Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июль 2017, 15:38:44

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Беглые взгляды. (Инвентарные списки о Карлосе Кастанеда)  (Прочитано 22974 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #45 : 02 Январь 2011, 13:24:24 »

вот еще иллюстрация как делать не надо

Сколько не читаю сообщений, у всех проблемы только с самим собой. Или с летунами, которых никто толком не видит, или с союзником, как с мимолетным видением.
А бывают и настоящие бои. Об одном из.... я хочу рассказать. Было это несколько лет назад, когда у меня был период тотальной войны с энергетическими вампирами, союзниками, просто с непонятными явлениями в обычной реальности. Помощи ждать мне было неоткуда, Кастанеду я только начинал осваивать, да и книги его только начинали появляться в продаже.
На меня периодически совершались наезды, в основном на энергетику. При этом горело солнечное сплетение и ниже пупка(просвет). А часто горело все тело. Ощущение было такое, будто внутри раскаленые кирпичи: тяжело и печет так невыносимо, что я искал холодные поверхности, какое нибудь железо, бетонные сооружения, расстегивал на себе одежду и прижимался животом и грудью, чтобы хоть немного унять это жжение.
Состояние после таких приступов было, конечно, никудышнее, сил хватало на то, чтобы дотащиться до тихого места и хоть немного восстановиться.
Поначалу, длительное время, я не знал что еще можно с этим поделать. Но однажды, поздно вечером, при очередном наезде, я стал внимательно вглядываться в сам процесс наезда. Теперь я бы сказал, проявил намерение увидеть. Понемногу стала проявляться такая картина: от меня куда-то в черноту уходила светлая полоска. Я стал скользить по ней, пытаясь увидеть, что же там дальше, Эта полоска привела меня в темноте к какой то женщине. Близко подойти к ней не получалось, но было хорошо видно, что она совершала какие-то манипуляции с этой полоской: то ли дергала ее, то ли наматывала ее на что-то.
Некоторое время я осмысливал увиденное, потом догадался: что бы мне не привиделось, это явная враждебность по отношению ко мне, т.к. самочувствие резко ухудшалось. Тогда я резко потащил эту полоску на себя(выразил намерение). Тетка заметалась: ага, не нравится, значит. Значит решение верное. Тут я уперся во всю силу и подтащил эту тетку к себе, она уже не оказывала серьезного сопротивления, металась из стороны в сторону. Ну что ж, с волками по волчьи. Я как-то догадался накрыть ее своим свечением и стал забирать у нее ее свечение. Несколько суматошных рывков и она исчезает, таща за собой светлую полоску уже зеленоватого свечения. Я ее не отпускаю и продолжаю тянуть к себе. На меня уже обрушиваются валы зеленоватого свечения. Забираю, сколько могу.
После этого момента наезд прекратился. Какое это было облегчение, понять может только побывавший под таким прессом.
Через некоторое время были попытки присосатьтся, однако время безнаказанного грабежа прошло, с этими ворами я уже не церемонился.

Еще один случай.
Живет себе один колдун. Так он себя рекламирует. Его фамилия Хазан. Живет он в Донецке или где-то поблизости. Занимается он лечением, дает свои колдовские услуги, печатается, консультирует. Как то раз попалась мне газета, где была его статья и фото. Я бегло прочитал его статью(о лечении, кажется), отметил грамотный, доступный стиль изложения, глянул вскользь на фотографию и видимо, переключился в видение, т.к. заметил нечто необычное в расцветках. Вгляделся внимательнее и обнаружил непонятное, раздражающее сочетание голубого и красного(алого) расцветок его кокона. Если голубой цвет-интенсивная мыслительная деятельность, то красный-цвет агрессии. И как же это увязать с деятельностью целителя? Позже я нашел этому объяснение, а тогда решил написать ему и просто спросить. И дождался.
Примерно через неделю, когда у него дошли до меня руки, я почувствовал днем что-то похожее на постороннее внимание. Вечером этого же дня этот парень организовал на меня энергетическую атаку. Я сразу же понял, к какому выводу он пришел. Решил его обследовать. Скользнул вниманием по ощущению и обнаружил удивительного, дивного вида зрелище. Представьте себе северное сияние, занимающее все поле видения. Волшебные переливы лилового, фиолетового, сиреневого цветов. Формы этих переливов были неописуемо прекрасны, в них можно было затеряться. Я двинулся на исследования этих форм, куда-то плыл, куда-то забирался, смотрел на эту прелесть. Вскоре почувствовал, этот парень настроен серьезно и вполне серьезно пытается мне навредить. С сожалением пришлось покинуть это зрелище. Воевать с ним я не хотел, за такое зрелище можно было и заплатить. Было сожаление, что такая красота может быть пущена на деструктивные действия. Пришлось ставить глухую энергетическую защиту, замкнуть энергетические контуры. С этим он справиться не смог. Мелькнула грязная красно-коричневая вспышка, как ругательство. и все закончилось. Я подумывал написать ему еще о том, куда он тратит свою такую красоту, потом передумал. Он уже все объяснил и все показал. К сожалению.
Ярлан

topic icon
« Ответ #46 : 02 Январь 2011, 14:49:04 »

Оооооооооооо teplee! Yahoo Превед Огромный приветик!  Дать Розу give_heart

Очень, очень рад читать тебя в этой теме. Вечеринка Заходи по чаще. Удачи!

Я так просто, выложу своё имхо по поводу видения. Оно пересекается вот с этими словами ally
Да тут просто все. Просто мы искренне считаем - что в нашей памяти хранятся истинные события. А на самом деле там хранится набор энергетических всплесков

Иногда для меня  удивительно то что некоторые, воспринимая энергию, сразу могут трактовать её значение.

В попытке видеть, я всего лишь наблюдаю, что-то вроде быстрой съёмки движения облаков. Закрываю глаза, картинка остается, открываю тоже остаётся, в полной темноте она тоже со мной.

Я делал попытки придать этим облакам форму, но они становились плоскостью, старался представить в виде фотографии, но они набирали непонятный объем. В общем данные облака не смогли мной культивироваться в что то приемлемое и поэтому оставались белым туманом плавно текущим из себя в себя.

Я задумывался, ну и что в этом хорошего? Текут себе и текут, хотя слово текут тоже не очень подходит можно сказать вибрируют, дергаются. Я знал, что эта энергия, но вот смысла в этом совсем никакого не наблюдал. Это напоминало мне воздух, вот он есть и что с того, он всегда есть, и видеть его это совсем не приносит мне никаких способностей. Так и энергию. Ну и что, что я её вижу? Информативности никакой? Возможно, я думал, что это не то видение и оно совсем не похоже на Кастанедовское. Это наверно так и есть.

Лишь однажды в процессе дела и перепросмотра этих моментов видения, а осознал странную взаимосвязь. Когда я часами наблюдал эти облака, со мной можно сказать ничего не происходило. И лишь по прошествии, какого то промежутка времени, у меня в голове появлялись удивительные мысли, и я приписывал это вдохновению, приливу сил.

Но вот опять я в видении и опять через определенное время на меня спускалось тоже вдохновение. Промежутки времени были разные, от нескольких часов до нескольких недель. И тут я понял мой Мозго, пентиум один, Веселый тормозит по страшному. Он просто не успевает и не может обработать увиденное.

И тогда я понял мы все видим, просто видео процессор слабоват и не у каждого самая навороченная видюха, способная обрабатывать графику видения моментально.
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Лада

topic icon
« Ответ #47 : 02 Январь 2011, 18:40:52 »

вот еще иллюстрация как делать не надо
ally, почему Вы считаете, что так делать нельзя? У меня есть мысли на этот счет, но хотелось бы услышать Ваши доводы.
У меня было, не скажу, что что-то похожее, но из подобной серии, когда на меня пытались наслать порчу. Даже знаю, кто. Хотя эзотерикой тогда почти не увлекалась, но спутать с чем-то было просто невозможно. Я тогда мобилизовалась, интуитивно перестала жалеть себя, разозлилась и как-то получилось у меня оборвать возникшую нагвальную связь. Не нападала, не мстила. Так вот, до сих пор меня гложет, все ли правильно я тогда сделала. Мож замстить надо было?   Почесать голову
ally

topic icon
« Ответ #48 : 02 Январь 2011, 19:47:54 »

Улыбка Правильно. Как только человек включается в противостояние - он проиграл.

Нужно жить по своим правилам, а не по навязанным кем то. Не надо идти на поводу. Эта реакция предсказуема: нападение - защита. Это только на первый взгляд кажется - что выиграл, победив какого то пративника. На самом деле - проиграл, укрепив свои иллюзии, чсв и положение в мире где есть противостояние.

Действительно существуют нападения и энергетические вампиры. Но выиграть эту битву можно только преодолев свое собственное состояние равенства их уровню.

Любите врагов своих (с).

Это значит мгновенное освобождение. Сохранение энергии и преодоление иллюзии.
Лада

topic icon
« Ответ #49 : 02 Январь 2011, 20:10:48 »

Спасибо.
Не ощущать себя жертвой - 90% победы. Все остальное приложится  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #50 : 02 Январь 2011, 20:45:56 »

Победа - использовать ситуацию для контакта с Духом. Для увеличения собственной чистоты души и безупречности. Победа - увеличение осознанности.

Все ситуации - это обращение Духа. Предложение, которое Он делает нам используя подходящие ситуации, людей, обстоятельства и т.д. Нет никаких врагов, жертв, победителей.... Это все иллюзия. Есть только Энергия текущая в Бесконечности. Подмигивающий
Лада

topic icon
« Ответ #51 : 03 Январь 2011, 12:01:31 »

Я неправильно применила слово. Нужно было написать не "победы", а "успеха". В работе над собой, конечно...  Улыбка
Лада

topic icon
« Ответ #52 : 03 Январь 2011, 12:12:10 »

Скажем, пузырь может открыться слева спонтанно. И, пережив свою целостность, адепт начнет сам отмывать левую сторону, даже не понимая, что он делает и зачем. Так случилось у меня.
Интересен вопрос целостности. Я не вижу это так, как видите вы, Теплее. Нахождение в двух местах одновременно - это просто достижение третьей точки, но это еще не целостность.

Часть моих выводов основана на прочтении книг, часть  - на своем опыте, сами выводы - домыслы чистой воды  Улыбка Поскольку как там на самом деле я не знаю.
Сущность человека состоит из двух тел - физического и энергетического. Оба они по сути являются энергией, но с разной скоростью движения - у физического тела она более медленная.
Сигналы, поступающие извне, люди воспринимают одновременно обоими телами, однако из-за разной скорости восприятия, а так же из-за того, что восприятие энергетического тела отделено от восприятия физического тела чем-то, интерпретируемым как провал в восприятии, подавляющее большинство людей совсем не улавливает информацию, приходящую от энергетического тела. Последовательность такая - сигналы воспринимает энергетическое тело (это чистое восприятие), потом провал (во время которого сигналы, видимо, интерпретируются органами чувств), и лишь после этого ощущения выстраивает физическое тело.
При нарастающем количестве энергии мы можем заметить обратную последовательность, если возьмем точкой отсчета физическое тело. Можно заметить, что одно и то же событие (разговор с кем-то, какие-то действия и т.д.) происходит в двух параллельных плоскостях, воспринимаемое нами по-разному, с разрывом во времени. У КК этот момент описан в пятой книге, при общении Карлоса с сестричками, когда они демонстрировали ему свое искусство сновидения, и он видел их как людей, а потом вспомнил, что в то же самое время видел их еще и как светящиеся шары.
Так вот, на мой взгляд, достичь целостности себя - это значит максимально близко сблизить эти два способа восприятия, не знаю, насколько это возможно, может быть, даже слить в один. Практически это означает ускорить движение энергии в физическом теле настолько, чтобы ее скорость была близка или равнялась скорости энергетического тела - прийти к чистому восприятию.
Это и будет целостность себя.
Ярлан

topic icon
« Ответ #53 : 03 Январь 2011, 13:00:51 »

Дягиль, респект вам,  :good!:вы феномен  Волшебник
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
miranon

topic icon
« Ответ #54 : 03 Январь 2011, 15:50:26 »

Улыбка Правильно. Как только человек включается в противостояние - он проиграл.

Почему сразу противостояние. Речь ведь идет о самозащите. Если ты будешь идти по улице, и кто то на тебя нападет, ты ведь будешь защищаться? То же самое и в сновидениях / на энергетическом уровне.
ally

topic icon
« Ответ #55 : 03 Январь 2011, 16:03:17 »

Нет. И на улице и в сновидении - мы имеем дело в первую очередь с собственным состоянием. Пример с нападением на улице не совсем понятен. Если, например, на тебя нападет собака можно избрать несколько вариантов реакции. В том числе и такую - когда собака прекратит нападение и оно превратится в игру или даже дружелюбие. Здесь важно преодолеть страх и собственную оценку ситуации как "нападение". Если взять реальное нападение с угрозой физической жизни - то опять же не все так просто. Пока нападающий (по нашей оценке) слабее нас - одна реакция, равен - другая, превосходит - третья. Например - бегство.
В сновидении (и типа с энергетическими(астральными) нападениями) ситуация в другой плоскости. Плотность (сознания) не та. Соответственно и реакции могут быть в другой плоскости.

... подставь другу щеку (с).
ally

topic icon
« Ответ #56 : 03 Январь 2011, 16:06:25 »

http://teplee.livejournal.com/23831.html?view=112919#t112919

А (пишет):

"Обитатель-ложка.Время 21.00 часов. малый за компом сидит. я лег, спать вродь не охота, решил понаблюдать за малым, как он клацает, таким образом поприсутствовать на грани сна. некоторое время удерживался, потом соскользнул.

нахожусь в сумрачной комнате, все очень мрачно. стол. на столе очень странный предмет. я когда его увидел, просто офигел от необычности происходящего и сразу понял, что ет неорган. ни на что другое смотреть уже не мог.

Представь себе деревянную декоративную резную ложку размеров с полметра стоящую на столе вертикально. дерево темное, как морёное, видно - старинная работа. Но на верхушки ложки типа декоративное украшение - когда я вгляделся пристально - чуть не закричал от ужаса - небольших размеров голова уродливой наружности, словно мумифицированая. Глаза закрыты, а вокруг развеваются паутинообразные волосы!
Жуть
Я бегаю по комнате, но выхода найти не могу и проснуться тоже не могу. Эта "ложка" словно держит меня возле себя. Дальше - ещё страшнее - на каком-то глубоком уровне, не словами ЭТО обращается ко мне и "говорит" что мы должны "пообщаться". Подобное предложение только усиливает мой Ужасс. Я понимаю, что для того, чтобы вступить в контакт с Обитателем мне нужно просто пристально посмотреть ему в глаза и удерживать фиксацию некоторое время. Я понимаю так же, что если этого не сделать, то Обитатель меня не отпустит или будет запугивать ещё больше.

Я, преодолевая страх начинаю разглядывать голову Обитателя. Мерзкое зрелище. Точно мумифицированная голова какого-то карлика. Особенное отвращение вызывают тонкие белые волосы, которые шевелятся без всякого ветра. Страх нарастает всё больше и я понимаю, что нужно взглянуть ему в глаза. И в этот момет, подтверждая мои мысли ОНО открывает их!

Вместо глаз я вижу два маленьких пронзительных огонька ослепительно желтого цвета, как вольтова дуга. Происходит "сцепка" (не знаю, как сказать) наших взглядов и меня словно парализует на месте. Ощущение подобно удару спереди большой пластиной. Как если бы стоял перед закрытой дверью вплотную, а потом она внезапно открылась, а ты не успел отойти
Обитатель словно проецировал на меня череду образов. Точнее, не проецировал, а "выстреливал". Ощущение неприятное и болезненное. Первые несколько секунд я мог различить отдельные образы. например, прекрасное лицо какой-то женщины. Я заметил, что каждый образ вызывает во мне глубокий эмоциональный отклик.

Минуту назад я панически боялся Обитателя и сгорал от отвращения, а теперь я вдруг почувствовал к нему непреодолимую тягу и прилив нежности, перемежающуюся с какой-то забытой печалью. Это меня очень удивило, но я не успел развить свое удивление дальше.

Образы сыпались на меня как из пулемета, я перестал различать их по отдельности и только чувствовал бьющий в меня поток громадной силы. каким-то образом я знал, что Обитатель не только проецирует свое сознание в мое, но так же и берет что-то от меня. Такая себе, почти мгновенная прошивка системы.

Когда череда образов убыстрилась до невозможного, меня ударило, как струей из мощного брандспойта и выкинуло назад на постель где я лежал.

Я по прежнему чувствовал смесь ощущений Ужаса, Отвращения, Восторга, Нежности и ещё тысяч разных, которые нельзя передать.
Малый вставал из-за компа и собрался итти спать. я ничего не сказал. Отмечалась очень неприятное сердцебиение, словно я пробежал марафон, аритмия, неприятное, неестественное напряжение во всем теле. Так я пролежал ещё около часа, пока смог уснуть.

вот такой Контакт получился".

-------------------------------------------------------------------------------

Б (отвечает):

"Здравствуйте, я Обитатель-Ложка.

Однажды вечером я медитировал на столе в своей сумрачной комнате. Я всегда медитирую в этой мрачноватой комнате, другие же, более веселые, гораздо меньше подходят для этого занятия.

К слову, внешне я весьма ничего, вмеру красив, так как взял все лучшее от своей мамы-красавицы - деревянной ложки из темного дерева, ручной работы.

Так вот, медитирую я, глаза закрыты. Внезапно слышу шум, как будто кто-то бегает по комнате и пытается из нее выбраться! Открываю глаза и вижу, передо мной стоит громила высоченного роста, с огромными глазами и безжизненно повисшими волосами! Ничего более жуткого и отвратительного я в своей жизни не видывал - волосы, совершенно лишенные даже намека на движение, до противного гладкая кожа с веснушками и огромные уши торчком! Меня чуть не стошнило.

Ну я конечно же не растерялся, схватил Большую Пластину и что есть силы каак треснул Громилу. А ОН стоит! Я схватил Образометатель (хорошо, что он был заряжен), направил на монстра и нажал на спусковой крючок. Образы сыпались в него как из пулемета, но ОН продолжает стоять! Я усилил поток, а ОН все еще стоит! Всю обойму образов высадил в него, а эффекта ноль!

Тогда я взял в руки последнее оружие, которое у меня было - брандспойт и мощной струей выбросил Громилу из комнаты.

Еще около часа после этого я не мог прийти в себя, меня трясло и подбрасывало, понятное дело, ни о каком продолжении медитации и речи быть не могло.

Все, теперь никаких медитаций без оружия, завтра же пойду в магазин и куплю астральную базуку".

Веселый Подмигивающий
miranon

topic icon
« Ответ #57 : 03 Январь 2011, 16:10:23 »

Здравствуйте, я Обитатель-Ложка. Однажды вечером я медитировал на столе в своей сумрачной комнате....
  Хорошо!   Веселый Смеющийся
ally

topic icon
« Ответ #58 : 03 Январь 2011, 16:12:58 »

там же...
"Если какой-то дух действительно появится, прыгни ему прямо в рот или в объятия и полностью забудь об обыкновении заботиться о своем теле. Развивай сострадание и посвящай заслуги.

Когда твоя вера в демонов будет отсечена, их проявления и всякие волшебные явления прекратятся и дух местности окажется в твоей власти. Успокоение мысли и покорение демонов происходят одновременно".

"Почувствовав страх, трепет или ужас, сосредоточь ум, размышляя так: «Не понимая, что страх и трепет подобны сну и волшебной иллюзии, я верю в демонов. Теперь это порождение моего ума возникло, чтобы показать мне, что иллюзорность я понимаю только рассудком. Так я не достигну истинного смысла!» Сосредоточься, направь свой ум на эту мысль и, расслабившись, пребывай в состоянии, в котором всё нереально и видится как волшебная иллюзия.

Необходимо вспоминать о нереальной природе веры в демонов каждый раз, когда возникает мысль или иллюзорное проявление. Реши, что оно не обладает реальностью, но, несомненно, подобно волшебной иллюзии. Если и вправду появится дух, решительно признай, что он нереален и прыгни прямо в его объятия.

Вихрь демонических проявлений исчезнет, и ты беспрепятственно пройдешь сквозь него. В тот самый миг, когда ты отсечешь свою веру в демонов, иллюзорное проявление прекратится само собой. Преодоление собственной мысли и исчезновение демонов происходит одновременно". (Сокровищница полная драгоценностей, устраняющих препятствия Часть 1)

Падмасамхава много внимания уделяет преодолению страха, он рекомендует не заботиться о теле, то есть не быть озабоченным телом.

По сути, как мне видится, Падмасамхава учит все той же безупречности и делает акцент на потерю чел формы. Безупречность будет проявляться в том, что адепт не ассоциирует себя с телом, а с сознанием, с чистым восприятием. А потеря чел формы - в преодолении формообразующих факторов восприятия, плодящих иллюзии.
Лада

topic icon
« Ответ #59 : 03 Январь 2011, 18:25:46 »

Дягиль, респект вам,  :good!:вы феномен  Волшебник
 Улыбка
Хорош прикалываться. А то вообще замолчу  Улыбка
Я понимаю, конечно, что не уникум, начальный уровень, но поговорить-то не с кем.... Улыбка

Если, например, на тебя нападет собака
Сразу вопрос (к себе): почему напала собака (или кто-то)? Что во мне спровоцировало нападение?
Вопрос актуален и в сновидении.
1. Энергетическая слабость
2. Страх (вызванный опять же энергетической слабостью)
3. Другие варианты (которые, скорее всего, сведутся к первому  Улыбка)
Чужую слабость люди подсознательно чувствуют очень хорошо, не хуже зверей... И в сновидении тоже.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ