Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Октябрь 2017, 07:02:56

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Внутренний Космос  (Прочитано 8760 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #15 : 03 Февраль 2011, 12:21:21 »

То есть первоочередная задача - изменение уровня сознания, а не реформа социума.
...
Мы вышли из пещер, погуляли по свежему воздуху и залезли в цифровое стойло. Это нормально.  
...
Но важным в этом движении является все равно не видимое изменение внешних условий жизни, а изменение сознания.

Согласен. А теперь нужно полететь к звездам, посетить другие планеты. Раз человечество так к этому стремится, значит нужен именно этот опыт. В итоге должно быть осознание бессмысленности всего этого, что приведет к Пути. Думаю инопланетные расы движутся по похожему пути.

Это все равно - что пытаться выйти из одной камеры тюрьмы для изучения другой камеры.

Почему ты воспринимаешь 7ю космическую область как тюрьму? Ведь проблема диалектики в самом сознании а не во "внешнем" мире. Сама область прекрасна "с точки зрения положения точки сборки" как и всё мироздание.
miranon

topic icon
« Ответ #16 : 03 Февраль 2011, 12:25:06 »

Кстати, лунтики походу не разрешили американцам летать на Луну.

Подробнее можно?

ЗЫ: я после твоих рассказов о гидропонике прям хочу уже теплицу у себя на крыше... Улыбка

Надо будет тему по этому открыть.
miranon

topic icon
« Ответ #17 : 03 Февраль 2011, 12:26:09 »

Ну, проблемы все находятся в пространстве между ушами, если для решения этих проблем кому-то нужно в космос - скатертью траектория...

А ты в космос не хочешь?  Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #18 : 03 Февраль 2011, 12:28:04 »

Когда 7я космическая область воспринимается как тюрьма - это 7я космическая область. Улыбка В ней действует закон ограничивающий жизнь и требующий перемещаться с места на место.
Если 7я космическая область воспринимается не как тюрьма, а как прекрасное мироздание - это уже 6я космическая область. Улыбка
Ведь они занимают одно и тоже пространство. Улыбка
d

topic icon
« Ответ #19 : 03 Февраль 2011, 12:31:19 »

Меня почему-то никогда туда не тянуло.
Дело в том, что если весь мир со всеми планетами видится как пустыня, то как-то и надобность посещения других планет и тому подобного отсутствует
ally

topic icon
« Ответ #20 : 03 Февраль 2011, 12:32:26 »

Подробнее можно?
 Можно. Американская лунная космическая программа была заморожена после того как астронавты столкнулись на луне с чем то о чем информация была засекречена, а в свободный доступ запущена операция прикрытия - деза то есть.

Надо будет тему по этому открыть.

Давай!!!  Я планирую дачу приобрести - буду сажать растения.  Вообще интересуют продвинутые агротехнологии. И тебе когда начнется будет где первое время перекантоваться.  Смеющийся

Хотя - у Димона тоже неплохо - там астрал чище и к высоким широтам ближе! Реальные ништяки для сознания...
miranon

topic icon
« Ответ #21 : 03 Февраль 2011, 12:34:10 »

Если 7я космическая область воспринимается не как тюрьма, а как прекрасное мироздание - это уже 6я космическая область. Улыбка

Я имею в виду, что освободившийся человек может воспринимать 7ю область с положения точки сборки где есть материальные вещи типа планет, звезд, автомобилей  Улыбка но для него это не будет тюрьмой, так как он может в любой момент сменить восприятие.

Имхо, очень важно иметь то настроение благоговения и любви к миру которое описывал Дон Хуан. Я заметил что очень много воинов/учеников погружаются в мрачное и тоскливое настроение из-за слишком большой фиксации на своем эго и своем прогрессе на Пути.  
d

topic icon
« Ответ #22 : 03 Февраль 2011, 12:34:20 »

Хотя - у Димона тоже неплохо - там астрал чище и к высоким широтам ближе! Реальные ништяки для сознания...
Смеющийся
Ага, журавли скоро прилететь должны  Веселый
ally

topic icon
« Ответ #23 : 03 Февраль 2011, 12:38:22 »

Не, ну чего там делать? Кроме предполагаемой новизны ощущений (с целью потешить эго) ничего интересного не предполагается.

Можно съездить в Антарктику, в Пустыню, подняться на какие то высокие горы или вулканы. Вот я был на Котопакси. Там почти Марс. И чего? На 2 км ниже реально приятней.

Я бы предпочел по земному лесу гулять с медведами чем в противогазе сидеть в железной коробке на Марсе и отгонять марсианских склютов от ядерного бесперебойника... Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #24 : 03 Февраль 2011, 12:44:53 »

Дело в том, что если весь мир со всеми планетами видится как пустыня, то как-то и надобность посещения других планет и тому подобного отсутствует

Ты действительно видишь мир как пустыню? Когда смотришь на цветы, звезды, детскую улыбку и т.д.?
А в отпуск еще ездишь?

Имхо, подобное мрачное настроение / восприятие мира нужно избегать так как оно ведет только к деструкции. И проблема "я" здесь не причем.
ally

topic icon
« Ответ #25 : 03 Февраль 2011, 12:45:26 »

Я имею в виду, что освободившийся человек может воспринимать 7ю область с положения точки сборки где есть материальные вещи типа планет, звезд, автомобилей  Улыбка но для него это не будет тюрьмой, так как он может в любой момент сменить восприятие.

Имхо, очень важно иметь то настроение благоговения и любви к миру которое описывал Дон Хуан. Я заметил что очень много воинов/учеников погружаются в мрачное и тоскливое настроение из-за слишком большой фиксации на своем эго и своем прогрессе на Пути.  

Ты совершенно верно пишешь. Проблема в том - что бы такое состояние стало реальностью а не очередным умонастроением или астральной подделкой.

Пока эго есть - его можно сделать веселым или грустным. Улыбка Но, это не решит проблемы. Когда нет эго - как раз автоматом приходит то самое настроение благоговения и любви к миру. Но, не только к миру скажем социума, а любви к миру вообще. А к пространству в котором раньше была диалектика (которая действительно между ушей) - появляется нечто вроде отстраненности и тихой радости от "видения", а не наблюдения.

Что касается мрачности некоторых участков пути - так это нужные этапы. Грустит эго - оттого - что ему приходится умирать. А личности - передается это состояние по наследству. Пока личность не умеет отделять себя от эго - все это воспринимается серьезно.
ally

topic icon
« Ответ #26 : 03 Февраль 2011, 12:46:46 »

Ага, журавли скоро прилететь должны  Веселый
  Лишь бы песец с ними тоже не пришел.
miranon

topic icon
« Ответ #27 : 03 Февраль 2011, 12:50:01 »

Я бы предпочел по земному лесу гулять с медведами чем в противогазе сидеть в железной коробке на Марсе и отгонять марсианских склютов от ядерного бесперебойника... Улыбка

Почему сразу Марс? Как насчет подобия Пандоры из Аватара?  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #28 : 03 Февраль 2011, 12:50:25 »

Ты действительно видишь мир как пустыню? Когда смотришь на цветы, звезды, детскую улыбку и т.д.?
А в отпуск еще ездишь?

Имхо, подобное мрачное настроение / восприятие мира нужно избегать так как оно ведет только к деструкции. И проблема "я" здесь не причем.

Когда появилась красота, появилось и уродство (с). Если присмотреться к цветам - увидишь их болезни и смерть. В детской улыбке кроются слезы старика.

Ты предлагаешь отделять одно от другого и концентрироваться на первом, игнорируя второе?  ...Вроде это Гай проповедует....
miranon

topic icon
« Ответ #29 : 03 Февраль 2011, 12:51:24 »

Лишь бы песец с ними тоже не пришел.

Ты как увидишь приближение - дай знать. А то я еще лодку не купил. Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ