Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Октябрь 2017, 07:01:32

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Равенство.  (Прочитано 7641 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #15 : 15 Июнь 2010, 15:34:10 »

Ам сори, картиночку уменьшите, если можно! Так неудачно получилось. Привет

Осознание порядка течения иллюзии именно Течения и выводит нас в точку третьего внимания.

Взять пример осознания себя в сновидении. При осознании сновидение становится  управляемо. Легко меняется картинка, всплывают нереальные возможности, исчезает страх. А всё потому что я понимаю(осознаю) что это сон. Я сновижу, со своими тараканами. Поэтому во сне есть дома, люди, дела, как проекция моих тараканов.

Этот мир сновидят, со своей памятью. Осознавшись в нем, как в своем сновидении, мы приобретаем не реальные возможности, продиктованные третьим вниманием, точкой из вне.

Осознать, значит охватить каждую деталь на своем месте. Для того чтобы узор сновидения стал понятен. И как только узор виден нами, бац  :wizard:вспышка, осознания Мира.

Интернет много охватывает, прорисовывая целое, лишь бы хватило нелепости что бы понять Всё.

Место так важно, место каждого. Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
selen

topic icon
« Ответ #16 : 15 Июнь 2010, 17:20:16 »

Итак (если я правильно понял посылы):

1. Селен - все равно - что гамно, что шоколад. Т.е. посути - сплошная Нирвана, основанная на известном изречении Гуатамы: "Вы уже свободны". Но, поскольку (как мне кажется) - Селен все же гамно на хлеб не мажет - есть здесь какая то ошибка... или, я бы сказал, - иллюзия.. расхождение между теорией и практикой.

Я и шоколад на хлеб не мажу. Смеющийся Говно можно иначе для пользы использовать, не обязательно только на хлеб мазать.
Что в нем плохого? Собственное отношение к нему? И что именно противопоставляет одно другому?

А вообще-то нет у меня намерения поддерживать интеллектуализирование. Давайте ближе к практике. 
selen

topic icon
« Ответ #17 : 15 Июнь 2010, 17:59:52 »

да, не кто не хочет признаваться - сто им руководят. Причем всегда... причем полностью...

Вот скажем: Солнце руководит жизнью на Земле. Солнце ближе - все растет, Солнце дальше - все спит...
Как я понимаю, ты говоришь о том, что мужское руководит женским, то есть положительный полюс руководит отрицательным полюсом. Не мог бы ты поделиться своим восприятием того, что "побуждает" тебя, как мужчину, руководить женщиной и женским в тебе, то есть твоей чувствительностью?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #18 : 15 Июнь 2010, 18:39:13 »

Я такого не говорил. Мужское и женское руководят друг другом взаимно.

Только символ Великого Предела использован здесь зря. Его можно использовать и как символ диалектики, конечно... но, изначально он изображал Великую Пару Бытие и Небытие.

А теперь - внимание - равны ли бытие и небытие? Или так: проявленое и непроявленное? Равен ли остров Тональ океану Нагуаль? Подмигивающий
Ярлан

topic icon
« Ответ #19 : 16 Июнь 2010, 07:46:31 »

Только символ Великого Предела использован здесь зря.

Почему зря?  :idontknow:Ведь тема началась с говна и шоколада.

Опять же «Великий предел» это идеальный символ равенства, две половины и они равны. Зря наверно Человечество отошло от него в пользу креста (имхо). Крест в котором, горизонтальная черта не равна вертикальной, хорошо отображает отход людей от равенства и справедливости.

Да и тот символ на моем рисунке не совсем «Великий предел», это больше отображает Иллюзию (Майю), в которой каждая противоположность несёт в себе множества подобных себе противоположностей. И иногда по ошибке мы сравниваем совсем не те формы, и это нельзя не учитывать.

Мы зафиксировали вкус словом шоколад, и это игра нашего восприятия. Но что есть на самом деле Шоколад? Это длинная история его происхождения от взращивания зерен какао до говна. Вкус лишь не большая его часть. И если важен вкус то я предпочитаю шоколад, но если важно осознание, то я могу и говна наестся.  Веселый

Мы выбираем, на чем нам фиксировать своё внимание, а равенство остается.
Фиксируя внимание на осознании, Шоколад и говно исчезают, остается удивительный процесс Жизни. Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #20 : 16 Июнь 2010, 09:50:37 »

Опять же «Великий предел» это идеальный символ равенства, две половины и они равны.

Это профаническая трактовка символа Великого предела. Истинная пара это не две равных половины.

Черное - море - Нагуаль - Небытие (условно)
Белое - остров - Тональ - Бытие.

Представь бескрайнее море и в центре его маленький остров.

Можешь? Подтверждай. Фиксируй внимание на сознании и начинай есть гавно. Тебя за язык не кто не тянул.
Как надоест - напиши о вкусе сознания.

Ни кто не может долго стоять на цыпочках. (с) Лао Цзы.
Ярлан

topic icon
« Ответ #21 : 16 Июнь 2010, 11:38:22 »

Это профаническая трактовка символа Великого предела.

Я бы даже добавил колхозный взгляд на не необычные рисуночки. Смеющийся

Истинная пара это не две равных половины.

А что?
(Бумбокс,Вахтеры)

Белые  обои    (Инь)
Черная  посуда (Ян)
Нас всегда, было двое
Кто мы и откуда? Развожу руками

Представь бескрайнее море и в центре его маленький остров.

Можешь? Подтверждай.

Уж чего, чего, а представлять я могу. Ну, представил и что дальше? Волшебник

Кстати если провести проекцию осознания на вкус, именно осознания, а не сознания как ты пишешь, то думаю, это будет вкус близкий вкусу говна, боли и страданья, с запахом горелой плоти, чисто мое ИМХО. Ибо бесчисленные страдания и мучения помогают понять истинный вкус Счастья.

Не большой пример о вкусе осознания. Здесь  Улыбка
http://illusiy.net/index.php/topic,1106.new.html#new

гость

topic icon
« Ответ #22 : 16 Июнь 2010, 11:59:27 »

От духа к душку.
Как раз в тему "равенства" Хорошо!
selen

topic icon
« Ответ #23 : 22 Июнь 2010, 11:44:54 »

Я такого не говорил. Мужское и женское руководят друг другом взаимно
Хорошо, тогда поясни, пожалуйста, как тональ (женское) руководит нагвалем (мужским)? Какой  импульс дает тональ нагвалю?

Мне почему-то эта тема напоминает фразу д'Артаньяна из кино: "Я дерусь просто потому, что дерусь"  Смеющийся
ally

topic icon
« Ответ #24 : 22 Июнь 2010, 13:53:51 »

А кто тебе сказал - что нагваль мужское, а тональ женское? Это в первую очередь - Истинная Пара. Женское и мужское в нашем понимания существуют только в тонале. Соответственно - корректно говорить о взаимодействии можно тоже только оперируя понятиями тоналя.
Когда говорят о Нагуале как о мужском принципе - это не совсем верно. Имеется ввиду его функция - "оплодотворять" тональ. На самом деле Улыбка Нагуаль не мужской и не женский.
selen

topic icon
« Ответ #25 : 23 Июнь 2010, 07:22:53 »

А кто тебе сказал - что нагваль мужское, а тональ женское? Это в первую очередь - Истинная Пара. Женское и мужское в нашем понимания существуют только в тонале. Соответственно - корректно говорить о взаимодействии можно тоже только оперируя понятиями тоналя.
Когда говорят о Нагуале как о мужском принципе - это не совсем верно. Имеется ввиду его функция - "оплодотворять" тональ. На самом деле Улыбка Нагуаль не мужской и не женский.
Если есть пара, есть соотношение.
Мы не говорим о Нагуале как об отдельно существующем Мужском. Говорим о соотношении в паре, в частности нагуаль-тональ, где одно будет мужским, другое женским соотносительно.

И как понимаю, это соотношение как раз по вертикали оси материализации определяется, а не по горизонтали соседства в пределах тоналя.
selen

topic icon
« Ответ #26 : 23 Июнь 2010, 07:30:20 »

Я такого не говорил. Мужское и женское руководят друг другом взаимно.
Все-таки от тебя хотелось бы услышать описание восприятия (на практике) того, как женское в свою очередь руководит мужским. Не взаимодействует, а именно руководит.
ally

topic icon
« Ответ #27 : 23 Июнь 2010, 08:12:34 »

1. Нагуаль - это не мужское. Это не пара, это "Истинная Пара". Подумай о том - что мужское рождено женским. Вопрос - что родило нагуаль? Так же и Тональ рожден Нагуалем - т.е. можно вполне сказать - что Нагуаль Женское. Но, он не то и не другое. Понятие "пара" применяется специально для того что бы обозначить Тональ именно как "остров".
2. Если говорить о женском руководстве можно привести в пример ТМО (темное море осознание) или Вселенную - которая имеет "женскую" природу. И, все что происходит в Проявлении руководится Женским Принципом Вселенной.
Можно вспомнить о том - что Душа - так же женский принцип. Мировая Душа руководит мужскими эманациями, а Душа микрокосмоса руководит мужской личностью.
Хотя в свою очередь - душа руководима Духом.. (мужским т.е.).
Можно рассмотреть взаимодействие земных мужчины и женщины и здесь, например, ментальные возможности мужчины направляемы чувственными аспектами женщины.

пример...
runmag

topic icon
« Ответ #28 : 23 Июнь 2010, 11:36:22 »

Пацаны, ну , что дуру гоните ,

Читайте Классику, Тональ это всё что можно описать (и зарегестрировать приборами),
Нагваль всё , что происходит из этого.
selen

topic icon
« Ответ #29 : 23 Июнь 2010, 11:42:20 »

Теун Марез использует определения:

Masculine – feminine
Male  - female
Man   -  woman

Из книги «ТЕНИ ВОЛЧЬЕГО ОГНЯ»,
глава: «ПРАВИЛО ТРЕХ: предварительные комментарии» :

«Одно окончательное уточнение следует тут упомянуть в отношении НЕПОЗНАВАЕМОГО, чтобы предотвратить путаницу в дальнейшем изучении учений толтеков. Было ясно подчеркнуто в изложенном уже учении, что ИЗВЕСТНОЕ – это masculine относительно к НЕИЗВЕСТНОМУ, и потому мы приравниваем ИЗВЕСТНОЕ  с male, а НЕИЗВЕСТНОЕ с female.
Однако, как уже упоминалось, male  и female – это две полярности осознания СНОВИДЯЩЕГО, и потому по настоящему существенны только в контексте эволюции (развития) осознания. Другими словами, хотя пол имеет огромное значение, то только по причине эволюции осознания, поскольку в конце концов и каждый мужчина и каждая женщина имеют обе полярности - male  и female – в своем осознании, и это осознание – развивающееся (эволюционирующее) осознание их мужского ( masculine) духа.

Поэтому на уровне НАГАЛЯ есть только одно существо, которое мужское (masculine)
по природе, но которое имеет развивающееся (эволюционирующее) осознание с двумя полярностями - Male  и female -, и для целей развития (эволюции) этого осознания НАГАЛ будет инкарнировать либо как мужчина, чтобы развивать masculinity, либо наоборот как женщина, чтобы развивать femininity.
Следовательно, по существу есть только НАГАЛ, развивающий (эволюционирующий) свое осознание, разделением ИЗВЕСТНОГО от НЕИЗВЕСТНОГО и потому разумеется, что оба и ИЗВЕСТНОЕ и НЕИЗВЕСТНОЕ, male  и female , являются feminine относительно к НАГАЛУ.»
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ