Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 05:49:40

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Ежедневная практика освобождения.  (Прочитано 16874 раз)
selen

topic icon
« Ответ #105 : 02 Февраль 2013, 09:33:15 »

На днях наткнулась на обсуждение трехмерности пространства, вспомнила про бинокулярность зрения, про то, что одноглазые и косые не имеют стереовидения:smile-confused:. Дай, думаю, проверю, что будет, если глаза закрыть.

Стою. Закрыла глаза... тут же исчезла память о комнате и мире из объектов. Темнота сполошная и ровная.  С органа в ухе поступает (типа жидкость переливается по стенкам) сигнал о нарушении баланса (чувствуется вертикальная сила притяжения)...  чувствуются участки напряженных мышц и места кожи соприкасаются с чем-то... слышны звуки вжжжжж ( с улицы).
Делаю шаги... дикое ощущение - темнота, тела нет,  только импульсы с частей мышц чувствуются и отклонения балланса от вертикали (как юла) . Направления движения нет. Чтобы появилось представление, надо включить в голове память о комнате и ее пространстве, как ноут открыть с экраном. Отключаешь и опять жуть - движения нет... хотя знаю умом, что идти себе сказала и дергается разрозненное что-то... Вдруг темнота резко вспыхнула светом! фух! от неожиданности чуть не обо.. глаза открыла... 
теперь голову ломаю, что за свет  Почесать голову 
И вообще, есть ли что снаружи тела...   Развожу руками
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #106 : 02 Февраль 2013, 15:11:34 »

И вообще, есть ли что снаружи тела...
Женщине ли не знать, умеющей рожать, что есть снаружи тела Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #107 : 03 Февраль 2013, 06:39:53 »

Не поняла, о чем ты?
Верп

topic icon
« Ответ #108 : 03 Февраль 2013, 13:23:29 »

о Женском Начале и его предназначении.

св я то  св ето  св и то
selen

topic icon
« Ответ #109 : 03 Февраль 2013, 21:11:29 »

Опять не поняла. Рожалка в определенное время отсыхает, это не предназначение а временная функция, как и материнство родительство.

selen

topic icon
« Ответ #110 : 03 Февраль 2013, 21:11:53 »

"Не говорите загадками" Улыбка
Дягиль

topic icon
« Ответ #111 : 23 Июнь 2013, 14:23:14 »

Решила написать здесь, с целью получить заряд конструктивной критики, дабы не погрязнуть в иллюзиях))

Несколько лет назад я стала применять способ, который помог осознать чем является безупречность. Для себя я назвала его "подчистка хвостов". На практике это означало не оставлять дела на потом, то, что может быть сделано сейчас - должно быть сделано. Разум вмешивался, конечно... Возникали мысли отложить, "работа не волк - в лес не убежит", влом, и т.д. Я просто отключала внутреннюю говорилку, брала и делала. Очень скоро я пришла к выводу, что наш организм рассчитан на большие нагрузки, гораздо большие, чем те, которые мы ему даем, и мешают нам использовать себя на полную катушку все те же мысли о том, как трудно, как тяжело, а лучше сделать что-то другое, например, поваляться на диване, посмотреть телевизор и много чего еще, не менее приятного. Но стоит это "выключить" - и жизнь начинает складываться как надо Улыбка
Борьба с "хвостами" помогла понять суть использования энергопотоков. Стало предельно ясным выражение ДХ - воин продумывает действие, потом действует, а когда действие заканчивается он останавливается. При этом результат действия ему безразличен. Не помню дословно, но смысл такой. Воин не просто следует этой схеме. Продумывая действие, он формирует Поток. Действуя, он течет в Потоке. Заканчивает действие он тогда, когда Поток теряет свою силу и останавливается. Это и есть нахождение в Потоке.

Когда действуешь таким образом, экономится энергия, а вместе с ней растет осознанность.
У нас на работе управленческий аппарат небольшой, сотрудников не хватает, и выходим из положения тем, что устанавливаем доплату работникам за выполнение функций, напрямую не связанных с их работой. И как во многих организациях, входящих в состав крупных корпораций, у нас считается хорошим тоном жаловаться на непомерную нагрузку и низкую зарплату. Говорить о том, что у тебя мало работы - не приветствуется совсем, даже если ее и нет почти)) Применяя свой вышеописанный метод на работе, я очень быстро разгребла все завалы, быстро и своевременно выполняла всю текущую работу и не уставала так, как раньше, когда оставляла все на потом. Стало интересно - есть ли предел? Постепенно я стала отжимать работу у других сотрудников. Ту, что типа подработка. Сначала они мне передавали ее с удовольствием. То, что другие делали ворча и за деньги, я выполняла молча и бесплатно. Да еще и быстро. Со временем до меня стали доходить слухи о том, что я делаю это специально, чтобы вникнуть во все и при случае поспособствовать увольнению неугодных. Была немало удивлена такой трактовкой, но на самом деле мне было не до этого - я стала как одержимая, интересовал только один вопрос - "доколе"?)) Ну, и в общем-то дождалась - сбой произошел-таки...))) К тому времени я перелопачивала столько бумаг, и хранила в памяти столько информации, что одна вещь все-таки забылась. В этом я увидела Знак, что пора останавливаться на том, что есть.

В книгах КК мало описан путь сталкера, но, наверное, это он и есть. При таких нагрузках волей-неволей учишься оперировать вниманием, и однажды понимаешь, что внимание - это довольно ощутимая субстанция, которой можно манипулировать по своему усмотрению. Пространство вокруг себя, которое считаю ЭТ, я чувствовала и раньше, но только недавно осознала, что движение энергии в нем может стать привычным. Под движением я имею ввиду изменение плотности различных его участков с целью получения отличных друг от друга эффектов. Например, когда формируешь намерение, большая часть энергии стягивается перед собой и ощущается нечто вроде вертикального столба, вверху и внизу уходящего в бесконечность, а сам столб находится под напряжением. То есть, когда намереваешь что-то, то возникает такая конфигурация, которую запоминает ТЕЛО, а разум может даже и не осознавать. Любая конфигурация закрепляется многократными повторениями, точно так же, как вырабатываются рефлексы в первом внимании. И потом "оно как бы само все происходит". Я была шокирована, когда осознала это.

Ну и про "поворот головы сталкера". Я думаю что этот пресловутый "поворот" - это когда передаются бразды правления энергетическому телу. То, что я описала выше (оперируя только лишь энергетическими конфигурациями). Есть ощущение, что со временем можно прийти к такому состоянию, когда физическое тело "растворится" в энергетическом, и ЭТ выйдет на передний план. Так вполне можно жить, и жить намного эффективней, чем мы привыкли.

Ну вот, пока как-то так... Критика приветствуется... Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #112 : 23 Июнь 2013, 19:00:45 »

А я сегодня как раз задалась вопросом об импульсах и паузах в плане активности.
Пришла в голову экг сердца

горизонтальная линия - покой, равновесие зарядов
выше от нее - позитивный импульс
ниже - негативный заряд
пауза - энергетическая активность - спад - пауза

и вот такая схема жизнедеятельности Улыбка

теплее

topic icon
« Ответ #113 : 30 Июль 2013, 18:09:36 »

Попробуй…

- не есть на ночь и засыпать с голодным желудком – и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол-дня.

- не добавлять в пищу две приправы: соль и перец – и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды и в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и нормализуется обмен веществ.

- не пить крепкие напитки в течение двух недель, и ты увидишь, что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся нервозность ушла или уменьшилась.

- неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

- за час-два до сна выключить телевизор и компьютер – и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

- каждый раз при желании взять сигарету – брать яблоко/апельсин, или выпить стакан воды, и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

- каждый раз, когда хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд, позабыв, “что он может подумать о тебе” – и ты постоянно будешь в хорошем расположении духа.

- полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, и ты услышишь в себе долгожданную тишину…
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #114 : 30 Июль 2013, 20:06:41 »

Хорошо!
теплее

topic icon
« Ответ #115 : 01 Август 2013, 17:57:40 »

А
Я просто отключала внутреннюю говорилку, брала и делала.

А как ты ее отключаешь?  Почесать голову
Дягиль

topic icon
« Ответ #116 : 01 Август 2013, 18:23:30 »

А как ты ее отключаешь?
Сначала отловила себя на мыслях о том, что вот что-то надо сделать (особенно если делать не хочется), а как я буду это делать, принесет ли мне удовольствие это занятие, не утомит ли оно меня, и что будет потом, и не отложить ли все это дело... и т.д. и т.п. А когда убираешь все эти мысли и сосредотачиваешься только на том, что делаешь в настоящий момент, все начинает делаться как бы само собой, и как будто все так и должно быть, и никак иначе. Когда немного привыкаешь к такому в своей жизни, вдруг однажды всеми фибрами осознаешь разницу между индульгированием и не-индульгированием, и насколько последнее эффективнее в смысле распределения энергии.
Но тут еще попутно вылезло такое дело. Когда действуешь безупречно, находишься как бы в Потоке, когда все, что с тобой происходит, и все, что делаешь, осознаешь как ПРАВИЛЬНОЕ. Не знаю как объяснить... Как гармонию, что ли... А все, что выбивается из Потока - это НЕправильно, дисгармония. И когда замечаешь, что накосячила в чем-то, и не хочешь это исправлять - банально лень, т.е. отходишь от безупречности в силу своего несовершенства, по типу "авось обойдется" Улыбка - оно обязательно где-нибудь в скором времени вылезет и стрельнет. Сначала списывала на совпадения, но что-то совпадало практически всегда. И стало понятно, что лучше сделать так, как чувствуешь правильным, переделать, если сомневаешься, ибо небезупречность становится невыгодной Улыбка
теплее

topic icon
« Ответ #117 : 01 Август 2013, 18:45:43 »

Как то перед поездкой, сначала проехал  всю предстоящую дорогу в воображении. Когда же проехал ее в реале, ощущение было такое что "все идет как по маслу".
Похоже что это(смазала маслом) сделало энергетическое тело, пройдя путь раньше физического.

Может это сталкеры называют повернуться лицом к накатывающему времени.

Верп

topic icon
« Ответ #118 : 28 Май 2014, 08:58:03 »

св я то  св ето  св и то
selen

topic icon
« Ответ #119 : 04 Июнь 2014, 00:49:06 »

На видео в начале Э.Толле говорит, что на промптере написано: "Сила момента сейчас - Медитация". 
- Ок, это не та медитация, когда вы должны сделать вот так (показывает позу - колени сводит вместе, ладони кладет на колени, елозит задом на стуле, усаживась удобнее, закрывает глаза, запрокидывая голову чуть вверх.) Иногда, когда кто-нибудь говорит: "Медитация", все делают вот так (повторяет).

с 30 - по 55 сек.  Смеющийся   очень показательно

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=foU1qgOdtwg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=foU1qgOdtwg</a>
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ