Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:29:06

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Внутренний Космос  (Прочитано 8645 раз)
d

topic icon
« Ответ #45 : 03 Февраль 2011, 13:20:27 »

Нам всё доступно, и пример древних видящих это хорошо доказывает.
Блина, отстал я от жизни Грустный не знаком с опытом древних видящих...

Или ты думаешь что просветленные люди уже так уж сильно от нас отличаются?
А как я могу думать на эту тему, ежели нифига толком не знаю даже про самого себя?
miranon

topic icon
« Ответ #46 : 03 Февраль 2011, 13:22:43 »

Каковы чувства скажем Солнца? Мысли Земли? Движение субстанции мысли?

Только не надо сравнивать людей из Шамбалы с Солнцем и т.д. Думаю, это обычные люди, просто избавившиеся от аспекта "я" в направленности своей энергии. А Шамбала это астральная область похожая на города древних во 2м внимании.  Улыбка Куда подозреваю вполне можно слетать в астральном теле, даже при наличии "я". Или я не прав?
miranon

topic icon
« Ответ #47 : 03 Февраль 2011, 13:27:45 »

А как я могу думать на эту тему, ежели нифига толком не знаю даже про самого себя?

В книгах например много информации, при чем местами достаточно конкретной.
А так согласен, лучше вообще про это не думать.  Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #48 : 03 Февраль 2011, 13:28:53 »

Только не надо сравнивать людей из Шамбалы с Солнцем и т.д. Думаю, это обычные люди, просто избавившиеся от аспекта "я" в направленности своей энергии. А Шамбала это астральная область похожая на города древних во 2м внимании.  Улыбка Куда подозреваю вполне можно слетать в астральном теле, даже при наличии "я". Или я не прав?
Думаю - неправ...
miranon

topic icon
« Ответ #49 : 03 Февраль 2011, 13:31:01 »

Думаю - неправ...

Неправ в чем именно?  Улыбка
d

topic icon
« Ответ #50 : 03 Февраль 2011, 13:31:18 »

В книгах например много информации
Улыбка ЖЖОШЬ!
знаешь, я не считаю книги авторитетным источником информации. Хоть Рэйкенборга, хоть Донцовой. Это ж все ментальная мишура. "Может ли каша в голове служить пищей для ума?"

Это к тому, что интеллектуальное знание не является истинным Знанием, поэтому и опираться на него - это как блуждать во тьме
miranon

topic icon
« Ответ #51 : 03 Февраль 2011, 13:35:19 »

Это к тому, что интеллектуальное знание не является истинным Знанием, поэтому и опираться на него - это как блуждать во тьме

Если это так, почему в Школе такое большое значение придают литературе того же Райкенборга?
А как насчет Макса Генделя который описывал как он в астральных храмах с просветленными братьями общался и т.д. И что то непохоже было по его описаниям что братья эти были как Солнце. Такой информации в литературе Школы - масса. Не говоря уже о Блаватской и т.д. Это всё по твоему - деза?  Улыбка
d

topic icon
« Ответ #52 : 03 Февраль 2011, 13:39:29 »

Могу говорить (естественно) только за себя. Мне литература (но не только) помогает осознавать процессы, которые уже произошли или происходят в собственном существе. Но рассматривать их (книги) в качестве источника (!) информации - это следование внешнему авторитету. С определенного момента такое следование становиться не удовлетворительным
miranon

topic icon
« Ответ #53 : 03 Февраль 2011, 13:44:17 »

С определенного момента такое следование становиться не удовлетворительным.

Согласен, но всё таки чужой опыт тоже ценен, в том числе и как источник информации.
ally

topic icon
« Ответ #54 : 03 Февраль 2011, 13:45:50 »

Неправ в чем именно?  Улыбка

Шамбала - лишь термин. Неблагодарное дело описывать сознание, которое имеет человек, находящийся на другом уровне космической жизни.

Когда мы говорим о астрале диалектики - мы описываем наш уровень. Иной его аспект просто. Когда мы описываем какое то место внутри астрала - мы описываем нечто внутри своего сознания.

Место за пределами этого уровня означает что мы не можем попасть туда никак если не покинем прошлый уровень.
То есть в астральном теме мы можем сколько угодно перемещаться внутри своего уровня сознания. Но, там не найдем не Шамбалы, не людей покинувших этот уровень.

Хотя с нашей точки зрения (пространственно-временной) и шамбала и жители 6й космической области занимают то же самое пространство.

Мы легко можем заметить это присутствие. Но в нашей реальности это присутствие проявляется как силы нашей области.
Физические законы, энергетические потоки, принципы сознания, инициация и т.д. Жизнь, тепло, свет, движение и т.д. - все это проявление существования 6й космической области.

По этому я говорю о Солнце. Физическое Солнце - это не объект иного мира. Но, это проявление сознание, которое находится в 6й космической области. Здесь мы видим его как Солнце, а там мы увидим его как то иначе.

У Солнца есть и астральное тело. Но это не одно и тоже. Астральное тело Сонца - это просто один из слоев нашей реальности.
d

topic icon
« Ответ #55 : 03 Февраль 2011, 13:48:43 »

Согласен, но всё таки чужой опыт тоже ценен, в том числе и как источник информации.
что ж, каждому своё..
ally

topic icon
« Ответ #56 : 03 Февраль 2011, 13:50:46 »

Если это так, почему в Школе такое большое значение придают литературе того же Райкенборга?
А как насчет Макса Генделя который описывал как он в астральных храмах с просветленными братьями общался и т.д. И что то непохоже было по его описаниям что братья эти были как Солнце. Такой информации в литературе Школы - масса. Не говоря уже о Блаватской и т.д. Это всё по твоему - деза?

В Школе большое значение книгам предается потому - что это лучшее из доступного в нашей области. Концентрат. Это некий символ - область перехода между нашей и более высокой реальностью. Книги используются для концентрации внимания.

Они всегда хороши. Внимание склонно рассеиваться и цепляться за менее полезные вещи. По этому - с помощью символов или предметов силы (книг) мы концентрируем внимание на абстрактном.

На счет Макса Генделя и т.д - эти описания - лишь опыт переживаний сознания. Это интерпретация. На  не обязательно привязываться именно к такой интерпретации или повторить её.

Важнее добраться до её сути и источника.
miranon

topic icon
« Ответ #57 : 03 Февраль 2011, 13:55:52 »

Место за пределами этого уровня означает что мы не можем попасть туда никак если не покинем прошлый уровень.
То есть в астральном теме мы можем сколько угодно перемещаться внутри своего уровня сознания. Но, там не найдем не Шамбалы, не людей покинувших этот уровень.

А что именно определяет, можем ли мы попасть на другой уровень? Ведь микрокосмосу доступно всё.
ally

topic icon
« Ответ #58 : 03 Февраль 2011, 14:02:18 »

Конечно, микрокосмосу доступно все. Но пока задействована только часть микрокосмоса. Как только задействуем следующую часть - нам откроется мир соответствующий этой части.

.. говорят - что так до бесконечности.... Улыбка хотя я считаю - что число 7 означает просто реализацию... Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #59 : 03 Февраль 2011, 14:03:50 »

Изучив вопрос - я понял - все схвачено. Не дадут не предсказать точное время, не выживать старыми методами.

Вот блин, и здесь - облом. И из диалектики не дают убежать, и от катастрофы не спастись.  Улыбка  Веселый
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ