Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июль 2017, 03:30:28

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  
Автор Тема: О вкусе Осознания  (Прочитано 15473 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #105 : 01 Август 2011, 18:54:25 »

Действительно, мне неоткуда делать выводы об этой девушке, ведь я ее совсем не знаю лично. Я опять все по себе меряю.
Удачи тебе на пути)
Ярлан

topic icon
« Ответ #106 : 01 Август 2011, 19:14:41 »

Спасибо за вопросы Ева,  Дать Розу без них вкус бы не имел своего значения! Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Лада

topic icon
« Ответ #107 : 02 Август 2011, 04:50:21 »

Наверно моё тело ищет женщину, моя карма, дуализм по кругу. Прошлое научило тело жить, с женщиной. На самом деле мне все равно, биться за укрощение тела (я уже бился однажды и сломал его) или следовать его пути.

Похоже на то, как я когда-то училась понимать другого человека. Училась любить, чтобы просто любить Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #108 : 02 Август 2011, 05:04:45 »

Похоже на то, как я когда-то училась понимать другого человека. Училась любить, чтобы просто любить Улыбка

Ну и что случилось с тобой, другим человеком и ЧУВСТВОМ? Если не секрет? Улыбка

Лада

topic icon
« Ответ #109 : 02 Август 2011, 08:10:29 »

Там изначально было понятно, что ничего не понятно Улыбка
Мы были совершенно разными людьми, во всех смыслах. Не было никаких точек соприкосновения вообще. Отношения строились "вопреки" всем различиям. Я была более развита, и была сильнее. Вытаскивала его до своего уровня. Мне это было нужно, в этих отношениях я училась понимать и принимать Мужчину.
Спустя 3 с половиной года мы расстались. Я была совсем без сил, восстанавливалась потом несколько лет. А он.... Он очень изменился за это время, стал лучше. как-то чище, что ли...  А потом в его жизни случился сильный срыв, крах. Дух обставил это так, что коснулось только его, почти не затронув меня. Там понятно было, почему.... Понятно для меня, а он так и не понял...
После того, как мы расстались, он очень быстро стал прежним. Как будто я тянула его, а потом отпустила, и он, как на резинке, отскочил обратно )))) Короче, все мои усилия пошли прахом Улыбка
Но для меня этот опыт не прошел бесследно. Я научилась Любить. Почти))
Ярлан

topic icon
« Ответ #110 : 02 Август 2011, 19:54:03 »

В жизни очень важно выбрать правильное Направление, и следовать ему.  Я всегда шел на Север, мог бы остаться на Юге, но нет движения. В северном направлении сила сопротивления, отсекает все лишнее.

Вообще безупречность для меня это способность не совершать лишних движений, а довольствоваться тем, что есть и мало того наслаждаться этим в этом Направлении. Оно как холод заставляет идти в чистом воздухе, ночных звезд, и знать, что если ты не будешь жить, ты просто умрешь от Холода и Пустоты.

Направление невозможно изменить, его можно только принять и следовать, в конце концов, став им целиком и полностью. И может быть, когда ни будь, сказочный северный город назовут твоим Именем.

А если ты все же хочешь поменять Человека, то не надо в него вкладывать, надо отнимать. Посмотри, как делает это Дух. Он забирает даже сердце.

Спасибо за откровенность Дягиль rose.gif было очень интересно.

Лада

topic icon
« Ответ #111 : 03 Август 2011, 04:43:58 »

Да, про направление - это ты все правильно сказал...
Тогда... может быть ты знаешь, что это значит: человек становится частью тебя. Он находится далеко от тебя, но ты можешь чувствовать его настроение, энергетические всплески и затишья, когда ему хорошо и когда плохо (есть подтверждения). Когда ему плохо - то мне тоже плохо, физически, тяжесть в солнечном сплетении. Это очень некомфортно, но я не знаю, как убрать. Время от времени откуда-то извне приходят импульсы - воспоминание о нем. Что это?
Ярлан

topic icon
« Ответ #112 : 03 Август 2011, 18:25:24 »

Я бы мог тебе рассказать длинную песню, про то, что в женщине остаются энергетические волокна, про то что нужно заниматься перепросмотром, что бы вынуть их из себя.

Но я думаю, что я сам в этом мало что осознаю. Мне кажется это возвратные реакции, шарика на резинке. Он все еще колеблется, привлекая внимание бессознательного.

Ведь когда-то, возможно, ты создавала намеренье жить вместе, любить вместе стать одним и навсегда. Теперь, пожалуйста, время прошло, и сила исполнила твои забытые желания.

Но вот фокус его нет, и твое бессознательное ищет его через другой доступ иных миров.

Самый верный способ это перенаправить своё внимание. Настоящая магия заключается в банальном умении, умении управлять собственным вниманием.

А сейчас ты одна, подходящий метод, для Мозго чтобы гнобить твою силу. Займись активным поиском Тайны и чувства уйдут или иди напролом вскрывая каждую связь, что требует неимоверного терпения. Но в этом есть огромный плюс, ты уже в Тайне.

selen

topic icon
« Ответ #113 : 03 Август 2011, 23:30:27 »

Да, про направление - это ты все правильно сказал...
Тогда... может быть ты знаешь, что это значит: человек становится частью тебя. Он находится далеко от тебя, но ты можешь чувствовать его настроение, энергетические всплески и затишья, когда ему хорошо и когда плохо (есть подтверждения). Когда ему плохо - то мне тоже плохо, физически, тяжесть в солнечном сплетении. Это очень некомфортно, но я не знаю, как убрать. Время от времени откуда-то извне приходят импульсы - воспоминание о нем. Что это?
Да, так и бывает. Это восприимчивость состояния других. У женщин особенно развита. Вспомнишь кого-то и накрывает волна состояния этого человека. Или он о тебе вспомнил - и ты чувствуешь... и даже помыслы его знаешь при этом.

Эта волна должна проходить через тебя... как дуновение ветра. Если она задерживается, то что-то внутри тебя еще резонирует с конкретной эмоциональной формой. Наблюдай... со временем и она растворится.

selen

topic icon
« Ответ #114 : 03 Август 2011, 23:44:45 »

Самый верный способ это перенаправить своё внимание. Настоящая магия заключается в банальном умении, умении управлять собственным вниманием.

"Wisdom arises through the simple act of giving someone or something your full attention. Attention is primordial intelligence, consciousness itself. It joins the perceiver and the perceived in a unifying field of awareness. It is the healer of separation."
http://www.eckharttolle.com/newsletter/

"Мудрость возникает посредством простого действия - уделить кому-то или чему-то ваше полное внимание. Внимание - это исконная разумность, само сознание. Оно соединяет воспринимающего и воспринимаемое в объединяющее поле осознания. Оно целитель разделения (разобщения, разъединения)."
Экхарт Толле.
Лада

topic icon
« Ответ #115 : 04 Август 2011, 04:12:33 »

Я бы мог тебе рассказать длинную песню, про то, что в женщине остаются энергетические волокна, про то что нужно заниматься перепросмотром, что бы вынуть их из себя.
Физической близости (секса) не было. Перепросмотр не помогает. Вернее, облегчает состояние лишь на время, а потом связь только усиливается с годами.
Ведь когда-то, возможно, ты создавала намеренье жить вместе, любить вместе стать одним и навсегда.
Нет. Даже в голову такое не приходило Улыбка

Или он о тебе вспомнил - и ты чувствуешь... и даже помыслы его знаешь при этом.
Да, вот это.
Похоже, я разобралась уже, спасибо.
Ярлан

topic icon
« Ответ #116 : 17 Август 2011, 18:01:20 »

Дуализм так духовен в своём действии, что все движения в нём осуществляются по кругу.
С чего начинаешь к тому и приходишь.

Поэтому прежде чем начать свой путь, действие, практику или путешествие, знай, что ты это уже имеешь. К чему вообще совершать лишние движения по кругу?

Быть безупречнее означает просто Быть.........................................

Ярлан

topic icon
« Ответ #117 : 08 Сентябрь 2011, 08:42:02 »

Позиция внимания «Срединый путь», исполняет такую позицию внимания ТС при которой высшему Я и низшему я становится удобно вместе жить, смотреть телик, черпать красоту, читать сабжи.

Внимание при котором нет внутренней войны.  На самом деле внимание свободно, ни высшее ни нисшее не могут насильственно его менять. Внимание состоит их энергии Свободы там оно подпитываеся а здесь путешествует. Они могут только заманить его в свои территории, хитростью и Тайной.

Свобода возникает только тогда когда, они договорившись между собой, перестают манить тебя и отпускают в свободное плавание.

Но в этом договоре мы играем не последнюю роль Сталкера. Который должен найти такое место, чтобы удовлетворить  Высшее и Низшее, и что самое интересное удержать эту позицию до факта примирения.

Иногда можно курить и хорошо кушать, если смотреть в Небо, и выносить мусор соседке. Ведь на самом деле нашему вниманию это никак не вредит. Внимание это подлинные мы. Можно вниманием договориться с Вышим, уделяя синий дым на созерцание Мира. Можно отработать вниманием тело, чтобы оно привыкло терпением к красоте Природы и усталости передвижения за ветрами.

Можно просто вниманием внимать без слов. Но только если с тобой престали общаться Высшее и Нисшее и ты третий зритель спокойно смотришь вместе сними фильм собственной жизни. Иногда аккуратно вставляя комментарии и впечатления.

Если быдло собственного тела просит, нужно дать долю внимания со вкусом высшего, но можно и забить его. Сжать в пружину и опасно жить до момента распрямления, он обязательно придет в нужный момент Пика Духовного.

Если просит Высшее аккуратно подгони Внимание со вкусом говна, смеха и потребностей, интересно и по уровню собственного спокойствия и умиротворенности.

Исполняя Высшее мы не станем выше, потому что мы Люди энергии Внимания.
 Улыбка

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #118 : 08 Сентябрь 2011, 09:14:09 »

Похоже на овощ. Если что:
- Высшее "я" - это эго.
- низшее "я" - это сознание хомосапиенс - животного вида приматов, составленное из суммы сознаний клеток тела.

Когда всем сухо и комфортно - это значит - что достигнуто некое равновесие с "матрицей" нашего мира смерти. Хотя так бывает довольно редко, но если бывает - то это значит - что белОк тихо едет к смерти, блаженно улыбаясь улыбкой идиота.

Да - сознание - наша суть. Это же сознание в камне, растении, вирусе..  Вопрос лишь в уровне осознанности.

ЗЫ: а, вообще - интересное время. Все больше постов по которым кажется - что Птица Свободы улетела, а она же никогда не оглядывается. Воланд покинул Москву, бал закончен. И персонажам осталось только вспоминать сказки о Силе и пытаться получить удовольствие от своего тихого движения к распаду.. Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #119 : 08 Сентябрь 2011, 09:56:14 »

Да по вкусу напоминает овощ, такой же нейтральный. Веселый

Вообще по сути свой Человек уже рожден Равновесием, только не каждый может это Осознать и принять.

Даже если он попал под власть Высших, и проникся их Силой. После смерти его образ Ангела по любому будет тянуть  Человеческая полоса. Дисбаланс вернет к собственной Сущности…

Равновесие с матрицей приводит на самом деле не к Смерти, а  к распределению сил Внутри, к выравниванию эманаций.  Что дает время и почву для Собственного созерцания, внимания и росту Осознанности на естественной данной творцом почве. Мы растим Человека.

В опыте Жизни такое правило написано от и до.
Ну а кому как, кажется это уже другой вопрос. Для одних это улыбка идиота, для других Улыбка Будды. Разные позиции все с тех же двух сторон.

Но мне, например, новое время напоминает, чувства, когда ты уже сел в поезд и он отправился. Становится на душе как то спокойно и легко, да не известно, куда идет этот поезд, и каковы твои соседи по купе, но ты уже в вагоне и наблюдаешь свой город со стороны. Там остаются твои друзья, всё с теми же проблемами, которых у тебя уже нет, твои боги и твои вещи.

Ты отправляешь в новое Человеческое Путешествие по Мирам иного Осознания.

Так тихо и спокойно стучат колеса за окном, теперь ты стоишь, отдыхаешь и внимаешь Тайну, а тебя везет твой Путь.
 Улыбка

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ