Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июль 2017, 15:35:41

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  
Автор Тема: О вкусе Осознания  (Прочитано 15474 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #180 : 30 Ноябрь 2011, 08:09:56 »

день вчерашний: 

Ответ #138
Но дела обстоят немного иначе. Я тебе уже приводил аллегорию со школой. Кто то учится в первом классе, а кто-то в седьмом. Тому кто в первом не известно - что будет во втором, а тому кто в седьмом - известно. В этом нет никакого секрета. Твоя гордыня запрещает тебе понять что седьмой класс вообще существует, ты думаешь что есть только много первых и все они разные но равнозначные по своей сути.
Ответ #143
А третьеклассники иногда все же говорят (ибо Дух заставляет не ставить свечу под сосудом) несмотря на на то что это реальная глупость....

"Семикласник" не так очевидно вытекал из контекста, но "Третьекласник", даже для моего ограниченного невежеством сознания, был очевиден. Улыбка

"О, как высоко парит мой индейский брат" (из Кастанеды)

Ну-ну? И где в приведенной фразе я говорил - что я семиклассник или третьеклассник?? Тебе не кажется что ты разговариваешь сам с собой об образе своего ума который ты считаешь мной? Я  еще раз тебе говорю: меня вообще не волнуют степени и тем более звания. Я вижу что они собой представляют и говорю об этом. А ты каждый раз меня не слышишь, но на автомате ассоциируешь то что как тебе кажется что ты слышишь с содержанием собственного инвентарного списка и сразу начинаешь оспаривать собственный список. И делаешь ты это именно потому - что тебя волнуют степени. Вернее -  собственная степень.

Не нравится аллегория со школой - давай поговорим о лестнице. Может подъем по ступеням у тебя не вызовет раздражения? Или может - с годами жизни? - возможно ты признаешь - что КАЖДЫЙ человек проходит через степени старости и/или жизненного опыта? И что сознание человека в 50 лет отличается от человека в 5. Специально для тебя: это не значит - что твой индейский брат парит выше в 50 лет. Но, знает о том что произойдет в жизни он точно больше чем в 5.

Боюсь, показаться дотошным, но помоему холод , тепло это качества, вернее одно качество - Огонь, так же как и Тьма и Свет - одно качество - Свет, ибо "Тьмы" не бывает, бывает слабая освещенность.
"Качествами" оперирует Абстрактное мышление.

А вот "Степень" это как раз то, с помощью чего, Абстрактное Качество, дробят и сравнивают, этим занимается Рассудок.

Ты слышал когда нибудь о энтропии? Ты понимаешь чем отличается абсолютный ноль от 100С ? Тебя послушать - зимой и летом у нас есть только абстрактное качество - огонь и одеваться в свитер не нужно - не нужно мучить мозг. 

Полная цитата про "тьмы не бывает" и "слабая  Подмигивающий освещенность"?

http://www.aphorisme.ru/comments/4428/?q=967&a=4428

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

.....

- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Для тебя в этой цитате нужно обратить внимание на то что отсутствие тепла или света это не качества, а степени. Зла не существует, но существует степень отсутствия Блага. 
Там же говорится о том - что в сердце человека должна присутствовать Божественная Любовь.   Заметь! - не твоя, а божественная.  Надеюсь - ты себя Богом не считаешь? Или считаешь?  Почесать голову

Божественная Любовь открывается степенями. В своей фразе я слово "Любовь" заменил словом "Пустота" - что означает - следующее: Что бы Божественная Любовь смогла поселиться в твоем сердце - ты должен дать ей место - то есть Пустоту. Например: Да будет воля Твоя.

Отче наш, Иже еси на небесех!
    Да святится имя Твое,
    Да приидет Царствие Твое,
    Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
    Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
    И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим;
    И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.
    Яко Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. ( Мф. 6, 9-13 )

Заметь - не твоя Любовь, а - Бога. А ты это место (Пустоту) не даешь. Вместо этого ты воображаешь - что твоя (Гая) любовь - должна создать рай на земле. Но твоя любовь - это всего лишь элемент твоего инвентарного списка....  Плачущий

Моя любовь,... твоя любовь,....ты меня любишь как первокласник, а я тебя, зрело, как старшекласник....Вы шариков находитесь на нисшей степени ступени развития, вы должны молчать и слушать...

это же матчасть, как же так?

И?  Подмигивающий  Тебя очень сильно заботит твоя степень развития? По-моему - ты очень сильно озабочен тем - кто ты есть. Тебе очень сложно отказаться от того "духовного багажа" которым ты якобы обладаешь.

И вот, некто, подошед, сказал Ему (Ему – Христу): Учитель Благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. Услышавши это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно» (От Матфея, 19 глава, 16-26 стихи

Для тебя это означает - что свое "духовное богатство" - все твои "любви" к братьям и т.д. - ты должен продать и раздать нищим и следовать за Христом (Пустотой в Сердце). Если ты хочешь спастись.

(Ты ведь хочешь спастись? Или тебе и так хорошо?) Если ты хочешь спастись - то для человека это невозможно! (то есть все твои усилия будут тщетны), а Богу (Пустоте) это очень даже возможно.

Может ты хочешь поговорить о том Что Бог есть Пустота?  Подмигивающий 

Я не отрицаю обозначенные Символы (Путь, Доктрина,Человек знания....), я Неверю твоему изложению и твоему пониманию, чуешь разницу?
Изложение и понимание "пути" в исполнении Эллая.
И сам "Путь" и "Доктрина"
не одно и тоже.
И хватит безконца передергивать, подменяя "Частное" "Общим"   
и наоборот.
Раз отрицаешь, мной Эллаем, изложеный "путь" и "доктрину" значит, тупо залип, и отрицаешь "Путь" и "Доктрину"

-Я и есть Государство.
-Не преувеличивай Ферри. (из фильма)

Еще, последний раз, на сегодня, я не Верю и допустим Веселый, хочу понять почему?
Отрицать, а по другому Непринимать Символ, и не Верить кому то" разные вещи, неулавливаешь?... жаль.     

Да мне по-барабану что ты мне не веришь. Я тебе не об этом говорю. Я тебе говорю о твоих действиях и состояниях. А так - да - ты веришь только себе и считаешь что твое понимание и есть истина в последней инстанции. По этому ты пока закрыт для любой информации - которая выходит за рамки твоего инвентарного списка.

Не имею надобности тебя в чем то разубеждать или переубеждать.

Как лирическая пауза скажу по чесноку - я это видел много много раз. Как люди сталкивались с доктриной и что с ними было. Я сам был точно такой же.  О себе не хорошо - по этому я проиллюстрирую другим: вот Карлос Кастанеда был умным мужиком со своей собственной духовностью и своим собственным мировоззрением... пока он не столкнулся с ДХ и не попал в отряд воинов.. (в твоем случае ты бы, видимо, бесконечно поучал ДХ как ему нужно любить людей и не верил бы ни одному его слову( не подумай что я сравниваю себя с преподобным)) или вот ученики Иисуса - были умными мужиками со своей духовностью и мировоззрением и они могли жить долго и счастливо, умножая свои духовные "знания" и добродетели..., но они встретились с Иисусом. И им пришлось все оставить.

Потому что Царство Его не от мира сего.

«Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская…» Иак 3:15

«…но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей». 1Кор 2:6-7
Ярлан

topic icon
« Ответ #181 : 30 Ноябрь 2011, 10:38:03 »

Не знаю про алхимию. Знаю, что увидеть "звезду в ромашке полевой" для осознания - это не вообразить, а именно увидеть. Да еще и уметь произвольно переключать уровни видения. Бац! - звезда, бац! - ромашка, бац! - светящаяся сфера, бац! - опять ромашка Улыбка
А потом можно уже и об алхимии поговорить Улыбка

Ты все правильно поняла. То, что я хотел передать, передалось 100%.

Кстати почему ты поменяла ник с Дягил на Агидель?

Я хотел сказать, что Осознание это очень конкретная «вещь» и искал слово это выразить, под руку попалось слово Алхимия. Т.е когда берется конкретный элемент, совершаются конкретные манипуляции над элементом и получают конкретный результат.

Да поправят меня братья Алхимики если я не прав.

Т.е. как ты и пишешь, Берется полевая ромашка, дальше вводишь себя в состояние Осознания и получаешь настоящею, Звезду. Знаешь, почему так происходит?

Потому что в состоянии Осознания (в этой теме я специально не употребляю, такие понятия как ВВ и «Разные уровни восприятия» т.к здесь речь идет о Вкусе, а вкус это лишь память Осознания) нет разницы между форменным и без форменым, нет разницы между теплом и холодом, нет разницы между Тьмой и Светом. Звезда выглядит как ромашка, Вечность как мгновение, а Жизнь как Магия.

Вот ally говорит, что это чистая Демагогия. Это он специально, у него сталкинг такой – ОТ ПРОТИВОРЕЧИЯ.  Он специально «Коцепцию» врубает, что бы духа тролить.

Когда человеку говоришь ДА он подразумевает НЕТ, когда НЕТ  он ДА. Вот только чета  брат gai на это ведется, но это для выражения мысли даже очень полезно, как для него так и для нас тема.

Осознание я считаю, самой реальной практикой нашего времени, она вытекает сама собой, из бесконечно текущей темы сна. Она не требует практически ничего с мира Вещества. Она в тебе везде и всегда.

Это как в очень долгом сне, ты совсем заспался, сюжет бесконечно длится в своих интригах. И лишь внезапность, голос из ниоткуда, или образ вдруг одергивает тебя, и ты осознаешь, что все это сон, это так Красиво в тот момент.

Теперь реальное ощущение этого момента навсегда останется целью твоей Жизни.
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #182 : 30 Ноябрь 2011, 11:22:25 »

Берется полевая ромашка, дальше вводишь себя в состояние Осознания и получаешь настоящею, Звезду.

Потому что в состоянии Осознания  нет разницы между форменным и без форменым, нет разницы между теплом и холодом, нет разницы между Тьмой и Светом. Звезда выглядит как ромашка, Вечность как мгновение, а Жизнь как Магия.

Один только вопрос: ты описываешь личный опыт? То есть ты видишь ромашку как звезду и для тебя нет разницы между светом и тьмой? Или это только умственный образ?
Лада

topic icon
« Ответ #183 : 30 Ноябрь 2011, 13:05:47 »

у него сталкинг такой – ОТ ПРОТИВОРЕЧИЯ.
Это нормально. Я, например, тоже улавливаю энергетические несоответствия и дальше иду уже от этого.
Звезда выглядит как ромашка, Вечность как мгновение, а Жизнь как Магия.
Веселый Так выглядит или становится?
Ярлан

topic icon
« Ответ #184 : 30 Ноябрь 2011, 14:32:39 »

Один только вопрос: ты описываешь личный опыт? То есть ты видишь ромашку как звезду и для тебя нет разницы между светом и тьмой? Или это только умственный образ?

Ты хочешь чтобы я подписал твой новый шаблон Непознанного?  И мы как документ с названием «О вкусе Осознания» классифицировав убрали его на нужную полку тоналя Иллюзия.net
Оно тебе надо? Ели надо то подпиши сам, приняв решение собственного самопознания.
 Поставь печать: «Умственный образ» и будь спокоен.
Но в состоянии осознания на самом деле неизвестно, личный опыт это или умственный образ?
Там нет разницы ни в чем, там просто Осознание, которое только в памяти приобретает черты реального Мира.

И конечно же Агидель Ромашка становится Звездой.
 Подмигивающий

ally

topic icon
« Ответ #185 : 30 Ноябрь 2011, 15:37:04 »

Не, мне как раз не надо. В данном вопросе каждый сам за себя и каждый сам для себя определяет достиг он чего то существенного или нет. И что с этим делать.

Я так на всякий случай просто вспоминаю - есть Сила, а есть сказки о Силе. И каждый идущий сам себе судья и прокурор и каждый сам решает сколько ему хватит.
selen

topic icon
« Ответ #186 : 01 Декабрь 2011, 00:18:23 »

НЕТ "сказок О Силе", у Кастанеды есть "сказки Силы", как творения Духа.
Не может быть "сказок О Силе", потому что их может написать только ТО, что и есть Сила (закон отражения) в пишущем.

Мне иначе ассоциация с ромашкой видится... это как в историях плотника Христа видеть космогонию. Так и с ромашкой - осознание - трансформация - большой ба-бум! Улыбка - рождение звезды.
Ярлан

topic icon
« Ответ #187 : 22 Декабрь 2011, 14:26:59 »

Здесь я приготовил совсем не обычный вкус, физика Осознания.

Возможно его совсем не поймут те, кто не любит, тусовать термины, Веселый боясь потерять исходную истину. Истину движения Осознания.

Эне́ргия (осознания) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Из одних Миров в Другие.

где Т – энергия движения Осознания в данном случае, так как мы в постоянном движении и внутреннем диалоге, эта формула больше всех отражает количество осознания Текущей жизни.

m – масса, в случае Осознания, это масса события которое происходит в настоящий момент.  События бывают легкие, бытовые потому не требующие внимания, но все же, как ни странно вкладывающие в нас свою маленькую долю. Бывают и тяжелые почти убийственные (смерть близких, аварии, катастрофы, болезни, встречи, праздники) такие могут мгновенно лишить тебя Жизни или добавить в твой рацион хорошую долю Вкуса. Все зависит от скорости….

v – скорость осознания, иногда как здесь на форуме над безупречным ответом, нужно немного времени, что бы осознать слова которые нужно написать. Кому как наверно? Но и события порой требуют времени не меньше. Но можно и мгновенно писать своё осознание все дело в тренировке. Например, в чате кто ни будь, сможет писать, так, чтобы завтра прочтя свои ответы, ты не на грамм не усомнился в сказанных словах и правописании? Поэтому скорость более важная величина Осознания, чем масса(событие), так как она в квадрате увеличивает Его количество . Если она растянута на жизнь и равна нулю, ты теряешь свой смысл, свою силу. Т.е. в этом случаи ты просто забываешь свои события текущие или значимые, они плавно без осознания погружают тебя в старость отпущенного тебе времени.

Почему перепросмотр важная техника? Потому что с помощью её ты все же увеличиваешь скорость своего осознания, возвращаясь к забытым событиям, и таким образом бесконечно растущая скорость событий становится конечна. Принося в твою систему упущенную долю Осознания.

Если скорость мгновенна, т.е. стремится к бесконечности, ты получаешь огромное количество Осознания, а самое главное ты получаешь шанс Просветления. Самадхи наступает тогда когда скорость (Осознания) равна скорости Света (Бесконечности), о чем свидетельствует формула Эйнштейна – Энергии покоя.

где E — энергия Тела,
 m — его масса,
 c — скорость света в вакууме, равная 299 792 458 м/с.

Это так называемая внутренняя энергия системы.  Так как здесь используется масса покоя.
Такой энергией осознания обладает человек, достигший полной остановки внутреннего диалога или иными словами человек совершивший выход за грань дуализма.

Двоечка то отсутствует!!! Веселый

Масса системы  при таком раскладе становится чистой энергией, и ты видишь себя таким,  каким являешься на самом деле,  все уже не Иллюзия. В этот момент очень важна твоя целостность, т.е. твоя масса должна быть равна 1, это возможно только в том случае если уровень Твоей энергии поделенный на скорость Света (скорость увиденного глазами) в квадрате, позволяет получить такую цифру.

Думаю, поэтому у Хуана была планета, нужная масса при очень высокой скорости Осознания.

Одну вторую, нашего Осознания всегда забирает Дуализм. Поэтому можно её компенсировать, если осознать обратную сторону Ситуации. Так лечат многие психологи нашего времени. Но это возможно, только если человека погрузить на эту сторону, с помощью гипноза, транквилизаторов, удара между лопаток, слов и т.п. или погрузится самому через Сновидение.

Так получается что, в борьбе за Осознания всегда есть два пути.

Путь сталкера, где увеличивается масса, число осознанных ситуаций и поступков.

И путь сновидения, где увеличивается скорость осознания, так как масса ситуаций в сновидении очень незначительна.

В конце концов, есть только один путь, где сновидение и сталкинг сливаются воедино, на благо развития Осознания – Путь Война.
 Улыбка

Ярлан

topic icon
« Ответ #188 : 20 Январь 2012, 14:36:23 »

Старость - наш непобедимый враг, это наш Синтаксис…Синто, это наше первое Внимание.
Мы вселили наше намеренье в жизнь, между двумя полюсами.

Почему мы выбрали такую движуху?

Мы знаем всего лишь один закон Майя (Борьбы двух противоположностей), который всегда предполагает смерть. Мы всегда исполняем его и только его. Начало Конец, Шум Тишина, Работа  Усталость.

Кто научил нас, видеть за днем ночь, за зимой лето, за дождем сушь, за дорогой пустошь?

При таком раскладе даже Вселенная смертна, в нашем внимании, созданном собственным же намереньем. Появившись на свет, внимание уже строго вселяет в нас знание о смерти, которое мы сами же и реализовываем. Такова Майя.

Круги, круги, круги…..Старость. Мы сами загнали себя сюда.

Многие даже не задумываются над собственным  Синтаксисом, а продолжают искать в нем Свободу.
За такой свободой всегда соцтюрьма.

Я пытался найти в своей жизни момент который не имел бы противоположного продолжения, но увы не смог, это привычный мой синтаксис, а не Мир.

Что бы победить старость надо перестать видеть Два, перестать, перестать!

Возможно, поэтому ДХ не признавал никакой дуальности, кроме Тоналя и Нагваля, а это всего лишь точка исключения в абсолютной тьме непознанного.

Все техники базированы на то, чтобы сломать, изничтожить Дуальное представление текучести.

Но все равно, вы включите и выключите, поспите и пободрствуете, напишите и почитаете – это мы(Старость) и нам от себя наверно не уйти!

Также означает Анти-Свободу, а также означает работу первого Внимания, а также означает схему куда мы отдаем большую часть своих сил, а также означает фиксацию нашей ТС, а также означает Старость, а также ……
Гармония лишь для того, что бы сохранится.

Сам символ доводится до абсурда
Абсурд (смех) это хорошо, он и  показывает отличие реала от нашего Синтаксиса…Символа.

Таким образом, они фиксировали ТС в первом внимании (ПВ), где она сейчас и находится.

Хочу добавить что в ПВ хороший контраст и иная форма привычного  существованья форм.

Возможно , Жизнь как бытье, в реале едина, но выйти и осознать такое, практически….?
Мозго как, Система, Синтаксис, Символ, Синто не позволит.

Возможно, ты описал целую часть, само достаточную, не имеющую иного. Но посмотри на рисунок, она может быть лишь внутри какой-то половинки и принадлежать Оному. Поднявшись на шаг выше, Мозго найдет дополнение или приставку Не.

Ближе, к примеру, может быть Дао (Пустота), но и она связана воедино с Сущностью или Жизнью, которую ты наверно имел ввиду, и движима Духом.

Посмотри на чашку на столе, она как Жизнь, а смысл ее в Пустоте, которую наполняет Дух. Комната, улица, город и даже мы сами несем в себе страшный смысл Дао, который должны заполнить.

Ты знаешь, чем выражается на Земле человеческое Осознание?
Количеством Правды, Широтой взглядов, коллекцией положений ТС, Нет – Красотой!

Правда может стать Ложью, а ложь, правдой. Каждый имеет Право на свою точку зрения, и Он уже Прав.

Но одно показывает, Его – Красота выражения. Если ты осознаешь и пишешь, ты пишешь так же как осознаешь. Делай это как можно Безупречно Красиво, и тогда твое осознание или Сабж, будет иметь смысл, как вклад в Человеческий Дух.

Красиво это не значит роскошно, это может быть шикарный ресторан Токио, тихое кафе родного города, берег реки, пустыня Соноры, поле цветов и обеденный стол на кухне.

Мы все кормимся у кормушки Человеческого осознания и мне приятно когда кто-то подкидывает свеженького, но так же приятно когда кто-то, может изыскано приготовить и подать привычное блюдо. Даже если не голоден все равно хочется поесть красиво.

А есть некоторые, которые накидают все в одну кучу, Жрите Люди, мол, мы добрые, ковыряешься, ковыряешься, потом плюнешь да ну ее нах… Их Осознание такой же бесполезный бардак.

А есть вообще, которые помои по помойному выливаю, по тому, что сами  сука всю Жизнь на помойке питались.

Единственное, что мы можем это Осознать Систему, тогда есть шанс на выход, понять программу и сломать ее.

Есть множество практик, что бы это сделать, но вся беда в том, что многие не понимают само достаточно, завершено,  их применения и как дети уходят из Жизни, не успев понять Её смысл.
 Улыбка

Ярлан

topic icon
« Ответ #189 : 20 Январь 2012, 14:40:17 »

Система, Синтаксис, Символ, Синтез Синто

Как смогу попробую показать истинность Мозго,

Два работает отлично, выстраивая мир первого внимания, 0 и 1 язык описанья, но по двум не засекеш, а система само разворачивается в себе от одного ко многому.

Чтобы понять нужно, разложить, разобрать, расставить.

Так, например, родилась «Теория пяти первоэлементов», серьезная вещь которая работает всегда.

Движение по кругу позволяет Углубить, Расширить, Развить, что звучит здесь как Синь (Созидание) (1-2-3-4-5-1-….) В частности Дерево рождает Огонь, Огонь зарождает Землю, в Земле добывают Метал, Метал приносит Воду (в доме у каждого из под крана), Вода выращивает Дерево и т.д.

Движение по звездочке предполагает Сломать, Сузить, Остановить, что звучит здесь как Кхак (Разрушение) (1-3-5-2-4-1-…) В частности Дерево губит Землю выжимая все плодородие, Земля вытесняет, впитывает Воду, Вода тушит Огонь, Огонь плавит Метал, Метал срубает Дерево.

Как видите пять могут идти по Пути Двух, Синь и Кхак, Инь и Ян и т.д.

Под пять можно подставить всё что угодно, и всё что угодно будет двигаться по заданной траектории.

Например: 1 Философия, 2 Теория, 3 Методология, 4 Практика, 5 Результат.
Синь - Философия позволяет развить и создать, какую ни будь Теорию, теория воплощается в Практику через определенную группу Методов, Практика дает Результат её деятельности, а Результат это повод для новенького размышления, понимания, т.е. Философии.

Кхак- Философия своим безграничным мышлением уничтожает конкретные Методы, без точно сформулированных Методов действия не возможен Результат(может быть не точен  Результат), неправильный Результат дает ошибочную Теорию, ошибочная Теория не реализуется на Практике (не правильно практикуется), Практика не дает возможности (времени)для размышления, т.е. философия заходит в тупик.

Возможно не понимание Единства взаимодействия понятий, приводит к безрезультативности и неэффективности выполняемых нами практик, мы хаотично двигаемся по жизни, полагаясь на удачу, от такого положения Движухи, мы всегда на одном месте в «Трех соснах».

Эффективность в точной расстановке пяти, а это индивидуальное дело каждого и оно подлежит точной траектории развития.
Весна, Лето, Бабье Лето, Осень, Зима
Друзья, Творчество, Семья, Работа, Враги
Печень, Сердце, Селезенка, Легкие, Почки
Гнев, Радость, Волнение, Печаль, Страх
Сухожилия, Сосуды, Мышцы, Кожа волосы, Уши
Страх, Ясность, Сила, Старость, Смерть
Сновидение, Пассы, Неделанье, Сталкинг, Перепросмотр

Синь – Из сновидений приходят пассы, энергия пассов развивает неделанье, неделанье реализуется в сталкинге, сталкинг помогает перепросмотру, перепросмотр улучшает сновидение.

Кхак – Излишний сон отнимает время неделанья, в неделании рождается неверный перепросмотр, неверный перепросмотр губит идеомоторную память тела, Неточные пассы, ведут к неконтролируемому сталкингу, неконтролируемый сталкинг захламляет сновидение.

Путь реализации, через собственное мышление, а вот каким оно, должно быть, и дает Символ Синто.

Восток говорит, всякое движение в человеке должно совершенствоваться от Души (Истиной) к душе (индивидуальной), к интеллекту, от интеллекта к уму, от ума к органам чувств.
Совершенствование такого движения заключается в обратной направленности.
Сначала уравновешивают действия органов (упражнениями), регулируют этим ум (добавляя дыхание, питание и т.д.), ум совершенствует интеллект ( т.е. объем воспринятой нами чистой энергии праны), такой интеллект способен очистить индивидуальную душу и довести её до души истиной.

Движение по звездочке ведет к дисгармонии и материализму.

Движение по кругу позволяет гармонизировать свою сущность, но нужно учитывать также движение по часовой стрелке и против, Инь и Ян, а так же принцип Единства и постараться окончательно растворить в своем сознании границы этих частей и увидеть их всеобщую сущность.

Р.S.

Пасьянс Медичи это аналогичный принцип движения, который безбашено использует Хакерня.
Он не совсем точен в отличии от системы восьми элементов (гексограмм из Ицын), которую я опишу чуть позже. 

Ну вот к примеру

Синь - 1Человек, 2 Генератор, 3 Сеть, 4 Лампочка, 5 Свет
Человек строит генератор, генератор в сеть посылает ток, сеть приносит ток к лампе, лампа светится.

Здесь секрет в том, что Кхак движется в обратном направлении (1-4-2-5-3-1….)

Человек бьет лампочку, лампочка замыкает генератор, генератор тушит свет(перестает подавать ток), без света (тока) сеть не работает, бес сети Человек тупеет.

Как же не стыкуется, если все Люди  получают воду через метал, по металлическим трубам от металлических насосов и ковшей.

Не забываем, что Система Синто(CC) – Майя, Система Иллюзия, Система Абстрактна.
И опираться на нее, заморачиваться на ней, означает идти путем Кхак.

Сверятся с ней да, это другое дело.
 Улыбка

Ярлан

topic icon
« Ответ #190 : 20 Январь 2012, 14:43:49 »

Система Абстрактна, так абстрактна, что становится конкретна в любом моменте жизненной текучести и непрерывности.

Восемь элементов, полнота и достаточность, для ….

Здесь уже не движение, а определение:
Синь (1-2-3-4-5-6-7-8-…) В частности во взаимодействии Материи и Духа  Гармония определяет Хаос, в Хаосе есть только Принцип, Количество Принципов формирует Вещество, Вещество проявляется в Форме, Форма выражается Качеством, а Качество определяет Содержание, Содержание Качества это уже Гармония.

Здесь движение материи и духа остается движением по кругу:
Форма развивается в Количестве, Количество требует Вещества, а Вещество наводняет Хаос.
Принципы отбираются Качеством, Качество выражено Содержанием, содержание качества и Есть Гармония.

Кхак это просто, самоуничтожение или стремление:
(1-2,3-6,4-7,5-8) В частности Хаос вытесняет Гармонию, гармония хаос, Принцип противоречит Форме, возрастание Количества снижает Качество и Качество предполагает Hi-end,Вещество не несет в себе смысла, Содержания, а Содержание отсутствует в Веществе и приобретает смысл лишь через Форму.

Для Человека восемь кругов Дуальности это достаточно, так как его внимание, Мозго не может захватить больше.
Кто-то писал на форуме о восьми человеческих чакрах, их восемь, потому что это максимальное положение работоспособности человеческого внимания.
Уэсиба тоже писал, что битва против восьми человек предполагает битву против всех.
Внимание работает на Восемь.
Если ты имеешь восемь войн в своей жизни, в которых тебе надо победить, другие тебя просто не заденут, их просто не будет.

Пример. Проявление духа в человеке.
1 Интуиция, 2 Опыт, 3 Воображение (представление),4 Память, 5 Мышление, 6 Чувственное восприятие (5 чувств), 7Сосредоточение (ментальное усилие), 8 Рефлекс (безусловный, условный).

3,7,8,1 – духовные элементы, 6,4,5,2 – материальные, физические элементы.

Перечисленные элементы характеризуются способностью к гармонизации, соединению, организации, оформлению и развитию материи.

6.Чувственное восприятие является результатом работы пяти органов чувств. Они развиваются и совершенствуются для более тесного контакта с внешним миром, для уменьшения потерь необходимой информации и сокращения времени восприятия внешних объектов.

4.Память – это способности фиксировать на материальном уровне всю информацию, поступающею в мозг. Такая фиксация возможна благодаря изменению структуры клеточного строения мозга под воздействием электромагнитных сигналов, поступающих в кору головного мозга. Информация записывается по принципу временных связей и качественных признаков.

5.Мышление – есть способность оперировать любыми элементами чувственного восприятия, элементами любого условного языка, памятью и на их основе создавать небывалые комбинации, не подчиняясь законам пространства и времени. Мышление имеет две формы: образное и знаковое (языковое). Мышление способствует поиску более совершенного способа решения жизненных проблем, но часто приводит человека к потере контакта с Природой.
Донося информацию до сознания чувственное восприятие может ответить на вопрос: «какой есть?», память – на вопросы: «что было?», «где было?», «когда было?», мышление – на вопросы: «что было, есть, будет?», «как бывает, как не бывает?»
Если чувственное восприятие работает только в настоящем времени, что соответствует образу точки, то память отвечает за информацию близкого и далекого прошлого, что соответствует образу уходящей линии, мышление обитает в прошлом, настоящем и будущем, а эти три категории дает образ бесконечной линии (кокона).

2. Опыт – упорядочивание всей имеющейся информации, в выделении главного и отбрасывании второстепенного, в решении задач будущего, когда еще есть время подумать. Основа опыта – есть мышление.

3. Воображение (представление) – это способность создавать любые образы из сферы чувственного восприятия, при отсутствии информации от соответствующих органов чувств (кхак). Развитое воображение может помогать в изучении определенных явлений внешнего и внутреннего миров, в направлении духа в необходимое русло, в снятии напряжения, страха, усталости.

7. Сосредоточение (ментальное усилие) – это способность удерживать в состоянии покоя или движения информацию, полученную от чувственного восприятия, памяти, мышления, воображения, в отдельности или различных сочетаниях. Сосредоточение является основой любой внутренней работы.

8. Рефлекс. Благодаря условным рефлексам представляется возможность предельно быстро, точно и сильно реагировать на конкретную ситуацию, а не тратить время на принятие верного решения. Качество приобретаемого рефлекса зависит от силы раздражителя, количества повторов данной информации и уровня сосредоточения во время её приема, а так же от количества структур, принимающих участие в приобретении навыков. Рефлекс обозначает отражение. Свет отраженный от гладкой поверхности является рефлексом этой поверхности. Рефлекс – это непосредственное реагирование на раздражитель, при котором время ответа стремится к нулю, благодаря прямому прохождению энергии от органов чувств, через рефлекторную цепочку к мышцам (мозгу) обходя звено осознания ощущаемого.

1. Интуиция – это чувство, органом которого являются тончайшие психические структуры в мозге человека. Может быть природным даром, но может развиваться в упражнениях. Интуиция – есть рефлекс без участи пяти физических органов чувств, когда человек реагирует на неощутимое намерение другого.
Интуиция мастера непосредственно участвует во всех жизненных процессах. Она помогает постижению тончайшей сути бытия, способствует успешному поиску света в бесконечном мраке земного существования, позволяет проникнуть в тайные лабиринты духа, дает возможности говорить о себе, не подражая другим, а о других не подражая себе, направляет наше внимание на дыхание Вселенной и на вибрацию элементарной частицы. Интуиция это квинтэссенция Духа, прямой контакт с энергиями пространства и времени.

Всякий человеческий опыт, заставляет человека размышлять над ним, на основе опыта складывается воображение, о чем либо, за счет содержания памяти развивается мышление, количество памяти и качество мышления проявляет более тонкое чувственное восприятие, уровень сосредоточения во время приема информации в частности от 5 чувств, определяет качество приобретенного рефлекса,  рефлекторная сосредоточенность рождает интуицию и выражает духовное восприятие Вселенной.

Чувственные восприятия наполняют память, объем память формируют полноту мышления, качество мышления формирует Опыт.

Воображение требует ментального усилия, сосредоточенность стремящаяся к нулю, формирует четкий рефлекс, количество рефлексов Интуиция.

Для ёгинов и бабов Яг или ёг.

1.Самадхи, 2. Пранаяма, 3. Пратнахара. 4.Нияма, 5.Асана, 6.Яма, 7.Дхарана, 8.Дхиана.
  Подмигивающий

ally

topic icon
« Ответ #191 : 20 Январь 2012, 14:51:00 »

Выход из круга "я" в нея. Фокус всех практик и размышлений над практиками в том - что силами Я не выбраться за пределы я. Но мы можем выбраться - потому что в нас есть и не я.
Ярлан

topic icon
« Ответ #192 : 11 Март 2012, 14:54:24 »

Дерево.

Выходя из подъезда дома, я всегда делал глубокий вдох. В этот раз вдох свежего золотого воздуха ранней осени. В моей голове это  было маленьким актом освобождения, от которого мне становилось хорошо и приятно в первые, минуты движения по дороге Жизни.

Я направлялся к берегу  Волги, где часами созерцал блики вводы. Блики воды загадочно играли с фрагментами моей памяти, принося опыт освобождающего сюжета.

Путь мой лежал по улице Кайса Майся, которую я так называл переворачивая имя социалистического лидера. На этой улице почти все дома  и сараи скупили по баснословным ценам Маскали.

Идеальное место для отдыха, 400 км от Москвы, берег Волги и ты сельский Житель.

Я совсем не против, так как они пытались навести в своих дачных домиках хоть какой ни будь порядок, чего никогда бы не сделало местное население, но иногда они очень в этом переусердствуют и начинают занимать территории явно им не принадлежащие, огораживают берега Волги сеткойрабицей, ставят на местных пряжах лодочные гаражи, зачищают зеленые прибрежные луга, под стоянки своих Ленд Крузеров.

Мне всегда нравилось ходить мимо одного дома, где жил хороший человек, дед Кузмич. Я часами разговаривал с ним о Жизни, а в частности о природе и садоводстве. У него была хорошая лавочка во дворе, с которой отлично виднелась Волга и чистое Небо над ней. Он был коренной житель нашего села, и дальше  области никогда, никуда не ездил.

-Здорово Кузмич, как дела! – машинально, я отрепортировал в открытую калитку его двора.

-Здорово Ярлан (моё имя заменено на ник), вон соседушка зашел, по фотографировать мою Масю! -ответил он мне.

Похоже, ему было неудобно, и он взглядом ожидал от меня поддержки и общества, для наблюдения за творческим процессом нового соседа из Москвы. И я присоединился к ним.

-Здравствуйте! – поздоровался я с парнем лет тридцати трех, в руках которого была крутая фотокамера.

-Привет! Я Денис, не мог не запечатлеть такую Красоту! – с восторгом ответил он мне, показывая рукой на Масю.

Мася - это была дерево,  Гредский Орех. В наших краях очень редкое Чудо. Мало того, такого дерева я не видел нигде и никогда. Изящный изгиб ствола, откровенно напоминал мне женское тело ростом метр восемьдесят. Её оголенные корни на крутом склоне, создавали вид Балансирующей на грани, она изящно цеплялась, как рукой за зону Жизни, за территорию Кузмича.  Зеленые широкие, длинные листья на раскидистых ветвях, ровно создавали пышную прическу, как будь-то созданную стайлером и бигудями, из которой  скользила французская коса. Гредские орехи имели вид вкрапленных украшений и своими движениями оживляли форму дерева.

Я не мог представить, как Кузьмич смог её вырастить. От куда, он знал, что нужно отсекать именно те ветви, что бы создать такую фигуру и не навредить ей, очень капризной и прихотливой особе, в климате нашего региона?
Как он мог создать для неё, самую лучшею прическу котирующеюся, по современным меркам, даже на номинацию международной премии Грация?

Мало того меня всегда поражало знание Кузмича, в области садоводства и огородничества. Что было постоянной темой нашего общения с ним.

Наверно он и Мася, были связаны не видимой нитью, по которой струилось Живое Осознание Творчества и Красоты. Наверно Мася, коротая время  в лучах Осеннего Солнца, скромно ведет  свой диалог с творцами безупречного существования и рассказывает об это Кузмичу .Наверно они и есть войны Осознания. Наверно…., но это только Наверно…?

Мы, молча и терпеливо, наблюдали, как Денис искал подходящие «фокусы», абсолютно погруженный в работу. Поглощенный невидимой силой Шикарной особы, он совершал не аккуратные движения на аккуратном участке земли. Деда это немного злило, но в душе он был рад тому, что его Масю смогут увидеть не только жители села. 

А меня веселил факт того что, привлеченный вниманием Оного, фотограф не замечал удивительную красоту у себя под ногами и наступал на неё мощными ботинками.

-Ой, извините пожалуйста! - сказал Денис когда закончил. И начал нам втирать, свою жизненную историю.

Он имел высшее образование, закончил сельхоз академию им. К.А.Тимирязева в Москве, по специальности технология  сельскохозяйственного производства. Мечтал заниматься фермерским хозяйством, но призвание нашел в фотографии. У него было много снимков, которые он нам показывал на своём айпаде. В основном он фотографировал Природу. Деревья были его клише.

Он бывал во многих странах, где всегда искал возможность запечатлеть самое необыкновенное дерево. Казалось по его рассказам, о деревьях,  он знал всё. Я листал на планшете его портфилио и показывал деду удивительные картинки. Кузмич, бурно удивлялся увиденному.

-Ух,ты! Ах, ты! Не ужель такое чуду еще и расти может?

-Да может – отвечал Денис и рассказывал в подробностях о растении.

Дед иногда, задавал ему провокационные вопросы типа. А чем поливают? А как сажают? А чем подкармливают? А как залезают, что бы подрезать? И Т.п.

Денис безупречно отвечал на них, его информированность была выше всяких похвал.

Но мне казалось, что Кузмичу,  это было не интересно. Он лицемерно издевался над Денисом или хотел показать откровенную заинтересованность его работой, в угоду получить несколько фотографий своей Маси.

Когда я спросил Дениса: «Если у него любимое дерево как у Кузмича?»

-Да! - ответил Денис. И нашел мне на своем планшетнике, папку с фотографиями Ливанского кедра.

-Да! Круто – выразил я, когда просмотрел её.

Дед лыбылся хитренькой улыбочкой и неожиданно для всех выпалил очередной вопрос. Который, поставил Дениса в затруднительное положение. А меня заставил написать эту историю.

-А как зовут Его?

-Кого переспросил Денис?

-Ну, любимое Дерево – уточнил Кузмич.

Я подыграл Кузмичу и с серьезным видом лица ожидал ответа на поставленный вопрос.

Денис растерялся и заулыбался, ему нечего было ответить.

-Ведь это просто деревья - хотел сказать он, но промолчал, собирая свои вещи.

В тот день я много думал над тем, кто на самом деле Осознавал удивительную жизнь Деревьев.
Кузмич, который вырастил за свою жизнь всего одно дерево, но в полном внимании за каждой минутой её роста, в полном принятии её сути, в полной ответственности за её жизнь. Воин пути Созидания?

Или Денис, который видел рост тысяч деревьев, но в жажде мимолетных форм удивительного и необычного. Воин пути Путешествия?
 Улыбка

selen

topic icon
« Ответ #193 : 27 Март 2012, 00:40:31 »

Girl smile Меня тронул рассказ про дерево, впечатление оставил. 
Начиная с этих слов:"Мне всегда нравилось ходить мимо одного дома..."
Ярлан

topic icon
« Ответ #194 : 05 Апрель 2012, 13:21:34 »

Girl smile Меня тронул рассказ про дерево, впечатление оставил. 
Начиная с этих слов:"Мне всегда нравилось ходить мимо одного дома..."

Спасибо selen! rose.gif

Продолжу данную тему.....

Вкус как хитрая уловка Внимания.

Внимание чистое энергетическое поле. Совершенство данного поля и ведет к желаемому потенциалу. Наверно вся работа это работа над собственным вниманием.
Внимание как энергия может быть затрачена на что угодно либо на плюс либо на минус. Главное чтобы стремилось к единому восприятию бытия.

Но что получается у людей.  Значит в одной сфере социального бытия внимание можно пустить на путешествие, разнообразность чувственных (кстати стандартных во всех сферах) восприятий, оправдывая это изучением Мира. В данном, случаи я говорю о физических путешествиях по матушке Земле. При которых, могут складываться как благоприятные для тебя ситуации духовного роста, так и кармические ведущие тебя в обратную сторону. Видение при этом играет очень существенную роль, и сталкинг должен работать над зоной, в сторону безупречности. Как в фильме Тарковского. Иначе все как у Всех, бесконтрольно, тюремно и управляемо со стороны.

Но в других сферах, таких как Питание. Люди почему-то начинают  контролировать Свое (вегетарианство),  на самом деле Внимание.  Каждая пища действует на организм, особым для внимания образом и это тоже сталкинг еды. Играя с этим как с путешествием ты получаешь тоже Осознание жизни и восприятия выводя из этого собственный Путь.

Итак, что получается, в питании - принцыпы и шаблоны, непонятное основание энергетической структуры, а в путешествии - свободная и эгоцентричная Жизнь. Но и тем и другим правит все одно и тоже Внимание, которое не может понять и осознать такие мотивы поведения физического тела  впадающего в неосознанные крайности жизни. Потому что для внимания то и другое Иллюзия. Вот где создается основа дуалистического существования.

Осознание наступает только в тот момент когда и там и там действует одна стратегия Совершенства, Одна как в тексте, так и в ремонте, как в фотографии, так и в работе, как в сосуществовании, так и во Всем что нас окружает.
 Улыбка

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ