Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 19:51:18

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Субъективизация объективного или...  (Прочитано 10668 раз)
gai

topic icon
« Ответ #15 : 24 Август 2011, 19:48:46 »

Да это не политикос, это "наличие мальчика" и отсутствие Нимбастого и Его "теневого кабинета", понимаю, а я вот грешен, люблю такую еду.

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #16 : 24 Август 2011, 19:55:22 »

Ну о чем там? Внутренний диалог с картинками?
gai

topic icon
« Ответ #17 : 24 Август 2011, 22:10:04 »

Ты опять просишь выводы...., входишь в Настроение и знаешь о чем.
Для меня например неинтересные Картинки это обсуждение "судьбы России" или "теневого правительства" или "звездного перехода просвещенной массы" и входя в Настроения этих "тоннелей" я чувствую себя там плохо и вижу откровенную лажу (отсутствие пульса Жизни), хоть и приток свечений туда идет четкий, а здесь Живой конект.
Называть всю Качественную сферу человека "картинками", на мой взгляд невежественно... беззз обид.
Какаждому своё.

З.Ы Ты можешь провести разграничительную линию между Нагвалем и Вторым вниманием,не на словах, типа "зеркальная сфера" и царство господне" а почувствовать ее реальное наличие?
ally

topic icon
« Ответ #18 : 24 Август 2011, 22:32:30 »

Легко. Вот то что ты считаешь "качественной сферой" применительно к ссылке выше - не имеет никакого свечения кроме человеческого. Так же как скажем Анастасия + Мегре + анастасиевцы с их жизнью согласно природе. Ага - именно качественная, именно сфера и именно человека. И именно - картинки.
Кроме того - это свечение очень тусклое, очень медленное и очень ограниченное. По сути чел перетирает свое подсознание.

А нас же интересует СВЕРХчеловеческое. Нагваль имеет совсем иное свечение. Хочешь назови это настроением, цветом, вкусом или энергией.

Это примерно как отличить прокисшее пиво от родниковой воды. Особенно если хочешь пить.

Проблема различения "реального наличия" (улыбает слово "реальное") заключается в наличии этой самой реальности в сознании.

Хуан видит, Карлос - нет. Хоть убей - пока не будет личного опыта переживания того и другого - не будет никакого различения и - соответственно - не будет никакого Царства Божиего. Разве что в виде сказок о Силе...

Вот так и не как иначе: для большинства (99.9%) Нагуаль - это сказки о Силе. Но не реальное имущество.

Сами виноваты. Мне не жаль. Как ты говоришь: каждому свое.

Та хрень - которую описывает чел как и другие тонны ченелинга - это просто явление, называемое - "Большая Игра" и основано оно на индульгировании. То есть это просто самовлюбленный бред тупого животного, вообразившего себя центром вселенной.

Смешно и грустно.

Что до "судеб России" - то - таки да - это точно такой же бред. Хотя менее опасный - потому - что локализован в положении точки сборки "обычного мира" и заключает в себе сонастройку отрицания. То есть помогает разфиксировать внимание. Хотя вот тут точно - каждому свое.
gai

topic icon
« Ответ #19 : 24 Август 2011, 22:59:44 »

А я вот тебе не верю, хоть и хорошо отношусь.
Нагваль присутствует во взаимодействии первого внимания со вторым, есть некоторый тип людей и некоторые ситуации в жизни когда второе внимание выходит на первый план воспринимателя во всей своей красе.
А сам я немного балуюсь фиксациями (переводами в первое внимание) течений второго внимания...

А ты просто влюбленный в Интенсивность, которую ты идеалитзируешь.

А в идеализировании, существует такой вот скрытый косяк, все вокруг кажется слишком человеческим, слишком неинтенсивным, слишком пошлым и.т.д.

Поскольку Горний Идеал никто никогда неувидел, осуждающее несовершенство первого и второго вниманий сознание, будет сосредотачиваться на их негативных сторонах и упускать сообственно взаимодействия.

У тебя бога нигде нет ни в яви не в нави а отношения между навью и явью сопли и картинки...дак ты безбожник....
Неприми как обсуждение личности алли, это "философское" (любомудрое) постижение чужеродного устройства. Веселый

gai

topic icon
« Ответ #20 : 24 Август 2011, 23:05:06 »

разфиксировать внимание.
"Расфиксированое внимание" предпологает что росийский гаишник которого ты встречаешь это твой гаишник, не российский вообще, а посланый Богом лично Тебе что бы ты получил согласно своему описательному каталогу.
А то что ты публикуешь на форуме "отрицание" это фиксация чистой воды.
Поскольку эгрегору всеравно хвалят его или ругают, он питается равноапетино этими блюдами.
"Думай о хорошем я могу исполнить"

ally

topic icon
« Ответ #21 : 24 Август 2011, 23:08:33 »

Да не вопрос. Но мне то что с этого? Это твое дело, твое видение ситуации, твоя оценка.  Мне это все глубоко фиолетово. Первое внимание, второе внимание... и? Мы ведь всегда говорим о третьем? Причем и в его потенции и в его актуальности. Я же говорю: сказки о Силе. Даже если они идеализируются и кажется - что кроме них и быть ничего не может. Улыбка

.. да, горний идеал кто когда увидел Улыбка на том и стоим. И дело совсем не в несовершенстве вниманий. наоборот - они совершенны  в своем предназначении и функционировании. дело в фиксации и подчинености этой фиксации. Отсюда и невозможность различать - что полезно, а что нет.

Ты прям как Карлос - если бы он рогами уперался и отстаивал нужность своих университетских знаний и их органическую полезность для Толтекского пути. Улыбка Да ради бога - кто ж против. каждому свое... Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #22 : 24 Август 2011, 23:12:55 »

"Расфиксированое внимание" предпологает что росийский гаишник которого ты встречаешь это твой гаишник, не российский вообще, а посланый Богом лично Тебе что бы ты получил согласно своему описательному каталогу.
А то что ты публикуешь на форуме "отрицание" это фиксация чистой воды.
Поскольку эгрегору всеравно хвалят его или ругают, он питается равноапетино этими блюдами.
"Думай о хорошем я могу исполнить"
И? Ну да - гаишник лично мой и что? Да - эгрегор питается равнозначно любовью и ненавистью..., но! - за исключением одной хорошей штуки - он не питается осознанием того - что есть. То есть если я публикую на форуме какие то описания каких то силовых линий - это всего лишь концентрация внимания на этих линиях. А то - что  ты из этого вынесешь - это уже твое дело. Вот ты пишешь - это нра, то не нра - мне нра еда из холодильника. Но дело то в том что и то и другое лежит здесь не для того что бы нра или не нра..
gai

topic icon
« Ответ #23 : 24 Август 2011, 23:25:24 »

он не питается осознанием того - что есть.
Как так?
помоему только Осознанием Он и питается, этакий главный эгрегор который отвечает за разделение первого и второго внимания в челе.
Питающийся его осознаниями того на чем он состедотачивает свое внимание...
Или ты хочешь сказать, что твои выкладки на форуме отвечают тому что есть?
а как же что то типа того:
То есть это просто самовлюбленный бред тупого животного, вообразившего себя центром вселенной.

Брат помоему ты шибко горд своим виденьем истины.(того что есть)

Там сзади двое святых в книге Анриан и Мариан,
А у меня Мандриан..

gai

topic icon
« Ответ #24 : 24 Август 2011, 23:29:33 »

Вот я сосредоточился и опубликовал некоторые "силовые линии" в отрицательном ключе и ...
А то - что  ты из этого вынесешь - это уже твое дело.
А вот мне кажется что нихрена хорошего из этих силовых линий и из этого настроения общения ты не вынесешь.
НТВ тоже силовые линии на канале вешает, а что там народ выносит это его тупого народа дело.....
gai

topic icon
« Ответ #25 : 24 Август 2011, 23:38:39 »

Вот если бы ты изменил внутренее отношение (инвентарь) к гаишникам, ну хотя бы временно в сей тот момент, и это изменение внутри тебя, заставило матерого пузатого взяточника улыбнуться и отрыть в себе человека насекунду, или испугаться и исполнить службу как следует.
Вот тут магия,вот тут Нагваль,вот тут твое второе изменило в здесь и сейчас первое.

И весь этот опыт внутреней трансформации отраженной во внешнем событии описал, вот из этого есть что выносить.
А из того, что все российские гаишники взяточники, нечего выносить кроме укрепления сложившегося великого среднего суждения.
Страшной фиксации держащей в плену наши "сопли" и "картинки".
Вот что я хочу сказать...беззз обид   Веселый
ally

topic icon
« Ответ #26 : 25 Август 2011, 08:34:27 »

Неа, теперь прям смертельная обида и кровная месть! А чего ты все про обиды то? Считаешь - есть на что обижаться? Подмигивающий

В GoogleMap есть такой ползунок - изменить масштаб карты - помнишь? Так и с гаишником - приближаешь - появляется гаишник, отдаляешь - появляется сначала сраная рашка, потом мировое правительство, потом Орел. Масштаб явления не меняет сути явления.
А ты вот предлагаешь изменить внутреннее отношение к этому явлению - ну типа Орел это не Тиран вовсе, а благостная срань господня, а стрелкИ Вселенной, это не Сила, которая тебя убивает, а прям божья роса.... И вся твоя философия сводится к пропаганде розовых соплей - типа а давайте друг другу улыбаться!
 Хотя мысль понятна - она озвучена еще в мультике про того кто сидит в пруду Улыбка .... С той лишь разницей - что я не ищу в пузатом взяточнике человека. Не мое дело. Я лишь различаю плохой тональ/хороший тональ/правильный тональ. 
"Изменение внутри себя" в данном случае заключается в смещении точки сборки в положение "наблюдателя", а не в положение "давайте жить дружно" - а что при этом будет с гаишником и "как следует" ему исполнять службу - зависит от безупречности моей непривязанности к той или иной половинки иллюзии и от кармы гаишника.

Здесь для меня важный момент в том - что я считаю "Человеком" светящееся существо Вселенной, а ты считаешь "человеком" кусок мяса, исполняющего службу как предписано социумом. Понимаешь?

Хотя - опять повторюсь - мысль твоя понятна - энергия внутри моего собственного сознания определяет "внешние" события. Вопрос лишь в том - какого рода внутреннее состояние я предпочитаю в силу тех или иных влияний.

Про "главный эгрегор" (кстати - что это?Подмигивающий ) - оно питается эмоциями и мыслями - то есть если ты ненавидишь своего врага или "любишь его" эгрегор забирает твое внимание. Смысл фразы "любите врагов ваших" немного другой. Он означает: любите все то - что принес вам Дух на путях вашей трансформации. То есть если человек осознает что находится в кризисной ситуации (взаимодействие с эгрегором) но смещает свое восприятие на уровень выше и занимает нейтральную позицию, основанную только на восприятии и осознании вообще без оценок плохо/хорошо - то тогда энергия осознанности не забирается.
Сосредотачивать внимание - значит осознавать, а не погружаться. У нас тут с тобой немного разное понимание. Подмигивающий

Что до моих выкладок на форуме - то, брат, а ты о чем вообще? Выкладываясь на форуме я
во-первых: формирую определенную атмосферу - именно ту которая мне нужна что бы быть в настроении воина.
во-вторых: расставляю акценты так как считаю нужным для направления внимания в требуемом (мне) направлении.
в-третьих: перемешиваю силовые линии, поддерживая напряжение и движение.

Тебя напрягает мое видение истины и ты хочешь переделать его что бы оно было похоже на твое? А, в чем смысл, брат? Подмигивающий

НТВ? - да - это отчасти верно. Но, убей не въезжаю - что ты хочешь этим сказать и что предлагаешь?  Пока, как мне кажется, ты просто предлагаешь смотреть на все с твоей точки зрения, которая мне совсем не нравится. НЕ нравится она мне потому - что глобально она не ведет ни куда кроме как в очередные розовые сопливые иллюзии. Где волк спит в обнимку с ягненком.

У нас с тобой глобальные расхождения в оценке происходящего. Я считаю что: мир - это мост. А ты считаешь - что мир - это дом. Улыбка

Без обид. (с).

зЫ: а есть и еще один фокус - вот ты возьми и научи меня тому чего не умеешь сам. не нравлюсь я со своими загонами? а ты измени свой внутренний инвертарь, ну хотя бы временно в сей тот момент когда пишешь, и это изменение внутри тебя, заставит меня - матерого олуха, улыбнуться и открыть в себе человека (ну как ты там себе представляешь человека) на секунду и исполнить службу мою по форуму как следует (ну как ты себе там представляешь - как же именно следует)... Понимаешь? Сделай что то сам - чего пропагандируешь - измени внутренний инвентарь и напиши что-то что улыбнет.

Вот ты дал ссылу на бредятину второго внимания - а оно не содержит энергии. Ну просто энергетически мертво. А ты напиши что-то - что принесет безупречную энергию.

Кстати - это и ответ на вопрос: а как отличить Нагваль от летунского кино? - Книги Кастанеды читают миллионы и они притягивают внимание потому что содержат Нагваль. А книги Ксендзюка скажем - не содержат ничего кроме жвачки для ума и индульгирования. ..хотя вроде бы об одном...
ally

topic icon
« Ответ #27 : 25 Август 2011, 08:48:12 »

А из того, что все российские гаишники взяточники, нечего выносить кроме укрепления сложившегося великого среднего суждения.
Страшной фиксации держащей в плену наши "сопли" и "картинки".
Вот что я хочу сказать...беззз обид   Веселый
  Ну так что? давай разберем этот момент подробней. Ты что предлагаешь? Считать - что в каждом взяточнике спит милый искатель господа? Обоснуй. На какое суждение ты хочешь заменить это?

Мое мнение таково:
- взяточник есть взяточник - это факт.
- он таков потому что погружен в фиксацию тс, делающего его скотом.
- я вижу что он скот. (эту картинку определяет моя собственная энергия и мой собственный инвентарный список обычного положения тс = "нашего мира".
- так же я знаю (вижу) что "наш мир" это только одно из возможных положений тс.
- внимание "страшно зафиксировано" именно в нем.
- что бы избавиться от этой фиксации - нужно в первую очередь осознать что эта фиксация существует.
- во вторую очередь - осознать - что эта фиксация "плоха" = что гаишник реально - скот.
- в третью очередь осознать - что светящееся существо вселенной может быть совсем не гаишником - а тем что оно и есть.
- для того что бы тс сдвинулась нужно избавиться от суждений.

Это означает не отсутствие различения, а отсутствие реакции, фиксирующей ту или иную "реальность".
Лада

topic icon
« Ответ #28 : 25 Август 2011, 10:07:45 »

Я прошу прощения, что влезаю в разговор, просто тоже есть небольшие наблюдения, как частность про полицейских (в данном разрезе гаишников).
Мне приходилось и приходится работать с людьми, которые всю жизнь проработали в милиции и теперь вышли на пенсию. То, как они видят мир - это, действительно фиксация точки сборки, которая напрямую связана с их работой. Это просто удивительно. Например, в одной и той же ситуации один человек увидит что-то доброе и светлое, а милиционер (полицейский) - будет искать и видеть криминал, а любой человек для него - потенциальный преступник, который если пока и не нарушил ничего, то это только потому, что ему случай не представился. И для него нет ничего криминального в том, чтобы забрать деньги в виде взятки у потенциального преступника. Хотя сам по себе полицейский может быть и добрым и светлым человеком.
Можно, конечно, постараться изменить фиксацию, но уйма энергии на это уйдет.
ally

topic icon
« Ответ #29 : 25 Август 2011, 11:37:52 »

А нафига?? Нафига менять ему фиксацию? Он находится именно в том месте и в том состоянии - которое ЕМУ определено Духом. С целью получения наилучших возможностей для приобретения необходимого опыта, который в дальнейшем позволит  разрушить привязанность к иллюзии. А так же он (гаишник-полицай) является неплохим инструментом Духа по отношению к нам - что бы мы видели линии мира.

Если я правильно понимаю Гая - то он предлагает изменить свой внутренний ярлычок относительно той формы, которая представляется нам гаишником и начать считать его сыном божиим.

А я предлагаю ничего не менять, а лишь наблюдать - за энергией, которая есть и я и гаишник и мое отношение к гаишнику и мое наблюдение и т.д. Тогда это моя битва за безупречность.
Но, оттого что я не считаю гаишника плохими или хорошим он не превратиться из скота в "хорошего светлого человека" - потому что его тональ - это толстый взяточник, а его нагваль - это спящая душа. Пока она спит - для меня он - одно из обстоятельств - не более. Если Душа гаишника проснется - мне опять же все равно - плох он или хорош как гаишник.
(хотя в этом случае он вряд ли останется гаишником) и это обстоятельство тоналя времени...)))  Тональ времени нужно знать в лицо имхо, а не одевать розовые очки и читать мантру: все хорошо, все прекрасно....
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ