Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Август 2017, 07:59:40

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Действовать не веря и не ожидая наград  (Прочитано 6202 раз)
miranon

topic icon
« : 06 Май 2011, 14:16:32 »

"Воин, как учитель, прежде всего, должен обучить своего ученика одной возможности - способности действовать, не веря, не ожидая наград. Действовать только ради самого действия. Успех дела учителя зависит от того, насколько хорошо и насколько грамотно он ведет своего ученика именно в этом особом направлении."

"Хотя действия воинов и преследуют скрытую цель, но она не имеет ничего общего с личной выгодой. Обычный человек действует только тогда, когда есть возможность извлечь для себя какую-то пользу. Воины говорят, что они действуют не ради выгоды, но ради духа".

"Колесо времени", Карлос Кастанеда.

Действовать не веря и не ожидая наград, действовать ради Духа - один из ключевых элементов пути воина. Именно с таким намерением нужно практиковать техники, не для обогащения своего "я", а как магический жест Духу.

Многие современные воины стремятся обогатить свое "я" при помощи различных практик, ставя конкретные цели типа увеличение энергии, избавление от шаблонов, достижение видения и т.д. Всё это погружает воина в конкретное и ведет к росту ЧСВ и тяжести, но концентрировать свое внимание нужно на абстрактном, на Духе.

Действие не ради личной выгоды а ради Духа превращает практику в настоящее неделание, ведет к легкости, текучести и привлекает внимание Духа.  Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 06 Май 2011, 18:32:37 »

Да. Это приходит со временем. Научиться так действовать можно если отказаться от "себя" и передать мотивацию внутреннему существу.
Ярлан

topic icon
« Ответ #2 : 06 Май 2011, 18:34:22 »

Мне за последнее время, кажется, что все зависит от уровня накопленного Осознания.

Если твоё осознание больше то и безмолвие чище, если оно целостней то и очередное воплощение Буды заметней, если ты осознаешь то, что делаешь, то это становится каким, то загадочным интересом на Пути. Ты готов делать все что угодно, потому что само действие становится твоим Осознанием, а твоё Осознание действием со стороны Мира.
В коне концов присутствует только одно осознание, чтобы ты не делал.
Осознание осознания. Третье внимание Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Savitri

topic icon
« Ответ #3 : 07 Май 2011, 02:54:18 »

Девиз "Действовать не веря и не ожидая наград" очень похоже на "Отсекая надежду и страх" о практике чод Мачиг Лабдрон.
Действовать так возможно только в состоянии осознавания "Невыразимого, безмолвия, Совершенной Мудрости,

Нерожденной и неумирающей природы пространства"...
selen

topic icon
« Ответ #4 : 07 Май 2011, 06:12:45 »

Это так же похоже на "сила в незнании", то есть когда не знаешь, что будет.

Я на кислом молоке этому научилась. На меня месяц-два назад страсть напала, я его каждые 3-4 дня делала. Технологию в инете хитрую нашла - томишь 6 часом в духовке молоко, потом заквашиваешь, укутываешь на ночь, а утром смотришь результат.
 Первый раз кайф получилось! Потому что не знаешь, что делаешь и что получится. Второй раз тоже нормально, с подправленной технологией, если можно так сказать. А потом стали промах за промахом - то не скисает, то горькое, то пригорит, то сбежит, то разольется, то фиг знает что не так. Много часов тусуешься вокруг молока, а утром получаешь нежданчик. Почесать голову
Потом я почувствовала этот принцип - полное внимание к процессу (к духовке), а потом заквасил и... "не знаешь, что получится", как обрыв ожиданий. И в этот момент чувствуешь силу.
После чего страсть исчезла. Смеющийся
selen

topic icon
« Ответ #5 : 07 Май 2011, 06:25:18 »

Слушайте, а вас кто-нибудь обучает?
У меня с самого начала ощущение, будто меня кто-то/что-то обучает.
То сны с сюжетом и наставлением, то вот такие страсти ниоткуда как треннинг.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #6 : 20 Июнь 2011, 09:59:09 »

У меня с самого начала ощущение, будто меня кто-то/что-то обучает.
То сны с сюжетом и наставлением
Не всегда, но часто сны - это быстрое исполнение желаний. Мы желаем меняться и это может выражаться в наших снах.
Например, у меня были осознанные сновидения каждый день, и утром и днем, и ночью. Как следствие моей накопленной энергии. Но они пропали, просто пропали. Я мучаюсь этим вопросом и мне во сне приходит ответ - это моя скрытая агрессия и обида к конкретному человеку мешает мне сейчас сновидеть. Сон был примерно такой, ну встречаю я это человека во сне, он делает не допустимую для меня вещь и его там просто избиваю почти до полусмерти, но потом я раскаиваюсь и ищу его там, что бы все исправить.
И таких примеров во снах у меня масса, еще я слышу голос по утрам что как будто я беседую с кем то очень отрешенным, осознаю что сплю и пытаюсь хоть что то запомнить, но не получается. Это подсознание, не эмиссар. Эмиссар обычно снимает плату за свои советы, а в этих обучающих снах ее нет.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #7 : 20 Июнь 2011, 10:09:01 »

По теме
До меня пока этот основополагающий принцип доходит очень туго.
Только пока так. "Все пути ведут в никуда" Хуан Матус Т.е. шанс сгореть в огне изнутри нет, точнее он так мал, что его нет, большинство все равно сыграют в ящик. Потому это просто выбор. Ни зачем, просто выбранная дорога из миллиарда путей в никуда.
ally

topic icon
« Ответ #8 : 20 Июнь 2011, 10:36:52 »

Нужно действовать вообще без мотивации. На самом деле - это просто - нужно ПОЗВОЛИТЬ действовать своему внутреннему Человеку. А ОСы - это одна из уловок. Не нужны осы ... если только по другому никак... Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 10:39:53 »

Нужно действовать вообще без мотивации. На самом деле - это просто - нужно ПОЗВОЛИТЬ действовать своему внутреннему Человеку.
Это сложно мне понять, как астрофизика Плачущий Перечитывала недавно книгу и там сказано, что это основополагающий принцип и как ступор, не могу ничего понять. А раньше я вообще эту тему вытесняла, забыла напрочь.
Ярлан

topic icon
« Ответ #10 : 20 Июнь 2011, 10:50:34 »

Всё что мы делаем, мы делаем это только для самих себя. На самом деле это больше никому не нужно и ничего не меняет. Иллюзия  Волшебник

Даже музыка написанная Вивальди и почитаемая миллионами, была орудием трансформации самого Вивальди.

Лишь только Дух может через нас делать свой Мир.
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #11 : 20 Июнь 2011, 10:58:10 »

Нужно действовать вообще без мотивации. На самом деле - это просто - нужно ПОЗВОЛИТЬ действовать своему внутреннему Человеку.
Это сложно мне понять, как астрофизика Плачущий Перечитывала недавно книгу и там сказано, что это основополагающий принцип и как ступор, не могу ничего понять. А раньше я вообще эту тему вытесняла, забыла напрочь.
  Солнц, это и есть самое главное. Те самые узкие врата... Почему реальных людей знания нет и 1%. Здесь ничего не нужно понимать. Это нужно ДЕЛАТЬ. Делать это можно научиться (!) только когда тебе покажут - "как". Покажут - это значит - дадут немного энергии - которая сместит ТС в положение Тишины - когда внешний человек замолкает, а внутренний - начинает действовать.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #12 : 20 Июнь 2011, 11:07:29 »

Делать это можно научиться (!) только когда тебе покажут - "как". Покажут - это значит - дадут немного энергии - которая сместит ТС в положение Тишины - когда внешний человек замолкает, а внутренний - начинает действовать.
Где найти такого человека? Святой Можете не отвечать, это типа не требующий ответа вопрос.
Т.е. такой высший пилотаж возможен только под руководством, самим нам не пройти?
ally

topic icon
« Ответ #13 : 20 Июнь 2011, 11:29:55 »

Ну как найти?... дать объявление вконтакте конечно. Улыбка Поиск означает - постоянную концентрацию на Пути.  Человеческое существо - это излучающий механизм. Как только излучение станет достаточно интенсивным - "руководство" тут же проявится. "Самим" - это и означает - постоянные усилия.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #14 : 20 Июнь 2011, 11:40:51 »

Как только излучение станет достаточно интенсивным - "руководство" тут же проявится.
Почему то я так и думала.

А в контакте у мня давно висит сообщение, что ищу Нагваля, желательно с партией воинов и красивого обязательно, молодого, жизнерадостного и незаурядного  stars Даже письмо писала Дедушке Морозу.
Но пока только скучные нагвали попадаются или старые, или дураки  Смеющийся
Вот доска объявлений
http://castaneda-ru.com/forum/index.php?showtopic=1568&hl=
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ