Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 01:59:13

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Субъективизация объективного или...  (Прочитано 10449 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #30 : 25 Август 2011, 11:58:20 »

Обсуждение фотографий НЛО в новостях.
ааа: А может космический мусор?
ббб: Да вряд ли - ни фуражки, ни погон, ни дубинки...
gai

topic icon
« Ответ #31 : 25 Август 2011, 21:16:05 »

Неа, теперь прям смертельная обида и кровная месть!
А чего ты все про обиды то?
Считаешь - есть на что обижаться?

Я считаю, всякий раз по разному…
Обижаться и раздражаться это работать со своими слабостями,
Там написано без ЗЗ-х обид, а про тридцать четвертую и далее, ничего не сказано,
обижайся если сочтешь полезным…. Веселый

Ну так что? давай разберем этот момент подробней. Ты что предлагаешь? Считать - что в каждом взяточнике спит милый искатель господа? Обоснуй. На какое суждение ты хочешь заменить это?

Понтий Пилат:
- Что ты хочешь сказать что и Марк крысобой добрый человек?
Йошуа:
- Конечно, просто он несчастен, вот если бы я с ним поговорил….
Понтий Пилат:
- Нет, упаси бог, пускай останеться Крысобоем, куском мяса, воином…..
Всыпте этому мироТворцу, чтоб никогда не смел, портить нужных мне людей……   

В GoogleMap есть такой ползунок - изменить масштаб карты - помнишь? Так и с гаишником - приближаешь - появляется гаишник, отдаляешь - появляется сначала сраная рашка, потом мировое правительство, потом Орел. Масштаб явления не меняет сути явления.

Еще немного отдаляешь и вот он «образ врага» помогающий поддерживать «образ воина»
Маштаб явления, изменяет суть явления, клетка организма в печени Алли и сам Алли разные явления, мое передергивание конечно не может превзойти твое искусство, однако как могем… 

А ты вот предлагаешь изменить внутреннее отношение к этому явлению - ну типа Орел это не Тиран вовсе, а благостная срань господня, а стрелкИ Вселенной, это не Сила, которая тебя убивает, а прям божья роса.... И вся твоя философия сводится к пропаганде розовых соплей - типа а давайте друг другу улыбаться!

«Внутренее отношению к этому явлению» – это и есть Орел, жрущий твое осознание в «здесь и сейчас» и твоя команда к «изменению отношения» пока не стала командой орла жрущего алли.

Хотя мысль понятна - она озвучена еще в мультике про того кто сидит в пруду  .... С той лишь разницей - что я не ищу в пузатом взяточнике человека. Не мое дело. Я лишь различаю плохой тональ/хороший тональ/правильный тональ.

Хороший мультик, могу его мысль продолжить:
Народное:
"Нечего на зеркало пенять коли рожа крива"
Иисусово
"..прежде чем указывать на сучек в глазу брата вытащи из своего Бревно"
Шекспир дословно:
О, благодари себя самого (скажи спасибо себе), если во мне
Есть какая-либо почтенная черта, достойная твоего взгляда;

"Изменение внутри себя" в данном случае заключается в смещении точки сборки в положение "наблюдателя", а не в положение "давайте жить дружно" - а что при этом будет с гаишником и "как следует" ему исполнять службу - зависит от безупречности моей непривязанности к той или иной половинки иллюзии и от кармы гаишника.

Обе половинки иллюзии вместе, составляю Реальность взаимодействия энергий

Здесь для меня важный момент в том - что я считаю "Человеком" светящееся существо Вселенной, а ты считаешь "человеком" кусок мяса, исполняющего службу как предписано социумом. Понимаешь?

Очень даже понимаю, местами пугающе ясно понимаю Gai твой   «важный момент»,.... отталкиваясь от этого, пытаюсь расмотреть свой.

Хотя - опять повторюсь - мысль твоя понятна - энергия внутри моего собственного сознания определяет "внешние" события. Вопрос лишь в том - какого рода внутреннее состояние я предпочитаю в силу тех или иных влияний.

У нас с тобой глобальные расхождения в оценке происходящего. Я считаю что: мир - это мост. А ты считаешь - что мир - это дом.

«Обгаженый мост» я бы так уточнил и уточнил бы, для чего, «мост» должен быть именно обгаженым.

Что до моих выкладок на форуме - то, брат, а ты о чем вообще? Выкладываясь на форуме я
во-первых: формирую определенную атмосферу - именно ту которая мне нужна что бы быть в настроении воина.
во-вторых: расставляю акценты так как считаю нужным для направления внимания в требуемом (мне) направлении.
в-третьих: перемешиваю силовые линии, поддерживая (мне необходимое) напряжение и движение.

Ты забыл в третьем пункте поставить (мне необходимое)

Мое мнение таково:
- взяточник есть взяточник - это факт.
- он таков потому что погружен в фиксацию тс, делающего его скотом.
- я вижу что он скот. (эту картинку определяет моя собственная энергия и мой собственный инвентарный список обычного положения тс = "нашего мира".
- так же я знаю (вижу) что "наш мир" это только одно из возможных положений тс.
- внимание "страшно зафиксировано" именно в нем.
- что бы избавиться от этой фиксации - нужно в первую очередь осознать что эта фиксация существует.
- во вторую очередь - осознать - что эта фиксация "плоха" = что гаишник реально - скот.
- в третью очередь осознать - что светящееся существо вселенной может быть совсем не гаишником - а тем что оно и есть.

- для того что бы тс сдвинулась нужно избавиться от суждений.
Это означает не отсутствие различения, а отсутствие реакции, фиксирующей ту или иную "реальность".

Ну ка, ну ка, давай погрузимся, тьфу, чур меня, осознаем твой инвентарь:
из твоих же слов:

Обычное положение тс = «нашего мира» - определяет:
1) Твоя сообсвенная энергия
2) Твой собственный инвентарь

Твоя Энергия (твое внутренее, второе внимание) знает (видит, Веселый) что:
что "наш мир" это только одно из возможных (для тебя) положений тс.

Т.е твоя Энергия знает, что она может изменить инвентарь (тональ, сделать его правильным) но!

внимание "страшно зафиксировано" именно в нем.
Чье внимание, уж не гаишника ли?
А не Твое ли внимание страшно зафиксировано, ведь гаишник это кусок мяса для твоего внимания, скот и в нем никакой энергии одни только думы о личной-мясной выгоде.

- что бы избавиться от этой фиксации - нужно в первую очередь осознать что эта фиксация существует.
Аллилуйя Хорошо!

Каковы точки отсчета этой Фиксации которую нужно осознать то?
Я озвучу:
Мне, видящему Алли, идущему по обосранному мосту мира
(хотя я знаю, что «обосранный мост» это только одно из положений т.с, но поддерживаю этот образ , что бы чувствовать себя шоколадным (безупречным) воином, видиться Гаишник
который:
скот, взяточник, потому что ОН (ГАЙишник) погружен в фиксацию мира, который мне видящему алли, видиться как «обосранный мост» со страшным тираном орлом и тучей летунов, которые стоят на пути к моему светлому чистому Дому третьего внимания.

Третье внимание, «о котором мы только и говорим», есть брак «первого» и «второго» фиксирующего Короля «мужчины» и его «Дамы», текучей Женщины, а у видящего алли говорящего с богом, все «мужчины» фиксированые скоты, а «женщины» сопли иллюзорные.

Как брат ты можешь постигать брак отдельно от постижения Брачующихся?

Надеюсь словесные формы, в которые я одел свои эмоции, не "слишком",
нескем кроме Тебя, тут такое неиспользую, боюсь обидеть, ну а Ты необидчивый, так что наверное не "слишком".  Gai

gai

topic icon
« Ответ #32 : 25 Август 2011, 22:08:42 »

Можно, конечно, постараться изменить фиксацию, но уйма энергии на это уйдет.
Фиксация это не внутренний мир гаишника и его форма поведения и его ряха и проч....это же иллюзия, Алли главный герой а гаишник именно такой которого он описывает послан ему Духом.
Внутри Алли живет знание такого тоналя времени в лицо, и еще внутри  миллионов людей  живет такое же знание лица тоналя времени, однако это не знание это совместно настроеное со-знание.

Это совместно настроеное сознание и творит для большинства людей именно таких гаишников.

Дон Хуан просит напротяжении всех книг Карлоса оставить эти оценки общенастроеного со-знания.
Злобное преследование чиновником, его карлоса, хуан сравнивает 
с преследованием их леопардом с тем что бы кастанеда оставил человеческие оценки.
Алли утверждает что он их оставил и это не его "мнения" а наблюдение им "силовых линий", а я ему не верю, вот мы постимся, проясняя собственные неверования.

зЫ: а есть и еще один фокус - вот ты возьми и научи меня тому чего не умеешь сам. не нравлюсь я со своими загонами? а ты измени свой внутренний инвертарь, ну хотя бы временно в сей тот момент когда пишешь, и это изменение внутри тебя, заставит меня - матерого олуха, улыбнуться и открыть в себе человека (ну как ты там себе представляешь человека) на секунду и исполнить службу мою по форуму как следует (ну как ты себе там представляешь - как же именно следует)... Понимаешь? Сделай что то сам - чего пропагандируешь - измени внутренний инвентарь и напиши что-то что улыбнет.

Именно! именно ненравишся, и именно изменяю свой внутренний инвентарь в отношении тебя, и в тот момент когда пишу и когда читаю.
С самого знакомства на Дозоре, изменяю.
И именно свой инвентарь, ибо Алли менять глупо, он иллюзия и он же инструмент Духа, который общается со мной со страниц форума....

Брат, Ты нестесняйся в выражениях, мне это напользу идет, а то вдруг ты сдерживаешся Смеющийся

А в тех качествах, которые нравятся, учучь.
Это же тебе "нра, не нра" неуказ, а мне очень даже. Веселый

ally

topic icon
« Ответ #33 : 25 Август 2011, 22:28:44 »

Еще немного отдаляешь и вот он «образ врага» помогающий поддерживать «образ воина»
Маштаб явления, изменяет суть явления, клетка организма в печени Алли и сам Алли разные явления, мое передергивание конечно не может превзойти твое искусство, однако как могем…  

зря передергиваешь. образ воина здесь некого не интересует. если ты считаешь что для кто то играет в воина или самоутверждается напяливая на себя образ воина - то это только твоя проблема. Знаешь же: то что говорит Петр о Иоанне хорактеризует больше Петра чем Иоанна.
Есть настроение воина и образ жизни воина. Это реально существующие факты и явления. Если человек приходит к ним каким либо путем - они становятся сутью человека в некотором роде. Тогда они требуют просто названия. Образ врага здесь не причем. Есть реально существующие конфликты, основанные на несоответствии. Вода - это вода, огонь это огонь. Они не враги. Не нужны никакие образы врага что бы осознать конфликт между водой и огнем. "Конфликт" в некотором роде конечно...

Кстати животное сознание человека - это сумма клеточных сознаний. ага...

«Внутренее отношению к этому явлению» – это и есть Орел, жрущий твое осознание в «здесь и сейчас» и твоя команда к «изменению отношения» пока не стала командой орла жрущего алли..
 То есть ты вправду считаешь - что что бы проскочить мимо Орла достаточно просто вообразить - что Орел - душка?
Гай - это просто загон. Пох Орлу на твое к нему отношение, относись как хочешь. Настоящие изменения и "команда Орла" настанут тогда исчезнет то что относится.

Хороший мультик, могу его мысль продолжить:
Народное:
"Нечего на зеркало пенять коли рожа крива"
Иисусово
"..прежде чем указывать на сучек в глазу брата вытащи из своего Бревно"
Шекспир дословно:
О, благодари себя самого (скажи спасибо себе), если во мне
Есть какая-либо почтенная черта, достойная твоего взгляда;
  ну и что? что со всего этого? Ты предлагаешь считать всех благими? Вопрос - ЗАЧЕМ?  Смысл всех этих уважаемых высказываний в том что бы осознать условность своего собственного восприятия. И всего то.

«Обгаженый мост» я бы так уточнил и уточнил бы, для чего, «мост» должен быть именно обгаженым.
Вооот! Вот индикатор нашего с тобой обсуждения. Ты мне скажи - обгажен мост или нет?  Подмигивающий  Понимаешь у меня какая штука: когда я вижу гавно - я понимаю что это именно гавно. Да - гавном гавно я считаю потому - что у меня есть инвентарный список в котором гавно называется гавном и является тоже гавном.
Но я не считаю что обгаженный мост - это плохо. Даже наоборот! Я считаю - что все к лучшему и если скоты гадят в свою пастель (а они гадят) то это к лучшему и именно это движет скотов вперед.

... а ты считаешь - что непременно нужно начать считать говно шоколадом и обязательно нужно что бы мост был не обгаженным.. Улыбка да мне то пох (как Орлу) что обгаженный, что не обгаженный - не обгаженный даже лучше. Но так уж получилось - первая Матрица была идеальной, но люди не смогли в ней жить.. - скотам почему то обязательно нужно что бы мост был обгажен... Развожу руками

Буквально причем - давеча катался на велике - дык - насрано было на тропинке.. Объяснишь - почему?

Ну ка, ну ка, давай погрузимся, тьфу, чур меня, осознаем твой инвентарь:
из твоих же слов:

Обычное положение тс = «нашего мира» - определяет:
1) Твоя сообсвенная энергия
2) Твой собственный инвентарь

вот только не надо, да ... обычное положение тс определяется внутренним соглашением и тоналем времени, а не моим желанием. а моя собственная энергия зависит от тоналя времени и соглашения в той степени насколько я к ним привязан. Учи матчасть что ли...

Твоя Энергия (твое внутренее, второе внимание) знает (видит, Веселый) что:
что "наш мир" это только одно из возможных (для тебя) положений тс.

Т.е твоя Энергия знает, что она может изменить инвентарь (тональ, сделать его правильным) но!

Опять мимо. Правильным тональ делает не второе, а третье внимание (хорошим - да - второе) и не путем изменения инвертаря. Даже наоборот - инвентарь зависит от тоналя. А тональ от нагваля. Ты бы прежде выводов разобрался в азбуке - это завсегда полезно.  Хорошо!

внимание "страшно зафиксировано" именно в нем.
Чье внимание, уж не гаишника ли?
А не Твое ли внимание страшно зафиксировано, ведь гаишник это кусок мяса для твоего внимания, скот и в нем никакой энергии одни только думы о личной-мясной выгоде.
ага, лихо у тебя получается - гаишник это прям некий фантом - и я могу сделать его чем угодно просто изменив свое к нему отношение... Хорошо! Походу ты меня за дебила считаешь.. Веселый
Во-первых: я не придаю слову "скот" отрицательного значения. Я просто определяю этим словом характерный для животных уровень осознанности. И это энергетический факт.
Во-вторых: есть тональ времени и внутреннее соглашение (о чем писал выше) то есть тс всех людей находится в одном и том же положении - и именно это и есть наш мир.
В-третьих: не нужно мне приписывать свои фантазии - я не думаю что есть и чего нет в гаишнике - меня это не касается - я вижу только факты относящиеся к конкретной ситуации.

Аллилуйя Хорошо!

Каковы точки отсчета этой Фиксации которую нужно осознать то?
Я озвучу:
Мне, видящему Алли, идущему по обосранному мосту мира
(хотя я знаю, что «обосранный мост» это только одно из положений т.с, но поддерживаю этот образ , что бы чувствовать себя шоколадным (безупречным) воином, видиться Гаишник
который:
скот, взяточник, потому что ОН (ГАЙишник) погружен в фиксацию мира, который мне видящему алли, видиться как «обосранный мост» со страшным тираном орлом и тучей летунов, которые стоят на пути к моему светлому чистому Дому третьего внимания.
ну - ну.. я слышал уже эту песню...  Это ты как бы ставишь себя на мое место и описываешь что бы ты чувствовал в той ситуации в которую ты ставишь свой образ меня. Типа я что бы поиндульгировать (увеличить свое ЧСВ) воображаю себя воином и что бы поддерживать это воображение мне нужны образы врагов и образы говна мира.

А на самом деле все нетак типа - мир белый и пушистый, Орла нет (ну или он просто любящий папа) и вообще ни кто не умрет.

Да я то не против! - ты можешь оставить мой образ в покое и делать как ты считаешь нужным. То есть, например, зачем тебе вычитывать видящего алли, идущего по обосранному мосту? - ты вообрази - что это вовсе не тупой, гордый фантазер, а наоборот - просветленный, блаженный мастер! - ведь это так просто - нужно изменить ТВОЙ инвертарь.. Веселый  я ж тебе выше писал - сделай сам то - что ты рекомендуешь мне! что за дело тебе до моего гаишника - если у тебя у самого есть я! - шоколадный воин... Смеющийся

Третье внимание, «о котором мы только и говорим», есть брак «первого» и «второго» фиксирующего Короля «мужчины» и его «Дамы», текучей Женщины, а у видящего алли говорящего с богом, все «мужчины» фиксированые скоты, а «женщины» сопли иллюзорные.

Как брат ты можешь постигать брак отдельно от постижения Брачующихся?

Надеюсь словесные формы, в которые я одел свои эмоции, не "слишком",
нескем кроме Тебя, тут такое неиспользую, боюсь обидеть, ну а Ты необидчивый, так что наверное не "слишком".  Gai
Не парься, брат, я реально необидчивый, не оправдывайся - ато ты сам собираешь на свою голову горячие угли. Третье внимание это нифига не брак первого со вторым. И в этом твоя основная ошибка.  Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #34 : 25 Август 2011, 22:47:58 »

Фиксация это не внутренний мир гаишника и его форма поведения и его ряха и проч....это же иллюзия, Алли главный герой а гаишник именно такой которого он описывает послан ему Духом.
Внутри Алли живет знание такого тоналя времени в лицо, и еще внутри  миллионов людей  живет такое же знание лица тоналя времени, однако это не знание это совместно настроеное со-знание.

Это совместно настроеное сознание и творит для большинства людей именно таких гаишников.

Дон Хуан просит напротяжении всех книг Карлоса оставить эти оценки общенастроеного со-знания.
Злобное преследование чиновником, его карлоса, хуан сравнивает 
с преследованием их леопардом с тем что бы кастанеда оставил человеческие оценки.

Ну?  чего сказать то хочешь этим? Да - все что ты написал совершенно верно. Дальше что? Чего делать то надо и зачем?

Да - гаишник является гаишником пока моя тс в обычном положении, обусловленном тоналем времени. У меня нет задачи сделать гаишника чем то другим, я вообще срать хотел на гаишника. Моя задача сместить тс из обычного положения. Для этого мне нужна энергия. Энергию я беру из осознания текущего момента. Что я делаю не так?

Осознание текущего момента - это настроение воина. В моем настроении воина гаишник все равно остается гаишником и не превращается в ангела хоть убей. Когда я смещаю тс из обычного положения гаишник превращается в энергию. Эта энергия тоже не благостна. Она не плоха не хороша, она просто толкает меня в определенном направлении.. Где моя ошибка?

Да, оставить человеческие оценки - это правильно. Но дело в том - что ни кто не живет вообще без инвентарного списка. Маги заменяют человеческий инвентарный список магическим. С чего ты взял что в магическом инвентарном списке отсутствуют плохой тональ, гаишник-скот и обосранный мост? Ну почему?
Алли утверждает что он их оставил и это не его "мнения" а наблюдение им "силовых линий", а я ему не верю, вот мы постимся, проясняя собственные неверования.

Именно! именно ненравишся, и именно изменяю свой внутренний инвентарь в отношении тебя, и в тот момент когда пишу и когда читаю.
С самого знакомства на Дозоре, изменяю.
И именно свой инвентарь, ибо Алли менять глупо, он иллюзия и он же инструмент Духа, который общается со мной со страниц форума....
горжусь... Веселый то есть в моем лице ты разговариваешь с Духом, осознаешь это и меняешь свой инвентарный список в надежде изменить его до царствия божиего?.... почетный труд...
gai

topic icon
« Ответ #35 : 25 Август 2011, 22:59:18 »

Знаешь же: то что говорит Петр о Иоанне хорактеризует больше Петра чем Иоанна.
Извини но, чтот говорит Алли о гайишнике характеризует больше алли чем гаишника.

Есть реально существующие конфликты, основанные на несоответствии.

Понимаешь, у меня миллион реальных конфликтов основанных на несоответствии, но все они, растут изнутри меня, и когда что то реально внутри удавалось изменить я с потрясением замечал что во внешнем мире менялись тут же те , кто эти внутренние конфликты олицетворял.
Потом я увидел, что вообщето внешний мир, более хорош чем внутренне мое его отражение и что этот миллион конфликтов, только моя внутреняя иллюзия.
Когдя я вижу человека ,тебя т.е занимающегося эзотерикой столько же времени сколько и я и имеющего такой же возраст и родившегося в той же стране (ментальность имеется ввиду) но которому просто необходимо поддерживать "мост обгаженным" сам понимаешь мне интересны мотивы и результаты этих его "практик".
Так что ничего личного.

Вооот! Вот индикатор нашего с тобой обсуждения. Ты мне скажи - обгажен мост или нет?

Гермес. Это мир, который прекрасен, но не благ", ибо он материален и подвержен страданиям. Он первый из подверженных страданиям, но второй среди существ", он неполный . Он рожденный, хотя и существует всегда, но он в становлении и непрерывно рождается.  Становление есть изменение в качестве и в количестве; все материальное движение есть становление.

12) Мир есть первый среди живых существ, человек - второй живой после мира и первый из смертных; как и иные животные, он одушевлен. Он не только не благ, но даже плох, поскольку он смертен. Мир не благ, поскольку он подвижен; но, будучи бессмертным, он не плох(ответ: необгажен Смеющийся). Человек, будучи одновременно подвижным и смертным, плох.

gai

topic icon
« Ответ #36 : 25 Август 2011, 23:08:24 »

горжусь...  то есть в моем лице ты разговариваешь с Духом, осознаешь это и меняешь свой инвентарный список в надежде изменить его до царствия божиего?.... почетный труд...
Чуешь как обязывает Веселый, а вот мне легче, алли разговаривает с гавном зафиксировавшим свои розовые сопли на этом отстойном мире и неведующего славное настроение воина .... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

gai

topic icon
« Ответ #37 : 25 Август 2011, 23:11:34 »

Энергию я беру из осознания текущего момента.
Всю энергию?
Или тольку какую то часть?
ally

topic icon
« Ответ #38 : 25 Август 2011, 23:22:38 »

ага, тогда по последним двум постам - а с чего ты взял - что я считая мост обгаженным и тебя гавном? походу мы разное вкладываем в терминологию.

Еще раз: я считаю народ быдлом. То есть существами с животным сознанием, немного модифицированным низшим интеллектом. И это не вопрос моего отношения, а энергетический факт. И этот момент очень важен.

То что ты пишешь о своих внутренних конфликтах - совершенно верно. Тут я с тобой полностью согласен и имею в точности то же самое.

Но я говорю не об этом. И ты это можешь заметить. Когда я говорю - что мир плох, я не имею ввиду что он мне не нравится (наоборот - он мне нравится) я в след за Гермесом говорю что он не благ. При этом я вижу его и плохие и хорошие стороны, которые не вместе не по отдельности не являются благими.

Мне не необходимо поддерживать мост обгаженным. Но мне и не необходимо поддерживать его необгаженным.

Наши с тобой противоречия в данном вопросе в том - что ты пытаешься видеть благо там где его нет (путая благо с добром). Но на самом деле наши противоречия лежат не в форме, а в состоянии сознания. По этому анализ времени занятия эзотерикой, возраста и локации тебе ничего не даст.
ally

topic icon
« Ответ #39 : 25 Август 2011, 23:26:41 »

Мир есть первый среди живых существ, человек - второй живой после мира и первый из смертных; как и иные животные, он одушевлен. Он не только не благ, но даже плох, поскольку он смертен. Мир не благ, поскольку он подвижен; но, будучи бессмертным, он не плох(ответ: необгажен Смеющийся). Человек, будучи одновременно подвижным и смертным, плох.

Да это совершенно верно. Мир - то есть тварение не плох и необгажен. Проблема в том - что ты считаешь миром не мир а образ мира. А образ мира это и есть человек (низший) и он плох - то есть обгажен.
ally

topic icon
« Ответ #40 : 25 Август 2011, 23:30:53 »

Энергию я беру из осознания текущего момента.
Всю энергию?
Или тольку какую то часть?
Всю. Я поясню этот момент:  настроение воина заключается в выборе битвы. Когда внутренняя и внешняя энергия сталкивается возникает резонанс, осознаваемый нами как "конфликт" - то есть столкновение двух потоков энергий или выброс - ну что угодно отличное от пустоты. Можно идти на поводу у энергии - тогда она сомнет тебя, можно ей "противостоять" - тогда она истощит и убьет тебя. Правильным действием является - осознание. Это третья точка. Тогда энергия становится тобой - то есть самой собой.
gai

topic icon
« Ответ #41 : 26 Август 2011, 00:05:04 »

Да это совершенно верно.
Мир - то есть тварение не плох и необгажен.
Проблема в том - что ты считаешь миром не мир а образ мира.
А образ мира это и есть человек (низший) и он плох - то есть обгажен.
Ты просто мастер по передергиванию, давай продолжим вот отсюда исходя:
Еще раз: я считаю народ быдлом. То есть существами с животным сознанием, немного модифицированным низшим интеллектом. И это не вопрос моего отношения, а энергетический факт. И этот момент очень важен.

Ладно примерси я, не гавно, савитри не гавно,миранон.... и многие искатели истины, они не относяться к той категории которую ты обозначил как "народ-быдло"?
Значит, есть народ-быдло и искатели просыпающиеся, так?
Кто сортирует и окрашивает в тебе, эту категорию, обозначенную словом "народ".
Не является ли, этот общий термин "Народ" иллюзорыным?
Не является ли, любой общий термин, обозначающий какую ли бо группу людей, иллюзией характеризующий, только того, кто этот термин употребляет и окрашивает?

Гаишники-взяточники и скоты.....
А что нет ниодного гаишника порядочного?
А вдруг я гаишник поделывающий мебель вечерами?
Что тогда гая, из категории негавно придется всетаки отнеси к оному?

Народ скот, а гай к народу неотноситься, он правда относиться к группе имеющих иное состояние сознания нежли алли, но уже не скот..
я пальщен
Я это к тому, что "общие категории" и их характеристики являются главными эллементами, которые фиксируют иллюзии у нас внутри.

И изменение качества, внутренней фиксации, какой либо категории помогает приятию и уяснению положения "как есть" без суждений.
А "как есть" бывает всякий раз раным.....

А твои постинги,мне видятся обратными, как будто ты сопротивляешся изменению каких либо "общих характеристик" потому как сам говоришь, лишишся стоящего фалоса воина Смеющийся
Тебе нужен "скотский народ" для сообственных внутренних нужд

Когда происходит встреча двух людей, это просто встреча двух энергий, однако все люди, несутвнутри себя бремя иллюзий -общих категорий:
гаишник,
мебельшик,
эзотерик,
В россии пьют...
Власти продажны...
Женщины нелогичны..
гаишники скот
ой пардон это народ скот,а гаишник ...

Проблема в том - что ты считаешь миром не мир а образ мира.
воистину тут ты прав, а я всетаки лев Веселый
gai

topic icon
« Ответ #42 : 26 Август 2011, 00:29:10 »

Когда внутренняя и внешняя энергия сталкивается возникает резонанс, осознаваемый нами как "конфликт" - то есть столкновение двух потоков энергий
нехочу придираться к словам изображая непонятки, однако при столкновении всегда возникает Чувственное восприятие а оно может быть и конфликтом и радостью и чем угодно вплоть до Музыки Сфер.

Прости неверую вообще, "всю энергию" никто брать от столкновения внутренего с внешним не может, всегда это часть и качества этой части соответствуют внутренему запросу, ну или почти всегда соответствуют.

Но я говорю не об этом. И ты это можешь заметить. Когда я говорю - что мир плох, я не имею ввиду что он мне не нравится (наоборот - он мне нравится) я в след за Гермесом говорю что он не благ. При этом я вижу его и плохие и хорошие стороны, которые не вместе не по отдельности не являются благими.

У Платона есть целый диалог в котором Сократ логически безупречно доказывает что "Благо" и "Добро" и "Доблесть" и "Красота" - это все просто разные имена чего то Невыразимого.
Однако я понимаю что "Невыразимый Дух святости" должен иметь священное слово отделяющее его Чистоту от чистоты мирской...ну пусть это будет Благо.
Тем паче и Гермес употребляет, в переводе правда, это слово.

Мне не необходимо поддерживать мост обгаженным.
Но мне и не необходимо поддерживать его необгаженным.
а мои кривые глаза, говорят мне об обратном, вот я их тут в посте и лечу.

ally

topic icon
« Ответ #43 : 26 Август 2011, 07:26:29 »

Значит, есть народ-быдло и искатели просыпающиеся, так?
Кто сортирует и окрашивает в тебе, эту категорию, обозначенную словом "народ".

Так.
Я вижу что Солнце всходит. Кто сортирует во мне что Солнце а что не Солнце? Мой инвентарный список. Откуда я знаю что оно всходит? Это результат моего восприятия.
Не является ли, этот общий термин "Народ" иллюзорыным?
Не является ли, любой общий термин, обозначающий какую ли бо группу людей, иллюзией характеризующий, только того, кто этот термин употребляет и окрашивает?

Является ли вообще любой термин иллюзорным? Например термин "люди"? Характеризующий только того - кто этот термин употребляет и окрашивает? Да это так.

Гаишники-взяточники и скоты.....
А что нет ниодного гаишника порядочного?
А вдруг я гаишник поделывающий мебель вечерами?
Что тогда гая, из категории негавно придется всетаки отнеси к оному?

Народ скот, а гай к народу неотноситься, он правда относиться к группе имеющих иное состояние сознания нежли алли, но уже не скот..
я пальщен

Ты мне не втирай массовую психологию. Мне пох есть порядочные гаишники или нет. Кошка закапывает свое гавно, а собака нет. Кролик любит морковку а орел кролика. Прежде чем стать воином человек проходит путь охотника - то есть изучает повадки зверей.
Причем я не привязан к своему маркеру восприятия - для меня не является достаточным критерием наличие толстой морды и погон. Но, когда гаишник вымогает взятку я знаю что он делает это в соответствии с повадками вида. И делает это настолько успешно насколько он соответствует виду. А это соответствие он может определить сам. А мне все равно.

Я это к тому, что "общие категории" и их характеристики являются главными эллементами, которые фиксируют иллюзии у нас внутри.

И изменение качества, внутренней фиксации, какой либо категории помогает приятию и уяснению положения "как есть" без суждений.
А "как есть" бывает всякий раз раным.....
ну? "не суди да не судим будешь" (с) И, чо?

А твои постинги,мне видятся обратными, как будто ты сопротивляешся изменению каких либо "общих характеристик" потому как сам говоришь, лишишся стоящего фалоса воина Смеющийся
Тебе нужен "скотский народ" для сообственных внутренних нужд
окак! то ты так красиво говоришь о "изменении качества внутренней фиксации", а на поверку это оказывается не изменением КАЧЕСТВА, а изменением интерпретации при той же самой фиксации и тут же демонстрируешь результат - описываешь меня как боящегося там чегото и нуждающегося там в чем то... Кто сортирует и окрашивает в тебе, эту категорию? (с)

Когда происходит встреча двух людей, это просто встреча двух энергий, однако все люди, несутвнутри себя бремя иллюзий -общих категорий:
гаишник,
мебельшик,
эзотерик,
В россии пьют...
Власти продажны...
Женщины нелогичны..
гаишники скот
ой пардон это народ скот,а гаишник ...
И? В чем проблема то? Что в России не пьют? Или власти не продажны? Или гаишник не скот? Нафига ту тут теоретизируешь? Чего хочешь добиться? Я выхожу во двор и вижу  быдло - вот оно прямо перед подъездом в жопу пьяное в обоссанных штанах сидит на спинке лавочки рядом с коляской в которой орет очередной дебил деланный по пьянке. Само быдло с распухшими от неработающих почек рожами пьет какой то суррогат алкоголя и орет что то про свои скотские проблемы.

Каково должно быть мое восприятие? Ты предполагаешь - что я заблуждаюсь? В силу своего внутреннего инвентарного списка я принял просветленных мастеров контролируемой глупости и благих поэтов за биомассу? Мля... вот я лажанулся то!!!.. Как правильно то, Гай?  Почесать голову
gai

topic icon
« Ответ #44 : 26 Август 2011, 11:22:54 »

Я вижу что Солнце всходит.
Я выхожу во двор и вижу  быдло - вот оно прямо перед подъездом
Это результат моего восприятия.
опять ты передернул, Солнце, камень в руке...... гай - это субъекты восприятия
а быдло, народ, эзотерики,....это "общие категории" твое домысливание воспринятого и сотворение умозаключений.
Приписывание субъектам восприятия категориальной принадлежности это и есть сотворение мира внутри, ну то бишь человеческого, иллюзорного.

Кто сортирует и окрашивает в тебе, эту категорию? (с)
Вот это и ищу все время.
Почему и зачем это я неверю Твоему восприятию.
Почему и зачем я верю своему восприятию...

П.с.
А я что, причислял "алли" к какой либо категории?

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ