Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 03:32:13

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Беглые взгляды. (Инвентарные списки о Карлосе Кастанеда)  (Прочитано 24123 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #60 : 03 Январь 2011, 19:46:14 »

Дагиль ой простите. Я совсем не хотел вас обидеть. Плачущий

На самом деле, нападают не потому что нет сил.

А потому что вы так думаете (внимаете, мните, верите), что на вас нападают.
А Дух просто исполняет, то во что вы верите.

Простите меня еще, рас я вовсе не хотел вас обидеть, просто так ответил дух в моём лице на ваше воображение.
Хорош прикалываться. А то вообще замолчу  Улыбка

Теперь я думаю, вы замолчите, потому что Дух исполнит ваше намеренье. Привет

Р.S. Сон ваш мир, в нём намеренья исполняются во много раз эффективней.  Подмигивающий

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Ярлан

topic icon
« Ответ #61 : 03 Январь 2011, 20:06:42 »

Дух просто за версту чует вашу неуверенность в себе и использует разные инструменты, собак, бандитов и прочее, что бы вас в этом исправить.

И на самом деле собаки, бандиты и прочее в нападении совсем не причем. Причина в вашем воображении Мира.

Почему при встрече с медведем лучший способ это встать на голову. Это всего лишь приём сбить своё внимание на страхе, на воображаемом нападении которое вот-вот может исполнится.

Лучший способ это бездумье, но не всегда его можно добиться в таких состояниях, поэтому остается лишь менять эти состояния на какие-то другие.

Дягиль

topic icon
« Ответ #62 : 04 Январь 2011, 07:37:28 »

Дух просто за версту чует вашу неуверенность в себе и использует разные инструменты, собак, бандитов и прочее, что бы вас в этом исправить.
Вы уверены, что настолько интересны Духу, что он готов вывернуться наизнанку, чтобы обратить на себя ваше внимание?  Улыбка
Причина в вашем воображении Мира.
Просто воображать - мало. Это не более, чем иллюзии. Нужно знать ключи, чтобы желания исполнялись. Иначе так всю жизнь и проживете в своем воображении  Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #63 : 04 Январь 2011, 10:14:53 »

Вы уверены, что настолько интересны Духу, что он готов вывернуться наизнанку, чтобы обратить на себя ваше внимание?  Улыбка

Честно говоря, не понял, что вы имеете в виду,  :idontknow:но уже лучше, вы продолжили наш разговор.
 Хорошо!
Думаю, у духа нет эго и ему всё равно на кого тратить своё внимание на президента США или сельского жителя Ярлана.

Дело здесь совсем не в интересе, просто система само сбалансирована. Если в ней кто-то не способен принимать решения, а точнее извлекать жизнь из пустоты. То этот кто-то будет подведен коррекцией, до должного состояния. А если не изменится, будет ликвидирован системой.

Сам смеюсь на то что написал. Смеющийся Но если к этой теории добавить теорию само рефлексии получится, неплохой котельчик.

Мы все едины в духе, и организм работает на одну цель Жизнь.

Замете как происходит нападение, во сне или Осе, до появления Неорганических существ, мы уже ожидаем того, что они на нас нападут, эти наши частоты они и реализуют. Но например мы перестаём испытывать страх, тогда они реализуют частоты доброжелательности любви и благоговения. Человек точная копия он также зеркалит Мир, только разные скорости отображения.

Ну, в скоростях мы с вами разобрались вроде. Наверно это может быть ключом.

Хотя можно здесь добавить, что скорость зависить от ситуации восприятия, какие допинги на неё воздействуют. Смерть, наркотики, личность или Дух. Все эти факторы воздействуют на нашу волю, а я бы сказал, что воля и время, однокоренные слова. Улыбка

Просто воображать - мало. Это не более, чем иллюзии. Нужно знать ключи, чтобы желания исполнялись. Иначе так всю жизнь и проживете в своем воображении  Улыбка

Ну во-первых воображение не абсолютный фактор и оно тоже потихонечку течёт к своей противоположности. Далее противоположности в сознании сливаются.

Ну я не об этом управлять своими мыслями (вниманием) не такая уж простая работа. Вот из-за чего маги и изобрели искусство неделанья. Способность переключить своё внимание в любой момент, таким образом сбить существующий поток. В начале неделанье выглядит как шоу дурацких поступков, но потом с течением опыта превращается в сталкинг если хотите. Т.е. в возможность поменять себя в любую минуту, отзеркалив напряжение. Можно просто уже сидеть, менять или совсем исключать то, что самохаотично в нас.

Дягиль Вы можете, моментально поменять настроение с обиды на любовь? Улыбка
Да я взял жесткий контраст. Веселый
Вам это не позволят сделать, несколько десятков шаблонов вашего и не только вашего поведения.
Попробуйте меня полюбите! Улыбка

Невыносимо, правда, ощущать такой бред! Но через этот путь и лежит ваше осознание.

P.S. Кстати вам спасибо я тоже ломаю себя в таких постах.

Дягиль

topic icon
« Ответ #64 : 04 Январь 2011, 10:34:33 »

Думаю, у духа нет эго и ему всё равно на кого тратить своё внимание на президента США или сельского жителя Ярлана.
Вот в этом дело... Это у вас повторяется. Разница в том, что для меня - Дух пнет раз, пнет два, а потом плюнет и пошлет. Т.е. осознанность будет падать, пока не сведется к необходимому прожиточному минимуму. У вас - Дух вас любит. Ну, типа Бог-отец. Что бы вы ни делали, даже если совсем ничего не делаете - он вас любит, все прощает, и подсовывает новые головоломки, чтобы повысить вашу осознанность любой ценой. Я бы сказала, что вы слишком снисходительны к себе  Улыбка

Ну, в скоростях мы с вами разобрались вроде. Наверно это может быть ключом.
Нет, мы о разном. Я говорю о скорости не умозрительно, а буквально.

Дягиль Вы можете, моментально поменять настроение с обиды на любовь?
Моментально - нет. ТС не настолько подвижна. Да и смысла в таких упражнениях не вижу - слишком личностно. Подобные экзерсисы фиксируют осознание на себе. Это не совсем нужно  Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #65 : 04 Январь 2011, 11:28:12 »

Моментально - нет. ТС не настолько подвижна. Да и смысла в таких упражнениях не вижу - слишком личностно. Подобные экзерсисы фиксируют осознание на себе. Это не совсем нужно  Улыбка

Ну вот, вот, вот так мы и откладываем на время.  :'(Ну соответственно время кладёт на нас.

Я не знаю в своей жизни чего-то такого, что не было бы для меня личностным. Везде всё есть моё внимание, моя жизнь, сказать что, вот вы например Дягиль не принадлежите мне, т.е. моему вниманию, я не могу, для этого мне надо умереть, и тогда возможно мне будет доступно ваше внимание. Ну мне уже надоело умирать, честно говоря это не очень приятно, поэтому приходится довольствоваться только собой и своим собственным воображением, которое как и всё остальное ведет к Одному.
Кстати я вас прекрасно понимаю и несколько не осуждаю за сделанный вами выбор. Дабы можно потратить свою жизнь на слабость и оправдания, а можно и на силу и контроль, но ни то не другое на 100% не может гарантировать истинное счастье полной Свободы.

Нет, мы о разном. Я говорю о скорости не умозрительно, а буквально.

Я тоже о ней говорю буквально, ведь скорость это пространство поделённое на время, если пространство заменить на энергию, а время на волю, то перерабатываемый объем внимания(энергии) нашей волей определяет нашу скорость в Бытие. Ну соответственно отсюда и осознание. Что самое удивительное, Дагиль, то можно своим достаточным осознанием ( я в свою угоду назову это воображением) бороздить пространство(энергию) и при этом накапливать Ценную волю(время). Ну конечно здесь многое утрировано, но это правда, законы течения энергии во вселенной, идентичны законам физики. Веселый

Вот в этом дело... Это у вас повторяется. Разница в том, что для меня - Дух пнет раз, пнет два, а потом плюнет и пошлет. Т.е. осознанность будет падать, пока не сведется к необходимому прожиточному минимуму. У вас - Дух вас любит. Ну, типа Бог-отец. Что бы вы ни делали, даже если совсем ничего не делаете - он вас любит, все прощает, и подсовывает новые головоломки, чтобы повысить вашу осознанность любой ценой. Я бы сказала, что вы слишком снисходительны к себе

Я думаю Дягиль всему есть свои границы. Абсолют дисциплины которой может быть описан в посте КК, совсем не похож на дисциплину в действительности.  Потому что ей могут придать излишнее значение, но по моему мнению всё в мире осознания равно.

Расслабуха играет в этом мире не меньшую роль, чем тренинг. Практика не большую чем быт. Важно уметь переключаться даже от божественного благословения на трип по психоделиками. Веселый

Р.S. Да и ещё я предпочитаю Свет! Подмигивающий

Ярлан

topic icon
« Ответ #66 : 04 Январь 2011, 14:14:11 »

Кстати, Дягиль, знаешь, а ведь в моём предложении, совсем не требовалась любовь. Т.е. важен был результат собственного перелома. Это просто могло бы выглядеть так:

Ах, Ягиль give_heart ты такая пушистая и мягкая! Gai Я так рад, что мы сегодня здесь и сейчас. Girl Love knospe.gif

Ёуууу…..  Превед :man_in_love:Ливерпульфорева….мы на Небе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Yahoo Yu ? :yahoo:Ё-хо-хо………….. Сердце Сердце Сердце

Именно в этом главная ошибка практикующих, они смотрят в глубину, пытаясь извлечь результат чувств. То, что им не принадлежит, поэтому в этом нет смысла. Когда ставишь своё внимание на эту глубину, конечно, она кажется невыполнимой в своей сложности (глаза страшат, а руки делают). А на самом деле духу достаточно лишь формы, банального исполнения.

В этом и есть смысл действие ради действия. При таком раскладе мы не вкладываем силу, но результат может быть. Чувства принадлежат духу и только он вправе этим распоряжаться. Да и такая способность и есть конечный результат всех магических практик. Т.е. мы оставляем взамен копию себя, а себя забираем нам. Все довольны всем хорошо. Ведь любовь это чувства, наша сила и конечно, воин безупречен в этом плане, он хранит и собирает каждую крупинку. В его сердце уже давно нет… Но он не может бездействовать и тупо ждать, путь требует исполнения.

Вот, например в тенсегрити многие думают, что там есть сила, нехрена там нет. Но выполнять этот комплекс стоит, потому что такого набора действий требует этот путь. Другие пути требуют других действий.
 Подмигивающий

Ярлан

topic icon
« Ответ #67 : 04 Январь 2011, 16:00:16 »

И напоследок для юбилейного поста. Веселый

Религия – была верной концепцией пути, сделанная из Пустых действий – ритуальных действий. Суть, которых наверно должны были занимать боги. Единственная в чём она погорела, дак это в отсутствие текучести, полной текучести. Так ей было удобно иметь силу, но дух постоянно, требует новых действий ритуалов, поэтому она потеряла свою силу.

Так на смену религии приходит путь война, путь разрушения старых действий-ритуалов и наработка новых, притом наработка новых идёт чисто на импровизации и постоянно.

Когда разрушать будет почти нечего, путь война должен будет смениться,
на музыку в чистой импровизации. На музыку в которой будет жить Дух……
 Подмигивающий

gai

topic icon
« Ответ #68 : 04 Январь 2011, 16:43:44 »

Приветы.
Для любителей духовных иерархий и противопоставителей Горнего и Долнего , так сказать тонко переживающих иллюзорность Самсары,
цитата от "моего" Карлоса, указывающая на дух Воина:

- Мы не знали, как видеть совместно, и, однако же, видели, - возразила она. - Я уверена, что мы сможем сделать это, если попробуем. Потому что во всем, что делает воин, нет ступеней. Есть только личная сила.
от "моего" имеется ввиду "глаза смотрящего" ибо что глаголить Видящему то.... Он то знает, без тени сам+Мнения и само+Мнения....  Здраствуй   
miranon

topic icon
« Ответ #69 : 04 Январь 2011, 16:56:01 »

Ах, Ягиль give_heart ты такая пушистая и мягкая!

Смеющийся

Вот, например в тенсегрити многие думают, что там есть сила, нехрена там нет.

Откуда такие выводы, Ярлан?
Ярлан

topic icon
« Ответ #70 : 04 Январь 2011, 17:36:10 »

Откуда такие выводы, Ярлан?

Из выполнения, сравнения, с другими системами.

Например До-инь. Кстати вы скажите, эти системы не сравнимы друг с другом. Нет, сравнимы по эффективности.  Недаром ДХ потирал, надавливал, хрустел суставами и т.п. В системе до-инь есть мгновенный результат изменения сознания, например нажатием определенных точек моментом пропадает страх. Такого результата нет в тенсёгрити, а значит система выдумана, но не всё является в ней воображением.

Далее система танцы, способность вдохновлять к жизни намного эффективней чем в тенсергити и опять сравнения в способности измененных сознаний.

И т.д. и т.п. мне не интересно здесь заниматься выявлением эффектов и их течением в реале.

Дягиль

topic icon
« Ответ #71 : 04 Январь 2011, 17:36:34 »

Именно в этом главная ошибка практикующих, они смотрят в глубину, пытаясь извлечь результат чувств.
Вы считаете, что это - ошибка?  Почесать голову
в моём предложении, совсем не требовалась любовь.
С любовью у меня отношения особые. Образ примерно такой, как на моей аватарке  Улыбка Это то, что нужно хранить и беречь, бывает, что и от любимого человека тоже...  Улыбка Ну, это мои, личностные заморочки....
Ах, Ягиль ты такая пушистая и мягкая! Я так рад, что мы сегодня здесь и сейчас.
Ёуууу…..  Превед Ливерпульфорева….мы на Небе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Ё-хо-хо…………..
Балабол......  Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #72 : 04 Январь 2011, 17:47:00 »

Для любителей духовных иерархий и противопоставителей Горнего и Долнего , так сказать тонко переживающих иллюзорность Самсары, цитата ...
Веселый  gai, приноси сам дух воина. Я, например, верю тебе.  Но, не соглашаюсь с некоторыми выводами ума. Это особо не важно. Улыбка

На на счет духовных иерархий и горнего - такова селяви. Не могу отрицать для меня очевидного... Если погружусь в нирвану - может буду считать по другому.... Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #73 : 04 Январь 2011, 18:12:29 »

Вы считаете, что это - ошибка?  Почесать голову

Да ошибка, потому что пустая трата сил. Давайте проведём простой эксперимент. Я опишу вам вкус, а вы попробуйте приготовьте мне его. Даже когда вы мне его приготовите, я с полной уверенностью скажу, что это совсем не то.

Вам легче сделать для меня, свою блюдо, чем изготовить мой вкус. Это будет и эффективней для вас и приятней для меня. Улыбка

Балабол......  Улыбка

Ам сори мисс, ам сори! Привет Дать Розу Подмигивающий

Miranon вот сам подумай кто систему Изменения-трансформации, называет каркас. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Только тот, кто строит свои Мир!

Подлинной трансформации, присуще бесконечное течение.
Название пассы, мне больше нравится, какая-то текучесть есть, правда.  Веселый

miranon

topic icon
« Ответ #74 : 04 Январь 2011, 19:15:17 »

Miranon вот сам подумай кто систему Изменения-трансформации, называет каркас. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Только тот, кто строит свои Мир!

Тенсегрити это не система "изменения-трансформации" а набор движений для определенных целей. Система это сам путь Воина описанный в книгах Карлоса Кастанеды.

Тенсегрити кстати не переводится дословно как каркас: Тенсегрити (архитектура) — термин, введенный ученым и архитектором Ричардом Бакминстером Фуллером, который обозначил этим словом «свойство каркасных структур, в которых задействуются цельные детали, работающие на натяжение, и составные детали, работающие на сжатие, таким образом, что каждая деталь функционирует с максимальной эффективностью и экономичностью». Понятие тенсёгрити используется при объяснении процессов в биологических исследованиях (особенно в биологии клетки) и некоторых других современных отраслях знания, например, в исследованиях строения текстильных тканей, дизайне, исследованиях социальных структур, ансамблевой музыке и геодезии.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ