Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
11 Декабрь 2017, 21:53:25

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Четыре Направления.  (Прочитано 8706 раз)
selen

topic icon
« : 17 Август 2010, 04:49:11 »

Запад.

В ходе разговора здесь появился этот коммент.

maxim:

Станислав, ты, действительно, сейчас встретился с Западом, тем более - со Сновидящей Запада. А этих женщин просто нельзя понимать БУКВАЛЬНО. Все, что они делают, - это есть ЧУВСТВО, поэтому понимать (если и понимать головой) их нужно так, что дается некое чувство того, что хотелось бы или необходимо сделать. Поэтому требовать конкретики от западной да еще и от женщины - это просто еще больше запутываться самому и запутывать её! Есть намек, есть что-то, исходящее из самой глубины Неизвестного - и она приносит это чувство. И нужно УЛОВИТЬ эту искорку - то, что она приносит. Поэтому сейчас твоя конкретика - попросту бесполезна и может вылиться в простой спор, где НИКТО из вас ничего в итоге не поймет, и уж тем более не выиграет! Зачем это делать?

У тебя есть богатый опыт работы в бизнесе - так используй его, чтобы ПОМОЧЬ Анастасии ВЫБРАТЬ ту область деятельности (работу), которую она ПОЧУВСТВУЕТ СВОЕЙ (хотя бы на первое время обживания в новом городе). И тут полезнее выступить не в роли работодателя (или даже деньгодателя, а уж тем более менеджера по найму), а в роли профконсультанта, используя то, что ты УЖЕ ЗНАЕШЬ. Так, со своей позиции, опираясь на то, что она знает иностранные языки, я могу направить ее на поиск работы секретаря в какую-нибудь фирму, где знание таких языков необходимо. Более того, знание языков в Москве во многих областях только приветствуется! Даже кассиры иной раз требуются со знанием языка! Улыбка

Но даже и этого мало для понимания. Сновидящий сначала СНОВИДИТ то, что ему бы хотелось, а воплощать - это уже сталкинг - на месте. Например, он хочет построить дом (сновидит этот дом), чтобы у него были окна на все 4 стороны, две двери, второй этаж для спальни. А вот уже ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА - цельного дерева, бруса, кирпича, камня, соломенных или пенобетонных блоков он его будет делать, и будет ли ставить печь или батареи - это уже зависит и решается НА МЕСТЕ, исходя из той местности, куда он приедет строить этот дом. Так что расспрашивать его об этом сейчас - бесполезно, ибо он этого просто сейчас не знает. Также и Анастасия - дала набор того, чем она владеет, и чего хочет в принципе. Но вот если она растеряется, приехав, допустим, в Москву, то это, сам понимаешь, ей отзовется серьезно. Она это чувствует, и ПОЭТОМУ и заводит эту тему - желание большей ПОДДЕРЖКИ и высказывание своего пока еще неясного ОЩУЩЕНИЯ. Так зачем гробить на корню растение - лучше уж поливать его ВОДОЙ!

Теперь к тебе, Юра (Manitu)! Улыбка Ты же УЖЕ знаешь, что Анастасия - Западная Сновидящая и то, как эти люди проявляют себя. Более того, у тебя ЕСТЬ опыт чтения гайденсов Теуна через Коммюнике и опыт форума на Toltec Legacy. Так ЗАЧЕМ же просто ПОДДАКИВАТЬ, появляясь лишь изредка?!.. К тому же ты знаешь от Теуна свое НАПРАВЛЕНИЕ. Так принеси его сюда, стань, наконец, здесь настоящим воплощением своего направления! ПРИНЕСИ сюда чистый Северный Ветер - ветер Действия! Принеси все, что свойственно твоему направлению, и, особенно, новое начало! Причем, говоря "сюда", я не имею в виду просто ЭТУ ветку, я имею в виду ВЕСЬ этот ФОРУМ!

Андрей, твои слова будут весомее, если ты не просто и не только выразишь свое отношение, но и предложишь свои варианты действия. Если ты не просто затребуешь ясности, но и предложишь эту ясность сам. Более того, ты сталкер, поэтому сталкируй действие и ясность, и используй правду сталкера, когда необходимо сказать лишь то, что необходимо В ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Максим

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 17 Август 2010, 06:26:43 »

Наверное полезно относиться к жизни с позиции концепции "толтекских воинов" - это должно ослабить обычную социальную фиксацию. Но, вполне может обеспечить другую фиксацию - в положении некой социальной философии - когда "знание" применяется для решения "практических задач" той же самой социальной жизни.
Например, как в случае с гаданиями, астрологией, бытовой магией (типа приворотов/отворотов) и т.д.

Фраза "дай нам хлеб насущный на каждый день" в первую очередь означает - просьбу о духовном питании.

- в приведенном отрывке не увиделось ничего о росте осознанности.... скорее - некая психология, направленная на решение "жизненных задач"...

ЗЫ: ссылка не открывается.
ЗЗЫ: еще чувствуется какая то обреченность во всех этих ярлыках: "западная сновидящая"... "знаешь от Теуна"... в общем - мне это скорее печально, чем интересно...

... хотя, возможно, будет интересно дальше....учитывать эти (непреодолимые) особенности тоналя...
gai

topic icon
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2010, 13:00:07 »

Современно Ты о "Нашей Даме" Здраствуй

ЕЕ Величество rose.gif, можно умозреть не только через "4" (квадрат стихий) но и через "2" и тогда Она будет блистать как Осознание левой и правой стороны.
Умозрение "пифагорейских" "1" и "3" в свою очередь дает возможность почувствовать "Нашего Отца"

"4"+"3" это алхимический брак Короля и Королевы

под "Пифагорийскими" подразумеваю Сердечные глаза Ума,(путь с сердцем или по другому серединный-сердечный путь Будды), которые объединяют в себе Пифию и Гора, подобно как "Философские" это тандем Филоса и Софии, подобно как Гермофрадита правдивый суд это суд Гермеса и Афродиты.     

gai

topic icon
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2010, 14:34:34 »

"Наша Дама", не в смыле обладания, а в смыле идеала, так ее величали в Ренесансе и немного до него ине только величали но и .....
Nostradamus = Nostra + damus -Наше Дамов ,т.е Богоматрев Смеющийся
А целостность у Силы по моему разумению как рас Веселый и сканиться на счет 1 2 3 4 ....
Что из аспектов, не удается Осознать одним сканером, неожиданно раскрывает другой,мой пост выше вообщем то был об этом.

"Родится Дуализм"
Тут над Диалектикой, поработали так, что суть слова, ранее указывающая на Искусство Мастера оперировать левостороним и правостороним осознанием, превратилось в Пугало дуального мира.

Дуализм не исчезает и "горних сферах" покуда Единый (Единая Сила) имеет двухаспектное свое проявление, Активную и Потенциальную составляющие.
Указание на неполноту и переменчивость Иллюзорного мира, в котором наше восприятие ограниченно, не несет в себе опасность, до той поры, пока Указывающий на нее, не начинает "выдворять отсюда Бога" поселяя его в "горнии сферы Неизменного" , индикаторами этого служит намеревание Смерти, апокалипсисы,  называние этого мира (а в сути своего ограниченного восприятия) миром тлена, людей стадом....и.т.д
При сем том забывается что Внимание суть Движение а движение суть Время и указание на Неизменного засчет презрения к Изменяемому, это лишение внимания его текучести и как следствие сотворение Догматов.

Прямо таки девиз к "иллюзиям нет"
"Атман представляет сам себя благодаря силе своей майи"

Если Единого лишить его двухаспектности, то Осознание станет невозможным, чистое Присутствиие вещь за пределами творящего Слова, кажется нам "Недействующим Безмолвием" (Неизменным) только из-за несовершенства чувственного восприятия Внимающего.
Однако Умозрение может, хоть и приблизительно узреть более тонкие проявления Двухаспектности Единого. Шокирован

Savitri

topic icon
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2010, 06:03:18 »

Свежо, Ярлан!

А помоги соотнести:
Француаза Арди

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2mT1h_OXBNI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2mT1h_OXBNI</a>

и Патриция Петибон:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3zegtH-acXE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3zegtH-acXE</a>

ветра каких направлений будут?
Savitri

topic icon
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2010, 12:02:24 »

Спасибо, дорогой Ярлан!
А чего ты со мной на Вы?
Мне очень нравятся обе эти женщины.
Жалко, что у тебя мало трафика, но ты на этих женщин внимание обращал и раньше?

Обо мне - интересно.
Я себя сама не могу соотнести.  Видящие говорят, что - восток по энергетической конфигурации, а я только чувствую, что у меня отсутствуют щиты, характерные для Запада. Развожу руками
Хотя действую я иногда как Запад.Почесать голову
Но мне начисто неинтересны "цацки". И уж Восток точно не "изображаю".

Может, уже собирать Сборку Ветров, как Сборку Арканов?
Savitri

topic icon
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2010, 14:37:16 »

Что изменило вас, когда вы пишете о Востоке? Ничего.  Развожу руками
Как это понять?

Попробуйте быть Западом, вы ничего не потеряете, это также легко как танцевать. Думаю танцевать вам нравилось с детства. Подмигивающий rose.gif

Танцевала в детстве, сейчас танцую дома и буду танцевать.
Даже не представляю, с чего начать.
Прийдётся остаться собой.

От кол-ва цацек -в шоке!

Эта фота нравится, но это мот. не характерно для западной красавицы?
selen

topic icon
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2010, 21:09:33 »

Я полностью проснулась, когда уже заканчивался Восток и прозвучало имя.
До этого было ... теплое теплое .. как нагретая духовка, когда раскрываешь дверцу и оттуда на тебя пахнёт тепло прямо в лицо. Вспыхнуло в памяти - Алла - моя инетная подруга, встретив, которую на форуме я почему-то почувствовала родной сразу.

Движение по кольцу и вот он легкий прохладный поток, будто сквозняк ранним летним утром из приоткрытого окна - охлаждает, отсвежает... становится сильнее и уже это жесткая крепкая прохлада, как свежий срез металла. ( Girl smileдобавлено позже - как звук в selen ) Лариса, всплыло в памяти - другая моя инетная подруга. Встретившись в инете, мы тут же завязали переписку, которая переросла в дружбу. Вот тут я и проснулась окончательно.

Движение далее по кольцу - чувствуется поток ветра. Он не холодный, удивляюсь.  "Это я!" - узнаю себя. Будто летним днем выставив лицо в окно движушегося автомобиля, навстречу ветру.. он напором бьет в лицо... все сильнее и сильнее... и вот уже не можешь дышать, нет сил переносить это, он давит на всю твою сущность..."НЕТ! Это не я!" Это Лика - из врагов мы быстро превратились в инетных подруг, потому что притягивало что-то. "Я тебя узнаю! Мы с тобой были знакомы в прошлой жизни", - как-то написала она. Но так же быстро расстались.

Движение дальше по кольцу - леденящий черный пустой холод вокруг. Но не холодно. Как уже не холодно, когда на лютом морозе перестаешь чувствовать - и только колючая как песок боль,- будто с тебя содрали кожу. ФУХ! Внезапно, будто взрыв. Он быстрее мгновенного. Будто взрыв во взрыве - ВСЁ расширилось! До бесконечности быстее мгновенияИ уже нестерпимо обдирает всю сущность.

Движение ...и по дуге - я бухаюсь в постель... последняя мысль о том, что тот, кто владеет этим всеми четырьмя энергиями еще не готов, нет у него пока для этого сил.

Пару дней спустя, как-то днем, валяясь в кровати... почувствовала над собой все их четыре по очереди.... и что-то начало движение.. будто смешивают кисточкой на палитре четыре разные краски ...юг направился к востоку, потом они направились к северу и далее западу.. и замкнулись на юге, продолжив движение по кругу опять и опять, пока их составляющая не стала единой по ощущению - это была сама нега, сама нежность, сама...невыразимая тоска по объединению, которое уже было мне прежде знакома.
Это кольцо женственности стояло надо мной пару дней.

Это аспекты силы.
ЮГ - равность распределения Силы, она просто везде равно.
Восток - скорее подойдет прочность или плотность, жестковатость даже.
Север - напор Силы, ее давление.
Запад - равномерное и быстрее мгновенного расширение абсолютно во все стороны.

j

topic icon
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2010, 23:14:59 »

Ах да со всем забыл.

J ты где? Почему ты скрываешь от нас свои Миры? По которым, ты неустанно путешествуешь вне Времени.
Я жду твоих слов. Girl Crazy

«Скажи что твои Духи думают обо мне?»
Ф. Фелини

Только увидела.  Почесать голову
Простите, я не в теме. Четыре направления, это что-то из Кастанеды про его женщин?  Crazy

Я просто хочу научится Любить,

Книга есть интересная - Клаус Дж Джоул написал, называется - "Посланник"Привет Роза
d

topic icon
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2010, 11:52:54 »

Чем больше мы думаем, что мы в теме - тем меньше мы в теме на самом деле.
Чем больше мы в теме - тем меньше мы думаем.
Улыбка
j

topic icon
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2010, 20:09:08 »

Чем больше мы думаем, что мы в теме - тем меньше мы в теме на самом деле.
Чем больше мы в теме - тем меньше мы думаем.
Улыбка

plusodin Напитки
selen

topic icon
« Ответ #11 : 25 Январь 2011, 04:48:43 »

— Сколько есть разновидностей ветров?
 — есть четыре ветра, подобно тому, как есть четыре направления. Это конечно относится к магам и к тому, что маги делают. Четыре является числом силы для них. Первый ветер — бриз, утро. Он приносит надежду и яркость: он является вестником дня. Он приходит и уходит и входит во все. Иногда он кроткий
и незаметный; в другое время он докучливый и надоедливый

Другой ветер — суровый ветер, либо холодный, либо горячий или то и другое вместе. Полуденный ветер. Порыв полон энергией, но так же полон слепоты. Он врывается в  двери и рушит стены. Маг должен быть ужасно
сильным, чтобы справиться с суровым ветром.

Затем есть холодный послеполуденный ветер. Печальный и испытывающий.
Ветер, который ни за что не оставит тебя в покое. Он застудит тебя и заставит плакать. Нагваль сказал, что в нем такая глубина,  однако, что  он более,
чем достоен того, чтоб искать его.
И наконец, есть горячий ветер. Он согревает и защищает и
окутывает  все.  Это ночной ветер для магов. Его  сила  приходит
вместе с темнотой.

Таковы четыре ветра. Они также связаны с четырьмя направлениями. Бриз — это восток. Холодный ветер — запад. Горячий — юг. Суровый ветер — север.

Четыре  ветра  имеют  также личности. Бриз  -  веселая Gai,
с утонченными манерами, привлекательная.   Холодный ветер - с переменами настроений, меланхоличная и всегда задумчивая.
Горячий ветер - счастливая, безудержная и жизнерадостный.
Суровый ветер - энергичная, принудительно отнимающая(возможно: властная) и нетерпеливая.

Нагваль сказал мне, что четыре ветра являются женщинами. Именно поэтому женщины-воины ищут их. Ветры и женщины родственны друг другу. Это также причина того, что женщины лучше, чем мужчины. Я сказала бы, что женщины учатся быстрее, если они придерживаются своего специфического ветра.

Второе Кольцо Силы, гл 1.
Savitri

topic icon
« Ответ #12 : 25 Январь 2011, 04:55:57 »

А кто и почему удалил посты Ярлана? Cat Eek
selen

topic icon
« Ответ #13 : 25 Январь 2011, 05:07:29 »

Действительно...  Развожу руками
Ярлан

topic icon
« Ответ #14 : 25 Январь 2011, 05:50:06 »

Действительно! Действительно!  Веселый

Удалил посты я сам. Поменялся с Непознанным вернул ему его силу, а себе забрал «Забытое Познанное». Королева Girl Werewolf

Почему я это сделал? Я не знаю. Вот чисто спросил вас, надоело всё время себя спрашивать. А тут вопрос к себе адресован вам, прикольнинько так.

Наверно потому что к этой теме ещё не готов, но не готов не только я один. Она вызвала волну возмущения, с которой я бороться просто не хочу.

Из-за известного мне знания. Как много зззззззззззззз…..начения и я. Привет

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ