Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Ноябрь 2018, 05:51:54

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
Автор Тема: О вкусе Осознания  (Прочитано 17948 раз)
Иллюзия

topic icon
« Ответ #15 : 22 Июнь 2010, 09:29:28 »

Эх, ally. Вот сидела, пытаясь пинцетом вытащить шипы, застрявшие в пальцах после вчерашней обрезки шиповника. Понимая, что все всё равно не вытащить, плюнула на это дело. Поболит и пройдёт....
Я вижу, что у реки два берега, но сколько их у озера?
А поляны... Когда одна часть нас  сидит среди ромашек и собирает стихи, другая может свободно бродить по тёмному бору вокруг. И что тогда происходит на самом деле, кто знает? Возможно, ты и знаешь.  Поймал же  меня сейчас с этими шипами!
Ярлан

topic icon
« Ответ #16 : 22 Июнь 2010, 10:47:13 »

Тогда мы потеряли волю, разрешив жить нашим слабостям, даже прикрыв их Любовью, легким течением по всему живому. Оставляя на живом грубый шрам нашего несовершенства.

Наступают моменты, когда жизнь обязательно вынесет нас в Море, поставит перед выходом, закроет веки руками.

И что же Дальше?
И дальше Что?
А что же дальше То? 

Не могу, не согласится с Али, думаю, вы понимаете, Иллюзия, почему я принял это мнение. Я всегда дышу вашими цветами, цветами Майи. И принимаю любую сторону в её полноте. Я так же знаю что, и ваш Мир не совсем до краев напитан розовыми красками. И вы прекрасно знайте цену несовершенству. И даже более, я знаю ваше мнение о том, что лучше держать своё внимание на Прекрасном, дабы оно того стоит.  Да, да …..стоит.

И вот дальше, когда бурное течение закончило свой ход и бескрайнее море наградило своей тишиной и покоем. Ты ждешь продолжения Игры, привычка ищет движимое, хотя бы ветер, но, увы, продолжения Нет.

Нет ничего не боли, не страданья,
Ни Красоты, ни времени, ни До свиданья!
И между прошлым, будущим и Я
Течет одна вода, усиливая Расставание!

Не эта ли нота звучит  в вашей душе? Послушай Иллюзия, прошу тебя, послушай.
В этом момент жизни, мы зависим только от своей Воли.
Воли, которая честно должна была быть взращена  нашей дисциплиной, для нашего я, ( я повторюсь для нашего Я) в подаренном для нас шансе Жить.

Зачем Иллюзия ты  подменяешь её на слабость? Girl Crazy  Четко маскируя слабость в принятии всего для проникновения во вся, лишь оправдывая  это накопленным осознанием Жизни. Girl Crazy

И что делать в этой Пустоте с наполненными глазами? Тонуть на дно Вечного одиночества? Girl Crazy

Я плавно шел  по центральной площади нашего удивительно красивого города. Как вдруг с лева от меня остановилась крутая белая машина audi внедорожник. Дверь открылась, и я увидел заблестевшие глаза  хорошо когда-то знакомой девушки, которую я видел последний раз лет двенадцать назад.
- Привет! Тебя подвезти - сказала она.
- Привет! Спасибо не надо, я просто прогуливаюсь – ответил я.
Она в чем-то растерялась, не ожидая от меня такого ответа. И все же стала гнуть свою линию.
-Может, посидим, где ни будь, пивка попьем – с улыбкой выдавила она из себя.
Я как мужчина не мог отказать такому предложению, тем более мое внимание захватила ее навороченная тачка.
-Хорошо, только я пиво не пью теперь.  Может лучше сок? – настоял я на своем.
-Ладно, садись скоре зануда,– произнесла она с каким то терпением и душевной добротой, не свойственным ей по ее характеру.
-Куда поедем? – довольная спросила она.
-Погода хорошая, может на бульвар? – предложил я.
-Хорошо – и она резко нажала на газ.
- Откуда такая машина - поинтересовался я.
-Дядя Вова дал покататься.

Дядя Вова был нашим общим знакомым когда-то. А теперь ему принадлежала почти одна треть города.

- А ты все пешком ходишь?- с усмешкой в глазах спросила она.
- Да пешком летаю – пошутил я.
Когда подъехали, я вышел из машины и пошел в ларек. Купил там бутылку гранатового сока и большую банку Red Bull, для своей знакомой.
Мы медленно шли по бульвару, наслаждаясь красотой отрывшегося пейзажа. Моя любимая лавочка около церкви была не занята.
-Посидим – предложил я.
-Конечно – ответила она.

Я откинулся на спинку лавки и раскинул руки в разные стороны, глубоко вздохнув свежего воздуха,  ожидал ее вопросы. Она осторожненько присела на краешек, повернувшись в мою сторону, направила все свое внимание на меня.
-Ты все еще занимаешься магией? – спросила она.
-Какой? – кося под дурака, переспросил я.
- Ну, там сталкинг, сновидение, тональ, нагваль. Ну, помнишь? Раньше у тебя хорошо получалось втирать нам эти вещи – с усердием старалась она, разъяснить мне мой же вопрос.
-Ну да, занимаюсь – ответил я.
-И как результаты, уже наверно достиг своей свободы? – с каким-то небольшим упреком она задала мне этот вопрос.

О как меня достали такие вопросы. Наверно это результат эмоционального восприятия книг Карлоса в молодости. Когда всем и вся готов рассказать о новом пути к просветлению. Сколько же часов перепросмотра нужно, что бы окончательно вернуть мне ту импульсивность?

- Да нет, ну что ты, какая свобода, одни болезни, да разочарованья и бедность – все в том же стиле дурака, ответил я.

Я не лгал, слова отлично отражали мою реальность. Но то, что подлинно стояло за ними,  мне не хотелось показывать.

-А ведь если бы не твой путь «сердца», ты бы уже давно был крутым человеком, имеющим хорошее состояние, нормальную семью и отличных детей. Дядя Вова до сих пор тебя ставит всем в пример, как дела надо вести.
- Недаром он меня с работы выгнал.
- Да ему просто не нравилось, когда вокруг него подчиненные умнее, чем он сам.
- Спасибо, за приятную лесть.
-Это не лесть это правда – настойчиво возразила она.
Вот теперь я ее узнал. Все та же сила и упорство.

Я отпил большой глоток сока, посмотрел на нее и улыбнулся.

-Ты помнишь ту легенду про одинокую птицу, что летает в одну сторону? – спросил я.
-Да помню, ты рассказывал  ее нам на крыше девяти этажного дома,   ходил из стороны в сторону махал руками и тоскливо смотрел на закат уходящего осеннего Солнца. Мы с Оксанкой внимательно тебя слушали, и хихикали, когда ты пытался изобразить из себя  печального война. Вот было весело – добавила она с тоской и грустью нахлынувшей ностальгии.

- Дак вот, я ошибался, тогда.
- А, признаешься, что ты был неправ, и вся твоя магия полное фуфло и жизнь потекла не в ту сторону – ехиднинько пробормотала она.
- Нет, я был не прав только в одном, в том, что я думал, достаточно лишь запрыгнуть на ее крыло и  Свобода ждет меня с распростертыми объятиями. Но, как оказалось, этого далеко не достаточно. Жизнь на крыле эта работа, это боль, это страх. Она заставляет, держаться изо дня в день, из минуты в минуту, из секунды в секунду за последнее перышко своей мечты  зубами, руками, ногами и всем тем, что у меня есть. Держать равновесие на грани и быть. Быть всегда в том осеннем закате, в том бесшабашном времени своей жизни.

Я сделал еще один смачный глоток, рубинового как кровь сока и продолжил.

- Такая жизнь забирает многое, но дает не мало. Со временем ты видишь все глазами богов. Их чувствами изучаешь мир. И уже нет места, сожаленью в твоем сердце за бесцельно прожитые годы. Тебе не нужно возвращаться и искать то, что когда-то было тобой потеряно.

На этот раз мои слова  не отражали ее социальную реальность. Но то, что подлинно стояло за ними, я искренне выразил.

Мне не хотелось ей больше что-то доказывать. Да и она как мне показалось, все поняла, ее движение по кругу не вернет улетевшую птицу счастья.
Тут зазвонил ее телефон. Она взяла трубку и сказала: «Сейчас буду».
- Мне надо идти. Спасибо тебе и пока, может еще, увидимся.
-Ну-ну, пока!
Она зацокала каблуками по каменной мостовой, и еще не раз оборачивалась и махала мне рукой. А я погрузился вниманием в улетавшую чайку и продолжал скользить на встречу к Солнцу.  Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Иллюзия

topic icon
« Ответ #17 : 22 Июнь 2010, 11:20:11 »

Choice
Я давно не летала. Да и полётами в последнее время это трудно было назвать, так дальние прыжки. Подпрыгнешь, перебираешь ногами и вроде бы летишь, потом опустишься, оттолкнёшься от земли и дальше летишь..., а сегодня. Сегодня в небе парил огромный воздушный змей. Переливаясь всеми цветами радуги и не только радуги, он манил за собой. И я не удержалась, ухватилась за хвост и полетела высоко-высоко. А вокруг только неба синь, да такая, что руками потрогать можно. Земля внизу маленькая-маленькая, люди-крошки (почему-то китайцы) ... а мы летим... и хорошо так, легко, светло, музыка  слышится.... По воздуху ходить можно, но со змеем интереснее и мы ЛЕТИМ...
Ярлан

topic icon
« Ответ #18 : 15 Июль 2010, 22:19:57 »

Когда боль  застилает мозги, тогда эго бушует, срывая крышу, и всё что остается слушать его разговоры со стороны…..

Я тихо лежал в холодной воде собственной ванны, спасаясь от дикого зноя небывало жаркого лета. Боль, только боль это всё что у меня есть здесь и сейчас.

Физическую я тихо притуплял, концертируя внимание тела на  прохладой обволакивающей воде. Бесконтрольная внутренняя усталость невыносимо билась паникой во мне, периодически воспаляясь бредом  Мозга, безупречно отрабатывающего свою пищу.

Господи прости! – обращался я к свету отраженному от белой плитки под потолком ванной комнаты. Этот свет как живой мерцал и растекался в разнообразных образах моего больного воображения. Я знал это ОН.

Проси Господи,

за то что набил е..ло соседу, который разбил все лампочки и патроны в моем коридоре, сломав у соседки тумбу. Он мудак. Зачем он приезжая с вахты  спаивает всех в подряд бузя все ночи на пролёт? Почему мне от этого так больно Господи?  За одно прости и за другого соседа, которого во зле полгода назад я за пинал за то, что ему не понравилась наша машина. Он сказал, что бентли лучше, и ты никогда не ездил на такой. Но ведь каждому своё, правда, Господи? Зло всегда берет верх если,  тебе уже нечего терять. Почему?

Прости господи и за соседку, которой я заколотил досками входную дверь ночью, насрав огромную кучу ей на половик, что бы служба спасения отказалась её открывать.

А зачем Господи она закрывает, пожарный выход на замок, это мой последний ночной выход на свободу, я всегда его буду взламывать. По закону она не имеет права оттого делать. Почему это сука настроила против меня весь дом, не успев прожить здесь и год.  Какое право она имеет? Прости Господи!

А эти менты оборзевшие, зачем они вмешиваются в мою жизнь. Ну и что? Что я обожрался грибами и меня откачивали в реанимации. Какого хрена я должен им отписывать писульки. Этот участковый подписал плилоцебин под названием грибов в моем протоколе, поставив меня на учет. А я мудила не смог этого заметить и подписал.

Прости господи, что я накатал на него депешу в управу за потасовку, и ему впаяли выговор, в этот день я еще числился в реанимации, и мне поверили, тем более протокол был написан его рукой. Почему они таки хитрые Господи? Почему? Они готовы жирать себя. Прости, он был прав, а я?
А теперь он  каждую неделю стучится, мне в дверь, хрен, когда я ему открою. Мне так нужна эта война.

Но знаешь Господи, что самое страшное?

Я теперь совершено один. Директор, брат, жена и всё, нет больше никого, а да мать, я уже не помню, когда в последний раз её видел. Нет, это не я их бросил, я знаю точно не я, просто так должно быть.

А зачем она с детства капала мне на мозги что мой отец подонок. Прости Господи, я ведь простил её, но больше не хочу  слушать весь этот бред и эту нескончаемую ненависть, не хочу. Она сошла на этом с ума.

Ещё этот еба…ый кризис развалил нашу фирму, и теперь я уже без работы, я так давно не видел зарплаты, жив лишь на скудные накопления которые, полностью потратил на операцию. Директор уехал на вахту в Москву, престав верить в меня и в наши аферы. Сколько можно придумывать делать деньги из ничего, всё такие времена закончились.  Да он прав господи эта его фирма, а я лишь прикрывался его ответственностью. Прости Господи. Жаль, что я не могу поехать вместе с ним.

А брат, которого давно уже задолбал  своими выходками.  Он хочет жить собственной жизнью. Но я ведь постоянно, учил этого хлюпика быть сильным. Почему он сдался?
Прости Господи, он прав  ведь эта его Жизнь. Ему нужен воздух, а не мои учения.

Жена та еще… Когда у меня нет ни денег нездоровья, она не может так…. Прости Господи. Ей надо учить сына, я её понимаю. Это у меня нет детей. Чтобы жить ради них, я долбанутый, хранящий свою целостность…

АААААААААААААААААААААААААААА………………

И последние удары, Мозга тихо нашептывали в уши ужас завтрашних дней.
Чем ты будешь платить долги за квартиру? И наконец что ты будешь есть завтра?

Прости Господи Прости! Мне уже не хватает сил  держать Мир здесь и сейчас в этом бесконечном потоке сопротивления. Знаешь от чего мне так страшно и больно?

-Ты же знаешь Всё! Точно знаешь. Нет, нет, нет не от одиночества, оно прекрасно.

А от Чего? – услышал я странный голос, который неожиданно взбодрил меня. Я обернулся, осмотрел всё вокруг, но никого не обнаружил. Голос был очень, очень мне знаком как будь-то я, слышал его рядом всю свою жизнь. Он продолжал еще долго звучать у меня в голове, как круги света в глазах,  когда посмотришь на Солнце и отвернешься в темноту.

А Чего? А Чего? А Чего???

Сознание мне подсказывало, что нужно ответить в слух. Ну, всё это конец. И я ответил.

-Покинутость! Покинутость! Покинутость!!!
-Слышишь?- заорал я.

- Нет, не знаю! – услышал я в ответ, так четко, что испугался и вылез из ванны. Страх моментально отрезвил и снял мою усталость как рукой, и я задышал, глубоко и ровно пытаясь понять ситуацию, так я делал всегда, когда сталкивался с непознанным.

Моё сознание диктовало мне, что-то очень родное и близкое, в этом голосе, от которого совсем не веяло страхом, просто ситуация необычного рефлекторно брала своё. Родное, внимательно слушало меня в блеске плитки перетекало, мерцало и искрилось добрым вниманием.

-Господи это Ты? – спросил я, не подумав почти на автомате.

-Да Я – и у меня опять мурашки побежали по коже.

Успокойся, услышал я ровные мысли в своей голове, которые потекли, совершено иначе. Мне стало хорошо, и я опять залез в ванну.

-Как же ты не знаешь, о покинутости, ты же знаешь, всё в этой Вечности? – продолжил я странный разговор.

-Нет, со мной всегда кто-то есть из множества моих поданных.

На этот раз я спокойно проникся полным осознанием услышанных слов, да ведь так и есть, но мозг он не мог без вопросов.

-Но как же? Я знаю, Тебя предавали и покидали миллиарды и миллиарды душ?

-Но никогда все, как тебя сейчас.

-Но всё равно такое осознание покинутости должно рисовать для Тебя не хилую картину?

-Да нехилую, но пропорционально тебе, Меня, у тебя боле достойный и полный вариант.

-Но Ты можешь взять моё осознание.

-Нет, это будет рассказ, но не опыт.

Голос убеждал меня, всё больше и больше, а я не мог поверить тому невозможному варианту, который возникал в этом диалоге.

-Ну и что нужно, что бы Тебе это осознать?

-Полная Покинутость!

-Нет, нет, нет Господи, только не это, даже не думай, в этом нет ничего хорошего!

-Но ты знаешь то, чего не знаю Я и это теперь твоё решение, твоё право быть свободным, твоё место в вечности, которое не могу занять даже Я.

Странная ответственность за этот диалог, внутри зашевелилась у меня диким ужасом.

-Разреши? И ты получишь, свою мечту, свой огонь изнутри и будешь жить Вечно, среди множества Моих Ангелов без того, что ты сейчас имеешь. Тебе нужно сказать одно слово и Я сделаю так что меня покинут Все.

-Нет, нет, нет Господи, ты не представляешь что такое Жизнь без тебя, как я могу оставить Их Всех. Всех кого я Люблю без Твоей Любви.

-Да по тому и не представляю. Я в душе каждого из вас и когда, вы покините Меня Я буду знать что это такое.

- Нет, Господи, мне не надо за это Просветвление, я люблю Их и они любят меня, это больше чем будет. Правда?

-Тогда если ты не сделаешь этого, Я покину тебя, и вечность мучений будет терзать твою душу бесконечно.

-Я всё равно не сделаю этого, эту вечность я проживу с ИХ Любовью в своём сердце, они будут знать, за что я страдаю и это не так мало Господи. Правда?

Я в абсолютной тишине лежал в собственной ванной, смещенный так далеко, что время остановило свой счет, как в прочем и всё вокруг.

-Тогда давай поменяемся местами!

-Что ты Господи я не смогу, у меня нет такого опыта. Им нужен ты, а не я.

-Ну, хотя бы на время.

Моё сознание на мгновенье заметило странную хитрость с Его стороны.
И я почувствовал такие моменты, когда директор уезжал неожиданно в отпуск, отключив телефон. И на мою голову вдруг, откуда не возьмись, сыпалось миллион неразрешенных проблем, от которых я матюгал его, на чем свет стоит, проклиная всё и вся.
Поэтому я просто знал, что это подстава, Он сделает всё как хочет списав ответственность на меня.

-Нет, нет, Господи я не согласен! – утвердительно ответил я.

-Ну, тогда Я соберу, все души вместе и просто попрошу их об этом. Я уверен, что они не смогут мне отказать, в их огромной Любви и самопожертвовании.

-Но тогда откажу Тебе я.

Я чувствовал, что-то задергалось у меня внутри, как будь-то странное переживание всего вокруг, слилось в непонимании.

-Но никто не простит тебе этого, не Я ни Они. И тогда никто не полюбит тебя, и ты никогда не умрёшь. Знакома фраза? Она станет реальностью для тебя.

-Но тогда я останусь со своей огромной Любовью к Тебе, к Ним и ко Всёму  наедине, сам собой, целую Вечность. И это опять я думаю, что не так уж и мало для меня. Правда?

Время перестало существовать, казалось всё уже, произошло, что было здесь сказано, но ничего не поменялось,  и лишь тихо во вновь включившемся диалоге я разобрал:

«Пускай так и будет!»
 Улыбка

vnebo47

topic icon
« Ответ #19 : 20 Июль 2010, 12:57:49 »

Написано хорошо. Где мораль?

в облаках всегда своя мораль  Crazy
а выше подняться - эт.., свидетельствуем ( Привет Crazy Хорошо! Шокирован ; почтения Вам! rose.gif )

мы в облаках - в чем смысл морали бесконечно плывущих стад облаков?  Crazy
облака создают тени от Солнца, от духа
то же и Настроения: есть живые, есть уау, есть духовные, есть мертвые, есть равнодушные, есть апатийные, есть восторженные

и в каждой из них видим другого и другой как бы мир наш - в том и есть Вкус Осознания
и чем вкуснее оно, тем больше нам кайфа создают (инфо-война)
и вообще...

а есть БезВкусное Осознание (Венчание с Духом - Облака испаряются с оттягом ладони вниз - остается лишь Здравый Смысл Вокруг - чистый Дзен)

я рад Вам!
Привет  Подмигивающий

Ярлан

topic icon
« Ответ #20 : 20 Июль 2010, 16:51:08 »

Привет Внебыч не ожидал, искренне рад твоему появлению. Yahoo Превед

Это добавит во вкус, много необычного. Уже доносится аромат нужных слов…. Хорошо!

Мирушка-Илюзия всегда заканчивается, тем, чем начинается, таков заход …..
И в каждом слове можно жить. Лишь бы слова не стали тягостью инфо-войны.
Кто-то питается Жизнью, а кто-то питает Жизнь…Вкусом движения облаков.

И тот и другой в праве быть, но лишь пищевая цепочка расставляет приоритеты Свободы…

Желание отказаться от вкуса, возникает лишь, для того чтобы начать всё сначала. Дзен, как смерть, чтобы почувствовать Жизнь, но почувствовав жизнь, мы обретаем Любовь.

Обретая Любовь мы никогда не закончим эту войну, войну за продолжение….

И так продолжая, мы живем во вкусе, тех, кто питается нами….
Я догадываюсь, каким должен быть вкус, чтобы нас и нашу Любовь оставили, вместе .

Внебо а ты знаешь рецепт? напиши свой вкус, который как бы должен Освободить
Впрочем, и другие рецепты, кто сможет…
Буду рад прочесть…..
 Улыбка

Ярлан

topic icon
« Ответ #21 : 20 Июль 2010, 17:12:44 »

Да и ещё, думаю Дзен это Бес Осознания!

Он позволяет, умереть для того, что бы запомнить себя во Вкусе.
И лишь особый вкус, дает шанс…
 Подмигивающий

vnebo47

topic icon
« Ответ #22 : 23 Июль 2010, 08:07:40 »

2Ярлан
Привет Внебыч не ожидал, искренне рад твоему появлению. Yahoo Превед
Взаимно  rose.gif

Это добавит во вкус, много необычного. Уже доносится аромат нужных слов…. Хорошо!
попытаюсь Crazy

Мирушка-Илюзия всегда заканчивается, тем, чем начинается, таков заход …..
И в каждом слове можно жить. Лишь бы слова не стали тягостью инфо-войны.
Кто-то питается Жизнью, а кто-то питает Жизнь…Вкусом движения облаков.
Красиво, но КАЖЕТСЯ бесполезно Привет                    Уточню:
Кто-то питается Жизнью, а кто-то питает Жизнь…Вкусом движения облаков
Зачем?
Жизнь и так целостна в позиции "как есть" (татхата, татхагата, таковость - вокруг здесь и сейчас)
Питать жизнь, вкусом движения облаков - мощнейшая иллюзия... (мне так кажется Crazy)
Если питать жизнь, значит не остается времени Ее слышать  Показывает язык
Тогда в чем смысл, в чем логика?  Crazy Подмигивающий

А логика в принципе фаршированной курицы  Волшебник

И тот и другой в праве быть, но лишь пищевая цепочка расставляет приоритеты Свободы…
А пищевая цепочка требует легкой ласковой нежной, красивой, обворожительной, неослабевающей, искренней и прекрасной тотальной войны против своего фарша  Диаблеро rose.gif smileangel.gif
сие есть некая постоянная включенность с концентрациями на... , на... , на... , в..., , ну а можно просто ждать пока фарш сгниет  Почесать голову Развожу руками Плачущий  Диаблеро  Волшебник  smileangel.gif

Желание отказаться от вкуса, возникает лишь, для того чтобы начать всё сначала. Дзен, как смерть, чтобы почувствовать Жизнь, но почувствовав жизнь, мы обретаем Любовь.
а фиг знает че там обретается - видел, но не буду утверждать сценарий - каждому свое  Привет

Обретая Любовь мы никогда не закончим эту войну, войну за продолжение….
красиво жить всегда хочется...
но либо фаршированными курами, либо быть Свидетелями Чего-то...
я не знаю что ответить  Girl smile  Crazy Почесать голову  Подмигивающий

И так продолжая, мы живем во вкусе, тех, кто питается нами….
Я догадываюсь, каким должен быть вкус, чтобы нас и нашу Любовь оставили, вместе .
угу..
возможно
Мне кажется мы вряд ли догадываемся...
Просто когда исчезает все свои ...ммм, не!
Вся своя страсть к жизни - то че остается то?...  Не догадываюсь.
Был там, одной ногой там - но даже не хочу объяснять что Это и как Там
Там Все-по-Другому   smileangel.gif

Внебо а ты знаешь рецепт? напиши свой вкус, который как бы должен Освободить
Остановиться во всем - продолжая жить в 100 раз интенсивнее  Привет

Подмигивающий
Ярлан

topic icon
« Ответ #23 : 23 Июль 2010, 10:09:24 »

В бескрайних просторах инета случайно нашел надпись под чей-то аватарой.

«В белом облаке ни капли уродства.
Безграничная пустота и ничего святого»

Что же такое Святое? Улыбка

Жизнь и так целостна в позиции "как есть"

Да ты прав жизнь целостна и не требует ничего, всё уже есть здесь и сейчас.  Превед

Но всё же разрисована, когда просто пытаешься её прослушать. Одно дополняет другое лишь внутри нас. И мы как путешественники по смыслам перетекания  в попытке найти момент полного Осознания.

Вот этот Момент и требует всё правильно сложить, дабы получить Вкус.

Классная фраза, то что надо.  Хорошо! Держать себя со стороны, дабы видеть картинку полностью, но всегда иметь материал для творчества сложения.

Я чувствую, что все, всё понимают и уже устали от слов.
Да, Дзен! Да, Здесь и Сейчас! Да, убийство ЧСВ!
Всё дело в накопленном Гун-фу (Упорные занятия), да так и есть.

Но многие думают шаблонно(из прочитанных учений подтвержденных мозго), что Самадхи или Путь в упорных занятиях, все расставит на свои места, момент просветления озарит картину в целом. Да так! Но чью Картину? Развожу руками

Вы думаете картину всего Мира?  Хрен! Извините за выражение. Привет
Картину всего мира освещает Всеобщее Просветление!

А просветление индивидуума освещает его личный Вкус, он всегда останется с тем, кем был, тем, что сложил. Вот почему многие были там, но ничего не смогли изменить или понять, они видели Целостность самого себя и у каждого она разная.

Приняв себя, такими, какие есть, эта единственная из заслуга. Тогда они поняли, что нужно делать и какой ценой. Вести всех и каждого к моменту общей вспышки!

Дабы расширить границы Полного Осознания. Кто-то может довольствоваться тем, что имеет кучкуя свой мир из шестнадцати, тридцати двух, шестидесятичетырёх и т.д. планет. Оставляя картинку Целого. Выходя из монотонной борьбы за просветление каждого. Но кто-то вновь и вновь погружаясь во Вкус складывает монаду приближая её к взрывоопасному моменту.

Вот эта работа и требует Вкуса и нескончаемого собственного просветления в движении.
«Работа Жить» К.Кинчев.
И в ней важно всё особенно следующий шаг …….
 Улыбка

ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #24 : 23 Июль 2010, 10:29:15 »

Остановиться во всем - продолжая жить в 100 раз интенсивнее
Подмигивающий Хорошо!

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
vnebo47

topic icon
« Ответ #25 : 23 Июль 2010, 14:22:40 »

В бескрайних просторах инета ............ важно особенно следующий шаг …….
 Улыбка
ес (хорошее сокращение получилось Волшебник Подмигивающий)

случайно нашел надпись под чей-то аватарой.

«В белом облаке ни капли уродства.
Безграничная пустота и ничего святого»

Что же такое Святое? Улыбка
нетронутое Ничем из того кем являемся и чем владеем в текущем  Привет

Да ты прав жизнь целостна и не требует ничего, всё уже есть здесь и сейчас.  Превед
Но всё же разрисована, когда просто пытаешься её прослушать
.
Лучше слово Услышать, чем прослушать - это оттенок ...  Плачущий   rose.gif  Подмигивающий

Одно дополняет другое лишь внутри нас. И мы как путешественники по смыслам перетекания  в попытке найти момент полного Осознания.
одно исключает другое
сия цитата есть образ и не отражает реальное положение дел - лишь задает точку входа (мне кажется Crazy)

Вот этот Момент и требует всё правильно сложить, дабы получить Вкус.
точку входа  Веселый Crazy Привет rose.gif

[
quote author=vnebo47 link=topic=1106.msg11774#msg11774 date=1279868860]

Классная фраза, то что надо.  Хорошо! Держать себя со стороны, дабы видеть картинку полностью, но всегда иметь материал для творчества сложения.
архиинтересен взгляд на фразу со стороны
я хочу увидеть ее
.. увижу
спасибо  Привет

Я чувствую, что ....
Картину всего мира освещает Всеобщее Просветление!
красивая тенденция  Crazy Подмигивающий

А просветление индивидуума освещает его личный Вкус, он всегда останется с тем, кем был, тем, что сложил. Вот почему многие были там, но ничего не смогли изменить или понять, они видели Целостность самого себя и у каждого она разная.
ноу
реальность можно принять или продолжать спать
изменить ее нельзя
можно изменить лишь представление о ней, о чем и поздравляю  Превед
что дальше? вот вопрос...
но не к тебе а к твоему энтелу, к твоим огням, к твоему новому витку - это вне тебя (прости)  rose.gif

Приняв себя, такими, какие есть, эта единственная из заслуга. Тогда они поняли, что нужно делать и какой ценой. Вести всех и каждого к моменту общей вспышки!
мдя...
себя бы расфаршировать от бреда предиллюзий, привязок, моделей глупости, паттернов и линий напряжений летунов (именно их - это такие якоря, которые вяжут нас на не человеческом уровне  Волшебник - но прикольно мутят  Crazy)

Дабы расширить границы Полного Осознания. Кто-то может довольствоваться тем, что имеет кучкуя свой мир из шестнадцати, тридцати двух, шестидесятичетырёх и т.д. планет. Оставляя картинку Целого. Выходя из монотонной борьбы за просветление каждого. Но кто-то вновь и вновь погружаясь во Вкус складывает монаду приближая её к взрывоопасному моменту.
хватит спать, давай просыпайся в реале! (имхо)  rose.gif

Остановиться во всем - продолжая жить в 100 раз интенсивнее
Подмигивающий Хорошо!

Респект Тебе! Привет

Ярлан

topic icon
« Ответ #26 : 23 Июль 2010, 16:05:57 »

Многое приходится делать сердцем, что бы вскрыть Всё, что есть на самом деле.
Майя она живёт, не пониМая!  Веселый

Ты Ей прослушать, она услышать.
Ты Ей дополняет, она исключает.
Ты Ей Точка Выхода, она точка Входа.

Одни и те же слова-действия, что у  Маии то и у Внеба!
Это одно и тоже, я не против.

Конечно, можно от обратного из реала в  иллюзию, но мне привычней из Иллюзии выбирать реал. Плачущий

реальность можно принять или продолжать спать
изменить ее нельзя

Как же нельзя Внебо? Общее сновидение подвержено, переходу, а так же общему Осознанию. И эти моменты проблеска общего осознания, объединяют и делают наш следующий шаг…

Кстати ты понимаешь, как иногда мелкие детали снов могут уводить за собой всё полное внимание, так кто-то один может сменить весь шар сновидения. Но это лишь механизм и нехилый используемый и по сей день Ведущими. Важно полное осознание общего сновидения и переход в иную реальность сдвоенной позиции. Возможно квантовую, так кто-то рисует, вниманию следующею точку входа…..ИМХО

что дальше? вот вопрос...
но не к тебе а к твоему энтелу, к твоим огням, к твоему новому витку - это вне тебя (прости) 

Я уже знал на него ответ когда, он еще возник, я слышал его везде и слушаю сейчас..
«А дальше это Главное, похоже на тебя» БИ-2  «Мой рок-н-ролл»

Мой рок-н-ролл это не цель и даже не средство
Не новое, а За ново, один и об Одном
Дорога мой дом
И для Любви это не место

хватит спать, давай просыпайся в реале! (имхо) 

Ты думаешь Иллюзия выбрала нас и создала из ничего, нет, это мы выбрали Иллюзию и создали Мир. Мы это сделали для того чтобы вновь Ощутить Вкус.

И я плыву по жизни, как по течению наслаждаясь тем что, имею, вписывая смысл в здесь и сейчас.Да, да именно вписывая, таким образом управляя ей как мне надо, думаю так осуществляется Намерение.

Можно конечно брать смысл, из того, что приносит Майя, но так будет вечность в тумане бесконечного колеса Сансары. Во снах заплетенных сНами.

Улыбка

Savitri

topic icon
« Ответ #27 : 24 Июль 2010, 04:54:08 »

"... наши ощущения отражают нашу карму, а наш способ обращения с ними - наш уровень зрелости."

Оле Нидал
Ярлан

topic icon
« Ответ #28 : 25 Июль 2010, 07:17:06 »

"... наши ощущения отражают нашу карму, а наш способ обращения с ними - наш уровень зрелости."

Оле Нидал

Четко Savitri, Хорошо!  Превед rose.gif как раз то, что нужно, то что хотел сделать следующим шагом.
Как раз здесь скрыт, смысл и метод смены реала.

Вы когда ни будь копили сны? В основном в Них играет Мозго, с нашей кармой, раскручивая нас на бабло. Всё на что мы эмоционально положили наше внимание, будет обыграно.

То же самое и в реале, наши эмоции, махом им отражаются.

Разница лишь в том, что мы - это Бессознательное, именно его разводят там и тут. Во сне оно живет на прямую в отсутствии сознания, а в реале косвенно защищенное щитом сознанки. Ошибка в том, что этот щит мы принимаем за себя.

Во сне мы близки к себе, но не можем держать внимание, в реале мы держим внимание, но так далеки от себя. Хороша лазейка, для того чтобы качать с нас, амплитудой в разницу от себя до себя.

Очень понятна, становится мысль «Мы должны быть ближе к себе».

Сейчас читаю по совету Али, «Сила момента Здесь и Сейчас» Экхарт Толе,  там конечно хорошо повторены главные моменты пути ОВД и Сталкинг себя, они просто раскрыты.

Но я хочу акцентировать момент, что мы это – Бессознательное. И ОВД и сталкинг применим именно к Бессознательному, а не к нашему щиту Сознанию.

Поэтому прежде чем остановить внутренний диалог, нужно сначала остановить щит сознания, а потом и наше внутреннее тело Бессознательного.

Вот моя практика остановки ОВД, базирующаяся на Дзене по книге «Железная флейта (100 коанов дзэна) , Сэкида Кацуки.

С медицинской точки зрения ВД, приблизительно выглядит так.

Электрические импульсы головного мозга зарождаются в центре бодрствования (ЦБ). И в основном имеют два круга колебательных процессов, визуально представленных в виде символа бесконечность.

Первый колебательный круг: импульсы из центра бодрствования через позвоночник поступают к мышцам и т.о., мышца сокращается, и мы совершаем физическое движение телом. При движении мышца усиливает импульс и отправляет его обратно в центр бодрствования, неся информацию апперцепции. Такой генератор колебательных процессов от центра к мышце и обратно существует, до момента отключки тела.

Второй колебательный круг: импульсы из центра бодрствования напрямую поступают в  другие центры головного мозга. При этом в голове человека рождается мысль, слово, образ, которые в свою очередь являются импульсами, направленными в ЦБ. Такой колебательный процесс является анализом поступающей информации или в простонародии ВД. Он не останавливается даже после отклучки тела и является сном.

Т.о. ЦБ постоянно подпитывается, либо движениями физического тела (некоторые лучше соображают, когда дергают ногой или  ходят от стенки к стенке) или когда индульгируют на полную мощь (в результате чего совершают нелепые действия).

Чтобы остановить ВД надо прекратить работу ЦБ головного мозга. А это возможно, толь при затухании колебательных процессов в обоих кругах.

Отключить первый не так сложно, нужно просто добиться на некоторое время полного обездвиживания, проблема в дыхании, но и она решена. Брюшная диафрагма,  отделяющая легочную полость от кишечной, не имеет нервных клеток, а, следовательно, не может посылать импульсы к мозгу. Поэтому нужно научится диафрагменному дыханию. Смысл его заключается в том, что при вдохе выпячиваем живот вперед при выдохе наоборот. В начале получается глубокое дыхание животом. При дальнейшей практике живот остается выпяченным и воздух в легких гоняет диафрагма, опускаясь, то верх то вниз, без движения легких и живота. 

Отключить второй, немного сложней. Оказалось, что ЦБ находится на пике позвоночного нерва. Позвоночный нерв имеет структуру двух токопроводящих каналов,  в движении физического тела задействован только один. Второй блокирован от рождения(может практика магических пасов направлена на разблокировку этого канала?).Именно второй канал соединяет ЦБ с центром воли находящимся чуть ниже пупка (многим он известен). Так вот приняв позу при котором ваш позвоночник имеет самое прямое положение,(для меня это положении когда я сажусь в профиль перед зеркалом на голени, немного их раздвигая в стороны под задницу подкладываю подушку высотой 20см, чтоб не затекли коленки, на зеркало вешаю веревку с грузом которая в дальнейшем определяет правильное положение моего позвоночника)начинаем диафрагменное дыхание сконцентрировав внимание на центре воли. Далее при каждом вдохе визуализируем (ощущаем) вливающеюся силу в центр воли а при выдохе поднимаем ее по позвоночнику вверх к ЦБ. Через некоторое время тело немеет, колебания первого круга затухают. Наращивается сила, которая покалываниями будет ощущаться на верхушке головы.

Упорная практика остановит ВД, нужно запомнить это состояние. В последствии не зависимо от позы и действий оно будет вызываться лишь одним диафрагменным дыханием.

Лишь имея такую точку остановки, наработанную в нужный момент включающеюся как выключатель (фича, у меня выключателем являются мышцы лица, ну и конечно понимание диафрагменного дыхания, расслабил, выключил, напряг, включил), можно начинать сталкинг себя, он разворачивается сам собой. Ты в этой позиции, а остальное шум, как удивительно, что этот шум так похож на Нас.

Допустим, за окном ругаются мужики, я выключаюсь, и вдруг приходит понималово, что это ругань моя, моя неотработанная привычка, что самое прикольное посторонний её не замечает. Мир зеркалит Меня.(наши ощущения отражают карму) Через некоторое время тишины всё удивительно останавливается и замолкает, как бы ждет моей следующей подвижки. Вот тут я и могу врубить любую мне нужную подвижку, это и есть управление реалом.

Бабочки, ну хорошо пускай это, будут Бабочки!!!!!! Веселый

Единственно, что нужно это качественно остановить шум. Конечно не только в реале, но и во снах, остановить импульс раскачки. Что толку если реал взять под контроль в упорной медитации, если придет сон и раскачает твое безмолвие, как  Бог черепаху.

По началу, я делал простой анализ снов, записывая их в тетрадь. Как Фрейд наблюдал, то что шумит во мне из наблюдаемого в Иллюзиях. В этом анализе, главное не точные сравнения, а позиция отстраненности, которая входит в привычку и постепенно начинает проявляться во снах. И тогда ты становишься наблюдателем своих снов во сне, хорошее начало осознанности…

А далее всё просто выводим этой Осознанностью свои сны на её свет, рисуя нужный вкус.

Перепросвет……………………………. Улыбка
 Подмигивающий

Savitri

topic icon
« Ответ #29 : 27 Июль 2010, 04:26:52 »

Если ты это осознаёшь - я за тебя с тобой рада. Хорошо!

Сны кармические не имеют особого значения, а только сны Ясности.
Чтобы они появились - в бодрствовании нехило практиковать надо.

Ага, бабочки!
Ещё вспомнилось - фотала я в лесу траурницу, использовала зум - уж очень она пугливая была, отлетала.
А потом эта нахалка подлетела и мне на правое плечо села.  Веселый
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ