Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Ноябрь 2017, 08:32:23

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Действовать не веря и не ожидая наград  (Прочитано 6463 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #15 : 20 Июнь 2011, 11:59:03 »

Улыбка неплохо....  да, нагваль счас не тот пошел... ни тебе совместного сновидения, ни полетов на крыльях восприятия... у кого пятый сектор маловат, у кого гасиенда далеко от МКАД... в общем - фигня одна! Остается просто по девичьи плакать в подушку под которой томик кастанеды, красиво завернутый в журнал лиза....
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #16 : 20 Июнь 2011, 12:05:13 »

Да измельчал нагваль нынче, это точно Развожу руками
Хотя мне вот недавно предлагали партийку, правда у нагваля ни гасиенды, ни огорода даже, токо бывшая жена, а гарем из женских воинов ну уж очень молоденьких, что даж я комплексовала Веселый Ну с гаремом то ладно, пережить можно, но он то просил его звать величественно Сталкер Волшебник и греть ему руки, тут то я и не выдержала.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #17 : 20 Июнь 2011, 12:10:47 »

Еще сказал, что с кузнецом (с мужем) в партию не возьмет, бросать надо говорит, ради великой цели и общества мертвых воинов его партии Развожу руками
ally

topic icon
« Ответ #18 : 20 Июнь 2011, 12:35:50 »

Это правильно!!! Во-первых: надо продать квартиру - что бы не привязываться к вещам! Во вторых: надо бросить мужа - ибо он есть рассадник летунов и вообще не понимает высокой цели знания! В-третьих: надо беспрекословно слушаться нагваля - ибо без нагваля нет игры. Зато с нагвалем уж какая игра! А гарем - это всенепременное условие! Сам великий пророк Карлос был грешен, а нам то грешным уж куда без этого....  Ну, и конечно - звать нагваля лучше - ваше сиятельство - по сиянию точки сборки...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #19 : 20 Июнь 2011, 13:49:06 »

Вспомнила! Еще сказали партийный взнос платить надо. Я постеснялась спросить от величины взноса разные ли мандаты дают в партии, ну например, там любимой жены, ой... тьфу женщины нагваля Girl smile
Не просто беспрекословно слушать нагваля, а затаив дыхание стоя на коленях с низко опущенной головой, так ведь удобнее подставляться под пинок нагваля.
ally

topic icon
« Ответ #20 : 20 Июнь 2011, 14:30:48 »

Тоже верно - партийные взносы - это нужно. А то я смотрю - ты не согласная? У нагваля работа вредная - все женщины партии наровят встать первой на пинок, да еще и нагвалю объяснить - какой он должен быть... Улыбка тут кроме взносов еще молоко нужно давать за вредность...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #21 : 20 Июнь 2011, 15:12:18 »

И очень бы хотелось, что бы это было все шуткой. Но это реальные люди устроили такое шоу мне в этом году. Они верят в эту игру, в которую играют. Сначала я не все поняла, но недолгое общение поставила все на свои места. А все начиналось красиво под видом совместных практик с красивыми лозунгами из книг, просто вели темную игру. Но были и плюсы, с помощью таких сборов и вменяемые люди попались.
ally

topic icon
« Ответ #22 : 20 Июнь 2011, 15:21:23 »

Улыбка вот видишь - опыт сын ошибок трудных. Скажи спасибо людям за урок. Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #23 : 20 Июнь 2011, 15:23:53 »

А 10 лет назад, я сама играла в эту игру, у мня тоже был нагваль и мы собирали женских воинов, конечно же для совместных практик, а не того о чем вы думаете! Шутка, именно для того!
Видимо поэтому действий без наград от меня столько лет ускользала, потому что мы вообще об этом не думали. Мы стали тогда на путь только ради наград, Силы, за которой все и охотятся.
ally

topic icon
« Ответ #24 : 20 Июнь 2011, 15:37:08 »

Улыбка)) это что новость? Все начинают с этого! За редким исключением. Вопрос - как быстро люди проходят этот  этап.

Вся эта кастанедовская игрушка - типа - партия, направления и т.д. - это не больше чем игра - увеличение чувства собственной важности. Партию собирает Сила. Причем сама. Нагваль - только проявляет готовность отдаться Намерению. А вся эта схематика - нужна исключительно для самого нагваля - что бы понимал - почему выходит так, а не иначе.

Но все это актуально ТОЛЬКО если это настоящий нагваль - то есть инициированный другим нагвалем.

В остальных случаях - это просто ролевые игры. ... Польза то от них может быть и есть - но, вот я думаю - исключительно в таком виде - что бы в следующий раз не тратить время на бесполезные игрушки. Улыбка

Что до наград - то практически все - пришли на Путь именно за наградой! Улыбка - стать "лучше", "сильнее", "совершенней" и т.д. - то есть сделать себя важнее чем есть.

Путь не дает, он отбирает. Улыбка

Хотя с другой стороны - когда "Другой" рождается и набирает Силу - все становится на свои места - человек чувствует себя гармоничным и отданным Силе. Это крайне приятно. ... чего типа и искалось.. Улыбка)
Ярлан

topic icon
« Ответ #25 : 21 Июнь 2011, 14:31:03 »

Вся эта кастанедовская игрушка - типа - партия, направления и т.д. - это не больше чем игра - увеличение чувства собственной важности. Партию собирает Сила. Причем сама.

Мозго предаст бессмыслице все что угодно. И тихо загонит нашу жизнь в узкие рамки социального строя. Жена, дети, друзья, работа, Интернет и интересы, это его оптимальная позиция на которой он расположил все свои доительные аппараты.  :DИ даже эзотерика это его уловка, мы думаем, что найдем там выход, оставаясь в привычной позиции Жизни, не меняя ничто и ни когда, усиливая дисциплину и напряжение. Самое то, что надо, что бы сделать себя Сухим.

На самом деле ты ни кода не знаешь, где приобретёшь, а где потеряешь. И даже глупая кастанедовская игрушка - типа - партия, направления и т.д., может стать тропой (энергетическим волокном) способной вытянуть тебя, на совсем другой уровень Миропонимания.

Ведь это другая позиция, очень даже неудобная противному Мозго и соответственно засмеянная им и обессмысленная. Поэтому никогда даже с самых удачных попытках не доведена до совершенства. Сила, которая собирает этот узор уже поглощена Им, на самом начальном этапе. А начальный этап, как и этап раннего детства и вправду очень смешон.  Веселый

Поэтому взрослое Эго, позором тормозит все свои действия Силы. Если кто не понял то подлинная сила не где-то во вне, а она находится в нас. Это не Вне собирает   планету, а планета собирается тобой, твоим Осознанием. Осознание ищет опору, подпитку и защиту в другом Осознании. Осознание подлинно и справедливо, социальная структура Осознаний совершена, как молекула Вещества.

Осознании действую вне сознаний, это и формирует понятие Судьба. Судьба это замысел наших осознаний. Человек может, совершено не читать Кастанеду своим сознанием, но быть вовлеченным в игру и выполнять все достаточно совершенно, если твое осознание найдет в нем опору и положенное направление.

Если ты достаточно Осознан, т.е способен владеть Осознано своим Осознанием (Иное внимание или третье), то создавать планеты для тебя не составит труда. Ты в любой ситуации подчинишь себе суть других существ, это и есть намеренье или связь осознаний.

Кстати собирать вокруг себя людей, даже в горем, что может быть круче этого? Что может быть более сердечней этого Пути? Веселый

Важно контролировать эту глупость. Хорошая практика Сталкинга. И что самое интересное в этой глупой игре, именно Сила любви  помогает тебе двигаться. Ты поставил её в помощь собственной реализации. Всё по Силе!!! Мне по хрен горем это или что-то еще, главное я двигаюсь по Силе Любви.

Еще один огромный плюс ты получаешь, иное Мироощущение не только своим сердцем, но и другими, что позволяет Осознавать Мир намного интенсивней.

Я две недели прожил в своих болотах, природа настолько отодвинула меня в сторону, что мне все кажется смешным в моей жизни, все большая огромная глупость, Иллюзия.

Дак какая разница кем быть и чем заниматься, важно лететь на крыльях этой изумительной птицы Свободы.

Просветление требует в данный момент, не пассивной медитации, а активной, бесконечных позиций Осознанья, которое мы оставили и разбросали в большом количестве по этой Земле, а теперь вынуждены вернуть всё обратно.
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #26 : 20 Август 2011, 12:57:30 »

принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые
-означает исчезнуть для мира, для окружающих

Не нужно вляпываться в мир, чтобы принимать ответственность.
Нужно исключить из себя свой взгляд на мир, который бесконечно вводит нас в иллюзию-есть
Тогда за пустяковые действия "можно принимать ответственность", так как Стрелки вселенной тебе напомнят о них..

Концепция подтверждается фразой: бережное отношение к миру.

ps Видеть это в пределах любого взгляда, шага, телевизора, кухни, в отношении к кошке, лишняя мысль об опциях мобильного телефона, незаконченные дела прошлого, отсебятинские мечты о будущем, озабоченность о несостоявшейся встрече, определение чувств друг к другу... - все, абсолютно весь тональ под обстрелом.
Желание исчезнуть создает намеревание Чистоты в себе и вокруг..., до сути: Слиться со своим духом (Бодхи), став свидетелем неокрашенного тобой окружающих обстоятельств (Саттва).

Прозрачно, хрустально, спокойно, так как нет себя

Не могу понять, неужели обязательно уйти в отшельники, что бы слышать стрелков вселенной?
Неужели в современном ритме жизни не затеряться войну, просто не заводя себе в жизнь лишнего? Кастанеда жил не в горах с Доном Хуаном, а тот его постоянно выталкивал в современный мир, говоря, что там его настоящая битва Привет

Понятно, что в мире много соблазнов и отвлекающих моментов и противостоять такой машине в одиночку очень тяжело, но это ведь возможно, Бесконечность не чем не лучше и тихий загородный воин, как говорил Дон Хуан не закаленный будет ею раздавлен в два счета.
gai

topic icon
« Ответ #27 : 20 Август 2011, 22:12:25 »

Город - Улей, куча пчел соседей, транслируют намерение лететь и собирать мед на зиму, и если одна из пчел, решила забить на это дело и пожужжать о смысле жизни оставшись в улии, она будет испытывать гиганское давление общесонастроенного сознания пчел.

Вот обрести Намерение выходить через окно с восьмого этажа, протестный чувак не может, оно даже в голову ему не приходит, поскольку пятьсот соседских сознаний, транслируют здравый смысл хождения через двери и лестницы.

Находясь под давлением людской сонастройки, которая каждое утро толкает сознание проснувшегося горожанина на бытовой подвиг, очень трудно "призвать" Творческую силу Нагваля, если нет Канала -Проводника к нему.

Помнишь описание, как Карлос и Други пытались избавиться от монстра Лос-Ангелоса.
Правда, деревня, как и сновидение, имеет другой подавляющий Творчество аспект.
Где бы мы не практиковали Жизнь, нам нужен Канал, без Нагваля проявленого или потусторонего нет игры Энергий.

Творчество, в котором человек забывает сам себя, на мое усмотрение, является единственной альтернативой магической партии, собранной вокруг проявленого Нагваля.
Вся Европейская ренессансная традиция из множества толковых книг говорит об этом.

Внебо, тебя как и раньше, для моего внимания,слишком много в твоих попытках исчезновения, ты как Уроборус кусающий свой хвост важности.
Но полюбому удачи, Желаю чтоб Дух, дал Тебе необходимого пня, и Ты получил, вожделенный тобой, Веселый Неокрашеный Внебом Мир. Здраствуй

тихий загородный воин
мне понравилось, клево звучит.

Ярлан

topic icon
« Ответ #28 : 21 Август 2011, 07:26:36 »

Всё всегда теряет свой смысл в течении этой Иллюзии. Мы считаем базой одно, да же обще человеческое осознание, которое стабилизирует наши действия, но и оно текуче как река.

Поэтому нет результата, постоянное изменение просто не может его иметь. Его нет, и если есть то совсем не схожее с нашим ожиданием, из-за движения всего и вся.

Да можно как Внебо остановиться (стать отшельником), зафиксировать текучесть в своем внимание и периодически возвращаться в эту точку. Но эта точка будет такой, же иллюзией, как и всё остальное. Реал в здесь и сейчас. Поймать его и Осознать, вот работа война.

И смысл этой работы всегда в одном, умении переключать свое внимание, от ловушек прошлого в реал, в секунду настоящего.

Мне не нужно быть монахом, иначе кто меня заставит учиться искусству управления сознанием? Когда я в полной жопе, я вынужден искать точку покоя и равновесия. И этот поиск это все что у меня есть. Каждый день каждое мгновение это побег от ловушек сна. Иногда столкновение и бой, прямой контакт глаза в глаза. Все зависит от Силы, которая в твоём распоряжении и на которую охотятся все.

Единственное чудо которое я стал ощущать в последнее время, это смена энергетического поля битвы. Я попадаю в новые непонятные зоны. Зоны в которых не действуют былые правила описанные книжно. Зоны, в которых с ними становишься на равных, с этими пространствами они никогда не были знакомы. Но в чем прикол человеческое осознание более интенсивно в развитии, чем у них. И поэтому освоение территории может быть за нами. Мы навсегда можем выиграть эту войну.

Войну за свою Свободу!
 Улыбка

Ярлан

topic icon
« Ответ #29 : 21 Август 2011, 08:12:41 »

Либо вы остаетесь вниманием в старых зонах, либо осваивайте  новое! Ваш выбор! Это и есть шанс! Старая песня о птице! Так было всегда!

Распределение уже началось! Новая полоса уже доступна, важно зацепиться и следовать, варьируя постепенное равновесие Силы Внимания!

Кого-то то сожрут, полностью превращая Человеческую полосу в неорганический Мир,  хищнических повадок. А кто то переключится в Мир без неорганического бытия Илюзии, только реал, Реал здесь и сейчас!
 Улыбка

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ