Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 23:36:01

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Ежедневная практика освобождения.  (Прочитано 16240 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #180 : 25 Май 2015, 10:44:09 »

Пф... Улыбка А чего ты в результате выяснить-то хочешь? Может тебе взять по биохимии тогда какую-то формулу и рассчитать - чего у тебя там с чем валентно?
ally

topic icon
« Ответ #181 : 25 Май 2015, 10:48:35 »

дилетантские рассуждения на околонаучные темы

Если бы ты не был такой мутный я бы с тобой подискутироваал на темы теоретической физики и т.д. Уверен - ты профессионал, а не дилетант и с формулами на "ты".

Можешь пока мне как дилетанту объяснить: почему и как одно тело притягивает другое? Что такое электрический ток? Где на орбите находится электрон и как заряд оказывается на другой орбите? Можешь формулы привести - постараюсь осилить...
Explorer

topic icon
« Ответ #182 : 25 Май 2015, 11:07:52 »

Цитата: Explorer от Сегодня в 10:52:45
А почему выделяют рыбу?

Теплокровные или нет.

Это коррелирует с уровнем осознания рыба/животное? Интересно, от куда в православии взялась такое разделение - "пост" (мясо нельзя, рыбу можно) и "строгий пост" (мясо и рыбу нельзя).
Explorer

topic icon
« Ответ #183 : 25 Май 2015, 11:09:11 »

Так шо вопроса резонанса для человека пока не существует.

Не хочу расстраивать, но такое понятие есть и оно крайне важно. Только для его понимания нужно начать "резонировать" с определенным уровнем вибрации энергии. Улыбка

"Резонанс" с более высокими вибрациями энергии - суть пути к Жизни. "Резонанс" с более низкими вибрациями энергии - суть пути к Смерти. Путь к Жизни лежит через повышение уровня осознания, что позволяет воспринимать то, что недоступно тем, кто пребывает на пути к Смерти. Мясо убитого животного содержит "программу" Смерти. Это отравляет тело, препятствуя "резонансу" с более высокими вибрациями энергии.

И другие спросили:

- Мы все соблюдаем данные нам Моисеем законы, в точности так, как они записаны в священных писаниях.

И Иисус ответил:

- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?

- Как же мы можем читать законы Бога, которые не в писаниях? Где записаны они? Прочти их нам оттуда, где ты видишь их, ибо не знаем мы ничего, кроме писаний, унаследованных нами от предков наших. Расскажи нам законы, о которых ты говоришь, чтобы услышав их, мы могли исцелиться и быть прощенными.

Иисус сказал:

- Вы не понимаете слов жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает вам глаза и уши ваши глухи. Ибо истинно говорю вам, никакой пользы вам нет от изучения мертвых писаний, если на деле отвергаете вы того, кто дал вам эти писания. Истинно говорю вам, Бог и его законы не в том, что вы делаете. Они не в обжорстве и пьянстве, не в разгуле и не в похоти, не в стремлении к богатствам и не в ненависти к врагам вашим. Ибо всё это далеко от истинного Бога и ангелов его, но исходит от царства тьмы и властителя зла. И всё это вы носите в себе, и потому слово и сила Бога не могут войти в вас, ибо всяческое зло и мерзость обитают в теле вашем и духе вашем. Если вы желаете, чтобы слово Бога живого и сила его вошли в вас, не оскверняйте тело ваше и дух ваш, ибо тело есть храм духа, а дух есть храм Бога. И потому очищайте сей храм, чтобы Властитель храма мог пребывать в нём и чтобы занял он место достойное его.

- Сейчас я говорю с вами на живом языке Бога живого, через дух святой нашего Отца Небесного. Хотя и нет среди вас ни одного, кто способен понять всё о чем я говорю. Тот, кто излагает вам писания, говорит с вами на мертвом языке мертвецов, через свое немощное и смертное тело. И потому все могут понять его, ибо все люди больны и пребывают в смерти. Никто не видит света жизни. Слепые ведут слепых по темным тропам грехов, болезней и страданий, и в конце концов все падают в яму смерти.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #184 : 25 Май 2015, 11:38:52 »

Пф... Улыбка А чего ты в результате выяснить-то хочешь? Может тебе взять по биохимии тогда какую-то формулу и рассчитать - чего у тебя там с чем валентно?
даже проще. Что именно там во мне резонировать может?
Для начала нуна дать физический смысл той колебательной системы, о резонансе которой вы тут с Эксплоеером видёте речь.
Что такое -физический смысл, я думаю объяснять не надо? ну раз мы щас как специалисты вести речь будем.
Можешь пока мне как дилетанту объяснить: почему и как одно тело притягивает другое?
F = G * ( m_1 * m_2 ) / r^2   ,

где F величина вектора силы притяжения между телами, m_1  и m_2 массы этих тел, r расстояние между телами, G гравитационная постоянная.
З-н Всемирого тяготения.....физика, 6 класс по моему
Что такое электрический ток?
упорядоченное движение заряженных частиц...тож из начального курса школьной физики

Где на орбите находится электрон и как заряд оказывается на другой орбите? Можешь формулы привести - постараюсь осилить...
понятие ГДЕ в квантовой физике не корректно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8%ED%F6%E8%EF_%ED%E5%EE%EF%F0%E5%E4%E5%EB%B8%ED%ED%EE%F1%F2%E8
на то есть знаменитый принцип неопределённости Гейзенберга.
"заряд на другой орбите"-тоже некоректное выражение
Очевидно ты имел ввиду квантовый переход электрона.
как расчитывается энергия такова перехода на примере атома водорода, можешь посмотреть тут
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/008a/02310044.htm
если с чем то не согласен, давай обсудим.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #185 : 25 Май 2015, 11:42:59 »

Не хочу расстраивать, но такое понятие есть и оно крайне важно. Только для его понимания нужно начать "резонировать" с определенным уровнем вибрации энергии. Улыбка

у меня вопрос.
Определение резонанса
Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono «откликаюсь») — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при совпадении частоты собственных колебаний с частотой колебаний вынуждающей силы.
Что именно во мне колеблется? Что за колебательная система?
Explorer

topic icon
« Ответ #186 : 25 Май 2015, 11:50:11 »

Во "мне" - это в ком? Кто "ты"? Из чего "ты" состоишь? "Думаешь", из атомов? Улыбка
Ну тогда возьми физику и объясни закон относительности с помощью 2-го закона ньютона... Подмигивающий
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #187 : 25 Май 2015, 11:57:24 »

Для закона относительности есть з-ны Эйнштейна. А если тебя заинтересуют сверх световые з-ны то и там уже понаписаны теории с расчётами (погугли механику Козырева)
Ну как бэ там ни было. О какой бы системе речь не шла, везде дан чёткий и понятный математический оператор описывающий каждую систему.
Если вы с Эллаем начинаете говорить о резонансе....том самом которые понимают в Физике,то всё что я прошу, это дать его математическое или физическое определение.
И всё. Что тут трудного?
Ну это при условии, что вы и сами понимаете, что такое Резонанс, а не просто как попугаи повторяете за кем то , мало обдуманные теории
ally

topic icon
« Ответ #188 : 25 Май 2015, 12:06:34 »

З-н Всемирого тяготения.....физика, 6 класс по моему

Вопрос повторить? Почему и как? Закон всемирного тяготения - это как закон божий. Требует веры. Вот притягивает одно тело другое и все тут...  Я же спрашиваю: ПОЧЕМУ? Вот если приложить Силу - то шарик покатится. Вопрос "почему" означает - кто и куда, какую силу прикладывает?
Вопрос "как" означает - как прикладывается эта Сила. Вот если в шарику привязать ниточку и тянуть за ниточку - то это понятно. Вопрос КАК действует гравитация означает - какие существуют ниточки между "частицами". Улыбка

упорядоченное движение заряженных частиц...тож из начального курса школьной физики

Лихо! То есть некие упорядоченные частицы движутся в некой среде? Может быть они летают в пустоте? Может еще что? Хотелось бы уточнить.
Ну, и о самих частицах. Можно где-то увидеть эти частицы?

Очевидно ты имел ввиду квантовый переход электрона.

да, хоть чёрта лысого. КАК энергия электрона оказывается в другом месте? Улыбка

понятие ГДЕ в квантовой физике не корректно

Правда? Улыбка То есть в случае электрического тока невозможно определить что нечто движется? (то есть - перемещается откуда-то куда-то)...

расчитывается энергия такова перехода на примере атома водорода, можешь посмотреть тут

Уровни энергии атома это экспериментальный факт. Они фиксируются атомными спектрами, которые представлены спектрами термов. Термы характеризуются волновыми числами , которые представимы в виде разности двух термов . Экспериментальные спектры термов переводятся в энергию спектров, так что . Когда атом излучает или поглощает электромагнитное излучение, он совершает переход из одного состояния в другое.

Опачки...  Таки спектр? Таки уровни?? Амплитуда то есть... Как же так????

Что такое спектр нужно объяснять??

Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono «откликаюсь») — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при совпадении частоты собственных колебаний с частотой колебаний вынуждающей силы.

Ну так - спектр же. Этож очевидно.

Вопрос - что колеблется до ужаса прост. Колеблется энергия. Разве кастанеда не говорил тебе что вселенная состоит из эманаций энергии? Может тебе не понятно слово "эманация"? Так это излучение. Улыбка
Explorer

topic icon
« Ответ #189 : 25 Май 2015, 12:16:27 »

И всё. Что тут трудного?

Не трудно. Невозможно. Потому что в термине "резонанс" ты ищешь физическую основу, а физика - это искажение, не способное описать, например, Дух, Душу. Хотя термин "резонанс" определяется именно так, как ты написал. Потому я и привел пример, что 2-й закон Ньютона не может объяснить закон относительности Энштейна, хотя обратное возможно, при рассмотрении 2-го закона, как частного случая закона относительности.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #190 : 25 Май 2015, 12:19:54 »

Вопрос повторить? Почему и как? Закон всемирного тяготения - это как закон божий. Требует веры. Вот притягивает одно тело другое и все тут...  Я же спрашиваю: ПОЧЕМУ?
квант взимодействия гравитации пока не обнаружен.
этот ПОЧЕМУ один из ключевых в современной физике

Лихо! То есть некие упорядоченные частицы движутся в некой среде? Может быть они летают в пустоте? Может еще что? Хотелось бы уточнить.
Ну, и о самих частицах. Можно где-то увидеть эти частицы?
Формулировка канешно условная. В том смысле что нет на самом деле частиц и никто не куда не движеца.
Просто передаётся заряд от одного полюса к другому, в данном случае ионы (как бэ частицы) просто выстраиваются по вектору электрического поля.

Правда? Улыбка То есть в случае электрического тока невозможно определить что нечто движется? (то есть - перемещается откуда-то куда-то)...
фактически да

Опачки...  Таки спектр? Таки уровни?? Амплитуда то есть... Как же так????

Что такое спектр нужно объяснять??
ой...да не надо заходить так издалека. Мог бы сразу начать с резонаций атомов в кристалических решётках.
Они хотя бы физически ближе к человеку чем чистый водород. Ну спектр ну и шо. КАЖДЫЙ физический элемент , каждый атом имеет свой спектр. В тебе почти вся таблица менделеева этих атомов и шо?

Ну  так - спектр же. Этож очевидно.

Вопрос - что колеблется до ужаса прост. Колеблется энергия. Разве кастанеда не говорил тебе что вселенная состоит из эманаций энергии? Может тебе не понятно слово "эманация"? Так это излучение. Улыбка
какая именно Энергия? В Физике есть 4 её вида.Гравитационная, сильная, слабая и электромагнитная.
Ты о резонансе какой именно говоришь щас?
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #191 : 25 Май 2015, 12:24:26 »

Хотя термин "резонанс" определяется именно так, как ты написал.
если ты хочешь говорить в научном поле, то оставь лирику о Душе.
Ты я так понял согласен с семантическим определением слова Резонанс.
Если так, то тебе осталось сказать  о каких именно колебаниях ты говоришь. Что колеблется? Частица , энергия? Что?
Если энергия, то смотри мой вопрос к Эллаю.
дай определение этой энергии, её размерность. И всё. вопрос снимаеца автоматом
 Веселый

2 Ева.
Солнца....как думаешь....им сразу давать ссылку на форум Конфи или подождём 80 страниц?
ally

topic icon
« Ответ #192 : 25 Май 2015, 12:24:29 »

О какой бы системе речь не шла, везде дан чёткий и понятный математический оператор описывающий каждую систему.
Если вы с Эллаем начинаете говорить о резонансе....том самом которые понимают в Физике,то всё что я прошу, это дать его математическое или физическое определение.

Амиго, ты гонишь. Я же тебя спросил русским языком - "Почему"? и "Как"? Ты же вместо "чёткий и понятный математический оператор описывающий каждую систему." - привел какой-то догмат веры. Дескать существует божий закон тяготения. И все. Охренеть - как все четко и понятно. Не говоря уже о чёткой понятности упорядоченных частиц.

Сам-то ты понимаешь - что такое резонанс?

Еще раз для гигантов научной мысли: "Уровни энергии атома это экспериментальный факт. Они фиксируются атомными спектрами, которые представлены спектрами термов. Термы характеризуются волновыми числами , которые представимы в виде разности двух термов ."

Уровни энергии - это увеличение амплитуды. Ты если когда нибудь осцилограф видел - то мог заметить наглядное отображение явления резонанса в виде повышения уровня энергии.
Британские ученые тебе пишут - что они имеют некий "экспериментальный факт" - то есть - наблюдаемое ЯВЛЕНИЕ, но чего оно значит - они имеют только теорию. А сам факт они имеют только в виде описания. Подумай об этом на досуге.

Далее британские ученые тебе пишут (прямым текстом) что они имеют дело с волной (!!) и волновыми числами.

Ну, раз ты утверждаешь - что "дан чёткий и понятный математический оператор описывающий каждую систему." - ты можешь как раз у британских ученых и спросить: а, ЧТО волнуется то? Где распространяется волна? В какой среде? Из чего эта среда состоит? Не вижу сложностей.. Улыбка

всё что я прошу, это дать его математическое или физическое определение.
И всё. Что тут трудного?

Дык, ничего же. Ты же сам же и привел из педивикии определение и формулы резонанса. Осталось выяснить: ТЫ их понимаешь или нет. Пока, кажется что нет. Ибо ты приводишь пример веры (в закон притяжения) а не понимания.

Идем дальше. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #193 : 25 Май 2015, 12:30:20 »

квант взимодействия гравитации пока не обнаружен.

Опачке.. Грустный Как же так? Он не обнаружен, а ты в него веруешь? Чота не сходится..

нет на самом деле частиц и никто не куда не движеца.
Просто передаётся заряд от одного полюса к другому, в данном случае ионы (как бэ частицы) просто выстраиваются по вектору электрического поля.

Поля? Полюса? Вишь как интересно. Поле - это что? Это такое поле типа картофельного на котором растут ионы? (Кстати, это что?)..  Да еще и частицы (которых как ты сам пишешь необнаружено) выстраиваются на поле строем...  Прям фентези какое-то..

КАЖДЫЙ физический элемент , каждый атом имеет свой спектр. В тебе почти вся таблица менделеева этих атомов и шо?

А то - что спектр (если ты догоняшь что это такое) и есть набор резонансов. Иначе ты никакого спектра не увидишь. Не обнаружишь дискретность. Купи осцилограф - посмотри на синусоиду. Подмигивающий

В Физике есть 4 её вида.Гравитационная, сильная, слабая и электромагнитная.
Ты о резонансе какой именно говоришь щас?

Ну-ну..  Улыбка Давай уже про гномиков и эльфов поговорим. Рассказывай мне уже о каждой. Что это за зверь? Только не нужно мне опять про веру - дескать вот существует 4 вида и аминь. Улыбка
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #194 : 25 Май 2015, 12:34:53 »

Амиго, ты гонишь. Я же тебя спросил русским языком - "Почему"? и "Как"? Ты же вместо "чёткий и понятный математический оператор описывающий каждую систему." - привел какой-то догмат веры.
то есть формулы по которым этот догмат расчитывается тебя никак не смущает?
Самолёт летает в таком случае тоже на одной вере физиков? Или там есть формулы процесс описывающий?

Далее британские ученые тебе пишут (прямым текстом) что они имеют дело с волной (!!) и волновыми числами.

Ну, раз ты утверждаешь - что "дан чёткий и понятный математический оператор описывающий каждую систему." - ты можешь как раз у британских ученых и спросить: а, ЧТО волнуется то? Где распространяется волна? В какой среде? Из чего эта среда состоит? Не вижу сложностей.. Улыбка
ТО из чего эта среда состоит доподлино никто не знает. Если ты знаешь, то можешь  написать собственную Единую Теорию Поля, получить нобелевскую премию вне очереди и поместить свой портрет рядом с портретами Энштейна и Ньютона в каждой сельской школе. Именем твоим будет назван минимум один город.
Потому как задача эта являеца ключевой в современной Физике.
Дерзай....
после этого ты мне легко сможешь обосновать ЛЮБУЮ резонацию чего угодно с чем угодно.
Ну а пока....есть только ЧАСТНЫЕ случаи описывающие резонации различных колебательных систем.

Впрочем. Я повторюсь, можешь не заморачиваться Единой Теорией Поля , а просто ...как Ньютон например математически описать мне ту Резонацию, о которой говорите с Эксплоеером.
Я ведь вас не спрашивал о Резонациях атомов в кристалических решётках например.
Зачем ты от меня просишь формулы процессов, которые к нашей теме не относяца?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ