Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Декабрь 2017, 08:13:10

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18
  Печать  
Автор Тема: О вкусе Осознания  (Прочитано 16338 раз)
vnebo47

topic icon
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2010, 12:27:24 »

ок, дорагие мои
я удаляюсь на неделю в степь, шобы Вас не куражить пока

дальше будет через неделю

расслабьтесь

PS
Респект Всем!
Затхлость здесь на форуме и эту вонь пора выветривать или сворачивайте форум.

Дышать забыли кАК -ly...

Ничье лидерство не оспариваю.
Моя задача как моего энергетического направления - забота об отряде.
Какой бы он ни был...

а со смехом, волей-к-добру и чуть жесткостью можно Ад перешагнуть...

до Успехов     Волшебник

Crazy      rose.gif
Ярлан

topic icon
« Ответ #76 : 29 Сентябрь 2010, 13:00:14 »

тётя Роза, а мне паказалось, шо этот ежик дрочит! и шото у него еще там стоит...

Внебо, ну кому что показалось, это глобальная проблема Человечества. И легче её принять чем решать и доказывать как теорему.

Мне вот показалось, что ёжик груз держит и думает, выбросить его  или нет. И вот это показалось мне видно в словах Али. Ах..., Али что же за груз то такой?

Хотя если твоё воображение добавить к моему, то может и выйдет реальная картинка. Хотя вряд ли…..

Безнадежные игры разума.
А у нас дождь, пасмурно и холодно.  Плачущий  Пошёл спать дальше, это всё что требует сейчас.

P.S.

ок, дорагие мои
я удаляюсь на неделю в степь, шобы Вас не куражить пока
дальше будет через неделю

И ёщё!
Ты уже заколебал постоянно удалятся, и покидать нас на совсем. Диаблеро

Мадам я покидаю ваш вокзал, но не печальтесь я скоро вернусь, а может судьба разлучит нас навсегда……  Веселый Смеющийся Смеющийся

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
vnebo47

topic icon
« Ответ #77 : 29 Сентябрь 2010, 13:07:13 »

Ты уже заколебал постоянно удалятся, и покидать нас на совсем. Диаблеро

Мадам я покидаю ваш вокзал, но не печальтесь я скоро вернусь, а может судьба разлучит нас навсегда……  Веселый Смеющийся Смеющийся

Нафсегда не покидался...
Просто для меня время за час равно дням трем-четырем.
Неделя уже ОЧЕНЬ много..
все время кажется что уже что произошло, так я и прощаюсь, тётя Ярлан!
на фсякий случай!
фсе равно ведь от вас не убудет!... шо вы кобенитесь?

фот Фам на разгрузку вашего восприятия:
http://video.mail.ru/mail/okslutova/641/6635.html
vnebo47

topic icon
« Ответ #78 : 29 Сентябрь 2010, 13:23:41 »

вы осебе бы позаботились в глубоком респекте...

скучаю по Вам
искренне Ваш, в степи..
selen

topic icon
« Ответ #79 : 30 Сентябрь 2010, 00:17:47 »

Зачем я буду говорить о Силе?
Дурень А чтобы просто делиться.   Друзья
Мне помогает лучше различать.

А вообще, любое наше действие ведет к Духу. ЛЮБОЕ!
Savitri

topic icon
« Ответ #80 : 30 Сентябрь 2010, 05:06:49 »

Очередной пример того, что комментарии больше говорят о самом написавшем, чем о предмете разговора. Развожу руками

Великий Аркан Отшельник, который называют также Внутренний Свет:

тётя Роза, а мне паказалось, шо этот ежик дрочит! и шото у него еще там стоит...

Мне вот показалось, что ёжик груз держит и думает, выбросить его  или нет. И вот это показалось мне видно в словах Али. Ах..., Али что же за груз то такой?

А вообще, любое наше действие ведет к Духу. ЛЮБОЕ!
teplee

topic icon
« Ответ #81 : 01 Октябрь 2010, 19:58:30 »

Ты бредешь в тумане осторожно
И переживаешь, как там лошадь
В молоке тумановом она
Белая… одна…
Вдруг замрешь, испуганный до дрожи -
тени, мотыльки, мороз по коже...
Страх смакуя, будто бы гурман,
веришь: мир - туман.

Исчезает все в туманной дымке,
тает месяц в шапке невидимке,
между призрачных лесных дубов
ты идешь на зов
Расплывается и цвет, и запах,
Только узелок в озябших лапах
как единственная нить твоя
с тканью бытия

Ухнет эхо и перед тобою
страх мелькнет огромною совою.
Станет ли твой мир самим собой
где–то за рекой?..
selen

topic icon
« Ответ #82 : 02 Октябрь 2010, 04:25:39 »

Очередной пример того, что комментарии больше говорят о самом написавшем, чем о предмете разговора.
Говорят, все эти слова Высшее Я говорит своему же меньшому со-брату маленькому я.
Ярлан

topic icon
« Ответ #83 : 02 Октябрь 2010, 09:31:18 »

В молоке тумановом она
Белая… одна…
Вдруг замрешь, испуганный до дрожи -
тени, мотыльки, мороз по коже...
Страх смакуя, будто бы гурман,
веришь: мир - туман.

Из личных наблюдений вчерашнего дня.

По утру был сильный туман. А я улетая на юг со стаей диких птиц веду работы с птичьего полёта, где внимание ещё так необычно боится высоты.

Проще говоря, на крыше 11 этажного дома я веду работы по прокладке оптического кабеля. И на краю нам приходится крепить трубостойки и сам кабель на растяжках.

Дак, вот занятие это немножко опасное с непривычки, страх высоты в ясный солнечный день, когда Мир просматривается до деталей, просто захватывает тебя  как  букашку.

Поразило меня вчера то, что в сильный туман, когда с верху невидно даже земли, страх высоты стал намного меньше, он исчез почти. Нет той пугающей пространственности. Туман мягко окутывает и скрывает тебя от Силы собственного воображения. И работу вести стало намного проще.

Удивительно, Развожу руками но оказывается в реале туман не пугает, а наоборот топит наши страхи!
 Подмигивающий

eranit

topic icon
« Ответ #84 : 23 Январь 2011, 13:19:27 »

http://rutube.ru/tracks/75730.html
Ярлан

topic icon
« Ответ #85 : 24 Январь 2011, 17:00:01 »

Что-то не отпускает меня из сна снов, вновь и вновь заставляет читать один и тоже контекст старых писем о Самом Главном.

Волшебно так и проникновенно  написано, что Тихо и спокойно дыша воздухом слов,  буквально сразу же погружаешься в Мир сотканных словами чувств, чувств из самого себя. Удивительно!!!!

Её слова

Зима.
Холодные пальцы старательно прячутся в карманы, полные фантиков от конфет и просроченных билетов в кино. И только горячий глинтвейн спасет от плохого настроения. А потом меня обнимут ранние сумерки, и так уютно будет дремать в твоих руках, пока такси мчит нас по заснеженным улицам. Снег  весело хрустит под ногами, швыряется обжигающе вкусными снежинками в лицо, доверчиво тает в ладонях и падает, падает, падает… Снег вокруг нас, и кажется, что нигде в мире больше не осталось красок.  И останется упасть в этот снег, запутаться в сложном узоре снежных молекул, целовать твои губы, пахнущие снегом и впервые прошептать тебе на ухо слова, от которых начинают таять многовековые ледники Антарктики… 

Весна.
Мир вдруг становится невообразимо большим,  и все это огромное пространство заполнено криками птиц и детей,  акварельными красками и остро пахнущими  молодыми клейкими листьями.  В моих руках  солнечный пух мимозы, помидорные тюльпаны и нереально высокое, плачущее сквозь смех небо. Брызги из-под колес проезжающих машин летят на тончайшие колготки, капли солнца оставляют узоры веснушек на носу. Ветер ерошит твои волосы, играет с розовым шелком моей юбки.  Открытые настежь окна машины пророчат мне скорую простуду, лежащие на заднем сидении лекции разлетаются белыми птицами по проселочной дороге… И где-то там, в бесконечном весеннем небе  над планетой живет  воздушный шар, на котором твоей рукой написаны слова любви ко мне…       

Лето.
Я ем крупную землянику из твоих рук, пахнущих озоном.  Беру ее, ощущая мягкость собственных губ  в контрасте с жесткими солеными ладонями. Земляника приторно сладкая, пахнущая солнцем  и кладбищенской травой. Лето мое -  плывущие в высокой тишине облака и самолеты. Раскаленное небо висит надо мной перевернутой серебряной чашей.. сено пахнет ностальгией, солнце в зажмуренных глазах  плавится россыпью искр…  Поцелуй, жарче, чем полуденное солнце. Сухая трава впивается  в кожу, запутывается в волосы, остается невидимой тончайшей пылью на душе. Ее невозможно отмыть.  И даже июльский  дождь бессилен перед этой золотой пудрой на моих загорелых ступнях.  И так сладок сон перед самым рассветом, и так нежна любовь, и так легко плачется при прощании с тобой, Лето мое…

Осень.
Грусть моя, легкая, воздушная, несется вслед за листьями серебристой паутиной. Мои духи пахнут сгоревшими листьями, пряной землей и нежностью последних хризантем. Тонкий холод наших отношений, еще тоньше, чем корка льда на холодной воде, заставляет меня плотнее кутаться в  воспоминания.  Мои  губы все еще помнят вкус поцелуев. Но твои глаза становятся совсем спокойными и чужими. И мы идем вдоль застывшей в печали реки и умирающего солнца.  И остается совсем несколько слов.  Аромат твоих сигарет навсегда останется  в моих волосах, невесомые от горя руки выронят рукописи уже ненужных тебе рассказов ни о чем. И я буду долго смотреть, как мои мысли смешиваются с багряной листвой  и покрываются кляксами дождя.  А ты уходишь, не оборачиваясь, опустив лицо в связанный мною шарф,  ставший единственным и последним напоминанием о тепле моих рук… 

Непривычная тишина мертвого будильника… так тихо, что слышно, как по комнате бродят тени. В полудреме смотрю я сон, бесконечный предпраздничный  сон, в котором не надо просыпаться… Я новорожденный крот… не заметивший собственного рождения в теплой вязкой темноте  влажной норы…  Я личинка, затерявшаяся в своих бесконечных жизнях….  Ты будишь меня шепотом… Мы опаздываем в гости…
Я отчаянно рыжеволоса. Краска впиталась в мои волосы, мысли, душу… Мой мир наполнен цитрусовыми,  оранжевыми, цыплячье-желтыми цветами.   И даже на тебя я смотрю сквозь стекла своих любимых рыжих  очков…
Моя жизнь наполнена сладким бездельем. Один день похож на другой калейдоскопом новых, забывающихся на следующий день лиц, шумных вечеринок и всепроникающего безделья… Мне всего 20.  Я еще не думаю о будущем, я уже не помню прошлого…
  Мы едем в гости. Я пахну мандаринами. Моими духами пропиталась обивка салона.  Твои губы пахнут мандаринами. Твои руки на руле пахнут мандаринами. Мандарины в моих руках, как не странно, тоже пахнут мандаринами.  И только  елка на заднем сидении требовательно и вызывающе пахнет елкой.
Мы едем  в снежном безмолвии. Снег падает так мучительно медленно, что ты, яркий приверженец городской энергетики, давишь педаль газа в пол. Но снег с небес все равно идет медленно, успевая по пути вымазаться в заходящем оранжевом солнце…
Бегут по обочине елки, уходит в наступающий вечер дорога, я скучаю, забравшись с ногами на кожаное сидение…  Дышу на боковое стекло, пишу на них наши имена. Ты смотришь на меня украдкой. Это наша игра.  Ремень безопасности натирает мне плечо… Я нажимаю кнопку, и он  юркой змеей прячется куда-то вбок…
Я увидела ее первой. Она была фантастически красива – мандариново-оранжевая, с пушистыми белоснежными усами. Это была самая красивая лисица на свете. Она бежала через дорогу, перебирая тонкими лапками цвета обгоревшего красного дерева …  От моего вскрика ты ударил по тормозам, но было уже слишком поздно. Машину занесло, елки закружились в оранжевом  хороводе. Прежде чем приложиться со всего размаху об боковое стекло, я  успела увидеть краешек  бесконечно прозрачного зимнего неба…   

..Тишина… Я слышу, как падает снег. Он нежно шуршит, шепчет, бормочет забытые мелодии.  Я плыву в мандариновой пустоте среди оранжевого снега. Рядом неторопливо  бежит рыжая лисица, бесшумно перебирая изящными лапками. Ее глаза-бусинки безмятежны. Нам некуда спешить. Снег падает в никуда… Мы  ведем неторопливую беседу о крайне важных вещах, не разжимая губ, не нарушая тишины…  О том, куда падает рыжий снег, когда  устает лететь…Оказывается, он становится «Фантой», которую обожают оранжевые зайцы… Оранжевые зайцы, которые  живут под снегом и выходят на поверхность только вечерами, когда сугробы становится апельсиновыми от заходящего солнца… Еще мы говорим о тебе, о твоих усталых по вечерам глазах, и о том, что закат твоей любви ко мне уже предрешен… Единственное, о чем мы умалчиваем, это   о том, что скоро я очнусь и почувствую тяжесть снега на разбитом виске, увижу твои обеспокоенные глаза  и  беззащитное оранжевое тельце, изящное и безнадежно неподвижное…  Я читаю это в невозмутимых лисьих глазах-бусинках и стараюсь подольше не просыпаться, стараюсь продлить ощущения тепла и шелковистого меха, касающегося моей ноги…
Когда я открыла глаза, солнце уже закатилось. Огненные струйки талой воды щекотали мне шею. Висок ныл. Морозный воздух пах адреналином. Я слышу твой вздох облегчения, ты подхватываешь меня на руки, несешь обратно в машину, а я е смотрю через твое плечо на  оранжево-палевое пятно на снегу. И по моим щекам текут слезы, смешиваясь с талой водой. Не утешай меня, не уберегай  от моего детского горя… Пройдет всего несколько часов,  и я снова стану прежней. И ничего не будет напоминать об произошедшем, кроме свежего шрама на моем виске.  Но я никогда, даже спустя десятилетия,  не забуду, что там, где-то на бескрайних просторах, где растут елки и всегда идет снег, на белой дороге  лежит, заметаемая снегом и памятью, моя оранжевая душа, устремив в темные небеса взгляд глаз-бусинок…

Почему мне нужно искать и вытаскивать эти слова из Непознанного? rose.gif

eranit

topic icon
« Ответ #86 : 24 Январь 2011, 17:33:38 »

Почему мне нужно искать и вытаскивать эти слова из Непознанного?

Действительно?
selen

topic icon
« Ответ #87 : 25 Январь 2011, 00:43:20 »

Это тоска.
Это не про "него", лису или поездку. Это само настроение вечера, тихо, наедине, при свече... просто чтобы выразить настроение момента.
То, про что пишется - просто слова песни, которую напевают.

Это манящая меланхолия Запада...

Girl smile А вторая ее сторона   Crazy  Girl Werewolf в забытом Познанном?  Смеющийся
selen

topic icon
« Ответ #88 : 26 Январь 2011, 03:58:29 »

Ярлан, о ее настроении.... этим письмом "Она говорит, что он ее не понимает".

Она говорит не прямо, а перепросматривая то свое состояние в прошлом. Это то, что она тогда чувствовала на самом деле.
selen

topic icon
« Ответ #89 : 26 Январь 2011, 04:19:17 »

Спасибо, Ярлан, что поделился рассказом. Интересный оказался опыт...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ