Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Июль 2017, 21:43:45

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Беглые взгляды. (Инвентарные списки о Карлосе Кастанеда)  (Прочитано 22950 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #90 : 05 Январь 2011, 13:37:32 »

А он сгорел в Огне Изнутри? Я честно говоря не помню - что там было по сюжету...

Да, насколько я помню все нагвали линии сгорали в огне изнутри вместе со своей партией воинов.

Огонь Изнутри позиционируется как окончательное событие освобождения. С другой стороны есть некоторые переходы, часто путаемые с Огнем Изнутри - когда разрушается физическое тело в пользу астрального. Так, например, произошло с жителями Теотиуакана - которые разрушили физическую фиксацию и застряли в созданной ими астральной проекции. Так же происходит с многими тебетцами.

Насчет тибетцев можно подробнее?

Ярлан

topic icon
« Ответ #91 : 05 Январь 2011, 13:41:28 »

Ярлан,  у меня опыт с пассами очень ограничен, если тебе действительно это интересно, задай вопросы на форуме http://www.insensciety.org , там множество практикующих, в том числе и организаторы семинаров. Для внутреннего безмолвия - Вествудская серия, 4я группа.  Улыбка

Спасибо miranon, я там уже есть, но чего  то особенного, пока от туда не вытекает.
Вообще я лично с пассами разобрался, я думал это будет интересно вам. Улыбка

можешь подробнее рассказать?

Ну, тут ничего сложного нет, особым воздействием на определенные точки на икрах голени и на точки между большим и указательным пальцем кисти руки можно моментально уменьшить дозу своего страха, в том числе и панического в плоть до введения себя в состояние ОВД.

А так же можно моментально попадать в разные состояния иной реальности, только это я думаю также опасно, как и психоделики. Литературы по этому вопросу как г..на в Интернете, но лучше смотреть это как делают профессионалы  из Китая или той же тайвани.

Чесано говоря тема нудная.
Если вы не возражаете то я лучше с девчонками пообщаюсь Веселый

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
miranon

topic icon
« Ответ #92 : 05 Январь 2011, 13:45:13 »

Система это сам путь Воина описанный в книгах Карлоса Кастанеды.
...
Вот эту фразу я и ожидал от вас. Хорошо! Попробуйте теперь войдите в эту систему, если получится.

Конечно, техника тенсёгрити для меня не была напрасной, но она не стоила тех усилий, которые я на неё затратил, времени и сил...

Ярлан, вот мы говорим о пути Воина. Один из фундаментальных принципов пути Воина ( о котором почему то многие забывают ) - "действовать не веря и не ожидая наград, действовать ради Духа". Все конкретные практики типа пассов, перепросмотра и т.д. нужно практиковать на основе этого принципа "не Я". Нужно практиковать не ожидая результатов и не жалея своего драгоценного времени и усилий своего любимого "я", практика это магический жест Духу, способ привлечь его внимание, это самое главное.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #93 : 05 Январь 2011, 14:00:48 »

Насчет тибетцев можно подробнее?

да, все тоже самое. там есть "радужное тело". изначально эта практика была завершением разрушения иллюзии существования "я". постепенно акценты сместились на смещение фиксации сознания в астральные области. Тибетцы делают это двумя способами:
- фиксируя свое новое воплощение
- особой медитацией, разрушающей энергию физического тела, но сохраняя астральное (в диалектике).

.. хотя, конечно, за всех сказать не берусь. Это сильно продвинутый уровень. Кто до него доберется - тому пофиг уже все мнения.
miranon

topic icon
« Ответ #94 : 05 Январь 2011, 14:09:52 »

да, все тоже самое. там есть "радужное тело". изначально эта практика была завершением разрушения иллюзии существования "я". постепенно акценты сместились на смещение фиксации сознания в астральные области. Тибетцы делают это двумя способами:
- фиксируя свое новое воплощение
- особой медитацией, разрушающей энергию физического тела, но сохраняя астральное (в диалектике).

Радужное тело это дубль?

Современные сновидцы формулируют свои мотивы как требования доктрины толтеков к освобождению и формулируют технологию так:
формирование через сновидение дубля - замена дубля физическим телом, а физического дублем - что должно дать осознанность разрушающую иллюзию обоих снов ("реала" и "сновидения").

Что ты думаешь об этой технологии?  Улыбка

Кстати, а что такое дубль с точки зрения доктрины розенкрейцеров? Я думал что это прокачанное астральное тело, но тогда это противоречит тому, что дубль после рождения удаляется от физического тела и живет в других мирах ( т.е. с астральным телом такое невозможно ).
Ярлан

topic icon
« Ответ #95 : 05 Январь 2011, 14:18:06 »

Короче с девчонками пообщаться не придётся пока.  Плачущий

Буду нарушать очень, очень главный принцип война «Идти по пути с сердцем».

Ярлан, вот мы говорим о пути Воина. Один из фундаментальных принципов пути Воина ( о котором почему то многие забывают ) - "действовать не веря и не ожидая наград, действовать ради Духа". Все конкретные практики типа пассов, перепросмотра и т.д. нужно практиковать на основе этого принципа "не Я". Нужно практиковать не ожидая результатов и не жалея своего драгоценного времени и усилий своего любимого "я", практика это жест Духу, способ привлечь его внимание, это самое главное.

Я не против этих слов, я против их недопонимания. Вот возьмем простой пример, у вас в жизни осталось только одно действие. Какое оно будет? Я думаю любимое. Но почему оно стало таким? Потому что была жизнь между тобой и этим действием, т.е. что-то ты приносил в дело, что-то дело приносило в тебя.

Дак, вот если жизни нет, то и все практики не к чему.

Хотя вы правы  miranon Жизнь нужно привлечь поступками.
 Улыбка

teplee

topic icon
« Ответ #96 : 05 Январь 2011, 14:20:09 »

Как бы не разворачивался тональ, нагваль не станет от него на самом деле дальше. Он просто там.... за островом тоналя. Свобода просто в осознании места тоналя в этой паре и в выходе за пределы тоналя. А в пределах пусть разворачивается Улыбка почему нет?
Ну, не знаю, как бы да и как бы нет. Проблема в том, что разворачивающийся тональ отдаляет адепта от абстрактного. Да, нагваль не становится ни ближе ни дальше. Но для того, у кого кроме разворачивающегося тоналя ничего нет, на относительном уровне присутствует отдаление от нагваля. Истинная пара присутствует в потенциале, но не фактически.

К тому же разворачивание тоналя еще можно назвать деланием. И адепты, в силу некоторых всплесков энергии получившие доступ к магическим способностям, начинают их "делать". Они "делают" дубли, всякие путешествия, влияние на погоду, объекты или даже психику людей. Подобное "делание" можно опять же назвать разворачиванием тоналя, только на новом, магическом уровне. Заигравшись подобными "деланиями", адепты забывают о свободе и не понимают, что именно подобное разворачивание, делание, уводит их в сторону.

Ты, ally, полагаешь, что раз так - то ничего не поделаешь. Я же вижу, что если маг, даже если он нагваль как например Элиас и Хулиан знает, что шагнул мимо лодки, есть возможность показать, как шагнуть обратно в лодку. Трудно, но возможно.

Но тональ еще и сфера с краями в нигде и центром везде. Вот это "везде" и есть нагваль.
Мне видится, что центр тоналя - разум. А формула "сфера с краями в нигде и центром везде" больше на мой вкус подходит для описания состояния энергии развязанной чакры сахасрара.

Конечно знание и язык могут существовать отдельно Улыбка Знание -нагваль, язык-тональ. Объединить их невозможно никогда. И с другой стороны они едины. Это истинная пара.
Это истинная пара для тех, у кого есть третья точка.

От ученика требуются годы что бы осознать - что он это язык...
Что он не только язык, но и знание вне языка.
ally

topic icon
« Ответ #97 : 05 Январь 2011, 14:29:58 »

Радужное тело это дубль?

Что ты думаешь об этой технологии?  Улыбка
Ой Улыбка ну тут полная каша получится. Разные сновидцы называют дублем разные вещи, Кастанеда применял это слово в разных значениях. Розенкрейцеры тоже не определяют "астральное тело" как нечто конкретное при любом рассмотрении.

На http://www.insensciety.org  "дублем" называют некую часть сознания, сформированную в из того что розенкрейцеры называют астральным и эфирным телом.

Не знаю как с точки зрения доктрины, а с моей точки зрения - дубль - это то что розенкрейцеры называют "существом ауры". То есть таки да - это астральное тело Улыбка, но еще и ментальное и эфирное.
Почему невозможно с астральным телом то - что оно будет жить в других мирах? Очень даже возможно. Улыбка Это так и есть. Именно живет в других мирах. Что такое "миры"? Это по толтекски - "положения ТС" или "слои реальности" или энергия светящегося кокона.
Кокон это не совсем тоже самое что и астральное тело. Можно назвать астрал - одним из слоев кокона.

По этому в высшем смысле - "дубль" - это сам светящийся кокон. В низшем - это именно астральное тело и то - что из него сделают.

Ведь физическое тело - это тоже в своем роде проявление астрального тела.
В низшем смысле через сновидение формируют просто другое проявление.

Но! формируют его по подобию физического. Это с моей точки зрения косяк... Улыбка

Что я думаю об этой технологии? Улыбка Звучит красиво. Если она на самом деле будет реализована - это должно разрушить обе иллюзии.

Но, поскольку фиксация на "я" не отрабатывается - это может привести вместо освобождения к еще большему завязанию. Ведь так соблазнительно решать проблемы первого внимания с помощью второго! Улыбка

Например - можно забросить своего дубля на другую планету, выровнять восприятие в соответствии с характеристиками похожими на первое внимание и собрать там физическое тело. Оно ведь тоже энергия. Улыбка Телепортация. Зачем космические корабли...

А, это косяк... Как раз то - о чем здесь говорят. Сесть мимо лодки.

ЗЫ: радужное тело - это состояние астрального тела. Если хочешь сравнить с понятием "дубль" - давай определим точное понятие. Пока у Карлоса Кастанеда и современных сновидящих - дубль - это штука о разном... Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #98 : 05 Январь 2011, 14:32:12 »

Я же вижу, что если маг, даже если он нагваль как например Элиас и Хулиан знает, что шагнул мимо лодки, есть возможность показать, как шагнуть обратно в лодку. Трудно, но возможно.

Как может маг, который "сгорел в огне изнутри" и достиг 3го внимания шагнуть мимо лодки? По моему тот отрывок следует рассматривать в том же контексте что и Мескалито, истории с брухо и другие подобные высказывания из первых 4х книг, т.е. уловки Кастанеды для конкретно той ситуации.
Начиная с "Дара Орла" идет совсем другая информация.
ally

topic icon
« Ответ #99 : 05 Январь 2011, 14:34:47 »

К тому же разворачивание тоналя еще можно назвать деланием. .... подобное разворачивание, делание, уводит их в сторону.

Ты, ally, полагаешь, что раз так - то ничего не поделаешь. Я же вижу, что если маг, даже если он
Веселый обо одном и том же пишем...
miranon

topic icon
« Ответ #100 : 05 Январь 2011, 14:36:12 »

Вот возьмем простой пример, у вас в жизни осталось только одно действие. Какое оно будет? Я думаю любимое. Но почему оно стало таким? Потому что была жизнь между тобой и этим действием, т.е. что-то ты приносил в дело, что-то дело приносило в тебя.

Правильно, если вложить в дело конкретику типа выгоду и фишки для своего эго, то тоже и получишь. А вот если принести абстрактное, то дело вернет абстрактное тебе. Как зеркало. На чем сконцентрируешь внимание - то и получишь.  Улыбка
teplee

topic icon
« Ответ #101 : 05 Январь 2011, 14:39:22 »

Как может маг, который "сгорел в огне изнутри" и достиг 3го внимания шагнуть мимо лодки?

Маг может сгореть в огне изнутри из некоего послесмертного состояния, за те мгновения смерти, когда, как известно, любой человек на миг обретает целостность. Только у мага, накопившего осознания есть возможность молниеносно распорядиться целостностью, а у обычного человека этой возможности нет.
teplee

topic icon
« Ответ #102 : 05 Январь 2011, 14:41:39 »

Веселый обо одном и том же пишем...

Возможно, достигнем синергии. Жевание мать учения  Girl smile
Ярлан

topic icon
« Ответ #103 : 05 Январь 2011, 14:43:02 »

Правильно, если вложить в дело конкретику типа выгоду и фишки для своего эго, то тоже и получишь. А вот если принести абстрактное, то дело вернет абстрактное тебе. Как зеркало. На чем сконцентрируешь внимание - то и получишь.  Улыбка

Это чисто теоретически, такого в практике не бывает.  В практике есть только Жизнь, со всеми её недочетами и недостатками.

ally

topic icon
« Ответ #104 : 05 Январь 2011, 14:44:45 »

Как может маг, который "сгорел в огне изнутри" и достиг 3го внимания шагнуть мимо лодки? По моему тот отрывок следует рассматривать в том же контексте что и Мескалито, истории с брухо и другие подобные высказывания из первых 4х книг, т.е. уловки Кастанеды для конкретно той ситуации.
Начиная с "Дара Орла" идет совсем другая информация.
Нефига подобного. Без всяких книг - огромное количество магических партий не попали в третье внимание.  ЕЩЕ не попали.
История написана совершено правильно. Смысл её в том - что не надо пытаться делать неестественных вещей. Маги не обязательно являются Людьми Знания. Многие магические практики не ведут к свободе. И вообще характерны ТОЛЬКО для конкретных людей или местности или времени.
Не стоит попадать под обаяние внешних эффектов магии. Пусть у тебя будет дубль, 10 союзников в тыквенной бутыли и ты будешь летать на звезды ака птица. Это не значит Свободы.

Эта раз.

Сели мимо лодки и сели. Спокуха. Там было дофига "двоюродных братьев и сестер" брухо, ведьм и прочих, которые практиковали прикладную магию и не практиковали путь Свободы..

Эта два.

Сели мимо лодки - это надолго. Сели уже. Это не ученики, это сложившиеся маги. Ни кто не способен заниматься нехарактерной для себя деятельностью. Путь свободы базируется на предпосылках состояния души и тела. К этому не приходят за одну жизнь. Кроме того "мимо лодки" это все относительно. Все в этом мире движется в нужную сторону. Просто пальма растет как? - листья отмирают образуя ствол. На вершине только плод.. Так и с магическими линиями - они ведь не все с самого начала достигают свободы. Сначала люди собираются только искать свободу, потом ищут, потом получают результаты... это не конвеер на небо. Не за одну жизнь.  Не все нагвали ушли в огонь изнутри.

Эта три...

Улыбка
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 28
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ