Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 01:58:42

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  
Автор Тема: О вкусе Осознания  (Прочитано 15471 раз)
gai

topic icon
« Ответ #165 : 29 Ноябрь 2011, 20:35:09 »

Да и еще:
...никакой степени Пустоты.
Мы мирно обсуждали как то с Братом Эллаем степени и их отсутсвие у Любви.
Потом мирно философствовали на тему Духовной Иерархии и отношения к ним Брата Иисуса.
Еще позднее, Он разбив "Осознаность" на классы, вначале прописал себя в 7 класс, но потом признался, что только в Третьем. Веселый

Дело в том, видимо, и это стоит признать как факт наивысшей степени Смеющийся, что я непринимаю "степеней" у Духовного и Абстрактного, а брат Эллай обожает их.
И это замечательно, для меня во всяком случае, я имею в его высоком Лице прекрасного опонета.
Добавлю для коллекции "Степень Пустоты"

gai

topic icon
« Ответ #166 : 29 Ноябрь 2011, 20:42:15 »

Мимо. Люди больны незнанием и смертью. Разве нет? Давай любить свое невежество и свою приближающуюся смерть.
Я так и думал, что ты напишешь в ответ "смерть" а не "жизнь"
Ведь "Путь", как написано тобой, не для этой Жизни, а значит и Любовь, от которой Путь неотделим тоже не для этой Жизни.
Эта Жизнь без Любви без Осознаности, без Духовности ...котороче, как Агидель (кстати, приятно познакомиться) резумировала "обычная жизнь"
Хочется сразу спросить, чья это Жизнь обычная?

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #167 : 29 Ноябрь 2011, 20:49:21 »

Не, Gai, ну это реально демагогия. Улыбка Оттого что ты будешь твердить жизнь, а не смерть - ты не избежишь смерти. Возможно проживешь отпущенное тебе более "счастливо", но цель воинов не в этом - цель - использовать отведенное время для трансформации.

Путь это и есть жизнь. А болезнь - это остановка на пути.  А ты ведь призываешь любить эту остановку - неправда ли?

Ты сомневаешься - что существует "обычная жизнь"? И что большинство людей понятия не имеют о осознанности? И что "любовь" и "духовность" - не более чем жалкое мерцание элементов инвентарного списка?

Ты просто пытаешься покрасить в белый цвет гроб, который полон нечистот.
ally

topic icon
« Ответ #168 : 29 Ноябрь 2011, 21:01:02 »

Да и еще:
...никакой степени Пустоты.
Мы мирно обсуждали как то с Братом Эллаем степени и их отсутсвие у Любви.
Потом мирно философствовали на тему Духовной Иерархии и отношения к ним Брата Иисуса.
Еще позднее, Он разбив "Осознаность" на классы, вначале прописал себя в 7 класс, но потом признался, что только в Третьем. Веселый

Дело в том, видимо, и это стоит признать как факт наивысшей степени Смеющийся, что я непринимаю "степеней" у Духовного и Абстрактного, а брат Эллай обожает их.
И это замечательно, для меня во всяком случае, я имею в его высоком Лице прекрасного опонета.
Добавлю для коллекции "Степень Пустоты"

Не, брат, Gai, тут ты глубоко заблуждаешься. Это тебя волнуют степени а не меня. Я не где не писал что я в 7м классе или в 3м. Ты просто врешь и это нехорошо. И про брата Иисуса ты тоже врешь. Ты выдаешь свое понимание за понимание Иисуса.

То что ты не принимаешь степеней - это твое только горе. Для тебя не существует не тепла не холода не света не тьмы. Это же все степени.

Высшее достижение любого человека в этой жизни - это стать Человеком Знания. Но, для тебюбя этого тоже не существует. Для тебя человек с плохим или хорошим тоналем или правильным тоналем не существуют и ты утверждаешь - что они находятся в совершенно одинаковом положении и совершенно одинаково любят и любимы. Другими словами - ты просто отрицаешь Доктрину и Обучение и Движение тоже ты отрицаешь. Да - ты отрицаешь Путь. Ведь - Путь - это изменение - то есть что-то меняется от одной степени к другой...

А ты утверждаешь - что некуда идти не нужно. Нужно просто одеть розовые очки и начать видеть красоту в уродстве. 

Со степенями пустоты ты довольно странен. Ну посмотри на стакан - он наполовину пуст или наполовину полон? Может на треть? Ну как же - не существует ведь у тебя степеней пустоты... И зачем ты говоришь об абстрактном? Давай я переформулирую: степень абстрактности всего в тебе может успешно изменяться от полностью абстрактного до полностью конкретного.

От того что ты будешь игнорировать присутствие того что есть - никакой магии не случится.  Плачущий

Ты просто тупо залип на гипертрофированном чувстве собственной важности и идее - что можно изменить мир (себя) повторяя халва, халва...
gai

topic icon
« Ответ #169 : 29 Ноябрь 2011, 21:36:28 »

Не, Gai, ну это реально демагогия.  Оттого что ты будешь твердить жизнь, а не смерть - ты не избежишь смерти. Возможно проживешь отпущенное тебе более "счастливо", но цель воинов не в этом - цель - использовать отведенное время для трансформации.
Ну тут Ты мне поможешь, твердя Смерть Смерть..обосраный мост и.д.т за что конечно спасибо Тебе, это добавляет к моей "обычной жизни" необычно радостные ощущения Веселый

Путь это и есть жизнь. А болезнь - это остановка на пути.  А ты ведь призываешь любить эту остановку - неправда ли?
Я призываю?
непонял,
Остановку Мира? Веселый
а про что вот это:
Ответ #148 :
 Но дело то все в том - что Путь предназначен для бытия "не здесь".
Незабывай я хоть и гордый, но первокласник. Веселый
Как это?....
Путь это есть Жизнь,
но для бытия не "здесь".
Не для "здесь и сейчас"?
для бытия "Там и Потом"?
Демагогия?

ally

topic icon
« Ответ #170 : 29 Ноябрь 2011, 21:55:42 »

Путь - это перемещение от "здесь" до "не здесь". Жизнь - это путь - или жизнь предназначена для того что бы попытаться пройти этот путь от здесь до нездесь. Есть люди - которые неспособны осознать этого и начать это движение. По этому их жизнь - это путь от рождения до смерти. При этом они уверены что так и должно быть и стремятся этот свой вялый дрейф как то скрасить или предать ему значение (которого он на самом деле не имеет).

Что тебе не понятно? Слышал что существует "царство Божие" и что оно "не от мира сего"? И что у Иисуса были ученики и неученики? И что ученики поднялись на гору? И что Иисус говорил притчами и прямо?

Может тебе на примере ДХ понятней? О том что существуют воины и невоины, люди Знания и не люди Знания и что таким человеком можно стать? И что высшим достижением является стать? Может то что Огонь Изнутри - другой способ смерти и жизнь предназначена для того что бы к этому подготовиться а потом проскользнуть мимо Орла?

Может буддийское колеса Сансары и необходимость его покинуть понятней?
selen

topic icon
« Ответ #171 : 29 Ноябрь 2011, 22:35:28 »

Читаю полемику и возникает мысль - может, у вас понимание смысла, вложенного в "здесь" и "нездесь" разное?  Почесать голову

gai, а ведь ты правда - третьеклассник.  Улыбка И 7-классник тоже ты. Ты - оба.
Потому что ты - это пространство, в котором происходит разговор 3-классника с 7-классником, разговор гая с аллом. Попробуй ощутить.

Ты как яма в которой лежат бумажки, камни, деревяшки... и они там общаются, кто их них крупнее  Веселый... а яма это просто вмещает... хотя, если она не знает себя как яму, то во время разговора отождествляет себя то с камнем, то с бумажкой... ведь она никогда не видела, что она яма.  Улыбка

Хотя, ассоциация с ямой гораздо тверже по ощущению. Но как иначе выразить? Развожу руками
selen

topic icon
« Ответ #172 : 29 Ноябрь 2011, 23:09:56 »

Возникает своего рода парадокс - с одной стороны - мы должны избавиться от всяческого суждения, а с другой стороны - мы должны четко различать - что полезно для нашего пути, а что нет.

Здесь есть (как и везде) принцип необходимого минимума.

На практике дело не в том что бы "видеть но не называть" (потому что при этом все равно происходит внутреннее называние и определение соответствия инвентарному списку) - дело в осознанности - что происходит.
То есть нужно отслеживать (сталкинг самого себя) эти вещи: когда мы смотрим на других и пытаемся чего то там в них определить - мы должны помнить - что занимаемся укреплением своей собственной формы.

Этого достаточно. Не нужно усилием воли пытаться избегать этого, но не нужно и потворствовать этому. В этой точке скрывается магия. В момент осознанности - ЧФ разрушается. Происходит это благодаря внутреннему Намерению.

Я понимаю, что ты говоришь, ally.

Но по поводу выделенных слов - как раз такой тонкий момент отследить в себе - не проговаривание своего внутреннего инвентарного списка словами. То есть определение соответствия бессловесное может быть - знание уже без слов.
И вот в таком состоянии смотреть на других.

(это я еще проверяю)

gai

topic icon
« Ответ #173 : 29 Ноябрь 2011, 23:33:37 »

Не вру, чес слово,
Невежественен увы, глубоко заблуждаюсь, могеть быть, но не вру, вот неполенился, отлистал назад, в день вчерашний: 

Ответ #138
Но дела обстоят немного иначе. Я тебе уже приводил аллегорию со школой. Кто то учится в первом классе, а кто-то в седьмом. Тому кто в первом не известно - что будет во втором, а тому кто в седьмом - известно. В этом нет никакого секрета. Твоя гордыня запрещает тебе понять что седьмой класс вообще существует, ты думаешь что есть только много первых и все они разные но равнозначные по своей сути.

Ответ #143
А третьеклассники иногда все же говорят (ибо Дух заставляет не ставить свечу под сосудом) несмотря на на то что это реальная глупость....

"Семикласник" не так очевидно вытекал из контекста, но "Третьекласник", даже для моего ограниченного невежеством сознания, был очевиден. Улыбка

"О, как высоко парит мой индейский брат" (из Кастанеды)

То что ты не принимаешь степеней - это твое только горе. Для тебя не существует не тепла не холода не света не тьмы. Это же все степени.

Боюсь, показаться дотошным, но помоему холод , тепло это качества, вернее одно качество - Огонь, так же как и Тьма и Свет - одно качество - Свет, ибо "Тьмы" не бывает, бывает слабая освещенность.
"Качествами" оперирует Абстрактное мышление.

А вот "Степень" это как раз то, с помощью чего, Абстрактное Качество, дробят и сравнивают, этим занимается Рассудок.

Моя любовь,... твоя любовь,....ты меня любишь как первокласник, а я тебя, зрело, как старшекласник....Вы шариков находитесь на нисшей степени ступени развития, вы должны молчать и слушать...

это же матчасть, как же так?

Высшее достижение любого человека в этой жизни - это стать Человеком Знания. Но, для тебюбя этого тоже не существует. Для тебя человек с плохим или хорошим тоналем или правильным тоналем не существуют и ты утверждаешь - что они находятся в совершенно одинаковом положении и совершенно одинаково любят и любимы. Другими словами - ты просто отрицаешь Доктрину и Обучение и Движение тоже ты отрицаешь. Да - ты отрицаешь Путь. Ведь - Путь - это изменение - то есть что-то меняется от одной степени к другой...
А ты утверждаешь - что некуда идти не нужно. Нужно просто одеть розовые очки и начать видеть красоту в уродстве. 

Со степенями пустоты ты довольно странен. Ну посмотри на стакан - он наполовину пуст или наполовину полон? Может на треть? Ну как же - не существует ведь у тебя степеней пустоты... И зачем ты говоришь об абстрактном? Давай я переформулирую: степень абстрактности всего в тебе может успешно изменяться от полностью абстрактного до полностью конкретного.

От того что ты будешь игнорировать присутствие того что есть - никакой магии не случится. 

Ты просто тупо залип на гипертрофированном чувстве собственной важности и идее - что можно изменить мир (себя) повторяя халва, халва...

Опять же, даже стыдно как кто раззяснять сию передергивалку.
Отрицаешь "Высшее достижение"
Отрицаешь "Доктрину"
Отрицаешь "Путь"       

Я не отрицаю обозначенные Символы (Путь, Доктрина,Человек знания....), я Неверю твоему изложению и твоему пониманию, чуешь разницу?
Изложение и понимание "пути" в исполнении Эллая.
И сам "Путь" и "Доктрина"
не одно и тоже.
И хватит безконца передергивать, подменяя "Частное" "Общим"   
и наоборот.
Раз отрицаешь, мной Эллаем, изложеный "путь" и "доктрину" значит, тупо залип, и отрицаешь "Путь" и "Доктрину"

-Я и есть Государство.
-Не преувеличивай Ферри. (из фильма)

Еще, последний раз, на сегодня, я не Верю и допустим Веселый, хочу понять почему?
Отрицать, а по другому Непринимать Символ, и не Верить кому то" разные вещи, неулавливаешь?... жаль.     

gai

topic icon
« Ответ #174 : 29 Ноябрь 2011, 23:49:21 »

gai, а ведь ты правда - третьеклассник.   И 7-классник тоже ты. Ты - оба.
Потому что ты - это пространство, в котором происходит разговор 3-классника с 7-классником, разговор гая с аллом. Попробуй ощутить.

Ты как яма в которой лежат бумажки, камни, деревяшки... и они там общаются, кто их них крупнее  ... а яма это просто вмещает... хотя, если она не знает себя как яму, то во время разговора отождествляет себя то с камнем, то с бумажкой... ведь она никогда не видела, что она яма.
Да Селен, Ты права, "я-пространство", в котором происходит разговор ощущаю, и "пространтва я" чувствую, хотя временами хуже.
Я не отождествляю себя полностью с гаем, это ник и слова его это ники, а позицию я-пространства мне подсказывает форум и по большей части его центр - Эллай.
Я боюсь покинуть форум, ибо потеряю место силы и не спасусь.
Ты же меня понимаешь?
Кстати, у Идриса Шаха, вчера прочел книгу "Особое озарение"
очень понравилась. Веселый
gai

topic icon
« Ответ #175 : 30 Ноябрь 2011, 00:00:53 »

Может тебе на примере ДХ понятней?

Орел ест тебя, прямо здесь и сейчас - один умный человек сказал, но потом он стал еще умнее и теперь малодоступен пониманию.
И что высшим достижением является стать?
А быть здесь и сейчас это осознаность.
Ты тут?... или идешь по пути достижений?
selen

topic icon
« Ответ #176 : 30 Ноябрь 2011, 01:39:35 »

Вот опять всплывает ситуация, когда один ally сказал, другой  удивлется "не виноватая я".

Я боюсь покинуть форум, ибо потеряю место силы и не спасусь.
Ты же меня понимаешь?

Больше не понимаю. Улыбка У меня не только страха, но и мыслей об этом не плавает.

я Неверю твоему изложению и твоему пониманию, чуешь разницу?
Изложение и понимание "пути" в исполнении Эллая.

А ты поверь, что ally верят в это. В такое изложение и понимание.
Просто поверь этому.
Вот после этого - что?  Веселый
gai

topic icon
« Ответ #177 : 30 Ноябрь 2011, 03:10:42 »

А ты поверь, что ally верят в это. В такое изложение и понимание.
Просто поверь этому.
Вот после этого - что?

Эх, Селен, да я знаю, что Он верит..
И именно поэтому, после-для этого - Форум.
иначе как может неверующий, обрести Веру, только через Слово Верующего. Строит глазки 
Лада

topic icon
« Ответ #178 : 30 Ноябрь 2011, 06:10:36 »

Осознание это чистоя Алхимия.

В ладонях спрятать Бесконечность
Узреть в пещинке Шар Земной
Звезду в ромашке полевой
И уместить в мгновенье Вечность
Не знаю про алхимию. Знаю, что увидеть "звезду в ромашке полевой" для осознания - это не вообразить, а именно увидеть. Да еще и уметь произвольно переключать уровни видения. Бац! - звезда, бац! - ромашка, бац! - светящаяся сфера, бац! - опять ромашка Улыбка
А потом можно уже и об алхимии поговорить Улыбка
Лада

topic icon
« Ответ #179 : 30 Ноябрь 2011, 06:47:20 »

gai, твоя притча как раз о том, что для того, чтобы увидеть пустоту в окружающем, надо самому обладать хоть какой-то степенью пустоты, для того, чтобы иметь возможность сравнить, поскольку наш разум сравнивает только те вещи, которые ему известны. Невозможно уловить пустоту в другом человеке, если не знаешь, что это такое и как это идентифицировать. Столкнувшись с тем, что ему неизвестно, разум начинает лихорадочно перелистывать картотеку, составленную из известного. Поэтому мы склонны приписывать свои собственные качества другим людям, не предполагая, что там может быть нечто, недоступное нашему пониманию. Ощущая несоответствие, понимая, что что-то здесь "не так", люди чаще всего склонны не поднимать себя до вершин, а низвергать вершины до своего уровня. Так проще. И вроде все опять рАвно, гладко, и все замечательно. И опять нету никаких уровней.
Если пустоты в человеке мало, то есть еще возможность переключать частоты своего восприятия, но по мере ее накопления такой возможности уже не будет, и возврата к прежней, обычной жизни, тоже. Так что степень пустоты - это вполне уместная величина.

В твоей притче - невозможно познать смерть, не коснувшись ее. А если прикоснулся - уже не будет обычной жизни.

Улыбка
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ