Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 23:36:52

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
  Печать  
Автор Тема: Ежедневная практика освобождения.  (Прочитано 16241 раз)
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #225 : 26 Май 2015, 10:08:16 »

Ну лень мне уравнение качелей писать... но что "не понятно" то?
Чего там:
- гравитация
- поступательная скорость платформы
- жесткость крепления
- сила трения, сопротивление воздуха...
ну и "резонансное воздействие" как перемещение центра тяжести.
Для возникновения резонанса максимальное смещение центра тяжести вниз должно совпадать с максимальной поступательной скоростью платформы, т.е. в нижней точке.
Сила перемещающая центр тяжести является ВНЕШНЕЙ для уравнения "качели".
В самой верхней точке (вертикально вверхней) уравнение "качели" не работает.

Тебе прямо формулу нужно? Без нее ни как? Ну напиши, плиз сам, тыж физик.
Ты склеротик или "Прохожий" это тоже "очередной групповой интернет проект"?
Прохожий -склеротик.Дальше что?
Все, тема закрыта в связи с отсутствием смысла.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #226 : 26 Май 2015, 10:13:34 »

так я не просил уравнение маятника.
ты говорил о логическом/информационном резонансе.
мысль сама по себе интересная, как и соматический резонанс, но если это всё только на уровне Идей и Теорий, то надо ставить пометки.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #227 : 26 Май 2015, 11:19:25 »

Какая "теория"? Этож тебя "давление бесконечности" заставляет скакать в поисках истины и это "факт" (если верить твоим словам конечно).
А Эллай и Эксплорер тебе ничего не раскажут про механизм колебательной системы частью которой ты являешься, но они будут используя эффект резонанса раскачивать тебя дальше...
Но мне посрать, чесное слово, меня интересует телепатия и как частный случай в контексте передачи информации, времясвязывающий контур. Известие о том, что Прохожий дипломированный физик ввергло меня в когнитивный диссонанс, в контексте некой забытой всеми переписки на инсе.
Короче "резонанс" был мной использован как предлог, основная цель была - "время".
Удачи!
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #228 : 26 Май 2015, 11:44:47 »

- Скажите, вы часто разговариваете сами с собой?
- канешно. Всегда приятно поговорить с умным человеком
Laria

topic icon
« Ответ #229 : 26 Май 2015, 16:18:01 »

формулу резонанса колебаний универсальной Энергии.

"слово Я есть Творческое Слово." Мирдад

но сначала надо таки освободить чашку (ум) от всей "старой школы" с её запятыми - например сжечь. или бросить в реку...как вариант закопать.

в принципе может кому когда-нибудь может захочется выразить эту формулу в математическом виде, но пока рано, а так хочется уже срезонировать) поэтому или остановка ума или и дальше ныть, что никто не хочет подарить формулу получения золота из какашек.

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #230 : 26 Май 2015, 16:19:43 »

Да не золота Прохожему надоть, а бессмертия хотит!  Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Laria

topic icon
« Ответ #231 : 26 Май 2015, 16:21:24 »

бессмертным теперь тоже его хочется)
Explorer

topic icon
« Ответ #232 : 26 Май 2015, 16:26:19 »

А все начиналось с безобидного вопроса (в тему ежедневной практики освобождения) про отличие рыбы от мяса в плане пользы/вреда телу. Так никто и не ответил... Улыбка
Верп

topic icon
« Ответ #233 : 26 Май 2015, 16:30:17 »

Вроде ответили, чем дальше от человека(по осознанию), тем пользительней... Улыбка
и ещё температура крови играет роль...холоднокровные,теплокровные. Недаром,французы, лягушек любят!  Веселый

св я то  св ето  св и то
Explorer

topic icon
« Ответ #234 : 26 Май 2015, 16:34:51 »

Хм, я как-то это не воспринял. ОК, ясно, значит теплокровные более близкие "братья по разуму". Улыбка Тогда всякие ящерицы и змеи должны быть близки к рыбам в плане "полезности". Подмигивающий
Laria

topic icon
« Ответ #235 : 26 Май 2015, 16:40:14 »

что ешь то и есть)

но организм имеет свою инерцию и так просто с бухты барахты ума перестроиться на пополнение резервов на манне небесной не сможет, поэтому нужны разные методики очищения физического тела, из которых наилучшие на мой личный взгляд - аюрведические индийские, заботливо сохраненные как раз для этого случая.

остальные менее эффективны, более длительны и насильственны по отношению к своей природе...

очищение поможет телу быстрее перейти на другое питание - например только рыбой, а потом после периода адаптации сможет обходиться и без рыбы, особенно если человек будет находиться в подобной среде. может быть разное - зависит от конкретного случая.

так как перейти на вегетерианство в среде мясоедов очень сложно. не будет необходимой энергии для взаимодействия если оно необходимо.

если касаемо личных ощущений, то на рынке (если попадаю) среди рыбных прилавков немного легче, чем среди мясных, значит разница все таки есть.

зы еще говорят насекомые последний тренд в плане пополнения белка) - не знаю не знаю...

зыы и еще: практика кришнаитов предлагать съедаемое сначала Господу, как жертву имеет свой смысл. пока имеет...ну и молиться перед едой тоже не просто так предлагалось.
Верп

topic icon
« Ответ #236 : 26 Май 2015, 16:53:07 »

Это всё экзотика. Пляшем от национальной кухни, связанной с местностью и сезоном. И,на мой взгляд, процесс должен быть естественным, а не искусственным, не навязанным уму умами. Всё придёт само собой, как мне кажется...к ненужному не потянешься.

св я то  св ето  св и то
Explorer

topic icon
« Ответ #237 : 26 Май 2015, 16:58:03 »

но организм имеет свою инерцию и так просто с бухты барахты ума перестроиться на пополнение резервов на манне небесной не сможет

Да это понятно. Но я себя не насилую, перехожу плавно, по мере внутреннего желания. Заметил отсутствие необходимости в мясе даже в тех случаях, когда тело подвергается интенсивным физическим нагрузкам (зато при нагрузках хорошо идут бананы Улыбка ). Параллельно повышается потребление овощей и фруктов. Алкоголь полностью перестал интересовать. Короче, какая-то перестройка в организме явно идет, хотя и незаметно.

так как перейти на вегетерианство в среде мясоедов очень сложно. не будет необходимой энергии для взаимодействия если оно необходимо.

Да тут скорее сложность в организации собственной сбалансированной системы питания ввиду труднодоступных "чистых" продуктов. Так то я могу есть практически все, без ярко выраженных предпочтений "типа это ем, другое не ем"...

Laria

topic icon
« Ответ #238 : 26 Май 2015, 17:09:30 »

это не экзотика, а у кого то слишком упрямый ум...
кушай естественно то, что растет на огороде, только твоё тело будет довольно долго хотеть именно то что любишь ты и твоё окружение покушать и само по себе оно придется только если это намеревать.

а очищение даёт возможность телу настроиться быстрее на усваивание нового. так как сказать создать новую микрофлору...

ну голодание тоже это делает, но есть риск не пережить процесс, особенно если сердце слабое.

Да тут скорее сложность в организации своей сбалансированной системы питания ввиду труднодоступных "чистых" продуктов.

да...кстати как вариант настроиться на себя это какой то период кушать только собственноручно выбранное и приготовленное и это требует ну все таки наверное полного выхода из социума, так как чтобы готовить надо время....

всякие травы лечебные аюрведические тоже на восстановительный период полезны.

что я замечаю, что потребность в пище вообще как-то плавно снижается...

следующее сообщение если ничего не изменилось через 24 часа)
Explorer

topic icon
« Ответ #239 : 26 Май 2015, 17:13:05 »

Кстати, про физику... Улыбка Так между делом изучаю одну книжку, в которой попалась ссылка на некоего ученого физика-теоретика Дьюи Ларсона, в работах которого представлены модели мира (в т.ч. атома и вселенной), основанные на перманентном движении/вибрациях ("Вселенная – не просто пространственно-временная структура вещества, но Движение, где пространство и время — лишь два взаимообусловленных и не существующих друг без друга аспекта движения"). Как раз к обсуждаемой недавно теме резонанса и эманаций. Специально не искал, просто попалось на глаза. Синхронистичность Юнга рулит. Кому интересно, может копнуть глубже...
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ