Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Июль 2017, 21:40:18

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
Автор Тема: О вкусе Осознания  (Прочитано 15463 раз)
gai

topic icon
« Ответ #210 : 27 Май 2012, 22:07:16 »

gai, по моему нас читают другие пользователи 
давай угадаем кто

Можно я угадаю, это Дух, он гад всегда гдето между двух и трех таится ...или я слишком сказачно загнул?
gai

topic icon
« Ответ #211 : 27 Май 2012, 22:29:59 »

Тебе мало гайчика и его субличностной свиты?
gai

topic icon
« Ответ #212 : 27 Май 2012, 22:32:55 »

Ладно, пошел  теперь я пить чай, люблю с соленым арахисом и с соленой хорошо прожареной соломкой.
вернусь, возможно расскажу сказачную историю, а может быть и нет, раз Дух ушел...
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #213 : 28 Май 2012, 03:32:58 »

He He Aaaa  вместе скучать веселее, да мужики?! Загрустили без этого сухаря Алли! Смеющийся
Славный Гаюн, Филон Америки не открыл...но если любой ремесленник пользуется методом Бога( сначала создаёт образ, а потом вещь), то не ясно мне : " Подобно тому следует полагать и о Боге ". Это что? Выражение твоей симпатии мысли, что бога можно создавать воображением, мысленно, а затем воплощать в чувственное? Не из-за этого ли так много разных богов у людей сегодня? Шокирован

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ярлан

topic icon
« Ответ #214 : 28 Май 2012, 08:30:40 »

О, gai  батькович!  Благодарю за внимание, уделенное мне в таком объеме. Извиняюсь, что не мог ответить раньше,  ибо целиком и полностью погружен в работу со ВВ.

Для меня это пока , картинки, картинки, истории, истории…..которые текут в своем непознанном направлении по монитору моего сознания, неизвестно чем проецируются и почти неизвестно от куда берут своё начало.  Но я осознаю одно, что я должен их как то упорядочить, убрать лишние, понять,  что их создает и меняет и превратить это все в безупречную форму единой истории своего существования.

Часть из них проекции сюжетов прошлого, часть энергии социума, часть энергии иных миров. И это такие необъятные объемы, бесконечного….., что всё твое слабенькое ВВ теряется как в потоке Мегаполиса, но с каждым шагом  становится все прочнее и прочнее. С этой процедурой, жизнь первого внимания самосовершенствуется, ВД останавливается сам, сюжеты и проблемы тоже, тело берет на себя функцию самосохранения (только так и никаких намеренных практик). Полное погружение в истории, истории, истории…

Понимаешь, gai  здесь я говорю об историях как о безупречной форме Осознания, наблюдая истории со стороны. Мне не важна их способность, что-то менять, как-то воздействовать, т.е. не важны их свойства они могут быть разными. Важно что бы они были подогнаны и  собраны как пазлы в итоговую для меня Историю(картинку), которая и будет безупречной формой моего Осознания.

Да, как я понял, Осознание начинает расти , когда имеет образ того, во Что может превратится, как в твоем поразительном примере Филона из Александрии.

В двумерной плоскости можно провести, бесконечное число прямых линий никогда не пересекающихся друг с другом, в трех мерном пространстве можно создать бесконечное число, двумерных плоскостей никогда не пересекающихся друг с другом, а в четырех мерном пространстве, можно увидеть бесконечное число трехмерных Миров, никогда не пересекающихся, друг с другом.

И что из себя представляет это Четырех мерное пространство?  Это и есть ВВ, истории, истории, истории.., которые текут внутри нашего бессознательного, по собственной схеме Хаоса, и ждут когда же мы устремим собственное внимание запутанное узами и благами корабля Тела и направим этот корабль по нужному курсу, определим карту Неизвестного, упорядочим Миры Бессознательного.

Вы понимаете, почему люди и большие люди так жаждут остаться в памяти, Истории.  Ибо истории это иная реальность, где твоё существование идет Уже множеством Жизней, которые требуют одного руководящего Осознания. Осознания которое соберет и упорядочит силу ВВ в безупречную форму Духовного смысла.
 Улыбка

Пупсик, ну ты корень!!!!! Веселый Ждешь чуда, находясь в Чуде. Выйди за грань и увидишь, то что желаешь.
 Волшебник

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Верп

topic icon
« Ответ #215 : 28 Май 2012, 10:05:31 »

Важно что бы они были подогнаны и  собраны как пазлы в итоговую для меня Историю(картинку), которая и будет безупречной формой моего Осознания.
...
Судьба сие называется, светлый Ярлан  Write a Letter
...и как мне кажется, Осознанию не присущи какие-либо формы..оно или есть или отсутствует. Когда оно есть, оно уже безупречно, идеально, совершенно. Безупречность, скорее относится к сфере энергэтики, к способу использования своей силы. lamp.gif

св я то  св ето  св и то
gai

topic icon
« Ответ #216 : 28 Май 2012, 10:22:13 »

вместе скучать веселее, да мужики?! Загрустили без этого сухаря Алли!
Славный Гаюн, Филон Америки не открыл...но если любой ремесленник пользуется методом Бога( сначала создаёт образ, а потом вещь), то не ясно мне : " Подобно тому следует полагать и о Боге ". Это что? Выражение твоей симпатии мысли, что бога можно создавать воображением, мысленно, а затем воплощать в чувственное? Не из-за этого ли так много разных богов у людей сегодня?

Язычество (многобожие) неотделимо от Монотеизма (единобожия) , если от их воинственной Двоицы, не отделять еще и Пантеизм (природобожие или миробожие) а достоинствами каждого Умозрения, гасить недостатки его собрата , то и получим великую Троицу, во всей ее каббалистической Красе, и эта Краса, не даст творчеству стать однобоким, а мыслям залипнуть на одном описании.

Что касательно Филона, то Чувак писавший под этим ником был продвинутым Герметиком, Он совместил в свеоей экзегезе Монотеизм и Язычество, давая  каждому герметствующему (ищущему) указующий перст мистического естествознания (пантеизма)

Ну вот например в приведенном отрывке, Филон Герметически сообщает такую вот неразрешенную к открытому изложению информацию:

Утверждать же или подразумевать, что мир, составленный из идей Неизвесное, [пребывает] в каком-то месте, — нельзя. А как он образовался, мы сможем уразуметь, рассмотрев один пример (этот пример, расматриваемый Филоном далее, Ветхий завет, его создание) из доступных нам.

Когда строится городсоздавалось св.писание ветхого завета по великой любви к почестям царя к Знанию Адепта Посвещенного в Мистерию или какого-то правителя, Управителя осознанием присваивающего себе единоличную власть Монотеизм и вместе с тем блистательного умом освещающего сие многообразием образов и желающего приумножить свое счастье,распространить определенную энергию сонастройки сознаний,

обычно бывает так, что Приходит сведущий человек Адепт Мистерии -Нагваль, обученный зодческомугерметическому искусству, и, рассмотрев, какие преимущества [для строительства] предоставляет климат настроеная атмосфера отношений между людьми и рельеф, бытующие в данной атмосфере учения вначале в уме рисует едва ли не все части того города, который собирается строить: святилища, гимнасии, пританеи, места собраний, порты, верфи, улицы, укрепления, основания домов и общественных зданий. (18) Затем, запечатлев, словно на воске, в своей душе образ каждой из частей, он воздвигает умопостигаемый город.

Посредством присущего ему воображения воссоздав его очертания и еще отчетливее представив детали, он, подобно хорошему ремесленнику, взирая на образец, начинает затем возводить город из камня Основных абстраткных ядер  и дерева Историй записаных в книге-дереве на бумаге, соотнося каждую из чувственных сущностей Героев писаний с умными (абстрактными) идеями.

вот тут, мы подходим к Ключевому месту сего отрывка, на которое Дух, твоими глазами, нам указывает

Подобно тому следует полагать и о Боге, Который, задумав основать Свой великий град вначале замыслил его прообразы, из которых составив умопостигаемый мир, Он и стал создавать затем чувственный, пользуясь первым как образцом, Поэтому, подобно тому, как образ града, созданный в уме зодчего, не имеет какого-либо места вовне, но запечатлен в душе его создателя, точно так же и мир, составленный из идей, не может иметь никакого другого места, кроме божественного Логоса, упорядочившего [все] это.

Человек до определенного времени создает Бога по своему образу и подобию, и этот акт личного самосовершенства неизбежен, вместе с этим, правильнее сказать одновременно с этим Творческим актом, Человек наинает чувствовать и умозреть Невыразимое Молчание Сущего, его Присутсвие и он учится неотделять самое свое творчество ("Слово") от творящего Молчания Сущего (безмолвия), так рождается и крепнет Охотник, сталкинг самое себя......хорошо сказал Смеющийся 

gai

topic icon
« Ответ #217 : 28 Май 2012, 11:10:15 »

О, gai  батькович!  Благодарю за внимание, уделенное мне в таком объеме. Извиняюсь, что не мог ответить раньше,  ибо целиком и полностью погружен в работу со ВВ.
Да пожалуйста, объемов у меня кучи кучные.
Мне просто, показалось, что, что-то тоненькое в твоих сообщениях растроилось, теперь вижу, все в порядке, я тут наобъемился с Верпом, попозже нырну в твое сообщение. Улыбка   
Верп

topic icon
« Ответ #218 : 28 Май 2012, 14:07:17 »

хорошо сказал
   Хорошо!
 Великолепный Кот Гаюн! Gai "идёт направо,песнь заводит, налево сказки говорит"(с) Веселый
... пока смутно прорисовывается во мне вопрос:- каков тот "мостик", между прообразами и чувствами ? Он(мостик) в нас же тоже есть?

св я то  св ето  св и то
Ярлан

topic icon
« Ответ #219 : 28 Май 2012, 15:40:43 »

...
Судьба сие называется, светлый Ярлан  Write a Letter

Почувствуйте такую вещь дорогой Верп. Вот вы назвали этот акт Судьбой.
И тут же для внимания и осознания тупик, шаблон назван.....все ясно.
Ты перестаешь бороться за Истинное осознание, но на самом деле в своем Я ты имеешь шаблон, иллюзию понятия.
Попробуй расшифруй слово судьба, или осознай это очень непростое понятие, всю многогранность и его силу...
Судьба это просто маска из звуков...
А за маской Что?
 Улыбка

Ярлан

topic icon
« Ответ #220 : 29 Май 2012, 09:20:29 »

...и как мне кажется, Осознанию не присущи какие-либо формы..оно или есть или отсутствует. Когда оно есть, оно уже безупречно, идеально, совершенно. Безупречность, скорее относится к сфере энергэтики, к способу использования своей силы. lamp.gif

Возможно, ты прав, и я такую точку зрения, самого начала пути держу за пазухой как ненужный, а может и нужный груз.  Ненужный, потому что такое понимание ни дает никакой мотивации, нужный потому как стабильный и трудно оспоримый.

Поэтому я просто предлагаю другой вариант,  Мотивирующий.

Осознание, как более высокая интенсивность свечения на поверхности кокона, у большинства людей это только точка, а так же моменты осознания, вспышки, которые из Вас провоцирует некая сущность. Такие моменты тоже являются частями осознания или пазлами, так как они по закону ваши их нужно вернуть на Родину.
Есть просто моменты осознания, которые под силой гравитации, стекают или растекаются по поверхности, создавая в Жизни временные смыслы. Опасный на самом деле факт, так как ты можешь пол жизни верить в  Некую доктрину, а потом, бац , её осознание растеклось и исчезло, принося стандартную потерянность. 

Такая  интенсивность  может быть представлена, ввиде дополнительной оболочки, которая в свою очередь имеет форму сферы , целостность у Просветвленых и форму кусков сферы, в основном маленькие кусочки на пяточках для жизненности, жирное свечение в месте ТС, для социального контроля и слабые временные интенсивности, как сюжетная линия Жизни.

Кроме формы Осознания присутствует еще Цвет интенсивности. Он определяет принадлежность к Человеческой полосе, к неорганической, органической , ангельской и т.п. Трудно определимая грань, но имеющая своё очень важное значение.  Например некоторые Олли могут предоставлять человеку своё осознание, как прививка у дерева и потом расти на его корнях, но не только  Олли могут это но и другие Эгрегоры.
 Улыбка

Верп

topic icon
« Ответ #221 : 29 Май 2012, 15:39:53 »

Вот вы назвали этот акт Судьбой.
И тут же для внимания и осознания тупик, шаблон назван.....
   Друзья   Нет-нет,вовсе нет! Если так избирательно подходить к использованию Слова, легко скатиться к узости частного мнения. Так можно и осознание и внимание шаблоном назвать, да и всё остальное, в общем-то. He He Aaaa
 У каждого Слова своя Тишина.
...не оставляет меня ощущение налёта  "эклектизма", читая твои великолепные контенты. Может, это моя ограниченность, скорее всего, "толстокожесть". Ну, а по сути, соприкосновение разных картин(взглядов) мира.  Gai

св я то  св ето  св и то
Ярлан

topic icon
« Ответ #222 : 30 Май 2012, 07:36:33 »

Такой эклектизм знаменует упадок философского творчества и появляется в истории, обыкновенно, после того как известный принцип теряет в сознании людей свою силу и господствующее положение.
 Улыбка

Верп

topic icon
« Ответ #223 : 02 Июнь 2012, 11:55:16 »

и всё же...сдаётся мне, всё дело в наличии энергии...пока она есть, всё можешь,  даже пазлы собирать!)))

св я то  св ето  св и то
Ярлан

topic icon
« Ответ #224 : 18 Июнь 2012, 11:16:41 »

и всё же...сдаётся мне, всё дело в наличии энергии...пока она есть, всё можешь,  даже пазлы собирать!)))

Мне казалось в этой фразе звучало слово Сила? А осталось только понятие энергия.

Да, только чтобы получить энергию нужен Вкус!

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ