Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2018, 09:43:05

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Равенство.  (Прочитано 8363 раз)
runmag

topic icon
« Ответ #30 : 23 Июнь 2010, 11:43:24 »

А вооще братва, искренне мой совет УЧИТЕСЬ ТВОРИТЬ....,БЛАГИЕ ДЕЛА.
runmag

topic icon
« Ответ #31 : 23 Июнь 2010, 12:10:17 »

Нагваль всегда доминирует, задача Мага зделать этот процес хотя бы, как то чуть чуть
направляющим к вектору Нагваля.

P.S. Тут , чой то словами @$# скажешь ( я уж со третяй )
selen

topic icon
« Ответ #32 : 23 Июнь 2010, 12:25:45 »

Подумай о том - что мужское рождено женским. Вопрос - что родило нагуаль? Так же и Тональ рожден Нагуалем - т.е. можно вполне сказать - что Нагуаль Женское. Но, он не то и не другое.

Я мужа не родила, например.

Понятие "пара" применяется специально для того что бы обозначить Тональ именно как "остров".

Этот остров образуется не сразу, а постепенно в процессе материализациии от 1-2-3 до уровня 10.

Мужской-женский принцип именно в относительности. А потому определяются пары.

2. Если говорить о женском руководстве можно привести в пример ТМО (темное море осознание) или Вселенную - которая имеет "женскую" природу. И, все что происходит в Проявлении руководится Женским Принципом Вселенной.

Мой вопрос был к другому ally, он "левее" объяснял.

Насколько я понимаю, ТМО - это нагваль, Дух, то есть мужское, а Вселенная, как проявленный тональ - это женское по отношении к нему.

selen

topic icon
« Ответ #33 : 23 Июнь 2010, 14:23:59 »

Из книги «ТЕНИ ВОЛЧЬЕГО ОГНЯ»,
глава: «ПРАВИЛО ТРЕХ: предварительные комментарии» :

Афоризм:

"НЕПОЗНАВАЕМОЕ КАСАЕТСЯ ЖИЗНИ НЕПРОЯВЛЕННОЙ, и ПОТОМУ ЯВЛЯЕТСЯ   мужским (masculine) ОТНОСИТЕЛЬНО ОБОИХ И ИЗВЕСТНОГО И НЕИЗВЕСТНОГО. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ МНОГОЕ ИЗ НАШЕГО ЗНАНИЯ КАСАТЕЛЬНО ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ мужского (masculinity) ОСТАЕТСЯ ТАЙНОЙ, ПОТОМУ ЧТО ПОКА МЫ НЕ СМОЖЕМ ПРОНИКНУТЬ В НЕПОЗНАВАЕМОЕ, НАШЕ ЗНАНИЕ мужского ( masculinity) ОГРАНИЧЕНО ТОЛЬКО НАШИМ ОПЫТОМ ЕГО ПО ОТНОШЕНИЮ К женскому  (femininity) ."

И продолжает Теун Марез дальше:

"Поймите, что потому что мы еще не способны проникнуть в НЕПОЗНАВАЕМОЕ, и потому не имеем прямого опыта его, истинная природа мужского (masculinity) должна по необходимости оставаться непонятной для нас. Она должна оставаться ограниченной тем, что мы способны познать о ней, во-первых, посредством Закона Полярности, и во-вторых, в контексте ПОЗНАННОГО и НЕПОЗНАННОГО. Но если мы будем помнить, что полное проявление, то есть ТОНАЛЬ, женское (feminine) относительно НЕВЫРАЗИМОГО, мы можем ясно видеть, что наше знание о поле специфично окрашено женским  (femininity). И по этой причине МАТЕРИНСКОЕ ОСОЗНАНИЕ у человечества так сильно,  и присуще обоим полам."

переводы текстов мои.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #34 : 23 Июнь 2010, 16:15:21 »

Каждый волен иметь собственную картинку мира. Если вдруг понадобиться практическое знание по данному вопросу - вернемся.

Пока вижу много слов не основанных на практической осознанности. Только теория. Причем даже не своя, а чужая. Не очень внятная и не законченная.

На до бы прекратить разговаривать о Нагуале. Его нет. Просто не существует. Его нельзя никак выразить, нельзя определить, нельзя назвать.

Можно только на него указать. Не словами. И можно его использовать.

Женщинам, кстати, очень полезно меньше думать и больше делать.

ЗЫ:
Я мужа не родила, например.
  Посмотри - пупок у мужа есть? Если все таки есть - значит его родила женщина.

Этот остров образуется не сразу, а постепенно в процессе материализациии от 1-2-3 до уровня 10.
Да? Улыбка Интересная точка зрения....

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Taddei

topic icon
« Ответ #35 : 23 Июнь 2010, 18:36:58 »

Можно только на него указать. Не словами. И можно его использовать.
Использовать его кстати тоже  нельзя  ( если быть точным в словах  Или может я не правильно фразу  понял )  А вот встретится  с ним  так это завсегда пожалуйста ! Улыбка
На до бы прекратить разговаривать о Нагуале. Его нет. Просто не существует. Его нельзя никак выразить, нельзя определить, нельзя назвать.
  А чё б не поговорить  поговорить за всегда  можно  и кстати даже нужно 
  просто всегда надо помнить  что  при встречи  с нагвалем  все умозаключения  и фантазии  по поводу нагваля  не  отразят  и молой его доли
Каждый волен иметь собственную картинку мира.
  Да же  не волен  а  обязан   и чем  ладней  скроина  и крепче  пошита  эта Картина Мира
 Тем  меньше  ее разорвет  при встрече с нагвалем
eranit

topic icon
« Ответ #36 : 23 Июнь 2010, 18:59:50 »

Использовать его кстати тоже  нельзя
Ещё как можно и Улыбка
чем  ладней  скроина  и крепче  пошита  эта Картина Мира
тем естественнее человек приближается к состоянию творца, коим по сути и является. (прошу прощения, что влез в разговор).
Taddei

topic icon
« Ответ #37 : 23 Июнь 2010, 19:40:33 »

Использовать его кстати тоже  нельзя Ещё как можно
Дело в том  что слово * использовать*  по отношению к нагвалю  применять не уместно
 Мы действительно  привыкли использовать  все то что нас окружает  поэтому  даже  в том случаи  когда мы не совсем  (совсем  не )  знаем что такое нагваль  но уже  стремимся использовать  Можно сказать что  мы можем  взаимодействовать  воспринимать нагваль  но использовать в привычном понимании этого слова  мы его не можем

тем естественнее человек приближается к состоянию творца
Человек  в любом состоянии  является  творцом  Даже в пьяном угаре  сунул вынул и ты уже отец  тфу ты  Творец
 Все это  спекуляции ( можно при желании даже разобраться кому они выгодны )  по поводу того что  что бы стать творцом  то надо  приблизиться к чему то  или пройти какой то там путь  или заслужить это   и вот только тогда  ты приобретаешь целостность и  станешь Творцом
 Человек является творцом  всегда и везде   Просто в придачу ко всему человеку еще было  дано право  выбора  И этот  выбор всегда  исполняется  какой бы он не был так уж устроенно
  И вот угадай  что  чаще  выбирает человек  Быть  Творцом  или же не Быть им  Улыбка

eranit

topic icon
« Ответ #38 : 23 Июнь 2010, 20:08:31 »

Дело в том  что слово * использовать*  по отношению к нагвалю  применять не уместно
Очень даже уместно. Художники, пользуют безсознательное. Из безконечной энрегии черпается и запечетляется в реальности, то что приходит из вне. Это маленькие крупицы..., но они от туда.

Человек  в любом состоянии  является  творцом  Даже в пьяном угаре
В пьяном угаре, если быть точным к словам Улыбка человек переводится на автопилотирование, в этом состоянии его контролируют, не он сам. По этому - "пьяному, море по колено".
Путь есть - производство творения каждого из нас, маленькая фабрика творений, и чем оно чище и правильнее, тем яснее выражается предназначение этого человека в этой жизни. Какая бы она у него не была... Бухая, значит душа выбрала такой опыт в этой жизни, осознанная - значит осознанная. Тут нет ничего плохого в том, что человек не "осознаёт" своего существа. Это его выбор Улыбка При этом творец всегда в нём...
ally

topic icon
« Ответ #39 : 23 Июнь 2010, 20:21:36 »

Слово "использовать" каждый понимает по разному. Я применяю это слово в значении близком к использованию ветра. Ты раскрываешь парус и ветер тебя подхватывает.

Знать что такое Нагваль невозможно. Можно осознавать его присутствие. Можно уметь давать Нагвалю раскрыться в себе.

Картина мира - это щит. Он нужен лишь для того что бы начать. Затем он не нужен. Соответственно - воин упорядочивает свою картину мира как можно тщательнее, а затем выбрасывает её на помойку.

Ну, собственно - языком бить не мешки ворочать. Любой из нас может умничать сколько угодно, но при реальной встрече с Нагуалем - все эти слова и умопостроения никак ему не помогут. Тот - кто испытал Нагуаль на себе не будет об этом много говорить - потому что прекрасно осознает свою ничтожность, глупость и незнание.

Taddei

topic icon
« Ответ #40 : 23 Июнь 2010, 21:03:54 »

Тот - кто испытал Нагуаль на себе не будет об этом много говорить - потому что прекрасно осознает свою ничтожность, глупость и незнание.
Будет будет  еще как  будет  ( ТЫ же  только об этом и говоришь а все именно и собрались послушать  )  Потому как  после встречи с нагвалем   ВСЕ  придется  перекраивать  за ново    А слова  собственно не такая уж и плохая весчь  иначе  скукатень была бы полная  Улыбка
Слово "использовать" каждый понимает по разному
Мы все слова понимаем по разному  Это уже заслуга внимания
ally  скажи  а воспринимаем мы  тоже все по разному  ?  или же разность это удел интерпретации
Taddei

topic icon
« Ответ #41 : 23 Июнь 2010, 21:46:05 »

Очень даже уместно. Художники, пользуют безсознательное. Из безконечной энрегии черпается и запечетляется в реальности, то что приходит из вне. Это маленькие крупицы.
Ты немножко  спутал  Безмолвное Знание  и  Нагваль
но они от туда.
от туда  ни чего быть не может  По одной простой причине  там  ни чего нет
ally  Же  сказал
о Нагуале. Его нет.
просто это  звучит как  метафора  поэтому я бы добавил 
 Нагваль  это  ТО чего нет    Смеющийся
ally

topic icon
« Ответ #42 : 23 Июнь 2010, 21:49:24 »

А, как я это могу знать? У меня есть только мое осознание. Можно видеть это как один из многих фокусов сознания - ТС.

ТС большинства людей закреплена в типичном положении - это значит - что люди воспринимают одинаково. Кроме того - есть некоторая сила - "всеобщее соглашение" которая формирует схожие шаблоны. В том числе и шаблоны интерпретации.

Но, в любом случае - даже наблюдая чужое восприятие - человек может использовать только свое.

Taddei

topic icon
« Ответ #43 : 23 Июнь 2010, 21:56:15 »

А, как я это могу знать?
я не знаю  как  но  можешь !!!!
 Дело в том что я не знаю что такое  ТС   Буду благодарен тебе  если ты как нибудь по другому  обозначишь сее действо  для меня загадочное
ally

topic icon
« Ответ #44 : 23 Июнь 2010, 22:20:15 »

Хорошо - фокус твоего сознания - то что ты осознаешь как "я". Подумай - что есть ты? Ассоциируешь ли ты себя с телом? Возможно ты говоришь "мое тело". Чье - мое? Возможно ты говоришь: "прийти в себя" или "прийти в сознание"... кто приходит?

Вот это "я" и есть то - что толтеки называют ТС (точка сборки). Это некий фиксированный фокус сознания.

Представь бескрайнее море масла. Если добавить в это море искры - вспыхнут огоньки похожие на горение свечей. Вот эти горящие свечи и есть Души. Сознание - это процесс горения. Горит сам "материал" сознания. Хотя нет никакого материала... Улыбка

Это не настоящее "я", есть Я более высокого порядка. Это Я самого Огня.
Другими словами - если отказаться от низшего "я" - расширить горение Души за пределы "себя" - что в общем то является просто разрушением иллюзии - то будет обретено Высшее Сознание - истинное Я. Без формы и границ.

ЗЫ: ну, собственно в слова не поместишь то - что неизмеримо больше... Улыбка

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ