Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Сентябрь 2017, 01:56:38

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Ежедневная практика освобождения.  (Прочитано 16327 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #165 : 25 Декабрь 2014, 18:39:12 »

А еще вместо слова "посредник" есть слово "помощник" или "инструмент". И там, кстати, написано про "убежища"... ну, тебе то виднее..
Laria

topic icon
« Ответ #166 : 25 Декабрь 2014, 18:42:49 »

Будда не против)
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #167 : 26 Декабрь 2014, 16:09:52 »

Э-э-э.. уверен - что игра и развлечение - это правильно для ума?
Важно занять сердце, делая его спокойным и удовлетворённым. Это является условием для ума, или его необходимостью. Можно называть это разными именами, такими как развлечение или удовольствие.
я не совсем уверен, какое английское (русское) слово можно использовать в этом случае, но это
не имеет значения.
Ну тут как бэ ты сам и ответь. Игра и развлечение это правельно для ума?
Тут имхо имеется ввиду что "путь воина" - это занятие для ума. Питание ума. Причем с условием что ум со временем поймет место этого питания в собственно Пути.

А у тебя получается индульгирование в чистом виде. Улыбка Ты оправдываешь себя в своем желании играть.
Это как у меня получается индульгирование из Питания для Ума? Цепочку рассуждений могёшь выложить? Как из одного получаеца другое?
 Веселый а ваще прыкольно с тобой.
Када пишет Прохожий на форуме- он индульгирует, не пишет Прохожий на форуме, всё равно индульгирует. Веселый
Я уж боюсь спрашивать, что другие тут тогда делают.....не уж та Истину ищут???
..... Gai ну или проповедають Gai
ally

topic icon
« Ответ #168 : 26 Декабрь 2014, 16:12:34 »

Индульгирование - это потакание своему эго. Реши сам - когда как и что. Улыбка
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #169 : 29 Декабрь 2014, 06:00:23 »

так это ты решил ЗА МЕНЯ, когда как и чём я индульгирую. По этому та и спрашиваю.
не уж то зассым за базар ответить  Веселый ???
ally

topic icon
« Ответ #170 : 29 Декабрь 2014, 10:03:40 »

Ты о чем? Вот сейчас - ты чем занят? Твой вопрос и разводка на понт - это игра? Или индульгирование? Или это развлечение ума как требует паччая?

Важно занять сердце, делая его спокойным и удовлетворённым.

Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #171 : 29 Декабрь 2014, 10:32:52 »

щас я учу английскый и для переключения ума, хочу с тобой поиграть в полезную для ума игру. НО такая формулировка лежит за пределами твоего синтаксиса, по этому пусть в твоём варианте это будет разводка на понт.
ну так чё.....сливаемся с темы или бум за база отвечать?
Explorer

topic icon
« Ответ #172 : 25 Май 2015, 06:59:55 »

Пример 4. ..  Другой некто не хочет колбасы. Просто не хочет. Он понимает - что колбаса - это труп убитого существа, содержащий силы его сознания. Это знание объясняет уму этого некта - почему его тело не хочет колбасы.

Пример как раз для меня. По этому же принципу я постепенно снижаю кол-во мясного и увеличиваю кол-во растительного. Как-то само пришло, и мне нравится процесс и результат. Но возникает одна "заковыка" по поводу понимания (объяснения своему "Я"). Осознание, ведь, есть не только у животных. Оно есть и у растений, и у рыб, и у птиц, и вероятно даже у камня. Просто это другие уровни осознания. Тогда почему выделяют рыбу среди прочего мяса? И почему человек не наносит вред себе, поедая тела убитых растений? Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #173 : 25 Май 2015, 07:14:52 »

Потому что сознание растений "дальше" по уровню от сознания человека и не так загрязняет сознание человека астральными силами.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #174 : 25 Май 2015, 07:34:49 »

Оно есть и у растений, и у рыб, и у птиц, и вероятно даже у камня. Просто это другие уровни осознания. Тогда почему выделяют рыбу среди прочего мяса? И почему человек не наносит вред себе, поедая тела убитых растений? Улыбка
тут просто. Жизненный цикл большиснтва овощей которые мы поедаем,равняеца одному году. ТО есть человек съедает то, что и так должо было за год  умиреть. А если рассматривать фрукты и ягоды, то их растения производят как раз за тем, что б их поедали.
Зерновые и орехи производятся в таком количестве, с учётом того, что их поедают животные и птицы, которые в свою очередь, тем самым рассеивают их на большей территории.
ТО есть человек, употребляющий продукты растительного  происхождения в принципе не разрушает установленный природой порядок. По крайне мере пока не лезет в геном или не захватывает слишком много под посев территорий
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #175 : 25 Май 2015, 08:47:15 »

Потому что сознание растений "дальше" по уровню от сознания человека и не так загрязняет сознание человека астральными силами.
Как насчёт микробов, бактерий,вирусов? Они то, уж, ещё "дальше", однако их влияние мощное.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Explorer

topic icon
« Ответ #176 : 25 Май 2015, 08:52:45 »

А почему выделяют рыбу?

тут просто. Жизненный цикл большиснтва овощей которые мы поедаем,равняеца одному году. ТО есть человек съедает то, что и так должо было за год  умиреть. А если рассматривать фрукты и ягоды, то их растения производят как раз за тем, что б их поедали

"Семена" - для размножения. Яйцо птицы - тоже для размножения. Это одно и тоже?

Зерновые и орехи производятся в таком количестве, с учётом того, что их поедают животные и птицы, которые в свою очередь, тем самым рассеивают их на большей территории.

Ну, тут скорее цель как раз в использовании птиц, как транспорта для рассеивания. Птицы не переваривают ядро зерновых и орехов. зерновым прорасти надо, чтобы стать хорошо усваиваемым.

ТО есть человек, употребляющий продукты растительного  происхождения в принципе не разрушает установленный природой порядок.

Смотря что называть "природным порядком". В природе есть хищники, травоядные ... Травоядные едят растения, хищники едят травоядных, ... Человек может существовать на разных ступенях пирамиды питания. Вопрос в том, на какой ступени его энергетика будет "резонировать" с высокочастотными колебаниями. Наблюдая за природой, складывается ощущение, что как раз хищники обладают наиболее высоким уровнем осознания, т.к. им нужно охотиться на "более простые формы", прибегая в некотором смысле к "неделанию" в процессе охоты. Так что "природный порядок" не в полной мере дает ответ на поставленный вопрос. ИМХО
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #177 : 25 Май 2015, 09:00:54 »

"Семена" - для размножения. Яйцо птицы - тоже для размножения. Это одно и тоже?
конечно нет. ты же сам пояснил разницу
Ну, тут скорее цель как раз в использовании птиц, как транспорта для рассеивания. Птицы не переваривают ядро зерновых и орехов. зерновым прорасти надо, чтобы стать хорошо усваиваемым.
Смотря что называть "природным порядком". В природе есть хищники, травоядные ... Травоядные едят растения, хищники едят травоядных, ... Человек может существовать на разных ступенях пирамиды питания. Вопрос в том, на какой ступени его энергетика будет "резонировать" с высокочастотными колебаниями.
не хочу расстраивать. но понятие "резонанса", в контексте биологии,смотрица как седло на корове.
Те кто используют этот термин....слабо понимают его значение.
Так шо вопроса резонанса для человека пока не существует.
Наблюдая за природой, складывается ощущение, что как раз хищники обладают наиболее высоким уровнем осознания, т.к. им нужно охотиться на "более простые формы", прибегая в некотором смысле к "неделанию" в процессе охоты. Так что "природный порядок" не в полной мере дает ответ на поставленный вопрос. ИМХО
слоны...киты, некоторые приматы. кто сказал что их осознание ниже уровня т.н. хищников?
ally

topic icon
« Ответ #178 : 25 Май 2015, 10:29:42 »

А почему выделяют рыбу?

Теплокровные или нет.

понятие "резонанса", в контексте биологии,смотрица как седло на корове.

Весь "мир" состоит из вибраций.  Если совпадает частота двух колебаний - возникает явление резонанса - возрастание амплитуды. То есть - возникает некий пик энергии, который мы воспринимаем как объект. Например - как "атом" (которого никто никогда не видел).
Любой процесс (в биологии или еще где-то), любое явление, любой "объект" основаны на явлении резонанса - когда совпадают частоты воспринимающего и воспринимаемого.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #179 : 25 Май 2015, 10:38:26 »

Всё это красиво звучит только до тех пор, пока не потребуеца формул, по которым расчитывается этот ...типа "резонанс"
Ну или может ты мне закинешь сюда формулу такую? Я бы с удовольствием просчитал где и чё у меня с чем резонирует.
А без формул....это так....дилетантские рассуждения на околонаучные темы
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ