Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
13 Декабрь 2017, 02:44:16

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Арканов и Рун  (Прочитано 6879 раз)
дзень

topic icon
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2009, 08:49:36 »

Забыл сказать превед.
Savitri

topic icon
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2009, 18:50:45 »

Да я все время здесь. правда иногда где-то там.
Э-э-э, видать, я неправильно вопрос задала.Веселый

Только мое мнение - ключом есть Намерение....

Не-а, видимо, у тебя представления чисто теоретические об Арканах.

Ключ - это Ключ, а не Намерение (которое при желании постичь - присутствует, само собой разумеется).
miranon

topic icon
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2009, 11:05:21 »

О Арканах - несерьёзная твоя реплика ни разу. Cat Neutral
Чтобы в Арканы войти и понять, нужен ключ, а  большинству - и проводник, чтобы не вломиться в не ту дверь.

Я согласен с ў - way что ключ к познанию это твое Намерение. Которое может выражаться и в виде конкретных действий. А проводником является Дух.

Скажи, а что такое по твоему Арканы и где они находятсяУлыбка

Savitri

topic icon
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2009, 11:15:38 »

В контексте моих реплик, Ключ- это не Намерение.

Чисто на Намерении, без Ключа- другой проход. Не исключаю и такой подход.
Это примерно так, как я хожу по пространствам гравюр розенкрейцеров. Очень много нового и интересного, но...
Страшно обрадовали бы Ключ и/или проводник.
miranon

topic icon
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2009, 14:39:54 »

В контексте моих реплик, Ключ- это не Намерение.

Хорошо, а чем тогда в контексте твоих реплик, является Ключ?
Savitri

topic icon
« Ответ #20 : 10 Октябрь 2009, 16:55:58 »

После проработки краткий Ключ - номер, название.

Знакомство при посвящении - номер, название, картинка, символическое описание, медитация.

http://arcanes-taro.nm.ru/

А есть ли названия и символические описания гравюр?
дзень

topic icon
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2009, 18:13:03 »

Многие, кто начинает работать с Арканами, сводит всю практику к умственному анализу значения элементов изображения и различных названий Аркана. Такой подход очень поверхностный. Можно допустить и другую ошибку – ограничиться медитативным путешествием по пространству, открывающемуся конкретным Арканом. Хотя такое путешествие – более глубокий уровень работы, чем ментальный – этого также недостаточно. Необходимо словить ощущение особой вибрации, присущей именно этому Аркану. Еще более серьезной работой является восприятие Аркана как определенной точки зрения на мир, некоего окна в Бесконечность, аспекта Целого. Именно так задумывались Арканы при их создании во времена древнего Египта.

Пространства Арканов - это интересно. Никогда ни них не медитировал. Точнее в самом начале ознакомился с описанием и примерным принципом работы. Ложил под подушку, рассматривал картинки, даже холотропнгое дыхание делал, разложив картинки арканов.  Веселый В тоже время читал о рунах. Помню начертил руну Феху и положил под подушку... На ночь медитировал на нее. И что интересно - утром в воскресенье позвонили и предложили работу без собеседования, заявку на которую подавал два года назад. И был без работы уже долго. Вобщем мне руны как-то ближе по описанию. Хотя я никогда не думал что ближе. Просто Арканы основаны на философии, к которой дается громоздская философия да еще каббала, что меня несколько напрягает. Потом я это дело оставил, в смысле медитировать на них или что-то еще, но все равно ситуации работали и отработка что надо.

Вибрация Аркана - наверняка у них есть свои пространства, но мне как-то по-другому это представляется немного. Скорее это более усиленные вибрации по одной из человеческих полос. Арканы просто описывают изменения в этих колебаниях. И здействуются разные участки кокона. А "особая вибрация Аркана" для прохождения мне видится как особое настроение, т.е. та самая безупречность и намерение человека. Выход из любой ситуации или настроение принимается интуитивно. Или как-то еще? 
дзень

topic icon
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2009, 18:23:39 »

Хотя у Шмакова описание неплохое имо. Но... всегда интереснее приходить самому к пониманию, чем пользоваться чьими-то руководствами. Помню таже рогозова писала, что Шмакова они не читали, а сами приходили к осмыслению и отработке. Происходит то, что происходит, если быть здесь и сейчас в каждое мгновение. Хотя если рассматривать Аркан как определенное положение тс, и он дает ключ к такому положению, то это конечно интересно. Но не должно ли это быть недеяние? 
Savitri

topic icon
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2009, 18:29:39 »

Подсказки Арканов, для "выхода из любой ситуации", часто сдобренные своеобразным юмором, отличны от подсказок интуиции, насчёт которой не обольщаюсь.

Тексты перечитывать стали после прохождения, чтобы было чистое восприятие на медитации вхождения.
Шмаков- нравится.

Меня интересовали и Руны, их пришлось изучать и выжигать самой.
Интересные рунескрипты- у Ольги Хорхой http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2086163&tagid=5983:
(добавим к Дагаз центрированности и активности)

дзень

topic icon
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2009, 18:32:56 »

А зачем нужны рунескрипты?

Чисто имо - так а что "за ситуации"? Это как-то получается сами придумывают проблемы, чтобы потом получить ключ к ее решению? По-моему проще не создавать лишни проблем. 
Savitri

topic icon
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2009, 18:35:25 »

По-моему проще не создавать лишни проблем. 
О да!  Веселый можешь- не создавай! Savitri Cat
дзень

topic icon
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2009, 19:07:04 »

получаеццо следующее - можно придумать все что угодно. но это будет следовать за создаваемыми мыслями. потом происходит ассоциация с мыслями. происходит определенная сонастройка. перепроживается такая сонастройка за счет слияния с ситуацией и мыслями ею создаваемыми. получается видим сами себя. и пытаемся решить проблемы, с которыми сливаемся.  роазве не бег по кругу и ум все время занят. занят и знание - одна корневая основа слов.
Savitri

topic icon
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2009, 19:08:39 »

получаеццо следующее - можно придумать все что угодно. но это будет следовать за создаваемыми мыслями. потом происходит ассоциация с мыслями. происходит определенная сонастройка. перепроживается такая сонастройка за счет слияния с ситуацией и мыслями ею создаваемыми. получается видим сами себя. и пытаемся решить проблемы, с которыми сливаемся. 
Это ты тоже придумал и слился? Подмигивающий
Зафлудили мы темку о символах.
Я перенесу, согласен?
Как назовем новую часть?
miranon

topic icon
« Ответ #28 : 10 Октябрь 2009, 19:09:55 »

Меня интересовали и Руны, их пришлось изучать и выжигать самой.

А можешь рассказать что ты делаешь с Рунами?

Я перенесу, согласен?

Арканы и Руны это ведь тоже символы.
Savitri

topic icon
« Ответ #29 : 10 Октябрь 2009, 19:17:30 »

Скорее, делала.
Использовала для психологического анализа, получения советов и концентрации намерения, если стояли вопросы любопытства и/или выживания.
Также, для добрых пожеланий.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ