Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 20:00:22

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Субъективизация объективного или...  (Прочитано 10640 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #90 : 01 Сентябрь 2011, 11:49:57 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_S-CVojHt7A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_S-CVojHt7A</a>

... кратенько еще раз сформулирую свое отношение к политике и т.д.

Во-первых: я розенкрейцер и давал клятву - что не поддержу ни одну власть.

Затем Король удалился в небольшой кабинет, в котором каждый из нас в частной с ним беседе излагал свои просьбы. Я решил на свой собственный риск освободить Стража Первых Врат от его работы, поэтому, когда меня позвали, я рассказал всю правду.

Король крайне изумился моему признанию и попросил меня отойти немного в сторону, а когда я был позван снова, Атлант объявил мне, что Их Королевскому Величеству крайне прискорбно, что я, кого он любил больше всех, впал в такое несчастье, Однако, поскольку он не может нарушить свои древние обычаи, то Первый Страж должен быть освобожден, а я поставлен на его место. Для меня не будет никакой надежды на освобождение до брачного пира его будущего сына. Этот приговор едва не стоил мне жизни, однако я сохранил мужество и осознал, что этот Страж был моим благодетелем, дав мне знак (жетон), с помощью которого я выстоял на весах и был сделан участником всех почестей и радостей, которые уже получил.

В это время добрый человек был объявлен свободным, а я подумал, что теперь мне придется окончить жизнь у Врат.

Кольцо служителя было одето мне на палец. Король обнял меня и сказал, что я вижу его в таком образе последний раз. Из этого я понял, что уже на следующее утро я должен буду сесть у моих Врат. Когда пришло время расстаться и остальные Рыцари были отведены в свои спальни, я, самый несчастный, не имел никого, кто бы указал мне путь. Но тут подошли ко мне никто иные, как два Старца — Атлант и Страж Башни. Они отвели меня в чудесную комнату, где стояли три кровати, на которые мы и легли. Тут мы принесли еще почти два...

В этой точке повесть неожиданно обрывается посредине предложения, и далее приписана концовка:

"Здесь недостает двух листов. Насколько можно себе представить, — будучи вынужден стать на утро охранителем ворот, он вернулся домой"

По достижении миром преддверия Субботы, завершении им своего периода, иначе — оборота, когда он спешит к своему началу, то не кто иной, как Господь Иегова, обращает ход Натуры, и тогда все, что было обретено ценою великих усилий и неустанного труда, открывается не имеющим о том ни сведения, ни даже простого понятия; тем, кто свободною волею того желает, бывает оно вчинено как бы силою, а равно и тем, кто тому противится, — дабы жизнь благочестивых облегчить от тягот и защитить от ударов непостоянной Фортуны, злым же — умножить и увеличить присущее им зло и следуемое за то наказание.

Король послал пригласить Стража присоединиться к нам, а когда мы все сели за стол, он строго осмотрел нас. Затем были поставлены в круг прочные изящные стулья, и мы все сели на них вместе с Королем, Королевой, обоими Старцами, дамами и девами. Красивый паж объявил, что Король, в благодарность за нашу службу, избирает каждого из нас Рыцарем Золотого Камня и требует, чтобы мы дали пять клятв:

1) относить основание нашего Ордена только к Богу и Его служанке Природе;
2) возненавидеть всякое распутство и не осквернять Орден подобным злом;
3) использовать свои таланты для помощи всем, кто в них нуждается;
4) не стремиться к земному достоинству и высокому авторитету;
5) не желать жить дольше, чем Бог положил нам.

Последний пункт мы не могли встретить без улыбки.

С соответствующей церемонией мы были возведены в Рыцари, а затем процессией направились в небольшую часовню, где я повесил свое Золотое Руно и шляпу и, поскольку все писали там свои имена, я тоже написал:

"Высшая мудрость это не знать ничего.".

Мф 24 6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

Мк. 13, 7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит [сему] быть, - но [это] еще не конец.

Лк. 21, 9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.

«Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!». Красимира Стоянова «Правда о Ванге».

В Сирии свыше 50 городов охвачено акциями протеста в период мусульманских празднеств по случаю окончания Рамадана. По данным местной газеты "Аш-Шарк аль-Аусат", в ряде населенных пунктов духовенство перешло на сторону оппозиционных сил, призвав население продолжать антиправительственные выступления.

....
«Это будет не война, а казнь народов за их гнилое состояние......

Подмигивающий

Но, у мага - своя война. Маг не на чьей стороне. Он сам выбирает свою битву. И эта битва за трансформацию.  Волшебник
ally

topic icon
« Ответ #91 : 01 Сентябрь 2011, 14:06:08 »

http://www.realmusic.ru/songs/322570/  Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #92 : 02 Сентябрь 2011, 04:33:00 »

хи-хи... ally массовик затейник   Веселый
Но, поверь, я очень и очень мягок.  Диаблеро  Птица поет не мягко, а тихо. Что значит - что это очень неслышный голос. Не вмешивающийся.
"не верь глазам своим, поверь мне! "  Смеющийся    знаю, знаю, ты обаятельная симпатюля  Girl smile

Твое объяснение прекрасно, но чуть о другом.
Очень неслышный голос (в плане громкости) - это low voice, а тут (softly - в эпиграфе книги Кастанеды) речь о низком тембре голоса, о мягкости звучания.

selen

topic icon
« Ответ #93 : 02 Сентябрь 2011, 05:21:15 »

Если можно - напишите о хорошем в этой истории.. ну, кто как видит?
я встречала и похлеще в наших молодежных компаниях.

Хорошее в том, что "когда б вы знали из какого сора, растут цветы (Сознания) не ведая стыда". . .   Сознанию надо наесться дерьма так, чтобы стало невмоготу и перестало хотеться.  А потому чем хуже, тем одновременно и лучше. Процесс протекает двумя потоками сразу - один в ухудшение (погружение в страдание), другой в улучшение (рост осознанности).
ally

topic icon
« Ответ #94 : 02 Сентябрь 2011, 07:03:20 »

Твое объяснение прекрасно, но чуть о другом.
Очень неслышный голос (в плане громкости) - это low voice, а тут (softly - в эпиграфе книги Кастанеды) речь о низком тембре голоса, о мягкости звучания.

Ясен перец - в другом!!! У вас с гаем есть хорошая особенность - ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ПРАВИЛЬНО!

И пытаетесь уже под готовое собственное "знание" подогнать воспринятое.

А сейчас ты мне пытаешься втюхать какой то кривой английский перевод. Вернее даже не так - кривое понимание двойного кривого перевода.

Оригинал это: San Juan de la Cruz, Dichos de Luz y Amor. Испанский. И, поверь - Птица поет тихо.

И тихо она поет именно потому - что Её голос можно услышать только когда совсем тихо. И голос этот не вмешивается в людские дела (а не как я сейчас) точно так же как прикосновение паутинки.

И еще у Птицы нет окраски определенной. То есть для каждого улыбана Птица выглядит по-разному.
ally

topic icon
« Ответ #95 : 02 Сентябрь 2011, 07:11:03 »

Хорошее в том, что "когда б вы знали из какого сора, растут цветы (Сознания) не ведая стыда". . .   Сознанию надо наесться дерьма так, чтобы стало невмоготу и перестало хотеться.  А потому чем хуже, тем одновременно и лучше. Процесс протекает двумя потоками сразу - один в ухудшение (погружение в страдание), другой в улучшение (рост осознанности).

погоди, погоди!!!! дерьма то не существует! - спроси у Гая хотя бы... и "хуже" тоже не существует! - все божья роса! Рай в глазах "видящего" как говорится...  То есть - куда не посмотри - там сразу розы распускаются...

А переворачивание символов похоже на добрые намерения (которыми вымощена дорога..)..

Вот пасется стадо баранов на лугу. Траву всю сожрали и насрали пол поля. Бог смотрит и говорит: мля, надо как то маякнуть баранам - что это поле временное, а правильное поле через реку - нехай плывут! Сначала вырастил Бог самые прекрасные цветы на другом берегу.. Тут приходит Гай и говорит: Бога не видел не кто никогда - смотрите лучше на гавно что здесь! Это не гавно - а цветы! Ну может быть - вырастут цветы! Давайте сделаем наше поле красивее!!

Бараны ни куда не плывут.

Ладно думает Бог - а нашлю ка я на них дождичек и дам лодку - пусть бараны плывут. И пошел дождь.
Приходит Гай и говорит: не ссыце - я вас спасу! Берет лодку, переворачивает её и кричит: все сюда - здесь спасение от дождя! Бараны забиваются под лодку и ни кто из них не догадывается - что это лодка, а не домик и зачем она вообще.

Бараны опять ни куда не плыву.

Пока уже воды не станет баранам по умные и добрые глаза.

Не мир я принес но меч. (с).
d

topic icon
« Ответ #96 : 02 Сентябрь 2011, 07:24:41 »

Вот пасется стадо баранов на лугу...

Смеющийся
d

topic icon
« Ответ #97 : 02 Сентябрь 2011, 07:38:18 »

вот немного имха:

"Реклама тупая не потому, что телекомпании хотят сделать народ тупыми, а потому, что люди сами этого хотят"

Это к тому, что: хочет Гай обманываться (иллюстрация) - да наздоровье.
Хочет Селен считать, что все знает и все правильно понимает - флаг в руки

стОит ли концентрировать внимание на чужих заблуждениях?
ally

topic icon
« Ответ #98 : 02 Сентябрь 2011, 07:55:33 »

Стоит. Бараны хотят пожрать, посрать и трахнуться - на то они и бараны. Реклама воспитывает людей и формирует их мировоззрение. За баранов ответственен пастух а не бараны.

Флаг в руки конечно..., но сделать правильно все равно нужно - а там уже как Дух решит. У баранов должна быть альтернатива - а дальше пусть хотят что хотят. Улыбка

Да и еще само по себе делание (в правильном смысле) добавляет баранам шансов.

И тут у Гая есть очень правильная мысль: если сам содержишь свое сознание в правильном состоянии - оно имеет:
1. радиус действия - который согревает все до чего дотрагивается.
2. излучающую способность - то есть добавляет в коллективное бессознательное правильных идей и энергии - средства к этих идей реализации.

Вопрос лишь в том - что "правильно" для сознания.
selen

topic icon
« Ответ #99 : 02 Сентябрь 2011, 08:15:14 »

Улыбка сегодня с утра "Вставай, страна огромная!" передают, што ли? Улыбка

У вас с гаем есть хорошая особенность - ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ПРАВИЛЬНО! 
говорят, когда говорит мужчина, он говорит об известном. Когда говорит женщина, она приносит неизвестное, непознанное.
Не может быть "нас с гаем".  Веселый  У нас пипипочки в разные стороны прогнуты.  Шокирован
Разве я тебе говорю КАК ПРАВИЛЬНО? Я даже не знаю, ЧТО именно пытаюсь сказать. Но точно не про то, что ты уже знаешь. Что-то про голос. Его вибрации.
Пример привела неудачный?.... так помог бы вниманием.... использую уже и руки и ноги для объяснения... и нифига не слышишь.

Ладно. Ты всё сам знаешь.  Превед

ally

topic icon
« Ответ #100 : 02 Сентябрь 2011, 08:58:44 »

Вот заладила: "я - женщина, я - женщина"... Улыбка  есть (только миг между прошлым и будущим) только воины и не воины Улыбка  ЗНАЕШЬ - что нефига не слышу? Подмигивающий  He He Aaaa
selen

topic icon
« Ответ #101 : 04 Сентябрь 2011, 20:36:29 »

сталкер, может, давай продолжим разговор позже, без сопротивления?
ally

topic icon
« Ответ #102 : 04 Сентябрь 2011, 22:03:33 »

я? нивапрос Улыбка ты мне только скажи - когда я уже вышел.
gai

topic icon
« Ответ #103 : 05 Сентябрь 2011, 01:07:56 »

сталкер, может, давай продолжим разговор позже, без сопротивления?
Веселый Ну какой Эллай сталкер, раскачаешь его болото и отйдешь в сторону, а оно еще несколько дней колышется в заданом направлении. Здраствуй скучает видимо, в своем "мире воина" среди баранов. Смеющийся
Без "сопротивления", поются песенки "необосранного моста" ну типа:
"Вместе весело шагать по просторам..."
"От улыбки сонечной одной...."
"Бывает все на свете хорошо,в чем дело сразу непоймешь......"
А у тут шоссе богоборцев Плачущий

вот немного имха:
Веселый Милый d, нестоит так часто и столь спешно, заверять в своей преданости, конечно для припева, требуются хоровые голоса, но подпевающему, неплохо и пару своих нот уметь выдать в эфир.

Не мир я принес но меч. (с).
Приводя эту цитату надо понимать какое состояние (тип энергии-восприятия ) обозначен тут словом "мир" а какой "меч"и конечно, самое главное, Кто стоит за словом "я"

Да и еще само по себе делание (в правильном смысле) добавляет баранам шансов.

Вопрос лишь в том - что "правильно" для сознания.

Ясен перец - в другом!!! У вас с гаем есть хорошая особенность - ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ПРАВИЛЬНО!
Как говориться, беззз коментов Смеющийся

selen

topic icon
« Ответ #104 : 05 Сентябрь 2011, 03:48:26 »

Все дружно дунули.  Вы знаете как дуть?  Сложить губы трубочкой, надуться и дунуть... три раза  Улыбка

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ