Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 19:55:27

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
Автор Тема: О вкусе Осознания  (Прочитано 15709 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #195 : 25 Май 2012, 08:03:50 »

"Ее ответ еще больше озадачил и заинтриговал меня, одновременно повергнув в еще большее уныние. Хотя Флоринда была самым близким человеком для нагваля Хуана Матуса, она выглядела совершенно не похожей на него. Единственной их общей чертой являлась пустота. Они уже не были людьми. Дон Хуан вообще не существовал как личность: вместо личности существовал набор историй, каждая из которых уместно подходила к обсуждаемой в данный момент ситуации, - набор поучительных историй и шуток, несущих на себе приметы его трезвости и умеренности." Карлос Кастанеда – Колесо времени.

Так часто это цитата была продемонстрирована на этом форуме.  Наверно не случайно.  В ней скрыто намного больше, чем смысл потери ЧФ.  Здесь трансформация Личности. Я выделил жирным слова, которые раньше, все время ускользали от нашего внимания, а может просто прятались  за большой скалой факта.

Это ИНОЙ вкус Осознания. История об Истории.

ВМЕСТО ЛИЧНОСТИ СУЩЕСТВОВАЛ НАБОР ИСТОРИЙ.

Я как то говорил что, Во втором внимании уже отсутствует понятие совершенная форма, там нужна уже совершенная ИСТОРИЯ. История это не просто слова,  это энергетическая  структура или инструмент, который   создает самое главное Свободу.

Что оставили для нас наши Боги, наши Предки? Куда течет весь смысл их Жизни? Вы думаете им не хватило силы оставить нам что-то большее? Нет, они выбрали самое совершенное из совершенного Истории, отбросив все ненужное в бездну Смерти.

А что сделало вас такими какие вы есть Сейчас? Какая основная сила мотивации вела, ВАС по пути и будет вести до конца?  Честно!      Истории, которые вы слушали или читали в детстве, истории которые вам рассказывали близкие, истории которые вдохновляли и вели вас вперед, истории…..истории……истории……

Да есть огромная вторая, половина этой   силы второго внимания - совершенная форма.  И только безупречность формы, может оставить вместо личности Безупречные Истории.

Как учит история Свободе? Какое желание просто выжигает вас изнутри и требует сотворить Историю? 
Истории! Эта сила Второго Внимания и мотивация и Цель одновременно……БЕЗУПРЕЧНО

Все просто, попробуйте сотворить Историю, намеренно. Вам потребуются только свободные действия, которым нужен чистый акт  само трансформации. А ваша само трансформация нужна только для создания Безупречной истории. Без которой не возможен выход в Третье внимание.

Сейчас во Внешнем, да впрочем, как и всегда, я наблюдаю за Жизнью двух огромных государств  Америки и России, за их работой над Осознанием. 

В множестве Человеческого Осознания Россиян, я вижу безупречную форму, безупречный Дух, способность и готовность к Жизни, но отсутствии как всегда Цели(Истории).

А в множестве Человеческого Осознания Американцев, я вижу красивые безупречные истории (Аватар, Начало, Джон Картер, и т.п.), но отсутствие силы к их реализации в каждой единице личности.

Что ж? Наверно все не случайно!

Я вижу Небо за окном, направление Свободы и бьюсь об это стекло долгие годы, что бы выйти наружу.
Наверно я тупой.
Ведь все что нужно это почувствовать дуновение Ветра  в открытое Окно и идти Ей навстречу.
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
gai

topic icon
« Ответ #196 : 25 Май 2012, 10:51:19 »

Индивиды, рассказывают Истории от двух разных точек отсчета.
"Первые", ставят себя в центр повествования,
рассказывая, они ищут согласных с их формой, тем самым, для наблюдательного Слушателя-Читателя, они раскрывают свою неполноту.
(другими словами, они указывают на свои слабые места, на свои дренажи энергии)

Такие ПервоИстории, скрыто и открыто жаждут подтверждения правоты, лишая Историю магического таиства.
"Покров Изиды"нельзя распахивать, нужно только приоткрывать.

Вот что пишет, непомню кто, взял из своего цитатника.
16. "В космической деятельности ничто не может существовать, если в силу света (ЯСНОСТИ) не будет внесена сила тьмы (ТАЙНЫ).  В их сочетании, в мудром сплетении сил света и мрака кроется одна из тайн космического бытия и космической алхимии". 

"Другие", расказывают свою Историю просто, эту простоту обеспечивает их Чувственность, поскольку у Рассказующего отсутсвуют дренажные эмоции.
Ведь именно Эмоции в историях "Первых"  требуют от слушающего согласованую с их эмоциями форму слушания.
А у "Других" истории Чувственны но Абстрактны, поскольку указуют на Дух как на точку отсчета.
Дух, который проявился и тут же скрылся, между двух или трех, которые собрались во имя Его.

Потому, под видом форумного троллинга, существует  "управляемая провокация", которая раскачивает основания историй Первого и зеркалит Второго на эмоции-дренажи, ведь не секрет, что Ясное и отточенное изложение, теряет свою ясность и точность, когда человек начинает раздражаться или защищать какую либо свою "Твердыню разума" (Убеждение)
Человеку тесно среди своих "Твердынь" но эту свою "клеточку" люди холют и оберегают, считая покушающего на нее недругом.

Я бы "выделил жирно" (акцентировал) другой участок текста:
.....он Хуан вообще не существовал как личность: вместо личности существовал набор историй, каждая из которых уместно подходила к обсуждаемой в данный момент ситуации,  - набор поучительных историй и шуток, несущих на себе приметы его трезвости и умеренности."

Мудрость , это правильное действие в здесь и сейчас, с этими людьми, а История, расказанная к месту, это весьма эффективное Действие.
Маг не обязательно рассказывает Историю из свего опыта, необязательно эта история происходила так как он расказывает, вспомни о "шляпе" развернутой на 180 градусов и  осободителе Калисто Муни.
Воображение Магического Существа, превосходит в Силе, памятовальный опыт индульгирующего.

Но История (магическая) всегда должна быть к месту, желательно не к заднему....хотя туда тоже можно Смеющийся
"Она будет бить тебя по голове, а ты будешь жалить ее в пяту"

Я вижу Небо за окном, направление Свободы и бьюсь об это стекло долгие годы, что бы выйти наружу.
Наверно я тупой.
Ведь все что нужно это почувствовать дуновение Ветра  в открытое Окно и идти Ей навстречу.

Ты не тупой, тебе просто переодически больно, а шагнуть навстречу Ветру в откытое окно, тому есть свое время и место, нельзя сделать этот шаг из точки отсчета "Первого"  Диаблеро

"Да не будет среди Вас так, кто хочет быть "первым" пусть будет   "Последним"...моет братьям ноги (правит путь) умывает руки (скрывает свое авторство) да вообще после написания "Писаний" устраняется как его Автор, позволяя Письму жить в мыслеформах Читающих.  Здраствуй 

gai

topic icon
« Ответ #197 : 25 Май 2012, 11:10:49 »

Сейчас во Внешнем, да впрочем, как и всегда, я наблюдаю за Жизнью двух огромных государств  Америки и России, за их работой над Осознанием. 

В множестве Человеческого Осознания Россиян, я вижу безупречную форму, безупречный Дух, способность и готовность к Жизни, но отсутствии как всегда Цели(Истории).

А в множестве Человеческого Осознания Американцев, я вижу красивые безупречные истории (Аватар, Начало, Джон Картер, и т.п.), но отсутствие силы к их реализации в каждой единице личности.

Я  ограничил концентрации моего внимания на национальном и территориальном, хотя наверное, и в этих формах, можно увидить Абстрактное не залипнув на частностях.
Мне нравиться магическая космополистичность, не исключающая местнической патриотичности.

Вот, например вот в этом привете в той стороны, есть отрывки, посвещенные теме идеальной страны, в которой видилась тогда Америка, но Монада, эти великие весы Вселенной, имеют особенность перекидываться (менять полярность)
gai

topic icon
« Ответ #198 : 27 Май 2012, 11:41:49 »

Алли уехал на родину Дункана Маклауда, ответит не скоро.
За Эллая, ответ я мог бы написать почти дословно, однако я писал к Ярлану, надеюсь он не прописал окно свободы в первое внимание, а Ветер Нагваля к движению воздушных масс.
А то один наш эзотерический сострадальник с сайта (забыл название) уже шагнул "мимо лодки" в проем окна....хотя разве могу я о том судить глубоко?...нет, немогу...

Ярланыч "одиночество осознанания" прописано Главным Тираном, тут уж ничего не поделаешь, а вот "цели достижения", которые спасают от Одиночества, всегда коллективны, нужно только найти в себе коллективность, не стадность, но коллективность, но отличать одно от другого позволяет все то же "одиночество осознания" которое становится "единством осознания", не самопоглощенностью но единством......вот как то так.
Проще говоря будет "больно" пиши.

gai

topic icon
« Ответ #199 : 27 Май 2012, 17:59:19 »

Ну ведь великий Тор пупсович не из этих 90 процентов, он же входит в Истинную десятку, так?
Я бы конечно, "предварительный анализ", засунул туда откуда он вышел, но увы многие индивиды, любят анализировать цивилизацию людей, видимо собственное "индивидуальное я"без анализа "великого Мы" чуйствует себя шлехт.
И вообще то все, без какого либо исключения, все книги СКАЗОЧНЫЕ, поскольку пишутся воображением Субъекта, использующим объективно сложившийся Синтаксис.
Просто есть субъекты интересные для Чтения, а есть скучные.

Вот например включил сейчас НТВ, а там скучнейшая передача про примадонну Пугачеву с ее врагами, а далее обещают скучнейшего Кабзона  с его плаксливой Исповедью, а потом НТВ еще покажет передачу про пьющий народ России и про элиту московских денди и  далее... еще 90 процентов убогого скучнейшего мышления....и для них это и есть МИР.
Мост то, действительно обосраный, вопрос только, кто засрал мост более, тот кто навалил по невежеству, или тот кто осознанно добавляет к этому дерьму еще горы.
И еще вопрос у всех ли один и тот же Мост?

gai

topic icon
« Ответ #200 : 27 Май 2012, 18:04:35 »

Ранее на этом форуме говорилось, что якобы кто-то поедает осознание у людей.
.... но если речь заходит о реальном аппетите, то могу внести ясность в этот вопрос, низкие осознания мало кому нужны.   Ну если только круглым идиотам. Их интересует всё что ниже плинтуса.
Лично меня люди с низким (приземлённым) разумом не интересуют. Дружить нет желания.   

Т.е Ты пожираешь только вкусненькое осознание.
Зачем же тебе невкусный Алли?
gai

topic icon
« Ответ #201 : 27 Май 2012, 18:32:56 »

Хочется сказать пару слов о коллективном и одиночном разуме. Если разум высок, то он превосходит всех, кто ниже его, будь там миллион осознаний или триллион. Если они ниже, то количество уже не важно.
Значит ли это то, что в самом себе, Ты можешь прочувствовать и разумно управлять, границей между твоим чистым Частным и Коллективно навязаным?
Что ты можешь сказать про свое Чистое Частное?
gai

topic icon
« Ответ #202 : 27 Май 2012, 18:41:34 »

С вкусным осознанием я только обмениваюсь энергией.  
 Поедать ещё не научился.

А я незнаю как с едой обмениваться  Энергией, могу только есть Смеющийся...Я есть, я ем, я буду есть Crazy
gai

topic icon
« Ответ #203 : 27 Май 2012, 18:58:25 »

С устойчивостью порядок.

А я вот кину бомбу из умной книжки, покуда имею врага в себе которого учусь любить:
-
Вот например: видящий должен быть методичным, рациональным существом, образцом трезвой уравновешенности; и в то же время он должен всячески избегать этих качеств, чтобы быть абсолютно свободным и открытым по отношению к чудесным тайнам бытия.
- Только предельная, высочайшая уравновешенность может стать мостом между взаимоисключающими противоречиями, - сказал дон Хуан.
- Скажи, дон Хуан, а как по-твоему, искусство может быть таким мостом? - поинтересовался я.
- Мостом между противоречиями ты можешь назвать все что угодно - искусство, страсть, уравновешенность, любовь и даже доброту.

Мостом, не обосранным, может стать любой ярлык, однако клик по этому ярлыку должон открывать в человеке не смыслы, выводы, рациональную системность и объективные очевидности (банальности), а уравновешенность (покой) дающую открытость к всему чудесному к иным точкам смотрения на "Банальности".
А враг в каждом из нас этому препятствует, вот как я мыслю...

gai

topic icon
« Ответ #204 : 27 Май 2012, 19:46:09 »

Вначале я курил "Радопи" "Ту" и  "Космос" потом в кабаках за пять рублев покупал Винстон и Марльборо, позднее экономиил куря ЛМ и баловал себя Лаки страйк, иногда покуривал Сигары.....
Так что я не против травись на здоровье, этот мой 17 летний привычка-дренаж оказался наилегчайшим для меня, я просто вспомнил себя некурящим и когда привезли Дочку из роддома, снова стал им.
Говоря сказачно-КаКашно, сместил Т.С в иную позицию.
....
У меня в деревне жутко медленный инет и клипы мучительно долго грузит, посмотрю ночью....а чаек я ужо пью.
gai

topic icon
« Ответ #205 : 27 Май 2012, 20:39:42 »

Пока ты там курил и чаевничал, ко мне на огонек забежал Филон из Александрии и от себя (а Он учень вумный занудный тип, Алли рядом нестоял) изложил почему все вокруг Сказачное,
вот:

Утверждать же или подразумевать, что мир, составленный из идей, [пребывает] в каком-то месте, — нельзя. А как он образовался, мы сможем уразуметь, рассмотрев один пример из доступных нам. Когда строится город по великой любви к почестям царя или какого-то правителя, присваивающего себе единоличную власть и вместе с тем блистательного умом и желающего приумножить свое счастье, обычно бывает так, что Приходит сведущий человек, обученный зодческому искусству, и, рассмотрев, какие преимущества [для строительства] предоставляет климат и рельеф, вначале в уме рисует едва ли не все части того города, который собирается строить: святилища, гимнасии, пританеи, места собраний, порты, верфи, улицы, укрепления, основания домов и общественных зданий. (18) Затем, запечатлев, словно на воске, в своей душе образ каждой из частей, он воздвигает умопостигаемый город. Посредством присущего ему воображения воссоздав его очертания и еще отчетливее представив детали, он, подобно хорошему ремесленнику, взирая на образец, начинает затем возводить город из камня и дерева, соотнося каждую из чувственных сущностей с умными идеями. Подобно тому следует полагать и о Боге, Который, задумав основать Свой великий град вначале замыслил его прообразы, из которых составив умопостигаемый мир, Он и стал создавать затем чувственный, пользуясь первым как образцом, Поэтому, подобно тому, как образ града, созданный в уме зодчего, не имеет какого-либо места вовне, но запечатлен в душе его создателя, точно так же и мир, составленный из идей, не может иметь никакого другого места, кроме божественного Логоса, упорядочившего [все] это.

Баланс есть, не соврал, но враг - "смертушка родимая", не побеждена. После 30-ти силы стали уходить.
Ну брат ты далеко неправдив, Смертушка она Там, это не Враг а Друг, а вот враг всегда в Тут.

Ну вот например ты можешь курить, а можешь и не курить так?
Однако куришь, сдался этой привычке...
... ладно, если бы тебе, уносило башку и нехватало бы щитов, чтобы не слететь с катушек (не потерять адекват).

Тогда я бы понял, человек курит потому, что это его Щит, а так ты куришь потому, что сдаешь врагу свое здоровье, он тебя натурально жрет.

Говорит тебе в уме , Тор хватит трындеть с гаем иди попей чайку на балкон и покури  легенький винстон, часом не Х-sens c синей полоской? тоненькие такие?
Так что ты не можешь не курить, вот одна маленькая несвобода уже имеется.

Враг также всовывает в голову, ратуя за курение, такой вот набор мыслей:

Милионы курят..
Московский воздух итак сплошной дым..
Как приятно после плотного обеда..
Как иначе делать паузы в работе...
Вообще я люблю курить...
и проч проч проч....а ты соглашаешся с его подлыми мыслишками, принимая их за свои собственные.

Вот такой "никатиновый" вкус осознания...

gai

topic icon
« Ответ #206 : 27 Май 2012, 20:56:19 »

Возникла мысль создать маленькую практическую тему. 
Сегодня на дворе 27 мая 2012 года от Р.Х.
Кто хочет доказать что он победил смерть, отписываемся тут после 12012 года.

Правда есть вероятность (99,9%), что форум не доживёт до того времени, но я всё же решил создать эту тему. Кто знает, может кому-то удастся доказать, что он настоящий толтек. Посмотрим.
Ну вот я отписываюсь тут по старым связям толку то Смеющийся, нужно что бы не только я - сказачный, помнил наши предыдущие связи, но и Тор пупсович  тоже помнил, о том что он ранее просил. Веселый
А многие индивиды непомнят своего скотского (неосознанного) состояния имеющего место быть в этом воплощении и поэтому считают себя в праве, посвещать "скотствующим" массу осознанной критики.
Я вот сам такой бываю, праведно блевотствующий, врагом побежденный...
gai

topic icon
« Ответ #207 : 27 Май 2012, 21:28:51 »

Как же мне бросить курить?
Я ужо описал как я бросил, а как тебе бросить я незнаю, хотя стой вот видение посетило, подходишь к окну и нервно комкая пачку толстеньких винстон лайт, бросаешь их в окно с криком: Intentuion! Intentuion! Intentuion! ... подавись летун поганый ... Смеющийся

Гай, может смерть действует всё же иначе? Алли вот не курит, но стареет быстрее меня.
А ты как "быстроту старения" измеряешь?

Я всё таки пойду покурю, попью чайку и мы продолжим, хорошо? ))))))
На это раз обещаю!))))
Ну хорошо, а то я думал, останусь голодным...., обязательно понюхай  сигарку перед розжигом, разомни, кури сознательно, с каждым вдохом и выдохом, наслаждаясь чистой праной и слушай, как тело дышит и радуется...  Улыбка
Можно еще отключить ум незатейлевой мантрой типа:
"Я курю, а Алли стареет быстрее" Смеющийся
gai

topic icon
« Ответ #208 : 27 Май 2012, 21:57:10 »

Ща мы с тобой станем бессмертными
Ну дык я же говорил уже что Амореями (бессмертными) мы уже в какой то мере являемся, однако Память, то что составляет важную половину человека умирает.
Например в прошлой жизни, я говорил некоему супчику, не надо жадно лакать из речки Леты, потерпи, а он нихрена не слушал, все, теперь он снова забыл о своем Аморействе и не верит в сказачную речку.  

У тебя есть жена и дети? ))))) А у меня нет.
А это к чему?
Т.е тебе незачем так долго тянуть лямку?
или
Ты про дыры в светимости?
gai

topic icon
« Ответ #209 : 27 Май 2012, 22:04:52 »

Подавись летун поганый!!!!
Он меня не слышит. Гай))))
Может он у тебя по англицки не понимает, замени заморское "интентион" на "Намерение", правда кричать несколько неудобно.
Я использовал волшебное "Хочу"
Крикнул "хочу некурить"
А он мне в ответ: Фик, ты не можешь, и далее бла-бла-бла
А я ему...
стоп, дальше секрет фирмы, продаю незадорого, дешевле чем электронные сигареты, книги "как бросить курить" и дешевле аудиовнушений....
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ