Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Май 2018, 22:31:16

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Внутренний Космос  (Прочитано 9729 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #30 : 03 Февраль 2011, 12:53:25 »

Почему сразу Марс? Как насчет подобия Пандоры из Аватара?
 Считаешь - что там красивее чем у нас?  Мир Пандоры можно создать и очень даже запросто - немного аягуаски и тренировка сознания - во втором внимании можно создать целый мир. И там спрятаться.
Личный красивый мир...  Зачем?

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
d

topic icon
« Ответ #31 : 03 Февраль 2011, 12:54:40 »

Ты действительно видишь мир как пустыню?
Да как пустыню; в плане того, что здесь все направления развития на горизонтальной плоскости тупиковы.

А кто говорит о мрачных настроениях? Мне нравится порой смотреть и на звезды и на прочую фигню, но только нет эмоций и я внутренне знаю, что в этом всем нет выхода
miranon

topic icon
« Ответ #32 : 03 Февраль 2011, 12:56:17 »

Когда появилась красота, появилось и уродство (с). Если присмотреться к цветам - увидишь их болезни и смерть. В детской улыбке кроются слезы старика.
Ты предлагаешь отделять одно от другого и концентрироваться на первом, игнорируя второе?

Хорошо, как по твоему выглядит красота если человек просветленный? Или по твоему у таких людей нет подобных чувств?

Отделять друг от друга ничего не надо, если видеть суть где нет разделения на "хорошо и плохо".
ally

topic icon
« Ответ #33 : 03 Февраль 2011, 12:56:50 »

Ты как увидишь приближение - дай знать. А то я еще лодку не купил.

Изучив вопрос - я понял - все схвачено. Не дадут не предсказать точное время, не выживать старыми методами.

ЗЫ: как услышишь по телеку о начале волнений в Нидерландах, покупай хавчик, теплые вещи, топливо и лодку Улыбка Плыть правда далековато... И не понятно - где будет полярная звезда...

ally

topic icon
« Ответ #34 : 03 Февраль 2011, 12:58:02 »

Хорошо, как по твоему выглядит красота если человек просветленный? Или по твоему у таких людей нет подобных чувств?
Как движение энергии. Чувства есть. Чувство радости не обусловленное формами.

miranon

topic icon
« Ответ #35 : 03 Февраль 2011, 13:01:24 »

Как движение энергии. Чувства есть. Чувство радости не обусловленное формами.

Вот об этом я и говорю. И нужно стремится к этому, намеревать. А то сразу пустыня, безвыходность.  Улыбка Формы кстати тоже могут быть красивыми.
miranon

topic icon
« Ответ #36 : 03 Февраль 2011, 13:02:46 »

и я внутренне знаю, что в этом всем нет выхода

мы все умрем...  Плачущий  Улыбка
d

topic icon
« Ответ #37 : 03 Февраль 2011, 13:03:52 »

ну брат, это ж личностный окрас..
Конечно диалектика в себе не имеет выхода, но это не значит что это угнетает.
d

topic icon
« Ответ #38 : 03 Февраль 2011, 13:08:27 »

да, кстати, намеревая чувство радости - одновременно намереваешь и чувства грусти. Ведь это все в пределах земного сознания, ведь невозможно намеревать нечто, находящееся вне пределов сознания, поскольку об этом ничего не известно.
miranon

topic icon
« Ответ #39 : 03 Февраль 2011, 13:08:39 »

Считаешь - что там красивее чем у нас? Зачем?

Познание, исследование. Или по твоему такой стимул есть только при наличии "я".
Чем там наши "просветленные братья" занимаются в Шамбале, в 6й области? Не сидят ведь в "пещере" без чувств и мыслей и движения.  Улыбка А то такое впечатление создается если послушаешь тут некоторых.
miranon

topic icon
« Ответ #40 : 03 Февраль 2011, 13:10:39 »

ведь невозможно намеревать нечто, находящееся вне пределов сознания, поскольку об этом ничего не известно.

Как это невозможно? А чем мы тогда в храмах занимаемся?  Улыбка
d

topic icon
« Ответ #41 : 03 Февраль 2011, 13:12:37 »

Не сидят ведь в "пещере" без чувств и мыслей и движения.
у-у-у Улыбка
полагаю, что это склонность проецировать свое состояние сознания на области, пока не доступные этому сознанию.

Кстати, заметь, впечатления создаются исключительно в твоей области восприятия, обусловленной всем имеющимся опытом. Это я к тому, что до объективности очень может быть далеко..
d

topic icon
« Ответ #42 : 03 Февраль 2011, 13:15:24 »

Как это невозможно? А чем мы тогда в храмах занимаемся?  Улыбка
Может у нас несколько разные понятия относительно слова "намеревать"?
Лично я в храме сижу и слушаю. А порой и не слушаю. А порой кажется, что и вообще не сижу и вообще не в храме и вообще не я Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #43 : 03 Февраль 2011, 13:17:12 »

полагаю, что это склонность проецировать свое состояние сознания на области, пока не доступные этому сознанию.

Нам всё доступно, и пример древних видящих это хорошо доказывает. Проблема не в возможностях а в наличии эгоистических мотивов. Или ты думаешь что просветленные люди уже так уж сильно от нас отличаются?
ally

topic icon
« Ответ #44 : 03 Февраль 2011, 13:17:16 »

Чем там наши "просветленные братья" занимаются в Шамбале, в 6й области? Не сидят ведь в "пещере" без чувств и мыслей и движения.  Улыбка А то такое впечатление создается если послушаешь тут некоторых.

Ну как... стоят с пальмовыми листьями и поют хвалу господу... Смеющийся Смеющийся Смеющийся  

Можешь посмотреть. Шамбала она же не где то - она туточки. Во всех событиях нашего мира участвуюь братья и сестры из Шамбалы.

Каковы чувства скажем Солнца? Мысли Земли? Движение субстанции мысли?

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ