Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Ноябрь 2017, 16:45:10

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Ежедневная практика освобождения.  (Прочитано 16906 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #135 : 24 Август 2014, 20:43:22 »

как хочешь)

можешь почистить "ненужный бред")
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #136 : 24 Август 2014, 20:44:44 »

тело надо любить и не скрывать свою любовь от тела)

а ты за меня не решай что у меня там и как))) занимайся собой
Улыбка угу, угу...  Для начала нужно знать что такое тело и что такое любовь. Как тебе мысль о том - что "тело" выглядит так или иначе в зависимости от положения ТС?

Кому нужно любить тело? Вот кому? Кто в тебе любит? И что значит "любить"?  В чем эта "любовь" проявляется?

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #137 : 24 Август 2014, 20:45:08 »

И как бы да с одной стороны ты прав здоровье и позитив тоже не ведут к свободе. Но, индивидуума и общество это оздоровит, лучше так чем чернуха, путинка и расчлененка в ящике.
ally

topic icon
« Ответ #138 : 24 Август 2014, 20:47:08 »

как хочешь)

можешь почистить "ненужный бред")

Откуда? Из твоего сознания? А мне это зачем?  Все что существует - имеет какую-либо цель.

Если из топика - то пока объем полезных советов не переполнил лимит имхо. А так - да - рецепты из женских календарей я буду переносить в самый нижний отдел. Или ты обоснуешь мысль о том - как советы о любви к телу освобождают.
Laria

topic icon
« Ответ #139 : 24 Август 2014, 20:50:28 »

мне не нужно что либо обосновывать, не женская это забота)

мое дело - предоставить материал для работы, текст возможно сыроват, но мне лень писать свой а так видно что за ним, кому надо тоже увидит, кому пока не надо...ну что ж, рано или поздно, так или иначе)
ally

topic icon
« Ответ #140 : 24 Август 2014, 20:54:25 »

И как бы да с одной стороны ты прав здоровье и позитив тоже не ведут к свободе. Но, индивидуума и общество это оздоровит, лучше так чем чернуха, путинка и расчленка в ящике.

О! ты прям как масон заговорила. Улыбка Забота о обществе и все такое... "Позитив" не может существовать без "негатива". Иначе ни кто просто не будет знать что это позитив. Так что заботясь о позитиве - люди раскручивают колесо Сансары.

Освободиться нужно и от негатива и от позитива. Просто перестать питать важность того или иного. Это, собственно, Чувство Собственной Важности. Оно делает что либо позитивным или негативным.

Дело то в том - что здесь форум типа не общечеловеческий. А, типа воинский - людей которые уже начали осознавать тщету Колеса.

Вопрос о чистоте - это немного другой вопрос: да - не стоит загрязнять свое сознание чернухой. Только в чистом месте Душа может действовать (не отвлекаясь на эмоции негатива).

Только оздоравливать никого не надо. У монетки есть всегда другая сторона - нажравшись говна - сознание начнет искать выход. А так - "думай позитивно" - тюрьма не так уж и плоха.. стеночки вот подкрасим, подновим... Подмигивающий

Здоровье - это тоже, кстати, хорошая фишка. Только серьезно заболев, люди почему-то начинают думать о Душе... Подмигивающий

Почему так? Думаешь - Бог - фраер? Допускает такое просто потому что не может прекратить все болезни? Улыбка Или у болезней есть свое6 предназначение? Например - останавливать кристаллизацию Души?

Так - чья эта мысль - дружить с телом?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #141 : 24 Август 2014, 20:56:10 »

Просто тема - мужское и женское))) не ибет и фсе, я дама, идите все лесом, обосновывать не моя задача. Браво!
ally

topic icon
« Ответ #142 : 24 Август 2014, 20:56:56 »

видно что за ним, кому надо тоже увидит, кому пока не надо...ну что ж, рано или поздно, так или иначе)
Улыбка угу, угу..  дорастут до этого знания и поймут.., а так - пока еще не достигли.. а какже ж.. тебе то какая печаль? Рано или поздно.. У тебя прямо сейчас о себе самой случайно мыслей не возникает? Судьбы человечества тебя больше заботят чем собственное сознание? Или ты просто транслируешь актуальные (типа) для тебя мысли? В здоровом теле здоровый дух? Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #143 : 24 Август 2014, 20:57:08 »

Так - чья эта мысль - дружить с телом?

Твоя? Подмигивающий
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #144 : 24 Август 2014, 21:00:38 »

Поняла тебя, наша задача, как ищущих остановить диалог и отключить эго и ложить на весь позитив и неготив, не наша битва.
Laria

topic icon
« Ответ #145 : 24 Август 2014, 21:01:58 »

вот че тебя на поговорить на ночь потянуло))) вполне невинная тема на мой взгляд, многие на самом деле идут к Богу от физики...и ничего приходят

а тебя почему то мысль любить свое тело возмущает)

2ева
отключить эго это самая смешная шутка которую мог придумать разум, достаточно посмотреть на змею кусающую себя на хвост чтобы смеяться долго...до остановки вд)
ally

topic icon
« Ответ #146 : 24 Август 2014, 21:17:33 »

Меня ничего не возмущает. Просто есть мысли которые не в кассу. От них больше вреда чем пользы. Любовь - это базовое состояние любого существа. Бог есть Любовь. (с). Освободив свой ум от шаблонов и предметного взгляда на мир (того где существует тело) - Человек (Душа живая) освободит в себе Любовь. И эта любовь будет любить все совершенно одинаково. Включая тот набор энергетических вибраций который ты считаешь своим телом.
ally

topic icon
« Ответ #147 : 24 Август 2014, 21:33:55 »

ПРОПОВЕДЬ О ТЕЛЕ

То, что ты воспринимаешь как плотную физическую структуру, именуемую телом, подверженным болезням, старению и смерти, в конечном счете не представляется реальным – это не ты. Это ложное восприятие твоей сущностной реальности, находящейся за пределами рождения и смерти, имеющее место вследствие ограниченности твоего ума, который, утратив соприкосновение с Сущим, создает тело, как свидетельство своей иллюзорной веры в разделенность, а также для оправдания своего страха. Однако не отворачивайся от тела, ибо внутри этого символа непостоянства, ограниченности и смерти, которые ты воспринимаешь как иллюзорное творение своего разума, скрывается блеск и величие твоей сущностной и бессмертной реальности. В поиске Истины не устремляй свое внимание куда-либо еще, потому что она не может быть найдена нигде, кроме как внутри твоего тела.

Не воюй с телом, ибо, делая это, ты сражаешься против своей собственной реальности. Ты есть твое тело. Тело, которое ты можешь видеть и трогать, – это лишь тонкая иллюзорная вуаль. За ним – невидимое внутреннее тело, дверь в Сущее, в Жизнь Непроявленную. Через свое внутреннее тело ты неразрывно соединен с непроявленной Единой Жизнью – не рождающейся, не умирающей, вечно присутствующей. Через внутреннее тело ты навсегда един с Богом.
Laria

topic icon
« Ответ #148 : 24 Август 2014, 21:36:56 »

аллилуйя

зы Еве
позитивность негативность - категории ума
есть абсолютные категории - Бог Красота Любовь, не имеющие противоположности, постигаемые неумом
поэтому первая битва это не усмирить ум с помощью ума, а перенести Себя вне ума.
selen

topic icon
« Ответ #149 : 30 Август 2014, 19:23:02 »

У меня есть слой который говорит что есть что - то есть - если я вижу дерево, то я ПОНИМАЮ что это дерево. Этот слой я останавливаю командой.
Что значит "понимаю"?
Потому что у меня конкретно звучит: "дерево", и тогда я понимаю умом по названию, что это "дерево", в каком-то отдельном, как в шкафу, отсеке. А если не называю, не звучит слово, то я смотрю на дерево и всё, никак не понимаю, ЧТО это. А просто как картинка, и при этом общее ощущение присутствия какого-то в данный момент, размазанного киселя типа, трудно описать его, но оно без плотных предметов что ли.

И в продолжение...  После слова "дерево" звучит "какое красивое!" и тут подключается ощущение волны восторга. Типа включается приказ "чувствовать кайф от красоты!". И вот это уже утомительно.
Это из "положительных" реакций. Точно так же "отрицательные" включаются.

А неоценивающее=недумающее состояние - оно как бы никакое, не определённое.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ