Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Сентябрь 2017, 01:53:35

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19
  Печать  
Автор Тема: Опыт видения.  (Прочитано 14727 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #240 : 04 Июль 2014, 09:02:28 »

Реальный человек так же субъект этого мира, проложив рельсы к индивиду, можно выйти в реальность.  Ты в таком ключе не думал?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #241 : 04 Июль 2014, 22:57:54 »

Пробуй, чо...  Я не хочу умствовать на тему.. Зачем мне рассуждать на тему которая меня непосредственно не касается? Я заинтересован пожалуй в вашем успехе. ибо все что происходит в рамках пути может быть использовано. Сновидение есть еще только в буддизме (в некоторых специальных ветвях). Но, там оно заключительная практика - после полной потери "я" и достижения просветления и неразличения...
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #242 : 05 Июль 2014, 01:07:20 »

Сновидение есть еще только в буддизме

Шевцов Александр - Первая Ведогонь

«Ведогонью называлась когда-то у славян наука и искусство использовать сны, хотя это очень узкое ее понимание. По большому счету, это путь или мировоззрение ведуна, путь знания, отличающийся от пути колдуна, который назывался Ерегонью». Было! Плачущий  Улыбка
....
 в конце мая читал про Эдгара Кейси, его "чтения". "И так ,оказывается, может быть! " -  думал я ... А теперь представим, что творили в своё время атланты и чем забито Второе Внимание и как надо быть осторожным и бдительным, помятуя о ВЫБОРЕ, но с другой стороны, тянет неумолимо только СВОЁ . Кармического чела своё тянет, дхармического - своё, если можно так выразиться. Но вот переход  чреват,период перемен, так сказать Улыбка

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #243 : 05 Июль 2014, 07:25:29 »

Я говорю о том что ЕСТЬ сейчас. О том что "было" КОГДА-ТО.. я не говорю. На счет "славян" я обычно это даже не читаю. По сути это какая то современная бредятина людей с проблемной психикой (по моему скромному мнению).. Каких "славян"? Где? Когда? ОТКУДА ЭТО ИЗВЕСТНО Шевцову? Ну - что там делали атланты или древние славяне? Видимо - это те которые параллельным курсом с протоукрами летали на Марс на пердячем паре древних космических кораблей, припаркованных сейчас во втором внимании (как войдешь сразу направо)...

Подмигивающий

Вот тут много о том как все было на самом деле...
ally

topic icon
« Ответ #244 : 05 Июль 2014, 07:29:19 »

Вот еще, кстати, о славянах (и о том как было "на самом деле"):

В старославянском пантеоне представлены три Богини, имеющие отношение к любви:

Лада, Живá и Пизá. Богиня Живá функционально отвественна за сферу мировой любви – к детям, родителям, Родине, природе. Функция Лады более конкретизирована: она является богиней любви между мужчиной и женщиной, а также покровительницей семейного счастья. Славянское же слово пизá– это название женского полового органа. Считалось, что богиня Пизá приводит невесту к жениху. Данное поверье отражает представление славян об инстинкте продолжения рода. Иконография этого божества проста.

.. это донхуановская серия для матки в момент ловли ветра...  Girl smile

Могу еще добавить лишь от себя, что поэтому-то нельзя произносить ВООБЩЕ маты - особенно х.й и пи..да... Их имела право произносить лишь девственница - посвященная жрица во время ритуала плодородия, проходившего раз в год в присутствии одного лишь жреца. Это все... А потом, когда пришли всякие хазары начали унижать язычество, разбазарили все тыйны и любовь стала обсираема, и боги... такая вот история..

беседы с волхвом Богумиром Мыколаевым. .....  Girl smile

духовный центр родной веры...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #245 : 05 Июль 2014, 08:57:08 »

Про буддизм что-то слышала, но ничего не читала. Богиня супер) волхв не очень, мне кажется шамана-психотерапевт круче!
selen

topic icon
« Ответ #246 : 05 Июль 2014, 23:17:12 »

ай! богиня супер  Смеющийся 
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #247 : 08 Июль 2014, 09:56:22 »

Хотя я тебе уже сказал - что тебе нужно делать что бы найти Еву в ОС - сфокусировать достаточно энергии, которую ты просто тратишь. Технология о которой ты спрашиваешь - ака конкретные мероприятия должны быть впринципе известны твоему эмиссару.
Спасибо за ОЧЕВИДНЫЙ совет, я и сам понимаю, что будь у мну Энергия был бы в шоколаде.
Спросить у Эмиссара не могу. Дело в том, что когда я прочитал 9-й том и узнал, какой он бяка, я выразил Намерение послать его в сад. (Дурак молодой был, без мазгоф). С тех пор он со мной не разговаривает. несмотря на все мои мольбы простить , понять и вернуца. Раньше он ещё изредка откликался, но на вопросы всёравно толком не отвечал и показывал всем видом, что я ему не интересен. Щас я уже забил даже пытаца его звать.
Потому как вся эта чехарда с осами с моей точки зрения неправильна принципиально. Но, еще раз повторяю - ты ведь меня не станешь слушать. И я это знаю.
Слушать и слушаца, это малость разные вещи. Так вот слушать я как раз готов. И с удовольствием послушаю твою версию, что у нас неправельно, если ты не расчитываешь что я буду тебя слушаца.
Веселый  Здесь есть замечательная возможность побегать по кругу. Помнишь эпизод - где сам Карлос столкнулся со своим собственным намеренным видением первый раз? Это эпизод где он искал "свое место". Вот как думаешь: как простым человеческим языком объяснить что нужно делать? Да никак.
дон Хуан та это сумел сделать...
Какой мир, Прохожий?  Веселый  Ты не думал - что твое "четкое понимание" "пользы" - это мягко говоря - не соответствует действительности. Как и вообще понятие "тот Мир"?
Говоря о действительности, ты же понимаешь, что мы как люди, сделанные из иного теста, впринципе не можем знать Действительность того Мира. так шо при любом раскладе, придёца опираца на собственное понимание (чёткое или не очень) но для себя я имею пару постулатов.
1. Неоганики существуют.
2. Их Мир существует.
Я это неоднократно проверял. Ну а дальше, мне нуна дополнительная Энергия, что бы либо подтвердить, либо опровергнуть моё понимание.
И вот Ева, в качестве переносной батарейки для меня вариант один из самых реалистичных на сегодня. Не считая вариант увеличения собственной Энергии за счёт безупречности и т.п.
ally

topic icon
« Ответ #248 : 08 Июль 2014, 12:01:41 »

Конечно, неорганики существуют. Только зачем тебе в их мир? И со мной как и с эмиссаром - если я буду тебе давать всякие никчемные надуманные советы, основанные на моих предположениях или размышлениях - ни тебе ни мне от этого пользы не будет. Если вдруг (как в случае с местом Карлоса) я обрету знание - что нужно ТЕБЕ (Улыбка) сделать - я сразу же тебе сообщу.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #249 : 10 Июль 2014, 11:34:19 »

Конечно, неорганики существуют. Только зачем тебе в их мир?
Их Мир это ОСНОВА, которая формирует сновидящего. Как нет непорочного зачатия, так нет сновидящего не связанного с ними. Вопрос только в том, на чём и каким образом будет строица это взаимодействие. Пока мои визиты туда будут эпизодическими, а знание неорганов фрагментарным, мои игра с ними, будет игрой в одни ворота.
Чем больше я пытаюсь разобраца в них, тем больше прихожу к выводу, что всё "зло" преписываемое им, просто наша саморефлексия. Они кривое зеркало, в своём отражении гипербализирующее нашу суть.
ally

topic icon
« Ответ #250 : 10 Июль 2014, 13:42:21 »

Во-во.. - суть!  В этом то и проблема. Какую суть ты туда хочешь принести? Смотри: самый ближайший к тебе видящий - это твое ЭТ.  Что бы добраться до него - тебе нужно прервать первое кольцо Силы. Сделать это ты можешь получив достаточно мотивации и прекратив подпитывать "я". То есть тебе нужен не совет "что я должен сделать", а толчок. Но, поскольку нагваля рядом нет - толкнуть тебя может лишь Сила (если ты её призовешь жестом). Решиться на какой то значимый жест ты можешь достигнув отчаяния.
Пока ты отчаяния не достигаешь, а ищешь витамит в виде то чужой сновидческой массы, то в виде мира неорганов.
Да - мир неорганов просто есть. Но если туда придет чье то "я" - оно просто будет растворено там в пищу. И это все. Это не "зло" - это нормальный ход вещей.  Но, нужно ли тебе именно это?

Опять же - а почему ты хочешь стать "сновидящим"? Какова глобальная причина этого желания? Что ты хочешь найти став сновидящим?
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #251 : 24 Июль 2014, 12:29:59 »

Смотри: Не все видящие, стали таковыми, просто перестав подпитывать своё Я. (пример тому древнии эгоманьяки), не все стали видящими от отчаяния. Вполне достаточно одержимости Идеей.
Насчёт растворения в пищу. У меня нет такой инфы. Если у тебя такая есть- заделись источником плиз. Согласно инфы из Кастанеды- там мона жить. Притом долго и интересно. Моя инфа добытая в ходе всяких приключений, косвенно это подтверждает.
Насчёт- желания стать сновидящим. Сновидящи это не космонавт и не поп-звезда, что бы им мона хотелось стать. Сновидение- это способ Познания Мира, в самом широком и прикладном аспекте
ally

topic icon
« Ответ #252 : 25 Июль 2014, 11:49:02 »

Веселый  Прохожий, ведь мне не нужно тебя ни чем убеждать.  Подмигивающий  Я говорю: тебе нужно открыться Силе, получить толчок. Ты можешь этого достигнуть сделав соответствующий жест. При этом на кон должна быть поставлена твоя жизнь.  Веселый

Что там было с магами древности мне в общем то по барабану. Видение - это просто осознание второго кольца Силы. Само по себе, кстати, это тоже ничего не дает. И древние маги просто остановили первое кольцо Силы. Так они стали видящими. Но, при этом они остановили первое кольцо не способом уничтожения ЧФ (эго), а способом расщепления или замещения эго. При этом эго не было побеждено, а только "спряталось" = изменилось. И именно это и убило древних видящих. Они не смогли противостоять Намерению Орла.
Можно попробовать продлить бегство от Орла. Почему нет?  Подмигивающий

На счет источников:

Хотя Карлос часто говорил о смерти, он избегал говорить о том, что происходит после того, как человек умирает. В этот раз представился подходящий случай, чтобы узнать его мнение об этом.
   "Карлос, — спросил я его, что происходит с нами, когда мы умираем?"
   "Разное, — ответил он мне. Хотя смерть затрагивает нас всех, но она не одинакова для всех. Все зависит от уровня энергии".
   Он уверил меня, что смерть обычного человека является концом его путешествия, это момент, когда он должен возвратить орлу все осознание, которое он получил при жизни.
   "Если нам нечего предложить орлу, кроме нашей жизненной силы, мы закончим свой путь. Такая смерть стирает всякое чувство индивидуальности".
   Я спросил его, является ли это его собственным мнением традиционным знанием видящих.
   Он ответил мне:
   "Это — не мнение. Я был на другой стороне, и я знаю. Я видел детей и взрослых, блуждающих там, и я наблюдал их усилия, чтобы вспомнить себя. Для тех, кто рассеял свою энергию, смерть — как мимолетный сон, наполненный пузырьками все более рассеянных воспоминаний. И затем ничто".
   "Ты подразумеваешь, что когда мы спим, мы приближаемся к состоянию мертвых? "
   "Мы не только приближаемся, мы — там! Но, поскольку жизнеспособность нашего тела остается неповрежденной, мы можем возвратиться. Умереть — это буквально сон".
   "Ты видишь, что когда обычный человек спит, он не способен сосредоточить свое внимание на чем-нибудь. Он не имеет ничего, кроме своих разорванных фрагментов памяти, питаемых опытом, который он накопил при жизни. Если этот человек умирает, различие в том, что его сон удлиняется, и он не просыпается снова. Это — сон смерти".
   "Путешествие смерти может взять его к виртуальному миру явлений, где он будет созерцать материализацию своих верований, своих небес и личного ада. Но этого нет. Такое видение исчезает со временем, по мере того, как иссякает импульс памяти".
   "А что происходит с душой того, кто умирает? "
   "Души не существует, то, что существует — энергия. Как только физическое тело исчезает, единственная вещь, которая остается — энергетическая структура, питаемая памятью".
   "Некоторые индивидуумы столь забывчивы относительно себя, что они умирают, почти не понимая этого. Они подобны людям с амнезией, людям, которые имеют блокаду точки сборки, и уже не могут выровнять воспоминания. Они не имеют непрерывности, поэтому они чувствуют, что постоянно находятся на краю чего-то. Когда эти люди умирают, они распадаются почти мгновенно, потому что импульс их жизней держится немногие годы".
   "Однако большинство людей распадается немного дольше, между ста и двумя сотнями лет. Те, кто имел жизни, полные значительных событий, могут сопротивляться до половины тысячелетия. Срок увеличивается еще больше для тех, кто был способен создать связи с массами людей. Эти могут сохранить свое осознание в течение целых тысячелетий".
   " Как они достигают этого?
   "Через внимание своих последователей. Память создает связи среди живых существ и тех, которые ушли. Это — тот способ, с помощью которого они остаются сознательными. По этой причине культ исторических лиц такой пагубный. Намерением тех, кто в древние времена делал мумии, было зафиксировать свое имя в истории. Как это ни странно, это — самый большой вред, который может быть причинен их энергии. Если вы серьезно хотите наказать человека, хороните его в гробу из свинца. Тогда его замешательство никогда не закончится".
   "Не имеет значения, что он делал, или как он жил. Обычный человек не имеет ни малейшей возможности продвинуться вперед. Для магов, которые живут, сталкиваясь с вечностью, пять лет или пять тысячелетий — ничто. По этой причине они утверждают, что смерть — мгновенный распад".
   Я хотел узнать, могут ли мертвые люди возвратиться, чтобы войти в контакт с живыми.
   Он ответил:
   "Отношения между жителями различных сфер осознания могут осуществляться только через выравнивание точки сборки. Смерть — заключительный барьер восприятия. Живые люди могут пойти в царство мертвых через сон, но это — сфера, в которую воин не входит, потому что она только расходует его энергию. Нечто совершенно отличное — это войти в контакт с магами, которые ушли".
   Почему?
   "Потому, что они смогли получить двойную энергию, сохранив свою индивидуальность с помощью своей техники".
   "Как мы можем вступить в контакт с этим типом осознания?"
   "Через сновидение. Однако, очень маловероятно, чтобы уже ушедший маг закрепил свое внимание в этом мире, если только он не имеет некоторое специальное задание, требующее завершения. И еще менее вероятно, что обычные люди выдержат этот контакт".
   "Обмен с этими существами — награда для воинов, но ужас для других, потому что неорганический маг — не призрак, а интенсивный источник самоосознающей и непримиримой энергии, способной причинить вред тем, к кому он нечаянно приближается. Этот тип контакта может быть еще более опасен, чем контакт с живым магом".
   "В чем заключается эта опасность? "
   "В природе их энергии. Если ты думаешь, что маги — дружественные люди, ты ошибаешься. Они — нагвали! "
   "Есть очень жуткая черта в нашей конституции, которая побуждает нас использовать все наши способности по полной программе. Это — что-то естественное, мы не можем избежать этого. Эта особенность усилена в магах и еще более усиливается после их ухода, потому что теперь нет запретов, которые противодействуют этому. Когда маг становится неорганическим, он возвращается к тому, кем он был всегда: эманациями космического грабителя".
Фифа

topic icon
« Ответ #253 : 25 Июль 2014, 16:34:00 »

Прохожий,
Попробуй вот что. Для начала оставь попытки совместного сновидения, хотя бы на некоторое время, штобы не отвлекаца. И займись пока вплотную неорганами. Ведь на вторых вратах неорганы и есть цель. Выглядит так, что ты будто не был еще в их мире. Вот этим и занимайся. А если я ошибаюсь и в их мире ты уже был, то при взаимодействии по настоящему важно не только быть как можно более начеку (алертным) но и держать некое настроение силы и "превосходства". Легкой дерзости. Такое настроение не открывает тебя по глупому и эмоционально и потому хорошо сохраняет энергию. Если ты в последнее время сновидишь редко, то можно "разогревать котлы" перед сном, но не руками и не женой, а вниманием))).
Мы попадаем в мир неорганических существ за счет их энергии. Вот и надо разбираться на вторых вратах, попадая туда снова и снова, каким образом мы этой энергией пользуемся. Что это за ощущения и как осуществляется весь этот маневр. Надо всенеприменно намеревать увидеть сам принцип использования чужеродной энергии.
ally

topic icon
« Ответ #254 : 25 Июль 2014, 17:43:37 »

а вот еще источник:

когда мы приехали в этот городок, мы по нему погуляли немного пока не вышли к пирамидам. состояние у всех было отличное. зашли в местный музей , всё нифтяк. настроение самое туристическое. но вот когда мы вышли на площадку перед пирамидами, мне и ещё двум людям сплохело. притом резко и вдруг. на меня навалилась реальная, тяжеленная усталость, такая что тащило в сон. хотя я в мексике был уже давно, давно перешёл на местное время, и было чуть больше полудня времени. не было вариантов к тому, что бы хотеть спать, но я просто валился с ног. еле забрался на эту маленькую пирамидку (хотя в теоитиуокане я облазил все на одном дыхании) и сел отдыхать под атлантом (сновидящим). было странное чувство апатии...вот полной. мне было по фиг кто , что тут делает, где мои напарники и ваще по фиг на весь мир. просто хотелось сесть и отдохнуть. немногочисленные туристы шатались по маленькой площадки и я наблюдал за ними. засыпать я не собирался. потом я стал замечать, что дети которые были со взрослыми, странно мерцают. как будто отражают солнечные зайчики, хотя всё небо было плотно затянуто тучами, так что даже солнца не проглядывало. так я несколько раз ловил такой глюк. потом я заметил, что мерцают и взрослые, но реже. потом я стал замечать, что мерцание вызывают какие то паутинки летающие в воздухе и отражающие таким образом свет. хотя хз....какие там паутинки на фиг, но в тот момент я не думал. меня тащило в сон, я начал дремать.я увидел женщин. маленького роста, смуглых индеанок в белых типа платьях. я увидел их на мнгновеньи но тут же пришло ко мне знание того, что они вот щас в данный момент смотрят на меня и смотрят на соврменную тулу моими глазами. я увидел как они годами сидели под этими столбами-атлантами и созерцали туже даль, которую созерцаю сейчас я и что они до сих пор видят видят эту пирамиду во сне и нас на ней. они видят бесконечный сон с пирамидой, с бесконечным потоком людей на ней через которых они получают способность жить дальше в этом сне. и какая та жуткая тоска навалилась на меня там, потому что я почувствовал всю ту жопу в которой они находяца. вот даже щас пишу и мне фигово, када вспоминаю их тоску, отчаение и страх, страх умереть, страх потерять эту пирамиду и людей что ходят к ней, потому что без них, сон смерти поглотит их до конца и без остатка. они пленники этой пирамиды. я не знаю сколько там эти женщин в белом там обитает, но мне кажецо их там много тусуеца. так я сидел с закрытыми глазами, практически уже спал, потому что не чувствовал своё тело уже совершенно. в какой то момент перед моими глазами ярко что то вспыхнуло, как будто вышло солнце и я смотрю на него сквозь веки. было даже жарко. я открыл глаза, небо было затянуто свинцовыми тучами, дул прохладный ветерок. я сново закрыл глаза и стал проваливаться в сон. опять яркая красная вспышка света и тепла перед глазами. я стал вглядываться в этот объект. это был огненный шар света. он висел перед мной но двигался немного из стороны в сторону. в голове мелькнула мысль, что он приглашает меня за собой. и я был согласен. вот как только это согласие у меня оформилось в голове, шар вытянулся в длинный , вертикальный элипс и стал раскрываться в центре. получилось нечто похожее на женскую вагину. в центре виднелась чернота. мелькнуло чтоот типа вопроса. ты готов? я не мог мыслить, но во мне родилось чувство что я готов. моё тело вспыхнуло жаром, по нему побежали милионы вибраций, мне казалось что я щас растворюсь. в этот момент меня что то сильно толкнуло в плечо, потом опять. я очнулся. мой друг тряс меня. он сказал что ему показалось что я умираю, потому что выглядел я как труп. он оказываецо всё время сидел не далеко от меня под другим атлантом и в какой то момент он явно почувствал что мне плохо и меня надо срочно спасать, по этому и подарвался. он помог мне подняца и спустица со ступенек. там внизу я встретил ещё одну нашу девушку, ей оказываецо то же было очень плохо и мы решили срочно ухадить не дожидаясь нашего четвёртого товарища. я никак не мог проснуца....я еле шёл и фактически спал на ходу. я понимал что надо просыпаца, но не мог. прям как ночной кошмар. я посматрел на своих спутников. они были объяты зелёным цветом. парень был больше зелёным чем девушка. я понимал что я почти вижу...но что я вижу я не понимал. мы ушли с пирамид. даждались друга и пошли в ближайшее кафе в городке. там у меня чуть не случилась истерика. это как в бед трипах, когда ты понимаешь, что тебя сдвинуло, но ты забыл когда, как и при каких обстоятельствах. мне показалось что я чокнулся и теперь мне песец...потому что химии я никакой не ел, а двинуло меня так же примерно как двигало под туси или дх*. я понимал что "трипую" , потому что не узнавал даже вкуса апельсинового сока, а это верняк трипа. спасибо друзьям, что они не дали мне запаниковать. в тот момент они обещали обо мне заботица и как нить вернуть домой, даже если я так и останусь дауном. это успокоило. постепенно, пока мы гуляли по городку я пришёл в себя. оказываецо глючил в тот раз не только я. мой друг и девушка им то же было примерно так же плохо, но без таких последствий. на следующий день, по вечерам меня начала накрывать депрессия. я боялсо умереть. боялсо панически. мне было страшно и мне было грустно. очень грустно почему то. было несколько сновидений с этими женщинами, но только одно я более менее смог запомнить. в этом сновидении, они показали мне, как строят они свои сны. именно вот строят. элемент за элементом и я был им в этом полезен, потому что вот так, с помощью людей, они всё время достраивают свои сны. моя память, стала частью их памяти.

Веселый
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ