Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
14 Декабрь 2017, 07:12:16

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Ежедневная практика освобождения.  (Прочитано 17061 раз)
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #195 : 25 Май 2015, 12:43:24 »

квант взимодействия гравитации пока не обнаружен.
Опачке.. Грустный Как же так? Он не обнаружен, а ты в него веруешь? Чота не сходится..
я летаю на самолёте, которые построен благодаря  этим формулам.
Причём тут моя вера?
Процесс можно описать математически и использовать на практике, даже не зная что лежит в его основе.
Физика пока не вывела формулу Бога

А то - что спектр (если ты догоняшь что это такое) и есть набор резонансов. Иначе ты никакого спектра не увидишь. Не обнаружишь дискретность. Купи осцилограф - посмотри на синусоиду. Подмигивающий
Да я же те уже детсятый раз говорю.
Я не отрицаю существования резонанса в природе. Зачем ты мне его пытаешся доказать тут уже который раз?
Да...резонанс существует. существует на квантовом уровне.Ну и шо....
Вы та о каком резонансе тут говорите? Я ж только это и спрашиваю?
Я могу померить твою энергию осцилографом?

Ну-ну..  Улыбка Давай уже про гномиков и эльфов поговорим. Рассказывай мне уже о каждой. Что это за зверь? Только не нужно мне опять про веру - дескать вот существует 4 вида и аминь. Улыбка
Эллай. Я тебе не школьный препод. даже он не обязан вещать тебе, как корабли бороздят просторы большого театра.
Я  , для твоего кругозора сообщил о 4 фундаментальных взаимодействиях и их энергиях.
ты можешь мне описать СВОЕЙ Резонанс о котором вы тут говорите с Эксплоеером на примере любых этих четырёх или предложить мне 5-ю. Заодно вместе с заявкой в Нобелевский комитет.
Я с удовольствием с вашей теорией ознакомлюсь.
Explorer

topic icon
« Ответ #196 : 25 Май 2015, 14:18:30 »

если ты хочешь говорить в научном поле, то оставь лирику о Душе.

Разве я заговорил о научном обосновании явления резонанса энергетики человека? Улыбка
Ничего не путаешь? Подмигивающий

Ты я так понял согласен с семантическим определением слова Резонанс.

Разумеется, иначе я бы его не использовал в известном контексте. Улыбка

Если так, то тебе осталось сказать  о каких именно колебаниях ты говоришь. Что колеблется? Частица , энергия? Что?

Именно поэтому я написал, что в твоем "физическом" синтаксисе объяснить данное явление невозможно. Смени синтаксис и ты сам все поймешь. Улыбка

Если энергия, то смотри мой вопрос к Эллаю.

Нет, это вопрос к твоему синтаксису. Ты выбрал этот синтаксис.  Улыбка

дай определение этой энергии, её размерность. И всё. вопрос снимаеца автоматом

Нет, это породит у тебя новые вопросы, потому что ответ ты снова будешь рассматривать в своем любимом "физическом" синтаксисе.

По поводу смены синтаксиса. Он меняется в момент остановки мира. Это та тема, куда нужно "рыть", если ты действительно решил исследовать вопрос "резонанса энергетического тела", а не ради забавы затеял пустую беседу о физических явлениях в эзотерике. Улыбка
Explorer

topic icon
« Ответ #197 : 25 Май 2015, 15:00:53 »

Самолёт летает в таком случае тоже на одной вере физиков? Или там есть формулы процесс описывающий?

Причём тут моя вера?

Веселый

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Hu6MVnwPClA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Hu6MVnwPClA</a>
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #198 : 25 Май 2015, 16:10:54 »

А в каком аккумуляторе или конденсаторе накапливать  сэкономленную энергию от не жизненно необходимых действий ? И он есть или его надо создать?
 А то накапливал- накапливал, а потом, как рвануло всё нахрен вдребезги! И опять без энергии сижу  Развожу руками
 Погуглите видео про мерцание светлячков одновременное. Красивое зрелище! Вспыхивает большая площадь одновременно в ночных кустах, попеременно. То там - то тут. Резонанс двух видов, как я понял, в фазе и в противофазе может быть.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Laria

topic icon
« Ответ #199 : 25 Май 2015, 16:13:09 »

копить не надо

жить в Потоке, пришло - отдал - пришло - отдал и тд....

не пришло - лежи сиди беги лети - где застало и как - постись )
Верп

topic icon
« Ответ #200 : 25 Май 2015, 16:15:53 »

Вот и лежу, отдыхаю, восстанавливаюсь...никакой личной силы, то есть - энергии(по модному)

св я то  св ето  св и то
Explorer

topic icon
« Ответ #201 : 25 Май 2015, 19:12:46 »

Если вы с Эллаем начинаете говорить о резонансе....том самом которые понимают в Физике,то всё что я прошу, это дать его математическое или физическое определение.
И всё. Что тут трудного?

Нашел тебе пример описания эффекта "резонанса" (выделено жирным) без употребления этого термина, чтобы не привлекать физико-ориентированное описание мира.

Дон Хуан вроде бы расслабился, глаза его задорно поблескивали. Я почувствовал воодушевление и забросал его вопросами. В основном мне хотелось знать, что означало его переодевание.

- Просто я показал тебе частичку своего неделания, – сказал он, и глаза его как бы вспыхнули.

- Но все мы видели тебя по-разному, – сказал я, – Как ты это сделал?

- Все очень просто, – ответил он. – Это была лишь маскировка. В известном смысле все, что мы обычно делаем, – это маскировка. И все, что мы обычно делаем, как я уже тебе говорил, относится к области делания. Человек знания может зацепиться за делание любого человека и явить тому разного рода мистику. Но на самом деле это – не мистика вовсе. Вернее, мистика, но лишь для того, кто увяз в делании. Те четверо, как и ты, пока еще не осознали, что такое неделание, поэтому одурачить вас – проще простого.

- Но каким образом ты нас одурачил?

- Я могу объяснить, но для тебя мое объяснение будет полной бессмыслицей. Пока что для тебя нет никакой возможности это понять.

- А ты попробуй. Ну пожалуйста, дон Хуан…

- Ладно. Скажем так: когда человек рождается, он приносит с собой в мир маленькое кольцо силы. Это кольцо почти мгновенно начинает использоваться. Поэтому каждый из нас с самого рождения уже сидит на крючке делания, наши кольца силы сцеплены с кольцами силы всех окружающих. Другими словами, наши кольца силы нанизаны на крючок делания мира. Тем самым и создается мир.

- Приведи пример, может быть тогда я пойму, – попросил я.

- Например, кольца силы – твое и мое – в данный конкретный момент зацеплены за делание этой комнаты. Мы ее создаем. Наши кольца силы в данный момент вызывают к жизни вот эту самую комнату, в которой мы находимся.

- Постой, постой, – перебил я. – Эта комната существует сама по себе. Я не создаю ее, у меня нет с ней ничего общего.

Мое возражение, достаточно основательное с моей точки зрения, не произвело на дона Хуана никакого впечатления. Он очень спокойно повторил, что эта комната вызвана к жизни и существует для каждого человека лишь благодаря силе, заключенной в его кольце.

- Видишь ли, – продолжал он, – каждый из нас владеет деланием комнаты, поскольку значительную часть своей жизни мы так или иначе проводим в комнатах. А человек знания развивает другое кольцо силы – второе. Я назвал бы его кольцом неделания, потому что неделание есть тот крючок, на который оно нанизано. И это кольцо позволяет нам вызвать к жизни другой мир.

Все то, что формирует слой нашего мира (личный тональ) состоит из искажений (иллюзии), с которыми "резонирует" наше осознание, соответствующее определенной "частоте" (уровень осознания). Если хочется физической аналогии, то лучше представлять себе радиоприемник (человек) и радиоэфир (эманации). Радиоприемник, меняя частоту приема, может принимать разные радиопередачи (сборки мира) из эфира. Проще объяснить не могу. Формулы не спрашивай. Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #202 : 25 Май 2015, 21:45:41 »

для твоего кругозора сообщил о 4 фундаментальных взаимодействиях и их энергиях.
ты можешь мне описать СВОЕЙ Резонанс о котором вы тут говорите с Эксплоеером на примере любых этих четырёх или предложить мне 5-ю. Заодно вместе с заявкой в Нобелевский комитет.
Я с удовольствием с вашей теорией ознакомлюсь.

Пф.... Улыбка мда...., амиго, мда...  Я тебе для твоего кругозора говорю что явление резонанса совершенно универсально.  Ему пофиг о какой энергии ты говоришь. Подумай об этом. Просто подумай.  На счет твоего примера четырех - пока это как раз тебе для твоего кругозора сообщаю - что ни об одном из них ты нифига не знаешь. Ну, окромя веры - что они существуют. Теперь подумай - с какой стати кто либо станет впихивать в твой синтаксис нечто?

Понимаешь - что ты предлагаешь? Взять какую-то теорию (а четыре взаимодействия - это именно теория) и попытаться с её помощью объяснить нечто, не имеющее к этой теории ни какого отношения...  Я же тебя спросил уже о частицах. Где эти частицы? Как именно они взаимодействуют и т.д.

А, понятие резонанса не как не связано с твоей теорией о четырех взаимодействиях (да и с какой стати-то?), оно описывает совершенно простую физику взаимодействия двух колебаний. С чего бы вдруг пытаться объяснять чьи-то загоны (о мифических взаимодействиях) с помощью простого и универсального явления?

Причем я тебе уже сказал - что и как колеблется. Могу еще раз повторить: колеблются эманации единственносуществующей универсальной Энергии. Проявлением которой являются и все твои якобы четыре взаимодействия и человеческое сознание. Никакой разницы нет.

Весь видимый мир - это спектры частот. Регистрируешь (осознаешь) ты их только благодаря явлению резонанса - когда частота твоего сознания совпадает с частотой вибрации другого сознания - например водорода. И все что ты считаешь твёрдым миром - есть просто резонанс энергии в твоем собственном сознании.

Шнобелевскую премию оставь себе. Дарю. Улыбка

На счет того - что ты с заявкой ознакомишься - молодец, конечно. Но, пока твое знакомство с тем что ты думаешь что знаешь - показывает что нет - нифига не знаешь. А споришь ты ради спора. Тебе пофиг о чем спорить, лишь бы спорить. Но, когда ты берешься спорить о том в чем совсем не волокешь - это выглядит как лажа.

Причём тут моя вера?
Процесс можно описать математически и использовать на практике, даже не зная что лежит в его основе.
Физика пока не вывела формулу Бога

О чем это ты? Ты спросил - о резонансе, а несешь какую-то околесицу про полеты и про формулы. Формулы как были теми же самыми так и останутся. Но, это не значит - что ты понимаешь - о чем эти формулы. Ну, и просишь то ты чего? Формулу резонанса? Или какое-то обоснование - что резонанс относится к ЛЮБОЙ энергии (которой как ты веришь существует 4 вида..)..

Вы та о каком резонансе тут говорите? Я ж только это и спрашиваю?
Я могу померить твою энергию осцилографом?

Чо? А какие бывают резонансы? Их тоже четыре? Улыбка Можешь конечно. Еще раз напиши - что именно ты хочешь померить? Начали мы с гравитации и электрического тока - сомневаешься что любое проявление энергии можно регистрировать? Или о чем ты вообще? Улыбка
Я тебе не школьный препод. даже он не обязан вещать тебе, как корабли бороздят просторы большого театра.

А чего лезешь спорить если не обязан? Ты же вызвался о физике поспорить.. или пофиг о чем? Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #203 : 25 Май 2015, 22:01:44 »

Для начала нуна дать физический смысл той колебательной системы, о резонансе которой вы тут с Эксплоеером видёте речь.
Что такое -физический смысл, я думаю объяснять не надо? ну раз мы щас как специалисты вести речь будем.

Вот совсем не понимаю - о чем ты пишешь. Во-первых: конечно нужно объяснять - что такое физический смысл. Мы же о сознании? Ну, расскажи - в чем физический смысл сознания?

ТО из чего эта среда состоит доподлино никто не знает. Если ты знаешь, то можешь  написать собственную Единую Теорию Поля, получить нобелевскую премию

Клёвый демагогический прием. Это же ты - утверждаешь - что имеешь чёткое и ясное понимание - что там и как. Физика 6й класс все дела... Так - с чего это вдруг - ты на меня стрелки переводишь. Я тебе сразу сказал - что не ты, ни кто другой нефига не знает - ни что такое гравитация, ни что такое электричество, ни что такое сознание. Улыбка У вас есть только вера в некие догматы. И от того что вы называете свою веру "физикой" ничего не меняется. На счет самолетов, летающих по формулам - Улыбка - то это простая регистрация видимых ЯВЛЕНИЙ. Как у Алисы: если стругать палец ножом - пойдет кровь. Но, не понимание - как именно это происходит. И, да - формулы твои условно применимы. Если бы ты был чуть пообразованней - то знал бы - что: 1. есть куча примеров когда практические эксперименты дают расхождение с расчетами по формулам, 2. измерения, на основании которых сделаны формулы построены изначально ошибочно. И т.д. И вообще - "научный мир" давно уже подошел к пониманию необходимости пересмотра постулатов фундаментальной физики, математики и т.д. И когда ты пишешь - что формулы бога не нашли - ты просто не вкурсе... нужно читать что-то помимо физики за 6й класс..
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #204 : 26 Май 2015, 04:13:31 »

Разве я заговорил о научном обосновании явления резонанса энергетики человека? Улыбка
Ничего не путаешь? Подмигивающий
ты использовал термин Резонас?
Ты согласился с его семантическим определением.
Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono «откликаюсь») — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при совпадении частоты собственных колебаний с частотой колебаний вынуждающей силы.

Я только спрашиваю о каких именно Колебаниях идёт речь? Что колеблется и с чем резонирует?

Именно поэтому я написал, что в твоем "физическом" синтаксисе объяснить данное явление невозможно. Смени синтакс и ты сам все поймешь. Улыбка
тебе не кажеца что это наглость?
Брать термин из ФИЗИКИ и советовать мне сменить синтаксис. Смеющийся
Тебе не кажеца что у тебя перевёрнутая логика?
Я так пологал что если ты ЗАИМСТВУЕШЬ термин из иного синтаксиса, то тебе и надо озаботица тем, что бы он соответствовал своему истинному ( а не придуманным тобою) значениям.
Или ищи в таком случае СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ термин...собственный синтаксис, как это делал дон Хуан.
А пока что скрещиваешь бульдога с носорогом.
Как две известных блондинки пытались мне вдуть теорию о торсионных полях наводимых крутящимимся дервишами  Веселый

Если ты не разбираешся в Физике....не профанируй науку.
Или уже давай....описывай колебательные системы, которые у тя резонируют.
Кстати. на основании чего ты решил что объяснения дона Хуана о действиях первого и второго кольца Силы, имеется ввиду какой то Резонанс?
Дон Хуан говорил что то о колебаниях в своём объяснении?
"Зацепица за делание" и Резонанс. Выложи логическую цепочку между этими двумя понятиями. В упоор связи не вижу
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #205 : 26 Май 2015, 04:35:13 »

Пф.... Улыбка мда...., амиго, мда...  Я тебе для твоего кругозора говорю что явление резонанса совершенно универсально.  Ему пофиг о какой энергии ты говоришь. Подумай об этом. Просто подумай.  На счет твоего примера четырех - пока это как раз тебе для твоего кругозора сообщаю - что ни об одном из них ты нифига не знаешь. Ну, окромя веры - что они существуют. Теперь подумай - с какой стати кто либо станет впихивать в твой синтаксис нечто?
повторюсь для тебя то же. Резонанс термин из Физики. так что моего синтаксиса тут нет. Есть научный синтаксис из котрого вы вырвали понятие и пытаетесь им жонглировать. Я только прошу дать ВАШЕМУ понятию физическое определение, если вы используете термин из Физики.

Причем я тебе уже сказал - что и как колеблется. Могу еще раз повторить: колеблются эманации единственносуществующей универсальной Энергии. Проявлением которой являются и все твои якобы четыре взаимодействия и человеческое сознание. Никакой разницы нет.
ок. без вопросов. Колеблюца эманации.
Я как Физик (раз ты используешь термин из Физики) спрашиваю тебя о математической формуле описывающей колебания эманация универсальной Энергии.
Просто УТВЕРЖДАТЬ о существовании Резонанса можно или опытным путём или математическим.
Опытным Путём ты мне его тут не продемонстрируешь, так что остаёца только математический ....то бишь логический.
Я жду уравнение колебаний эманаций универсальной Энергии. Ну раз мы начали с Физики. Логично же в семантическом поле Физике и продолжать общаца.

Весь видимый мир - это спектры частот. Регистрируешь (осознаешь) ты их только благодаря явлению резонанса - когда частота твоего сознания совпадает с частотой вибрации другого сознания - например водорода. И все что ты считаешь твёрдым миром - есть просто резонанс энергии в твоем собственном сознании.
у водорода есть СОЗНАНИЕ??? Шокирован
Можешь уточнить ...у какого именно водорода? Молекулярного или атомарного в соединениях?
Я то дурень вообще водород никак воспринемаю и не осознаю
На счет того - что ты с заявкой ознакомишься - молодец, конечно. Но, пока твое знакомство с тем что ты думаешь что знаешь - показывает что нет - нифига не знаешь. А споришь ты ради спора. Тебе пофиг о чем спорить, лишь бы спорить. Но, когда ты берешься спорить о том в чем совсем не волокешь - это выглядит как лажа.
ну в физике очевидно не волокёшь ты.
Даже не потому, что не обдуманно используешь физический термин, но даже по нелепой постановке вопроса можно сказать, что её ты в школе прогуливал.
А на счёт спора ради спора, то тут ты сильна ошибаешся.
У меня был уже точно такой же спор с Конфи на эту же тему. И везде одна и таже картина...клиническая.
Человек ДУМАЕТ что он что то понимает, не разобравшись в вопросе...только потому, что звучит красиво (авторитетно кто то высказался) начинает как попка повторять чужие нелепости. А когда тыкаешь носом, начинает юлить,изворачиваца,пытаца увести тему во флуд.В общем делать всё что угодно лишь бы не признаца, что лоханулся.
Заметь....я пока ещё желею вас и не прошу представить хоть одну научную работу, по вашему т.н. резонансу универсальной Энергии. Понятно ведь, что такова нет и вы тут как Блаватская пытаетесь свои думки облечь в квази научную форму.
Однако заметь.Я готов с тобой по прежнему говорить языком математики, если ты способен вести диалог на таком уровне.
Только теперь мы не будем пускаца во флуд и я не буду читать тебе ликбез по квантовой физике, а просто буду ждать твоей формулы уравнения колебаний универсальной Энергии.

Ну, и просишь то ты чего? Формулу резонанса?
именно. я прошу от тебя формулу резонанса колебаний универсальной Энергии. ты всё правельно тут понял

Верп

topic icon
« Ответ #206 : 26 Май 2015, 04:41:12 »

Почесать голову
 Против Ома нет приёма, окромя  Другого  Ома (с) (закон сопротивления )

св я то  св ето  св и то
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #207 : 26 Май 2015, 05:10:24 »

мудрая мысль. Но не про наших парней. Они будут с завидным упорством щас пытаца изнасиловать физику посредством своих думок и умозаключений.
Казалось бы вопрос яйца выеденного не стоит.Ну дилетанты от физики, в школе прогуливали...но не падумав ляпнули. Чего кипишь подымать, но.....
Мне как человеку далёкому от каббалы, библии или сутр, сложно судить о высоте полёта мысли этих товарищей, када они начинают скрещивать будизм с нагвализмом, потому как не буддист я ни разу.
Но я дипломированный физик ядерщик....ещё из олд скул советского  образования.
Меня бы на калоше, за такую трактовку резонанса отмымели бы всей кафедрой, во всех физических смыслах. Там за каждую запятую спрашивали.
И вот када я вижу такую картину маслом...меня начинают терзать смутные сомнения.
А может наши товарищи и библию с сутрами также понимают и читали, как и школьный курс физики?
ally

topic icon
« Ответ #208 : 26 Май 2015, 06:18:47 »

Мне как человеку далёкому от каббалы, библии или сутр, сложно судить о высоте полёта мысли этих товарищей, када они начинают скрещивать будизм с нагвализмом, потому как не буддист я ни разу.
Но я дипломированный физик ядерщик....

Осподя.... Улыбка Ну, давай, физик ядерщик - бухти - про то как заряд электрона движется по орбитам. Я же тебя спрашивал уже. Олд скул твое образование - еще раз показывает - что ты НЕХЕРА не знаешь и не понимаешь. Но, с завидным упорством продолжаешь спорить о вещах которые тупо зазубрил, не понимая сути. ; взаимодействия там, отче наш... Услышуя - я - как, что и с чем взаимодействует?

Как только услышу - сразу перейдем к более сложным вещам.

Я только прошу дать ВАШЕМУ понятию физическое определение, если вы используете термин из Физики.

Чо? Ты тупой?

Я как Физик (раз ты используешь термин из Физики) спрашиваю тебя о математической формуле описывающей колебания эманация универсальной Энергии.
Просто УТВЕРЖДАТЬ о существовании Резонанса можно или опытным путём или математическим.
Опытным Путём ты мне его тут не продемонстрируешь, так что остаёца только математический ....то бишь логический.
Я жду уравнение колебаний эманаций универсальной Энергии.

Да, походу сильно тупой. Улыбка

Веселый

Они будут с завидным упорством щас пытаца изнасиловать физику посредством своих думок и умозаключений.
Казалось бы вопрос яйца выеденного не стоит.

Да, дурака учить - только портить. Бога нет, Гагарин летал, пробил небесную твердь и там бога не видел.

Буддизм, нагвализм, в одном положении тс - бог, в другом - орел, в третьем грибы и сновидение.

Не, шел бы ты правда - куда нибудь где твоего уровня разговоры и споры.  Подмигивающий

Веселый  Остается послать тебя с твоей непросветной тупостью подальше. Всё, я пас. Зря я с тобой даже на отвлеченные темы разговариваю.  Плачущий
Explorer

topic icon
« Ответ #209 : 26 Май 2015, 06:39:39 »

мудрая мысль. Но не про наших парней.

Чудо! Это сказали и про тебя тоже... (твой внутренний голос)  Смеющийся

А может наши товарищи и библию с сутрами также понимают и читали, как и школьный курс физики?

Ты забавный. Тебе же ответили. Но ты ничего так и не понял? Улыбка А я тебя сразу предупреждал...  Веселый
Не хочу расстраивать, но такое понятие есть и оно крайне важно. Только для его понимания нужно начать "резонировать" с определенным уровнем вибрации энергии. Улыбка

Там за каждую запятую спрашивали.

На счет запятых давно хотел тебя спросить. Нынче все физики-теоретики делают так много ошибок по русскому языку? Ой беда, огорчение...   Веселый
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ