Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 06:46:21

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Таковость  (Прочитано 13701 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #45 : 22 Сентябрь 2011, 20:47:55 »

Прям тебе по пунктам:

че Вам еще надо??????????
вы че, тупые???
  Нам??? Crazy "Нам" ничего не надо. Просто интересно - почему ты так заботишься о том - что бы кто-то делал что-то что кажется тебе необходимым?

Заставьте себя делать Шаг за Шагом ... да даже в разборе и в ПРИЛОЖЕНИИ!! разбора цитата...
иначе - наху* это Чтиво????
Ну, не понял ты - зачем это чтиво - дык это ТВОЯ проблема. Твой летун сходу отметает простую мысль - что это ТЫ чего то недогоняешь. Вместо этого он (летун) внушает тебе - что авторы и читатели цитат чего то пишут и читают не то.. просто на основании того - что это не соответствует каким то твои внутренним фантазиям на тему - как оно должно быть правильно.

И ты сходу берешься учить - как надо. Заставьте! Ну как сказать... во-первых - это как пернуть в воду - можно целый день кричать на площади - станьте хорошими!! и чо? этот призыв чего то стоит? нет. он ниочем. Кроме того что он ниочем - он не содержит не силы, не информации "как". Как заставить то? Подмигивающий Во-вторых: а, кто вообще сказал - что "заставляние" верный путь?
Ты, видимо, не очень меня внимательно читал 10 лет, но человеческая воля и Намерение очень разные вещи. Заставляют с помощью воли, намеревают с помощью сердца. Или уже тогда четче формулируй мысли... если сможешь.

в шоке от бездействия по ..:
Звезда вшоке?  Смеющийся  С чего ты взял - что те, к кому ты обращаешься бездействуют? То есть ты просто взял и придумал - что кто-то бездействует? - и по-этому нужно как то призвать (с броневичка) к какому то действию?.. ну дык, ты завязывай с фантазиями..

Ну, или заведи специальную тему - где поцыенты будут писать тебе что они делали в течении дня - что бы тебе спокойнее было.
1 маленькому действию в течение дня
1 медленному усилию в течение дня
1 аналитике в течение дня
1 перепросмотру... в течение дня
1 физическому упражнению в течение дня
1 отработке того, что вас захватило в течение дня

- какого рода усилие? усилие не усиливаться подойдет?
- аналитика? что за хня? остановка ВД подойдет?
- у-у-у.... ну-ну.. почему бы и нет!
- я честно сделал зарядку сегодня! я - красавчиг.
- отработка?  Crazy  ну да, ну да... карму отработать что ли? это как? вроде как карма отрабатывается осознанностью.. несозданием новых причин. А ты как предлагаешь отработать?
1 акту намеревания того чего давно желали - декларация намерения до звона в голосе
1 свечению из сердечка .. каконидь человечка
1 свечению в день одной из стихиалей Земли: травки, вода, облака, ветер, ядро земли, звезды
1 отработке своего ...-нидь недостатка..

.. ну тут даже комментировать лень. просто тупо видно - что ты не понимаешь о чем говоришь. или не так - используешь чужие термины в своем собственном смысле - который изначальный смысл убивает. благими намерениями как говорится...

хочется спросить - ты сам то добился чего то этими своими "свечениями"?

1 усилие по помощи ближнему, (рядомживущему)
1 вспоминание из детства и Его овеяние ...
1 диалог с Любовью-Сестренкой....в течение дня
1 действие с абсолютной безупречностью... в течение дня
1 искусство в день... один шаг по плану
1 абзац своих рассуждений...
1 сонастройка со сновидением в течение дня
1 отработка энпрактики в течение дня
1 дело об искусстве дыхания...
1 вакуум в себе для наблюдения за "действием энтела"
1....
  Веселый  все серьезно так... раскрыл блокнотик - поставил галочку - провел диалог с Любовью, следующий пункт...  Смеющийся

хватит...

так День.. один повседневный набирается..
так Мудрость накапливается
так Вы растете над собой
Так набирается распорядок СВОБОДЫ

... так грузится мозг.

...Соглашусь - что в течении дня нужно концентрировать внимание на настроении воина. И это правильно.
teplee

topic icon
« Ответ #46 : 22 Сентябрь 2011, 21:47:45 »

(че-то не получается отправить в тему "притчи и цитаты"  Почесать голову Хотя и тут этой притче тоже место, наверное)

буддийская притча

* Ищите и потеряете

— Что нужно сделать, чтобы стать просветленным? — спросили ученики у Мастера.
   — Скажите, что падает в воду и не оставляет на ней ряби; проносится между деревьями и не производит ни звука; гуляет в поле и не всколыхнет ни травинки?
   После нескольких недель бесплодных раздумий ученики не выдержали:
   — Что же это за вещь?
   — Вещь? — переспросил Мастер. — Но это вовсе не вещь.
   — Значит, это ничто?
   — Можно сказать и так.
   — Но как нам найти это?
   — Разве я говорил, что нужно искать? Это можно найти, но это никогда не ищут. Ищите, и вы потеряете.
ally

topic icon
« Ответ #47 : 22 Сентябрь 2011, 22:08:24 »

(че-то не получается отправить в тему "притчи и цитаты"  Почесать голову
http://illusiy.net/index.php/topic,155.165.html
teplee

topic icon
« Ответ #48 : 22 Сентябрь 2011, 23:09:28 »

Пасиб, ally!
vnebo47

topic icon
« Ответ #49 : 27 Сентябрь 2011, 22:11:27 »

Ок
конструктивно составил - но свои бусы продавай своим индейцам

..Обрезанные цитаты как перевертыши

Ты сам то себя со стороны видишь?
Умняк в каждом взгляде, так чего же им погоняешь?
У самого глаза стеклянные от ума, да запределы не выбраться, вот и воюешь в каждой теме для поддержания Своего настроения воина

Зеркаль себя, что написал мне - все наизнанку твое.

По поводу галочек и пунктов - ... в расклейку по намерениям
Время сёрфить прошлое-здесь-будущее..

свою душу не застекли собой...

... че-та...  Здраствуй

vnebo47

topic icon
« Ответ #50 : 27 Сентябрь 2011, 22:34:26 »

обид нет
есть четкое осознание что ты витиевато послал меня наху* (можешь сказать что я домысливаю себе, но контекст именно такой для любого мужика)
казалось, что это форум свободомыслящих

люди живут в круговой поруке летуна, заставляющей их "не меняться из года в год", за исключением старения и бытового опыта, наработанного летунами годами

1 техника и другая - создает разрыв в цепи..  в этом Маги Дона Хуана и Кэрол Тиггс в частности - были правы

делаешь технику - получаешь разрыв в облаках бреда... он опять затягивается - нужны усилия и Заполение дня по времени

иначе все просто будут слушать чужие сказки о том какой алли красавчег... и как он знает библию

цитаты - пустое, учительство пустое, на уровне не-энергии

никто никого не учит

но дилемма, что в пространстве нет намерения действия... 1 действия и .. многих, на всю пищевую цепочку ума
и Именны Ты поддерживаешь Их в том, чтобы Никто из Них Сам не перешагнул черту, пока Ты не дашь добро... - об этом Гай спорил с тобой в теме Субъективное... (куёво)

у нас разные подходы
меня заботит своя живая поступь в дыхании времени - я просто учусь...

а то что оборачиваюсь - забудь
не оглянусь

... как-то...   Привет
ally

topic icon
« Ответ #51 : 28 Сентябрь 2011, 06:30:04 »

"Маги дона Хуана" были правы.... если есть какая то техника, которая позволяет победить чувство собственной важности и сконцентрировать внимание (энергию) на собственной трансформации - этой технике нужно посвятить как можно больше времени своей жизни.

Извините что опять к Вам обращаемся, но год от года только хуже... - два поста оправданий, обид, "сам дурак", суждений о незнакомых людях и их намерении...  Плачущий

Какое "добро" тебе дать что бы у ТЕБЯ появилось намерение действия и ТЫ перешагнул черту? Тебя что держит? - мое знание Библии? Или мои стеклянные глаза?

Ты все верно пишешь - старение и бытовой опыт.... только жаль - что не догоняешь - ты видишь не каких то других людей. Ты видишь себя.  Не отражение, не похожее на себя, а уже просто ТОЛЬКО себя.

И именно это ТВОЕ состояние - говорит что твои "практики" совершенно бесполезны. Если бы они были способны принести хоть какой то результат - то за 10 лет ты бы хоть чуть изменился.

ЗЫ:
Зеркаль себя, что написал мне - все наизнанку твое.
.. заставь дурака богу молится он и лоб расшибет (с).. Теун Марез когда то рассказал о принципе зеркала и о том - что помеченное в других является отражением себя.. Отлично! Теперь "воины" благополучно применяют эту мысль для перевода стрелок, и, вместо того что бы все же заняться собой, превращают этот принцип в бытовое "на себя посмотри!"...

ЗЗЫ: форум свободомыслящих - да. Не нравятся цитаты? - не открывай эту тему. Не нравится - что не соглашаются с тобой? - не читай ответы. Задели твои чувства "мужика"? - мысли свободно.
ally

topic icon
« Ответ #52 : 28 Сентябрь 2011, 11:04:54 »

Да, Внебыч, ты не подумай - что это личное или к тебе лично. Просто ты демонстрируешь классическую ошибку многих духовных искателей, а именно - неверные акценты действия.

Такая деятельность не приносит никакого духовного результата. По сути - это как бегать в колесе подобно белке и колесо крутит генератор у летунов... Улыбка

Результатом погружения в иллюзорность восприятия и осознания - будут неверные оценки относительно окружающей действительности и, соответственно - снова неправильное действие.

Я просто еще раз хотел подчеркнуть - что мы если погружены в неосознанность вместо того что бы что-то заметить в себе и изменить это с помощью Намерения Свободы, тратим силы на "изменение других" - скажем через призывы к "свободе", "действию" и т.д. На эти призывы уходит реально вся энергия, призывы растят ЧСВ, а направление куда зовем является не свободой, а всего лишь личными представлениями в личной же картине мира...

Итого: ты год за годом призываешь людей заняться какими то практиками. Если считаешь - что это и есть путь освобождения - продемонстрируй результат этого движения = личное освобождение на собственном примере. Если пока этого нет, но все равно чувствуется - что это верное движение - значит сами твои слова должны обладать заключенной в ней побуждающей Силой. Если этого нет - то вряд ли это слушатели "плохие" - скорее слова не Сильны...

Что до цитат - то это не отвлечение слуха - это подмеченные моменты пути. Точно так же как Дон Хуан (классик, да? ) любил стихи....

ЗЫ: сказано все сто раз, можно и двухсотый раз сказать при надобности... но пока ни кто не спрашивает - цитаты, стихи и картинки - подходят как раз лучше всего. Как звук церковного колокола - каждый день снова и снова.. Улыбка
runmag

topic icon
« Ответ #53 : 28 Сентябрь 2011, 14:19:17 »

Почитал твои посты Внебыч...да не в обиду сказано будет, ты что "дунул"конкретно :crazy:Особливо прикольнули твои перлы от 06.09.11...

Алхимия- это вам не вашу мать , а мать всех наук!
Лада

topic icon
« Ответ #54 : 28 Сентябрь 2011, 18:52:06 »

Почитал твои посты Внебыч...
Сразу захотелось усыновить и денег дать...))))
vnebo47

topic icon
« Ответ #55 : 29 Сентябрь 2011, 19:29:35 »

я вчера накатал 4 сабжа и дополнения...
стёр

ум всегда найдет отмазки

поэтому и написал фу!... и ооооо1 - это стёртое...

нет смысла дискутировать, потому что тупо устал воевать - лишь соглашусь: Ты Прав...
устал выискивать подсмыслы, намерения, оттенки, направляющие, возвраты, последствия одного предложения
и так легко...
хи-хи

время все глупости разложит по факту... - не будут комменты к твоему сабжу
там дребедени и игры на публику и твои опаски, и твои наезды, и твои цу, и твои удержания текущего через ...
просто, нахуй мне все это надо???

поэтому .. просто Фу! (гавкни за ради понимания - я воскрешу сабж если удалишь)

красота лишь в том, что ... это притча:
- Он был единственным из тех, кого мы сегодня видели, кто действительно искал именно то, что назвал объектом своего желания.

просто хочу своих желаний

так просто  Привет

Почитал твои посты Внебыч...
Сразу захотелось усыновить и денег дать...))))
... "или трахнуть"

снимаю шляпу, прошу прощения за свой бред

ливерпуль - форева!!! Превед

ally

topic icon
« Ответ #56 : 29 Сентябрь 2011, 20:58:39 »

я не прав и я не хочу быть правым, просто раз все мы идем по тропинке вверх - имеет смысл говорить как видится. глядишь будет полезно.
runmag

topic icon
« Ответ #57 : 29 Сентябрь 2011, 22:39:26 »

Да тут всё просто,Внебыч .... Меня два раза в год,как минимум  здесь
банят,  а Твоя Сестра за мной с метлой ходит...

Алхимия- это вам не вашу мать , а мать всех наук!
ally

topic icon
« Ответ #58 : 30 Сентябрь 2011, 09:07:48 »

Вот сюда запощу специально для внеба!

“Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?”

Как бы расшифрую..  Вот ты приходишь на сайт и постишь несколько типов текстов
- как интересна у тебя жизнь
сегодня видел Майю
как есть
Что вИдел - то Суть
то из чего "спасения нет"
ща дожарю блинчики, заправлю их пюре с вареной курочкой и специями, салат из кубиков (это не животное, это профнарезка, чтобы быстрее пропиталось маслом, солью), часть в духовку, часть на стол
придут, отдам БуллетШторм и др
не придут, просто газовиков в 400 баксов рассчитаю и скан гребенок для разводки

- как нехороши другие участники сайта
газовики варят новые стояки по расцентровке, а я гляжу на тапаля и ани, я их светил прежде, показывают, почему Тебе, при всех цитатах, не быть "спасенным"
че Вам еще надо??????????
вы че, тупые???
в пространстве нет намерения действия... 1 действия и .. многих, на всю пищевую цепочку ума
и Именны Ты поддерживаешь Их в том, чтобы Никто из Них Сам не перешагнул черту, пока Ты не дашь добро...

- что всем нужно срочно сделать
Заставьте себя делать Шаг за Шагом ... да даже в разборе и в ПРИЛОЖЕНИИ!! разбора цитата...
иначе - наху* это Чтиво????
- ... ну и бессвязные (но типа эмоциональные) отрывки типа "респект", "леверпуль" и
типа постоянный склон-стремление с острого лезвия в сторону... ведь режемся и все привыкаем быть порванными...

не-мяу
нада выбираться
нужна стратегия за пределов
Это разлилось...и даже Иисус, в путешествиях на Восток, в нынешний Непал, уже через 500 с лишним лет, принял этот устой...

Давай просеем эти посты через 3 сита:
Первое.

- ту уверен что это правда? Ну вот что это
Умняк в каждом взгляде, так чего же им погоняешь?
У самого глаза стеклянные от ума, да запределы не выбраться, вот и воюешь в каждой теме для поддержания Своего настроения воина
, например, правда?  Ну, типа это твое видение - ну ладно - пусть это через первое сито с трудом пролезло.

Второе сито.  Ты хочешь сказать обо мне что то хорошее?
на всю пищевую цепочку ума
и Именны Ты поддерживаешь Их в том, чтобы Никто из Них Сам не перешагнул черту
(эта фраза не лезет сквозь первое сито, впрочем как и первая...., но типа это опять твое восприятие..) ну, так как - это хорошее обо мне и тех людях - которые типа не перешагнули? Ну, опять предположим - что в твоих глазах это хорошее.. (хотя кроме того что это неправда, это очень трудно причислить не только к благому, но и к хорошему. То есть думаю - через второе сито твои посты не лезут ну ни как.

Берем третье сито.
Это полезно? То есть - ты приносишь пользу кому то своими постами? Ты, видимо, думаешь - что офигенная польза: типа ты так, пришел во всем белом, рассказал какой ты крутой чел, рассказал - что все здесь живут неправильно, ничего правильного не делают и даже наоборот - мешают как могут идти в небо, всех призвал осуществить какой то твой список и всем от этого стала огромная польза..

Но, я вот думаю по другому:
- концептуально список твой бредовый, он не действует - иначе, как и сказал, ты бы сам стал на своем списке просветленным и больше бы этот бред никогда не писал.
- технически твой список кроме лозунгов не содержит ни какой технологии или описания - что именно нужно сделать и как - что бы притворить в жизнь твои лозунги.
- сущностно - он (список) не содержит никакого Намерения или Силы - которые могли бы действовать через твои тексты.
Если бы ты был сам хоть чуть чуть реализован - то ты бы знал что и как нужно писать что бы это было полезно читающим.
Взять те же цитаты... (в теме цитат и притч).

.....

Теперь возьмем эти три сита и оденем мне на голову.
уверен ли я что то о чем пишу правда? да.
- это доброе? - да.  все о чем пишу - добро настолько - насколько "добр" я сам. А часто (когда меня нет) и благое.
- полезно ли? да.  этот сайт создан и поддерживается как место - где концентрируется Сила, Намерение и Настроение (воина).  Эти три аспекта - позволяют людям действовать самостоятельно, используя энергетику, которая концентрируется на сайте, независимо от того - чем именно и как они (люди) занимаются.
Эния

topic icon
« Ответ #59 : 30 Сентябрь 2011, 09:20:05 »

ally :good!:благоДАРю за "три сита", очень полезное и нужное, сохранила себе для применения на деле  Строит глазки

"Нет лучше маски для прикрытья лжи, чем правда,
И лучше всех замаскирован тот, кто ходит голым".
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ