Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:21:28

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Ежедневная практика освобождения.  (Прочитано 16875 раз)
selen

topic icon
« Ответ #120 : 11 Август 2014, 00:56:11 »

наверное, это уже было... но повторю:

ДЗЭН-УПРАЖНЕНИЕ:
Найдите в Сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #121 : 11 Август 2014, 06:35:06 »

Есть уже новое упражнение! Сказать, ему что он прав  Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #122 : 11 Август 2014, 06:46:15 »

Блиииин...  Мне первую часть задания не выполнить.... Что делать, девки?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #123 : 11 Август 2014, 07:49:21 »

Так это правило не для администраторов Веселый
Laria

topic icon
« Ответ #124 : 12 Август 2014, 10:20:08 »

Какие 7 проблем решают занятия йогой?

Йога помогает решить множество проблем. В этом я убеждалась многократно!

На занятия йогой ходит много людей. На своем собственном и на опыте учеников, я знаю о тех результатах, которые мы получаем на занятиях.

Решение многих проблем происходит постепенно, само собой, если человек достаточно регулярно занимается.

Например, йога помогает:
1. Бросить курить. Это нелегко, многие курильщики знают. Привычка курить прочно входит во все сферы жизни и порабощает человека.

На занятиях мы не говорим о том, как бросить курить. Ученик получает опыт правильного дыхания и прекрасного самочувствия. И постепенно человек делает выбор в сторону позитивных ощущений, то есть жизни без сигарет.

2. Бросить пить. Алкоголь – серьезная проблема для современного человека. Даже если вы выпиваете только по выходным, или по праздникам. Несмотря на то, что утверждают, будто небольшие дозы помогают расслаблению, снятию стресса, алкоголь снижает уровень энергии и разрушает нервную систему.

Отказ от алкоголя происходит естественно. Вы просто не хотите выпивать, так как вам не нужно снимать стресс. Вам и так хорошо.

3. Снимает боль в спине. Сидячий образ жизни приводит к тому, что позвоночник теряет свою эластичность и гибкость. По состоянию позвоночника судят о возрасте человека. Если он гибкий, значит вы в тонусе, полны сил и здоровья. Если позвоночник болит, то значит у вас есть или будут проблемы.

Йога дает подвижность суставам и позвоночнику, и это дает молодость и здоровье всему организму.

4. Улучшает осанку. Привычка сутулиться есть у многих. Чаще всего это результат подростковых проблем. Желание закрыться, спрятаться приводит к тому, что человек начинает сутулиться. Мы вырастаем, а привычка остается. Йога помогает выработать новую привычку ходить и сидеть с прямой спиной!

5. Убирает депрессию. Депрессия – бич нашего времени. По статистике более 50% населения цивилизованных стран страдают этим недугом. Она бывает в скрытом виде, когда человек ее не чувствует, но у него постоянно плохое настроение, упадок сил, отсутствие смысла жизни.

Занятия йогой дают ощущения радости и легкости. Постепенно, хорошее настроение становится нормой.

6. Иногда решаются необычные проблемы. Например, от занятий йогой в воздухе у меня исчез страх высоты. А у одной ученицы, после нескольких занятий парной йогой, пропал страх находиться в метро.

7. Исчезает раздражительность, конфликтность. Уравновешенное состояние становится для вас естественным. Вы начинаете понимать человека, который пытается вас вывести из себя, и передаете ему состояние спокойствия лишь своим присутствием. Конфликты просто не возникают в вашем окружении. Кроме того, ваша легкость и жизнерадостность привлекает к вам таких же людей. Вам становится просто хорошо и приятно жить.

И этому есть объяснение!

Йога – это система упражнений, которые включают в себя позы тела, дыхание и концентрацию ума. В результате занятий, весь организм приходит в гармонию. Уходит лишнее, не ваше. Все системы приходят в равновесие, улучшается сопротивляемость внешним раздражающим ситуациям. Вы ,наконец, становитесь самим собой!

Упражнения йоги делать приятно. В занятиях важна регулярность и постепенность. Нужно понимать, что занимаясь йогой, вы заботитесь о себе, о своем теле, о своем здоровье. В йоге не надо ставить рекордов. Нет необходимости на первом же занятии наклоняться глубже преподавателя. Всему свое время. Получайте удовольствие от занятий, а результаты придут сами собой!
Laria

topic icon
« Ответ #125 : 18 Август 2014, 09:36:58 »

Пусть за вами наблюдает Бог

Воображать, что за вами наблюдает Бог, — один из самых древних методов. Он изменяет всю жизнь. Как только идея глубоко укореняется, — что за вами наблюдает Бог, — начинают происходить тонкие перемены. Внезапно появляются некоторые вещи, которых вы не можете делать. Они кажутся такими абсурдными, если за вами наблюдает Бог, они кажутся такими глупыми, если за вами наблюдает Бог. И некоторые вещи, которых вы никогда не делали, становятся легче, потому что за вами наблюдает Бог.

Это просто техника, чтобы создать новую ситуацию в вашем существе. Всего через семь дней вы начнёте осознавать, что стали происходить тонкие перемены: вы по-другому ходите, в вас больше изящества, больше изысканности, потому что Бог наблюдает. Вы не одни; за вами всегда следует присутствие божественного.

Просто подумайте: вы одни в ванной, и внезапно осознаете, что ребёнок подсматривает в замочную скважину. Вы тут же меняетесь: вы больше не тот же человек. Вы на улице, и никого нет; утро очень раннее, и вы одни. Вы идёте определённым образом; внезапно на углу появляется человек, и мгновенно происходит перемена.

Когда кто-то за вами наблюдает, вы становитесь более бдительным и более осознанным. Когда кто-то наблюдает, вы не можете оставаться в летаргическом или бессознательном состоянии.

Это чувство, что за вами наблюдает Бог, становится частью вашего существа, и вы находите, что в вас возникает огромная осознанность. Поэтому вы должны быть с этим бдительны. Просто сидя в молчании, закройте глаза и почувствуйте, что божественное наблюдает отовсюду.

Просто начните видеть, что в вас возникает нового рода осознанность, и вы становитесь колонной света.

Когда вы едите или говорите, вспомните, и вы увидите, что не будете говорить вздор. Вы увидите, что ваша речь стала более осмысленной, более значительной и более поэтичной; в ней появилась своего рода музыка, которой никогда раньше не было. Если вы любите друга, то найдёте, что ваша любовь обладает качеством молитвы, потому что наблюдает Бог. Тогда всё становится приношением; всё должно быть достойно божественного.
Laria

topic icon
« Ответ #126 : 24 Август 2014, 18:34:51 »

Я ТВОЕ ТЕЛО…..И Я ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ.

✿ Я выгляжу так….как ты думаешь обо мне. Пожалуйста….думай обо мне, что я красивое….и буду таковым.

✿ Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне….мне приходиться подстраиваться под твои мысли….и я начинаю болеть.

✿ Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативныеэмоции….я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

✿ Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость….я буквально расцветаю и молодею на глазах.

✿ Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня….я способно к регенерации….я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

✿ Я так устроено….что легко могу функционировать очень много лет. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше…начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.

ally

topic icon
« Ответ #127 : 24 Август 2014, 18:37:55 »

А где здесь освобождение? Есть еще кулинарные рецепты. Гороскопы. Статусы в социальных сетях, наконец...  Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #128 : 24 Август 2014, 20:19:25 »

Алли, а как ты останавливаешь мысли в обычной жизни? Не в конкретной практике, а в повседневности.
Laria

topic icon
« Ответ #129 : 24 Август 2014, 20:21:59 »

освобождение - в принятии
ally

topic icon
« Ответ #130 : 24 Август 2014, 20:30:54 »

Ну, начнем с того что у меня мыслей то особо то и нет. Мысли рождаются желаниями, а я нечего не хочу. Как грят: "мертвые не потеют".  То есть того слоя ВД который что-то постоянно бормочет у меня нет. У меня есть слой который говорит что есть что - то есть - если я вижу дерево, то я ПОНИМАЮ что это дерево. Этот слой я останавливаю командой. Например, если ты хочешь поднять руку, то ты не говоришь себе "о, надо бы поднять руку, руку поднимается".., а просто поднимаешь руку. Это намерение. Точно так же останавливается ВД, командой. Но, он, сцуко, не останавливается достаточно глубоко. Грустный

Моя "повседневность" это и есть практика. Что бы я не делал я ОСОЗНАЮ - что я делаю. Включая то что я в этот момент думаю, чувствую и какие эмоции испытываю. Если я замечаю - что в уме появился поток мыслей - я за ним наблюдаю (не вмешиваясь). От этого он (поток) прекращается. Питания то нет.

Далее - по большей части мне тупо лень о чем либо думать, ибо я понимаю - природу этого процесса, его источник, цель и предназначение.

Если, наоборот, мне нужно воспользоваться инструментом "ум", например что-либо взвесить или оценить или решить какую либо задачу - то я просто думаю необходимое. При этом не игнорируя прямое знание (если оно есть) в виде, например, интуиции или чувства.

Самое главное в этом то что "обычная жизнь" - это иллюзия. Категория того самого ума, который нужно остановить. Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #131 : 24 Август 2014, 20:34:44 »

освобождение - в принятии
принятии чего? пока ты оперируешь шаблонами ума. Такими как "тело", "здоровье" и т.д. Этим самым просто укрепляя свою картину мира. Причем даже не проверяя - действительно ли она твоя. Зачем тебе, например, здоровое тело? Так сказал социум? Хорошо иметь здоровое тело? А может лучше тела не иметь? Откуда ты знаешь? Подмигивающий

Далее - банальная жвачка о том - что "возможности тела высоки".. - здоровый образ жизни..., позитивный настрой.. и пр. и пр... Все это и близко не освобождает от иллюзии Сансары.

Это как бойлера в курятнике кормить. Заботится что бы он был здоров и весел.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #132 : 24 Август 2014, 20:38:17 »

Спасибо. Конечно сама доходила примерно до того же, смотришь, наблбдлаешь, пытаешься отпустить. Но не получается и устаешь от своих мыслей похлеще, чем если бы пахала и занималась спортом.
Laria

topic icon
« Ответ #133 : 24 Август 2014, 20:38:35 »

это не мои мысли, но настрой на сегодня полагаю верным

тело надо любить и не скрывать свою любовь от тела)

а ты за меня не решай что у меня там и как))) занимайся собой
ally

topic icon
« Ответ #134 : 24 Август 2014, 20:40:48 »

Я ТВОЕ ТЕЛО…..И Я ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ.

✿ Я выгляжу так….как ты думаешь обо мне. Пожалуйста….думай обо мне, что я красивое….и буду таковым.

Получается у тела есть свое сознание? К кому "тебе" оно обращается? "Красивое" это какое? Где хранится этот эталон "красоты"? Думать о каком то "эталоне" отдельном от того что есть - это просто жить в вымышленном мире. Наполненном чем -то неестественном. Или думать о том - что тело просто "красиво" в абстрактном смысле? Тогда чем же оно хочет быть? Если оно и так уже есть? Какой смысл тогда вообще о чем то думать?

Вот - эти "советы на каждый день" и есть тупой, вредный бред. Это тебе к гаю нужно. Он у нас специалист в народной магии: "думай положительно", "мысли материальны" и пр. "секрет".. Подмигивающий
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cKH6ZsJO2zM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cKH6ZsJO2zM</a>
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ