Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 20:14:44

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Процесс Творчества  (Прочитано 5517 раз)
Ярлан

topic icon
« : 31 Август 2010, 17:35:42 »

Второй день под впечатлением фильма «Начало».  Набросал мненице.  Веселый

Я думаю, что атакующие проекции можно убрать, я это делал. Это гармония со своим подсознанием, но я знаю и в фильме это не показано, есть сущности, которые сразу дестабилизируют систему, я точно знаю они не из подсознания.

Далее мне вполне ясна мысль, что у нас есть шанс стать архитекторами реала. И чем больше нам доступны возможности его изменения, тем круче проекции-люди и не только люди нас окружающие (только не знаю чьи) нас атакуют. 

Сейчас я как никогда добился гармонии с Миром и он откликается, например я вижу Солнце когда захочу, в этот момент трансформации я практически не выхожу из дома, в мою дверь ломятся какие-то пендосы, не успею выйти на улицу баушки грузят меня проблемами, собаки нападают ни с того ни сего, меня просто пытаются выбить из этого состояния.

Парадоксально!
И в конце герой, конечно, вышел в реал, но уже он вышел не как проекция, а как архитектор, потому то и не упал Волчек.  Это стало возможно благодаря такому погружению в иллюзии снов.

Итак, продолжаем  :)во Сне но из другого Сна во сне у сумасшедшей Сказки……

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 31 Август 2010, 18:38:35 »

Далее мне вполне ясна мысль, что у нас есть шанс стать архитекторами реала.
Вопрос - зачем? Мы итак архитекторы реала. Только реал этот - не реал. Улыбка Каждый архитектор в ответе за свои конструкции и конструкции эти ни куда не исчезают - они всегда с архитектором.
Ярлан

topic icon
« Ответ #2 : 31 Август 2010, 20:20:17 »

Вначале я написал Мы архитекторы. Потом оглянулся, посмотрел еще рас в окно, послушал тех кто ко мне ломится, и подправил мы можем стать архитекторами.

Дак вот Али, знаешь почему я исправил, потому что конструкции все же   исчезают.

ally

topic icon
« Ответ #3 : 31 Август 2010, 21:29:54 »

Зачем нам строить? Зачем? Зачем нам создавать конструкции? Попробуй ответить. Мне интересно.
Ярлан

topic icon
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2010, 06:55:35 »

Зачем нам строить? Зачем? Зачем нам создавать конструкции? Попробуй ответить. Мне интересно.

Али, а ты фильм смотрел? Развожу руками

Там это есть, отвечу словами героев. Диалог Коба с девчонкой во сне.

-Наш мозг практически способен на всё.
-Например.
-Представь, что ты проецируешь здания. Ты подсознательно создаешь каждую деталь, но иногда кажется, что оно само себя создает. Понимаешь о чём я?
-Да. Как будь-то, я открываю его.
-Чистое вдохновение. Да?
-Угу.
-И во время сна (в нашем случаи реала) мозг делает это постоянно. Мы создаем и ощущаем этот Мир одновременно.
-Наш мозг так хорошо это делает, что мы не замечаем, что это происходит.

-Это позволяет проникать внутрь этого процесса.
-Как?
-Взяв на себя роль Создателя. (Кульминация сталкера).
Веселый

j

topic icon
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2010, 10:58:03 »

Предлогаю перенести это обсуждение в другую тему.
Сама же добавлю (может и не по теме).
Бывает я смотрю на небо, наблюдая за облоками, чайками, светом от солнца, и возникает желание: охватить всю картинку целиком, словно если бы вся голова была покрыта глазами и это позволяло осознавать все стороны, все мегапиксели реальности одновременно. ))
ally

topic icon
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2010, 11:38:29 »

-Взяв на себя роль Создателя.
Зачем? Зачем лично тебе эта роль? Неужели ты не понимаешь вопроса? Что ты хочешь получить взяв на себя какую то роль?
Ярлан

topic icon
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2010, 14:03:02 »

Зачем? Зачем лично тебе эта роль? Неужели ты не понимаешь вопроса? Что ты хочешь получить взяв на себя какую то роль?

Али, ну это так фундаментально Плачущий, что я думал ты такие вещи секёшь, ну ладно, я думаю тебе интересно моё мнение.

Похоже, фильм ты не смотрел, рас не ответил на мой вопрос He He Aaaa. Прикольненько! Смеющийся

Затем, что это Творчество!

Почему роль? Мы все программно, согласно коду нашего тела выполняем роли, в частности роль своих родителей, это в подсознании. Мы  будем ими даже если не хотим.

Творчество это единственный процесс, отличающий нас от зверей и самое главное это процесс, дающий нам Шанс, реально реализовать который можно, только научившись быть творцом. Самая реальная школа обучения, это играть роль того, чему хочешь быть научен, взращивая осознания за счет дарованного орлом. Мы не имеем ничего своего здесь, но нам дан шанс в виде голубой оболочки и шанс на самом деле - это просто как взрастить дерево, цветок. Так же мы должны вырастить себя, как оболочку осознания, способную автономно существовать и течь во вселенной, перерабатывая Безмолвие в Осознание.

Во время смерти орел заберёт своё и что останется? Дак вот, для того чтобы осознание жило и  автономно перерабатывало Безмолвие, нужно скопировать один в один схему существования Сознания или кокона со всеми правилами. Ведь это единственное, что мы знаем как существующее во вселенной. Да возможно, сознание не совершено, но работает, потом можешь реализовывать свою схему, когда уйдешь в Третье.

Творчество это то что остаётся даже там, иначе нет другого смысла нашего бытия(существования). У магов было два пути Творцов-созидателей и Путешественников. И то путешественники, были лишь для того чтобы стать великими Творцами (например как КК). Т.е. пройдя инь, встаешь и выходишь на конечную точку Ян, она и вправду конечная(но только в этом случае), далее только ЦИ безмолвия.

Если тихо, чтобы Внебо, не услышал. и не заметил нас здесь. Только очень Тихо! ph34r ?

То он до сих пор не осознаёт простой банальной вещи, хотя догадывается это точно. Он ищет точку выхода которую потерял, там где её нет, но что самое парадоксальное эта точка всегда с ним. Однажды он промахнулся и не встал на путь сердца, он был для него обычным как у всех жена, дети, работа, друзья. Уважаю Али, у тебя есть этот Путь Хорошо! Привет. Он повелся на иллюзию магов, тайну надо было держать в сердце. Ну да ладно промахнулся значит промахнулся, теперь вокруг него постоянный хаос, то что не для него, но шанс остаётся Снами. Он не в моменте здесь и сейчас(там поток из безмолвия), не в тишине в которой он ищет и даже не в любви, он в том что Творит.  Ведь ту Байду что он гонит, он гонит для того, что в этот момент он понимает, она помогает ему расти, расти оболочкой Осознания.  Дак Дурашко, вкладывайся в процесс творчества, а не поиска Точки Вне. И это Творчество приведет тебя к этой Точке.

Только роль творца, помогает взрастить оболочку осознания до момента Целостности самого себя. Чем мы все, ну по крайней мере для меня здесь и занимаемся.

Всем респект, всех люблю!  Сердце
Это огромный дар, знать, что я не один такой! Подмигивающий

ally

topic icon
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2010, 15:24:49 »

Похоже, фильм ты не смотрел,

Затем, что это Творчество!

Почему роль? Мы все программно, согласно коду нашего тела выполняем роли, в частности роль своих родителей, это в подсознании. Мы  будем ими даже если не хотим.

Творчество это единственный процесс, отличающий нас от зверей и самое главное это процесс, дающий нам Шанс, реально реализовать который можно, только научившись быть творцом.
Фильм я не смотрел. Как на блюрей выйдет - качну. По остальному....Творчество? И, что? Что ты хочешь творить? Из чего творить? Что ты можешь сотворить - что уже не существует? Где рождается замысел творчества? Шаблоны творчества? Ну, раз мы пока не понимаем - оставим эту тему.

Творя что то мы пытаемся добиться состояния равновесия - когда наше внутреннее ощущение соответствует внешним формам.  Это называется САМО реализация. Творчество - это процесс формирования внешнего исходя из внутреннего. Все упирается в "само". Что есть это "само"? Маленькое "я"? Улыбка Маленькое "я" всего лишь хочет добиться состояния гармонии, которым не обладает. Очередная иллюзия - это то - что гармонии можно добиться через творчество... Еще раз: наш центр сознания хочет добиться определенного состояния. Это ответ на вопрос "зачем"? Этим состоянием мы не обладаем, но знаем о его существовании. Иначе мы бы даже не стали искать. Знание о существовании этого состояния нам не принадлежит.
Самая реальная школа обучения, это играть роль того, чему хочешь быть научен, взращивая осознания за счет дарованного орлом.
С чего бы это? Это вкорне неверная концепция. Играть роль? Или быть? Вот вопрос. Если играть роль - это имитация. И обучение имитации. Причем имитации того - о чем не знаешь.   
Мы не имеем ничего своего здесь, но нам дан шанс в виде голубой оболочки и шанс на самом деле - это просто как взрастить дерево, цветок. Так же мы должны вырастить себя, как оболочку осознания, способную автономно существовать и течь во вселенной, перерабатывая Безмолвие в Осознание.
Да. И, где здесь о творчестве и роли?

Дак вот, для того чтобы осознание жило и  автономно перерабатывало Безмолвие, нужно скопировать один в один схему существования Сознания или кокона со всеми правилами. Ведь это единственное, что мы знаем как существующее во вселенной. Да возможно, сознание не совершено, но работает, потом можешь реализовывать свою схему, когда уйдешь в Третье.
  Кто научил тебя этим глупым мыслям?  Веселый  Похоже на задачу Кая из "Снежной королевы"... Скопировать схему... Смеющийся  Схема не нуждается в копировании - она единственное что существует. Не из чего копировать. Некому копировать. Нужно убрать лишнее и останется только живая схема. А, "творчество" - это захламление жизни иллюзорными формами. Которые потом гонятся за своими создателями как бешеные псы или висят на ногах как пудовые гири, не давая идти. И, никуда они не исчезают, так - переходят одна в другую...

Творчество это то что остаётся даже там, иначе нет другого смысла нашего бытия(существования).
  Правда?  Веселый "Нашего" это кого? Человеческой формы? Её! У "вас" есть совсем другая цель - смысл "вашего" существования в трансформации. А совсем не в творчестве. 
У магов было два пути Творцов-созидателей и Путешественников. И то путешественники, были лишь для того чтобы стать великими Творцами (например как КК). Т.е. пройдя инь, встаешь и выходишь на конечную точку Ян, она и вправду конечная(но только в этом случае), далее только ЦИ безмолвия.
  Правда? Какая феерическая чушь... "Маги" пытались убежать от своего предназначения двумя способами
- создав себе убежище в личном (или коллективном) иллюзорном мире
- бесконечно убегая от встречи с промыслом Духа.
Люди Знания занимались собственной трансформацией, а не "творчеством". "Великие Творцы" ... Смеющийся Crazy Смеющийся  как Орел Что ли? Или еще величее?  Веселый

Он ищет точку выхода которую потерял, там где её нет, но что самое парадоксальное эта точка всегда с ним. Однажды он промахнулся и не встал на путь сердца, он был для него обычным как у всех жена, дети, работа, друзья. Уважаю Али, у тебя есть этот Путь Хорошо! Привет. Он повелся на иллюзию магов, тайну надо было держать в сердце. Ну да ладно промахнулся значит промахнулся, теперь вокруг него постоянный хаос, то что не для него, но шанс остаётся Снами. Он не в моменте здесь и сейчас(там поток из безмолвия), не в тишине в которой он ищет и даже не в любви, он в том что Творит.  Ведь ту Байду что он гонит, он гонит для того, что в этот момент он понимает, она помогает ему расти, расти оболочкой Осознания.  Дак Дурашко, вкладывайся в процесс творчества, а не поиска Точки Вне. И это Творчество приведет тебя к этой Точке.
  Ну, естественно - каждый из нас знает - в чем ошибается другой...

Только роль творца, помогает взрастить оболочку осознания до момента Целостности самого себя. Чем мы все, ну по крайней мере для меня здесь и занимаемся.

Всем респект, всех люблю!  Сердце
Это огромный дар, знать, что я не один такой! Подмигивающий
Веселый  Выкинь из головы эти мысли. Никаких ролей. Целостность самого себя - это не то что тварится, а то - что растет из Сердца. Убираешь (!) разделение и остается целостность.

Творчество наоборот... Веселый
Ярлан

topic icon
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2010, 10:18:19 »

Творя что то мы пытаемся добиться состояния равновесия - когда наше внутреннее ощущение соответствует внешним формам.

Мы нечего не пытаемся, и не напрягаем.

Ладно ты рассуждаешь, о том что не смотрел. Это твой косяк, но когда ты пропускаешь смысл того что я тебе пишу. Это уже дизгармония Али перевес,-1. Диаблеро
Я писал в диалоге Коба с девочкой, что подлинное Творение или чистое вдохновение, это кода ты открываешь, когда оно(Я) себя создает само. Секешь! Я это сравнил в своём следующем посте с ростом дерева. Т.е. сам рост и есть подлинное Творение.

Это называется САМО реализация. Творчество - это процесс формирования внешнего исходя из внутреннего. Все упирается в "само". Что есть это "само"? Маленькое "я"?  Маленькое "я" всего лишь хочет добиться состояния гармонии, которым не обладает. Очередная иллюзия - это то - что гармонии можно добиться через творчество... Еще раз: наш центр сознания хочет добиться определенного состояния. Это ответ на вопрос "зачем"? Этим состоянием мы не обладаем, но знаем о его существовании. Иначе мы бы даже не стали искать.

Это вообще полный бред. Потому что под творчеством ты подразумеваешь банальное движение. Хотя и эта точка зрения имеет право на существование. Веселый

Если играть роль - это имитация.

Да с какого хрена то, имитация? Имитация это процесс копирования чего либо. Допустим когда ты копируешь упражнение Тенсы с экрана.
А роль- это больше эмоциональный план, а полное вхождение в роль это почти энергетический процесс или проще  сдвиг ТС. Именно при здвиге ты и получаешь опыт и нужное осознание. Видно здесь я опять с тобой разговариваю о том, что ты даже в упор не смотрел. Но уже готов выстроить свои убедительные доводы. Ты сыграй по настоящему хотя бы самую простую роль и всё поймешь. Улыбка

Да. И, где здесь о творчестве и роли?

Творчество = Рост Осознания, роль = позиция ТС.
Роль Творца это позиция когда эти вещи замыкаются сама на себе, т.е. ТС в точке чистого творения, Роста, ТС в сайка танден, Огонь из нутрии. При таком раскладе Осознание приобретает функции кокона. А так как энергия осознания отлична от энергии Орла, ты становишься Свободен и несъедобен.ИМХО

Кто научил тебя этим глупым мыслям?    Похоже на задачу Кая из "Снежной королевы"... Скопировать схему...   Схема не нуждается в копировании - она единственное что существует. Не из чего копировать. Некому копировать. Нужно убрать лишнее и останется только живая схема. А, "творчество" - это захламление жизни иллюзорными формами. Которые потом гонятся за своими создателями как бешеные псы или висят на ногах как пудовые гири, не давая идти. И, никуда они не исчезают, так - переходят одна в другую...

А кто тебя Али научил, давать рецензию на то, что тобой не изучалось, и даже не наблюдалось?

Правда?   "Нашего" это кого? Человеческой формы? Её! У "вас" есть совсем другая цель - смысл "вашего" существования в трансформации. А совсем не в творчестве.

Вот ты сам подумай над словом трансформация. Погрузись в него. Как же это не творчество? Вообще любой процесс роста и есть Творчество. Но так можно предполагать только при одном условии.

При условии что Творчество это один процесс, принадлежащий только одному Духу. Поэтому он только проявляется в нас. Именно поэтому им нельзя обладать, но его можно только сыграть.

Встать на его поток, и побыть на мгновение в роли творца, тогда с осознанием случаетя, то что называется «Ключом намерения».

Правда? Какая феерическая чушь... "Маги" пытались убежать от своего предназначения двумя способами
- создав себе убежище в личном (или коллективном) иллюзорном мире
- бесконечно убегая от встречи с промыслом Духа.
Люди Знания занимались собственной трансформацией, а не "творчеством". "Великие Творцы" ...     как Орел Что ли? Или еще величее?

Скопирую твои слова, чтобы отзеркалить тебе твоё. Какая феерическая чушь... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну, естественно - каждый из нас знает - в чем ошибается другой...

Ну вот единственное в этом посте с чем я соглашусь. Хотя то описание Внеба, было для юмора.  :DНемножко не получилось. Плачущий

Выкинь из головы эти мысли. Никаких ролей. Целостность самого себя - это не то что тварится, а то - что растет из Сердца. Убираешь (!) разделение и остается целостность.

Творчество наоборот...

Ну вот ты сам подумай, что сказанул. И чем же я буду заниматься.
Просто так, возьму так и уберу так, из сердца  разделение ТАК.  ;DИ оставлю так просто всё как есть…
Ха-Ха-хА….. Смеющийся ROFL ROFL
Опять же все эти действия, как назвать?

P.S. Если разговор продолжится, прошу модераторов вынести это в отдельную тему «Процесс Творчества».

ally

topic icon
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2010, 10:44:33 »

Ладно. Здесь ты раскрыл этот образ с другой стороны. Со многим соглашусь.
подлинное Творение или чистое вдохновение, это кода ты открываешь, когда оно(Я) себя создает само
С этим, например.
сам рост и есть подлинное Творение
.. с этим.

А роль- это больше эмоциональный план, а полное вхождение в роль это почти энергетический процесс или проще  сдвиг ТС. Именно при здвиге ты и получаешь опыт и нужное осознание.
с этим не соглашусь. Эмоциональный план? И что? Эмоция - это реакция тела на состояние сознания. При сдвиге тс важной является сама возможность сдвига, а не маршрут. Можно, конечно, и так сказать - что получив опыт сдвига - получаешь нужное состояние. С этим согласен. Но, сдвиг - это не роль. Роль - это когда имитируешь результаты состояния, полученного от сдвига.

Здесь, видимо, у нас с тобой расхождения в трактовке терминов.

Творчество = Рост Осознания, роль = позиция ТС.
Чье творчество? Кто творец? Я об этом спрашивал.
Роль Творца это позиция когда эти вещи замыкаются сама на себе, т.е. ТС в точке чистого творения
..ну, блин Улыбка Творец играет собственную роль? Или кто-то другой (!?) оказавшись в роли (?) творца СТАНОВИТСЯ Творцом? Играть роль или быть? повторюсь...
А кто тебя Али научил, давать рецензию на то, что тобой не изучалось, и даже не наблюдалось?
Ты о чем? Мы же говорим о твоем восприятии и твоих впечатлениях - не так ли? Разве не они здесь наблюдаются и изучаются. Ну, или мои? Подмигивающий Я же не даю рецензию на фильм, я даю рецензию на жизнь. Улыбка

Вообще любой процесс роста и есть Творчество. Но так можно предполагать только при одном условии.

При условии что Творчество это один процесс, принадлежащий только одному Духу. Поэтому он только проявляется в нас.
С этим соглашусь.

Именно поэтому им нельзя обладать, но его можно только сыграть.
Улыбка А с этим нет. Им нельзя обладать, но оно может обладать тобой. Ты станешь им. Разве что - сказать - оно сыграет тебя. Хотя никто никого не сыграет. Это не роль - это настоящее состояние. Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2010, 11:46:50 »

Эмоциональный план? И что? Эмоция - это реакция тела на состояние сознания. При сдвиге тс важной является сама возможность сдвига, а не маршрут. Можно, конечно, и так сказать - что получив опыт сдвига - получаешь нужное состояние. С этим согласен. Но, сдвиг - это не роль. Роль - это когда имитируешь результаты состояния, полученного от сдвига.

Эмоции это есть эманации в коконе. Ты правильно пишешь что Эмоция - это реакция тела на состояние сознания, Если под сознанием понимать ТС засветившую часть эманации. Но теперь если это сделать на оборот. Т.е. эманациями или эмоциями сдвинуть ТС или сознание.

Чье творчество? Кто творец? Я об этом спрашивал.
..ну, блин  Творец играет собственную роль? Или кто-то другой (!?) оказавшись в роли (?) творца СТАНОВИТСЯ Творцом? Играть роль или быть? повторюсь...

Ну я же написал, Творчество это один процесс, принадлежащий только одному Духу. Поток. Отсюда быть творцом невозможно здесь в этом потоке. Но нам даются все декорации –Иллюзия для того что бы так сыграть, ладно буду писать сдвинуть ТС, хотя к реалу ближе слово сыграть. В позицию Потока. Но в чем прикол в этой позиции чистое Лимбо, как ты Пишешь Истинный Человек.

Истинный Человек, как ты пишешь не пройдет, мимо орла. Он вообще ничего делать без формы не умеет, он так и будет в самадхи вечность.

Для чего вся эта Байда с дарованным нам сознанием? Да для того, что бы мы выстроили свою форму из энергии Осознания и стали дублем. А сознание, эманации у нас по любому заберут и тогда истинный человек остается в выработанной форме осознания.

Кстати это она создает иллюзию жизни после смерти если она, не завершенная  у обычных людей то она как  призрак гуляет по кладбищу, эту энергию не кто не есть, Из неё выпадает Истинный чел. Но если завершённая и Истинный чел из неё не выпадает, то это уже Третье внимание.

Ты о чем? Мы же говорим о твоем восприятии и твоих впечатлениях - не так ли? Разве не они здесь наблюдаются и изучаются. Ну, или мои?  Я же не даю рецензию на фильм, я даю рецензию на жизнь.

Ну ты кручёный!!!!!!!!!!!! Смеющийся

А с этим нет. Им нельзя обладать, но оно может обладать тобой. Ты станешь им. Разве что - сказать - оно сыграет тебя. Хотя никто никого не сыграет. Это не роль - это настоящее состояние. 

Для нас стать им это самое сложное. А почему? Да потому, что это не нужно для Творца. Ты станешь им и уже не выйдешь от туда никогда, вот в чем прикол то. Нам нужно стать Им на время, сохранив форму, а на время это Роль. Думай, как хочешь. Улыбка

Ярлан

topic icon
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2010, 09:38:16 »

Почему? Вопрос себе от себя? ИМХО

Почему так сильно придают значение Осознанию и его росту?  Потому что энергия осознания, энергия свободного перемещения во вселенной, она само сбалансирована и само достаточна, именно из неё состоит неорганический Мир.

Почему во время созерцания, мы открываем себя? Мы просто перезаписываем Мир.

Почему во время перепросмотра, нужна каждая деталь и очень высокий уровень осознанности? Мы просто перезаписывает, и творим свою форму, каждая деталь должна быть безупречно  скопирована и слеплена из мизерной силы осознания, которую безупречной жизнью экономишь из безмолвия. Белесовый кокон, для янтарного ядра только на время, у него свои коды и свои задачи, но он автономен и его конструкция безупречна. Копируя деталь за деталью, мы лепим свою Свободу.

И тут еще вопрос кто дал нам шанс? Общие потоки Орла имеющие белесовое свечение, дают форму Истинному человеку и жестко с помощью ТС привязывают его к информационной матрице. Мы Истинные всю жизнь вкалываем, на форму обогащая её свечением, таков закон коллективного бытия. Иначе Смерть и ты Истинный имеющий глубокое янтарное свечение, войдешь в общий поток янтарного поля и всё, Вечная Нирвана беспечного Я.

Вы любите Жизнь? Я да. Со всей болью, со всем своим ЧСВ, со своей усталостью. Я есть и это как движение в машине можно ехать без конца, смотреть и осознавать, что всё Есть.
Люблю когда есть Всё!

А та голубая оболочка, кто дал её нам и для чего?

Она так прозрачна и легка, что истинный Я, чисто наблюдает Бытиё не привязываясь не к чему, без ТС, ведь свет меня проходит всё, и не сливается с Оранжевым потоком Вечной Силы Вселенной. Я вижу всё и я знаю, что это я.
Осознание вы замечали, что это процесс, прозрачности, тебе ничто не мешать просто, знать.

Мне так сильно надо закрыться этой оболочкой, иначе доступы уводят, лишают подключают и качают. Я работаю на двоих раскачиваю Мир и тихо в каморке леплю по лепесточку свою целостность. Свой скафандр, свой корабль на котором уйду в плаванье навсегда в те Миры где не был Никогда. 

Так сильно не хватает мне материала. Они забирают его (нет они не едят это, они агенты понимающие твое желание освободится), ломая мои инструменты, но что-то вновь и вновь дает мне этот драгоценный материал, кажется, он происходит сам из себя. Так можно вечно жить на само творящемся Корабле. Он сочится и струится под ногами мира Работы.

Никто не может забрать этот источник, но ты сам может закопать его навсегда.

Ведь всё что нужно, не умереть не вовремя, а из точки истинного Я, Осознавать, осознавать, и осознавать,  что бы создать свой мир сознания правильно из учения дуализма, закрыться и помнить себя, тогда смерть это Свобода.

Я построю свой корабль, ведь я уже делал это когда-то в другой вечности. Там я взорвался на много миров, что сумел скопить. Но вот опять я иду Туда.
 Улыбка

teplee

topic icon
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2010, 12:30:19 »

Для чего вся эта Байда с дарованным нам сознанием? Да для того, что бы мы выстроили свою форму из энергии Осознания и стали дублем. А сознание, эманации у нас по любому заберут и тогда истинный человек остается в выработанной форме осознания.

Кстати это она создает иллюзию жизни после смерти если она, не завершенная  у обычных людей то она как  призрак гуляет по кладбищу, эту энергию не кто не есть, Из неё выпадает Истинный чел. Но если завершённая и Истинный чел из неё не выпадает, то это уже Третье внимание.

Да вы, товарищ Ярлан, древний маг чистой воды.  Crazy Пасиб, что не поленились изложить свои представления о пертурбациях на пути. Можно попробовать «ковырнуть» твои представления? Просто интересно, каким образом ты выстраиваешь свою на первый взгляд стройную систему. (Кстати, не перейти ли нам на ты, а то у меня впечатление, что я общаюсь с группировкой или кучей субличностей).

Если сознание, эманации у нас по любому заберут, что останется в выработанной форме? Из чего по–вашему может состоять истинный человек?

«эту энергию не кто не есть» – имеется ввиду
эту энергию никто не ест
или
этой энергией никто не есть (не является)?

В любом случае, разве тебе не известно, что эта энергия гуляет по кладбищу не больше девяти дней? А если больше – то тому есть весьма печальные причины, скажем, самоубийство. Кстати, гуляет не форма, а скорее некий сгусток сознания, скажем, какое–то чувство человека, какой–то клубок воспоминаний, кусок киноленты событий жизни. По сути это – энергетический узел. И будет он гулять, пока узел не развяжется, либо пока не сотрутся кадры киноленты. Кстати, узлы некоторым образом связаны с тканями тела. Сгниют кости – и все. Узел сотрется. Большинство людей (есть исключения) гуманно все–таки сжигать, как это делают индусы. Грязи в ауре человечества было бы меньше.

Еще забавный вопрос возникает. Когда Ла Горда начала терять форму, дон Хуан сказал, что она никогда теперь не сможет иметь дубля. То есть потеря человеческой формы исключает возможность иметь дубль в принципе. Если третье внимание – это истинный человек в дубле, то как можно прокомментировать слова преподобного Хуана Ла Горде? Как приговор? И потеря формы, получается, крайне нежелательное явление на пути?
Ярлан

topic icon
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2010, 14:04:04 »

а вы, товарищ Ярлан, древний маг чистой воды.   Пасиб, что не поленились изложить свои представления о пертурбациях на пути. Можно попробовать «ковырнуть» твои представления?

Да, пожалуйста, пожалуйста миссис teplee? Веселый Для того и изложил в самой  сырой форме, жду ваших вопросов, можно было бы более безупречней, но так уйдет в бездну понимания социума. Держим равновесие.

Кстати, не перейти ли нам на ты, а то у меня впечатление, что я общаюсь с группировкой или кучей субличностей

Как вам удобней, мне без разницы. Кстати не только вы считайте меня группировкой.  Улыбка

Если сознание, эманации у нас по любому заберут, что останется в выработанной форме? Из чего по–вашему может состоять истинный человек?

Всегда когда кокон раскалывается и сознание уходит, вы же сами прекрасно описали что у нас остается, ну:
Во-первых  янтарное ядро, Я-Истиный, для меня это часть процесса Творения именно процесса. Вы думаете, почему говорят Господь это Любовь, ведь Любовь это тоже процесс. Эта Часть имеет единое Мировосприятие, не поддающееся описанию в понимании. Да она живет вечно, откалываясь от потока и возвращаясь в поток, но она и есть этот поток, этим мы все едины. Вопрос в другом. Зачем Она в нас? (Задумайтесь над этим вопросом). А затем что Она помогает создавать нас. Она путешествует в нас. Она для Нас. Здесь в этих ответах главное слово Нас. (Друган Dimbus с дозера, классно описал видение Потока янтарного свечения, и правда приближаясь к нему это чистая Смерть в Вечной Жизни).

Во-вторых остается энергия Осознания которую мы накопили за жизнь, не путайте это с энергией сознания (где вся память, чувства и правила ощущения, т.е все что мы знаем как люди, чистые белесовые эманации). К этому Осознанию и относятся ваши энергетические узлы и прочая чушь Осознания, накопленная в моменты самых серьезных жизненных переживаний, которые помогли оформить это в непонятные, незавершенные формы, но всё же в формы, замете дорогая teplee, человеческие формы. Обычные люди тоже много осознают, но в отличи от магов делают это не конструктивно, именно глубокая связь с нашим ядром(Творческим потенциалом) и дала магам этот конструктивизм.

«эту энергию не кто не есть» – имеется ввиду
эту энергию никто не ест
или
этой энергией никто не есть (не является)?

Вы очень правильно акцентировали внимание чудесная teplee. rose.gif Улыбка Энергией Осознания, в отличии от энергии Сознания Орла и Света Творения(ядра, хотя это может быть и не энергия), никто не является. Она имперсональный материал для творения формы. Хотите назову её Дух, но это чисто только для Вас.

В любом случае, разве тебе не известно, что эта энергия гуляет по кладбищу не больше девяти дней?

Ну конечно известно, ведь это незавершенные формы (дубли). Кстати они всегда отдают голубым светом осознания и даже могут ходить и взаимодействовать вплоть до случаев внедрения. Но без ядра созидания, оболочка сама себя не создает, как я писал в предыдущем посте, ветер духа развеет их в ни что.

Есть схемы забрать блуждающее свечение, но нужно быть хакером Осознания, дабы чужое осознание создано чужим кодом, по этому не всегда может быть корректно использовано, зато быстро и смерть можно отодвинуть, чем сука и занимался Арендатор великий Хакер Осознания.  Веселый

как можно прокомментировать слова преподобного Хуана Ла Горде? Как приговор?

Teplee, вы там заметили, что формы Осознания это тоже человеческие формы, как и формы Сознания в привычном синтаксисе первого внимания.
Дак, вот я думаю Хуан подразумевал для Лагорды именно потерю человеческой формы Осознания, потерю Дубля, что вполне возможно из- за высокой концентрации на энергии Сознания (первого внимания).

В этом плане надо соблюдать очень строгий баланс, перевес в сторону Сознания и ты обычный человек, перевес в сторону Осознания ПЧФ или содеешь с ума или агенты легко убьют тебя. Сознание надо аккуратно копировать на Осознание, элементы того очень важны для создания вечной формы.
 Улыбка Подмигивающий

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ