Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Июль 2018, 01:22:13

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Таковость  (Прочитано 15481 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #60 : 30 Сентябрь 2011, 09:23:23 »

..хотя если надеть мне на голову сита более плотно - то лучше бы мне в твоих темах ничего вообще не писать. потому как:
- второе сито: добро ли это?- более подробно: если бы я тебя гладил по голове и все время кивал - какой внебо хороший и вообще правильный - то это было бы "добром" для тебя - (ну может хорошее настроение создавало бы) но "злом" для других - ибо создавало бы иллюзию - что твои посты поддерживаются по смыслу и люди здесь согласны с твоей технологией достижения нирваны..а это не так.

- третье сито: полезно ли? А вот в этом не уверен - думаю полезнее постить просто цитаты - чем тут разговаривать с тобой. ...Хотя когда ты очень уж сильно бредишь (оценить могу только твой бред на тему как тут я всем со стеклянными глазами мешаю двигаться к свободе и т.д) я просто возражаю тебе - что ты, мой друг, бредишь.. как ты сам и просил:
и че я тибя по всем темам доганяю, дарагая?, давай ты позади на коне!

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

topic icon
« Ответ #61 : 30 Сентябрь 2011, 09:32:48 »

ally :good!:благоДАРю за "три сита", очень полезное и нужное, сохранила себе для применения на деле  Строит глазки
Веселый да, ради бога!  В той Традиции, к которой принадлежу, на эту тему есть такой подход:
- басня, эта, конечно, крута, но требует участия мозга - то есть прежде чем что-то ляпнуть - нужно три раза подумать. И это правильно!
Но, со временем духовные люди открывают в себе внутреннее ядро, которое делает думание не таким нужным как вначале. То есть молчаливость становится естественным состоянием. Эти три сита становятся как бы вживленными и самодействующими и проявляются не думанием, а ощущением.
Это отчасти и те "новые языки" которыми говорили апостолы - то есть когда трансформация затрагивает горловую чакру - речь становится иной. Кроме того что горловая чакра передает энергию и на других уровнях - сама обычная речь становится гармоничной и узнаваемой.

Это, кстати, и еще один ответ на тему цитат. Цитаты которые реально пережиты автором и которые содержат энергетику гармонии - узнаваемы и самодейственны.

То есть простое чтение цитат вызывает сонастройку и концентрацию.

-- вот как сейчас в твоем случае.  Веселый

- то есть люди вместо того что бы рассеивать свое внимание на иллюзию мира концентрируют его (внимание) на тех важных аспектах жизненной позиции (воина) духовного искателя - которые (аспекты) позволяют собирать энергию и двигаться вперед.  Подмигивающий

vnebo47

topic icon
« Ответ #62 : 30 Сентябрь 2011, 21:19:43 »

Прочитал... все Ок, понял
gai

topic icon
« Ответ #63 : 02 Октябрь 2011, 13:11:01 »

Внебо, знаешь на чем в себе сфокусируйся,
ты жутко залипаешь на процессах взаимодействия.
Будь то, взаимодействия с Эллаем, когда то в дозоре,
будь то, Тобой придуманый символ "Присутствия в Тут",
который ты назвал "Таковостью".

Ты, скрыто для самого себя, возможно частично скрыто,
жаждаешь, что бы ктото, разделил с тобой это "залипающее взаимодействие".
Еще раз прочувствуй, и прими в сердце,  "убивающий" Дух Одинокой Птицы...... и если мой посыл в тебе гдето кликнет на нужной ссылке, возможно еще парой наБлюДЕНИЙ поделюсь.

Когда КНИГА написана автор утраняется.....позволяя Духу рапоряжаться жизнью Книги.
Так и Занебесный, написал нас и на седьмой день почил-устранился, позволяя своему Творению, иметь "Жизнь в себе" которая суть Его Дар.
его иногда называют "Свободой Воли",... Свободой Желать и Свободой Ограничивать желаемое.

Взаимодействия которые ты имел например с Эллаем, должны жить отдельно от Внебо и тогда будет полный порядок.
Несочти за маралите, это, так сказать, братская помощь.

vnebo47

topic icon
« Ответ #64 : 02 Октябрь 2011, 19:50:44 »

Несочти за маралите, это, так сказать, братская помощь.

есть такая вероятность...
осмыслю..

vnebo47

topic icon
« Ответ #65 : 02 Октябрь 2011, 20:30:17 »

я уважаю твои взгляды, чтобы здесь появляться

| .......по теме модер пробежал......|  Smile Flower
vnebo47

topic icon
« Ответ #66 : 24 Ноябрь 2011, 23:38:47 »

Почитал твои посты Внебыч...да не в обиду сказано будет, ты что "дунул"конкретно :crazy:Особливо прикольнули твои перлы от 06.09.11...
много солнца, пива, жёсткого обособливого намерения - так надо было
Расшифрую ниже.

Почитал твои сабжи на др.форумах - респект
Просто время Идей закончено
Время посмотреть под ноги, или в свои ладони и не допускать мысль-предощущения о ближайшем будущем (не всматриваться).
Значит смириться с Тем Что дух застал тебя в рас-плох. в Текущем
Как точка отсчёта.
И абстрагироваться от болей тела.
Верить в Свой шаг в здесь и сейчас.
И из картины своих навыков выстроить свой путь. Свою Новую Тропу из знАния своих не-деланий, за годы накопленных, наработанных.
(может я не прав)

перлы от 06.09.11..
у каждого в голове отрезок своей жизни
он заствляет постоянно срезать с себя кожу, резать себя

и самое страшное в удовлетворении от набора текущих повседневных действий, привычек, образов речи, типов и стереотипов мысли

писец какой-то...
а ими нас клонят и клонят...
нет
мы сами следуем образу релаксации: чем меньше работаешь, тем меньше напрягаешься
кончил в постели - кайф по телу
кайф в расслабоне - нада пивка выпить
пусть кто-то пизд*чит, а я поумничаю

вот информационная война

но вИдение потрясло
сравнение лишь с тем, когда Хоббит одевал кольцо и видел стражников на драконах (конях?) во властилине кольца    все туманом-ветром сквозило, не давая ничему сдерживаться, не сконцентрироваться, не оценить обста...

так же и у нас
у каждого до глубин его духа

лишь спим еще

и верим в Обитель, о которой вчера попизд*ли с другом...

бред
полный

все не так

Последние годы я вижу все из своего духа - это и странно и одичало для социума
Но мое сердце подсказывает, что это правильно для меня.
Смотреть из духа своего, значит воспринимать все окружающее вокруг изнутри, архиабстрагированно, молчаливо, не касаясь морали-этики-норм. Порой минуя отрезки времени, а временами впадая в минуту, как несколько часов. Как это было сегодня.
(Личное: мне это лишь это интересно, остальное исчерпано (извиняюсь за самость))
Но.. не интересно читать новости или чьи-то судьбы. Уже все было Истолковано.
Чтобы не иметь костылей-зависимостей от традиций чужих или энергий от общений начал наблюдать за Сценой себя, поступи своей изНутри.
Все оказалось более интересней.
Это дало самодостаточность по честности: энергии столько, на сколько можно расслабиться, но и опять войти в дурь соцобщений; молчание везде не по принципу, а потому что сказать нечего никому..., да и с кем поговорить об оттенках впечатлений от Духа? - ведь наблюдаешь из прилива Времени, из Отлива, из чувств на магнетизм-притяжение, на отсрочку исполений воли, на прошлое как ладонью зачерпнуть, да в будущее нах из-за еще недоработок...
Но это интересно.
Ниче не осталось - привязываюсь ко всему потому что есть старые представления. Но они честные. Мне так кажется.

и самое страшное в удовлетворении от набора текущих повседневных действий, привычек, образов речи, типов и стереотипов мысли

писец какой-то...

Как только мы не в своём человеческом духе - ... мы в окружающем. Мы сливаемся с ним, ПРОСЫПАЯСЬ в Этом сне. Мы либо в духе Навечно, либо из него засыпаем в наш мир, тот что вокруг, тот что мир тела.
И ведь никуда не деться.
Надо поспать, вымыться, поесть, тело в тонус, мысли в строй, желания в с-координацию, ... тут и заботы подошли.
И вдруг мы НАПРОЧь забываем о картине мира, тьфу... Духа Своего... тоже не так: из духа своего наблюдать, быть Красивым свидетелем Чего-то... - но просыпаемся в чётком ощущении выполнить цель, задачу, обязательство, желание "сердца", обещание, да .. и просто порой скучно.., может телек включить?, может в сетке новую видюху отыскать, может с друзьями встретиться?, может... слава богу, комета летит - есть тема чтобы её фотки сделать, да на форуме потрещать..., а у кого-то семья, детки, близкие...

Это и есть " в голове отрезок своей жизни"
Тот что позволяет засыпать в духе, пробуждаясь в социуме.
Бож.. ведь это как на ладони... ведь это очевидно!!

писец какой-то...

каждое дуновение, или оттенок ощущений,
каждый фрагмент действия или улыбки - может стать каплей в дух наш, в бодхи или Его исключение..
Мне приходится наблюдать, как люди, порой я сам, отождествляясь с окружающим, блокируем эту каплю, это звено "с намерением".
И ничё страшного - нет катастрофы, и душа созреть должна до внутреннего Порыва. До чувств, что всё как то неправильно.
и начать свою поступь.

Первое вИдение, и впечатление - было как будто мы, заживо срезаем кожу с себя... Начался новый день ..., а мы уже игнорим дух, игнорим ТУ ЧАСТОТУ Бытия...-  что наше не-спать...
И игнорим привязками к Любим-ому-ым-ое.
А по факту - лишки.
Идя к чувству удовлетворения и отождествляясь с ним - режем Время с себя.. заживо.
Идя к чувству удовлетворения в абстрагированности - .. просто течём Путём белых Облаков

а ими нас клонят и клонят...
Нас поддерживают мы сами (суть: тропинки пробуждённых быстро зарастают и лишь мы сами своей пытливостью можем найти свою (извините, сократил падежи и т.п))

Нет информационной войны ни против русских ни против... - есть лишь естественное Перераспределение Энергии Тела-Намерений относительно Степени Отождествления Нации (опять скажут, что "дунул конкретно".. Но это это просто Формула Баланса Энергий Свободы...; мдя... ; это типа: чё потянешь, то и даётся - а если не дурак, то выберешься)

нет
мы сами следуем образу релаксации: чем меньше работаешь, тем меньше напрягаешься
кончил в постели - кайф по телу
кайф в расслабоне - нада пивка выпить
пусть кто-то пизд*чит, а я поумничаю
суть внешние стереотипы
не соответствия с реальностью (умняшинье)
такие же и внутренние: проверочным "словом" выступают ...ммм. то что мы называем:
наши зеркала -тебе жизнь отзеркаливает твое отождествление, а мы понты..
игнорирования -нам кажется что это не наш путь сердца, хотя Реальность диктует - учись в Ней Волей Быть Свидетелем
вялость энергетического тела (лень)
Есть Любовь-Нет Любви: хотя любовь в каждом атоме всего Сущего и можно с Ней общаться без матов и воздыхания: ласково-сурово, творя каждые мгновения своей Судьбы...
и т.п

но вИдение потрясло
сравнение лишь с тем, когда Хоббит одевал кольцо и видел стражников на драконах (конях?) во властилине кольца    все туманом-ветром сквозило, не давая ничему сдерживаться, не сконцентрироваться, не оценить обста...

так же и у нас
у каждого до глубин его духа

лишь спим еще

первое вИдение всегда окрашено эмоциями
Но не изменно.
Глядя на людей - вИдишь их. Как в поступках они срезают свои отрезки времени.
Просто уже привык наблюдать это.
И это ушло за пределы осознания.
Видя всю цепочку событий один раз, два, двадцать - отбрасываешь сие на задний план.
Наблюдаешь как все разом Претят своему сердцу во всём-во всех ипостасях.
Когда все и сразу, то и воспринимается всё как в сцене из Властелине Кольца...

Но не интересно.

Интересно ладонью коснуться духа.
Увидеть зависимости между состоянием и задержками времени в течение дня.
Интересно не-быть, а просто ловить удовлетворения, не касаясь их.

как-то красиво...
имхо

ps  не буду сабжить в "снаряги":
в 2004м мы проработали:
купили рюкзачную водооталкивающую ткань, типа... чёта 249, стропы, сплАвные трубки и пошили у знакомой...:
рюкзак был на ...не помню литраж, но однозначно не штурмовой. Настоящий, объемный.
За прототип был выбран Wolf..какой-то...
Всё дело в трубках.
Они были изогнуты и сварены с колёсиками как тележка, чтобы ее можно было катить при загрузке до 50кг, при этом трубки были изогнуты по спине, и как нижняя полка тележки, так и верхняя была и временным сиденьем-опорой и даже столиком (не могу нарисовать, но представьте тележку пенсионеров, с верхней такой же полкой, но с изогнутыми продольными трубками и поперечными, в которые затянут индивидуальный рюкзак под отработанные элементы выживания на несколько дней; со всеми пристёжками и т.п..., вплоть прорабатывалось до надувных покрышек для переправы вплавь через реку без намокания содержимого..)
2 года кайфа что по шоссе, что в горах
(верю в Ваш творческий подход)

Алли
Когда настроением правит умняша - мы говорим - стеклянные глаза.
Когда настроением правит дух, то страх заставляет в старое... - нам нечего говорить - и как то скучно первое время - потому что говорить нечем и некому
Зато позже Роза цветёт Весной... во все эфиры..

ps   счастлив снегу
 Привет

у друга вышел в сетку... так прикольно...
пока Подмигивающий

vnebo47

topic icon
« Ответ #67 : 24 Ноябрь 2011, 23:39:18 »

7
vnebo47

topic icon
« Ответ #68 : 24 Декабрь 2011, 20:20:54 »

Алли
... да лАд-но

Доброго вечера.. Превед

я понимаю, что глупо поститься здесь об этом, но нет моего патриарха для оценки Улыбка

Так красиво...

Жить-быть в Самадхи  в каждом движении Тела.

Что-то из тела выветривается, и сидишь или РАБОТАЕШЬ В РЕАЛЕ, в "дза-дзен" "с ветром", что тебя овевает-согревает.
Кра-сот-а в абсолютном внимании того, что под руками.
Сила в том, что когда во Внимании - нет "моста" озабоченности, а значит исчезает страх и беспокойство.
Сила в том, что когда мысль осознается (сдерживается печенью и селезенкой) - являет действо на за пару часов...
И так Далее.... Подмигивающий

Это не достижение.
Достижение быть счастливым с текущем деле, находясь в Самадхи - в глубочайшей медитации по провалу времени... и просто Там...

мяу.. я Там Улыбка (ну вот просто ходишь вокруг своей точки времени... блин, даже не знаю как описать...,ну и мяу!)

Вас с католическим Рождеством наступающим, и не забывайте:
Российский Нгод наступит на после 7 число после Рождества Христова - 14 января (+-)

ps так тихо... волнами сквозь тело дух
и постоянно наблюдаешь тело действующем ..
так БЕЗУМНО спокойно от вне ума
лишь им пред-контролье за недопуском зацикливания-провалами в мысли... (бывает, но контраст лишь усиливает чувство "за Безупречность")

Всё так исчерпано! Так види быть флагом на ветру нагуаля (хотя что это?)

Спасибо..

чем дальше в 2012 тем больше "бросить лучик света в этот "Богом заброшенный мир" (Макаревич)

раствориться в самадхи до полного Преображения (Просветления)

"легких пёрышков" сдвига ТСБ каждому...

я понял Сестра: путь Просветления Будды или Преображения Христа - .., дело интимное, личное, тихое, несказательное, усердное как в практиках, так и в помыслах, без вопросов, потому что с со-намерениями, без ответов- потому что нет смысла в нашей жизни.
"Есть лишь взять в руки кружку чая"

сорри за глупости 2011 года на форуме - надо было исчерпать себя. Искренне.

не вижу глупости далее поститься - хочется всепроникающей концентрации в тиши, где рождается абсолютное Бесстрашие.

иными словами я в настоящем Дзене, где первое абсурдно там (это состояние...)

до когда-нибудь
Низкий поклон.

мы все уже не спим..

высокое небо  rose.gif (спасибо каскадам за ник... и силе, где трое гонялись по каньонам за своими именами силы...(бож.. какое детство...))

Привет
miranon

topic icon
« Ответ #69 : 24 Декабрь 2011, 20:28:06 »

Внебыч, где ты такую траву берешь?  Хорошо!
ally

topic icon
« Ответ #70 : 24 Декабрь 2011, 21:27:30 »

Настроение хорошее. Ох не зря 21 число ох не зря...  Спокойно вне ума. +100500.

d

topic icon
« Ответ #71 : 24 Декабрь 2011, 21:45:52 »

может, я в будущем живу? календарь показывает 25-ое...
ally

topic icon
« Ответ #72 : 24 Декабрь 2011, 22:01:15 »

21го было солнцестояние. а 25го это уже последствия.  13 дней после еще спецэффекты. Улыбка

d

topic icon
« Ответ #73 : 24 Декабрь 2011, 22:36:47 »

ааа... будем беречься Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #74 : 25 Декабрь 2011, 01:47:43 »

Улыбка Если это спецэффекты, поделюсь своими...  кроме того, что лампочка над головой перегорела, меня сексуальное чувство накрывает. Только в необычном месте - в груди оргазм, бляха муха  Girl Lol
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ