Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Ноябрь 2017, 00:15:15

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Субъективизация объективного или...  (Прочитано 11003 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #75 : 30 Август 2011, 16:25:30 »

Специально для Гая о интерпретациях и о том как нужно всо всем видеть хорошие:

Если можно - напишите о хорошем в этой истории.. ну, кто как видит?
ally

topic icon
« Ответ #76 : 30 Август 2011, 18:27:01 »

Пять условий для одинокой птицы:
первое — до высшей точки она долетает;
второе — по компании она не страдает, даже таких же, как она;
третье — клюв она направляет в небо;
четвертое — нет у нее окраски определенной;
пятое — поет она очень мягко.

мягкость (о ней речь) рекомендуется духовным учителям. 

Я точно не духовный учитель. Но, поверь, я очень и очень мягок.  Диаблеро  Птица поет не мягко, а тихо. Что значит - что это очень неслышный голос. Не вмешивающийся.
Дягиль

topic icon
« Ответ #77 : 30 Август 2011, 19:25:46 »

- является ли наш мир "падшим" (отделенным от Бога).
- что есть Путь? (куда и откуда.
Да, является. Люди сами по себе, а Бог тем временем где-то в сторонке, в одиночестве. Люди находятся как бы в замкнутой сфере, и самое любопытное, что Бог там тоже присутствует. Но ИХ Бог, ими созданный, как штрих для полноты и законченности картины. Попадись им другой Бог, не из их картины мира - распнут не задумываясь.
Путь - это то, что способствует развитию человека, увеличению его осознанности. С возрастом энергия людей "закольцовывается" и начинает течь по кругу. Скорость ее уменьшается. Я это так воспринимаю. Интерес к окружающему и вообще к жизни падает. Восхищает один мой знакомый, который в 58 лет начал осваивать компьютер. С нуля. А у самого глаза горят - ему это действительно интересно. Можно сказать, что он идет по Пути сердца? Можно.
А вообще, как мне кажется - люди умирают не от старости, а от скуки.
Резюмируя мысль, Путь - это жажда жизни и умение сделать ее интересной. Ну, и постоянное стремление превосходить себя.
ally

topic icon
« Ответ #78 : 30 Август 2011, 19:29:12 »

Принято. Хотя мое мнение другое.
гость

topic icon
« Ответ #79 : 31 Август 2011, 07:07:15 »

1/ Чел - падшее существо
2/ обОжение
ally

topic icon
« Ответ #80 : 31 Август 2011, 07:15:19 »

Это мне ближе. Принято.

Где наш топикстартер то? легший костями...
Ярлан

topic icon
« Ответ #81 : 31 Август 2011, 08:52:32 »

Если можно - напишите о хорошем в этой истории.. ну, кто как видит?

Это фантазия, воображение такая история не может быть не ложью, не правдой.

Поэтому продолжаю ржать Смеющийся ROFL ROFL

Ржать на тот факт, что есть такие вещи в Мире которые могут не вписываться в сознание  людей идущих по Пути Просветвления!

От них они заходят в полный ступор и начинают отвечать вопросом на вопрос. Веселый

Такая растереность мне напомнила историю когда Дон Хуан привел Кастанеду знакомится с Зулейкой и Зойлой и они показали ему свои достопримечательности Веселый

Смеющийся ROFL ROFL

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #82 : 31 Август 2011, 11:21:25 »

Для меня эта история не тепла, не горяча. Там о простых действиях: встретились, выпили, занялись сексом, справили естественные физиологические надобности. Потом произошел несчастный случай. Не вызывает никаких моральных движений у меня. Но, я вижу - что это скоты.
И история это 100% может быть правдой. Я такого видел очень много. Написано складно.

На счет не вписывается - подождем Гая. Хочу его комментов.  Только он где то гасится пока Улыбка ...
gai

topic icon
« Ответ #83 : 31 Август 2011, 14:40:02 »

На счет не вписывается - подождем Гая. Хочу его комментов.  Только он где то гасится пока

Привет.
Написал общирный и веселый в свей глупости пост-ответ, (нетакой конечно веселый как Твои Брат Смеющийся)  но вышел на связь Нострадамус и строго так сказал, что бы я оставил пока богам богово и вернулся к своим трудам земным, немогу ослушаться, "ложение костьми" пока откладывается, но пост я сохранил....
Вернусь Здраствуй

ally

topic icon
« Ответ #84 : 31 Август 2011, 15:02:05 »

Ну тоже впринципе ответ... И не самый худший.
Дягиль

topic icon
« Ответ #85 : 31 Август 2011, 16:03:37 »

На меня рассказ особо негативного впечатления не произвел. Деловитое такое описание того, чего было. И все как-то.
Но мне удобнее понимать в сравнении себя с кем-то.
Сегодня распечатала сей дивный рассказ и дала почитать сотруднице. Та вся обплевалась и сказала, что не ожидала, что я такое читаю. Получается, что мы оцениваем по первому впечатлению с точки зрения морали. С этой позиции текст гамно. Аморален. И читать такое некрасиво, низзя (жеманность?). На мое недоумение (да там же все, как в жизни, почему гамно-то???) мне глубокомысленно ответили - "ну, если у тебя в жизни такой секс, то понятно, почему ты не хочешь замуж.....". Сотрудница тоже незамужняя, но в отличие от меня замуж очень хочет  Улыбка
Но меня вот что заинтересовало. Обычно там, где алкоголь, секс, "возвышенные" разговоры как в том рассказе, там всегда присутствуют низкие вибрации. По ощущениям они очень тяжелые, давящие. А в этом тексте их нет. Не почувствовала. И в целом он довольно позитивен.

Что хорошего в этой истории? Позитив. Люди живут, особо не заморачиваясь над оценками, принимая как данность то, что есть.
ally

topic icon
« Ответ #86 : 31 Август 2011, 19:29:42 »

О! Тоже хорошо. Я спокойно к подобным вещам, но сам стараюсь быть от подобного подальше. Именно из за низких вибраций. Секс может быть красивым или во всяком случае естественным. Здесь естество ниже животного. И то - что люди воспринимают это как данность у меня позитива не вызывает. Полная нейтральность. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #87 : 01 Сентябрь 2011, 08:48:16 »

Специально фо Гай.  Вчерась нахлобучили меня гаишники. при разрешенной 60 по городу какой то чайник на ведре с гайками с восклицательным знаком ехал(а) 30 в левом ряду.. Я выскочил через сплошную на встречку на скорости где то 80. Ну и вместо ближнего у меня были габариты и ремень не пристегнут. Мне километр где то нужно было по городу проехать в спешке.. Улыбка) Из за припаркованного экскаватора выскакивает гаишник и приветливо машет мне палкой...
Ну я паркуюсь с широченной лыбой от того что попал. Улыбка Гаишник опрятный парень тоже лыбится, говорит: чего - не ожидал нас здесь увидеть? - что - дизеля сейчас мощные? хорошо двигатель с турбиной раскручивается?? Улыбка
- я говорю - ага - попал, виноват! Давай, говорю, по минимуму - если, конечно, возможно!
- ну, говорит - скорость я тебе предъявить не могу (радара нет), сплошную мне против солнца не видно, а ремень то надо пристегивать и свет включать.
- я говорю - ок - согласен!

Короче - 100 р протокол мне выписал. Красавчиг!..
гость

topic icon
« Ответ #88 : 01 Сентябрь 2011, 11:01:58 »

Ally, "повезло"))) Моего братана за сплошную (начал обгон как положено, завершать пришлось под запрещающий знак, который загородила обгоняемая им фура)) лишили прав на 4 месяца.
ally

topic icon
« Ответ #89 : 01 Сентябрь 2011, 11:17:44 »

Ну, у нас Гай специалист по везению. Сча с настродамусом подразгребет и расскажет - чо за рамсы...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ