Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:24:58

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Ежедневная практика освобождения.  (Прочитано 16308 раз)
Explorer

topic icon
« Ответ #210 : 26 Май 2015, 06:45:39 »

у водорода есть СОЗНАНИЕ??? Шокирован

Представь себе! Опа!!!  Шокирован  Смеющийся

Заметь....я пока ещё желею вас и не прошу представить хоть одну научную работу, по вашему т.н. резонансу универсальной Энергии.

Ну я же говорил, что ты - забавный! Улыбка Черт, на доску почета его - СРОЧНО!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #211 : 26 Май 2015, 06:46:02 »

Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Explorer

topic icon
« Ответ #212 : 26 Май 2015, 06:50:19 »

Веселый

Веселый

именно. я прошу от тебя формулу резонанса колебаний универсальной Энергии.

Слушай, спасибо тебе милчеловек. От всей души СПАСИБО! Уж потешил, так потешил. Черт, на весь день позитивом зарядил. Таким сцуко позитивом, шо прям слезы никак утереть не могу....  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Explorer

topic icon
« Ответ #213 : 26 Май 2015, 07:14:18 »

- Поступки обладают силой, – сказал он. – Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это – его последняя битва. В действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последним на земле, есть особое всепоглощающее счастье. Мой тебе совет: пересмотри свою жизнь и рассматривай свои поступки именно в таком свете.

Я не согласился с ним. Я сказал, что для меня счастье состоит в том, что моим действиям свойственна определенная протяженность во времени, и я могу по своему желанию продолжать делать то, что делаю в данный момент, особенно если это мне нравится. Я объяснил ему, что мое несогласие – отнюдь не банальная фраза, но утверждение, которое вытекает из глубокой убежденности в том, что и мир, и я сам обладаем свойством существовать в течение промежутка времени, вполне поддающегося оценке.

Все мои усилия доходчиво изъясниться дона Хуана, похоже, весьма забавляли. Он все время посмеивался, качал головой, а когда я выдал фразу насчет “свойства существовать в течение промежутка времени, вполне поддающегося оценке”, он сорвал с головы шляпу, швырнул ее на землю и принялся топтать.

Закончилось это тем, что мы оба хохотали над его уморительной выходкой.

- У тебя нет времени, приятель, – сказал он. – В этом – беда всех человеческих существ. Времени нет ни у кого из нас, и твой “поддающийся оценке промежуток времени” ничего не значит в этом жутком таинственном мире.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #214 : 26 Май 2015, 08:35:21 »

Олд скул твое образование - еще раз показывает - что ты НЕХЕРА не знаешь и не понимаешь. Но, с завидным упорством продолжаешь спорить о вещах которые тупо зазубрил, не понимая сути. ; взаимодействия там, отче наш... Услышуя - я - как, что и с чем взаимодействует?
ну ладна я не понимаю. Но так и ты же в математику оформить ничего не можешь.
Или как у нас....я предложил Идею, а не Решение. Над Решением епитесь сами?
И почему если я не могу тут выдать тебе Единую Теорию Поля, не могу описать кванты гравитации или времени, это даёт тебе право лепить любой около научный бред? Что за логика такая?
Давай уже тогда залечи что нить о розовых единорогах тогда. Ну раз Прохожий не знает ответы на все вопросы Бытия и его устройства.

Я как Физик (раз ты используешь термин из Физики) спрашиваю тебя о математической формуле описывающей колебания эманация универсальной Энергии.
Просто УТВЕРЖДАТЬ о существовании Резонанса можно или опытным путём или математическим.
Опытным Путём ты мне его тут не продемонстрируешь, так что остаёца только математический ....то бишь логический.
Я жду уравнение колебаний эманаций универсальной Энергии.
Да, походу сильно тупой. Улыбка

Веселый
ну и....
Формула периода через частоту и наоборот. Сказать то чё этим хотел? Или ты думаешь что  эта формула должна была меня щас поразить/озарить/обескуражить ?
ну ок....мой юный физик. раз ты её привёл (хз к чему, просто потому что в Вики слова навернае знакомые увидел) дай мне размерность твоих колебаний универсальной Энергии.
Что такое размерность физических величин узнаешь там же...у Вики
Да, дурака учить - только портить. Бога нет, Гагарин летал, пробил небесную твердь и там бога не видел.

Буддизм, нагвализм, в одном положении тс - бог, в другом - орел, в третьем грибы и сновидение.

Не, шел бы ты правда - куда нибудь где твоего уровня разговоры и споры.  Подмигивающий

Веселый  Остается послать тебя с твоей непросветной тупостью подальше. Всё, я пас. Зря я с тобой даже на отвлеченные темы разговариваю.  Плачущий
это чё...и весь твой уровень аргументации? Одна формула из школьного учебника (не пришей к кобыле хвост) с пометками- дурак и тупой, ничё не понимаешь.
Мельчаешь Эллай. Даже на ток шоу у Малахова, народ пытаеца быть более конструктивным.
Ты меня ещё анафеме предай, за богохульные речи.

Одно не могу понять.Но если ты не физик,то какова хера лезешь туда, где ну ни черта ведь не понимаешь?
На чё рассчитывал? Что как всегда сумеешь грамотно залечить? Так ведь Физика это не Учение или Религия. В ней всё просто. Есть формулы-уравнения, есть разговор. Нету- пиздабол по определению.
Тут не выйдешь на инсенуациях....и зафлудить не получица.
Пока уравнения колебаний универсальной энергии от тебя нету, выводы делай сам  Веселый

Да кстати....а про осознание водорода не хочешь дать пояснений? ОЧень мну эта утверждение заинтересовало
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #215 : 26 Май 2015, 08:38:23 »

да нууу.....
это ты как установил? Опытно -эксперементальным путём или только что торкнуло?
Что интересного водород там тебе вещает?

З.Ы. А кто то тут ещё Фифу стебал, за видение Орла.
 Веселый
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #216 : 26 Май 2015, 08:48:59 »

Какие же вы тупые...

Физика:
Берем генератор сигнала и подключаем к усилителю, усилитель подключаем к колонкам.
Включаем систему и очень нежно вращаем ручку на генераторе.
Вот стол запрыгал...
Вот стекло в раме зазвенело...
Вот шкаф заходил ходуном...
Т.е. у каждого предмета в комнате есть "своя резонансная частота".
И упаритесь вы формулу для частного случая писать.
Колебания воздуха зависят от излучателей в колонках, от геометрии пространства, от свойств среды (влажность, температура)...
Колебания предметов зависят от свойств материала, геометрии поверхности, расположения точек опоры...
Не, в смысле, хороший "вычислитель" может написать и обосновать чем и почему он принебрег, но... а здесь такие есть?

Нейробиология:
Пример нейросоматического резонанса хорошо описан у Пелевина в СНАФФе см. "Твои внутренние качели сделают солнышко".
Здесь, написать "физическую" формулу еще сложнее, но для системы с обратной связью вывести нервную систему в резонанс не сложно.
Т.е. "вычислитель" и не нужен, для обеспечения "обратной связи" нужен "чувствовальщик".

Психиатрия:
Вот эмонации бесконечность давят, например, на Сережу-такой-день и он "качается" из запоя к воцерковлению и обратно, периодически делая "солнышко" и тут уже санитары его тормозят.
При этом стабилизирующая система (по сути "алгоритм нервной системы") почему то называется "перекидыватель монады".
Физика здесь совсем не поможет, резонанс чисто логический (информационный) т.е. грубо говоря мозг не может справиться с некой парадоксальной ситуацией.
"Давление бесконечности" - величина относительно постоянная, в том смысле что проблема есть и без решения не исчезнет.
Противовес стабилизирующей системы "колеблется" подобно пружине - т.е. "решатель" не может выйти за пределы возможностей "пид-регулятора", а жесткости пружины не хватает.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #217 : 26 Май 2015, 08:55:37 »

Нейробиология:
Пример нейросоматического резонанса хорошо описан у Пелевина в СНАФФе см. "Твои внутренние качели сделают солнышко".
Здесь, написать "физическую" формулу еще сложнее, но для системы с обратной связью вывести нервную систему в резонанс не сложно.
Т.е. "вычислитель" и не нужен, для обеспечения "обратной связи" нужен "чувствовальщик".
нервную систему вывести в резонанс с чем именно?
А вообще...если не у Пелевина, а в классической нейробиологии, что есть о нейросоматическом резонансе?

резонанс чисто логический (информационный) т.е. грубо говоря мозг не может справиться с некой парадоксальной ситуацией.
"Давление бесконечности" - величина относительно постоянная, в том смысле что проблема есть и без решения не исчезнет.
Противовес стабилизирующей системы "колеблется" подобно пружине - т.е. "решатель" не может выйти за пределы возможностей "пид-регулятора", а жесткости пружины не хватает.
эт уже интересно.
каковы условия наступления логического резонанса?
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #218 : 26 Май 2015, 08:57:19 »

Но я дипломированный физик ядерщик....ещё из олд скул советского  образования.
О! как!
А чего ты на инсе с лунным утенком затупил?

"Время" это не физическое измерение это аттрибут воспринимающей системы оборудованной блоком памяти.

Чего "не понятно" то? У тебя (у физики) есть аргументы за то что "время" физическая величина, а не характеристика воспринимающей системы при описании движения?
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #219 : 26 Май 2015, 09:00:33 »

Но я дипломированный физик ядерщик....ещё из олд скул советского  образования.
О! как!
А чего ты на инсе с лунным утенком затупил?
давай ссылку-поясню

"Время" это не физическое измерение это аттрибут воспринимающей системы оборудованной блоком памяти.

Чего "не понятно" то? У тебя (у физики) есть аргументы за то что "время" физическая величина, а не характеристика воспринимающей системы при описании движения?
ты вот это щас к чему всё написал? В контексе какова вопроса ты от меня ждёшь ответа?
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #220 : 26 Май 2015, 09:15:12 »

Ты склеротик или "Прохожий" это тоже "очередной групповой интернет проект"?
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #221 : 26 Май 2015, 09:22:57 »

А вообще...если не у Пелевина, а в классической нейробиологии, что есть о нейросоматическом резонансе?

Нейробиология не рассматривает психиатрию т.е. "соматику", этим занимаются эзотерики.
Т.е. нейробиология - это как электроника, "соматика" это как информатика.
В примере Пелевина все достаточно доступно описано:
внешние резонансные воздействия на нейробиологическую сеть выводят за пределы соматического экстаза, т.е. соматика сталкивается с ситуацией на которую не была расчитана нейробиологической системой.

эт уже интересно.
каковы условия наступления логического резонанса?

Ну, например, одновременное увеличение двух и более коэффициентов выводят уравнение за пределы области возможных решений.
Explorer

topic icon
« Ответ #222 : 26 Май 2015, 09:26:36 »

Цитата: Explorer от Сегодня в 06:45:39
Цитата: Прохожий от Сегодня в 04:35:13

да нууу.....
это ты как установил? Опытно -эксперементальным путём или только что торкнуло?
Что интересного водород там тебе вещает?

Говорит, что твой уровень осознания приближается к его и скоро вы сольетесь в экстазе...  Веселый
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #223 : 26 Май 2015, 09:43:24 »

Нейробиология не рассматривает психиатрию т.е. "соматику", этим занимаются эзотерики.
Т.е. нейробиология - это как электроника, "соматика" это как информатика.
В примере Пелевина все достаточно доступно описано
Пелевин -фантаст. Он может писать что угодно, но пока сурогатов для траханья у нас в магазинах не продают, его аргументация не более чем одна из тысяч теорий

внешние резонансные воздействия на нейробиологическую сеть выводят за пределы соматического экстаза, т.е. соматика сталкивается с ситуацией на которую не была расчитана нейробиологической системой.
Что это за ВНЕШНИЕ воздействия? Какова их природа, каково условие наступление Резонанса?
Ну, например, одновременное увеличение двух и более коэффициентов выводят уравнение за пределы области возможных решений.
И что...это подразумевает Резонанс системы? Отнюдь. Это делает просто уравнение нерешаемым, тогда как уравнения резонанса вполне описаны и решаемы.
И кстати...ты не мог бы в таком случае привести наглядный пример наступления логического резонанса?

Ты склеротик или "Прохожий" это тоже "очередной групповой интернет проект"?
Прохожий -склеротик.Дальше что?
Explorer

topic icon
« Ответ #224 : 26 Май 2015, 10:06:38 »

Прохожий -склеротик.Дальше что?

Дальше ты либо остановишь мир, либо проведешь всю жизнь в пустых спорах. Выбор за тобой.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ