Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Ноябрь 2017, 00:13:15

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Процесс Творчества  (Прочитано 5514 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2010, 15:00:33 »

Хочется дополнить, что энергия Орла (Сознания) это личностный аспект, существо со своей Жизнью, поэтому мы люди, поддерживаем это коллективное сознание как клетки, а коллективное сознание поддерживает нас, питая и контролируя своими лейкоцитами. Мы не знаем его целей и планов развития, но они есть.

Тоже самое и Свет Творчества - Всевышний это тоже личность. Сказать, что в Самадхи не чего не происходит нельзя. Там просто своя жизнь, не доступная нам в понимании, там нет синтаксиса Сознания Орла.  Но также есть свои планы и цели развития Жизни, повторюсь свои в своем синтаксисе, который полностью нам не доступен в этом состоянии сознания.

А вот присутствуя в форме Осознания это, будет в полнее доступно, откроется процесс Виденья. Вот почему мы чувствуем, что Всевышний есть и заветы его тоже есть, но его как такого не наблюдаем. Надо просто переместить внимание.

А вот Дух это уже материал формирующий. Очень и очень жизненный, потому и способный на само создание, но при условии точки отчета. Им дышит Всевышний. Им можем дышать и мы.
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
teplee

topic icon
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2010, 21:40:29 »

Ну что ж… Вы так вы. Мне не доводилось встречать путника, который мотивирует себя к перепросмотру с помощью такой сложной системы представлений, как у вас, Ярлан. Самое большее, на что вы можете рассчитывать в построении корабля, - это что-то вроде «Летучего Голландца». Бессмертный среди чертей – называли подобные фокусы даосы. По вашим текстам получается, что подобный фокус для вас – предел мечтаний. Это так?

Еще остались вопросы. Откуда инфо, что оболочка человека голубого цвета?

И еще: «сознание» и «первое внимание» –  синонимы? То есть, когда вы говорите «сознание» – следует понимать «первое внимание»? За редким исключением, когда вы пишете о синтаксисе сознания Орла?

Сказать, что в Самадхи не чего не происходит нельзя. Там просто своя жизнь, не доступная нам в понимании, там нет синтаксиса Сознания Орла.
Расскажите, Ярлан, о синтаксисе Сознания Орла. Опишите его синтаксис, плииз.

Цитата: Ярлан
янтарное ядро, Я-Истиный, для меня это часть процесса Творения именно процесса. Вы думаете, почему говорят Господь это Любовь, ведь Любовь это тоже процесс. Эта Часть имеет единое Мировосприятие, не поддающееся описанию в понимании. Да она живет вечно, откалываясь от потока и возвращаясь в поток, но она и есть этот поток, этим мы все едины.

Я–истинный состоит из сознания или нет? Оно, это янтарное ядро, не имеет сознания или имеет?
Поток, о котором вы пишете, это поток чего? Скажете – энергии? Какого рода эта энергия? Что это за энергия? Энергия чего? Какова природа этой энергии?

Цитата: Ярлан
Общие потоки Орла имеющие белесовое свечение, дают форму Истинному человеку и жестко с помощью ТС привязывают его к информационной матрице.

С помощью тс? Так, может, ну ее нафиг, эту тс? Может прикинем, как от нее избавиться?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2010, 13:59:04 »

Когда Ла Горда начала терять форму, дон Хуан сказал, что она никогда теперь не сможет иметь дубля. То есть потеря человеческой формы исключает возможность иметь дубль в принципе.
Где этот момент в книгах?
Ярлан

topic icon
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2010, 21:06:10 »

Ну что ж… Вы так вы.

Ну что ж Вы Так?   Развожу руками

Мне не доводилось встречать путника, который мотивирует себя к перепросмотру с помощью такой сложной системы представлений, как у вас, Ярлан.

Возможно и не встретите Никогда! Плачущий

Самое большее, на что вы можете рассчитывать в построении корабля, - это что-то вроде «Летучего Голландца». Бессмертный среди чертей – называли подобные фокусы даосы. По вашим текстам получается, что подобный фокус для вас – предел мечтаний. Это так?

Ну что вы милая teplee. Летучий голландец это всего лишь оболочка энергетического тела, которое должен родить каждый, кто хочет отправиться в это путешествие, оно намного приятней, чем физические  оболочки тел, которые просто заполонили  наш Мир. Оглянитесь вокруг, на земле стало ужасно много бездушных биомашин, которые прекрасно функционируют без янтарного ядра. Да, да они думают, говорят, потребляют, вы ни за что не отличите их от полноценного человека. Для меня этот факт более поразителен чем фокусы даосов.

Хочу отметить, что энергетическое тело, намного совершеннее, физической оболочки, да оно может функционировать самостоятельно, как летучий голландец, но оно принимает предел совершенства когда в него поселяется ваше янтарное ядро, при таком раскладе это уже существо света, да и оболочка уже не голубая, а отражает внутренним свечением.

Еще остались вопросы. Откуда инфо, что оболочка человека голубого цвета?

Ам сори это оболочка совсем не голубая, ошибся, я же не видящий Почесать голову. Часто смотрю на Солнце, особенно зимнее и вижу по краю неоновый блеск, наверно бессознательно и спроецировал это на человека.

А инфа вот отсюда:
«Он объяснил, что маги видят человеческих детей как причудливые светящиеся шары энергии, целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде пластикового покрытия, плотно облегающего их энергетический кокон. Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания и что, когда человек достигает зрелости, от нее остается лишь узкая каемка от земли до кончиков пальцев ног. Эта каемка позволяет людям продолжать жить, но не более того…..
Он сказал, что эта узкая каемка осознания является эпицентром саморефлексии, от которой человек совершенно неизлечим. Играя на нашей саморефлексии, являющейся единственным доступным нам видом осознания, хищники провоцируют вспышки осознания, после чего пожирают уже их, безжалостно и жадно. Они подбрасывают нам бессмысленные проблемы, стимулирующие эти вспышки осознания, и таким образом оставляют нас в живых, чтобы иметь возможность питаться энергетическими вспышками наших мнимых неурядиц»

Глава 15 Черные Тени «Активная сторона бесконечности
http://jointdreaming.narod.ru/flyers.htm

И еще: «сознание» и «первое внимание» –  синонимы? То есть, когда вы говорите «сознание» – следует понимать «первое внимание»? За редким исключением, когда вы пишете о синтаксисе сознания Орла?

Нет не синонимы, первое внимание это один из результатов сознания, как и второе внимание тоже. А вот результатом осознания, является третье внимание

Расскажите, Ярлан, о синтаксисе Сознания Орла. Опишите его синтаксис, плииз.

Ну вы уважаемая teplee даете! Волшебник Синтаксис Орла это всё что знает, человечество обо всём, плюс весь потенциал его воображения. И даже это не все что вмещают в себя 48 полос эманаций Земли. Что самое интересное на этом всё не кончается, кроме эманаций земли есть ещё бесконечное множество иного. Замечательное здесь  в том, что эту бесконечность может постичь физическая оболочка. А вот другую бесконечность?

А знайте  ли вы, что (хорошая тема на дозоре)?
Все инопланетяне делятся на тех, кто живет в физических оболочках, и познают синтаксис Орла. И на инопланетян кто живет в энергетических оболочках и познает Иной синтаксис. Веселый

Я–истинный состоит из сознания или нет? Оно, это янтарное ядро, не имеет сознания или имеет?
Поток, о котором вы пишете, это поток чего? Скажете – энергии? Какого рода эта энергия? Что это за энергия? Энергия чего? Какова природа этой энергии?

Да конечно Я –Истинный состоит из сознания, только данное сознание не доступно нам в понимании ни в каком синтаксисе, дабы синтаксисы и созданы им  как инструменты создающее это сознание.
Да это можно сказать, что Энергия, но я не знаю что это за энергия, так как само понятие Энергия творит эту энергию. Понимаете? Я  нет. И не поймёте.

Скажу так, что, став чистым янтарным ядром, ты становишься этим непостижимым сознанием, и всё пипец. Почему пипец? Потому, что это Смерть тебя в Вечной Жизни. Именно по этому нет ответов на вопрос, что это за сознание и какая это энергия? Если вы хотите знать ответы на эти вопросы, то вам надо оттуда вернутся, а это не возможно, так как все ваши синтаксисы обнуляются на входе и на выходе вас оттуда создаются новые.

Заходит Гаутама, а выходит Будда. Смеющийся

Внутри потока всегда транслируется одна частота. Но стоит, какой либо форме привлечь часть внимания потока, через ядро, так сразу появляется диапазон. Диапазон Жизни и Смерти.

Если Вы хотите Жить, то вам нужна форма, если  Вы хотите Умереть, то вам нужна новая форма, но если вы ни хотите ни того не другого, тогда вам Туда.

С помощью тс? Так, может, ну ее нафиг, эту тс? Может прикинем, как от нее избавиться?

Пока вы в физической форме вы не уйдёте от органа орла ТС, вас будут иметь, для того, что бы выносить и родить новую форму. Думаете, почему в этой  социальной человеческой, да и не только человеческой жизни, так развита программа Семьи. Да потому что это самая лучшая изучающая программа, создания новых форм.

Да конечно новая форма осознания или Дубль уже не имеет ТС, так как она Прозрачна …………Потому и Свободна.

Будьте Прозрачней и Теплее! rose.gif teplee
 Подмигивающий

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
teplee

topic icon
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2010, 22:15:18 »

Будьте Прозрачней и Теплее! rose.gif teplee
 Подмигивающий

Пасиб, Ярлан! И вам всего самого-самого!

Вот цитата, ally:

"Затем Нагваль дал мне задание отправляться к определенным местам в своих сновидениях. Я действительно хорошо выполняла эти задания, но в это время я теряла свою форму и начала видеть глаз перед собой. Нагваль сказал, что глаз все изменил, и приказал мне начать использовать глаз, чтобы отрываться. Он сказал, что у меня не было времени получить дубль в сновидении, но что глаз был даже лучше. Я чувствовала себя обманутой. Я теперь не беспокоюсь". (Второе кольцо силы).

Из своего опыта могу сказать, что вижу перед собой не глаз, а некую дыру или пятно. Иногда я вижу ее даже с открытыми глазами. Она пульсирует, бывает широкая, бывает узкой. Эта дыра появилась после сердечного приступа, как и у Ла Горды. Хотя сейчас я полагаю, что это не был сердечный приступ. Просто так, похоже на сердечный приступ, себя транслировали некоторые изменения в энергетическом теле. Мне глубоко безразлично, глаз или дыра, было ли то начало потери чел-кой формы или нет. Но -

Мои астральные проекции завершились. То есть мне в голову не приходит "делать" такой дубль, который повторял бы мои физические формы. Подобное предложение для меня непостижимо - зачем??? Дыра в тыщу миллионов раз лучше. Это все равно, что предложить интеллектуально развитому и тонко, глубоко чувствующему человеку читать бульварное чтиво. Ну не все равно, но похоже.

Пару раз натыкалась на некоторые параллели в текстах о кундалини-йоге, лайя-йоге, о состояниях "турия" и "бардо". Тесты говорят о том, что дубль можно формировать на каком-то определенном этапе. Дальше могут быть лишь спонтанные проявления некоторых эффектов, похожих на дубль. Восточных мистиков дубль не особо интересует. Меня тоже. Призывы "делать" дубль меня смешат  Смеющийся.
gai

topic icon
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2010, 00:26:14 »

Будте как дети, что бы войти в Царство небесное…… про что это?

Наблюдая, как играют дети сейчас, и вспомнив как "оперировал" Потоком, не нарушая его течения в детстве гай батькович....
Осуществлял Оформление, не нарушая течения Потока....
Тек, без страха потерять любимое Оформление......

Это, и именно это, в моем Чувствовании есть Творчество, ведь когда играешь как ребенок, то растворяешся в Потоке и жесткое эго отсутсвует, заключаешь Поток в свою Форму внимания, а он продолжает течь...
Это пограничье между Первым и Вторым вниманиями, предверие Третьего внимания -Лимб
Не зря по утверждению Католиков, некрещенные дети, великие чистые люди прошлого жившие до Христа обитают в области называемой Лимб. 

То, что осуществляют с Потоком великого вечного и бесконечного Сейчас - Дети, суть Тонкая настройка, которую "взрослые маги" тренируют, пытаясь осуществить практически, противоречие между Течением Потока (движением точки сборки) и его управлением -фиксацией ( сохранением позиции сновидения и совместной его настройкой)

Этот Тонкий акт, для меня, ближе всего отражает то, что я понимаю-чувствую-вижу-знаю как процесс Творчества.
В моменты лучших своих «Творческих Движений», я был Пуст и Полон одновременно....
Этот Акт, Алхимики называли "Великим Деланием" , им "занимается" наша Активная сторона Осознания,

Пассивная-созерцательная-Бытийная сторона нашего Осознания, "Бесловесно Знает", но ей "нужно", что бы Активная сторона- Намеревала (действовала заинтеревовано и чисто) ибо Жизнь Целого Существа , это гармония двух наших  сторон Осознания.

Я внимательно, погружаясь прочел : "Объясняющие тезисы философии Розенкрейцера.", которые, суть философия Алли и других носителей этой "формы согласия", там, «Бытийная» точка отсчета, из которой Носитель этой формы согласия, всматривается в Жизнь (имеется в виду Поток)
Для меня, такая концентрация на "Неизменном" смертельна, поскольку моя предрасположенность концентрироваться на Текучем.

Концентрация (точка отсчета) на "Неизменном", погружает Осознание в Поток, и как не странно, именно Абстрактное Неизменное при этом трудно осознаваемо.
Другими словами, борьба с эго и илюзорностью бреного видимогои невидимого миров, укрепляет (в таких предрасположенных  людях как гай) именно то, с чем идет борьба - эго и жесткость внимания миру.

В противоположность тому, концентрация (выбор точки отсчета) на Потоке, бренной и вечной игры Форм-Идей-Настроений-Состояний....
указыват и учит "различать" Абстрактное.

Каждому ищущему полезна своя точка отсчета и каждая точка, может повернутся к нему, своим Изъяном или Силой.

Изъяном концентрации на Неизменном (горнем), является придавание большой части "своего" внимания на "Времени" и "упущение из виду" игры моментов Потока.
(почитайте «объсняющие тезисы..» глазами находящимися в Цельности Сейчас и всюду увидете утверждения Временого человека)

Изъяном концентрации (выбора точки отсчета) на Потоке
(сюда входят гайские провозглащения:
-Мы видим всегда...
- с каким настроением смотрят на мир глаза такие "эмонации в большом" и осуществляют свою настройку...которая являет  мир
- Не надо умом бороться с эго, достаточно его Осознавать-отслеживать и применять лучшее что оно может дать...)

является ленность и тяжесть на подъем - вязкая сила начинает связывать того, кто избрал Поток точкой отсчета..

все, дальше лень писать Веселый
много "я" и "мое", да не обманет Ваше созерцательное вглядывание. Здраствуй
Ярлан Брат с похожей предрасположенностью......
....Ла Католина считает нас скучными... rose.gif

гость

topic icon
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2010, 07:56:39 »

Странно, разве текучесть и неизменное не "видится" одновременно? Это как слои, как при сильном "низком" ветре быстро бегут облака, а выше облака как бы стоят...Дыхание динамично, но все равно каждый цикл вдох-выдох имеет точку соприкосновения с "неизменным".
ally

topic icon
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2010, 11:02:35 »

"Затем Нагваль дал мне задание отправляться к определенным местам в своих сновидениях. Я действительно хорошо выполняла эти задания, но в это время я теряла свою форму и начала видеть глаз перед собой. Нагваль сказал, что глаз все изменил, и приказал мне начать использовать глаз, чтобы отрываться. Он сказал, что у меня не было времени получить дубль в сновидении, но что глаз был даже лучше. Я чувствовала себя обманутой. Я теперь не беспокоюсь". (Второе кольцо силы).

Из своего опыта могу сказать, что вижу перед собой не глаз, а некую дыру или пятно. Иногда я вижу ее даже с открытыми глазами. Она пульсирует, бывает широкая, бывает узкой. Эта дыра появилась после сердечного приступа, как и у Ла Горды. Хотя сейчас я полагаю, что это не был сердечный приступ. Просто так, похоже на сердечный приступ, себя транслировали некоторые изменения в энергетическом теле. Мне глубоко безразлично, глаз или дыра, было ли то начало потери чел-кой формы или нет. Но -

Мои астральные проекции завершились. То есть мне в голову не приходит "делать" такой дубль, который повторял бы мои физические формы. Подобное предложение для меня непостижимо - зачем??? Дыра в тыщу миллионов раз лучше. Это все равно, что предложить интеллектуально развитому и тонко, глубоко чувствующему человеку читать бульварное чтиво. Ну не все равно, но похоже.

Пару раз натыкалась на некоторые параллели в текстах о кундалини-йоге, лайя-йоге, о состояниях "турия" и "бардо". Тесты говорят о том, что дубль можно формировать на каком-то определенном этапе. Дальше могут быть лишь спонтанные проявления некоторых эффектов, похожих на дубль. Восточных мистиков дубль не особо интересует. Меня тоже. Призывы "делать" дубль меня смешат  Смеющийся.
Я то с тобой согласен полностью. Просто первоначальная твоя фраза, хоть и отлично сформулирована, но принадлежит эта мысль все же тебе. Если бы именно в этой формулировке фраза принадлежала Карлосу или (непривигосподь) Хуану - это бы была бомба! Это поставило бы жирный крест на моде на сновидения.
Концепция дубля, сформулированная Тарком, звучит (примерно) так: "маги развивали дубль по образцу физического тела, а физическое тело делали подобным энергетическому, потом меняли их местами.."

В общем, как и говорил, я очень сильно сомневаюсь в правильности пути с дублем.
teplee

topic icon
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2010, 17:45:05 »

Вопрос зрелости души – видеть, что эффект от сновидений аналогичен эффекту от знакомства с растениями силы: ослабление фиксации сознания при большой опасности неконструктивных и даже пагубных сдвигов и фиксаций.

Была бы бомба, говоришь?.. Эх, ally, че–то у меня нет такого оптимизма. Вон, Ярлан, считает, что потеря человеческой формы – не есть гуд. Боится, видимо. Разум так хитро устроен, что «обходит» такие бомбы. Лёгко. Ради сохранения существующего гомеостазиса. Представления о мире у среднего человека шито белыми нитками, но человек не замечает этого, ему кажется, что все так и есть.

Почему ты говоришь, что люди потеряли бы интерес к сновидению?

1. потому что ты считаешь, что максимальное достижение в сновидении – это формирование дубля?

или

2. потому что людей привлекает более конкретная магия, как то формирование дубля и более абстракные эффекты и явления, возникающие во время практики сновидения, им просто не интересны?
ally

topic icon
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2010, 18:17:54 »

Картина мира человека (все мнения, умозаключения, космология, шкала ценностей, жизненные цели, желания и т.д.), а так же уровень понимания - это всего лишь "положение точки сборки", а еще правильнее - состояние энергии сознания. Если чуть-чуть изменить энергетический статус (скажем добавить энергии) то картина мира сразу же изменится. Магия Улыбка ...
Естественно - обычные люди и слышать не хотят о потере своего человеческого состояния. Для них эта возможность кажется дикой и деструктивной. Это действительно - вопрос зрелости Души. Как только Душа накопит достаточно собственной осознанности - тут же мироощущение и цели в жизни человека меняются.
Пока этого не произошло совершенно бесполезно говорить о чем то - чего просто не существует для обычного сознания. Вместо этого правильнее создать условия для накопления энергии и собственного опыта.

На счет сновидения я считаю - что это вообще ненужная практика. Она уводит с самого начала в сторону.
Теоретически считается что после прохождения 7х врат появляется возможность достичь свободы. Но, на практике ни кто не добрался даже до 4х врат. БОльшая часть завязла после первых и просто забавляется со своими фантазиями. Некоторые добрались до мира неоргаников и завязли там, считая - что кормить неоргаников и питать с их помощью чувство собственной важности - это большое достижение.
Идея путешествия по неорганическим мирам или "по вселенной" - это на первый взгляд интересная идея. Она интересна и характерна только для людей в обычном состоянии сознания. Любой - кто хоть раз побывал в настоящем повышенном осознании - видит никчемность этой цели и обман призывов к ней.
Искусство сновидения - это практика древних магов. Целиком и полностью. Она пропитана их намерением. А их намерение не содержит целей Свободы. Наоборот - оно содержит еще большую несвободу под оберткой желания бесконечного путешествия.
Только это не путешествие, а бегство. Бегство от смерти своей человеческой формы.

Да - людей привлекает более конкретная магия и спецэффекты "магических" практик. Людей привлекает возможность стать "сильнее" или более "совершеннее". На самом деле - это просто чувство собственной значимости. Еще люди пытаются убежать в сновидение от "скуки" обычной жизни. Им кажется - что в сновидении они получают более интересный опыт. Это чувство основано на желании (эго) человеческой формы существовать = чувствовать себя в центре событий...

С этим нечего нельзя поделать.

Как только собственная энергия Души достигнет необходимого уровня - такие цели сами по себе перестанут интересовать.

В принципе практики обеспечивают концентрацию энергии. Но, от некоторых практик (сновидение) имхо вреда больше чем пользы.

Люди берутся практиковать то к чему склонна их личность, но при этом практикуют не весь комплекс доктрины по этому вопросу (например - безупречность, выслеживание себя, настроение воина и т.д.) а просто чистое сновидение, причем в меру своего понимания.
Забывая - что в любом случае - это практика, которая должна делаться внутри доктрины и под наблюдением уже освобожденных существ.
Вместо этого выдвигается тезис - что дескать новый цикл и нам не кто не нужен...
Но и в случае соблюдения требований доктрины - сновидения и подобные практики не гарантируют освобождения. Зато гарантируют значительные трудности принципиального порядка.
Предлагается сначала совершенствовать свою человеческую форму, что бы затем на каких то продвинутых уровнях просто её убить. Эта концепция сомнительна.

А без ней сновидение вообще превращается в инструмент совершенствования своего эго и попытку занять свое существование ложной идеей исследования каких то миров (которые на самом деле не несут не чего кроме пустой траты сил)... это все равно как переезжать из города в город в надежде что в одном из них тебя ждет свобода или на худой конец лучшая доля или считать - что смысл жизни и заключается в постоянных переездах..

... хотя следует упомянуть - что раз существует практика сновидения о ней следует знать и при необходимости с ней ознакомится ( как и с другими прикладными практиками - типа траволечения и т.д). Еще следует сказать - что у разных людей разный путь. Некоторым важен этап сновидения и они пытаются идти этим путем.
Я не возьму на себя смелость утверждать - что этот путь одназначно непроходим.
Но, для себя я считаю - что людям просто нужно исчерпать эту возможность.
В следующем воплощении сновидение будет для них неинтересно. Улыбка
teplee

topic icon
« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2010, 18:46:38 »

Золотые слова, ally. Особенно вот эти
Забывая - что в любом случае - это практика, которая должна делаться внутри доктрины и под наблюдением уже освобожденных существ.
Тож хотела сказать, что если бы мне пришлось что-то пожелать начинающим и даже продвинутым путникам, то пожелала бы встретить мастера, который может и будет "держать руку на пульсе" сознания практикующего, о каких бы практиках ни шла речь.

Вот нашла еще две цитаты, которые, возможно, претендуют на бомбу. Только толку от них? Разве что перековеркать их согласно своей чф.  Смеющийся Они, как теперь выясняется, в области "секретных практик"  Смеющийся

— Древние видящие гнались за совершенной копией тела, — продолжал он, — и почти преуспели в этом. Единственное, что им не удалось скопировать, так это глаза: вместо глаз у тела сновидения только свет сознания. Ты никогда не осознавал этого раньше, когда Хенаро показывал тебе свое тело сновидения.
Новые видящие не могли больше заботиться о точной копии тела. Они, собственно, даже и не интересовались вовсе такой копией, однако они сохранили все же название «тело сновидения» для обозначения чувства того источника энергии, который переносится путем движения точки сборки в любое место этого мира или в любое место семи миров, доступных человеку. (Кн. «Огонь изнутри»)

— Как раз на этом стыке новые и древние видящие разделились в своем поиске силы, — продолжал он. — древние желали иметь копию тела, но с большей физической прочностью, так что они заставляли свою точку сборки скользить вдоль правого края человеческой полосы. Чем глубже они уходили вдоль правого края, тем более странным становилось их тело сновидения. Прошлой ночью ты сам был свидетелем чудовищных результатов сдвига вдоль правого края.

Он сказал, что новые видящие совершенно отличны в этом отношении, потому что не удерживают свою точку сборки вдоль среднего сечения человеческой полосы. Если сдвиг неглубок, как в состоянии повышенного сознания, то сновидец почти таков, как и любой на улице, за исключением некоторой уязвимости в отношении таких эмоций, как страх и сомнение. Однако при некоторой глубине сновидец, сдвигающийся вдоль среднего сечения, становится пузырем света. Таким образом, пузырь света — это тело сновидения новых видящих.

Он сказал также, что такое безличное тело сновидения более способствует пониманию и исследованию, а это лежит в основе всего, что делают новые видящие. Слишком очеловеченное тело сновидения древних видящих заставило их искать такие же слишком личные эгоистические ответы. (Кн. «Огонь изнутри»)
ally

topic icon
« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2010, 18:58:35 »

Отлично! Спасибо. Действительно - хорошее исследование. Радует понимание. А, книги - являются только подтверждением того - что мы добываем потом и кровью. Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #27 : 07 Сентябрь 2010, 01:11:16 »

Для меня, такая концентрация на "Неизменном" смертельна, поскольку моя предрасположенность концентрироваться на Текучем.
Это разница между сталкерами и сновидящими, как ты думаешь? Одни сталкируют наплывающую волну, другие сновидят цель.
gai

topic icon
« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2010, 02:06:52 »

Это разница между сталкерами и сновидящими, как ты думаешь? Одни сталкируют наплывающую волну, другие сновидят цель.
Внутренне принятый мной, на сейчас, Синтаксис, описывает эту разницу, как Путь Монаха и Путь Воина. (условно конечно ,черты переплетаются как две змеи кадуцея)
Монах концентрируется на Неизменном Господе и "молитвенно бытует с Миром-Покоем (Смирение)
Воин концентрируется на Потоке вечных изменений Деуса (внимание) и безжалостно живет с Потоком-Переменами.

А что касательно моего инвентаря про сталкера и сновидящего, на сейчас,то Сталкер,как мне бдиться, участвуя в "дневной реалити" ощущает ее переменчивую нереальность, и пробует оперировать Настройками своего дневного сознания, подобно как сновидец фиксирует позиции сновидения.

Сталкер превращает Солнце (сонастроеное дневное восприятие) в Луну (в определенные позиции сновидения)

Сновидец делает обратное, жидкую-водную-неустойчивую ткань сновидения, с постоянно изменяющими безконтрольно образами сновидения (и позициями сновидения) он пытается зафиксировать.

Алхимики на сей счет писали:
Фиксируй летучее и улетучивай фиксированное....

selen

topic icon
« Ответ #29 : 07 Сентябрь 2010, 03:27:39 »

спасибо, интересно...
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ