываешь, только конечный результат, когда все уже реализовано.

Любовь - это энергия. Если в тебе самом нет (не осталось) ничего что составляет твою человеческую форму - то ты будешь чувствовать только напряжение энергии а не мерзко/немерзко.  И страха тоже не будет.

Да возможно путь воображения совпадает с реальностью. Но мы живем в пути, а не результатом.

Второе у тебя все получается, что общую работу над осознанием должна выполнить какая-то чуда-сила.

Школа означает - что ступенька за ступенькой человек избавляется от саморефлексии (именно саморефлексия делает что то мерзким или приятным) И сделать это можно не с помощью каких то тренировок или умозаключений, а открывшись Энергии - которая очистит тебя (разобьет саморефлексию) и сделает восприятие непредвзятым.
  Веселый

Такого опять не бывает, ты должен сам изменить себя, а для этого нужно знать как и для чего. Школа это инструмент, её ступеньки тебя не меняют, а меняешь ты себя сам.

ЗЫ: а, твое сновидение - это, прости, - туфта.  Опасная штука для людей не осознанных. Превращается просто в перекачку энергии летунам с умным лицом и уверенностью - что делаешь нечто полезное. 

Бросать надо эту шнягу.

Чтобы отследить самого себя, и сталкинг сделать безупречнее, нужно использовать все инструменты.

Вот смотри человек состоит из сознания и бессознательных аспектов и еще может быть из Другого. Твой путь духовного просветления направлен на работу с сознанием. Ты четко отслеживаешь свое сознание вниманием, как и большинство здесь присутствующих.

Таким образом вся сила твоего внимания направлена на совершенствование сознания. И ты отлично секешь все его фишки. Я многому учусь у тебя.

Но ты упускаешь бессознательное, другую огромную часть человеческого существа. Которую, можно отследить и прокорректировать только искусством сновидения. Других инструментов нет. Я использую сновидение, только как инструмент сталкинга бессознательного, которое тоже должно совершенствоваться.

А ты как и многие священники, закрыли, заблокировали его внутри, забили в маленький уголок неуловимой жизни. Оно живет у вас своей жизнью, абсолютно безконтрольно.
Поэтому как бы они не совершенствовали свое сознание, у них постоянно из того Маленького Мира будут всплывать сплошные косяки.

Пример, что стало с религией, а всё потому что, свое драгоценное внимание они уделяли только Сознанию. И все их грехи ушли в бессознательное, там они развивались и чувствовали себя уютно, набирали силу, а потом захватили и их сознание.

Путь совершенствования должен осуществляется на два фронта Сознательного и бессознательного (первого и второго внимания). И самым лучшим инструментом совершенствования бессознательного(второго внимания), является Искусство сновидения.

Если ты мне сможешь предложить другой более безупречный инструмент совершенствования бессознательного буду рад иметь ввиду. А так это не туфа, иначе оно не было бы такой огромной частью нашей Жизни. Это инструмент как наждачка без которой ты не сможешь очистить свою внутреннею поверхность.
 Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2011, 09:14:27 »

В этом и есть камень преткновения: "сам себя".  Это не действует и в этом и есть основное отличие Школы Любви от всего остального.

Ну и если подумать: кто "сам" кого "себя"? Подмигивающий Скажем - летун человеческую форму? или - Тональ скатерть? Или Эго личность? Или...

Вот господня молитва: "Да будет ВОЛЯ твоя.."...  Воля - ЕГО - это и есть эта Сила. Не где не говорится да, будет воля моя.

Бессознательное - это общий нечего незначащий термин. Если взять человеческое бессознательное - то нужно просто перестать быть от него зависимым. Скажем: заменить бессознательное на Школу Любви.

Сознательное? Ну осознанность не создасться просто потому - что этого захочешь. Опять нужна Школа - усвоить уроки доброй учительницы. В данном случае так названа Душа.
Ярлан

topic icon
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2011, 09:36:15 »

На самом деле та Сила Внимания, которое ты уделяешь Сознанию и Бессознательному. И есть Его Воля.

Она как раз и растет в нас такими тренингами. Мы развиваем именно внимание, усиливая Его в себе, или выражаясь иначе, меняем сами себя.

Бессознательное - это общий нечего незначащий термин. Если взять человеческое бессознательное - то нужно просто перестать быть от него зависимым.

Как ты можешь быть независим от своего сердца,  :Dлишь только вырвать его или заменить на имплантант? Веселый Зачем?
Это наша часть, такая же большая, как  и Сознание.

Осознанность это и есть усиление в себе Другого внимания с помощью наблюдения и коррекции сознательного и бессознательного.
 Улыбка

eranit

topic icon
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2011, 10:21:14 »

На самом деле та Сила Внимания, которое ты уделяешь Сознанию и Бессознательному. И есть Его Воля.

Она как раз и растет в нас такими тренингами. Мы развиваем именно внимание, усиливая Его в себе, или выражаясь иначе, меняем сами себя.

Ты путаешь. Единственное что ТЫ можешь сделать, это предоставить место, для НЕГО.
Он не растёт, он и есть сила. Растёт в тебе осознанность, за счёт его частого, пребывания в тебе. Чем он чаще в тебе, тем ты более осознанный.
Сорри за вмешательство.
Ярлан

topic icon
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2011, 10:27:45 »

Хорошо eranit, пускай будет Так! Улыбка

undo

topic icon
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2011, 15:24:20 »

Ярлан, ты практикуешь ОС? Поделись успехами.
Когда у меня появились первые ОС, я был в таком неописуемом восторге- вот она свобода! я вот вот что то узнаю  научусь, открою какую то тайну, обрету какие то способности. Но шло время , я привык к ним и ничего сверхестественного не происходило, они уже не вызывают у меня тех эмоций,даже наверное вообще никаких, я теряю к ним интерес, все что можно я уже попробовал - руки рассматривал, на себя смотрел, просыпался из сна снова в сон. Но не вижу во всем этом никакого практического смысла. Потом я пробовал не управлять им а просто наблюдать за происходящим-тоже ничего интересного, если ничего не совершаешь то тебя затягивает обратно в сон- т.е забываешь что ты осознался(понял что это сон) и можешь в итоге его даже и не вспомнить. Потом стал думать может нужно отслеживать сам момент осознания, т.е почему и как он происходит, что бы потом попробовать так же в этой реальности, но как то не очень получается- там все просто- осознаешься и все. Кто там заставляет или подсказывает осознаваться - летуны? зачем? И что с этим практически нужно делать- может в курсе?

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Ярлан

topic icon
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2011, 16:56:23 »

Все мои успехи, как и неудачи все описаны здесь на этом форуме, в том числе и по сновидению. Почти все.

Понимаешь divinorum, в сновидении как и в любом Мире, в том числе и в мире безупречности. Важно знать одно, Осознание это наблюдение возникновения процесса, от скрытого зарождения до явного факта проявления и дальше в срытое растворение, до явного значения……

Ты просто смотришь красоту Природы, в которой ты его составная часть. Созерцание Мира и себя в Мире.

Большинство людей процесс ставят в противовес процессу, добиваясь понимания управления. Я же пытаюсь Осознать, почему люди так делают. Люди – это моё маленькое я.

Вот ты пишешь
Потом я пробовал не управлять им а просто наблюдать за происходящим-тоже ничего интересного, если ничего не совершаешь то тебя затягивает обратно в сон- т.е забываешь что ты осознался(понял что это сон)

Почему так? Ты пытался понять? Может быть, это просто твоя не заметная неуверенность того, что ты не можешь там остаться дольше. Она проявляется силой бессознательного, возвращая тебя в уютное место дома – привычный Сон.

Бессознательное, агентами сопротивления, возвращает нас в место безопасности. Как в хорошем фильме «Начало». А ведь эти агенты и есть наш механизм само сохранения.  Теперь попробуй стать этим агентом, и понять его работу, понять смысл его функции, понять тоже очень важное её значение. Сыграй с ним в сострадание.

Наблюдай процессы, а не управляй ими, и тогда процессы будут просто наблюдать за тобой.
 Улыбка

Ярлан

topic icon
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2011, 18:01:46 »

Меня всегда поражал один факт.

Все хотят попасть в осознанное сновидение, но никто не хотел Осознать своё сновидение.

Всё просто Осознай своё сновидение.
 Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2011, 18:28:18 »

Есть один интересный факт: люди ввиду того что их ТС зафиксирована в человеческом соглашении - не могут представить как пользоваться другими своими возможностями помимо личностных.
 Когда человек сталкивается с Доктриной - ему нужно пройти через "узкие врата" других возможностей. Этому нельзя научить. Потому что - "учеба" - это так же человеческое соглашение.
По этому человеку говорят: твое задание записано в твоем Сердце. Это значит - что человек должен сам увидеть что там находится и как этим пользоваться.

Очень похоже на "иди туда - не знаю куда и принеси то - не знаю что". Тем не менее - это возможно и именно здесь перекресток.

Огромное количество людей все равно не способны исходя из текущих своих возможностей не только пройти через него, но и увидеть его существование (прям вокзал Гарри Потерра..).. Улыбка

И люди все так же продолжают спрашивать : "что и как я должен делать?"... На этом, например, споткнулись кастанедовцы: многие из них не способны увидеть - в чем заключалось "обучение" у ДХ и требуют какого то видимого метода или технологии.

Осознавая это положение дел нагвали создали две ловушки внимания: сновидение и пассы. У этих техник нет иного предназначение как только удерживать внимание начинающих на жизненной позиции воина.  Это "удержание" внимание и есть самый главный метод.

Сновидение и пассы имеют и побочные эффекты (как и религии тоже) - они могут и не обеспечить достаточного накопления энергии и тогда "воины" просто завязают в еще одном соглашении. Это соглашение - Путь Большого Путешествия.
miranon

topic icon
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2011, 18:29:06 »

Кто там заставляет или подсказывает осознаваться - летуны? зачем? И что с этим практически нужно делать- может в курсе?

Никто не заставляет, сновидение - это естественная способность человека.
Делать с этим то же самое что и в "реальной жизни" - выслеживать самого себя.
В любом случае, как и в повседневной жизни, не стоит гнаться в сновидении за "силой" и т.д. тем самым укрепляя свое "я". Тем более в сновидениях человеком очень легко манипулировать.
Можно также выработать намерение не сновидеть, если сновидение мешает.
Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ