Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 17:19:50

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Беглые взгляды. (Инвентарные списки о Карлосе Кастанеда)  (Прочитано 24187 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2010, 16:54:31 »

Кого "нас"? Личностей?

Да личностей.

Ну так вот - Знание СВЕРХлично.

Нет оно не срерхлично, оно лично для каждого.

Творить мир - это собирать эманации в одном конкретном положении.

Это так, но неужели не понятно, что личные предпочтения этим процессом целиком и полностью управляют.

Ну, вот мы стали углубляется в подробности, а это ведёт к потере внимания, что не соответствует теме разговора «Беглые взгляды».

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Ярлан

topic icon
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2010, 16:55:18 »

Только что случайно встретил девушку, у которой есть много красивой музыки, вот это я понимаю! smileangel.gif
А что слушали  (и любили) Дон Хуан с Хенаро, мне не понятно..
Травку жевать они вряд ли бы меня приучили. Послал бы их словечком в параллельный "мир", сразу поняли бы что такое правильный таналь.

Мне кажется Пупасик, что в музыке и девушках ты разбираешься, так же как и в фотоаппаратах.

Поэтому дружище, тебе и не понятно, что слушали  (и любили) Дон Хуан с Хенаро.

Такова абстракция реальности Веселый

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2010, 17:10:56 »

Нет оно не срерхлично, оно лично для каждого.

Есть притча про трех слепых и слона. Один слепой сказал - что слон - это кожаный столб, второй - что - кожаный шланг, третий - что свалившаяся сверху куча дерьма.

Да личностей..

Это так, но неужели не понятно, что личные предпочтения этим процессом целиком и полностью управляют.
И? Так в чем смысл жизни, брат?
Ярлан

topic icon
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2010, 17:41:38 »

Так в чем смысл жизни, брат?

Как всегда брат, в самой Жизни!
 Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2010, 17:56:44 »

То есть смысла нет, брат? Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2010, 02:45:57 »

Цитата: gai от 11 Декабря 2010, 17:04:02
Если не "личность", то что тогда, находится за ярлыком "связующее звено"?
Что скрыто за ярлыком "Личная Сила"?

Связующее звено - это СУЩНОСТЬ человека, а не его личность. Сейчас я хосу сказать так... Личная сила - это количество безупречности выраженное в ньютонах.

Ха-ха, Сущность человека  связующее звено с Сущностью Crazy
"Сущность" она же "Намерение" связь с коим обретается очищением "связующего звена" не может быть......
как Сейчас хосу сказать так :
Немогет она маслом масленым быть, немогет дух быть связующим звеном с духом.....

разве что вот так:

Материя (вязкий дух) как говаривают умные алхимики, вяжет летучий дух, а тот в свою очередь воспаряя вверх опрокидывает землю и так крутиться колесо бытия....

Нельзя осуществить акт Восприятия не имея Тела той плотности в которой этот акт осуществляется....

Нельзя осуществить замену одного акта восприятия на иной акт, не изменив тело которое будет осуществлять новый акт восприятия...

Однако..... есть малый шанс стать цельным , т.е стать самим вечно текущим Восприятием  без разделения на Того кто Воспринимает и на то, что Он воспринимает став самим Актом Восприятия осуществляемом в потоке неделимого Здесь & Сейчас.
Но это уже не Виденье, это ...фиг знает что Это....
видимо стать Эмонацией...потерять свой пузырь...
ужасть........

Почитал Мареза Теуна.. жуть.... был бы Карлос мертвым, перевернулся бы в гробу..... Смеющийся

ally

topic icon
« Ответ #36 : 30 Декабрь 2010, 15:24:08 »

Эпилог.
Идиотская ситуация. Мне смешно и не смешно савсем. Мне должно быть страшно, но мне не страшно и от этого страшно.

Кому то покажется это смешным. Мне то же смешно, но сегодня стало не до смеха и я всё таки решил написать и спросить совета , помощи у всех кто хоть что то понимает в сновидениях.

Всё началось чуть более года назад, когда при посещении в ОС Мира очень похожего на наш, я не узнал от тамошних обитателей о том, что существует определённый тип существ обладающих реальной силой и знаниями и являющихся подлинными хозяевами их (а может и нашего ) Мира. Их они называли "тёмными" и очень их боялись. В сновидении они выглядят точно как люди и не обладая Видением вычеслить их практически нереально. Я стал буквально одержим их поиском и мне однажды помогли и указали на одного из них. Я накинулся на это существо. Оно не издало ни звука, ни эмоции, а просто обожгло меня горячим,электрическим кипятком и превратившись в иссиня чёрную субстанцию растворилось.
На следующую ночь, у меня был один из самых кошмарных ОС, если так можно выразиться. Я сновидел и не мог вернуться (это не сонный паралич, его я хорошо знаю), а даже если и просыпался меня прям отсюдова, обратно забирали в сон какие то гротескной формы существа похожие на уродливых чёрных насекомых. Там было сущее гестапо, они чего то от меня хотели, я не могу вспомнить детали, только то, что я проснулся выкрикнув, что принемаю соглашение. Какое именно я так и не помню, но они меня тогда наконец оставели в покое.
Потом всё вроде стало как прежде, я даже продолжал посещать тот Мир обитатели которого рассказали мне про тёных, правда теперь они стали шарахаться от меня и я так и не смог больше ничего выяснить. Но мои сны и Ос стали постепенно меняться. Я стал очень хорошо их помнить, нереально легко в них оставаться и перемещаться из в сна в сон не теряя ни контроля ни памяти. Однако я заметил одну особенность. Я перестал Видеть в ОС и меняя сон я перестал чувствовать как моё тело куда то проникает. Это особое чувство, кто перемещался в ОС тот его чётко знает. Ну так вот оно пропало. Сны стали меняться просто как картинки перед глазами. Однажды я выловил одного из болтающихся (как я думал) фантомов и заглянув в его пустные чёрные глаза, понял что вокруг меня ВСЁ ВРЕМЯ были не фантомы, а какие то осознающие себя, но тщательно скрывающиеся существа. Я пытался заговорить с ними но они улыбались и молчали. В эту секунду я почувствовал что вот вот вспомню нечто способное меня убить, в один миг я вспомнил массу снов, забытых мной с их участием Они промелькнули все разом и каждый из них был очень долгим. Мой мозг чуть не лопнул, а от осознания того что я вспомнил, меня сковал ужас. ВСЕ сны были смоделированы ими. Оказывается я уже очень давно ВАЩЕ не видел простых снов. Я в своего рода пузыре в котором могу менять только декарации, но и из которого не могу выйти. В этот момент я попытался иза всех сил именно СМЕНИТЬ сон, а не декорацию. Картинка передо мной разошлась , а там была пустота...чернота и ничего более. Я шагнул туда и висел там не знаю сколько времени, потому что времени там нет.
В последующих сновидениях я только и занимался тем, что постоянно находил вокруг себя этих существ и пытался сменить сон. Я легко сменял сны, я все их помнил, мне не составляло труда оставаться в ОС оооочень долго, но всё это были декорации. В них не было ни энергии ни кого то живого, кроме этих существ.

События сегодняшней ночи заставели меня написать всё это.
Всё было как обычно. Я менял сны, не меняя ничего по сути. Я пробовал делать пассы. Раньше они меня наполняли энергией, но теперь это стали просто движения после которых ничего не случалось, как бы тщательно я их не выполнял. Тогда я решил проснуца и подумать над следущими экспериментами (щас я ищу выход из создавшейся ситуации) но стал просыпаться ложно. Вообщем то привычное теперь для меня явление. В одно из таких просыпаний я осознал что мне удалось пробудить немного своё тело и я смог приоткрыть даже глаза. Осознание неприятно раздвоилось. Я был в сонном параличе. Тело почувствовало присутствие рядом Дубля и привычно сжалось от страха. Это всё мне давно уже знакомо и пугает меня не пугая.Однако своими физическими глазами я увидел Сеть состоящую из маленьких чёрных звёздачек двигавшихся вокруг меня по какой то странной траектории. Я закрыл глаза , открыл их вновь и снова увидел теперь чётче именно Сеть обвалакивающую меня. Сеть сжалась и не дала мне окончательно проснуться, меня затащило опять в ОС. Будучи в Дубле я Осознал что меня держут и непревычно для себя.... (я человек мирный ваще то) сильно психанул и разозлился. В темноте , сзади, голос мне сказал. ТЫ НАШ, НЕ ДЁРГАЙСЯ. Далее стало вообще непонятно. Моё тело стало просыпаться и начался Диалого между Мной и Мной. Эта как шизофрения что ли. Никогда прежде я не беседовал сам с собой, но в этот момент одна часть моего будничного здравого смысла , стала разговаривать и обращаться к Дублю blink.gif
Такое со мной, за всю мою практику ОС (это 18 лет) было впервые. Деталей диалога я не помню, потому что я не могу даже понять...каким место и чем мне было помнить. Будничная часть меня запаниковала и говорила что МЫ (что примечательно) походу влипли и надо что то делать, другая часть...Дубль находящийся рядом в паре метров, был каким то толи Злым, то ли Жестоким, толи Беспощадным...не знаю как сказать, кароч ему было покуй на всю мою....нашу...не знаю как правельно сказать панику. Он был Жесток и поймав болтающуюся рядом сущность , рядившуюся под знакомого мне человека, схватив его за глотку сказал что ему пох, на все их шутки, "заепуться пыль глотать" (С) мой Дубль. Кароч ему пофиг на всё, но он какой то злой чтоли оказывается у меня. Потом Он дал тело Команду дышать особым образом, двигая лопатками (как птица машет крыльями) и я так постепенно вышел всё таки из сна, перепуганный одной частью себя в усмерть и безразличный ко всему одновременно.
Я не знаю как это всё сказать, описать...со мной такое впервые. Но щас я понимаю что такое шизофрения и походу с ней познакомился.
Я понимаю щас только одно. Кто то или что то , контролирует все мои сны, притом другая часть меня имеет совершенно другое отношение ко всему этому и эта часть меня, САВСЕМ на меня не похожа.
Я РЕАЛЬНО состаю из двух себя.....
что со мной? кто или что всё это со мной проделывает. Что мне делать то дальше?????
Ярлан

topic icon
« Ответ #37 : 01 Январь 2011, 14:15:36 »

В рассказе достаточно много реальных фактов сновидения. И данный чел серьезный малый. Что бы скрепить факты и вылить их нужно немного фантазии, которая раскрылась в этом эпилоге. Я бы сам так сделал. Веселый

Потому некоторые связки не безупречны в его трактовке. Но основной смысл верен. Почему он попал в такие обстоятельства или ловушку? Всё по той же причине фантазии. На самом деле фантазия или как я её называю воображение самый мощный инструмент в теме сновидения. Но я бы предпочёл говорить о воображении исходящем из развития способности созерцания предметов. Воображения вытекающего из волевой памяти созерцаемого. Способности построить предмет или обстоятельство  во сне точно соответствующее действительности реала.

Такая способность очень опасна и могущественна. Человеку в принципе был закрыт доступ, смещением в точку очистки сознания. От проживания волшебных жизней копится осадок. Который должен преобразовываться сознанием в осознание новых возможностей воображения.

С помощью этого инструмента в мир сновидения можно втянуть всё что угодно, это на самом деле и происходит без особого вреда. Вред начинается тогда когда с помощью этого же инструмента (которое в иной реальности можно назвать намерением), мы вытягиваем из сновидения в реал заманчивые на первый взгляд вещи.

Так самой интересной и очень заманчивой вещью для магов линии ДХ стало, вытащить от туда самих себя.  Веселый Вытащить себя не составляет особого труда, но вот наполнить и сохранить, предать этому новый смысл бытия это уже чистая магия.

Так вот вернёмся к нашему эпилогу. Способности данного товарища в воображении начали расти, а в месте с тем и начали расти проблемы сновидения. Мыслеформы как их называет один товарищ под ником Зеланд. Страх собственного проникновения в собственное воображение, да это будет по страшнее шизофрении. Потому что здесь реализуется наше нечистое намерение. Почему нечистое? Потому что современная информативность подмешивает в него совершено нереальные конструкции бытия (существ, происшествий, событий и вещей).

Совет ему будет простой сменить своё воображение об искусстве сновидения.
 Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #38 : 01 Январь 2011, 15:30:43 »

Офигенно глубокий пост! Я бы сказал так: нафига вообще лезть в сновидение? Каковы мотивы? Это круто?
Зачем делать дубля похожим на образ себя в нашем мире? Зачем вытаскивать себя в "реал"?
Сновидцы успешно пролетают мимо самого важного в искусстве сновидения. Мимо разделительных полос - спиц колеса иллюзии.  "Реал" - такой же сон. Задача не найти новых ништяков в одном из снов, а отказаться от "себя".
По этому - закрыли доступ. Вообще предназначение летунов и прочих персонажей астрала - закрыть доступ туда - что не служит целям эволюции сознания. Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #39 : 01 Январь 2011, 19:33:27 »

Офигенно глубокий пост!

Веселый

Я бы сказал так: нафига вообще лезть в сновидение? Каковы мотивы?

Ну ответ на этот вопрос очень прост.

Анестезия, от того чистилища, в котором пребываешь.
Анестезия, оттого, что приходится демонтировать с собственного Я.
Анестезия, вот от чего лезут в сновидение и вытаскивают тело, которое будет жить, но не чувствовать боль.

Пока это всего лишь мечта. Но только Пока!

Та же самая причина и для и для особой манеры жить в реале (сталкинг).
 Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #40 : 01 Январь 2011, 19:42:43 »

Ну, это уже продуманные мотивы. Современные сновидцы формулируют свои мотивы как требования доктрины толтеков к освобождению и формулируют технологию так:
формирование через сновидение дубля - замена дубля физическим телом, а физического дублем - что должно дать осознанность разрушающую иллюзию обоих снов ("реала" и "сновидения").

Раньше сновидцы лезли в сновидения за силой и приключениями. А это уже шкурные мотивы. За которые наказывают Подмигивающий
Ярлан

topic icon
« Ответ #41 : 01 Январь 2011, 20:13:41 »

Человечество в своих сказках, испокон веков маскировало, Естественные потребности, зачастую приписывая им волшебные возможности.
Чистая Фрейдовщина.

Так и тут,  естественное восстановление тела во время сна,  замаскировано в сказку о Сновидении, о способности приобрести в этом удивительные возможности.

Здесь, я просто не списываю со счетов реал и глубину.

Хотя эти возможности, никто доконца так и не понял.....

ally

topic icon
« Ответ #42 : 01 Январь 2011, 20:18:44 »

Что значит "естественные"? Каково естество то? Фрейд понял не очень многое. Юнг побольше. Оккультисты еще больше.. Улыбка Ну, а люди Доктрины итак все знали.. Улыбка

Тайну "простого сна" так, кстати, ни кто и не узнал. Какое тело, почему, как и за счет чего восстанавливается...  Ой непросто это... Улыбка
teplee

topic icon
« Ответ #43 : 02 Январь 2011, 13:03:49 »

Современные сновидцы формулируют свои мотивы как требования доктрины толтеков к освобождению и формулируют технологию так:
формирование через сновидение дубля - замена дубля физическим телом, а физического дублем - что должно дать осознанность разрушающую иллюзию обоих снов ("реала" и "сновидения").

Ну это сновидцы фантазируют на свой сновиденческий лад. Этим занимаются те, чей пузырь никогда не открывался с левой стороны. Они не перекатили описание на правую сторону и их левая сторона наполнена «бояном»  Girl smile – всякой разной экзотерической чепухой.

Скажем, пузырь может открыться слева спонтанно. И, пережив свою целостность, адепт начнет сам отмывать левую сторону, даже не понимая, что он делает и зачем. Так случилось у меня.

Бывает и наоборот, чела вдруг перемкнет и он увидит, что разум – не является восприятием, а только инструментом, чудесным в своих узких границах, но все же весьма ограниченным инструментом. Насколько я поняла, так случилось, например, с bred_berry, который «завелся» в моем жж  Girl smile.

То есть когда моя тс достигла положения «безмолвное знание», я увидала положение «разума». А когда bred_berry достиг положения «разума» он увидал положение «безмолвного знания».

Сказки о силе:
— Зачем нужно открывать пузырь? — ответил он. Он громко рассмеялся и похлопал меня по спине, когда я сказал: «это хороший вопрос».

— Конечно, — воскликнул он. — он должен быть хорошим для тебя, потому что он один из твоих собственных

Пузырь открывается для того, чтобы позволить светящемуся существу увидеть свою целостность, — продолжал он. — естественно все это дело называния этого пузыря, это только способ говорить, но в данном случае это точный способ.

Осторожный маневр введения светящегося существа в целостность его самого требует, чтобы учитель работал изнутри пузыря, а бенефактор снаружи. Учитель перестраивает вид на мир. Я назвал этот вид островом тональ. Я сказал, что все, чем мы являемся, находится на этом острове. Объяснение магов говорит, что остров тональ создан нашим восприятием, которое было выучено концентрироваться на определенных элементах. Каждый из этих элементов и все они вместе взятые образуют нашу картину мира. Работа учителя, насколько это касается восприятия ученика, состоит в перенесении всех элементов острова на одну половину пузыря. К настоящему времени ты, должно быть, понял, что чистка и перестройка острова тоналя означает перегруппировку всех его элементов на сторону разума. Моей задачей было расчленить твой обычный взгляд, не уничтожить его, а заставить его перекатиться на сторону разума. Ты сделал это лучше, чем любой, кого я знаю.

Он нарисовал воображаемый круг на камне и разделил его пополам вертикальным диаметром. Он сказал, что искусством учителя было заставить своего ученика сгруппировать всю свою картину мира на правой половине пузыря.

— Почему правая половина? — спросил я.

— Это сторона тоналя, — сказал он. — учитель всегда обращается к этой стороне и, сталкивая своего ученика с одной стороны с путем воина, он заставляет его быть разумным и трезвым, и сильным душой и телом. А с другой стороны, с немыслимыми, но реальными ситуациями, с которыми ученик не может сладить, он заставляет его понять, что его разум, хотя он и является чудеснейшим центром, может охватить лишь очень небольшой участок. Как только воин столкнулся со своей невозможностью охватить разумом все, он сойдет со своей дороги, чтобы поддержать и защитить свой поверженный разум. А чтобы добиться этого, он сгрудит все, что у него есть, вокруг него. Учитель следит за этим, безжалостно подхлестывая его, пока вся его картина мира не окажется на одной половине пузыря. Другая половина пузыря, та, которая очистилась, может тогда быть названа тем, что маги называют волей.

Мы лучше объясним это, сказав, что задача учителя состоит в том, чтобы начисто отмыть одну половину пузыря и заново сгруппировать все на другой половине. Задача бенефактора состоит затем в открытии пузыря на той стороне, которая была очищена. После того, как печать сорвана, воин уже никогда не бывает тем же самым. Он имеет после этого команду над своей целостностью. Половина пузыря является абсолютным центром воли, нагвалем. Вот какой порядок должен превалировать. Любая другая аранжировка бессмысленна и мелочна, потому что она будет идти против нашей природы. Она крадет у нас наше магическое наследство и низводит нас до ничего.

А теперь несколько высказываний bred_berry, в которых видно, что он перекатил описания на правую сторону и даже кое–где понятно, как это происходило.

«Логика ТАМ может не работать. Логика и здравый смысл работают только здесь.
Нет опоры. Даже на логику.

Я считаю, подобный запредельный опыт нужно пережить самому - тогда знаешь.

Но я тут подумал, что даже просто помедитировать над подобным образом может быть полезно.
Представь, что вдруг логика перестала работать. Попробуй это на вкус Улыбка

----------------

Наверное, тоже тема интересная, и стоило бы отдельный топик создать, но как всегда, лень. И мой журнал всё остаётся пустым. Суть темы в чём:

У Кастанеды есть термин "прыжок мысли в непостижимое". Это подобно тому, когда обычный способ мышления прямо внутри себя упирается в иррациональность. Пределы обычного мышления видны уже из обычного состояния, просто человек обычно очень не хочет достигать этих пределов (а то ещё крыша поедет).

Возьмём пример: Космос и бесконечность. Попробуйте порассуждать на тему - Космос, он Бесконечен, или нет? Если Космос бесконечен - попытайтесь себе это представить. До тех пор, пока крыша не начнёт протекать.  А если Космос конечен, тут мы сталкиваемся с рекурсией. А как известно, здравому смыслу с явлением рекурсии без сбоев работает очень сложно.

Если космос конечен, тода, чтО за ним? Если там "ничего нет", попытайтесь представить кАк это? Ничего нет. Пусть ум не отделывается штампами-словами-иероглифами, а попытается представить, проникнуть в суть явления (чтобы понять, что он туда проникнуть не может, даже на уровне понятий) Улыбка

Если же за ним (Космосом) что-либо иное есть, то оно тоже как-бы проявленная вещь, нечто вроде иного космоса. Тогда, за ним опять (вот она, рекурсия) либо пустота, либо ещё иное что-то. Если иное что-то, то что за его пределами?

Таким образом, разум, даже когда мы находимся в обычном состяонии, достигает своего предела: упирается либо в идею Пустоты (которую он понять не может), либо в идею Бесконечности (которую тоже понять не может).

Цель тут не в том, чтобы вольными размышлениями забить себе башку, не в том, чтобы философствовать, а в том, что разум начинает понимать, что он ограничен, и очень сильно. И его функциональность - решение простых бытовых задач. И не больше. Тогда он прекращает строить из себя универсальную систему постижения. Знает своё место. Не вмешивается в восприятие запредельного».

«Всё, что придумает ум, и любое мнение, в котором он утвердится - будет ложью.
Есть реинкарнации – ложь. Нет реинкарнаций - ложь.

За пределами известного вся фишка в том, что то, чем мы меряем мир - перестаёт существовать. Наша "система измерений" не действует за пределами этого мира (этого положения точки сборки). Потому в наше обычное состояние невозможно протащить информацию о тамошнем "положении вещей".

Просто, тамошнее измерить нечем. Наша (нашего обычного состояния) система понимания, логики, соизмерения - годится только для явлений, происходящих в первом внимании.

Запредельные явления (предположения о них) первое внимание может только "компилировать". Например, нам известно явление "жизнь" как мы её понимаем, и вот мы строим догадки: "есть жизнь после смерти" или "нет жизни после смерти"... хотя за пределами само понятие "жизнь" не является абсолютным.

Кастанеда говорил, что там, за пределами тоналя - НАГВАЛЬ. Этим всё сказано".
ally

topic icon
« Ответ #44 : 02 Январь 2011, 13:21:52 »

хорошо. 

У меня разум функционирует так: когда попадается что-то что требует обработки разумом - он это перерабатывает. Чаше всего это прикладуха. Если попавшееся не содержит энергии или не актуально в данный момент (за чем следит моя другая половина) разум не станет работать вообще. То есть я тупу смотрю на инфу и не испытываю никаких движений.
Когда разум сталкивается с чем то - что не является областью его компетенции - он тоже совершено не шевелится и ничего во мне это не беспокоит.
Когда я вижу что-то выходящее за пределы разума (например - устройство вселенной (включая бесконечность, пустоту и т.д)) опять же это не вызывает никакого конфликта. Разве что я не могу это сформулировать в терминах разума.

Когда я нахожусь в положении отличном от точной позиции разума я вообще говорить не могу. То есть смотрю на себя и вижу - что не могу сформулировать связное предложение или связную мысль. Улыбка При этом я все четко осознаю - как бы осматриваюсь вокруг, но без всяких мыслей. Не проговариваю на любом уровне ума окружающее.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ