Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Июль 2017, 13:26:28

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
Автор Тема: БП в умах. Вопросы выживания в условиях катастрофы.  (Прочитано 28001 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #90 : 10 Январь 2011, 01:13:39 »

Т.е. ты не видишь разницы между убийством человека и убийством рыбы или ракушки?
 Да, особой разницы не вижу.

Т.е. по твоему если не лично ты убил/причинил страдание животному, а это сделали другие люди для тебя - ответственности нет?
Совершенно верно. Для меня ответственности за убийство и страдания причененые кого то кому то нет. Для меня есть воздействие от общего состояния человеческой цивилизации в меру моего участия в этой цивилизации.

Т.е. по твоему в яйцах, молочных продуктах, меде и т.д. нет животного сознания?
Да - такого сознания нет.
А как насчет сыра? Никогда не интересовался ферментом который используется для сворачивания молока? Так вот, этот фермент берут из желудка телят, ради которого их выращивают и убивают. И таких примеров по поводу современной еды есть масса.
А, вот и нет. Сычужные сыры делают с применением фермента, а, например, брынзу - нет. Можно и здесь выбрать - что есть, а что нет. И таких примеров масса. Можно минимизировать влияющие на тебя факторы, а можно попытаться оправдать свою неразборчивость. Но, конечно, основной вред приносит не то что приходит с пищей, а то что уже содержится в сознании... Но, пища очень важна.

Хорошее оправдание. Т.е. убивать растения можно а животных нельзя?
Да, именно так. Хотя можно еще вспомнить - что употребляя например, плоды - ты не убиваешь растения.

Как насчет моллюсков ( ракушки всякие), насекомых?  Улыбка А грибы, это ведь не совсем растения?
А, очень просто: есть рекомендации и есть мнение на счет того - что это не пойдет тебе на пользу. А, что ты с этим будешь делать - твое дело. Ни кто тебя не осудит. Это твоя жизнь - если считаешь - что фокус кроется в грибах или моллюсках - сам решай - что есть, а что нет. Насекомых и ракушек я не ем. Грибы ем мало. Организм сам решает - чего хочется, чего нет. Если вернуться к изначальному вопросу о зайце - зайца не захочется.

Посмотри в каких условиях они производят все эти вещи которыми пользуется западные страны: фактически рабский труд по 15 часов в день без выходных, часто работают дети, огромный процент самоубийств и т.д. А ресурсы откуда? Посмотри во что превратили Африку ради ресурсов - бесконечный голод и гражданские войны - вот цена современных мобильников, телевизоров, автомобилей и т.д. Меня удивляет что мало кто это осознает. И когда мы покупаем эти вещи, мы фактически поддерживаем всю эту систему.
Да, жизнь вообще вредная штука. Но, все ништяки равномерно распределены в человеческом духе Улыбка Это только кажется - что в западных странах жизнь лучше. Все те "несчастные дети" живут довольно счастливо если присмотреться.., несмотря на то - что живут в "ужасных" (по западным понятиям) условиях. А вот западные люди (с мобильниками и плазмой) живут в каком то непрерывном кашмаре (несмотря на то что на вид все прилично). У всех разная шкала ценностей. Не стоит проецировать свое понимание на весь мир. В этом, кстати, проявляется чувство собственной важности западного человека - мы считаем - что лучше всех знаем - где добро, а где зло.

Это не отменяет того - что общество потребления угнетает производителей. Но с точки зрения ученичества - жизнь - это школа. И уроки каждый приобретает свои. В конце концов - души для воплощения сами выбирают условия. Им виднее. Не стоит брать на себя суждения о том - как лучше.

Т.е. по твоему загрязнение окружающей среды ( примеров приводить не буду, в интернете масса информации ) из-за которого гибнут миллионы живитных, растений, исчезают целые виды - это штамп?
Да, штамп. Животные гибнут кроме всего прочего и сами по себе. Одни виды убивают другие виды. Изменения среды вызывают гибель целых экосистем. Динозавры так все вымерли. И человек был не причем. Жизнь меняется. Человек привык считать себя очень важным - причиной всего. Между тем - он сам (человек) - игрушка в потоках энергии.

Имхо, вот это как раз и штамп.
Ну, я понял твою точку зрения на это счет. Думаю у неё есть личная причина. Если рассуждать чисто теоретически к таким "штампам" можно отнести многое. Воруй, убивай, грабь корованы... Улыбка

Я к этому отношусь так: жизнь сама расставляет все по местам - для меня что-то становится неприемлемым и само уходит. Иное приходит тоже само и прочно укореняется .. и все равно - что кто то про это пишет.

Про ДХ - реально косяк с мясом. Конечно - это типа могли быть местные условия... Но, основные законы жизни не кто не отменял. Скорее какие то конкретные персонажи могли иметь трудности в той или иной области. Возможно, они их преодолели. Возможно если бы они уделяли этим моментам больше внимания - их путь был бы успешнее.
Но, именно для меня - этот и другие моменты в учении Кастанеды говорят о том - что ребята имели значительные трудности и не достигли нужного результата.
ally

topic icon
« Ответ #91 : 10 Январь 2011, 01:33:08 »

О реальных физических мучениях и страданиях животных. Вот например, почитай: http://proserpina.forum24.ru/?1-9-0-00000004-000-0-0-1253561856
Съезди на крупную промышленную птицеферму - посмотри в каких условиях живут животные.
МОЛОКО ПРОИЗВОДЯТ СКОРБЯЩИЕ МАТЕРИ

Многие ли осознают, что для того, чтобы у коровы было молоко, она должна родить теленка?

Многие ли осознают, что теленка отбирают у коровы почти сразу после рождения?

Многие ли осознают, что коровы, такие же матери и, родив теленка, проникаются к нему самой горячей и нежной любовью, как любая мать?

Многие ли осознают, что для коровы потеря теленка - это самая страшная трагедия, которой может подвергнуться мать, что потеряв его, она зовет его долгое время, ищет и скорбит, в то время как молокодойная машина до крови несколько раз в день отсасывает из ее вымени молоко, предназначенное для ее ребенка.

Блин, какой феерический бред! Во первых это не правда. Во вторых - это проецирование человеческих эмоций и сознания на виды не имеющие этого. А в-третьих это даже для человека розовые сопли..

Да, для того что бы у коровы было молоко она должна родить теленка. Это естественный процесс. Если не давать корове беременеть она сойдет с ума. Молока корова производит намного больше чем способен выпить теленок (в силу селекции) и молоко у коровы бывает намного дольше чем период молочного вскармливания.

Да, теленка отбирают и потом убивают. Это осознают многие.

На счет любви коровы к теленку - и думать нечего - это точно такая же любовь как у авторши поста... До самой старости коровы помнят своих телят... их мучают ночные кошмары и чувство вины что они родились коровами...

Пока бездушная машина отсасывает молоко корова скорбит! Блин! Откуда столько идиотов?

Если у коровы не взять молоко - она умрет. Машины сейчас очень даже гуманные. Но, авторша поста может попробовать подоить корову руками. Кто ж против.

... Я то как раз был и на крупных птицефермах и на крупных молочных фермах. Это только сейчас стали перенимать передовой западный опыт и пытаться содержать животных и птицу в промышленных загонах. А раньше (при лужкове) и коровы и птицы вполне себе гуляли и питались обычной пищей для их вида.

Об этом надо было раньше думать - когда приручали диких животных. Современные домашние животные не способны существовать в дикой природе (за редким исключением).

Тут два момента - склонность истеричных дамочек приписывать животным человеческие эмоции. Оправдывая своей истерикой свои собственные эмоции самоутверждения. И то - что настоящая осознанность смысла диалектики лежит гораздо глубже чем показные страдания о несправедливости мира....
selen

topic icon
« Ответ #92 : 10 Январь 2011, 01:47:49 »

Жизнь и сознание стаи птиц не ограничена одной особью. Постойте среди голубей, они как веточки дерева, только еще с каким-то огоньком с каждого сидящего на плечах "конца щупальца".

selen

topic icon
« Ответ #93 : 10 Январь 2011, 08:50:05 »

ученики не едят мясо из за содержащегося в нем сознания убитого существа. То есть выбор таков: пожертвовать состоянием собственного сознания ради сохранения собственного биологического существования.
У розенкрейцеров нет понятия единой жизни, единого сознания, которое проявляется в различных формах?
ally

topic icon
« Ответ #94 : 10 Январь 2011, 09:25:28 »

Есть. Но, розенкрейцеры - это не единая система верований и догматов. Розенкрейцеры - это состояние сознания. А, что приносит это состояние - уже дело индивидуальное.

Касательно вегетарианства и некоторых других вещей - это минимальные формальные требования.
miranon

topic icon
« Ответ #95 : 10 Январь 2011, 12:38:34 »

Ну, я понял твою точку зрения на это счет. Думаю у неё есть личная причина.

Моя личная точка зрения: всё в руках Духа. Беспокоится на счет выживания своего "я" в стиле палаты g151 - чсв и проявление эго. В кризисной ситуации следует поместить фокус своего внимание на Дух, так как ему решать будешь ли ты жить или нет, и соответственно он создаст все необходимые ситуации для этого, в том числе и решение вопроса еды. В разумных пределах конечно, что бы не получилось как в том анекдоте про верующего и Бога:

Время всемирного потопа. Начал идти дождь, и Ной уже закрылся
в своем ковчеге. Остальные евреи тоже хотят спастись и начинают
строить лодки. Все строят, а Хаим не строит. Хаим молится.
А вода все прибывает. Вот вода уже по колено. Подплывает к
Хаиму лодка, и ему говорят: ``Хаим, садись к нам в лодку, а то
утонешь``. А он отвечает: ``Не надо, мой Бог меня спасет``. Вода -
по пояс. Подплывает вторая лодка. ``Хаим, садись в лодку, а то
утонешь``. А он опять: ``Не надо, мой Бог меня спасет``. Вода -
по шею. Третья лодка подплывает, и все повторяется снова.
В общем, утонул Хаим. Приходит он к Богу и говорит: ``Я так
молился, так молился! Почему же ты меня не спас???`` А Бог
отвечает: ``ИДИОТ! Я же посылал за тобой ТРИ ЛОДКИ!!!``

грабь корованы... Улыбка

Корованы - нашевсе.  Смеющийся  Веселый
ally

topic icon
« Ответ #96 : 10 Январь 2011, 15:19:18 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2Y6geEmp_Y0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2Y6geEmp_Y0</a>
d

topic icon
« Ответ #97 : 10 Январь 2011, 18:16:14 »

Черт меня дернул несколько лет назад рвануть из города и переночевать на берегу Финского залива. Весна ранняя была, снег еще вовсю лежал. Эквипмента соответствующего не было, но на это благополучно было забито Улыбка
Было: двухслойная палатка, спальник (по-моему экстрим -11), пенопропиленовый поджопник, свечки, вода и сыр Улыбка
Одежда: как для катания на сноуборде: термобелье, флисовая кофта, мембранная одежда. То есть - все синтетика.
На заливе почти никого не было из-за сильного порывистого ветра в берег (погода "ломалась"), встретил только мужика с собакой, который удивился что я не рыбак (типа, фигли мне в такую погоду тут делать?)
От ветра спрятался за дюной, поставил палатку. Температура где-то минус 5-7. Пока ставил - стемнело. Надо, видимо, ложиться уже Улыбка
Залез в спальник (в одежде естественно). Через 10 минут понял, что отсутствие хотя бы тонкой пенки - косяк. За еловыми ветками уже было идти лень (настроился спать Улыбка)
Подложил под голову и плечи рюкзак, поджопник - в район назначения и старался держать ноги согнутыми (не вытягивать), чтобы они не остывали от земли. И так, на трех китах и пытался спать.
Меня сильно выручили свечки, зажег и по штучке в угол поставил

Только тут есть тонкости: такие свечки когда догорают, их алюминиевый корпус сильно разогревается, соответственно для них нужны какие-то подставки, да и прожечь пламенем могут на раз.
В общем, приходилось очень чутко спать, притом буквой зю.
Ночью пришлось уже прогоревшие свечки заменять на новые.
Естественно, долго так не поспишь и проснулся с первыми лучами, все тело было холодным (но не критично) и его ломило от неестественности позы.
Тем не менее, я пошел погулять, встретил рассвет с верхушки заброшенного здания и отлично позагорал в течении пары часов, когда солнце раскочегарилось Улыбка
В общем, без соответствующего обмундирования делать подобное больше не хочется, но кстати, чувствовал после этого эксперимента вполне отдохнувшим.
selen

topic icon
« Ответ #98 : 10 Январь 2011, 22:19:58 »

Моя личная точка зрения: всё в руках Духа. Беспокоится на счет выживания своего "я" в стиле палаты g151 - чсв и проявление эго.
Беспокоиться - это вообще функция рационального мозга - то есть рисовать воображаемую картинку и насыщать знакомыми эмоциями.
Дух, или Сила - в здесь-и-сейчас. Когда придет момент, тогда по обстоятельствам смотреть и действовать.
selen

topic icon
« Ответ #99 : 10 Январь 2011, 22:34:24 »

Экспериментаторы, блин. Смеющийся   Я на ночевках летом теплее укутываюсь.
Но, правда, после того, как мы впервые замерзли, когда температура в июле ночью в горах упала до 5 градусов. Тоже всю ночь к костру бегали греться.Улыбка

А что теплее, синтетика или хлопок?
d

topic icon
« Ответ #100 : 10 Январь 2011, 22:40:16 »

синтетика позволяет "дышать", то есть если предстоит попотеть - то через определенным образом сделанную синтетическую одежду все испарения выйдут наружу, оставив тело сухим, а например хлопок намокнет от пота, а потом начнет остывать и все это будет не очень приятно. Многие альпинисты раньше даже умирали от такого.
Но если ставить вопрос именно как "что теплее", то наверное все таки хлопок
ally

topic icon
« Ответ #101 : 13 Январь 2011, 12:03:11 »

Т.е. по твоему загрязнение окружающей среды ( примеров приводить не буду, в интернете масса информации ) из-за которого гибнут миллионы живитных, растений, исчезают целые виды - это штамп?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo</a>

Веселый
miranon

topic icon
« Ответ #102 : 17 Январь 2011, 23:54:39 »

Да, особой разницы не вижу.

А как насчет кармы? Есть разница между убийством животных и человека?

Да - такого сознания нет.

Почему например в яйцах нет животного сознания?
Как насчет молока, по твоему это естественный продукт для человека?

Организм сам решает - чего хочется, чего нет.

Это в том случае если он в состоянии решать. Как ты думаешь, сколько % из современных продуктов не вредят организму? Почему например детям хочется сладкого ( всякой резины-синтетики ), а взрослым алкоголя и т.д. Кто в этом случае решает?

Кстати на insensciety есть тема насчет того как подобные продукты укрепляют неорганическую энергию летунов.  Почесать голову

И уроки каждый приобретает свои.

Согласен, но это не отменяет тот факт, что пока мы в этом мире ( в состоянии падения ) мы соучастники того что происходит?

Но, именно для меня - этот и другие моменты в учении Кастанеды говорят о том - что ребята имели значительные трудности и не достигли нужного результата.

Не достигли какого результата? Мне кажется так рассуждать можно, когда сам освободишься.  Улыбка Хотя, если ты например видишь в каком состоянии находится сейчас Кастанеда или Дон Хуан...
ally

topic icon
« Ответ #103 : 18 Январь 2011, 00:13:18 »

А как насчет кармы? Есть разница между убийством животных и человека?

Есть. Но, наша задача - преодолеть всю карму.

Почему например в яйцах нет животного сознания?
Как насчет молока, по твоему это естественный продукт для человека?

Тело - это продолжение сознания. Вернее - элемент сознания. Потребляя чужое тело - изменяешь свое. То есть - изменяешь свое сознание. Делаешь его более животным.
В яйцах сознания животного почти нет.
Молоко - продукт как продукт. Считается - что взрослыми особями он не усваивается. Я пью - когда хочется - проблем не имею.

Это в том случае если он в состоянии решать. Как ты думаешь, сколько % из современных продуктов не вредят организму? Почему например детям хочется сладкого ( всякой резины-синтетики ), а взрослым алкоголя и т.д. Кто в этом случае решает?
Ну, здесь - решает астрал. Люди плотно зависят от астральных течений. Потому - что живут не осознанно.

Кстати на insensciety есть тема насчет того как подобные продукты укрепляют неорганическую энергию летунов.
Веселый  Как буд - то перестав потреблять какие то продукты избавишься от летуна... Нефига подобного. Да, некоторые продукты усиливают связи с "летунами) астральным миром и его иерархией. По этому - осознанные люди уменьшают потребление ненужных им продуктов. И вообще - очищают свою сферу жизни как только можно.

Согласен, но это не отменяет тот факт, что пока мы в этом мире ( в состоянии падения ) мы соучастники того что происходит?
  Конечно - соучастники. Именно по этому мы можем жить исходя из гностической сферы жизни, а не из диалектической. Живя так - мы принимаем активное участие в изменении движущих сил диалектики. Т.е. живя недеянием - мы меняем "этот мир".

Не достигли какого результата? Мне кажется так рассуждать можно, когда сам освободишься.  Улыбка Хотя, если ты например видишь в каком состоянии находится сейчас Кастанеда или Дон Хуан...
Вижу-вижу..  Веселый  Это ничего не меняет. Всегда есть собственный путь с сердцем. Следование авторитетам - это от ума.
Тем более хочу напомнить некоторые факты: Карлос Кастанеда умер от рака печени. Никаких сгораний в огне изнутри он не достиг. В старости он имел слабое и больное тело и проблемное сознание.
Это не преуменьшает его заслуг, достижений и вклада в общечеловеческий дух, но говорит о том - что не обязательно повторять чужие ошибки (будучи очарованными чужими успехами)...

как то так...
miranon

topic icon
« Ответ #104 : 18 Январь 2011, 00:38:19 »

Следование авторитетам - это от ума.

Напомни мне об этом когда в очередной раз зачитают цитату из Райкенборга или Катарозы...  Улыбка

Тем более хочу напомнить некоторые факты: Карлос Кастанеда умер от рака печени. Никаких сгораний в огне изнутри он не достиг. В старости он имел слабое и больное тело и проблемное сознание.

Есть ведь информация что он сгорел энергетическим телом...
Некоторые видящие ( в том числе и Тарк ) видят Кастанеду в 3м внимании.  Развожу руками
Кстати, как у тебя впечатления насчет insensciety?  Улыбка
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ