Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Ноябрь 2017, 16:36:10

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Арканов и Рун  (Прочитано 6826 раз)
Savitri

topic icon
« : 10 Январь 2009, 03:49:15 »

http://www.green-door.narod.ru/tarot.html

А.Колесникова с такими, например, статьями: http://www.green-door.narod.ru/gebelintarot.html Кура де Жебеленаили
http://www.green-door.narod.ru/pctarot.htmlof Paul Christian (1870)

и изображениями
 (gai, думаю, тебе будет интересно) или
http://www.green-door.narod.ru/gomtarot.html "Г.О.М. - это инициалы Григория Оттоновича Мёбеса (1869--1930), одного из видных розенкрейцеров дореволюционной России." (с)(?!)
gai

topic icon
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 04:18:37 »

Савитри Пасиб Привет, я бегло знаком Г.О.М., имею пару книжек от 1992 г издания, "Энциклопедия оккультизма", том1 и том2 , но читал их так  давно, практически в прошлой жизни Шокирован, стоят ждут на полке перепрочтения.
Моя система работы с Торо и проникновение в глубины арканов, была дана мне Оттудава, но поскоку Оттудава, много чего надавали Gai Gai Gai а приемник я  Показывает язык  то пока ухватил только краеугольные камни.
Мир, Башня и Маг три таких первых камня,
В процессе повествования о Привратнике может и добирусь до выражения сего в словах и конструкциях...бум следить за кривой  :evil:куда понесет....

Ссылки бегло глянул и поставил закладки в своей "опере".
Savitri

topic icon
« Ответ #2 : 10 Январь 2009, 04:33:04 »

Савитри Пасиб Привет, я бегло знаком Г.О.М., имею пару книжек от 1992 г издания, "Энциклопедия оккультизма", том1 и том2 , но читал их так  давно, практически в прошлой жизни Шокирован, стоят ждут на полке перепрочтения.
О! Здорово. А у меня тока недавно вышедшая и колода Таро .

Мне они очень понравились, и не только потому, что передача происходит в этой традиции.
Читаю, только, что прожили по Великим, Светлым и Тёмным, чтобы выработалось своё восприятие-отношение.

Мир , не пройдя все Арканы?
gai

topic icon
« Ответ #3 : 10 Январь 2009, 04:42:15 »

"Мир , не пройдя все Арканы?"
Непоследовательность мое второе имя.....
Я даже книги с середины читаю.....
gai

topic icon
« Ответ #4 : 10 Январь 2009, 05:04:22 »

А вот случаям "Светлый Тифон" не чел ли это с правильным тоналем?
как в Твоем проживании Арканов "№15 светлый" прочувствовалося?
Savitri

topic icon
« Ответ #5 : 10 Январь 2009, 05:30:59 »

Отличная книжка, у мя -тока электронная.

А вот случаям "Светлый Тифон" не чел ли это с правильным тоналем?
как в Твоем проживании Арканов "№15 светлый" прочувствовалося?
Во-первых, это не чел, а Ангел (падший).
Это важно.
А вообще, я где-то в ЖЖ Трасса 60 описывала подробно, сча не найду навскидку и не воспроизведу.

gai

topic icon
« Ответ #6 : 10 Январь 2009, 05:41:01 »

Ага Ангел понятно, но говоря "чел с правильным тоналем" я полразумевал определенный род энергетики (состояния сознания) ведь как то сей Ангел,(аспект Силы) проявляет свое влияние на человечесвом плане?
Ладно вопрос есть, пусть повисит ...ответ не замедлит...
Когда накроет, обящаю поделиться, если пойму как.
gai

topic icon
« Ответ #7 : 10 Январь 2009, 05:44:09 »

Почитал в серединке свой томик Г.О.М-а, раздел отшельника попался, есть любопытные места и есть места отторгаемые спокойным немое.
Savitri

topic icon
« Ответ #8 : 10 Январь 2009, 06:03:34 »

Ага Ангел понятно, но говоря "чел с правильным тоналем" я полразумевал определенный род энергетики (состояния сознания) ведь как то сей Ангел,(аспект Силы) проявляет свое влияние на человечесвом плане?

Я на Либере писала , про его нелегкую эту работу-возвращать человеков к Богу.
gai

topic icon
« Ответ #9 : 10 Январь 2009, 06:14:29 »

Гетовский Мифестофель Диаблеро
«часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла»,
Припоминаю неменее легендарного, в некоторых кругах ,
Нагваля Хулиана, с его участливым отдаванием:
 - "последней рубашки" Привет
- и ученика Хуана в лапы Людоеду Диаблеро управляющему,....бррр   Улыбка 2

Savitri

topic icon
« Ответ #10 : 10 Январь 2009, 11:15:47 »

Понимаю, почему не сразу нашла, пришлось поискать.

В ЖЖ тема в начале июня была, в настоящий момент почему-то недоступна - про Иуду фильм.

http://ak-ally.livejournal.com/121263.html

Часть диалога удалось на яндексе найти, мнение осталось прежним:

Фильм не смотрела.
    Навряд ли он может являться доказательством.Улыбка

На Арканах 4 15 было для меня подтверждение мнению, что Иуда, как самый продвинутый из учеников, сделал то, что должно, для миссии Христа.
    Эта история коррелировала с понятием Люцифера, в прямом значении Несущий Свет, для познания Бога.

доказательство (?) Улыбка для нашего православного брата, только начинающего знакомиться с Люцифером.

Мысль о том - что Иуда являлся любимым учеником, а не предателем.... тем, кто выполнил прямой приказ Христа...., тем, кто мог это сделать.., кто пожертвовал собой ради того что бы миссия была завершена.. - видимо - для сознания, привыкшего к церкви, является интересной. Интересно - какие эмоции это будит? Улыбка

Честно?
Был момент, что чуть не реванула прямо в пространстве двойного Аркана, от неожиданного понимания и несправедливого отношения.

Потом другие чувства и понятия пошли, что-то про замысел Бога и нити судьбы. Помощь, чтобы многие дорогу к Богу нашли.
И красиво так, что я утешилась. Улыбка))

Трудно вспомнить подробности, потому что многое пакетом типа ВинРар получаешь, и распаковывается постоянно, в течение времени.
А потом и другие Арканы накладываются.

..подождём нашего православного брата... - очень мне интересно послушать о роли православия в замысле Бога.

Я, к примеру, считаю - что церковь играет важную роль - а именно служит Князю Тьмы - дабы люди не могли спокойно спать и рано или поздно начали искать путь к Богу.

Ведь Тьма - хоть и считает себя противником бога - но всегда служит ему в конечном итоге... Я - часть той Силы - что вечно хочет зла, и совершает благо....

Церковь, правда, считает что служит Богу... - хотя на самом деле служит "добру"... (хотя?..) - и получается так: добро и зло - это атрибуты мира. Мир - это то, что как бы "вне Бога" - недаром его называют "падшим"... Христос сказал: царство моё не от мира сего...

Итак: церковь служит миру - а значит - тьме.

Наверно по-этому в церквях в дверях сидят бесы.

Кроме того - церковь сделала две интересных вещи: создала сатанизм и атеизм.

Сатанизм так: создала образ Сатаны. Эта заслуга целиком церкви - поскольку такого существа не было - пока его не придумали святые отцы. Они же подпитывают его своей ненавистью. А дальше уже эту сущность стал питать и народ Улыбка
Атеизм так: те, кто умел думать - не удовлетворялись ни концепцией церкви - как примитивной, ни её исполнением - так как отцы практиковали и практикуют двойную мораль - по этому родилось отрицание вообще бога. Так родился атеизм.

Дата цитат на самом деле - 03.06.08.
gai

topic icon
« Ответ #11 : 10 Январь 2009, 14:39:44 »

Корошо...,я когда прочитал найденый апокриф "от иуды"  Привет
первое, что отметил, что там Иисус смеется!
Над апосталами, как Хунаро с Хуаном,....молитесь неизвестно какому богу.....и от души  Смеющийся, видимо до слез,  Смеющийся Смеющийся глядя на их возвышеные лица.
Это важно, поскольку когда из чегота-когота хотят, умышлено или неосознанно сделать Идола, его лишают Смеха.

Да, образ и работа Иуды, как Силы такого назначения, соотнесенного с арканом 15, Gai понятна, но нада поглядеть на все энто в моей Gai "системе сканирования".
дзень

topic icon
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2009, 21:10:14 »

про таро что-то помню читал, что аркан 0 - типо Абсолют. а карты - 21 - семь по три, семь треугольников. и чето там дальше не помню. но работает как-то на уровне подсознания. объяснить сложно. попытки что-то интепретировать давно оставил. все равно усе будет не так как представляется. вобщем ничего нового не сказал.   
Savitri

topic icon
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2009, 03:44:22 »

ў - way, привет! Girl smile
Где шастал, сброда? Savitri Cat

О Арканах - несерьёзная твоя реплика ни разу. Cat Neutral
Чтобы в Арканы войти и понять, нужен ключ, а  большинству - и проводник, чтобы не вломиться в не ту дверь.

Наверное, то же самое нужно и для понимания символических текстов, знаков и т.д.
дзень

topic icon
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2009, 08:48:43 »

Да я все время здесь. правда иногда где-то там.

Только мое мнение - ключом есть Намерение. А проводник - это типо нагваль. Карты просто описывают со стороны определенной Традиции, но символы обладают своей некой силой. Или скорее помогают в сонастройке на некое поле. Но думаю намерение первично. Не могу сказать насколько важно понимание смысла символики. Понимание только пытается оперировать словами. А ключом скорее будет осознование. Самой жизни, то что проиходит здесь и сейчас. На уровне ощущений.   
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ